Правила форума Правила форума
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Составляем меню

()

Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Мимоза
Битое стекло можно за два дня, но я тебе под него бисквит посоветую ВОТ ЭТОТ. Чот у нас на сайте Ирина страничка никак не открываеЦЦа..
PMСайт пользователя
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Львица
Настя, спасибо за совет! Но я вообще подумываю готовые коржи купить - белые и черные...Много чего хоцца, а готовить-то одной!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Мимоза
Ириш, ну тоже выход. Хотя ты можешь их вообще заранее испечь и заморозить. Потом достала и готово дело rolleyes.gif
Сделай много закусок, которые можно пару дней хранить. А салаты можно нарезать, но не запрявлять. Я всегда в миски нарезаю и в холодильник. Заправляю уже перед подачей. На горячее Кюфту и все дела wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Львица
Настюша! Спасибо за советы!!! biggrin.gif Я надумала сделать 3 слоеных салата - их я точно делаю накануне, потом они у меня в холодильнике сутки пропитываются ну и любимый салат именинника - "Столичный" (с курицей), это спец.заказ. Его действительно нарежу накануне и заправлю перед подачей. Я, видишь, одна все готовлю да еще и мелкий все время со мной, тоже надо погулять с ним и т.д. Да еще, вроде бы, московские родственники должны приехать, тоже надо время уделить...Так что 7-8 буду как ведьма на метле носиться!
Да, на горячее уже купила большущий кусок свининки для запекания...Но тоже хорошо - накануне замариновал, а потом в духовку и все дела!
А ты замораживала именно бисквиты Иры, и как - в морозилке или при нуле? Я тут навострилась печь масляные бисквиты от Леночки-muffi, вчера уже 4-й раз пекла - быстро и всегда получаются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Мимоза
Ириш, я вообще стала все замораживать. Вижу, что не съедаем - в морозилку laugh.gif Кексы, пирожки, бисквиты хорошо морозятся. Да и гарниры тоже - гречка, рис... Потом на несколько минут в микро и готово дело wink.gif
О, столичный с курицей - ЭТО ВЕЧНЫЙ ЗАКАЗ laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Свадебный стол

Девочки, прихожу на форум как домой, где всегда тепло и уютно, пахнет хлебом и прочими вкусностями.
У нас с моим гражданским мужем 12 июля свадьба, поэтому мне нужна ваша помощь.
Дело в том, что мы решили свадьбу делать в тесном кругу. Причем, в этот круг входят мои родители и мы, мама его отказалась. Ну и хочу услышать рекомендации по устраению стола и того, что лучше приготовить.

До этого у нас за неделю день рождения.
Я просто растерялась и не знаю что делать.

Это сообщение отредактировал light225 - 24.06.2008 - 09:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





сделай себе праздник и закажи ресторан. замуж выходишь ведь не каждый день и какая это будет невеста после 2 дней стояния на кухне. я по себе знаю что никогда атмосфера празднования в ресторане не сравнится с домашней обстановкой. ты будешь полностью посвящена мужу и гостям а не тарелкам и плите с микроволновкой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





а день рождения отпразднуй дома с мужем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Нюкта
зайди сюда, прадва там меню днерожденьевское, но по сути праздничное, много вариантов готовых столов во всех их вариантах, есть из чего выбрать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





m2602
Маня
Девочки спасибо большое!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Нюкта
Таля, а ты сама как представляешь этот свадебный стол?
На 4 человека будет достаточно 2-3 салата, горячее блюдо и десерт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenkii
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 895
Спасибок: 3
Пользователь №: 7 343
Регистрация: 1.07.2006
Откуда: Неизвестно





Нюкта
Я тебе даю ссылочки.
Ты посмотри,может какие идеи понравятся.

