Страницы: (40) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Курочка, цыплёнок, индюшка..

()

ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





PM
Top
Irigen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 275
Спасибок: 5
Пользователь №: 30 979
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург





КУРИНАЯ ГРУДКА С ОВОЩАМИ

КУРИНАЯ ГРУДКА С ОВОЩАМИ Можно сказать, диетическое блюдо

Можно сказать, диетическое блюдо.

Филе из куриной грудки порезать поперек волокон на крупные кусочки, посолить, поперчить или посыпать карри, обжарить на растительном масле.

КУРИНАЯ ГРУДКА С ОВОЩАМИ Можно сказать, диетическое блюдо - 2

Обжаренное мясо сдвинуть в сторону и добавить овощи: морковь, лук или лук-порей, сладкий перец, кабачок, зелень. Овощи можно добавлять разные, свежие или замороженные. Столовую ложку муки развести в чашке холодной водой, добавить в сковороду после обжарки овощей, все перемешать и выключить.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wkuseda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Спасибок: 5
Пользователь №: 32 687
Регистрация: 1.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Цыплята, жаренные в тесте

Продукты:
5 цыплят, 1 луковица, 1 лимон, 1 ч. ложка зелени петрушки, 200г муки, 1 ст. ложка растительного масла, 1 стакан горячей воды, 1 ст. ложка сахара, 1 ч. ложка соли, 4 белка.
Способ приготовления:
Приготовленных, промытых цыплят разрезать вдоль пополам, положить в эмалированную посуду, посыпать солью, перцем, рублеными луком и петрушкой, облить соком, выжатым из лимона, закрыть крышкой и поставить мариноваться в холодное место на 2 часа. Вынуть цыплят из маринада, вытереть полотенцем досуха, посыпать мукой, обмакнуть в кляр, испустить в кипящий жир. Когда цыплята хорошо зарумянятся, вынуть шумовкой, положить на чистую бумагу, дать стечь жиру и подавать цыплят с суфле из цветной капусты. Если цыплята крупные, то перед тем, как опускать в кляр, их предварительно надо потушить в собственном соку до готовности, потом обсушить и обработать указанным способом. Приготовить кляр: муку постепенно развести горячей водой (не крутым кипятком). Когда тесто станет гладким, без комков, влить растительное масло, посолить, добавить сахар, снова хорошо вымешать, остудить и перед употреблением осторожно ввести взбитые белки. Кастрюлю с кляром поставить в посуду с холодной водой, чтобы не осели белки. Брать на вилку куски цыплят, опускать в кляр и жарить во фритюре. Подавать с суфле из цветной капусты. rolleyes.gif Приятного аппетита!

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Лизик74
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Спасибок: 2
Пользователь №: 30 735
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: Магнитогорск





КУРОЧКА С КАРТОШКОЙ
Курицу порезать на средние куски, залить водой, так что бы, она была только прикрыта водой ( т. е. бульона должно быть мало). Добавляем соль, лавровый лист и другие специи и варим курицу до полу готовности.
Тем временем на сковороде обжариваем мелко нарезанный лук и натёртую на крупной тёрке морковь. Вынимаем полу готовую курицу из бульона и кладём её на сковороду к овощам. Немного обжариваем, добавляем томатную пасту ( на пол курицы 1 столовая ложка), кладём очищенный и разрезанный пополам картофель.
Заливаем всё процеженным бульоном и тушим на медленном огне до готовности. В конце добавьте мелко нарезанный чеснок и зелень, закройте кастрюлю плотно крышкой и выключите огонь. Дайте постоять 5-10 минут и всё готово. Приятного аппетита!
КУРОЧКА С КАРТОШКОЙ Курицу порезать на средние куски, залить водой, так что бы, она была только при...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zмейка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 480
Спасибок: 10
Пользователь №: 32 485
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Москва





Филе индейки с шампиньонами в сметанно-горчичном соусе

Филе индейки порезать кусочками 1-1,5 см толщиной.
Форму чуть смазать маслом, выложить филе, посолить, поперчить, при желании добавить другие специи и приправы
Филе индейки с шампиньонами в сметанно-горчичном соусе Филе индейки порезать кусочками 1-1,5 см тол...

