Страницы: (41) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita -16

(sweet sixteen!!!!)

light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Нелли, с праздником biggrin.gif!

Нелли, с праздником
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
Нель, только сфотала и несу тебе мою Спасибу за него smile.gif
очень вкусный хлеб

Нель, только сфотала и несу тебе мою Спасибу за него очень вкусный хлеб
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
цитата::
Ненавижу это летнее время, сейчас неделю буду перестраиваться...

Неделю... Мне кажется я так и жду пока обратно переведут wacko.gif Ненавижу тоже эти переводы туда-сюда!
Салат говоришь... Пойду гляну wink.gif Доедим быстро, потому как я не целую ногу взяла, а мне из нее самую мякоть вырубили и там вместе с костью меньше 2-х кг получилось... Сегодня еще братец мужнин приедет laugh.gif
Нель, я тебе хвастану. Мне книжку подарили огромную БОЛЬШАЯ КНИГА КУЛИНАРНОГО ИССКУСТВА. Там много чего интересного и есть пара хлебов в том числе. Вроде простые, но сам замес и подход другой. Потом расскажу wink.gif
Иpena
Ирааааа, вот это буханочка ohmy.gif А дыРРРРки! Супер!
PMСайт пользователя
Top
KAMA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Спасибок: 0
Пользователь №: 234
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Израиль





Неля и Саша, поздравляю вас!!!


Неля и Саша, поздравляю вас
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Зоя @ 9.03.2009 - 11:06)

kashik  Что Таня так боязно Кащика гладит? Я бы затискала.  biggrin.gif



Она и тискала, причем со Штефаном наперегонки, он вообще в кресле без кота отказывался сидеть, несмотря на все ои предупрежения о том что кот линяеет laugh.gif . Так что чуствую в полку счастливых кошковладельцев когда нибудь да и прибудет wink.gif . А на фотографии я их в обьектив развернуться просила, чтоб не только хвосты снять laugh.gif . А вообще, было очень душевно wub.gif ,
Букет красивый, весенний и как положено мимоза к 8 марта smile.gif .

Это сообщение отредактировал kashik - 9.03.2009 - 13:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Нельчик, если отмечаешь - то с пpошедшим тебя. Вчера, кстати, удивило - у цветочного магазина реклама роз о обьявление о Международном Женском Дне. Впервые вижу упоминание об етом в "наших Палестинах".

Нельчик, если отмечаешь - то с пpошедшим тебя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





light225
KAMA
innok
Cпасибо за поздравления! smile.gif
Иннуль, отмечаем/не отмечаем... Какая разница? В дУше у меня каждый день праздник. wink.gif Но за внимание спасибо. smile.gif

Иpena
Ира, красавец хлеб вышел! Я очень рада, что тебе понравился, это один из наших самых любимых.

Львица
цитата::
. Потом расскажу

Настя, поздравляю с подарком! smile.gif Когдарассказывать будешь, кинь в меня ссылкой, пожалуйста. Ты ж знаешь, мне некогда всё читать. sad.gif

kashik
цитата::
А вообще, было очень душевно

я не сомневаюсь. smile.gif Хорошо посидели? Что пили? Что ели? О чём болтали? wink.gif

цитата::
как положено мимоза к 8 марта

это Кира специально купил веточки к розам по такому случаю. Хотя мог бы и на нашем трейле, где на велах катаемся, нарвать настоящей. biggrin.gif
Я из нескольких букетов сделала такую маленькую композицию. Сегодня домой рихожу, "хозяин" половину повыдёргивал. Вот бы ему ноги повыдёргивать за это. mad.gif Взяо манеру по столам лазать, а ещё породистый...

PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Есть довольно большое количество новых рецептов, буду постепенно их выставлять, но пока хочу напомнить некоторые старые.


Cуп-пюре из топинамбура.
Варила с небольшими изменениями, которые описала внизу в примечаниях. Обратите внимание: подходит для м/у диеты.

