Basyuta

Статистика активности
Всего полезных сообщений 137
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 2
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 04.01.2014 10:05
Регистрация 20.03.2008
Наибольшая активность в Мультиварка
108 сообщений в этом форуме
( 86% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 20.04.2024 - 10:10
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 13 августа
Место жительства Киев, Украина
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Лариса
25 последних сообщений пользователя Basyuta
12.07.2010 04:08 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-50 ]
lusek
Перечитывая форум, наткнулась на одну твою проблемку со сном. Имею аналогично. Чтобы человек засыпал в его организме образуется такое вещество - мелатонин. Так вот. Есть лекарства с таким веществом и названием. Это не снотворное в общепринятом смысле. Его рекомендуют при смене часовых поясов. Таблетку принял - через 1-1,5 глаза закрываются. У нас, например, есть лекарство под названием вита мелатонин. Бывают добавки под названием мелатонин, например у Кораллового клуба.
20.04.2010 01:30 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
цитата:: (Net7 @ 14.04.2010 - 17:58)
Чанахи по закарпатски

Привет решил и я поделится своим фирменным рецептом. Только не надо критиковать, что чанахи так не делаются это не грузинская кухня, а закарпатская wink.gif
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Уважаемый Net7! Один из главных приколов мульти это ее технология приготовления. шагов приготовления, как правило больше 2-х не бывает smile.gif Смысл в том, что продукты с разным временем приготовления варятся одновременно. Таки образом, как правило, 1-й шаг - обжарка в той же мультиварке на выпечке, а второй - тушение. 3-й шаг - идете на прогулку. К вашему приходу все готово! Приятного аппетита!
26.12.2008 14:23 Архив [ На кухне с Tupperware-4 ]
Ellian, Олечка!
Получилось классно. Опробую и свою к Новому Году.
30.10.2008 22:08 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
Цитата: (Пакат @ 30.10.2008 - 20:35)
Basyuta, Ларис, ты им идею подай, в Америке yogurt maker не дефицит, выбор есть, также со стартерами проблем нет...  wink.gif
Сошлись на меня, я всё выдержу...  biggrin.gif

wacko.gif biggrin.gif
30.10.2008 18:28 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
Пакат
Ну, я тут музыку не заказываю - в гостях. biggrin.gif А этот аппарат я подарила и вовсю доказываю его универсальность. biggrin.gif biggrin.gif
anna100
В этой штуке подогрев включается вне зависимости от других операций, а не только после.
Разговаривали с одной американкой. У нее тоже рисоварка. Так она не понимает, как это рисоварку можно использовать не только для варки риса smile.gif Это видимо присуще только нам бывшим советским biggrin.gif
30.10.2008 06:17 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 15 ]
Filomena123
Мы пытались сделать йогурт в рисоварке SR-NA18 по рецепту из форума мультиварки. Поставили на подогрев 1.5 часа, а потом охладили. Ничего не получилось. Затем нагрели в режиме Porridge 1 час. охладили. Получилось что-то "вроде" wink.gif йогурта. Может вы знаете, как сделать йогурт. Ну, и подробности других режимов. smile.gif
И еще вопрос. Как пользоваться внешним таймером?
30.10.2008 03:27 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
Filomena123
Мы пытались сделать йогурт в рисоварке SR-NA18 по рецепту из форума мультиварки. Поставили на подогрев 1.5 часа, а потом охладили. Ничего не получилось. Затем нагрели в режиме Porridge 1 час. охладили. Получилось что-то "вроде" wink.gif йогурта. Может вы знаете, как сделать йогурт. Ну, и подробности других режимов. smile.gif
И еще вопрос. Как пользоваться внешним таймером?
28.10.2008 05:45 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 15 ]
Filomena123
lusek
Пакат
Большое спасибо за советы. Особая благодарность Пакату от невестки за совет: Пусть молодежь сама эксперементирует biggrin.gif
28.10.2008 03:01 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 15 ]
Приветствую всех из Америки! я здесь в гостях у сына.
У меня вопрос к Пакату или может, кто знает. Купили аппарат SR-NA18 Тут оказались другие режимы. отличные от нашей мультиварки. Не могли бы Вы провести соответсвие режимов между двумя мультиварками. Очень надо rolleyes.gif
А то я тут расписала удобство мульти, а показать...
28.10.2008 00:01 Мультиварка [ Принцип работы и возможности Мультиварки ]
Приветствую всех из Америки! я здесь в гостях у сына.
Купили аппарат SR-NA18 Тут оказались другие режимы. отличные от нашей мультиварки. Не могли бы Вы провести соответсвие режимов между двумя мультиварками. Очень надо
27.10.2008 22:51 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
Приветствую всех из Америки! я здесь в гостях у сына.
У меня вопрос к Пакату. Купили аппарат SR-NA18 Тут оказались другие режимы. отличные от нашей мультиварки. Не могли бы Вы провести соответсвие режимов между двумя мультиварками. Очень надо. rolleyes.gif
18.08.2008 01:27 Поздравлялки [ Basyuta, Лариса ]
Юлечка! дорогая, спасибо!
Только сейчас сообразила, что это отдельная веточка rolleyes.gif
Спасибо!
23.07.2008 00:53 Мультиварка [ Мультиварка - 12 ]
Цитата (Sokolova @ 22.07.2008 - 22:11)
ВКУСНО!!!!! И без хлопот!!!!! rolleyes.gif
(Sokolova @ 22