Начну с салатов.
Салат "Гостинный"
Салат "Великолепный"
Салат ""Роскошь"
Салат "Полонез"
Салат "Теплый"
Салат из помидор с орехами

Вот чудная закуска.
Маринованные баклажаны
Маринованный болгарский перец
Печеночно-кабачковый торт с грибами
Холодец куриный овощной
Баклажанный торт

Мясные блюда
Мясные рулеты под сливочным соусом
Стейки от моего мужа
Рулет из свиной грудинки (это можно в духовке запечь)
Свинина с черносливом
Свинина тушеная с грибами
Тефтели в кисло-сладком соусе с грибами
Фаршированные помидоры
Фаршированное овощное ассорти
Мясо с белыми грибами в "шубе"
Рулетики из ветчины под сливочным соусом
Мясо с овощами в "рукаве " в гранатовом ликере
Мясо с молодым картофелем,грибами и орехами в "рукаве"
Буженина свиная с ананасами

Курица,индейка
Курица с мандаринами в "рукаве"
Куриные ножки в "одежке"
Куриные бедрышки с овощной начинкой в горчично-медовом маринаде
Фаршированные рулетики из индейки под сливочно-томатным соусом
Индюшачьи рулетики под соусом "Кули"
Индюшачьи рулетики с разными начинками (всю страницу просмотри)
Отбивные из индейки под луково-томатным соусом
Буженина из индейки с паприкой и розмарином
Индюшачья печень в пряном яблочном соусе

Рыба
Карп в пиве
Салмон с луково-картофельной начинкой
Рыба под пикантным манговым соусом

Десерт
Сырные "домики" в миндале
Желейный десерт
Летний разноцветный десерт

Пока все.
Если надо выпечку,то дам ссылки.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





light225
Знаешь, я просто сильно растерялась. Готовить-то не впервой на праздники, но тут даже так "потерялася Я"(с).
alenkii
Огромное спасибо, за подборку, сейчас буду выбирать.

Тут моя мама сказала, что не прилично вот так вчетвером и надо приглашать родственников, хотя бы близких, а это приблизительно 10-15 человек. Так что думаю стоять на кухне придется чуть дольше, благо я это люблю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Нюкта
Ну если народа будет больше, то это другое дело. Так сказать полный полет фантазии. Но главное постараться приготовить как можно больше блюд заранее, что-бы этот день был свободным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Нюкта
спокойствие, только спокойствие! это такой же праздник smile.gif вон алена хорошие идеи накидала smile.gif делай 3-4 салата, 2 жарких(если ооочень хочется - 3, но не обязательно), тортик и может какой другой легкий десерт. я и на 30 человек готовила, считай то же самое тока порции побольше...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leila2000
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 023
Регистрация: 6.06.2008
Откуда: США





Русский ужин для американцев--что приготовить?


Обращаюсь за помощью к мудрым кулинаркам, мастерицам Хорошей Кухни! Через две недели в нашей американской церкви состоится интернациональный ужин, где каждая народность будет иметь свой стол с национальной кухней, и мы, конечно, готовим русские блюда. Готовить от нас будут четыре женщины, и мы должны приготовить полный стол--главные блюда, салаты, дессерт, и т.д. Как вы думаете, что приготовить? Нужны самые вкусные и лучшие блюда, тем более, чтобы угодить придирчивым американцам. Хотя, без сомнения, наша еда намного вкуснее и здоровее американской, но не все американцы будут есть то что мы едим, икру, например, они не признают, называют её "рыбьими яйцами" happy.gif Я в этой церкви первый год, а в прошлый раз женщины готовили голубцы (это только одно что я помню), и американцы были без ума от них! Я из Казахстана, а мои подруги с России и с Украины, так что мы можем приготовить как среднеазиатские, так и украинские блюда. Любые ваши предложения будут нам в помощь, жду от вас совета! wub.gif

Это сообщение отредактировал light225 - 13.10.2008 - 11:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Цитата:
наша еда намного вкуснее и здоровее американской, но не все американцы будут есть то что мы едим, икру, например, они не признают, называют её "рыбьими яйцами"


Ну, ето , конечно, перебор wink.gif Если не сравнивать с домашней кухней, то что продают в фаст фуд ресторанах. Домашняя кухня американцев (тех, у кого образование выше начальной школы) ето супы, жареное/печёное мясо с травами, нежирное куриное мясо, много свежих салатов, отварных или приготовленных на пару овощей. А икру тоже едят, но, более высокая прослойка общества.

