Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мир Арабской Кухни-4

Kristia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 002
Регистрация: 15.08.2005
Откуда: Москва, СЗАО





crimchanca
Я пришла с большой просьбой. Научи, пожалуйста, варить конфитюр из айвы. Я пришла с большой просьбой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Kristia
Конфитюр из айвы
Кристина, для конфитюра из айвы я беру на 1кг айвы 1 кг сахара. Айву помыть, разрезать на 4 части, вычистить серединки с семечками. Серединки с семечками залить 1-1.5 стаканaми воды и проварить минут 15-20 на небольшом огне под крышкой, в них много пектина и конфитюр лучше застынет. Процедить жидкость, закипятить, положить в неё сахар и сварить сироп - довести до кипения, проварить минут 5, чтобы сахар растворился, снять пену и залить протёртую айву горячим сиропом, перемешать, довести до кипения, проварить 2-3 минуты, помешивая и снять с огня, оставить на несколько часов. Затем проварить ещё 2-3 раза - закипятить, варить, мешая, 5 минут, отставить на несколько часов. конфитюр должен стать красного цвета и почти без жидкости, как повидло.
Лучше сначала поставить варить сироп и одновременно потереть айву, чтобы она не потемнела. И при варке обязательно мешать, чтобы не пригорело.

Это сообщение отредактировал crimchanca - 16.10.2005 - 08:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Привет, Девушки!
Поздравляю с НОВОСЕЛЬЕМ!

Больше не буду пропадать на несколько дней ,вон скока пропустила!
ТАК!Катаев очень красивый на фотках!Наши русские девушки все жарят его на сковородке ТЕФАЛЬ!Мне так больше нравится!сверху корочка хрустит ,а внутри мягко.
Сфиха просто чудесная,А у НАС Армянскую свиху делают.Возьму рецепт у своих,потом напишу!
Сегодня Я с
БУТЕРБРОДЫ ПО-МИ-СОЛЬКА! Белый хлеб подсушить в тостере до легкого зарумянивания. Приготовить соус - майонез, соль, чеснок. Это были основные компоненты для соуса, далее идёт полёт фантазии. Можно добавлять всевозможные специи и приправы по вкусу,даже "Вегету"можно положить.
Далее - подсушеный хлеб намазываем соусом, не очень толстым слоем, но и не жадничаем . А сверху кладём кружок помидора, большой ТАКой кружок, на весь бутерброд. Сверху по желанию можно посыпать сыром или зеленью. А ещё можно сыр добавить в соус и зелень сверху. Предупреждаю сразу - делайте побольше бутербродов, а то вам не достанется.
_________________

Это писала моя подруга. А я сделала так:
Разделила ПИТУ на 8-мь корочек!Сделала гренки!
А теперь самое интересное-смешала чеснок, майонез,посолила,добавила укропа и заатара(сухого).Всё смешала,намазала на гренки ,сверху помидор!Украсила петрушкой!!!!!
Как вкусно!!!!!!Заатар даёт ТАКОЙ ВКУС-это просто открытие для меня!!!!

а как заатар по-русски?! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Это сообщение отредактировал Айрина - 15.10.2005 - 12:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Айрина
Ирина, привет! Спасибо за рецепт твоего бутерброда! Заатар - это тимьян.
Ириш, а я не люблю жареный Катаеф, я его смазываю маслом и подрумяниваю в горячей духовке, потом окунаю в холодный сироп. Катаеф получается хрустящий сверху и мягкий, сочный внутри.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





crimchanca

Вера, здравствуй!

Цитата
За идею добавлять сироп в сливки спасибо!


Я наверное не правильно выразилась:
я цветочную или апельсиновую воду добавляю в молоко, а не сироп. smile.gif

Велик и могуч русский язык. laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





SeraFima
Вика, здравствуй! Я поняла правильно, только это я выразилась неправильно - не сироп, а розовую воду в сливки, просто перепутала слова(писала ответ одной девушке по поводу сиропа, вот в голове и застряло это слово). biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





[color=skyblue]SeraFima
Цитата
Смею предположить, что на "незаклеивание"  могло повлиять не только большое количество начинки, как предположила Вера, но и тот факт, что творог мог быть очень влажным!