Есть довольно большое количество новых рецептов, буду постепенно их выставлять, но пока хочу напомн...

Грибное рагу
готовила без изменений.
Для придерживающихся м/у диеты не использовать хлебные крошки на первой стадии.
Есть довольно большое количество новых рецептов, буду постепенно их выставлять, но пока хочу напомн... - 2
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Этот рецепт не мой, но горячо любим в последнее время. Любителям баклажан советую обратить внимание!

Баклажаны с соусом из помидор
3-4 баклажана
7-8 помидор
1 большой пучок кинзы
3-4 зубчика чеснока
соль,перец

Баклажаны тонко порезать,чуть сбрызнуть растительным маслом и загрилировать.Помидоры измельчить и уварить в широкой кастрюле до исчезновения воды.Измельчить чеснок и кинзу,добавить к кипящим томатам,и выключить огонь.
Намазать каждый ломтик баклажана горячим соусом,и при желании,свернуть рулетиком.При отсутствии времени,или для таких ленивых,как я-просто сложить в латку слоями,промазывая каждый слой томатным соусом, дать остыть.
Приятного аппетита!
Этот рецепт не мой, но горячо любим в последнее время

Мои примечания.
Название и есть ссылка на источник. wink.gif
Я использовала как свежие, так и органичекие консервированные помидоры. Кусочками или пюре. Разницы почти не заметила. У Доры баклажаны обычные и она делает рулеты. У меня не было первый раз таких, я готовила с маленькими. Потом делала рулеты. Вкус не изменился, но с мальками работы меньше. wink.gif Маленькие баклажаны разрезаю пополам, смазываю небольшим количеством ОМ и бальзамическим уксусом и запекаю.
Далее просто соусом "прикрываю" и даю блюду остыть.
Добавляю хлопья перца-чили и сухой кориандр.
Сотрудницы на работе в восторге, уже давно перевела им рецепт, все худеют.
Подумайте только, практически нет жира. Очень лёгкое блюдо для всех диет и рационального питания. Рекомендую!

Далее у меня остались только блюда без рецептов, буду писать.
PM
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





НЕЛЛИ нет слов и букв .... . :щуб: :пх34р:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Рецепт принадлежит знаменитому шеф-повару из Прованса Roger Verge, владельцу нескольких трёхзвёздочных ресторанов (по шкале Мишлена) вблизи Канн. Со всего мира в них приезжают посетители, чтобы отведать блюда замечательного кулинара. Рецепт, предлагаемый мной, можно легко приготовить и дома. Морского окуня можно заменить дорадой или любой белой рыбой с деликатным вкусом.

Le Blanc de Loup Belle Mouginoise - Филе морского окуня с овощами
Ингредиенты для 6 порций
3 ст. ложки мелко порезанного лука шалот
6 штук филе морского окуня (~185г каждый) толщиной около 2.5 см
3 твёрдых томата
кипящая вода
6 очень больших шампиньонов, очистить салфеткой и очень тонко нарезать
2 больших огурца, очень тонко нарезать*
соль, перец по вкусу
3 ст. ложки вермута
75 мл белого сухого вина
3 ст. ложки концентрированного рыбного бульона**
160мл сливок
75г несолёного сливочного масла, порезать маленькими кубиками***
2 ст. ложки мелко порезанного шнит-лука

