Правила форума Правила форума
Страницы: (40) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-58

()

Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Яшма
МаДаМа
Девочки, какие вы хорошенькие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
nukri
Иришка, как здорово, что ты любишь свою работу. Максюню-солнышко, чмоки от бабы Саши.
Iraida
Иришка,хлебушек веселенький получился. Вот чес слово, как будто улыбается.
Кроша
Мейта
Девочки, печеньки ваши тоже попробовала....вкуснооооо!
Barbariscka
Васенька, даже не раздумывай, ставь вторую порцию, пока ночь не наступила. Твои булочки аж через монитор пахнут, разве кто устоит из домочадцев.
Моргана
Иришка, засмущала прям. Девочки, помогать своим деткам и внукам-это нормально,они же наши родные и самые любимые.
А кому самых "полезных" пирожков с картохой? Жареных на сковородочке laugh.gif Я как в том анекдоте...полезла в холодильник(который кстати тоже пищит противно ),обнаружила кефир с пол стаканчика, толченочки малехо ....Надо ж пристроить, а как жешь. Оладьев у Леськи уже наелась,поэтому решила простое кефирное тесто сделать. Пришлось делать ручками, а оно делается на раз. Хлебопечка хлебушек пекла в это время. Замесила, пережарила лучек в картоху, слепила пирожочков, пожарила, а теперь вот думаю....и зачем я это сделала...ну низя мне такое,ну никак......а хоЦЦаааааа. Девочки, разбирайте кому можно, чтобы мне меньше досталось laugh.gif Пирожочки лежат на салфеточке и это не очень красиво конечно,но зато лишний жир в них уходит.wink.gif Эт я вроде как себя успокаиваю laugh.gif
Девочки, какие вы хорошенькие
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





малиновка
Компот? ещё шарлотку с ней делаю.
Моргана
цитата:
Кто помнит как проверить натуральность мёда? Помню кто-то из девочек рассказывал, а кто и где.... sad.gif

Нужно химическим карандашом туда. Он не должен химичиться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Кроша
Barbariscka
Мейта
Вау, сколько сегодня всего многААА!!! И все такое вкусное wub.gif
Яшма Света, а что так рано фотку убрала, а? Хорошо на работе глянула, отписаться времени не было, так хоть увидела. На себя не наговаривай. Выглядишь очень хорошо!
И лицо не прячешь, не то что некоторые (не буду пальцем на них показывать biggrin.gif )
Iraida Ириш, у меня этого iPad'а нет. Но ты сама должна решить нужен он тебе или нет. Если ты часто куда-то ездишь и проводишь время в самолетах, то с ним наверное удобнее. Он маленький, легкий, место мало занимает. А если дома, для интернета, то лучше что-нибудь другое подобрать. На мой взгляд и цена на него оооооооооочень сильно завышена. За такие деньги можно и ноутбук нормальный купить, или как ты написала, недобук. Там и характеристики будут лучше, и жесткий диск большой. Можно и фильмы хранить, и фотки, и много всего.
........
Пока писала, тут еще и Саша-Андреевна с пирожками пришла... Эх, когда же я до них дорасту sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aqua22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Спасибок: 205
Пользователь №: 23 838
Регистрация: 27.11.2008
Откуда: Подмосковье





кухонька
Юля, как приятно, когда детки проявляют вот такую вот самостоятельность: обычный хлебушек слаще меда становится smile.gif
Basja
иногда в час ночи - самый-самый полет мыслей smile.gif а уж у программистов - особенно
Ксарочка
Лена, держу кулачки за твою кошку!
Тиллотама
цитата:
"какое число следует при счете за числом: "
482;500;529;699;810?

мозг не то, что закипел - взорвался! wacko.gif
про закваски интересны подробности rolleyes.gif
Леська
Марина, оладушки красавцы, а варенько надо будет купить - попробовать, "что за зверь"
Яшма
фотография замечательная! и платочек мне тож понравился smile.gif А какого размера надо платок, чтоб его на такой способ завязывания хватило?
Майка
Галя, самое главное - выбраться из дома, а там и силы появятся, и желание - Стамбул ждет! wink.gif
Кроша,Мейта
Девочки, овсяные печеньки хороши!
Iraida
Ира, хлебушек - красавец! с полосками rolleyes.gif
Barbariscka
Василиса, плююююююшки! с корицей! стянула парочку - жду рецептик!
Андреевна
хороши пирожки - то, что надо для души! и хлебушек румяный...

