Страницы: (20) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

С Миру По Нитке - В Кулинары!

()

SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Xenia79
Цитата
ух какой рецепт! Тоже хочу так попробовать! Всё! Решено! Все вокруг снимают кожу с куриц, а я что?  И я тоже хочу такую курочку! Тренироваться буду на кошках, на бельгийцах в смысле.

Бессовестная! Я в ГРин писс позвоню!
С кошек кожу сдирать собралась...УЖасЦЬ! и не важно что они бельгийские! они тоже жить хотят....
или....стоп!
ты что имела ввиду-то? может кормить? laugh.gif

Это сообщение отредактировал SeraFima - 17.10.2006 - 00:49
PMСайт пользователя
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Маня

Тань, кура-красотишча! Но когда я снова на "обдирание" куры решусь-неизвестно. Недавно делала совсем Иришкину курочку. Вкусно было очень даже, но с курицей пришлось прилично повозиться. Ее явно не устраивало, что я хочу внутрь ее положить блины с начинкой и она отчаянно этому сопротивлялась. Карочь намучилась я с ней. tongue.gif А курицу с ореховым соусом могу делать очень часто. Я тоже грузинскую кухню люблю.
Даю быстренько рецепт ньокки "А-ля Романа", мож кому пригодится. Прекрасная альтернатива картошке. Я делала с ними гуляш.
600 мл. молока,
соль,
125 гр. твердозернистой манки (делала из мягкозернистой),
1 яйцо,
1 желток,
80 гр. свеженатертого пармезана,
свеженатертый мускатный орех (кашу маслом... biggrin.gif )
45 гр. масла,
жир для смазывания формы,
1 ст.л. сухарей панировочных.

Довести в кастрюле до кипения молоко, добавив щепотку соли. Постоянно помешивая венчиком, всыпать манку в молоко, и на маленьком огне дать набухнуть в течение 10 минут. Время от времени помешивать содержимое кастрюли.
Яйцо, желток и половину пармезана вмешать в получившуюся кашу. Посолить, добавить мускат и дать остыть. Содержимое кастрюли выложить на пищевую пленку, сформировать в рулет, пленку свернуть вокруг рулета и положить в холодильник как минимум на 1 час.
Рулет порезать на кружочки, толщиной в 1 см. Огнеупорную форму смазать жиром, посыпать панировочными сухарями. Выложить "чешуйчатообразно" кружки. Сверху выложить кусочки масла и посыпать оставшимся пармезаном.
Запекать в предварительно разогретой до 220 С духовке 20 минут.
Я запекала при 200 С. А внутрь ньокков помимо пармезана положила еще раскрошенную фету. Мне очень понравилось. Даже не ожидала, что ньокки с манкой окажутся такими вкусными.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





МаняКакой рецепт интересненький -
Цитата
Курочка в курочке с грецкими орехами.
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Таня,я к тебе со спасибой,безумно вкусный супчик!!!!
Это я тыквенный нахваливаю.Я никогда не пробовала тыквенные супы,
соблазнилась рекомендациями и не пожалела!!!!!!
СПАСИБО!!!!!!!!
Давай знакомиться,меня Ольгой зовут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Танечка, как говорится лучше поздно, чем... Поздравляю с открытием темы, желаю чтобы на твоей кухоньке всегда было светло и уютно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ПаНаМА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 766
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 010
Регистрация: 31.05.2006
Откуда: Германия





Танюша, вот у тебя написано к украшению торта для твоего суженого -
Цитата
если фигурки из крашенной мастики когда они застынут кисточкой обмазать водкой (чтобы расстворилась сахарная пудра, а водкой - чтобы быстро улетучилась и высохла), то они отлично блестят как лаковые!


А если они не крашенные, просто белые, будут блястеть? Мне уж очень хочется достичь этого эффекта, всё просохло, смазываю водкой не блястят, в чем дело? сколько слоёв надо водкой покрыть?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





maray
Лен, рада что понравилось! я его всегда большим тазиком готовлю потому что съедается всегда! на худой конец заморозить пару порций - и холодным вечерком когда погода плохая быстренько разогреть - и балеж полный от этого аромата!

Xenia79
Ксюш, я на курицу такую ну очень давно заглядывалась а тут на Иришу насмотрелась - и отважилась! впринципе больше провозилась с резкой мяса чем выниманием курицы и шкуры...
не знаю найдеш ли ты где хмелисунели, но может и без них хорошо будет, скажу только что привкус кориандра многое дает в этом деле!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SeraFima
ой викуля ржунемагучессноеслово!
это я все время говорю что я со всеми моими новыми блюдами сперва "на кошках тренируюсь" (операцию ы помниш?), то биш на муже любимом, ну вот а Ксюха на бельгийцах, друзьях из бельгии, тренируется!