Но, поскольку, как я понимаю, готовить вам надо на "средних американцев", то вот несколько блюд идущих "на ура":
Салат Оливье (по сxожести с картофельным салатом)
Пирожки с мясом, с рисом, можно рискнуть с капустой и с картошкой; с грибами не стоит (большой пирог делать не стоит - много грязи)
Блинчики, особенно, если к ним подать топлёное масло и смесь сахара с корицей
Можно сделать мясо "по-французски", конечно, не полезно и дорого, если покупать хорошее мясо, но должно понравится
Хороший домашней выпечки хлеб
Хачапури (их можно сделать маленькими на один-два укуса)
Хорошо идут фаршированные яйца
Кстати "Шпроты", признают, что они лучше местных сардин
Торт Лимонник подойдёт для дессерта
Солёный лосось, но не на хлебе с маслом - ето немного странно на местный вкус
Часто нравятся острые балкажаны
Баклажання икра, только не забудьте подать к ней крекеры или кусочки питы
Смесь из тушёных овощей (морковь, лук, баклажаны, перец, помидоры) - но опять же к етому блюду надо подать, что-то типа крекеров
Как не удивительно - пирожное Картошка (назови Русскими Брауни)
Тёрты пирог
Кексы (большие, маленькие вводят в заблуждение сxожестью с маффинами и капкейками)
Ну да блюд полно, думаю важно знать чего "средний американец" в рот не возьмёт:
Свёкла
Заливное (аспик, как и икра - удел избранных)
Торт с кремом или с суфле - может и понравится, но рисково
Не очень жалуют наши "слоёные майонезные" салаты
Вообще-то лучше не готовить ничего с большим кол-воом ингредиентов, которые невозможно идентифицировать с налёту

Удачи smile.gif

ПС я в Штатах с 92-ого wink.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





innok
Иннуля! Тебе, конечно, там в Америке виднее, что американцам вкуснее, но, если я правильно поняла, нужно представить НАЦИОНАЛЬНУЮ кухню, а ты предлагаешь мясо по-французски и хачапури! Я бы остановилась на:
винегреде
блинах
студне
рыба, запеченная (она по-разному называется, но суть - куски рыбы, грибы, картофель слоями, все заливается сметанкой с яйцами)
пирожки (растегайчики всякие)
кулябяка с капустой
мона даже щец кислых сварганить!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





leila2000 совершенно беспроигрышный вариант - кулебяки: с мясом и луком и с капустой, луком и яйцом. Быстро, оч-чень национально, и приносить удобно - режутся на кусочки уже на месте в присутствии удивленной публики.
Рецепт давала много раз, но он уже ушел в архив. Повторяю:

Тесто дрожжевое для кулебяк и пирожков
Молоко - 1 полный стакан
Сахар 4 столовые ложки (1 - для оживления дрожжей, и 3 - потом)
Масло (маргарин) - 100г.
Дрожжи (сухие - 1 или 1,5 ч.л., свежие - 50г)
Соль - 1/4 ч.л.
Мука высшего сорта - 3,5 стакана (начинать с 3 и подмешивать).

Дрожжи растворить в теплом молоке, добавив 1 стол.л. сахара и дождаться "закипания" - оживления деятельности - примерно 10-15 минут
Муку перетереть с маслом руками до получения "жирной муки". После "закипания" добавить остальной сахар и соль, перемешать и вылить в муку, замесить, дать подняться.
Разделать кулебяки, дать подняться перед выпечкой примерно 10-15 минут.

Начинка для кулебяки с капустой:
Нашинковать капусту (я нашинкованную капусту бланширую кипятком и сливаю, чтоб горечи не было, мама не делает так, просто тушит.)
Нашинковать лук, отварить яйца.
В сковородке распустить масло, добавить лук, капусту и тушить на медленном огне подольше - чем больше тушится капуста, тем "слаще" начинка. Капуста должна стать слегка бежеватой. Посолить, но не сильно. Секрет вкусной начинки - сливочное масло - не жалеть, но и не переусердствовать.
В готовую и слегка остывшую начинку мелко порубить вареные яйца, тоже не жалеть.

