Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita -16


Автор: Зоя 10.03.2009 - 04:00
Этот рецепт не мой, но горячо любим в последнее время. Любителям баклажан советую обратить внимание!

Баклажаны с соусом из помидор
3-4 баклажана
7-8 помидор
1 большой пучок кинзы
3-4 зубчика чеснока
соль,перец

Баклажаны тонко порезать,чуть сбрызнуть растительным маслом и загрилировать.Помидоры измельчить и уварить в широкой кастрюле до исчезновения воды.Измельчить чеснок и кинзу,добавить к кипящим томатам,и выключить огонь.
Намазать каждый ломтик баклажана горячим соусом,и при желании,свернуть рулетиком.При отсутствии времени,или для таких ленивых,как я-просто сложить в латку слоями,промазывая каждый слой томатным соусом, дать остыть.
Приятного аппетита!
Этот рецепт не мой, но горячо любим в последнее время

Мои примечания.
Название и есть ссылка на источник. wink.gif
Я использовала как свежие, так и органичекие консервированные помидоры. Кусочками или пюре. Разницы почти не заметила. У Доры баклажаны обычные и она делает рулеты. У меня не было первый раз таких, я готовила с маленькими. Потом делала рулеты. Вкус не изменился, но с мальками работы меньше. wink.gif Маленькие баклажаны разрезаю пополам, смазываю небольшим количеством ОМ и бальзамическим уксусом и запекаю.
Далее просто соусом "прикрываю" и даю блюду остыть.
Добавляю хлопья перца-чили и сухой кориандр.
Сотрудницы на работе в восторге, уже давно перевела им рецепт, все худеют.
Подумайте только, практически нет жира. Очень лёгкое блюдо для всех диет и рационального питания. Рекомендую!

Далее у меня остались только блюда без рецептов, буду писать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)