Страницы: (31) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

С Миру По Нитке - В Кулинары2

()

milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Маня
Танюш, я в твою темку часто забегаю, многое взяла на заметку. Столько всего вкусного, глаза разбегаются! У меня уже рецептов на пару книг накопилось, когда все это готовить?! Жизни не хватит, чтобы все попробовать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kiska79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 224
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: германия





Таня, xочу сказать большое спасибо за пасту с цукини. Делала вот на дняx. Делается очень быстро, с таким же очень вкусным результатом. rolleyes.gif Так держать biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





milovidova
Ой, Лен, и у меня та же проблема! рецептов куча - с одной стороны и хочется всего попробовать, а как зайдеш на кухню и чего поскорее хочется - то хватаешся за старое проверенное smile.gif вот сейчас от мамы вернулась - а там готовили больше из гото что есть - голова совсем по ругому работает smile.gif и на форум не слазиш (интернет очень медленный), и продукты какие есть а не какие хочется (простое можно в ближайшем магазине закупить, а в город каждый день не выберешся), да и голодных много - и готовила я совсем другие блюда! что вспомнила - то и делала smile.gif но было тоже вкусно!

kiska79
Спасибки, Оленька smile.gif сейчас побывав дома я по новому оченила рецепты которые просты и быстры в приготовлении как эти цукини smile.gif привезла и один ужасно простой рецепт, который похожий делала по книге Джими Оливера - и мне не понравилось, а тут друг подруги приготовил - просто и ужасно вкусно! мы пришли к выводу что Джими Оливер у него рецепт скопировал и испортил при этом smile.gif посмеялисьsmile.gif этот рецепт обязательно дам! (правда не знаю когда... надеюсь что скоро...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kiska79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 224
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: германия





Маня
Таня, буду ждать нового smile.gif. Очень люблю простые и быстрые рецепты. После целого дня на работе, остаётся не так много времени готовить что нибудь особенное.
Я тоже часто смотрю как Джимми Оливер готовит, но он часто берёт рецепты с большим составом разных продуктов, что мне не очень нравится. Но это каждому своё wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





kiska79
Оль, про джеми - мы где-то его уже обсуждали, у него своеобразные блюда, мне не все нравится (сочетание некоторых трав которые он использует мне не по душе), а что мне у него понравилось - так это классические блюда, которые я во многих других книжках видела, во такие дела... Ой, рецепты есть, а вот время их выставить - нету smile.gif ну да как-нибудь выберусь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Немецкий сливовый пирог
Немецкий сливовый пирог Сейчас пора слив уже потихоньку подходит к концу, но все еще практически во...
Сейчас пора слив уже потихоньку подходит к концу, но все еще практически во всех пекарнях есть вот такие сливовые пироги, которые можно запросто испеч дома, что я и сделала smile.gif Очень простой пирог, сочный и вкусный и не очень сладкий! На разъемную форму 26 см в диаметре:

Дрожжевое тесто:
1стакан муки (или чуть больше)
½ стакана молока
1чл сухих дрожжей
2-3 столовых ложек сахара (я ложу лучше меньше чем больше, тесто не должно быть совсем сладким)
50г мягкого масла
1 яйцо

Начинка:
½ кг слив
1-2чл с верхом сахарной пудры,
1/2чл молотой корицы

Для теста смешать все компоненты, вымесить миксером влажное тесто. Дать ему подойти в теплом месте до увеличения объема вдвое. Обмять, выложить в форму, разровнять. Дайть подойти пока мы занимаемся чисткой и резкой слив. Сливы порезать сперва пополам, удалить косточки и потом порезать на четвертинки. Выложить плотненько на тесто. Смешать схарную пудру с корицей и через ситечко просеять на сливы.
Немецкий сливовый пирог Сейчас пора слив уже потихоньку подходит к концу, но все еще практически во... - 2
Выпекать около получаса.
Особенно вкусно еще в теплом виде, можно подавать к пирогу взбитые сливки.
Немецкий сливовый пирог Сейчас пора слив уже потихоньку подходит к концу, но все еще практически во... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Emerald
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кухарочка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 092
Спасибок: 22
Пользователь №: 464
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Москва





Маня Красивый пирожок! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Маня
Мням, какой пирожок! rolleyes.gif


