Правила форума Правила форума
Страницы: (26) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные беседы мультиваровцев-8

Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





Макар Галюнь, я не сплю.. Я вою по углам... ну и читаю про то как на мою проблему с малой меня полили грязью, посчитали деньги в моем кармане ...и так далее...

Я так поняла мультя нужна.. Сейчас в наличии нет нигде, разве что в панасоник-плазе под заказ.. Ссылочек могу подкинуть еще.. Ток не сегодня.. Сил нет..моральных..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





anna100
Цитата
А еще я из слоеного тесто очень часто пеку "вариации на тему пахлавы" от Дяди с форума журнала "Гастроном". Это тааак вкуснааа!
Цитата
яйцо для смазывания верха

Ань, ты в рецепте не упомянула про смазывание яйцом. Если я правильно поняла, то смазывается только верхний лист? ДО разрезания на квадраты или после? ДО заливания швов маслом или после?
Лючка
Цитата
Приветики!  вот не зря же я тебе сказала - чувствую - ты знатный кулинар, - вот ты где всякие вкусности готовишь  Я уже свою мультю опробовала - я уж выше похвалилась достижениями, сейчас прицениваюсь к рецептам - на что бы такое не сильно мудреное, но вкусное замахнуться...бы...

Да уж, я после приобретения мульти сама собой горжусь! Каждый раз, вытаскивая какой-нить прекрасный чизкейк или кексик, думаю - неужели это я сделала? (Ну, т.е. продуты в мультю засыпала, т.к. остальное она без меня делает!)
А ты замахнись на что-нибудь вкусненькое! Ты из какой темы хочешь? Выпечка, мясное или ещё чего? А то мы тебе насоветуем, это запросто!
Цитата
Ты вопрос про котлеты задавала - знаю, что можно манку добавлять, только пропорций не помню - сколько ложек сыпать....А может тебе из них что-то вроде ленивых голубцов изобразить? с капусткой или другими овощами...

Да, надо подумать. Времени утром будет мало, а сделать хочется что-то быстро! Капустки нету, может каких Ёжиков с рисом???

Это сообщение отредактировал lusek - 8.07.2008 - 01:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CJulia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Спасибок: 3
Пользователь №: 20 240
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев





Макар
так вы ж здесь никого не обкакиваете wink.gif нисмотря на жизненные трудности unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Макар
Нус.... Дочитала ваши сегодняшние мытарства! (С катомками по всем форумам в поисках пристанища!). Хорошо, что меня дома не было: со своей ориентацией на местности, т.е. с её отсутствием, я бы точно сегодня заблудилась на этих просторах и перепутала и "кто я" и "где я" и "куда пойти". Вобщем, хорошо, что,кажется, нам в пятый раз разрешили "жить дальше как раньше". biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ивушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 512
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: Питер





Девочки-мальчики, поодскажите, пожалуйста! Уехала на отдых, а стаканчик мерный от мультиварки дома забыла. sad.gif Сколько он по обьему будет, а? huh.gif

Заранее большущее спасибо!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





Макар
Галь..я в цветах жизни начала писать...сегодня вечером переместилась на детский форум, чтоб тут атмосферу не баламутить... Уже пожалела.. лучше б тут выла...
в Цветы жизни сгоняй.. если не трудно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





CJulia
Ты не бери в голову разные ненужные тебе слова. Коллективы так и складываются - по интересам, по настроению, по отношению и т.д. Если кто-то где-то думает не так как ты или даже позволяет себе "хамить", то это ни в коем разе НЕ ТВОЯ ПРОБЛЕМА. Не порти себе нервы, тебе ведь важно именно твоё отношение к разным интересным штучкам и т.д. Не грусти!!!
Ellian
Оль, у тебя-то что??? Что ж за день выдался? Может эти - волны, бури и т.д.???

Это сообщение отредактировал lusek - 8.07.2008 - 01:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





ивушка
Цитата
Девочки-мальчики, поодскажите, пожалуйста! Уехала на отдых, а стаканчик мерный от мультиварки дома забыла.  Сколько он по обьему будет, а? 