Erika
какие ньеки интересные! из манки! а я думала что они только из картошки! но с сыром - это идея!
а с курицей я не очень маялась, я стараюсь на рынке покупать (стали меньше есть мясо зато лучшего качества) или у нас такой магазинчик с одной курицей и продуктами из нее есть, и все немецкое (то биш свое, не из-за морей привезенное, кароче свежее, красивое), ну вот там я курочку увидела - ну она так идеально для этого блюда подходила! смотрела на нее и иришиных курочек вспоминала и гдето из подсознания прозвучал уверенный и радостный голос - она! biggrin.gif ее и взяла - сочненькая, жирненькая, румяненькая, легко с нею работалось (а может и знания анатомии помогали - тогда знаеш где и чего резать wink.gif )

wa3333
штараюсь! wink.gif

silensya
Оль, заходи, будь как дома! Приятно что и мои идеи другим нравится при всем огромном выборе сего форума! а ты откуда будеш? (интересно знать и потому, чтобы знать чего и какие продукты советовать можно или какие рецепты заинтересовать могут wink.gif )

Janina
Янин, принимаю твои опоздания! ты опять что-то редко заходиш, надеюсь не болееш больше? рада тебя у меня видеть! заходи, не забывай!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





ПаНаМА
Наташ, форум глючит страшно, ответила тебе в личку, надеюсь что дойдет, но еще раз в двух словах - у меня не получилось добиться сего эффекта, но сдаваться не стоит!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





ой если меня не выкинет пока рецепты вставляю, но попытаюсь:

Рисотто
Рисото само по себе можно деласть со всем чем угодно, хочу предложить вам два варианта – первый – это первый мною открытый рецепт рисотто, который сразу прижился у нас дома, и второй, навеяный вариациями от Нелли и тем что в холодильнике завалялся кусочек тыквы, плюс в книжке нашелся рецептик как раз на эту темку.

Итак сперва готовим рисотто как обычно и к вонце добавляем в него чего душеньке захочется.

Для Основного рецепта понадобятся:

Луковица
4-5сл масла сливочного (можно пополам с оливковым)
Зубчик чеснока
300г круглозернового риса
100мл белого сухого вина или вермута (можно меньше, но я скорее беру больше, как вы уже заметили вино мы добавляем практически всюду)
чуть больше литра горячего куриного бульена
Пармезан 60г
Обжариваем в масле мелко порезанные лук и чеснок, но не даем им поменять цвет, добавляем рис и пару минут хорошенько помешиваем пока рис не станет прозрачным. Вливаем вино, и энергично помешиваем. Вино быстро испариться. Добавляем постепенно по поварешечке горячего (кипящего) бульена (или же кипятка из чайника и периодически подмешивая бульенный порошок), активно мешаем пока рис не впитает влагу, тогда добавляем следующую поварешку. И так минут 20 (в первый раз я думала, какое это мучение 20 минут постоянно чего-то мешать, но как-то привыкла и так утомительно мне это не кажется.) пока рис не будет иметь кремистую консинстунцию но и не разварился, так сказать есть что кусать. Великие повара говорят что это большое искуство так приготовить рис – кремистый но с бисом (есть что кусать, сорри, у меня с русским порою туго), вот только я думаю – или это все-таки не так-то уж и сложно или я просто не знаю какое оно может быть на самом деле wink.gif
В конце вмешать тертый пармезан, я еще добавляю кусочек сливочного масла, и остальные ингридиенты, дать пару минуток настояться и подавать на стол.

Рисотто со шпинатом, зеленым горошком и ветчиной.
ой если меня не выкинет пока рецепты вставляю, но попытаюсь: Рисотто Рисото само по себе можно дела...
Пока одной рукой мешаем рисото второй режем 100г вареной ветчины, подготавливаем 200-300г зеленого горошка (я беру свежемороженный, не размораживая) и 200-300г шпината (свежемороженного, оттаять, отжать излишки воды, немного порезать. Можно и со свежим шпинатом делать: ошпарить кипятком, отжать, порезать)
Когда рис готов добавляем ветчину, шпинат и горошек к нему и еще минут пять хорошенько помешиваем (возможно добавив еще немного бульена, чтобы консинстенция оставалась кремистой, не сухой). В конце добавляем пармезан.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Рисотто с тыквой и горгонцолой.
Рисотто с тыквой и горгонцолой
Пока готовится рис режем 300-400г тыквы кубиками, солим, перчим и обжариваем их в небольшом колличестве масла с парой листиков шалфея (щалфей оказывается отлично подходит к тыкве! ) до мягкости тыквы, но чтобы она еще не разваливалась. Когда рис готов добавить в него тыкву, хорошенько перемешать. Добавить пармезан. 100г горгонцолы порезать кубиками и вмешать в самом конце перед подачей на стол.