Еще раз хочу сказать спасибо за тыквенный суп, муж очень его полюбил wink.gif

Мням, какой пирожок
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





wa3333
пожалуйста smile.gif (кстати, очень красивая тарелочка!!!)
жаль что мой муж тыкву не очень sad.gif но я все равно этот супец сегодня сварила назавтра, а на сегодня рагу запекла smile.gif
рецепт позже вставлю....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Танюшь,
очень всё красиво, про вкусно - даже не сомневаюсь!
rolleyes.gif Скажи, а ты не встречала такого пирога, похожего на твои со сливами, только на сливах слои фундука измельчённого, а потом безе. Не получается зараза mad.gif ! Из духовки вытащишь - красота, чaсок постоит - безе в крем превращается, а любимыи помнит бабушка его такои делала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





innok
Нет, Инн, такого пирога не знаю к сожалению sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Овощное рагу с тыквой.
Овощное рагу с тыквой
Небольшая тыква (например хокайдо)
Половина стебля порея (или большая луковица)
1 большая морковка
2-3 картофелины
300г мяска (у меня свиное филе, с курятинкой тоже вкусно будет)
полстакана сметаны
петрушка
соль, перец.

Срезаем верхушку тыквы. Выскребаем семена. Пором выскребаем мякоть тыквы, оставив стенки толщиной с сантиметр-два. Мякоть режем грубо. Порей нарезаем кольцами (лук рубим), мокровку пластинками, картофель и мясо кубиками.
Сперва припускаем в нембольшом количестве масла лук с морковкой. Добавляем мясо, тушим все вместе пару минут. Добавляем картошку и тыкву, пару минут тушим, подливаем немножко воды(с полстакана если не меньше), минут 5 дать потушится на маленьком огне. Проверяем на соль, перец, добавляем рубленную зелень (у меня просто петрушка) и сметану, перемешиваем. Выкладываем в тыкву.
Теперь есть следующие варианты. Если тыква маленькая, то просто накрываем срезанной крышкой. У меня же тыква была довольно крупная, так что я «крышку» порезала и пустила половину в рагу, половину на супчик, так что накрывала заполненную тыкву алюминиевой фольгой.
Ставим в нагретую до 180-200г духовку и выпекаем минут 40.
Подаем в тыкве на стол.
Если тыковки совсем маленькие – можно делать порционно, по тыковке на человека. Если такая большватая как у меня – то подавать на тарелку не только внутренность тыквы, но и мякоть со стенок, она пропеченая, мяконькая(легко выскребается ложкой) и очень вкусная!
Приятного аппетита!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Маня
О, Танюш, тыква как раз в наличии...только проблемка - они( их две) у меня ОЧЕНЬ большие... не знаю даже, в духовку уместятся ли biggrin.gif а то я бы попробовала... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





wa3333
Валь, если тыувы большие - то делай просто в кастрюльке или в горшочке - и в духовку, получится почти тоже самое smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Маня
Тань, привет! Какой пирог со сливами вкусный! Рецепт тилапии на шпинатной подушке мне очень понравился, унесла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Итак, нечего больше откладывать, расскажу(и покажу) как съездила на родину smile.gif
Начну того что хотелось мне и друзей моих увидеть (желательно всех вместе), и хорошо время провести (то биш позволить себе то что в германии слабо возможно) и мужу чтобы понравилось - значит Беларусь показать со всеми ее достопримечательностями smile.gif посовещавшись с друзьями (многие из которых люди походные) решили посетить пару старинных городов и заночевать между ними в палатках на берегу озера Свитязь. Организовывала я все из Германии, собирала народ, распределяла кто сколько чего добывает (ну там сколько палаток, ковриков походных да спальников, ну и еды чего и сколько). Как прошла весть что намечается такое мероприятие многие захотели с нами, да не у всех получилось, но вот например двоюродная сестра моего швагра, живущая в Москве, присоеденилась к нам с мужем и другом! специально приехали из Москвы на джипе, так что у нас были еще колеса smile.gif
Итак, чтобы вы прочувствовали ситуацию: в пятницу вечером(ок 10 часов) нас забрали с железнодорожного воклаза из Минска на машине. Как только мы вышли из вагона - по перону из громкоговорителя раздалась музыка! Вот такой прием почетным гостям! smile.gif
поскольку это было накануне праздника города (кажется 940лет Минску стукнуло), весть город был украшен как новогодняя елка! так что нас сперва "кругом почета" прокатили по проспекту через почти весь город, весь украшенный красочными гирляндами (фотографий нету к сожалению, да нам и домой хотелось после 27 часов езды в поезде...)
я еще из машины по сотовому выясняла последние новости - кто точно едет, где гото подбирать и прочее smile.gif
В субботу с утра "обрядовое" посещение местной милиции с целью зарегистрировать моего мужа, и кто бы думал, естественно без успеха smile.gif чтобы мы его с первого раза зарегистрировали - такого еще не было! в этот раз загвоздка была в том что белгосстрах был закрыт а без их медицинской страховки иностранцев не регистрируют...
ну и ладно, это все присказка, а сказка начнется сейчас!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