Шампиньоны порезать, выложить на филе, чуть посолить
Филе индейки с шампиньонами в сметанно-горчичном соусе Филе индейки порезать кусочками 1-1,5 см тол... - 2

Смешать 2-3 столовых ложки сметаны с 0.5-1 ложкой горчицы, выложить на грибы
Филе индейки с шампиньонами в сметанно-горчичном соусе Филе индейки порезать кусочками 1-1,5 см тол... - 3

Сверху выложить ломтики плавленного сыра, у меня с ветчиной и с огурцами и укропом.
Филе индейки с шампиньонами в сметанно-горчичном соусе Филе индейки порезать кусочками 1-1,5 см тол... - 4

Затянуть форму фольгой, поставить в духовку 180-190 градусов на 40-45 минут.

Получается сочная грудка в сметанно-горчично-сырном соусе.

Филе индейки с шампиньонами в сметанно-горчичном соусе Филе индейки порезать кусочками 1-1,5 см тол... - 5

Приятного аппетита.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лизик74
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Спасибок: 2
Пользователь №: 30 735
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: Магнитогорск





Котлетки куриные
В фарш куриный добавить измельчённые лук и чеснок, яйцо, размоченный белый хлеб, соль и специи. Всё хорошо перемешать. Сформировать мокрыми руками лепешку, положить на середину брусочек сыра и залепить. Жарить на сковородке с добавлением масла.
Котлетки куриные В фарш куриный добавить измельчённые лук и чеснок, яйцо, размоченный белый хлеб, с...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лизик74
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Спасибок: 2
Пользователь №: 30 735
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: Магнитогорск





Курник ленивый.

Курица, лук, морковь, чеснок, майонез или сметану, томатную пасту или кетчуп.
Для рулетиков:
2 яйца, соль, мука. Замешиваем не сильно тугое тесто.Раскатываем на тонкие лепёшки(у меня получились 2). Распределить равномерно по поверхности обжаренные лук с чесноком. Заворачиваем лепёшку в рулет, при этом сильно не сминаем тесто. Разрезам на кусочки. Для тех кто не любит лук или чеснок, я делаю пустые рулетики, только смазываю их маслом любым. Я делаю так для детей.

Лук и морковь нарезать (как хотите). Обжарить на масле. Добавить к овощам курицу разрезанную на кусочки (не мелкие). Обжариваем. Затем добавляем картошку порезанную крупно (можно просто на половинки или четвертинки). Наливаем водичку, солим, перчим, кладём лавровый лист. И тушим до полуготовности картошки.
Потом добавляем рулетики из теста. Заливаем соусом (майонез+кетчуп, можно взять сметану или томатную пасту вместо кетчупа). Добавляем горячей воды и тушим на среднем огне до готовности рулетиков (минут 20).
Курник ленивый
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лизик74
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Спасибок: 2
Пользователь №: 30 735
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: Магнитогорск





Грудка в кляре
Куриную грудку разрезаем на небольшие порционные кусочки, слегка отбиваем, солим, перчим посыпаем специями добавляем немного майонеза или сметаны. Перемешиваем и оставляем не надолго мариноваться.
Для кляра в чашке слегка взбиваем яйца с солью, добавляем майонез и муку, чтобы получилось тесто как на олади.
Натираем колбасный сыр на крупной терке, добавляем измельченный чеснок и перемешиваем слегка.
Берем кусочек грудки, окунаем её одной стороной в кляр и выкладываем этой стороной на разогретую с маслом сковороду. На каждый кусочек кладем тертый сыр с чесноком (руками) и ложкой аккуратно заливаем сверху кляром.
Обжариваем с двух сторон на среднем огне до готовности.
В другой сковородке сделать любой соус какой вы любите ( у меня вода+бульонный кубик+томат паста+ майонез+ сахар +специи)выложить в соус грудки и потушить немного.
Грудка в кляре Куриную грудку разрезаем на небольшие порционные кусочки, слегка отбиваем, солим, пе...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 267
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов





Курица с уткой


Курица с уткой Утка 2,5кг Курица 2,5кг Яблоко 3-4шт чернослив ~10шт соль,свежемолотый перец сухой ч...
Утка 2,5кг
Курица 2,5кг
Яблоко 3-4шт
чернослив ~10шт
соль,свежемолотый перец
сухой чеснок