Кажется 160 мг. Или 180....? Пойду проверю.
Посмотрела - 180 мл.

Это сообщение отредактировал lusek - 8.07.2008 - 01:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





lusek отсюда и до "победного" конца.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basyuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 2
Пользователь №: 18 412
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: Киев, Украина





Цитата (tafy @ 8.07.2008 - 01:29)
Здравствуйте! А не подскажите где можно купить мультиварку в районе Киева или области? (если такие вопросы надо задавать в другой теме, то - где?)

Попробуй спросить в Панасонник-плаза, 495-3495, попроси оставить заказ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Ellian
Оль. Я не всё просмотрела, но смысл проблемы поняла.
Не паникуй и успокойся. Это в первую очередь. Дочь в разговоре с тобой ,естесственно, всё немножко утрирует и преувеличивает, т.е. взывает к жалости. Это нормально. Я это пережила и сама когда-то (в лагерях с 6 лет) и со своей дочерью. Даже когда моей доче было лет 12 - картина была по телефону точно такая. Во всех случаях, на самом деле обстоятельства всегда были намного мягче и плавнее, чем в рассказах детей. Первая неделя - самая трудная, ведь вы никогда её не отдавали из дома. И поэтому, даже если Насте там относительно неплохо - это всё-равно в разговорах будет "плохо". Что я делала в таких ситуациях. Приезжала в выходной в лагерь "инкогнито" и старалась просмотреть как моя дочь чувствует себя в лагере. Грубо говоря, чуть ли не "из-за угла" я наблюдала как и с кем она идёт в столовую, как они играют, с кем она дружит и т.д.. Если я видела совершенно адекватного ребёнка, я успокаивалась и даже, если при встрече она начинала плкать и говорить, что "всё плохо", то я объясняла, что заберу её через недельку, т.к. сейчас только получилось заехать и т.д...
Оля, ни разу не было случая, чтобы слова моей дочери , моей племянницы (или мои собственные в детстве) совпали с действительостью. Именно поэтому сейчас очень часто администрация лагеря просит "НЕ ДАВАТЬ" мобильные теефоны детям, а просто ссамим позванивать вожатым. Для детей наличие телефона - это как прямой теле-мост пожаловаться маме. Как правило в последние 10 дней разговоры переключаются на тему "не хочу уезжать, у нас здесь танцы, костры и т.д.".
Я работала в лагере пару раз сама, однажды в пансионате с 5-летками. Не скажу, что были "несадовские дети". После 4-5 дней все гуськом и радостно ходили по лагерю. Это как в садике - приводишь - слёзы, уходишь - играют, рисуют, смеются. Приходишь забирать - слёзы и рассказы "как было тяжко".
Вобщем, успокойся сама, т.к. тебе нужно отдохнуть и восстановиться пока девочка в лагере. (И пожить радостно и счастливо своей молодой семьёй.)
Иначе совершенно зазря ты и её отправила оздоровляться и сама сделала попытку отдохнуть. Поверь, всё будет хорошо. Выжди эту неделю.
Поедешь через неделю и увидишь как обстоят дела. А пока по телефону с ней держись очень любя, но без "соплей", просто "я знаю, что у вас там очень хорошо, очень тепло, вы пойдёте купаться и т.д. и т.п." "расскажешь мне завтра про что-нибудь интересное про твоих друзей" и т.д. и т.п. Не говори "Мы тебя заберём", а говори "Что тебе привезти кроме Барби?"
И не устраивай скандал с вожатыми при ней.

Это сообщение отредактировал lusek - 8.07.2008 - 02:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Макар
Цитата
lusek , Люсь, выскажись там, что думаешь по рецептам... Как лучше сделать... 