Приготовление:
1. Предварительно разогрейте духовку до 200Ц/400Ф. Дно формы в которой будете запекать хорошо смажьте сливочным маслом. ( Я использовала противень с высокими бортиками). Посыпьте сверху порезанным луком. (Я лук порезала очень тонкими кольцами, выложила по форме филе и на них потом выкладывала рыбу).
2. Забланшируйте томаты 1 минуту: поместите в большую миску, залейте кипятком. Через минуту воду слейте, промойте холодной водой. Снимите кожицу и нарежьте томаты очень тонкими кружочками.
Так же тонко нарежьте грибы. Старайтесь, чтобы они были примерно одного размера с кружочками томатов.Выложите рыбу сверху на лук. Выложите томаты, грибы и огурцы сверху на рыбу тремя ровными рядами так, чтобы слои овощей немного перекрывали один другой. Слегка посолите и поперчите.
3. На дно формы для запекания налейте вино и вермут. Запекайте рыбу минуты 4 или пока мясо не станет матовым. Выньте из духовки и, используя широкую лопатку, переложите филе на большое теплое блюдо.
4. Вылейте все образовавшиеся в жаропрочной форме соки и жидкость в соусник. Добавьте бульон и сливки. Доведите до кипения и, постоянно сильно помешивая, дайте увариться соусу до загустения. Примерно 1-2 минуты. Снимите с огня, добавьте сливочное масло и взбейте, чтобы оно смешалось с соусом. Добавьте шнит-лук, посолите и поперчите по вкусу.
5. Разлейте по-немногу соуса на дно заранее подогретых тарелок. Смажьте кисточкой, смоченной в соусе овощи, чтобы придать им блеск. Осторожно выложите сверху филе и сразу же подавайте.
Приятного аппетита!

Рецепт принадлежит знаменитому шеф-повару из Прованса Roger Verge, владельцу нескольких трёхзвёздоч...


По мотивам книги Diane Holuigue, Savoring Provence
------------------------------------------------------------------------------------------

Мои примечания:
* вместо огурца я использовала молоденький кабачок. Мне не хотелось в тот момент огурцов.
** бульон использовала концентрированный разведенный
*** масла добавляла немного меньше, просто чтобы оно придало соусу правильную консистенцию.
филе у меня было очень узкое, так как окунь купила не морской, а stripped bass, он гораздо меньше и уже, поэтому овощи закрыли рыбу полностью.
Очень нежно и вкусно!


PS Температура в духовке была 200Ц и запекала я около 6 минут филе, затем 1 минуту под грилем, чтобы овощи сильнее поджарились. Это хватило, чтобы рыбу приготовить. Но у меня филе было тоньше немного, около 2 см.
Если вы боитесь, что рыба не приготовится до матового состояния за нужное время, увеличьте запекание минут на 5. Но надо быть осторожным, чтобы не пересушить.
Овощи желательно нарезать на мандолине и ещё тоньше, чем у меня. Мне было элементарно лень, это был мой обычный ланч, я по-быстрому готовила.
PM
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Зоя
Неллик, у тебя последние рецепты почти все подходят для постящихся - те же баклажаны с помидорами (где бы их щас правда найти у нас), спасибо за напоминание про грибное рагу - сегодня же и сделаю, а то пропадает целый пакет шампиньонов. Кстати, там ведь только шляпки используются..а ножки куда? smile.gif

Горчица моя яблочная вроде стала помягче, не так в нос уже бьет laugh.gif Я ее использовала для приготовления постного майонеза на основе грецких орехов - очень вкусный соус получился, правда представляю, сколько там ккал ph34r.gif biggrin.gif (если интересно, можешь глянуть: постный майонез )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
sima1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 917
Регистрация: 6.12.2007
Откуда: AU, Melbourne





Иpena
цитата::
у нас их тут мнооооогооооо всяких

хорошо вам laugh.gif ....а у нас название дижонская, одна и её название говорит о пособе приготовления и используемых ингридиентах wink.gif
Зоя
цитата::
Ну что за народ? Не знают ничего, а апломба... Теперь мне объясняй аудиторам, почему мы всё двигали... Ааа...

не завидую, терпеть не могу оправдываться за чужие ошибки mad.gif
цитата::
Но перед дождём ноет ещё.