тэк-с, вроде б никого не пропустила smile.gif

Раз пошла пирогомания - угощайтесь, только из духовки, горяченький
Юля, как приятно, когда детки проявляют вот такую вот самостоятельность: обычный хлебушек слаще мед...
Как пекла по рецепту из маминой тетрадки, так и пеку - иногда варьирую пропорции под имеющиеся продукты. Простейший яблочный пирог с корицей - классика smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата:
Иннуль, печенье съела, штаны трещат!!

nukri
НЕ ВЕРЮ tongue.gif!!!

ЛАРА74
Ларочка,привет солнышко!Ну куда же ты пропала unsure.gif?Не пропадай больше,а wub.gif?

цитата:
Или сделать с бананами печенье? Не хотят мои красавцы овсянку ни в каком виде есть.

Barbariscka
Ага,Васён,у меня муж такой же "красавец",а этих 4 штуки слопал,вкусно говорит,очень-очень,правда он не догадывается что они из овсяной муки,а то из вредности бы не стал biggrin.gif...А вообще мне состав понравился,на мой извращённый взгляд-здоровый и достаточно сбалансированный))!
Васёнчик,плюхи суперические))!

цитата:
Инн, печенье красивое. А что за коричневые вкрапления?

Яшма
Светуль,так то клюква wink.gif...
Светуль,что хороша-то хороша rolleyes.gif...

Мейта
Танюш,и ты с овсяными,мы прям синхронно biggrin.gif...Красивые,ровненькие))...

цитата:
Инка, признавайся, когда все успеваешь? Печенье чудо, как хороши! Пойду изучу рецепт.

Iraida
Да что печеньки,там делов-то на пол часика,а вот твой хлебушек-это дааа
rolleyes.gif,мне слабо такой ph34r.gif...я закваскоФ боюсь ph34r.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





А я еще тыквенной кашки состряпала
А я еще тыквенной кашки состряпала Ой чую, что пирог классный

aqua22 Ой чую, что пирог классный!
Андреевна Сашуль, я понюхала пирожков, жареные к сожалению не ем...
Кроша Ага, Иннуль, синхронистки! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sokolova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Спасибок: 50
Пользователь №: 13 533
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Москва





ЛарисаБ
Ларчик, РЕЦЕПТ ПОДЧЕРЕВКА
А это копия из блокнота, без фото и комментов
Слова автора:
Подчеревок - это нижняя часть, подбрюшник у свиньи. Продается на рынках - кожа, на ней слой сала и мяса, иногда с хряшевидными ребрышками.
Нужно в большую кастрюлю налить воды, добавить луковую шелуху и коренья, лаврушку и перец горошком, проварить и в кипящий настой положить этот самый подчеревок. Варить около часа - соль не класть!

Затем вытащить, слегка остудить, порезать поперек ножом, приготовить засолку - перемешать мелко измельченный чеснок, перец, специи и крупную соль, этой смесью натереть подчеревок. Затем скрутить и обвязать толстой нитью, чтобы получился рулет.
Этот рулет закоптить.


А чего б такого с ним сделать вместо копчения, чтоб не менее вкусно получилось? (обильно капающий слюной смайлик с вытаращеными глазами)
Легко!
1. Варите как описано. Затем вытаскиваете, слегка даете остыть, натираете солью и другими специями, заворачиваете в рулет, после полного остывания - в холодильник. Сутки-двое - и пожалуйста!
2. Варите и пр. Затем, после сворачивания в рулет, сверху обмазываете жирной сметаной - и на 20 минут в жарочный шкаф.
Во всех случаях, лучше набраться терпения и дать вылежаться не менее суток в холодильнике.

Яшма
цитата:
А мяска в молоке фотки нет? Глянуть бы...