Тушки обсушить бумажным полотенцем,разделать на порционные кусочки,вырезав позвоночный хребет.Хорошенько обмазать солью с перцем.Уложить в форму для запекания,чередуя курицу и утку.Яблоки разрезать на 8 частей,удалить сердцевину и уложить между кусочками птицы,туда же и чернослив.Сверху чуть посыпать сухим чесноком.Накрыть форму фольгой и поставить в,предварительно разогретую до 200гр,духовку минут на 40,затем фольгу снять и довести до румяной корочки(я для этого включила турбогриль).Утка мягкая,а курица пропитывается ароматом утки.Нам очень понравилось.Буду еще готовить,меняя начинки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





Наська
smile.gif Прикольно...Делал как-то индейку,начиненную перепелами,начиненными гречкой с грибами и черносливом... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sentyabrenok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Спасибок: 2
Пользователь №: 19 133
Регистрация: 22.04.2008
Откуда: Москвы





Выручайте. Как начала перед НГ болеть, так не могу остановиться! Сил нет, а мужа любимого кормить надо. Сейчас достала из морозилки куриные ножки, а вот как их приготовить, чтобы не сильно устать - не знаю! Да и с каким гарниром? Картошка была вчера, поэтому её не предлагать ph34r.gif
PM
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





Sentyabrenok
smile.gif Посолить,поперчить,обмазать горчицей,на лоток или противень немного растительного масла,маленький стаканчик воды и минут на сорок в духовку.Периодически поливать собравшейся в противне жидкостью...На гарнир-отварной рис,перемешать с морковно-луковой зажаркой... smile.gif
И выздоравливай... smile.gif

Это сообщение отредактировал Kriss - 12.01.2010 - 13:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sentyabrenok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Спасибок: 2
Пользователь №: 19 133
Регистрация: 22.04.2008
Откуда: Москвы





цитата:: (Kriss @ 12.01.2010 - 14:54)
Sentyabrenok
smile.gif Посолить,поперчить,обмазать горчицей,на лоток или противень немного растительного масла,маленький стаканчик воды и минут на сорок в духовку.Периодически поливать собравшейся в противне жидкостью...На гарнир-отварной рис,перемешать с морковно-луковой зажаркой... smile.gif
И выздоравливай... smile.gif

О! Очень интересный вариант, наверное так и сделаю!!!

А если будут силы, то курник cool.gif
PM
Top
Наська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 267
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов





цитата:: (Kriss @ 9.01.2010 - 22:07)
Наська
smile.gif Прикольно...Делал как-то индейку,начиненную перепелами,начиненными гречкой с грибами и черносливом... smile.gif

Kriss,спасибо smile.gif Ваш рецепт очень интересный,остается еще и чернослив нафаршировать и саму индейку в кого-нибудь побольше засунуть wink.gif

Sentyabrenok,а я бы,чтобы совсем не заморачиваться,тоже б обсазала любимыми специями курочку+какие есть в морозилке овощи(смеси всякие) и все это добро в рукав для запекания.У меня даже муж(не особый любитель "ботвы"-это он так называет) такие овощи ест с удовольствием,как гарнир.
Поправляйтесь!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





PM
Top
Jolie
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 022
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Неизвестно





ох-ох-ох cool.gif Какая здесь вкуснятина smile.gif Тяжело смотреть такие фото в конце рабочего дня на голодный желудок unsure.gif wink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





PM
Top
Zмейка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 480
Спасибок: 10
Пользователь №: 32 485
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Москва





Слоёное мясо с курицей

Слоёное мясо с курицей рецепт

рецепт
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Цыплята-корнишоны в шампанском

Цыплята-корнишоны в шампанском Этот рецепт подглядела в гастрономовской книге "про птицу"

Этот рецепт подглядела в гастрономовской книге "про птицу".
Просто, быстро, вкусно.

4 маленьких потрошеных цыпленка
соль, перец по вкусу
растопленное сливочное масло для смазывания тушек (около 2х ст л)

Для начинки
4 куска пшеничного хлеба
2 ст л оливкового масла
4 ст л свежевыжатого апельсинового сока
2 ч л свежевыжатого лимонного сока
8 ст л (без верха) абрикосового джема (у меня яблоко+апельсин)

1 стакан шампанского (у меня брют)

С хлеба срезать корки, нарезать ломтики кубиками. Обжарить в оливковом масле. Одним словом делаем сухарики.
Смешать сухарики с джемом, соком цитрусов до получения довольно густой массы (если густо слишком, прибавить еще сока или воды).
Начинить полученной массой натертые солью и перцем тушки цыплят, сколоть края брюшка деревянной палочкой или сшить ниткой, уложить в форму, смазать растопленным маслом и запекать при высокой температуре (250 градусов по Цельсию) около 5 минут. Температуру снизить до 180 радусов. Цыплят сбрызнуть небольшим количеством шампанского и снова поставить в духовой шкаф. Запекать до готовности, сбрызгивая периодически шампанским.
Рекомендуется запекать 30 минут, но у меня настолько быстро цыплята не пекутся, поэтому я доводила их "до ума" как обычно, каждые 5-7 минут поливая выделившимся соком. Всего запекаю таких цыпляток около часа.