боюсь тебя огорчить, но синдром "барометра" редко после серьезных травм исчезает, ибо "нет лучше барометра, чем боцман с хорошим прострелом" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





sima1
у нас "дижонская" - это скорее набор ингридиентов базовых, а вот их пропорция бывает разная и внутри одного продукта и у разных производителей smile.gif так что хошь помягче, хошь покислее, хошь поострее, хошь вообще вырви глаз (меня такое разнообразие саму удивило, привыкла в России, что если дижонская, то обязательно уксусный кисляк) smile.gif
PM
Top
sima1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 917
Регистрация: 6.12.2007
Откуда: AU, Melbourne





Иpena
у нас она, ну чересчур мягкая с кислинкой. а я люблю вырви глаз tongue.gif в России я только домашнюю ела, магазинную как-то не довелось wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





sima1
у меня папа домашнюю делал тоже, обрыдаешься с неё
так что тоже берем самую бешеную всегда smile.gif

я, кстати, думала всегда что горчица с орехами это французское изобретение....а шиш, нет такой в наших краях, надо будет по принципу яблочной самой сделать

Это сообщение отредактировал Иpena - 10.03.2009 - 07:09
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Martusy
Светуся, спасибо. wub.gif biggrin.gif

кухонька
цитата::
Кстати, там ведь только шляпки используются..а ножки куда?

Юльчик, не придирайся, жарь с ножками. laugh.gif Больше будет. tongue.gif
Про майонез: он больше на ореховый соус, наверное, похож? И как ты его будешь использовать? не будет ли слишком сильный ореховый вкус?
Хорошо будет, кстати, с баклажанами. Идеальное сочетание.

sima1
цитата::
нет лучше барометра, чем боцман с хорошим прострелом

laugh.gif
Сима, не помню, говорила ли я, что я тебя люблю? biggrin.gif
Так вот, говорю. wub.gif
PM
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Зоя
Нель, я его добавляла в холодный свекольник - с орехами свекла тоже очень хорошо сочетается smile.gif
Да, возможно что его именно и надо назвать ореховым соусом - вкус ярко выраженный, но внешний вид и консистенция походи на майонез biggrin.gif
Мы с мамой очень любим орехи, так что для нас не проблема его съесть - хоть просто с хлебом laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Зоя
Неллик, какие тарелочки симпатиШные! Вроде не видела у тебя их.

И по существу: ты рыбку в этом гламурном рецепте тоже 4 минуты запекала? Может у меня духовка лажает, но при 200 градусах, да ещё и покрытую овощами, мне филе как минимум 14 минут печь нужно до матового состояния, а то и все 20. Как у тебя со временем было?

Да, и спасибо тебе большое за "Запеканку с рукколой и яйцами". Вкусно очень! и завтрак разнообразивается.
А где, кстати, тот обещанный новый малоуглеводный завтрак? wink.gif Я очень жду!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Зоя @ 10.03.2009 - 04:20)

kashik

Что пили? Что ели? О чём болтали?  wink.gif


С едой как-то все очень сумбурно получилось, у меня ведь одни гости сменились другими, да и без звезд Мишелевских я wub.gif , спасалась тем, что в закромах Родины холодильника нашлось, и по душевности ударяла wink.gif , надеюсь ребята на меня не в обиде, не хлебом единым как гриться, кстати о хлебе, Таня привезла мне огромный каравай немецкого черного хлеба на закваске из хорошей печи- я балдю, Может и хорошо что вы в этом году по другому маршруту-будет у меня время для импрувмента biggrin.gif . Пили Южноафриканский ШардонеСавиньон Wes Kaap ( я его в прошлом году открыла и полюбила) и Chateau Ventenac 2006 Cabardes, бутылку Chevalier de Kathrine 2003года Vin de Pays des Coteeaux de Miramont, полученную от гостей.,заныкала для личных целей biggrin.gif .
Болтали о бо всем -жизни, наших странах , истории, домашних питомцах, отпусках, было оень легко общаться-замечательные, умные ребята . Они меня почти убедили попробовать по горам прогуляться, к радости моих мужчин ohmy.gif( мнение сына об альпийских коровах ты помнишь) . Наверное и вправду надо выбрать какой нибудь легкий маршрут и поробовать,

Это сообщение отредактировал kashik - 10.03.2009 - 15:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daniela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 476
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Latvija





Неллик, привет!
С прошедшими праздниками тебя и младшую красавицу!
Забегаю почитать, писать некогда - на работе сплошные проблемы.