Да,Вика,ты,думаю,права,я тоже это предпологала.

crimchanca
Вера,начинку я делала с жаренным болгарским перцем+лук+зелень+камун,соль,перец.Всё хорошо обжарить и в конце добавить ложку томатной пасты.Можно делать ещё жир порезать на мелкие кусочки+зелань+лук,(йето моя любимая начинка),или с фаршем мясным,обжаренным.Начинка остывшая выкладуется квадратиком на серетинку рестянутого круга,но не очень много,а то тесто при растяжке порвётся.
Вчера фото никак не могла вставить,ну и качество плохое,фотографировала уже после заката.
Смею предположить, что на "незаклеивание" могло повлиять не только большое количество начинки, как...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Nataliy
Наташ, какие у тебя Мсэмен красивенные получились! rolleyes.gif Ты уже так мастерски их стряпаешь, молодец! А я завтра решила сделать Мсэмен, т.к. сегодня готовила Мансаф, а он с хлебом, очень сытный, лепёшки уже не войдут. А может ещё передумаю, да попозже сделаю, biggrin.gif сын у меня любитель лепёшек.

Девочки, вот сегодня готовила МАНСАФ и сделала фотки, чтобы было понятнее. готовится это блюдо очень и очень легко. Рецепт я давала раньше, но напомню его здесь.
"МАНСАФ" - одно из самых любимых и популярных блюд в Иордании - Готовят его по поводу очень важных событий в жизни - свадьбы, рождения ребёнка и т.д. Это блюдо готовится из джямид - сухой простокваши и мяса. Джямид продаётся в магазинах национальных продуктов, представляет собой твёрдые шарики сероватого цвета. Но можно обойтись и без него. Я готовлю это блюдо с густым йогуртом, или сметаной, или пополам йoгурт и сметана, т.к. не всегда можно купить хороший джямид. Пропорции даю приблизительные, т.е. если чуть-чуть больше или меньше - ничего страшного. Итак, на 1кг. мяса (мясо режется очень крупно - примерно с кулак) баранины (можно с костями) нужно ~ 300г джямид или 1 л. густого йогурта, 2 стакана риса, специи для бульона (0.5ч.л. зёрен кумин, 0.5ч.л.черного перца горошком, 4-5 штук зелёного кардамона, 4-5 штук гвоздики, 1-палочку корицы(3-4см),небольшой кусочек мускатного ореха), соль, лук. Лучше использовать немолотые специи, но если таковых нет, то ложите совсем по чуть-чуть, чтобы был лёгкий запах. Способ приготовления: джямид замочить в 0.5л. горячей воды на 1-2 часа, затем хорошо размять его и процедить. Мясо залить водой (~2л.) и поставить на огонь, варить почти до готовности, добавив соль, специи, лук целиком. Затем вытащить его из бульона, бульон процедить и смешать с джямид. Если используете йогурт, то его развести сначала в небольшом количестве бульона, а потом смешать с остальным. Бульон с джямид или с йогуртом поставить на огонь, довести до кипения, постоянно мешая, чтобы не свернулся йогурт, положить в кипящий суп мясо, добавить соль - если нужно - и варить до готовности около 30 минут при открытой крышке, изредка помешивая. Можно суп (по желанию) немного загустить крахмалом - 2ст.л. крахмала развести в небольшом количестве воды и вылить в суп, помешивая. Лаваш или черствую питу, разорвать на куски, уложить на большое блюдо толщиной около 1-1.5см.,полить супом, чтобы хлеб хорошо пропитался. Сверху выложить белый рассыпчатый рис около 2-3см., и потом куски мяса, всё чуть-чуть полить бульоном и посыпать жареными миндалем и кедровыми орешками. Также суп подать отдельно в большой пиале(миске). В оригинале это блюдо едят руками, но мы накладываем его широкой лопаточкой на тарелку и едим, поливая супом. Это очень вкусное и сытное блюдо. Как у нас приглашают на пельмени, так в Иордании приглашают на Мансаф.

