Страницы: (35) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем без диет

()

Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк






цитата:
вопрос у меня такой, салат заправляю дрессингом егуртовым, это нольмано или сильно жирно?

Нормально, при условии что твой салат из некрахмалистых зеленых овощей (в смысле без мяса-рыбы-яиц, картошки и бобовых), и если эта йогуртовая заправка слабожирная. Скока там написано на ней процентов жира?
цитата:
на обед готовила спагетти с тушенным луком и помидорами(тушенными) рецепт взяла с немецкого сайта по раздельному питанию, правиьно я пообедала???

Леночка, советую помидорами не увлекаться если кушаешь макаронные изделия - они не совместимы. Можно заменить помидоры парочкой ложек томатного соуса (но не пасты), и добавить к лучку болгарского перчика, сельдерея и шампиньонов! tongue.gif

PMICQ
Top
ekrainov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 785
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Германия





Фиалка2Наташ спасибо за ответы, дрессинг посмотрела 18%, жирности, салатик только из свежих овощей (айсбергсалат, огурчик, паприка), на счет помидоров поняла (немцы гады обманули wub.gif ), будем стараться дальше
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк







ekrainov
Лен, дрессинг жирноват. Если ты решишь и дальше им заправлять, то тогда ешь этот салатик тока на ужин wink.gif Тогда уж можешь добавить для вечерней сытности туды орешков, маслин, авокадо! biggrin.gif
PMICQ
Top
ekrainov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 785
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Германия





Фиалка2 Наташ про дрессинг поняла, учту, теперь вот на счет супа горохового ( уже слышу нельзя!!!) и вареники с картошкой ( или про тесто пока вообще забыть?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анима
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 771
Регистрация: 8.02.2006
Откуда: Германия





ekrainov
Вареники можно, но в тесто не добавляй яйца. Настя давала рецепт таких вареников, они на пару варятся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





ekrainov
Лен, Мариша пральна сказала насчет вареников. wink.gif Желательно, конечно, их съесть с большой порцией свежих овощей или салатом из них. happy.gif
Цитата
на счет супа горохового ( уже слышу нельзя!!!)

Можно, ну чего ты так сразу с плеча... laugh.gif Ленусь, суп ты гороховый если и кушаешь, то ешь его без мяса и картохи. Вот и все дела: тока суповый бульон и горох в нем. Соответственно, гороху клади в суп побольше, я так и делаю. tongue.gif А чтобы ты наелась, съешь перед супчиком или после него еще какого-нить салатика из зеленых некрахмалистых овощей. И усё! wink.gif
PMICQ
Top
Lafuente
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 837
Регистрация: 11.04.2005
Откуда: Spain





Наташа Фиалка, скажите недопонимаюшим!
В рецепт для имунитета алое прям с кожей измельчать или только желе от шкурки очишенной?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Lafuente
Цитата
В рецепт для имунитета алое прям с кожей измельчать или только желе от шкурки очишенной?
я уж и кагор купила в русском магазине. 

Танюша, я их мыла и вместе с кожей перемалывала, тока иголки состригала прежде. wink.gif
PMICQ
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Фиалочка, и у меня к тебе вопросик по травяному сбору. Там ты написала 2 части, 1 часть и 2 части. А часть это сколько? Как или чем ее измерять - ложкой, стаканом или еще чем?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Королевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 552
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Московская обл. Красногорск





Yulika
Обычно вроде измеряют столовыми ложками на стакан воды (т.е 200 мл), во всяком случае посматрела на готовых травяных сборах пишут так.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Yulika
Цитата
Там ты написала 2 части, 1 часть и 2 части. А часть это сколько? Как или чем ее измерять - ложкой, стаканом или еще чем?

Юлечка, все равно чем измерять, лишь бы пропорции были соблюдены! Хоть стаканАми (если хочешь смесь трав впрок заготовить и сложить в баночку), хоть ложками (если одноразово завариваешь чайничек с травяный сбором) wink.gif

Светланка прально говорит, что обычно ложка - на стакан воды, но это в том случае, если в рецептуре не указано "на чайник". Тогда имеется ввиду именно средних размеров заварочный чайник. В моих рецептиках меряй травку ложками столовыми на заварочный чайничек. Или чайными - на чашку. tongue.gif
PMICQ
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Фиалка2

У меня вопросик возник по поводу соков.. Я люблю апельсиновай сок пить (но не свежевыжатый-нет времени!) из пакетов. Как мне его считать? Как воду и через 15 мин. можно есть? Или енто уже еда....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк






цитата:
вопросик возник по поводу соков.. Я люблю апельсиновай сок пить (но не свежевыжатый-нет времени!) из пакетов. Как мне его считать? Как воду и через 15 мин. можно есть? Или енто уже еда

Соки - это еда ! wink.gif
PMICQ
Top
ekrainov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 785
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Германия





девочки куда отнести гречку? к крахмалам? и кто что с ней делает, поделитесь пожайлуста рецептиками rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lafuente
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 837
Регистрация: 11.04.2005
Откуда: Spain





EKRAINOV
я ем просто со сливочным маслом (очень люблю) и салатом или с грибами обжаренными с луком.