Готовлю твои овощные супчики, по очереди уже какую неделю: сельдереевые, тыквенные, из запеченных овощей и т.д. Решила, что все перепробую. Очень по моему вкусу.

Большое, но неиллюстрированное спасибо за лосось в конвертике с овощами и апельсином, за лосось с ароматизированным маслом, лосось с писту.

Сделала, наконец, крылышки в беарнском стиле (в этот раз все по рецепту) - записали в семейное меню с согласия всех.

За груши в красном вине я тебе, по-моему уже спасибо говорила? И за шоколадный тарт? И за трехслойный чизкейк? Если нет, спасибо, дорогая!

Ну шо? Хлеб и не уговаривайте, и браться не буду, килограмм вон обратно набрала! Хотя читаю про вашу хлебопекарню и здесь, и у Карины запоем.

В Ниццу мы летим на самом деле в начале лета - 1 июня, а вы, я поняла в тех краях будете позже?


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





кухонька
Юля, точно, ещё орехи можно со свеклой употреблять. Вы там осторожно их с хлебом! wink.gif Всё же калорий тьма.

Xenia79
Ксюш, спасибо, тарелочки новые.
цитата::
Как у тебя со временем было?

Во-первых, у меня тоньше филе было, чем в рецепте.
ВО-вторых, при 200Ц 10 минут с головой хватит до состояния, которое написано в рецепте. Если ты хочешь очень белое рыбу получить, то тода надо 12-13 минут. 20 минут too much.
В-третьих, овощи там порезаны должны быть ещё тоньше чем у меня, на мандолине. Я ж написала: очень-очень тонко. Они большой погоды не сделают.
Но замечание правильное, я допишу вечером в рецепте изменения.
цитата::
А где, кстати, тот обещанный новый малоуглеводный завтрак?  Я очень жду!

Там же, где и рецепт холодца. unsure.gif Я тоже очень ждала. wink.gif
Ксюш, напишу как-нибудь обязательно.

kashik
цитата::
, и по душевности ударяла

и правильно! biggrin.gif не голодаем чай! А вот общение не заменить ничем.
Наташа, не знаю насчёт походов в гору. Это не для меня, ничего не могу сказать. Меня их домики на 20 человек убили. Не, я лучше возле моря в отдельном номере в гостинице поживу. biggrin.gif

Daniela
О! Сестра! привет, спасибы забираю, некоторые по второму разу, но не страшно. За всё пожалуйста и приходите ещё. smile.gif
Эх, жаль, мы в конце июня будем в Ницце. У Саши школа до 13, мы потом ещё дней 5 хотим в Нью Йорке побыть, я там давно не была, а Саша никогда.
Но, может где-то в другой раз пересечёмся.


Девы, я вчера не успела дописать. Не забываем читать и образовываться Про вино. smile.gif
Сейчас у нас Чили на повестке дня.
Рецепт телятины я дам чуть позже.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Маленький отчёт-меню о праздновании 8 Марта.
Отпраздновали скромно, по-домашнему. С домашней едой. smile.gif
Cуп-пюре из топинамбура

Маленький отчёт-меню о праздновании 8 Марта

Ragoût de Сuisses De Caneton aux Petits Oignons et aux Pruneaux - Жаркое из утиных ног с черносливом и жемчужным луком. Дам позже рецепт.
Маленький отчёт-меню о праздновании 8 Марта - 2

На десерт были горшочки с кремом с апельсиновой водой и взбитыми сливками, ароматизированными апельсинами. Диетический вариант. rolleyes.gif
Рецепт чуть позже.
Маленький отчёт-меню о праздновании 8 Марта - 3
PM
Top
кицума
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 944
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: иркутск





цитата::
Не, я лучше возле моря в отдельном номере в гостинице поживу. biggrin.gif

