muter

Статистика активности
Всего полезных сообщений 30
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 1
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 22.06.2012 20:03
Регистрация 20.06.2009
Наибольшая активность в Архив
30 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 18:38
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 21 января
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя muter
29.10.2010 02:08 Архив [ На кухне с Tupperware-7 ]
Привет всем!
Нет наверное такого человека,кто не любил бы домашнюю лапшу.И рецепт у каждого свой.Только вот катать,сушить.Это так всегда отнимает много сил и времени и занимает весь стол на долго.
Я хочу поделится своей радостью!!Купила себе лапшерезку немецкой фирмы

http://kupiwoll.ru/goods/1258.htm

Долго выбирала,примерялась.Боялась,что зря потрачу деньги и будет валяться.Будет ли она катать как надо,а "не жевать " тесто и легко ли это будет делать...Девочки !!!Это просто песня!!!Легко катает,даже стол не трясется мой старенький.И лапша получается двух видов мелкая и пошире.А по толщине какую хотите.Только тесто должно быть крутое.Я еще ложечку столовую добавила масла растительного без соли(так как говорят от соли тесто разваливается при варке,да и не надо -бульон и так солим) и + яйца.У меня получилось очень крутое тесто.Я его не могла даже помять как следует,такое крутое получилось.Думала,что лапшерезку сломаю.Начинать надо с самого толстого положения и постепенно убавлять толщину пласта теста.Тесто у меня раскаталось на раз-два-три без всяких усилий.Вручную такое тесто никогда бы так просто и быстро не раскатала.Я просто в восторге!!!Можно и просто пластинами тесто накатать для лазаньи, мант, пельменей или мяса по-казахски.
А сушить лапшу - это песня!Приобрела сушилку для пасты

http://akval.ru/kitchenaid-podstavka-blue.html

здорово!! Место занимает мало совсем и тесто не слипается.
Может кому-то пригодится."До чего дошел прогресс..."
30.01.2010 00:49 Архив [ На кухне с Tupperware-7 ]
цитата:: (Стеллик @ 28.01.2010 - 18:20)
Девочки,добрый день.Кто знает рецепт котлет из щуки и как варить уху.?Она у меня почему-то получается всегда пустая,не вкусная.

А я делаю котлеты из рыбы (треска) поджариваю лук до золотистой корочки,замачиваю в молоке белый батон без корочки и все вместе с рыбой прокручиваю через мясорубку добавляю яйцо перчу ,солю и жарю очень вкусные получаются
07.01.2010 02:25 Архив [ На кухне с Tupperware-7 ]
Всех поздравляю со светлым праздником Рождества Христова!!! Всех благ,здоровья и любви!!!
02.01.2010 19:32 Архив [ На кухне с Tupperware-7 ]
Девочки всех с Новым годом! Любви,здоровья и семейного благополучия!!!
01.01.2010 19:54 Архив [ На кухне с Tupperware-7 ]
Девочки!Всех поздравляю с Новым Годом!!!
Любви,семейного благополучия,здоровья!!!!!
27.11.2009 23:51 Архив [ На кухне с Tupperware-6 ]
Susy
Спасибо!!! Что нашла с тем и поделилась
27.11.2009 22:59 Архив [ На кухне с Tupperware-6 ]
девочки наткнулась в инете на такую красивую разделку теста на пирог и красиво получается,(готовимся к новому году):
http://www.liveinternet.ru/users/3251567/post115118978/

deliza
Как всегда на высоте и спасибо за ваш труд и заботу о нас
15.09.2009 20:08 Архив [ На кухне с Tupperware-6 ]
и еще отчет о вяленных помидорах:
и еще отчет о вяленных помидорах: еще раз огромное спасибо
еще раз огромное спасибо.
хочу еще уточнить можно ли вяленные помидоры и перцы замораживать если да то как потом приготовить после заморозки
15.09.2009 20:07 Архив [ На кухне с Tupperware-6 ]
а эти с мясным фаршем+ кефир
а эти с мясным фаршем+ кефир
15.09.2009 20:06 Архив [ На кухне с Tupperware-6 ]
deliza
большое спасибо за рецепты и особенное спасибо тебе от мужа за чебуреки его студенческих лет
даю отчет по чебурекам:
это с яблоками тоже получились очень вкусные:

большое спасибо за рецепты и особенное спасибо тебе от мужа за чебуреки его студенческих лет даю от...
27.07.2009 00:34 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
девочки а мне порекомендовали когда тушишь баклажаны или печень добавлять немного сахара уходит горечь.Проверила на баклажанах точно вкус совсем другой без горичи и совсем сахар не чувствуется. ( я та люблю баклажаны с шкуркой тушить)
17.07.2009 16:01 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
цитата:: (Marysinka @ 17.07.2009 - 15:06)
Девочки, выручайте!
Замесила тесто как положено по рецепту, который неоднократно выкладывался здесь (классического таппер теста). Но в итоге получилось что оно липнет к рукам жутко. Плюшки я конечно слепила... Но что я сделала не так??? Как этого избежать в дальнейщем? mellow.gif