Нужно подумать. Пока здесь напишу то, что помню.
На самом деле в старых рецептах(мультиварка -1,2), когда мы только учились готовить в мульте и ещё не знали, что можно открывать крышку, можно жарить на выпечке и т.д... , встречаются такие фразы "обжарить лук на СКОВОРОДКЕ, переложить в мультю". или "вскипятить воду в чайнике, т.к. мультя воду не кипятит"..
Вобщем, наверное, нужно внимательно перечитать рецепты и устранить эти фразы, т.е. заменить их нормальными. Ну и про поправки, которые народ путём проб и ошибок додумал для лучшего результата. А то вот я ,например, ещё ни разу не делала то же "Чудо", а там постоянно что-то поправляют.
Можно к каждому оригинальному рецепту дописать внизу - к примеру-"по опыту мультиварочников сахара брать меньше, а разрыхлителя больше".

Это сообщение отредактировал lusek - 8.07.2008 - 02:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basyuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 2
Пользователь №: 18 412
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: Киев, Украина





biggrin.gif
Фантазии на тему "Недоеденная рисовая каша с изюмом"

Фантазии на тему "Недоеденная рисовая каша с изюмом" А вообщем вполне съедобно и даже очень Взбила... Фантазии на тему "Недоеденная рисовая каша с изюмом" А вообщем вполне съедобно и даже очень Взбила... - 2
А вообщем вполне съедобно и даже очень biggrin.gif Взбила 3 яйца, как на бисквит, добавила сахар, завалявшийся пакет пудинга и немного молока. Белки взбивала отдельно. Смешала - и в мультю 65+20.Украсила желе .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Basyuta
Цитата
Фантазии на тему "Недоеденная рисовая каша с изюмом"

Лариса, а кто из них - КАША??? В круглые пятнышки или в полосатые?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basyuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 2
Пользователь №: 18 412
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: Киев, Украина





Круглые пятнышки - это половинки абрикос. Ну, а Басюта, как всегда, в коллективе. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basyuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 2
Пользователь №: 18 412
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: Киев, Украина





Цитата (Макар @ 8.07.2008 - 03:17)
Цитата
Лариса, а кто из них - КАША??? В круглые пятнышки или в полосатые?


Мне больше нравится Фантазия полосатая и хвостатая... Хотя и в крапинку - тоже красиво...А что там? ягоды?

Так каша была с изюмом. Вот он и отсвечивает smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





lusek Люсь.. на счет преувеличения - это сейчас почти единственный момент, который позволяет думать что не все так смертельно, и нефик срываться сломя голову туда.. На родиме я его не озвучивала, казалось прожженные жизнью мамки и сами должны это понимать... оказалось нет..

Я чего так терзаюсь....Я сама с детства крайне трудно вливалась в коллективы, фактически в ее поведении я вижу сейчас свое... И знаю как это хреново..

Ладно.. говоришь не до конца читала..Я там на родиме писала что последний её звонок был вполне оптимистичным... Выть она перестала практически сразу.. И начала рассказывать как вечер прошел, а он был удачным.. Я ее всячески настраиваю и сегодня настраивала что мы приедем, шапку привезем - перестанут смеяться, куклу привезем.....во всем разберемся... Её это вроде убедило..
С шапкой мы решили вопрос даж еще кардинальней - я вспомнила что ложила запасную, она не совсем подходит, вязанная крючком в дырку, особо не защитишься от солнца, но чистая и красивая... Успокоилась.
На ужин оторвала гдето лишнюю порцию блинчиков - вопрос с отобранными фруктами тоже был морально удовлетворен..
Пополнили ей счет, а то оказалось уже по нулям был...

Ну в общем порешали проблемы по пунктам.

На сегодня бои закончены...как бы по факту реветь нечего..
Но я так измоталась морально за эти дни..что и сейчас сижу носом в монитор реву, спиной от мужа...
Пройдет...если в 7 утра она меня опять истерикой не разбудит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ellian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 730
Регистрация: 21.05.2008
Откуда: Киев





Макар Галь, ты дипломат... Понимаю что-никто никому не должен... но принять не могу к душе такое..
С вожатой мы были сама вежливость.. от того её пофигизм еще более несправедливым казался...

Ой девченки....тут уже по-честному не в Насте дело... с трезвомыслящей башкой я и сама тот еще советчик.. Меня так срубил эмоционально её звонок... Я слабонервная на детские слезы, и остываю долго...
Хоть скотчем глаза заклеивай чтоб не рыдать...