Таk что дело вкуса.


wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





ekrainov
мне нравится посыпать ее укропом и с грибами очень вкусно. Я как-то напекла блинов с гринбой начинкой и с гречкой подавала. Получилось очень вкусно. так что смотри сама
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





Фиалка2
Наташ я тут тож про гречку хочу поразмышлять. ее можно с обезжиренным молоком? Я в какой то книге читала, что это очень полезное сочетание( в смысле для усвоения оной организмом). Как ты думаешь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Tanny
цитата:
про гречку хочу поразмышлять. Раз ее можно иногда смясом. А с обезжиренным молоком?

Танюш, я думаю что вполне можно - я дочке своей даю гречневую кашу с таким обезжиренным молоком, время от времени. И муж любит smile.gif

PMICQ
Top
LUDA2809
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 875
Регистрация: 4.12.2007
Откуда: г.Балашиха





Девочки кто-нибудь пил чай "канкура" что это такое и с чем его едят?
И ещё после едё должно пройти 2 часа чтобы попить, а если разрыв получиться меньше? чем это грозит?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Птица1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 106
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург






Фиалка2
у меня вопрос. Завтра у меня получается очень поздний ужин, домой попаду только в районе 10 вечера. Чем можно перекусить между обедом и ужином. Завтракать планирую часов в 8 утра: кофе и творог(?). обед часа в 2 дня: рыба с зеленым салатом. А вот как быто потом? Может яблоко сгрызть часов в 5 вечера?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Птица1
цитата:
Завтра у меня получается очень поздний ужин, домой попаду только в районе 10 вечера. Чем можно перекусить между обедом и ужином. Завтракать планирую часов в 8 утра: кофе и творог(?). обед часа в 2 дня: рыба с зеленым салатом. А вот как быто потом? Может яблоко сгрызть часов в 5 вечера?

Я бы сделала так: обеденную порцию рыбки с салатом увеличила, и потом съела бы каких-нить фруктов или сухофруктов часов в 7-7.30 вечера, не раньше. В пять вечера - рановато. wink.gif

PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





desert
цитата:
напиши пожалуйста,что есть первое время,чтобы быстро сбросить вес,а потом держать,очень хочу похудеть

Ириша, тебе вот Юлечка уже ответила о наших рецептах и ссылку дала, ты обязательно сходи по ней.
А чтобы быстро сбросить вес? Могу посоветовать вот что:

1. Завтрак (8.00) - любой из наших рецептов завтраков за исключением мясо-яичных.
2. Обед (12.00) - любой суп или борщ без мяса, но с черным или серым хлебом, 2 кусочка.
3. Полдник (18.00) - фрукты или сухофрукты.
4. Ужин (8 или 9.00) - чай с вареньем.

И так - пaру недель.

Если завтракать НЕ фруктами, то обедать можно не раньше 13:00, а если в блюде было масло, то не раньше 14:00
Варенье - смешанный продукт, поэтому его не едим, тем более с чаем. nnsvz
PMICQ
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





Я с вопросами!!!
1. Чего у нас по разделенке с хлебом? Белого я не ем вообще, зато без черного, бородинского например, не могу жить... Я так понимаю, это позволительно и как часто? Без пары кусков хлеба в день чувствую себя голодной и злой!
2. Что с шоколадкой? Обожаю черный горький шоколад, это как, позволительно? Ясно, что не плитку в день, но пара кусочков для меня - святое, не откажусь!!!
3. Дальше - вино. Красное сухое. Надеюсь, можно? По бокалу в день вечером, советовал даже врач, полезно и для крови и для всего организму в целом... А вы как на это смотрите?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