Свет, фото делать даже не стала, мясо и мясо в белой жиденькой подливке, но очень нежное. Это при том, что я чеснок на дух не переношу, а это мясо лопала наперегонки со всеми!
Вот нашла ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





Мейта Спасибо, Танюш. Придется овсяную муку покупать... Эх, шкафов для запасов не хватает... smile.gif

Яшма Ну не знаю... 10 лет говоришь... Кажись, дуришь ты нас... Поди этим летом фоткалась... Свет, кароч, красавица, комсомолка, спортсмЭнка, кулинарка и ваще замечательная девушка! И не спорь!!!!!! wub.gif

BarbarisckaВасен, спасиб за рецепт хлебушка. Разрез лень фотографировать, прости. Но воздушный, дырчатый. Я до тебя в кастрюле как то не пекла, а этот твой хлеб пеку в кастрюле, здорово получается. Я люблю хлеб с хорошей, хрустящей корочкой. А мои любят корку потоньше. В кастрюле для них получется самое то. Я в этот хлеб больше ЦЗ муки кладу, типа пользиельности больше. Тоже вкусно.

Моргана Иришик, буду рада тебя принять. И хлебом угощу и еще чего на хлеб и под хлеб найду. приезжай, дорогу знаешь
smile.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





nukri
Иришик, супер это те, кто все может совместить и работу, и детей , и дом...А я слабая женщина... ohmy.gif
цитата: (Андреевна @ 9.11.2010 - 20:18)

  а теперь вот думаю....и зачем я это сделала...ну низя мне такое,ну никак......а хоЦЦаааааа. ]

Сашуль, вот и я о том же.... Делаю вроде не для себя, но ведь не удержишься...
wink.gif А пирожок твой ухвачу...., жаренные с картошечкой самое то, хотя и низя...
aqua22
Наташа, пироги из тетрадки самые вкусные... Рецепт плюшек простой: сдобное дрожжевой тесто : 250 мл молока, 15 г свежих дрожжей, 100-80 г сахара , 2ч. л кардамона ( по желанию), 1 желток, 500 г муки, 75 г сливочного масла или маргарина. Тесто сделала в ХП. Раскатала, смазала сливочным маслом, посыпала сахаром с корицей, сложила рулетом, нарезала плюшек. В духовке минут 15-20. Очень нежные и вкусные.
Мейта
Танюша, а мы только доели тыквенную кашу... wink.gif
Iraida
На здоровье ,Ириша . По хлебу видно и без разреза, что хороший получился. Я тоже муку по разному кладу, то больше ц.з , то добавляю зародыши пшеницы... Но что заметила, когда добавляешь кефир или другую кисломолочку, поднимается заквасочный хлеб быстрее, чем просто на воде и корочка у него тоньше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Тиллотама
цитата:
Девочки, простите за сумбур по поводу задачи

Ю-ю-ю-ля.... я голову сломала, муж уже в программу вводил, а сегодня я нашей учительнице отнесла, Тоня ж тоже во втором классе, мы обе были в шоке... Она обещала прорешать... ohmy.gif Во бедная, завтра спрошу, как результат biggrin.gif

Девочки, остальное еще не прочла, хотя столько фоток вкусностей видела...а написать пока не могу, у нас ночью трубы горячие прорвало под полом и за стеной, та-а-а-а-акое творилось и творится, залито всё...... Васена, что ты там пила от нервов? sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Кулюка
Юлик, сочувствую тебе, .... Соседей хоть не залили? ohmy.gif
Пей настойку пиона....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Мейта Татьяна, душевные печеньки.
ЛАРА74
с возвращением,
Iraida
смотри здесь
Насчет iPad ничего не подскажу.
Яшма
Света, очень симпатичкая, вполне стройная женщина.Ни убрать, ни прибавить, все на месте.

Barbariscka Василис, ты когда спрашивала насчет булок, я подумала про булки с корицей, но решила, что это слишком просто, а ты как раз такие и испекла. Интуиция
laugh.gif Очень вкусные. , а тесто по какому рецепту делала?
Андреевна
Насчет йода знала, а вот насчет уксуса- первый раз слышу.
Андреевна Саша замечательный хлеб и пирожки, но я тоже печеные не ем., особливо на сон грядущий.
Я тоже пекла хлеб в ХП но на закваске и конечно у него совсем другая структура мякиша, более плотная, но хлеб вкусный
Татьяна, душевные печеньки
aqua22
Наташа, какой у тебя пирог , со всех сторон одинаково загорелый
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Кулюка
цитата:
у нас ночью трубы горячие прорвало под полом и за стеной, та-а-а-а-акое творилось и творится, залито всё.