итак, продолжим.
в субботу к обеду подтянулись Москвичи (кстати тоже люди походные, полмашины загружены всем что нам потом вечером пригодится wink.gif), подобрали остальных и в целом 11 человек, разместившись на джипе и в микроавтобусе моего швагра отправились в путь! еще двое моих друзей ехали на велосипедах сразу на озеро...
Первой остановкой был город Мир.
Это Церковь св. Троицы на главной площади
итак, продолжим
Это Мирский замок - это памятник истории, живая легенда, принадлежавшая представителям известных родов из Беларуси, России и Европы: Ильиничам, князьям Радзивиллам (с1569), Витгенштейнам (1813) и Святополк-Мирским (с1891).
итак, продолжим - 2
В замок можно войти, но там все еще ведутся реконструкционные работы и мало что можно было посмотреть, зато столкнулись с совковым минталитетом: мало того что для белорусов цена в перерасчете 50 цетнов а для иностранцев 3.5 евро (что ни в одной стране кроме беларуссии и россии я не встречала), так еще и дама, их продававшая не хотела нам верить что иностранец только один (мой муж, москвичи вообще-то тоже, но... кароче вообще-то если участь что те же россияне тоже иностранцы - то такая разница в цене оскорбительна) и грозилась проверить паспорта, а потом отказалась пробивать что среди нас студенты и дети, кароче моя сестра написала им большое сочинение в жалобную книгу, и мы с подпорченным пастроением зашли внутрь... если бы не спокойные мужчины, оттащившия нас, бушующих женщин в сторону - то мы бы внутрь и не попали, и если честно, то не очень много потеряли, потому что и внутри женщины, дежурившие на этажах, хотели домой(дело было к вечеру) а не новых туристов видеть и нас и там обгавкали... вот так вот вспомнили родину smile.gif но хватит о неприятном, виды в замке:
по такой лестнице можно было подняться в замок
итак, продолжим - 3
выйти на балкон (это моя сестра с мужем и старшей дочкой и мой муж)
итак, продолжим - 4
вид с балкона во двор:
итак, продолжим - 5
итак, продолжим - 6

по такому коридорчику зайти в одну башню:
итак, продолжим - 7
в башне можно было подняться до самого верха, на каждом этаже висели очень красивые фотографии природы Беларуссии, но их перефотографировать было невозможно(все люди на фото, в том числе на заднем плане - из нашей компании smile.gif )
итак, продолжим - 8



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





это фото просто на замок и вокруг него:
это фото просто на замок и вокруг него: это усыпальница Святополк-Мирских
это фото просто на замок и вокруг него: это усыпальница Святополк-Мирских - 2
это фото просто на замок и вокруг него: это усыпальница Святополк-Мирских - 3
это усыпальница Святополк-Мирских
это фото просто на замок и вокруг него: это усыпальница Святополк-Мирских - 4
это фото просто на замок и вокруг него: это усыпальница Святополк-Мирских - 5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland








PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





К озеру приехали уже в сумерках. быстро бросились на поиск дров и раскладывать палатки.
на ужин варили макарошки:
К озеру приехали уже в сумерках
и жарили шашлычки
К озеру приехали уже в сумерках - 2
макарошки с тушеночкой!!!! и запахом бымка!
К озеру приехали уже в сумерках - 3
вкусно! (у всех нормальных туристов налобные фонарики, у нас височные smile.gif )
К озеру приехали уже в сумерках - 4
все сидели почему-то не возле костра а вокруг нашей лампы хитрой конструкции, в которой добольно свето горит свеча (народ сказал что костры есть у всех, а такая свечка - эксклюзив, вот вокруг нее и сидели smile.gif кстати, все набрали кучу средств от комаров - а их не было ниодного!)
К озеру приехали уже в сумерках - 5
потом пели песни под гитару!
К озеру приехали уже в сумерках - 6
чего еще нужно человеку для счастия!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





утром умывание в речке smile.gif
утром умывание в речке собирание палаток супчик с сыром на завтрак
собирание палаток
утром умывание в речке собирание палаток супчик с сыром на завтрак - 2
супчик с сыром на завтрак! (за что большое спасибо повару Оле!)
утром умывание в речке собирание палаток супчик с сыром на завтрак - 3
поедание завтрака в тесном кругу smile.gif
утром умывание в речке собирание палаток супчик с сыром на завтрак - 4
да, что осталось за кадром - мой швагр пошел купаться! а теперь обратите внимание как одеты остальные и представьте какова была температура воды smile.gif