Sokolova
Подарила соседка ба-альшой кабачок. А тут и ваш рецепт. Буду делать tongue.gif
22.07.2008 16:47 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев - 10 ]
lusek
Посмотри на главной ветке кекс. По-моему это в твоем вкусе.Или сейчас не до этого? rolleyes.gif
22.07.2008 14:04 Мультиварка [ Мультиварка - 12 ]
Vitulia
Просто смешать ложкой, или лопаткой. Достаточно сладкий
22.07.2008 13:52 Мультиварка [ Мультиварка - 12 ]
Яблочный кекс с шоколадом (ОТ Шулы Модан)


Яблочный кекс с шоколадом (ОТ Шулы Модан ) Вот так написано в книге: Подготовка продуктов: 10 минут...


Вот так написано в книге:
Подготовка продуктов: 10 минут Выпекание: 40 минут
„Конек" Марьями - кексы, которые готовятся просто и быстро. Вот вам парочка рецептов от нее, на случай, если нужно испечь что-то в последнюю минуту.
Продукты:
2 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя
1 стакан растительного масла
1 стакан (с верхом) коричневого сахара
1 стакан шоколадной крошки („шоколад чипс")
3 яйца
4 яблока „гранд", очищенных и нарезанных тонкими дольками
2 чайные ложки ванильной эссенции
2 чайные ложки корицы, молотой
1/2 стакана грецких орехов, крупно нарезанных
Для украшения:
сахарная пудра
2 прямоугольные формы длиной 30 см, смазанные маслом, или жароустойчивая форма для выпекания диаметром 26 см, смазанная маслом
Способ приготовления:
1. Нагреваем духовку до средней температуры
(180 °С). В миске, добавляя поочередно, смешиваем все ингредиенты.
2. Выкладываем полученное тесто в форму и выпекаем примерно 40 минут, до тех пор, пока деревянная зубочистка, воткнутая в середину кекса, не останется сухой.
3. Даем остыть и посыпаем сахарной пудрой.
Мои изменения:
- яблоки взяла новенькие, зеленые (белый налив) - 0,5 кг
- шоколад забыла положить smile.gif
- выпечка в мульте 65+20 мин

Вкусно tongue.gif . Нечто среднее между кексом и шарлоткой


Сделала еще раз ... biggrin.gif

Яблочный кекс с шоколадом (ОТ Шулы Модан ) Вот так написано в книге: Подготовка продуктов: 10 минут... - 2

Вкусно. Внуки балдеют. Идет борьба за лишний кусочек. biggrin.gif На этот раз положила даже biggrin.gif шоколад. Ну, я бы дала пол-плитки.
18.07.2008 00:39 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев - 10 ]
Цитата (lusek @ 17.07.2008 - 21:42)

  Я с вопросом!!! Есть малинка и черничка!(И красный крыжовник) Завтра срочно хочу сделать с ними какой-нибудь кекс, или маффины( я их ещё никогда не делала и боюсь!), или ещё что, но лёгкое... (не обязательно в мульте!).

lusek
Вот только что что сделала:
основной рецепт мафинов (кто-то на форуме делал, может и Сэнди smile.gif )

Состав
3 стакана муки (420гр)
0,5 ч.л соли
1 пакетик разрыхлителя (10гр)
1,5 ст. сахара
2 яйца
2\3 ст раст. масла
2\3 ст молока
1ч.л ванильной ессенции

Приготовление
просеить вместе муку, соль и разрыхлитель, добавить сахар и хорошенько перемешать. отдельно смешать яйца, масло, молоко и ванильную есенцию. соединить обе смеси и немного вымешать. выкладывать в формочки на 2\3. формочки или смазать раст. маслом или выложить бумажными манжетами. выпекать в заранее разогретой духовке при 190С 20-25минут.