Ужасссссссс ph34r.gif Строители нахалтурили?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





Андреевна Пирожки какие румяные! Люблю жаренные... К тому ж и масло лишнее стекло с них... диетические стали практически... Беру два! Не, ТРИ!

Ксарочка Лен, для интернета дома комп большой. Это айпад кино поглядеть, мы живем в одной комнате с дитем, так чтоб завалиться на диван, наушник в ухо и глядеть вечером (дите спать в21.30 укладываю), валясь на диване почитать (сейчас читаб на айпаке), ну и с собой на дачу взять. Фотки показать. Клава в нем особо не нужна. По сравнению с недобуком экран больше. Меня только вот вопрос мучает один-его можно использовать как блокнот для сохранения текстовых файлов-чтоб рецепты на нем хранить? Не знаешь ли случаем? а то по описаниям что то не пойму. просто есть вероятность приобрести его не по "бешенной" цене, вот и страдаю сомнениями laugh.gif

aqua22 Наташ, мне домашние хлеба очень в такие полосочки от растоечных форм нравяться. Без полосочек кажется и не такой вкусный laugh.gif
А пирожок какой красивый! Люблю яблочные, отрежу кусочек себе к чаю ночному.

Кроша Инн, да с хлебом возни практически никакой. Тесто комбайн месит. потом оно стоит само по себе. потом обмял-меньше минуты. Потом в корзинку просто положил. Опять само стоит. Потом в духовку сунул. Оно само печется. А закваска- просто ложку муки смешать с водой и перемешать с закваской-тоже плевое дело. Зря боишься, ты вон какие пироги- булки печешь, гораздо сложнее и возни больше, чем с хлебом.

Мейта Вот привезу от мамы тыкву тоже буду каши тыквенные варить... А пока твоей угощусь!


BarbarisckaПлюююююшечки..... Вась, пеки еще, я ж ночью прокрадусь и утащу штук так.... многА. Плюшки моя слабость!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





Iraida
wub.gif wub.gif wub.gif спасибо, дорогая. Я бы с радостью, но со временем цейнот sad.gif Но на днях буду тебя пытать, готовсь biggrin.gif
Кулюка
Юля, сочувствую sad.gif
Андреевна
aqua22
Basja
Ваши шикарные хлеба и пироги не вижу!!! Вот в упор не вижу и все тут! И не хочу ph34r.gif ph34r.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





Barbariscka Васен, я йогурт домашний развожу водой и на этой жидкости пеку. Если есть дома, то делаю на сыворотке молочной-на ней лучше всего хлеб получается на мой вкус. Еще классно на яблочном соке-аромат обалденный. пекла на пиве-ароматно, но хлеб немного жестче что ли получается, на мой вкус.

Кулюка Юлька... Держись! Ущерб большой? Попей чего успокоительного, себя береги.

Basja Нина, спасибо. Пойду изучать. Хлеб хороший! Дырочки какие ровные и равномерные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Кулюка
Юляш, совсем jopa? Или так, мелкие неприятности? ohmy.gif
Держись, дорогая!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Кулюка
Юль, однако .. события у вас .. очень сочувствую ..

Barbariscka
Василис, плюшки то, что нужно .. с корицей в такую погоду отлично ..

Мейта
Таня, ты ванильку не пробовала добавлять в кашку тыквенную? .. Нам нравится .. )

aqua22
Наташ, и у тебя с корицей .. я именно в пасмурную, дождливую погоду люблю что ни будь с корицей .. .. Так душевненько ..

Basja
Нин, а я ни разу не рискнула заквасочный в ХП... Хотя подрга именно в ней печет все хлебА..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GalkaP
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Спасибок: 354
Пользователь №: 24 841
Регистрация: 5.01.2009
Откуда: Москва





Всем привет!

Леська Вкусные пышные оладушки, красота! А вот это вот на шпажке - греческий орех? Никогда не ела такого варенья, облизала бы ложечку........

Shishanti
цитата:
А ребенок бедный в кроссовках змерзла..

Кать, рвите когти к нам, у нас +12, теплооооооо
Яшма
цитата:
балдею от Нино Катамадзе.