если липнет к рукам не собирается как ты его не вымешиваешь значит мука плохая(сыроватая) или если сильно пахнет дрожжами- значит много дрожжей( тогда тоже несобирается и липнет к рукам)Если все делала как всегда то да только мука виновата
16.07.2009 00:53 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
наконец-то у меня получилось загрузить фотки
наконец-то у меня получилось загрузить фотки
16.07.2009 00:53 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
это моя цветная капуста в фарше с кабачками
это моя цветная капуста в фарше с кабачками
16.07.2009 00:50 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
muter
вчерашний отчет проделанной работе
вчерашний отчет проделанной работе
14.07.2009 23:29 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
ок
14.07.2009 22:43 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
не получается
14.07.2009 22:25 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]

не знаю как вставить фотографии?
14.07.2009 22:06 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
deliza уже два раза пробовала твой рецепт с цветной капустой первый раз в ввиде шарика ,только я применила для начинения капусты фаршем кулинарный мешок получилось быстрее и удобнее: раздвигаешь соцветия и выжимаешь фарш, остатки с верху распределяешь.
А второй решила проще:сделать три слоя-1.фарш,2.цветная капуста разобранная на соцветия,3.фарш и сверху майонезом и не надо накрывать.через минут 40 лопаткой разрезаю на большие куски и доводим до готовности( время условно,т.к. какая будет толщина слоев) и Еще я в фарш натерла на крупной терке кабачки (3шт. на 1кг фарша)
12.07.2009 16:24 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
цитата:: (Марусечка @ 11.07.2009 - 18:21)
Девочки! есть у меня такая штучка "мастер-чипс"
(Марусечка @ 11
а как в ней чипсы делать - не рассказывают, я так поняла - не знают.
я резала картошку пластинами, заполняла форму, в микроволновку - минут 15 на полной мощности (с перерывами), получилась просто печёная картошка... с чипсами общего не имеет...
может кто-нибудь знает - как в ней чипсы сотворить?

посмотри на здесь
http://www.ezers.dtg.lv/video.htm
10.07.2009 01:13 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
спасибо за подробный отчет очень вкусно.я тоже голосую за авторскую тему
03.07.2009 00:41 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
deliza
просто шедевр!!! завтра обязательно попробую еще раз большое спасибо за идею
30.06.2009 22:35 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
deliza
хорошо что ты это затронула.Проверенно большим опытом: если тесто замешиваешь со спокойным сердцем и радостным настроением , с любовью,все получится наилучшем виде и даже сам себя перепрыгнешь.Если же в раздражением или тяжелыми и грустными мыслями- как керпичь будет выпечка, хотя все как всегда.
И сквозняка дрожевое тесто боится.Но в нашем замесочном блюде это последнее не проблема. Пробовала твой хлеб с кабачками ,испекла просто супер!!!
29.06.2009 23:56 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
цитата:: (Марусечка @ 28.06.2009 - 21:19)
alenkin
поддерживаю создание отдельной веточки с "залежавшейся" посудой smile.gif
хотя расстояния достаточно разные...

Девушки, обращаюсь ко всем сразу, кто хлебушек сам пёк!
не полуечается у меня пышный, мало поднимается....
подскажите по времени выдержки теста, пожалуйста, у всех наверное по-разному smile.gif

в нашем ДЦ при запуске программы сразу сказали про РП90  - изделие без окошек, не как на картинках, потому что чаша мелкая - неудобно ихделать, затратно вроде как  huh.gif

1. Перед тем как ставить тесто надо проверить дрожжи.
Я развожу в теплой воде с сахаром дрожжи в 1л кувшине для смешивания,закрываю плотно крышкой и жду через несколько минут крышку срывает (вот тебе и опара) значит дрожи хорошие
2.Брать дрожжей определенное количество из расчета на кол-во жидкости и муки(быстродействующие дрожжи сухие на них дается рекомендация.но надо учитывать если делаешь сдобное тесто то дрожжей надо положить немного больше)
3.следить за опарой если вы делаете опарное тесто она должна увеличитьсмя в двое и не в коем случае не дать ей опасть если проморгать тесто будет кислым
4перед выпечкой тесту дать подняться в форме
5.если духовка слабо печет тесто не поднимается ,а сохнет.Лучше если это будет электрическая духовка ,которая держит температуру.
6.если попалась плохая мука тесто не получится( например лежала в сыром месте)
А вообще действительно надо смотреть на рецепт и процесс приготовления
29.06.2009 23:38 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
Ой девочки! какие же вы молодцы как все здорово!Большое спасибо за рецептики просто шедевры.


[ page time generated: 0,0073 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>