Примечание
можно так же сделать мафины "с сюрпризом" - внутрь положить шоколадную пасту, варенье, ягоду (тогда кладем 1\3теста в формочку, 1ч.л "сюрприза" и оставшуюся 1\3 теста поверх). или в тесто вмешать ягоды, шоколадные чипсы, сухофрукты. сверху украсить специальными конфетками, орешками или семечками - фантазировать на ваш вкус!
(Я делала с черной смородиной)
Вкусно!! И как говорит мой муж - Элементарно, Ватсон!
Еще добавлю - это на 12 больших мафинов

Сэнди! Вашу кулинарную книгу можно читать с упоением!
09.07.2008 01:11 Мультиварка [ Мультиварка - 12 ]
Цитата (Fomich @ 9.07.2008 - 00:37)
Девочки, пирог достаю, так: тарелку на несколько мм меньше мульти опускаю внутрь ,переворачиваю мультю, держа тарелку на руке и назад кладу на другую тарелкуsmile.gif, вот, надеюсь после двух графинов вина смогла понятно объяснить, я так все открытые пирожки которые есть у вас в рецептах(которые успела опробоватьsmile.gif достаю.

Fomich
Гораздо удобнее вставлять в мультю не тарелку, а корзинку пароварки.
08.07.2008 22:19 Мультиварка [ Задушевные беседы мультиваровцев-8 ]
Цитата (anna100 @ 8.07.2008 - 18:03)
Ellian Оль, по поводу электрической могу посоветовать, а на газу я больше года уже и не готовила. Как перебрались в другую квартиру, так и все. С газом сложнее (в плане советов), я всю жизнь готовила в старенькой духовке, а последние лет 5 в "Гефесте" с грилем газовыи м вертелом. Так что, по хорошим газовым я не спец. wink.gif

Ellian anna100
Я так понимаю, что Оля имела ввиду электрическую духовку и газовую варочную поверхность. Это пока нормальный вариант - пока до газа можно докупится biggrin.gif
08.07.2008 03:34 Мультиварка [ Задушевные беседы мультиваровцев-8 ]
Цитата (Макар @ 8.07.2008 - 03:21)
Ellian , Оля, не давай дочурке тебе без конца плакаться... Спокойным, мягким голосом перебивай её и старайся переводить внимание на решение проблемы... Обсуждай с ребенком ситуацию на тему, как лучше поступить, как исправить положение...

МакарЯ с тобой совершенно согласна. Главное, не пойти в разнос. И маме, и дочке. У меня был суровый опыт во время Чернобыля. Сын заболел в лагере в Харьковской области, звоню в лагерь - говорят в больнице.Билетов в кассе нет. Ну, доехала. Решила ребенка забрать под расписку. В маленьком городе - один проходящий поезд на Киев, билетов нет. Влезли в общий вагон. Оставляю там сына с температурой - и по вагонам, просит хоть одно место. Поезд переполненый. Чего только не просили за это: женщины - денег немеряно, мужчины .... Начальник поезда выделил 1 боковую полку. Сын там спал. А я так сидя до Киева и доехала. Зато теперь он у меня самостоятельный rolleyes.gif
08.07.2008 03:23 Мультиварка [ Задушевные беседы мультиваровцев-8 ]
Цитата (Макар @ 8.07.2008 - 03:17)
Цитата
Лариса, а кто из них - КАША??? В круглые пятнышки или в полосатые?


Мне больше нравится Фантазия полосатая и хвостатая... Хотя и в крапинку - тоже красиво...А что там? ягоды?

Так каша была с изюмом. Вот он и отсвечивает smile.gif
08.07.2008 03:17 Мультиварка [ Задушевные беседы мультиваровцев-8 ]
Круглые пятнышки - это половинки абрикос. Ну, а Басюта, как всегда, в коллективе. biggrin.gif
08.07.2008 03:11 Мультиварка [ Задушевные беседы мультиваровцев-8 ]
biggrin.gif
Фантазии на тему "Недоеденная рисовая каша с изюмом"

Фантазии на тему "Недоеденная рисовая каша с изюмом" А вообщем вполне съедобно и даже очень Взбила... Фантазии на тему "Недоеденная рисовая каша с изюмом" А вообщем вполне съедобно и даже очень Взбила... - 2
А вообщем вполне съедобно и даже очень biggrin.gif Взбила 3 яйца, как на бисквит, добавила сахар, завалявшийся пакет пудинга и немного молока. Белки взбивала отдельно. Смешала - и в мультю 65+20.Украсила желе .
08.07.2008 02:48 Мультиварка [ Задушевные беседы мультиваровцев-8 ]
Цитата (tafy @ 8.07.2008 - 01:29)
Здравствуйте! А не подскажите где можно купить мультиварку в районе Киева или области? (если такие вопросы надо задавать в другой теме, то - где?)

Попробуй спросить в Панасонник-плаза, 495-3495, попроси оставить заказ
07.07.2008 00:54 Мультиварка [ Задушевные беседы мультиваровцев-8 ]
ЕленаБо
anna100
Девочки! Спасибо! Взяла, как руководство к действию. Но буду делать уже завтра.


[ page time generated: 0,0132 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>