Свет, это такая с косичками спиральками вокруг головы? Ага, мне тоже нравится.
Кроша
Инна, угостилась печеньками, овсяное люблю.
Iraida
цитата:
А пока хлебушком разомнитесь

Ира, ох красавец какой, замечательный хлебушек
.Мейта
цитата:
овсяную дурилку

знаю такую дурилку, пекла, ничего так получались, вкусно.
Яшма
цитата:
после таких выпечек щеки с подбородком потом и отвисают

Свет, чтобы ничего не отвисало laugh.gif , нужно в невесомости находиться, и "ешь ананасы, рябчиков жуй".... хоть вагонами laugh.gif laugh.gif
Barbariscka Ну, Василииииса, какие плюююшки, а я больше не могу, стащила на утро.
Андреевна Саша, мне нельзя жареные пирожки, я тока понюхаю. rolleyes.gif aqua22
Наталья, ээх,обожруся и помру молодой , красивый такой, румяный, яблоками пахнет...
Мейта Тань, ну кашку точно на утро...
Кулюка
цитата:
залито всё.
ЮЮююююль, вот это да...ужас....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GalkaP
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Спасибок: 354
Пользователь №: 24 841
Регистрация: 5.01.2009
Откуда: Москва





Basja
цитата:
пекла хлеб в ХП но на закваске


Нин, я в ХП на закваске не пекла еще, а структура мякиша позволяет масло из холодильника намазывать ? Или не...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
aqua22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Спасибок: 205
Пользователь №: 23 838
Регистрация: 27.11.2008
Откуда: Подмосковье





Barbariscka
Спасибо, Василиса, рецепт скопировала. Люблю корицу! Надо вот Альмо-чегото-там еще сделать и печеньки Земфира
Мейта
Хорошая кашка - солнечная.
Кулюка
Юля, держись. Знаю по себе, какой это нервотреп sad.gif
Basja
Нина, хлебушек такой дырчатый. Я пока только заглядываюсь на закваску - редко пеку хлеб, закваска у меня "загнется"
Iraida
Мне тоже нравятся полосочки... Такой хлеб - он уютный, что ли...
Ира, не совсем поняла...
цитата:
просто ложку муки смешать с водой и перемешать с закваской

здесь имеется в виду какая закваска - покупная сухая? Типа Экстра-Р как у Насти в ПекиСамъ или что-то другое?

Ой, сколько у меня нужных вещей в очереди на покупку: корзинки для расстойки, камень для выпечки, и т.д. и т.п. laugh.gif

Майка
Душевненько, ага, оченно люблю после холода глинтвейн - с корицей, гвоздикой, медом, апельсином, яблочками - ммммм!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Моргана
Ирааа, я с тобой напару ничего не вижу tongue.gif ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! И не сооблазняйте!
Читать не успеваю совсем, болтать тем более wacko.gif
Андреевна
Саш, твой пирожок таки стащу, хотя тожА ниЗЗЗя такого. Но ОДИН раз можно! Ужасно люблю жареные пироги!
Iraida
Иришка, хлеб видела! красавец!!!
Кулюка
Ой, Юлик, держись! Мы такое после переезда проходили wacko.gif Так что пей что там тебе под руку попалось и не переживай!!!
МаДаМа
Галя, если вы со Светкой будете в МоскваХ и мы не встретимся, пеняйте на себя!!! Мы тут с девчонками хором на вас бочку катить будем laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Кулюка Юля, ужас!!! В новом доме прорвало - однозначно некачественная работа стоителей\ремонтников.
Iraida Ириш, ну в таком случае, бери этой Айпэд. Электронные книги он читать может, фильмы просматривает, ну и ... Возможности сразу вносить туда рецепты сейчас нет, то есть ты можешь на компе создать файл, внести рецепты, а потом уже перенести в Айпэд. Какой формат при этом он читает\поддерживает, я не знаю. Не разбиралась. Но в инете видела инфу, что Apple собирается для него выпустить приложение iWork. Вот тогда ты сможешь вносить рецепты в него сразу, минуя компьютер. Но как долго нужно будет ждать этого приложения - не известно.
А напиши в личку, по какой цене ты его можешь приобрести, и нет ли случаем для меня biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Девочки, муж едет в командировку в америкос, что бы мне оттуда заказать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





aqua22Нет, Наташ, не покупная, а доморощенная закваска. Некоторые (не буду указывать пальцем laugh.gif ) имеют дома домашних любимцев laugh.gif -закваску. Ее выращивают сами или берут у подруг уже выращенную. по сути это мука+вода. А потом ее "подкармливают" и используют вместо дрожжей в хлебопечении или других изделиях из дрожжевого теста (блины, оладьи, вафли, тесто для пирогов) Почитать про закваски можно например здесь или на нашем форуме много у "Зои" в ее разделе "Дольче вита".