Это сообщение отредактировал crimchanca - 16.10.2005 - 08:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Это сам рецепт, а вот так я готовила Мансаф сегодня.
Для начала надо порезать мясо(у меня было примерно 1.5кг мяса с косточками и без) крупными кусками - с кулак примерно, промыть его хорошенько и поставить варить. Наша задача - сварить вкусный бульон, т.к. потом мы на этом бульоне будем варить суп и рис. Поэтому я в бульон положила луковицу целиком и специи по вкусу. Мясо надо варить долго, чтобы оно хорошенько разварилось. У меня нет Джямида - кефирного камня, поэтому я использовала обычный йoгурт, можно и сметану использовать, или то и другое вместе - будет ещё вкуснее. Главное, смотрите, чтобы йoгурт не был слишком кислым. Когда мясо почти сварилось, около 1 литра йогурта я развела небольшим количеством бульона, чтобы бульон не свернулся, затем добавила остальной бульон(оставила немного для риса) и поставила на огонь. Довела этот кефирный бульон до кипения, постоянно помешивая в одном направлении, чтобы он не свернулся. Когда бульон закипит, можно не мешать - он уже не свернётся. Мясо положила в этот молочный суп, попробовала на вкус, соль, специи. Я добавила немного - 1/3 ч.л. турмерика(куркумы)и поставила довариваться на маленьком огне. Вот такой суп у меня получился.

Это сам рецепт, а вот так я готовила Мансаф сегодня

Пока суп доваривался, я сварила рассыпчатый рис на бульоне. Хлеб - лаваш или питу, желательно чёрствую, разломать на куски и положить в блюдо, сверху полить супом, чтобы хлеб размяк, вот так.

Это сам рецепт, а вот так я готовила Мансаф сегодня - 2

Теперь на хлеб выложить рис, разровнять и опять полить супом, сверху положить куски мяса и посыпать орехами. Орехи у меня сгорели, так что не обессудьте - времени не было на обжарку новых. Вот так выглядел у меня готовый Мансаф. Отдельно в пиале подать суп. Едят это блюдо ложками, поливая супом.

Это сам рецепт, а вот так я готовила Мансаф сегодня - 3

Это сообщение отредактировал crimchanca - 16.10.2005 - 08:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
neposedka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 941
Спасибок: 0
Пользователь №: 392
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Россия





crimchanca Верочка обалденно вкусно!!!!!!!!!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





neposedka
Ой, Светочка, привет! Как давно тебя не было видно! Ты где пропадала?
А Мансаф, и правда, очень вкусное блюдо, только для европейцев-американцев не совсем привычно - рис с размоченным хлебом. Представить трудно, но когда ешь, то оторваться тоже очень трудно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ангел
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 577
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 527
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: планета Земля





crimchanca
Вера, как к тебе незайдёшь, очередной шедевр biggrin.gif до чего же вкусненько всё, у меня глядя на это всё ахи и вздохи и почему я не равнодушна к твоей еде biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





crimchanca
Цитата
А Мансаф, и правда, очень вкусное блюдо, только для европейцев-американцев не совсем привычно - рис с размоченным хлебом. Представить трудно, но когда ешь, то оторваться тоже очень трудно!

Верочка,какое блюдо интересное и необычное,может как то надо сделать после Рамадана.А в Марокко очень известно блюдо под названием "Рфисса",оно делается с Мсемена,порванного в клочья,который потом заливается подливой с курицей с луком и чечевицей.Еьто блюдо готовят,когда ребёнок в семье рождается.Но для меня оно тоже не очень привычно unsure.gif ,а мой муж ОБОЖАЕТ его.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kristia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 002
Регистрация: 15.08.2005
Откуда: Москва, СЗАО





crimchanca
Спасибо большое за рецептик!Спасибо большое за рецептик Обязательно приготовлю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Верочка,что за рецепты у тебя ohmy.gif .... мне хочется ВСЕ приготовить и попробовать ohmy.gif ohmy.gif ...этот мансаф просто какое-то об`едение,так выглядит вкусно,мммм
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Ангел, Анюта, спасибо!
Kristia, Кристина, на здоровье!
Nataliy, Наташа, спасибо за Мсэмен - очень вкусно! Всё-таки сделала я вчера вечером полпорции - 3 лепёшечки, tongue.gif правда, фоток нет - как назло батарейки сели. Ну ничего, в следующий раз сделаю, главное, что я теперь знаю как эти лепёшки делаются. Ну до чего ж тесто податливое - так легко растягивается, правда, первая лепёшкау меня порвалась по неопытности, но остальные получились очень даже ничего.
Наташа, есть одно блюдо, похожее на Рфисса", которое готовят в разных арабских странах с маленькими отличиями - это Фат, или Фатте. В нём также варится много мяса, рис варится на бульоне. Потом лаваш или пита рвутся на куски, поливаются бульоном, сверху рис, опять бульон и засыпается это всё жареными орехами и изюмом. И к этому блюду делается острая подливка - растёртые чеснок, острый перец с солью заливаются бульоном и добавляется лимонный сок по вкусу.
Jazzinitup, Ириш, спасибо! В арабской кухне нет таких изысканных блюд, как в европейской кухне, но для неё характерна натуральность пищи - еда вкусная, добротная, сытная. В арабской кухне нет сложных соусов, подливок - мясо пахнет мясом, рыба - рыбой, ничего не маскируется. biggrin.gif Правда, используется огромное количество специй, задача которых - только подчеркнуть вкус продукта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Обожаю.Арабскую кухню.Тебя,за то что делишся такими ммммм вкусностями.