(в книге стоит положить тыкву с приправами и немного чеснока на намасленный протвень и запеч 10минут в духовке, потом часть тыквы размять а часть оставить кубиками и так смешать с рисом, но я так не делала)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Жень, ты где? принимай заказ! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Маня

Тань, ньокки действительно очень вкусные получились. Я тоже сначала сомневалась: не очень я манку уважаю. А получилось-пальчики оближешь. Рецепт брала, как ты говоришь "из одной толстой солидной книжки" biggrin.gif biggrin.gif Ну почти толстой. У меня есть немецкая книга-"50 лучших рецептов мира". И этот рецепт от туда. Я уже много их этой книги попробовала и ни разу не разочаровалась.
Ризотто я тоже люблю очень. Интересные рецепты. Тот, что без тыквы, обязательно скоро попробую. Выглядит очень даже.

Это сообщение отредактировал Erika - 18.10.2006 - 21:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Erika
Юль, я не хотела иришину темку засорять отвечаю у меня - я тебе уже звонить собираалась если бы сегодня не зашла, но и то меня выкидывает постоянно жуть, хотел в личку тебе написать- войти не могу sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Erika
Юль, а главное - простой! рис в доме всегда есть, горошек и шпинат тоже в морозилке долго лежать может, пармезан тоже обычно имеется.. ладно, пошла мужу его разогревать, вчера много наготовила wink.gif
а тыкву зря ты так, ну да дело вкуса! она оказывается с горгонцолой очень даже! и не сладкая почти! кароч - меня убедило! ну да я и горгонцолу люблю (если не часто и не много)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Маня
Танюшкин! Какие ризотто оригинальные! Уношу себе!

Хмели-сунели у меня имеется, в прошлом году привезла от мамы. wink.gif Только редко им пользуюсь, муж у меня из специй любит только лук, чеснок, чёрный перец и петрушку с укропом. Да, кинзу ещё - траву. Остальное так, изредка можно, для разнообразия. Я люблю ближневосточную кухню, но из-за него почти ничего не готовлю. dry.gif Он мне откровенно сказал, что эти специи он не любит. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Маня

Я у тебя немного еще "помусорю" biggrin.gif Я тебе тоже по этому поводу звонить собралась. smile.gif
А сейчас компьютер "тормозит" капитально. По 5 минут жду, чтобы новую страничку открыть. Давно у меня такого не было. Наверное это с новым хостингом связано, или? dry.gif
Я не то что бы совсем тыкву не люблю, но от ее отсуствия страдать не буду. Не нравится мне ее привкус. Но если меня ею "осчастливят", то пойду к тебе в темку рецепты брать. А вдруг и правда понравится. dry.gif

Это сообщение отредактировал Erika - 18.10.2006 - 21:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Забыла написать, что к горошку мята отлично подходит, так что можно в рисотто пару листиков мяты покрошить, для аромата_ есть рисотто с много мяты, тоже вкусно, но в другой раз wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
maray
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 338
Регистрация: 7.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Маня
Таня, ризотто - суперские
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Маня
Цитата
что это большое искуство так приготовить рис – кремистый но с бисом

итальянцы говорят al dente wink.gif , вообше ризотто не самое простое блюдо, я не сразу наичилась, зато теперь вся семья обожает.

Erika-ньокки класс!


maray
Цитата
Таня, ризотто - суперские

ППКС smile.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
Ндя, мое чадо тоже не особый любитель, тоже потому не шибко готовлю sad.gif даже в этой курочке ему больше всего ножки понравились, они ж просто куриные, без всего (то немногое что в куриной коже осталось, точнее я окорочка целиком оставила) biggrin.gif
мы ее между прочим всю и не съели, она ж большая получилась, сытная, много не съеш, так я половину заморозила wink.gif буду себе по желанию по кусочку брать....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Нель, а вот как оно это аль денте по русски? на немецком тоде слово такое есть, а что ж тогда с русским могучим? ох тяжело мне иногда с ним!
ну у меня пожалуй тоже не с первого раза получилось, но не скажу чтобы уж очень оно сложно... или надо бы на самом деле в хороший итальянский ресторанчик сходить и там попробовать? осталось только такой ресторан найти, у нас все пицерии больше, хорошие правда очень, но... заказывала у них так блюда и скажу я тебе - их утка с апельсинами моей в подметки не годится! а искать нормальный ресторан что-то ни времени, ни желания нету, мне проще за плиту самой стать, да и интереснее wink.gif

maray
Лен, старалась! wink.gif ну да раз и Неллик подтверждает - значит в самом деле удалось biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Маня
Цитата
ой викуля ржунемагучессноеслово!
это я все время говорю что я со всеми моими новыми блюдами сперва "на кошках тренируюсь" (операцию ы помниш?), то биш на муже любимом, ну вот а Ксюха на бельгийцах, друзьях из бельгии, тренируется!