Львица Насть, закваска-зверь! Но есть отличие от той, которая была у меня (систер Симили)-хлеб не такой ароматный, как на той закваске. Сейчас, когда пеку пахнет хлебом только в квартире, а когда на той пекла-аромат хлеба был слышен на лестничной клетке. А отличия по вкусу не могу сказать... Хлебов разных перепробовано и какой то конкретный не помню вкус. Но этот хлеб ОЧЕНЬ вкусный! Спасибо тебе еще раз! wub.gif Жалко, не получилось одновременно испечь хлеб на двух разных заквасках и сравнить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aqua22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Спасибок: 205
Пользователь №: 23 838
Регистрация: 27.11.2008
Откуда: Подмосковье





Iraida
Ага, понятно. Это я с первого прочтения не прониклась... smile.gif А про закваску я читала и у Нелли, и у Оли-jalo... Я ж не первый год на сайте сижу... Но пока пеку хлеб на дрожжах. Зерновой вот надо от Василисы довести до ума, а то он у меня не такой, как надо получался...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
magog
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Спасибок: 21
Пользователь №: 20 216
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Новосибирск





Iraida , я думаю, что если можешь себе позволить игрушку по её цене (это я про АйПэд smile.gif ), то бери и не сомневайся. Мне, например, он нравится всем, кроме цены, поэтому юзаю комп и электронную книгу. А игрушка достойная, недаром наш президент всё никак наиграться не может. biggrin.gif
GalkaP , после инфы о наличии валика в Москве пытаюсь его добыть. Спасибо!
Кулюка , пусть ваш потоп пройдёт как можно с меньшим ущербом, в том числе моральным. А соседи не могут быть виноваты? Это я к тому, что они явно под свой бассейн всё переделывали, может, и со стояками накосячили?
aqua22 , пирог красивый! А рецепт? А то у меня нет тетрадки твоей мамы...
wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Basja
Нина, хороший хлебушек! А я ржаные приноровилась печь в ХП, пока не обзаведусь формой для них. Мне как-то привычнее ржаной в виде кирпичика.
Видишь, мы насчет плюшек одинаково с тобой подумали, с корицей самые вкусные. Я рецепт чуть выше написала...Кажется это шведские плюшки, где-то в интернете набрела на них. С утра ставлю вторую порцию, а то на вынос ничего не останется. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





Ксарочка Лен, он один
sad.gif Цену не знаю. По этому вопросу-ответсвенный муШ laugh.gif Его товарищу привезли из Америки, барыжит не дорого, потому как для своих. На мне - решить надо или нет. Вот мозги и ломаю. Потому как есть громадный список хотелок, а "деньгопечатающий" станок сломан sad.gif laugh.gif

Мейта Детской одежки "на вырост" по смешным ценам. Кроссовки (если носите) для всей семьи-качество не сравнить с тем, что продают у нас. iPad laugh.gif laugh.gif один оставить себе, другой продать laugh.gif кучу всякой нужной фигни для кухни laugh.gif Прикольных роботов Олежке, таких как вот здесь www.hexbug.com
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





magog Все упирается в понимание мной возможностей айпэда. На данный момент никак не разберусь, можно будет в него легко и просто "засунуть" рецепты, чтоб потом они всегда были под рукой. Или еще какие нужные записи, но типа рецептов. Все остальные функции-худо-бедно исполняют комп и айпак. Это только некоторое расширение и улучшение уже имеющихся возможностей. Хотя один еще плюс- в дороге дите сможет смотреть мультики
laugh.gif Эх, и хочется, и колется... и бабки жалко laugh.gif laugh.gif

Ань, а что за валик? Для чего?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0217 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>