(ну если совсем шепотом.. то "родим" меня срубил окончательно.......)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basyuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 2
Пользователь №: 18 412
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: Киев, Украина





Цитата (Макар @ 8.07.2008 - 03:21)
Ellian , Оля, не давай дочурке тебе без конца плакаться... Спокойным, мягким голосом перебивай её и старайся переводить внимание на решение проблемы... Обсуждай с ребенком ситуацию на тему, как лучше поступить, как исправить положение...

МакарЯ с тобой совершенно согласна. Главное, не пойти в разнос. И маме, и дочке. У меня был суровый опыт во время Чернобыля. Сын заболел в лагере в Харьковской области, звоню в лагерь - говорят в больнице.Билетов в кассе нет. Ну, доехала. Решила ребенка забрать под расписку. В маленьком городе - один проходящий поезд на Киев, билетов нет. Влезли в общий вагон. Оставляю там сына с температурой - и по вагонам, просит хоть одно место. Поезд переполненый. Чего только не просили за это: женщины - денег немеряно, мужчины .... Начальник поезда выделил 1 боковую полку. Сын там спал. А я так сидя до Киева и доехала. Зато теперь он у меня самостоятельный rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Basyuta - 8.07.2008 - 10:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светла77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Спасибок: 2
Пользователь №: 14 857
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Архангельск





ilga, Олюшка! с запозданием, но тоже поздравляю с датой такой!!24 года- это не шутки! Счастья и благополучия в ваш дом!!!!

Вышла я тут в форум пораньше с утра, а вы тут всю ночь болтали, уже 2 странички blink.gif .....Счас вот дочитаю и как выложу свой манник! Вот доем еще кусочек wub.gif такой вкусный получился....

Это сообщение отредактировал Светла77 - 8.07.2008 - 07:24
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





lusek
Светла77
Спасибо, девочки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





Цитата (lusek @ 8.07.2008 - 01:21)
Девочки, всем привет! Я собралась котлеты утром по-быстрому сделать, но у меня в доме вообще нет хлебушка. Чем заменить, чтобы мягенькие получились - то ли манку добавляют, то ли кабачок трут...? (А то утром я в магазин не хочу!)

Люся, всегда в котлеты добавляю слегка размоченный геркулес. Получаются очень сочными, т.к. в них из-за геркулеса удерживается вся влага. Хлебом лет 15 не пользуюсь. А еще я добавляю в фарш мелконарезанную зелень. Вкусно!
PM
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





ну написали с вечера.. читаю сразу думаю что ответить, а пока дочитала уже все позабыла__)
ilga
с опозданием. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! пусть у вас в семье будет лад и любовь. и исполняются самые смелые мечты! ( надеюсь у вас они есть)

Hellena
тебе много чего уже сказали, но я поосто дополню... к сожалению у нас на дорогах- и не только в Москве, если не ты, так в тебя..когда еду на работу на автобусе по Мичуринскому с ужасом смотрю как на 2 полосы помещается 4 машины.. и ведь недешевые машинки и лезут друг перед другом. не забывай что многие купили праваи эта девица возможно тоже, и правил вообще не читали, мы с мужем ходили по весне на курсы( купили машину б/у) так я поняла- что посещать курсы просто необходимо,.
А если ты пару неделек поездишь на работу на метро, автобусе, поверь.. сразу захочешь сеть за руль!!! сейчас народу не так много да и пробок вроде бы поменьше, но тем не менее.. я тоже езжу 2,5 часа на работу- знаю о чем говорю.. так что ради свеего спокойствия- на рабоу- ножками.. Потолкаешься среди людей, снимешь тот стресс, возможно получишь новый, но зато поймешь прелесть езды на машине!! Нужна смена обстановки..
Это и в шутку и всерьез..
Так что дерзай! постарайся успокоить эмоциональностьпереведи ее на другие чувства и , мужем вечером, когда ляжете спать....почитайте книжку на ночь......( ну я ...о..) wub.gif

Это сообщение отредактировал LIRA70 - 8.07.2008 - 10:55
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fomich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 166
Регистрация: 14.06.2008
Откуда: И там, и тут.