strela
Анюта, на все вопросы отвечу "да". Вино - почему бы и не выпить бокальчик сухого? шоколад черный - так это вообще наш "допинг", черный или серый хлеб - замечательно! biggrin.gif
PMICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Фиалка2
по поводу всего у меня возник вопрос:
1. Можно ли по утрам кашу из хлопьев! У меня смесь из 5. Если можно, то что туда нужно или можно добавлять? - соль, масло...если масло - то какое лучше.
Еще вопрос - я утром без кофе как-то не человек, да и в течение для тоже. Пью я его без сахара. Так вот как можно совместить кофе и завтрак? сначала кофе, а потом через минут 15 завтрак - я прально поняла?
ИСЧо вопрос - как быть с колбасой? Ее "разделенцам" можно или нет? В супе, я уже поняла, нужно ковыряться.
Про рецепты я поняла. Заминка только в том. что по утрам готовить - так мне жизни не будет. Вот я и хотела бы использовать кашку.
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Кстати, девочки. Я - кофеман со стажем. в доме чай - только в пакетиках, на всякий случай, типа "для гостей". Сегодня купила пачку зеленого чая.
Научите, как его прально заваривать... плиииииз....... rolleyes.gif
PM
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





chajka
Насчет зеленого чая - тыцай СЮДЫ
Вариантов заваривания зеленого чая, в принципе, можно нарыть великое множество, я завариваю так, как описано в этой ссылке... порыскай по и-нету, наверняка найдешь то, что подойдет!!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





chajka
Ларисонька, отвечаю на вопросы:
цитата:
1. Можно ли по утрам кашу из хлопьев! У меня смесь из 5. Если можно, то что туда нужно или можно добавлять? - соль, масло...если масло - то какое лучше.

У тебя классная кашка (из 5-ти)! Туда можно добавить и масло, и сольку! Масло я не знаю какое у вас там хорошее, а здесь самое неплохое - "President".
цитата:
Так вот как можно совместить кофе и завтрак? сначала кофе, а потом через минут 15 завтрак - я прально поняла?

Все точно! biggrin.gif Я тоже без кофея - не человек... sleep.gif
цитата:
вопрос - как быть с колбасой? Ее "разделенцам" можно или нет?

Ларисик, поскоку колбаса - вреднючая еда, я предлагаю обходиться сосисками и сардельками, так сказать с минимальными потерями! biggrin.gif Ну а ты смотри сама... sleep.gif
цитата:
Заминка только в том. что по утрам готовить - так мне жизни не будет. Вот я и хотела бы использовать кашку.

А варианты завтраков тебе вообще не понравились?!?!? unsure.gif
Насчет зеленого чая - смотря какой у тебя. Мелкий, или крупные листья, или вообще крученый в виде шариков... Так какой?
PMICQ
Top
Jen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 115
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Израиль





Скажите мне, я правильно поняла, хлеб можно мазать всякими молочными вещами (творог, маселко и т.п.)?. А сверху можно ещё тунец и листики салата?..Хорошо на хорошо biggrin.gif Или я слишком много захотела? biggrin.gif
И ещё, жёлтый сыр - это жирный белок?

Это сообщение отредактировал Jen - 29.01.2008 - 00:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Jen
цитата:
я правильно поняла, хлеб можно мазать всякими молочными вещами (творог, маселко и т.п.)?.

Не совсем, Жанетка! Масличком - можно, потому что это жир, а жиры с крахмалами совместимы. Можно еще мазать ОБЕЗЖИРЕННЫМИ крим-чизом, творогом или сметанкой тока лишь потому, что в этих продуктах отсутствует белок коровьего молока, обеспечивающий жирность молочных и кисломолочных продуктов. Именно из-за наличия молекул этого белка данные продукты относят к категории "ЖИРНЫЙ белок", и именно из-за него продукты из этой категории не совместимы с крахмалами, к которым относится хлеб.
Ой, не знаю, я понятно объяснила? blink.gif
цитата:
А сверху можно ещё тунец и листики салата?.

Листики салата - да, а тунец это животный белок, с крахмалами не совместим (смотри в табличку).
цитата:
Или я слишком много захотела?

Ну... я, конечно, и рада бы тебе сказать на все "да"... blink.gif Ну дык не могу biggrin.gif
цитата:
И ещё, жёлтый сыр - это жирный белок?

Ага. Смотри, Жан, ВСЕ сыры - это жирный белок. И чем желтее (оранжевее) сыр, тем он более жирный. Соответственно, чем белее - тем менее жирный. Во как! blink.gif

Из обезжиренного творога-сметаны-кефира может "пропасть" жир, но не белок. Они потому и относятся к категории жирных БЕЛКОВ, а не жиров. И хоть жирные, хоть обезжиренные - с крахмалами (хлебом-кашами) НЕ сочетаются. nnsvz
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (35) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0131 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>