Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

С Миру По Нитке - В Кулинары!

()

Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





А это я пекла на работу, вообще-то идея была принести пирог в последний рабочий день, но у нас следующую неделю, между роджеством и новым годдом вообще все предприятие закрыто, а эту неделю тоже почти никого не будет, потому как большинство в отпуске, так что я все это отнесла в понедельник на работу, а во вторник мы сами укатили...

это Бисквитный рулет с начинкой из творога и мандарин:
А это я пекла на работу, вообще-то идея была принести пирог в последний рабочий день, но у нас след...
свезру особо не украшенный, ну да мне его надо было до работы общественным транспортом транспортировать, потому и думала как бы вкусно и удобно перевозить...

а это пирог Леандер, который я уже как-то в немецкой кухне давала:
А это я пекла на работу, вообще-то идея была принести пирог в последний рабочий день, но у нас след... - 2
пирогами накормила человек 30-40... biggrin.gif я же мастет на толпы готовить! у нас там просто одно бюро на весь этаж (что не очень здорово когда одному звонить надо, другому с третьим чего обсудить а тебе на задании концентрироваться), так не пригласиш же только стол слева и справа от тебя, к тому же мне в моих заданиях многие помогали, в частности сидящие на других этажах biggrin.gif
заодно выяснилось что в последний рабочий день я там не одна куковать буду, а еще пару ребят, один грозился бутылочку шампанского принести а мне намекнул по поводу пирожка wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА






Танюш, наконец-то приехала. С возвращиением!
мужа краем уха видели. tongue.gif
интересно время провели, молодцы.


Цитата
а кто узнает эту птичку? американцы, признаете птичку с вашего государственного герба?  (мне лень в словарь лезть, кто подскажет как этот северно-американский орел правильно переводится

Еagle? Это имя еще было популярно у любителей музыки 80-х. Eagles.
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Хороший перевод на русский однако! biggrin.gif по немецки он типо северноамериканский, или еще белоголовый.. ну да в орлах я не спец.. но красивые! и так близко! эх. мне бы такое домашнее животное! biggrin.gif шутка, думаю не так-то уж с ними и просто... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Маня
ааа, тебе на русский надо. Ну кто ж это знает? laugh.gif
Ой, ускакала, у меня тесто подходит, будем завтракать (скорее обедать) лепешками. wink.gif tongue.gif
PM
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Вот это отдых, красота!
Замки средневековые, дичь пернатая,романтика!
А птичку американскую зовут-орлан белоголовый!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Маня
Тань! Супер! Я в восторге от твоего путешествия!

Муж какой симпатичный, хоть и полубоком видно. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Маня
Танюшкин, вчера еще все поглядела, но комп отобрали враги laugh.gif Хорошо, красиво и так необычно. Вот бы Сане моему. Он вот всякое такое сильно ЛЮ. Сегодня ему покажу, пусть помечтает laugh.gif
Пирогами значит толпы кормишь? Это моих мужуков на твои пироги нет, толпа не понадобилась бы laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





Маня
Танюша, какое путешествие в средневековье! Очень интересно, обожаю такие вещи! Птички - лапочки, так бы и зацеловала, если бы дались :-)
Пирожки очень аппетитные! А можно ссылочки?
Муж симпатичный! А как вы познакомились, если не секрет? Ты язык к тому времени знала?
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





silensya
Да, у нас вообще-то по германии много где такие замки и всякие рыцорские игры в них, надо только места знать wink.gif за перевод - спасибо!

Xenia79
спасибки, я его сама самым красивым на свете считаю! wub.gif у него еще такие глаза красивые, обобенно когда без очков, такие синие! но без очков он разве что под душем приходиться подглядывать чтобы полюбоваться biggrin.gif Вот приедем к тебе - и увидиш его в полный рост!

Львица
ну давай, подразни сынулю! я сама на самом деле под впечатлением!

Девы, обленилась готовить! жуть! ну да пора потихоньку в русло вливаться... муж все рождество напролет работает sad.gif на мое предложение сделать праздничный ужин не реагирует, мол он все равно расслабиться не сможет если на следующий день опять на работу sad.gif скорей бы он уже оттуда ушел!
ладно, пойду осваивать полузаброшенную мною кухню! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Nataly77
Убегаю сейчас, завтра отвечу, ладно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Маня
Танюша, молодчинка, отличные фотки! Хорошо вы отдохнули...wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Классные фотки Танюша! С удовол;ствием бы побродила по такой ярмарке средневековой ;0)

ПС: в темке уже 20 стр,..пора переезжать на новую кухоньку..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





wa3333
спасиб, старались!