Вер,а скока примерно бульона получается?Ну в смысле супа скока-маленькая,средняя,большая кастрюлька, и риса сырого -чашка,да?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Jazzinitup
Ириша, я варила мясо в 3-х литровой кастрюле, йoгурта у меня было около 1 литра, граммов 800 может быть, лучше взять смесь сметаны и йoгурта. Развела его бульоном, получилось литра 2, наверное. Когда разведёшь, попробуй на вкус, может надо будет добавить чего-нибудь - я кубик Маги добавляла. Риса я варю 1 стакан(250мл) - на нашу семью из 4-х человек хватает. Рис сначала слегка обжариваю, а потом заливаю бульоном и варю так, чтобы он получился рассыпчатый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Сделала вчера "Жюльен из баклажанов"-ИТАЛИЯ просто !
Но положила много муки!Очень густой получился!А подруга взяла рецепт и сказала,что с грудинкой куриной будет делать.
Может скоро на форуме появится!


Мансаф нужно обильно посыпать орешками(кедровыми и миндалем).
А у нас хлеб не кладут...Я сама потом себе в тарелку крошу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Айрина
Ириш, привет! Да я знаю про орехи, но вчера сожгла их, пока жарила - спешила, чтобы к Ифтару успеть, вот и "успела" biggrin.gif . А другие жарить уже не было времени. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
neposedka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 941
Спасибок: 0
Пользователь №: 392
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Россия





crimchanca Верочка у меня все болеют по очереди, как старший пошел в садик в августе-так теперь постоянно болеют все sad.gif А готовить я готовила конечно, только настроения не было фоткать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





neposedka
Светочка, вы там лечитесь и выздоравливайте поскорее! Я знаю как это бывает - один заболел и пошли все по очереди, особенно, если дети маленькие. У меня тоже так было - один выздоравливает, а другой подхватывает, и так всю осень и зиму.
А твои обеды-ужины я уже посмотрела, молодчинка ты, как всегда smile.gif ! У меня сейчас тоже настроения что-то нет писать, больше смотрю. Наверное, и меня хандра осенняя не миновала. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Девочки, предлагаю вам попробовать египетский десерт Умм Али(Мать Али). Этот десерт похож на пудинг. Почему он так называется, я не знаю - может быть его придумала мама этого самого Али. Но рецептов существует множество - составляющие, как правило, одни и те же, а вот соотношение их в рецептах - разное. В некоторых больше печенья, а в некоторых, наоборот, больше орехов. Но, безусловно, все варианты вкусные. Я предлагаю вам свой вариант этого десерта. Рецепт рассчитан на форму 20х28см, можете уменьшить рецепт на маленькую форму.
Итак, нам нужно
- 350г(2 упаковки по 175г) готового печенья из слоёного теста(puff pastry - это печенье очень нежное, хрустящее), печенье раздавить, но не в крошку, а так, чтобы получились хлопья,
- 1 стакан молотых орехов любых(или смеси),
- 1 стакан резаных орехов (я брала кешью, можно любые),
- 0.5 стакана изюма.
Я использовала вот такое печенье.

Девочки, предлагаю вам попробовать египетский десерт Умм Али(Мать Али)

Смешать хорошенько хлопья печенья, изюм и орехи. Выложить их в форму слегка смазанную маслом, разровнять.

Девочки, предлагаю вам попробовать египетский десерт Умм Али(Мать Али) - 2

Заливка
- 1.5 стакана молока,
- 3/4 стакана сахара,
- щепотка корицы,
Вскипятить молоко с сахаром и корицей, снять с огня, добавить 1-2 ч.л. розовой воды(не обязательно), или ванилин.
- 1 яйцо взбить в пену. Затем подбавлять к нему понемногу горячее молоко и продолжать взбивать ещё 1-2 минуты.
горячей смесью залить сухую смесь в форме, она должна лишь смочить смесь, но не покрыть её.
- 2/3-1 стакан свежих сливок(20-36% жирности) взбить и выложить на смесь, cильно взбивать не обязательно.