фотографий озера как-то мало, хотя озеро очень красивое и абсолютно прозрачно чистое!
утром умывание в речке собирание палаток супчик с сыром на завтрак - 5
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Танюшь, спасибо, замечательныи рассказ и фото.
А больше всего обзавидовалась, что вы умеете от походов удовольствие получать, вот у меня с ними родственных отношении не сложилось unsure.gif . А тётки при музее, они и есть тётки при музее, но ты же не с ними встречаться ездила wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Следующей нашей целью был Несвиж, основанный еще в 13 столетии
Это самая старая городская ратуша в Беларуссии, построенная в конце 16 века:
Следующей нашей целью был Несвиж, основанный еще в 13 столетии Это самая старая городская ратуша в...
в ней сайчас музей. к сожалению практически ничего не сохранилось, кроме архивов, потому обстановка ратуши сделана по описаниям из архивов.В Несвиже действовало Магдебургское право и это был очень богатый город с развитым ремесленным делом, жило много евреев, которые способствовали процветанию города, и даже бургомистры были исключительно евреи smile.gif
вот один из залов ратуши, в котором проходили приемы, балы, даже театр и цирк для вельмож smile.gif
Следующей нашей целью был Несвиж, основанный еще в 13 столетии Это самая старая городская ратуша в... - 2
Недалоко от ратуши находится замок, построенный в то же время. Он огружен водяным ровом и сейчас реставрируется, так что на него можно взглянуть разве что издали...
Следующей нашей целью был Несвиж, основанный еще в 13 столетии Это самая старая городская ратуша в... - 3
зато вокруг замка есть большой парк и озеро, там можно чудесно погулять
Следующей нашей целью был Несвиж, основанный еще в 13 столетии Это самая старая городская ратуша в... - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





innok
Инн, да мои друзья в беларуссии все любят на природу, да и здешние немецкие тоже smile.gif и мужа я под себя подбирала - он тоже любит у костра комаров покормить smile.gif впрочем про комаров - это шутка, вот эти москвичи на байдарках в походы ходят, и пару моих друзей на урал почти каждый год - вон там комаров! видела фот, где на одной руке штук 20 сидит! и так каждый день! я разбалованная цивилизацией, меня на такое уже не тянет, плюс привыкла к горячему душу каждый вечер на кемпинге, когда в велосипедние отпуска ездим, а не в речке холодной раз в неделю...
а тетки- да так, это наш колорит с родины smile.gif где такое еще испытаеш smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





потом мы посидели в кафе на берегу озера, оформленном в фольклерном стиле:
потом мы посидели в кафе на берегу озера, оформленном в фольклерном стиле: нас и тут немножно обгав...
потом мы посидели в кафе на берегу озера, оформленном в фольклерном стиле: нас и тут немножно обгав... - 2
нас и тут немножно обгавкали smile.gif когда я пыталась еще один стакан пива заказать - "вы что, определиться сразу не можете?!?" smile.gif эх, родина!!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





а вот парочка фото с пейзажами(фотографировали находу из машины)
Начало Брестской области - символ Зубр, обитающий в Беловежской пуще под Брестом
а вот парочка фото с пейзажами(фотографировали находу из машины) Начало Брестской области - символ...
родные края и просторы!
а вот парочка фото с пейзажами(фотографировали находу из машины) Начало Брестской области - символ... - 2
золотая осень приближается!
а вот парочка фото с пейзажами(фотографировали находу из машины) Начало Брестской области - символ... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