Девочки, ну вы и болтухи!!!:))) Еще не осилила и половины написанного со вчерашнего утра, если чесно не поняла надо досматривать шестую тему на наличие важного или нет? Если надо, то ничего, что я еще два дня разгребать буду?smile.gif
Ушла читатьsmile.gif

lusek, Вы помоему спрашивали про мульти в Краснодаре, есть вот тут http://www.omegashop.ru/omegashop/(tov)/23381 цена 3999.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Светла77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Спасибок: 2
Пользователь №: 14 857
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Архангельск





Ну, девочки-мальчики, угощайтесь smile.gif
Вкуснотища такая... на каждый день к чаю- красота...
Манник

Ну, девочки-мальчики, угощайтесь Вкуснотища такая
Рецепт выложила на главную ветку...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





Лючка
Юля,поздравляю с покупкой. и скажу - господи ну хоть еще одн новенький, который сам до всего дошел..



мне сегодня на форуме ева.ру опять задали вопрос-- я скоро уже матом буду ругаться, вот он :"объясните плииз ну никак не пойму аэрогриль или мультиварка лучше? и в аэрогриль не надо масло вообще лить?? "

ну что еще сделать?, там уже столько всего написано.. нее, или тупые.. или просто ленивые.. и так почти каждый день такие вопросы..

Это сообщение отредактировал LIRA70 - 8.07.2008 - 09:32
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ilga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 478
Спасибок: 278
Пользователь №: 5 317
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Химки, М. О.





LIRA70
Светочка, спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





lusek
Цитата
Ань, ты в рецепте не упомянула про смазывание яйцом. Если я правильно поняла, то смазывается только верхний лист? ДО разрезания на квадраты или после? ДО заливания швов маслом или после?

Люся, можно вообще не смазывать. Если честно, я забывала пару раз и так тоже было отлично. Прочто оно для румяной корочки (можно просто желтком), но верхушка и так румянится хорошо.
Если мазать, то перед отправкой в духовку, посли поливаний\разрезаний.
Я часто верхушку тоже орехами посыпаю и решетку из обрезков теста варганю (если слишком сильно тето раскатала, обрезать приходится, чтобы в латку влезла.
Из 4 листов теста (2 упаковки) у меня получается эта штукенция 5-6 см в высоту, размером примерно 35*25 (не помню размеров латки точно).
Когда залила медом, "пахлава" остывает малость и "приседает", получается такая слоеная, пропитанная штукень, очень вкусная. Ну и конечно многое зависит от вкуса меда (помягче\поострее\более или менее ароматно..).
Ну а тесто слоеное я или "Талосто" беру или "Звездный". Раскатываю на силиконовом коврике или столе, чуть присыпанном мукой. Тесто раскатывать только в одном направлении, чтобы не испортить структуру. Я катаю не очень тонко, из квадрата делаю прямоугольник по форме латки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва






Ну вы и болтать! Я вроде спать ушла поздно, все со 2м томом возилась, а вы до 4х сидели....

Светла77 , манничек с утра, спасибо, вкусно! А то мне так не хватает вкусненького к чаю...оладушки все съели мои обжоры перед работой wink.gif

LIRA70
Цитата
столько всего написано.. нее, или тупые.. или просто ленивые.. и так почти каждый день такие вопросы..

Свет, ленивые...ты думаешь они читали? Им проще спросить, но ничего не делать.
Если я чего-то хотела, мне мама все время говорила замечательную фразу: "сначала научись нырять, а потом я тебе в бассейн воды налью...".
Наверное потому, прежде чем что-то делать я сто раз подумаю.. и спросить боязно порой. А большинство людей имеют потребительский склад ума, спросил-ответили или послали...значит пойду у других спрошу...а работать им зачем?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЕленаБо
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 790
Регистрация: 22.03.2007
Откуда: Москва, САО





Ellian, LIRA70, девочки - спокойствие, только спокойствие ph34r.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (26) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0162 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>