Девочки, предлагаю вам попробовать египетский десерт Умм Али(Мать Али) - 3

Это сообщение отредактировал crimchanca - 17.10.2005 - 23:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Поставить наш десерт в нагретую до 180град духовку на 30-40 минут, до зарумянивания сливок.

Поставить наш десерт в нагретую до 180град духовку на 30-40 минут, до зарумянивания сливок

Ну вот, готово, подождём пока остынет. А теперь режем на кусочки и наслаждаемся! Вкусно!
Готовый десерт получился около 4-х см. высотой. Его можно есть как в тёплом, так и в холодном виде (мне в чуть тёплом больше нравится).

Поставить наш десерт в нагретую до 180град духовку на 30-40 минут, до зарумянивания сливок - 2

Девочки, остатки этого десерта я разрезала на порционные куски и заморозила. Сегодня утром разморозила кусочек на завтрак, слегка подогрела, чтобы был чуть тёплый - чудесный завтрак получился.

Это сообщение отредактировал crimchanca - 17.10.2005 - 23:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





crimchanca Верочка, какая вкуснятинка! Спасибо за рецепт и пошаговые фотографии. Вер, представляешь, я собралась делать твой десерт хлеб богачей, купила засушенный хлебушек, а сливки забыла! Вот голова дырявая, а сейчас все закрыто у нас, хотела приготовить, а теперь отложила. Но все равно попробую.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Oxana-MONAMI
Оксаночка, этот десерт вполне сойдёт за хороший завтрак - очень питательный и вкусный, отлично будет и с молоком и с чаем. Мне он очень понравился - я люблю пудинги, ела я его в чуть тёплом виде. А в качестве молотых орехов я использовала ореховую смесь, которую приготовила для Катаеф - миндаль, фисташки и кокос. А рубленые орехи у меня кешью.
Да, и сливки не обязательно сильно взбивать.


Это сообщение отредактировал crimchanca - 16.10.2005 - 14:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ангел
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 577
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 527
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: планета Земля





crimchanca
Верачка, какая вкуснятина, обязательно надо попробывать, у тебя большая форма размером?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Ангел
Анюта, у меня стеклянная форма 20х28см, ты можешь сделать на пробу половину рецепта в маленькой форме. В этой форме у меня получился десерт высотой около 4-х см в готовом виде.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ангел
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 577
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 527
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: планета Земля





crimchanca
спасибо, 20 на 28, для меня нормально, само то, что надо, остаётся только всё купить и зделать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нура
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 759
Регистрация: 4.04.2005
Откуда: Ближний восток/Палестина





всем салам алейкум и здрасте Верочка я решила вернуться и так пропустила полностью темку ведь в Рамадан нужно учиться прощатьи я постаралась но с силой и обида не совсем но ушла и я решила опять присоединиться к тебе и к девочкам


салат из печёного баклажана помидора и болгарского перца


я делала его так испекла в духовке один баклажан целиком и два помидора и один красный болгарский перец затем в ступке истолкла зелёный стручковый перчик и там же истолочь очищеный остудивший баклажан и там же истолкла помидоры и болгарский перчик затем заправила лемоном и зеленью солью и немножко тахиной и растительным маслом на любителя добавить можно лук но я не ложила не люблю

всем салам алейкум и здрасте Верочка я решила вернуться и так пропустила полностью темку ведь в Рам...

баклажаны жареные с овощами


два больших баклажана нарезать на кубики так же нарезать один болгарский красный перчик и один зелёный нашинковать мелко одну маленькую луковицу истолочь один зубок чеснока 1ст ложка соуса соя


лук обжарить на растительном масле слегка и выложить туда сразу баклажаны и перец болгарский тушить минут 4 накрыв крышкой затем выложить помидоры и чеснок посыпать чёрным перчиком и добавить соус соя перемешать накрыть и тушить на медленом огне минут 7 выключить и выложить в тарелку очень вкусное блюдо и простое я подаю его рядом с жареной скумбрией

всем салам алейкум и здрасте Верочка я решила вернуться и так пропустила полностью темку ведь в Рам... - 2

Это сообщение отредактировал нура - 16.10.2005 - 14:50
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0127 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>