ну о том как мы ездили по друзьям и родственникам я рассказывать не буду, это можно упустить (и как на стройке дома(мои дом расстраивают) помогали - тоже smile.gif я кирпичи тягала, муж цемент мешал в бетономешалке smile.gif но я это сфотографировать забыла...)
зато было еще одно примечательное событие! догадываетесь? осень на дворе, какой у белорусов в эту пору любимый национальный спорт??? правильно - копание картошки! и именно в этот день, после недели солнца, с утра шел дождь! но мы не здаемся! едем к бабушке, плюс к нам на подмогу спешат многочисленные родственниики smile.gif
узнаете этого парня? wink.gif
ну о том как мы ездили по друзьям и родственникам я рассказывать не буду, это можно упустить (и как...
конечно же мы его приодели, как полагается для настоящего копателя картошки!
Вообще-то муж с радостью принял участие в сборе урожая, в частности потому что ему была удостоена великая честь разгонять картошку на тракторе, который смастерил из мебаллолома мой дядя(в кадре за плугом)
ну о том как мы ездили по друзьям и родственникам я рассказывать не буду, это можно упустить (и как... - 2
мой дядя уже не один трактор смстерил и Штефан был наслышан и даже видел этот трактор в еще недостроенном виде и очень уж хотел посмотреть на машину в деле smile.gif
но и руки марать не стеснялся (не смотря на попытки некоторых родственников мужского пола объяснить ему что в земле колупаться - женское дело tongue.gif)
ну о том как мы ездили по друзьям и родственникам я рассказывать не буду, это можно упустить (и как... - 3
пока мы принимались за работу совсем распогодилось, муж освоил трактор smile.gif
ну о том как мы ездили по друзьям и родственникам я рассказывать не буду, это можно упустить (и как... - 4
а вот и бригада убиральщиков на фоне урожая smile.gif
ну о том как мы ездили по друзьям и родственникам я рассказывать не буду, это можно упустить (и как... - 5
там копать-то впринципе было нечего, тем более такой большой бригадой, большинство участников к нам присоединилось за компанию, да и чтобы нас увидеть, все-таки редко дома бываем, и уж тем более на копке картошки!
потом выбрали морковку, вот какая она у нас красивая!
ну о том как мы ездили по друзьям и родственникам я рассказывать не буду, это можно упустить (и как... - 6
потом все разобрали свою длю выкопанного, а нам не дали, по предлогом "семена вывозить нельзя!" sad.gif так что продолжаем питаться тут немецкой картошкой, которае естественно не такая вкусная как выкопанная своими руками unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Ну и пожалуй последнее фото и история к нему. у моих родителей, которые живут вместе с сестрой и ее семьей в одном доме, есть: две девочки ньюфа(ньюфаундлера), кот Василий и хомячек. у всех своя история. девочки-собачки породистые и за ними ухаживает моя сетсра о страшной силой. Кота полуживым котенком подобрали на улице, выходили, потом у него был очень тяжелый перелом челюсти - возили по врачам, оперировали, короче тоже выходили, так что кот хоть и бедолага, но в тепле и уюте... и тут моей племяннице подарили хомяка и пачку корма к нему... и все... и посадили животное в такой круглый аквариум, дали ему бумаги, чтобы домик себе построил, и забыли ег... впринципе никому он там не был нужен, а выкинуть жалко, путсть живет. но вот приехал мой муж и, он у меня как всегда защитник всех обищенных и оскорбленный! после трех дней возмущений получил хомяк домик (коробку ), в котору стал усиленно перетягивать весь свой корм - короче коробка как домик была воспринята на ура!
тут небольная остановка в рассказе и это фото: вот такие отношеня у нашего кота Василия с хомячком! они интересуются друг другом!
Ну и пожалуй последнее фото и история к нему
а вообще Василий и с собаками дружит, и вот с хомяком тоже, правда через стекло smile.gif но внутрь проникнуть никогда и не пытался smile.gif
в роли защитника хомяков у моего мужа был и следующий успех - нашелся у соседей большой аквариум и когда мы уезжали у хомячка было уже просторное царство, вот его часть smile.gif
Ну и пожалуй последнее фото и история к нему - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





поскольку мы оба получили огромное удовольствие от возни за благоустраивание хомячей жизни, тяга к этому зверьку не оставила нас равнодушной smile.gif так что после прочтения умной литературы я теперь считай спец по хомякам и о том как сделать их счастливыми smile.gif плюс сегодня в нашем доме появилась маленькая девочка(им еще не придумали), в просторном царстве с домиком с тремя комнатами и прочими интересными весчами(полдня обустраивали чтобы нашей новой сожительнице понравилось smile.gif ) пока я вам тут пишу, мне муж почасово докладывает, что морковка уже унесеня из поля зрения, мисочка с кормом пуста, и в углу вырыта норка... но саму даму мы только мельком видели smile.gif ждем когда она обустроится и соизволит с нами знакомиться smile.gif вообще это очень увлекательный зверек! мы не один час в беларуссии перед аквариумом сидели, то же самое продолжается теперь дома smile.gif
вообще-то никогда не думала что хочу завести хомячка, но поскольку более крупного зверя заводить не позволяют условия то хомячек - отличный выбор!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Таня, какие потрясающие места!Красота, природа настоящая!Ностальгия! biggrin.gif
Да, а вот сбор урожая , по-моему, во всех регионах одинаковый wacko.gif .....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0134 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>