Jazzinitup
Ир, не повериш - я тебя уже ждала! laugh.gif

Nataly77
Наташ, ой чей-то я в запарке совсем! думаеш я вчера до кухни добралась? как же! тока я вдохновилась кашеварить, закасала уже рукова, как прибежал с работы муж и напомнил что мы другу обещали помоч с переездом! короче мы по коням (по велосипедам в смысле) - и в бой! а друг въезжал в квартиру на четвертом этаже в доме с высокими потолками и без лифта! мы как подъехали, так грузовичек добитый до верха(например "маленькими коробками" с тяжелыми книжками - у него библиотечище!) уже стоял под домом и мы два часа бегали по лестнице вверх-вниз накачивая мышцы там на чем сидят biggrin.gif сегодня я пирост мышечной массы так хорошо чувствую! biggrin.gif так что ужинали вчера пиццами для славных носильщиков biggrin.gif и не добралась я до рассказов о нашем с мужем знакомстве! а тут уже и Ирина подгоняет к выселке! хто мне поможет коробки перетягивать? laugh.gif боюсь, рассказы будут в другой темке.... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Маня
Ой, какая красотаааа!!!! Представляю как отдохнули, я сама бы не отказалась!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Танюшка! Весело у вас декабрь проходит! И где-то даже с пользой ( вот другу помогли перехать, толпу гостей дома приняла, родственников навестили, коллег угостила)...А я не помню, ты писала где вы сейчас живете? Как называется ваш город и земля?
Танюш, послушай "капитана морей" biggrin.gif наша национальная гордость и символ называется ЛЫСЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ОРЕЛ The Bald Eagle (Haliaeetus leucocephalus), also known as the American Eagle, ... The Bald Eagle is the national bird of the United States of America. ....
И я с нетерпением жду рассказа о знакомстве с твоей половиной - под Новый Год самое то, романтические истории слушать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ладочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 522
Регистрация: 17.01.2006
Откуда: Germany





Танюш, ну ты даёшь!
Как ты классно развернулась, пока я пропадала.
ОВАЦИИ!!!
Коктейли твои песня, сказка и балет!!! Это моя слабость. Некоторые уже известы были, но остальные....ой скорее бы праздники biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





eshba
gulesha
Ладочка
спасибо, девочки! длинно отвечать не буду, готовлюсь морально к открытию новой темки, но до выходных не осилю, вся в бегах...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Маня
Танюш, как бы я хотела побывать на таких костюмированных праздниках!Это ж так здорово окунуться в средневековую атмосферу.Молодцы вы, активные товарищи laugh.gif
Цитата
пирогами накормила человек 30-40

Танюш, поеду в Дамаск, тебе позвоню, думаю такой опыт мне там как нельзя кстати ,пригодится. Это ж такую толпень обслужить wacko.gif У меня муж рассказывал, что его родители практически каждую неделю такую толпу собирали, но там домработницы в количестве 3 штук прилагались, а я ж одна.
Рулет такой весенний получился, очень нежно, прям хоца отгрызнуть rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





ocen
да мы то што? мы поглазеть пришли, мы ж не переодевались! а такие мероприятия хорошо у туристов проходят, и на таких ярмарках битком обычно (они не только в этом единственном замке проводятся), нам повезло - до обеда дождь лил и народу было не шибко много...
на толпу готовить - нужен план хороший и блюда которые можно заранее подготовить - вот и весь секрет. если пироги - то такие чтобы на протвень а не персональные порции... таких рецептов много!
а рулетики я люблю! в них причем белки думаю важнее желтков, не знаю, ты пробовала бисквит без желтков делать?
я вчера хотела опять рулетик сварганить, но это был случай для кривых ручек - заболталась по телефону и пересушила бисквит dry.gif не скрутился он... получились пирожные вместо рулета... думаю что в новой темке покажу, а то Иришка меня уже прогоняет а я все никак не соберусь biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Маня Танюш, вещи пакуешь? laugh.gif
Цитата
а то Иришка меня уже прогоняет а я все никак не соберусь 
wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Маня Танюша, принесла тебе огромную спасибку smile.gif За тыквенный супчик, нам понравилось очень! tongue.gif
У меня муж тыкву на дух не переносит, ну а тут ложку попробовал, а потом целую тарелку слопал... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0166 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>