Кулебяку разделывать так: этой порции теста хватает на три кулебяки.
Разделить тесто на три части, подкатать в три шара, дать чуть-чуть подпухнуть, раскатать в блин. По диаметру полосой положить начинку толстым слоем (примерно в три средних пальца шириной-высотой). Загнуть тесто с боков, залепить. Получится длинный пирог. Перевернуть швом вниз, обязательно наколоть вилкой, проколов до начинки. Смазать яйцом, на противень и дать расстояться 10-15 минут.

Готовая кулебяка должна остыть. Режется ножом поперёк на кусочки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





leila2000
У нас в гостях часто бывают иностранные коллеги мужа, и американцы в том числе. Всегда на ура идет грибной суп из сушеных грибов с перловкой, с добавлением сметаны. (А в поездки я всегда беру с собой сухие грибы и перловку, чтобы угощать друзей русской кухней.)
Блинчики с мясом и вприкуску с квашеными огурцами тоже неплохо идут. Салат Оливье, это обязательно.
Селедка под шубой, только не знаю, можно ли купить хорошую малосольную селедку у вас. Я однажды купила с Штатах банку селедки, а она оказалась с душком.
Салат из квашеной капусты.
Борщ.
Очень русская еда - почки по-русски, тушеные в сметане с солеными огурцами, но это , конечно, рискованно.
Зато бефстроганов с гречневой кашей - очень даже подойдет, кашу можно заменить на пюре.

А вообще-то надо учитывать, что настоящая русская кухня рассчитана на морозы и поэтому тяжелая, жирная, каллорийная.

Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





innok
Инна, хорошие предложения, поддерживаю.
Цитата:
Салат Оливье

они его здесь русским салатом называют. biggrin.gif
Только вот это
Цитата:
Баклажання икра, только

у меня на работе мало кто ел. Цвет не понравился. wacko.gif biggrin.gif

Цитата:
Ну да блюд полно, думаю важно знать чего "средний американец" в рот не возьмёт:
Свёкла
Заливное (аспик, как и икра - удел избранных)
Торт с кремом или с суфле - может и понравится, но рисково
Не очень жалуют наши "слоёные майонезные" салаты
Вообще-то лучше не готовить ничего с большим кол-воом ингредиентов, которые невозможно идентифицировать с налёту

точно, под каждым словом подпишусь, они должны знать, что едят.



Мимоза
Цитата:
Тебе, конечно, там в Америке виднее, что американцам вкуснее, но, если я правильно поняла, нужно представить НАЦИОНАЛЬНУЮ кухню, а ты предлагаешь мясо по-французски и хачапури!

ну такого понятия, как мясо по-французски здесь нет, такую жирную пищу они есть не будут. У американцев еда здоровее, если она приготовлена дома. Я не говорю о фаст-фуде, заметьте.
И различий между русской и грузинской кухней не заметят, а подавать маленькие хачапури на один уккус на таком мероприятии удобнее. smile.gif

leila2000
Да, ничего со свеклой. Надо мной иногда смеются и подкалывают насчёт борща и свёклы. Так что этот овощ лучше мимо. И всякие салаты с ним.
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Я, как обычно, не в дугу, но с чисто познавательными целями! Для расширения кругозору!!!
Ну, девчонки, удивили... Свёкла-то чем им не угодила? Чем она хуже той же морковки? А если она желтая - тоже мимо?

Это сообщение отредактировал Klyukva - 13.10.2008 - 11:34
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Мимоза
Ириш, насчёт национальной кухни ты права, проблема в том, что 80% перечисленныx тобой блюд ты домой унесёшь нетронутыми wink.gif

Сtудень есть не будет никто.
Винегрет - не тронут.
Кислые щи - даже не думай.
Запечённая рыба - не будет есть около 80% посетителей.

А о таком рецепте как мясо по-французски во Франции боюсь и не слышали - чисто русский рецепт wink.gif . Насщёт жирности - Неля права - рискованно.