Тань, помню я операцию "ы"......тока я вот в сУрЁз беспокоюсь за жизнь бельХийских кошек с недавнего времени.
Вот жду от Ксеньи публикации -опровержения..... dry.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал SeraFima - 18.10.2006 - 23:56
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Танюш.....прими скромный дар......за идею с сосиСЬками laugh.gif
Правда суп наш обычный по рецепту "шорба Адас", а вот сосисЬки от тебя tongue.gif
Танюш
PMСайт пользователя
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Маня Вкусненькие рисоттки wink.gif
Цитата
Рисотто с тыквой и горгонцолой.

Цитата
Рисотто со шпинатом, зеленым горошком и ветчиной.



SeraFima Супчик.. с сосисками biggrin.gif Мням...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Таня,ризотто-супер,надо попобовать.
Сейчас проблем с выбором продуктов как русских,так и немецких,ит.,фр.,
американских, да каких хочешь-нет.Есть кому покупать-завозят,одна проблема-творог,да ржаная мука.
Скрытый текст
Хотя я 5 лет назад сама везла друзьям в Пекин свеклу,долго потом таможенник удивлялся...
Скрытый текст
Я живу в Китае, в Пекине.
Спасибо за приглашение-я с радостью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SeraFima
рада что угодила! а где ваш рецепт этого самого шорба Адас? wink.gif

wa3333
валь, а ты где когда показываеш чего готовиш? не помню что-то.. правда я тоже очень долго не признавалась, чего на стол дома ставлю biggrin.gif

silensya
Ого, и как тебя туда занесло? и каково тебе там? впрочем пекин - огромный город, там я так понимаю много европейских жителей имеется.
у меня подруга за китайцем замужем, правда живут они в Норвегии, и она рассказывала как на месяц год назад они к его родителям ездили, не помню в какой город, но чувствовала она себя как белая неуютно(плюс язык она их не очень, чуть-чуть, да и муж ее с детьми на неделю или две одну у родителей оставил, сам по работе где-то был, так она вообще почти из дома не выходила...), а ты еще такая блондинка ослепительная!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Маня
Цитата
а где ваш рецепт этого самого шорба Адас?

biggrin.gif вот я уже чАрЫкаю......

шорба "Адас"


а где ваш рецепт этого самого шорба Адас

Для супчика нам понадобятся:

- 1,5 стакана красной чечевицы
- половина средней головки репчатого лука
- 2 моркови
- магги, соль
- оливковое масло
- 1ч.л с горкой приправы карри

( а с недавнего времени можно уже и сосиски пихаЦЬ laugh.gif )

Луковицу нарезать мелко, поджарить на оливковом масле. Затем измельчить на овощной терке морковь и добавить к луку. Потушить 5-7 минут.
Чечевицу перебрать, промыть
Воду слить и чечевицу засыпать к моркови.
2 минутки поджарить, добавить соль, магги, карри, залить кипятком.
Объем воды регулируйте сами. Если суп любите жидкий, то больше, если густой, то меньше.
Уменьшить огонь и варить минут 20-25. Проверить на готовность.
Обычно наливаю в тарелку и сверху поливаю 2 ст.л оливкового масла.

Отдельно в маленькой тарелке или пиале подаю следующую смесь:
стручок острого зеленого перца мелко режу или кольцами, добавляю соль, сок лимона.
По желанию можно пару ложек перчцово-лимонной заправки положить в суп прямо перед подачей.
Приятного аппетита.
вот здесЯ с фотками...
PMСайт пользователя
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Тань, я к тебе с рецептом коктейля NEGRONI:
45 мл. джина
15 мл. сладкого вермута
15 мл. кампари
кружок лимона,для украшения.
Наполовину заполнить стакан льдом, ввести все жидкие компоненты.
Перемешать,сверху-лимончик.
Скрытый текст
В Пекине нормально, мы здесь работаем.Поэтому в России мы бываем только раз в году, и то не надолго.В принципе, в столице легче, а вот за пределами...

Скрытый текст
Хотя здесь иногда тоже пальцем тыкают.Ну мы за 5 лет привыкли,дочка только вредничает-ей 15.Она в чёрный выкрасилась-чтоб из толпы не выделяться.
Скрытый текст
Не, мы все россияне,из местных-только кота здесь купили.

Пришлось приучать к мясу, а то они их конфетами кормят.Теперь на русское-кис-кис отзывается и мясо любит,за хвост не оттянешь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Маня Танюш, я с радостью покажу, чего готовлю, когда фотик цифровой приобретем laugh.gif
Это уже скоро, сама жду-не дождусь rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0238 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>