Подавать горячими.
Приятного аппетита!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Рецепт от tatianaskazka:

цитата::
tongue.gif КУРИНЫЕ ГРУДКИ В СЫРЕ Особенно нравяться детям tongue.gif 
Все продукты беру приблизительно: кур.филе слегка отбиваю, обмакиваю в следующей смеси – яйцо + тёртый твёрд. сыр(не жалеть) + чуточка молочка, можно подсолить. На сковороду много не впихивать! Ложить в горячую сковороду с маслом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





PM
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





anna100
smile.gif Анечка,рецепт славненький,правда,с шампанским жаба задушит...Токмо объясни,почему "корнишоны"...? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Makoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 137
Регистрация: 26.01.2010
Откуда: Неизвестно





Доброго всем времени суток! Я только зарегилась и не знаю что тут и как, поэтому прошу прощения если пишу не туда.
Хочу поделиться рецептом только что приготовленной курочки. Думаю многие не любят куриное филе поскольку знают, что довольно часто оно бывает сухим и е сочным. Я раньше старалась больше куриные ножки брать.
А вот сегодня приготовила филе и оооочень понравилось. Рецепт предельно прост- филе режем полосками широкими. Солим. Далее обваливаем в кунжутных семечках и жарим на сковороде с подсолнечным(хотя, кто хочет, думаю и оливковое и смесь подсолнечного с оливковым подойдет) маслом. Курица жарится максимум 10 минут!
Можно дальше просто так есть с картошечкой, а можно и в салатик какой-нибудь порезать.
Курица получается нежной и сочной. У меня сегодня семечек не хватило и пару кусочков пришлось так обжарить. Разница, скажу я вам, просто огромна!
В следующий раз попробую сделать курочку поострее. может чеснок или перец добавлю.
Надеюсь мой рецепт пригодится.
Если то раньше публиковал тоже самое, прошу прощения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





PM
Top
SAG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 673
Спасибок: 3
Пользователь №: 13 357
Регистрация: 11.07.2007
Откуда: Подмосковье





PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Лелик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 165
Спасибок: 57
Пользователь №: 10 916
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Украина





КРЫЛЫШКИ ПОД МАРИНАДОМ ИЗ СОЕВОГО СОУСА И КАРИ

КРЫЛЫШКИ ПОД МАРИНАДОМ ИЗ СОЕВОГО СОУСА И КАРИ Куриные крылышки помыть, сложить в посудину

Куриные крылышки помыть, сложить в посудину . добавить 2 ст л соевого соуса, 1ч.л. смеси кари. я добавила еще щепотку соли (на свой вкус), сухой розмарин, базилик и кориандр. Все тщательно перемешать и оставить мариноваться минут на 30. На сковородку налить 2 ст. л. подсолнечного масла. выложить крылышки и обжарить с двух сторон.
приятного аппетита.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kim4ik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Спасибок: 4
Пользователь №: 32 474
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Москва





Я как истинный любитель томатов принесла вам еще один рецептик smile.gif

Курочка с паприкой, тушёная с картошкой

Я как истинный любитель томатов принесла вам еще один рецептик Курочка с паприкой, тушёная с картош...

Понадобится: курица на выбор (филе, голень, бедро, крылышки), помидоры, перец болгарский, красный, зелень-укроп, паста томатная или кетчуп томатный хайнц, чеснок, приправы: паприка, белый перец, красный перец сладкий, вегетта чуть-чуть, картофель.

Берём курицу и обжариваем её на сковороде до золотистой корочки, затем помещаем её в кастрюлю с водой, когда закипит, добавляем туда картошку, специи по вкусу, соль, минут через 10, добавляем перец, помидоры, томатную пасту/кетчуп, тушим, за 10 минут до готовности добавляем чеснок и укроп.

Приятного аппетита rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0415 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>