В етом-то и проблема национальных кухонь за границей, она нужна не насоtящая (для такой есть Брайтон Бич) а a la russe wink.gif

nikolavna
Ириш, пирог с капустой - очень рискованная идея. Во-первых слишком необычно, во-вторых есть надо руками, начинка сыпется - представь ето тоже может остановить. Маленькие пирожки подойдут.
Но за рецепт спасибо - унесла, сами есть будем smile.gif

Ринна
Вероятно, вы общаетесь с теми, кто много путешествует и приобрёл вкус к интернациональной кухне. Тут же вопрос стоит о простых посетителях церкви. Поверьте моему опыту: кислые щи, свёкла, почки - ето из ряда фантастики. А зачем перловку возить? она в каждом супере есть, да и сушёные белые не проблема (они ж тут растут, как и подосиновики, подберёзовики, лисички и так далее). Гречку, опять же не будут, а бефстроганоф, настолько обычная еда, что удивить етим никого не получится - они ето дома едят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
Оль, не знаю - её продают только в магазинах здоровой пищи - для продвинутых (довольно дорого - и размером с горох), и в нац.магазинах (тут дешёвая и бильшая).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Klyukva
Цитата:
Свёкла-то чем им не угодила? Чем она хуже той же морковки?

Ой, у меня в юности тоже прикол был, не где-нибудь, а здесь, на святой Руси-матушке. Приехала в августе во Владимирскую область к родственникам. А там сводная тётка моя, донская казачка, насажала свёклы. Мы с братом так наваливались на тёти Танины салатики - винегретики, а все местные наблюдали и нос воротили, особенно старшее поколение. Я потом спросила бабушку, почему, собственно, она так удивляется, что мы с братом её лопаем за милую душу.
- Бураки (свёкла), говорит - еда бедняков и лакомство для скотины! О как!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





nikolavna
Цитата:
еда бедняков и лакомство для скотины!

Ну вот, спасибо, хоть Ирина объяснила, чем не угодила наша свёкла среднестатистическому америкосянину! laugh.gif

Это сообщение отредактировал Klyukva - 13.10.2008 - 21:54
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ринна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 10
Пользователь №: 12 377
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург





innok
Ну, если ля рюс, тогда другое дело. К каждому привычному среднеамериканцу блюду пририсовать русское название (Rasputin или Putin) и вперед!
Мне-то казалось, что дело как раз в том, чтобы удивить и познакомить с чем-то новым.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ринна
Цитата:
Ну, если ля рюс, тогда другое дело. К каждому привычному среднеамериканцу блюду пририсовать русское название (Rasputin или Putin) и вперед!
Мне-то казалось, что дело как раз в том, чтобы удивить и познакомить с чем-то новым.

Милая Ринна, не надо пытаться меня "задеть", я тут прожила чуть меньше 20 лет да и готовить мало-мало умею, tak chto имею право сказать, что знаю о чём говорю.

Вы будете есть копчёную собаку даже если Вас захотят "удивить и познакомить" с етим блюдом Ваши друзья-китайцы? Я - нет! Так вот для среднего американца студень, требуха (печень, почки) - ето те же собаки. Да, есть вещи, которые они не едят, точно так же , как есть такие вещи в любой другой стране (попробуйте накоpмить индиица бифштексом, а израильтянина или турка свининой и интересно мне посмотреть на реакцию среднего россиянина перед которым поставят тарелку с наипривычнейшим для американцев SLAPPY JOE), и так же как если к вам приходит гость-вегетарианец, не стоит ставить на стол фаршированную баранью ногу "попробуй, а вдруг понравится", то и здесь, накрывая стoл следует знать традиции данного народа.

Ещё раз посмотрела предложенное мной меню... интересно, где вы там увидели "среднеамериканское" блюдо?* (Скорее к таким относятся предложенные Вами бефстроганоф - в каждом супере по 2 дюжины наименований, начиная от "мясо для..", кончая "залейте содержимое пакета кипятком").

*Яйца они фаршируют совсем по-другому, копчёный лосось - ето не cолёный, блинчики - далеко не pancakes
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
Цитата:
наипривычнейшим для американцев SLAPPY JOE


это что?
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ирен, грубо говоря, ето говяжийй фарш обжаренный, с добавлением томатного соуса и набор специй. Подаётся на булке для гамбургера, есть ножом и вилкой - на вкус ничего (если самой делать), но виииид - етакая тёмнокоричневая мясная каша - не знаю как перевести "slappy" (скорее ето "неуклюжий", "неаккуратный"), но ето что-то такое, что ты можешь набрать половником и плюхнуть на тарелку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0193 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>