... laugh.gif меня пару раз выманивали на Байкал на день (всего-то!) не особо удачно, так потом сказали, что меня в поход надо на трех джипах везти Не, я лучше возле моря в отдельном номере в гостинице поживу
*не, на самом деле я люблю пообщаться с природой... но только тогда, когда есть настрой соответствующий и лучше в одиночестве. а компаниями... что-то вот не особо ладится.*

привет, Нелли! laugh.gif поздравляю теперь уже с прошедшими и заранее с грядущими Не, я лучше возле моря в отдельном номере в гостинице поживу - 2
*я что-то набегами всё более перемещаюсь нынче. блюда как всегда - отпад!Не, я лучше возле моря в отдельном номере в гостинице поживу - 3 *

Это сообщение отредактировал кицума - 10.03.2009 - 18:57
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Зоя @ 10.03.2009 - 19:26)

kashik
. Меня их домики на 20 человек убили. Не, я лучше возле моря в отдельном номере в гостинице поживу. biggrin.gif


Я тоже laugh.gif , Но на самом деле это очень русская манера отдыха, Голландцы все больше по кемпингам с палатками, есть даже специальный глагол для этого дела-kamperen , что переводится отдыхать именно на кемпинге .Есть куча магазинов с очень недешевыми принадлежностями именно для этого вида отдыха. И Хижины Танины тоже из той же серии отдыха, Мужа мой теперь мне как положительный пример Таню приводит. Соседи наши врач и м/с свысшим образованием только так и отдыхают и отнюдь не из экономии, в этом году в Индонезию собираются с палатками и с детьми ohmy.gif . Муж у меня на мотоцикле и с палаткой всю Европу ввдоль и поперек обьездил Я его палаточные фото из Монако очень люблю, но это до меня было, Теперь палатка пылится, а надо бы начинать . И в Скандинавию на рыбалку мужчины давно просятся, Так что будем думать rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
эхххх...и почему мои мясо с фруктами-сухофруктами не едят, безграмотные люди sleep.gif
крем буду бдеть, я на десерты чего-то перешла в последнее время
PM
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Зоя
цитата::
Вы там осторожно их с хлебом! wink.gif Всё же калорий тьма.

да, конечно, я стараюсь есть теперь поменьше, а то зимним мясоедом, а потом масленицей так себе желудок растянула ph34r.gif У меня бабушка рядом живет - я ей обычно все излишки переправляю - и ей вкусно, и мне мне меньше соблазна wink.gif

Нелличка, спасибо большое за грибное рагу - приготовила сегодня нам с мужем на обед (без ножек biggrin.gif - пущу их куда-нить в суп потом). Очень вкусно! Мужу тоже очень понра, правда сказал, чтоб в следующий раз я к ним еще картошечки отварила laugh.gif
Вы там осторожно их с хлебом
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Нель, я тебе со спасибой за луковый суп от всего семейства
они у меня впервые за 8 лет его попробовали в настоящем варианте и оценили smile.gif
спасибо еще раз
и это...я его экспоприирую в нашу новую тему, приходи скандалить  wub.gif
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Иpena
цитата::
крем буду бдеть

Ираааа! Чё ты бдишь-то? Тырь луковый суп, как договорились!
Зоя
Я не флудить! Я трепаться! biggrin.gif Готово моё ведро горчицы яблочной. Вырви глаз, прям как я люблю! Только я за ужином не подрассчитала и каааак навалякала на кусок мяса кусок горчицы...сижу, слёзы льются, пасть горит. Чтобы вести себя более-менее прилично, а не махать веером в открытый рот, башку нагнула и сижу, учусь дышать. Чувствую-не получается, гляжу - а дышу я как раз над горчицей. laugh.gif Обрыдалась над результатом трудов своих!
Все болезни от жадности! Вкусно очень. Никогда у меня домашняя не получалась, а магазинная-ерундень у нас. Пасиб!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0356 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>