Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-58


Автор: Gven 8.11.2010 - 20:38
Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку


Вместе весело шагать с мультиваркой,Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 2
Мы супы варганим в ней и поджарку...
Если вам сготовить нечто вдруг захочется -
Заходите на наш форум - обхохочетесь...
Мы рецептик обсосем ваш , как конфеточку,
Принесем на блюде, скажем:
"Ешьте, де-точ-ки!!!"
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
В ней и жарим, и печём без запарки!!!
Здесь у всех у нас болезнь неизлечимая -
Покупать на кухню всё "необходимое"!!!
Лишь мужья всплакнут тихонечко украдкою,
Но, подумав, прибегут опять с подар-ка-ми!!!
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
Приходите поскорей за добавкой!!!
И пускай полна телега с прибамбасами,-
И домашние глядят на нас с опаскою... -
Мы готовим с огоньком, с душою, весело -
И горланим дружно хором эту пе-сен-ку!!!



Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 3

Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 4

Оглавление болтушек.

Автор: Мейта 8.11.2010 - 20:46
Ух ты, первая! biggrin.gif

МаДаМаГаль, так ты позвони им по телефону на сайте, общему, они говорят в каких магазинах есть.

Кроша Иннуль, а много сыра ушло? У меня на пол порции ушло 50гр. Ребенку понравилось и мне тоже. Особенно те части которые посильнее зарумянились и хрустят!

КулюкаЮльчик... просто действительно очень удобная вещь, зачем велосипед изобретать? А знаешь как пахнет хлеб? Это волшебный запах, а когда он в твоем доме это так здорово!

Автор: Basja 8.11.2010 - 20:53
Я вторая, но у меня загружается по 10 минут.
Всех с новым домиком

Автор: Яшма 8.11.2010 - 20:57
Я, видать третья. У меня всё третье, даже группа крови)))

Девочки, спасибо за комплименты, я их ждалаwub.gif ,но не надо меня вычеркивать кому за 70. Я в своей нише нормально себя чувствую, хотя делаю вид, что хочу "кому за 60".
Юль,Кулюка, а чо выше показать то? Ты предлагаешь юбку поднять повыше, с моим трогательным бантиком, который никто не трогает?((. Ой, там панталоны....зрелище не для слабонервных wub.gif А остальное туловище есть в "Одноклассниках"

МаДаМа
Галь, я позже дочитала до того, что ты чистишь. Исправила вроде....Зря чистишь. Правильно тебе Аня написала. У старых грибов -это оправдано, а у молоденьких не чисть.

Автор: Barbariscka 8.11.2010 - 21:22
Не успеваешь оглянутся, как у нас новый домик... rolleyes.gif
Угощать нечем, все фото на другом компьютере... Ну, может на ночь, как всегда появятся вкусности...
Мейта
Танюша, ты смотрела рецепт печенья? Или нашла еще что-то?
А мне нужен рецепт хороших, проверенных на практике булочек... Завтра мне надо на вынос испечь... А рецептов я набрала столько, что уже не знаю, что и печь...
Своих я стараюсь булочками не баловать, хватит с них хлеба, но вот срочно понадобились булочки ..Посоветуйте что-то оригинальное...
Яшма
Света, дразнишься..., завлекаешь....Сапожки хороши, ножки тоже. biggrin.gif

Автор: Мейта 8.11.2010 - 21:30
Barbariscka Да, Васенчик печеньки видела и одни и вторые, спасибки, на днях попробуем. Про булочки ничего не скажу, мы мало булок печем,в основном пироги/пирожки, из того что пекла и понравились это "школьные", в ХП есть

Автор: Майка 8.11.2010 - 21:31
nukri
Ирин, я в прошлом году была на представлении Цирка де Солей! Я не любительница цирка в общем, но смотрела с огромным удовольствием .. Мне еще в Пекине цирк понравился .. ) Видимо, я люблю акробатов .. )



Shishanti
Катя, ветрянка у вас ... однако .. ох, тебе бы парочку дней отдохнуть и выспаться ..





И в общем, видимо я совсем выпала из жизни форума .. успеваю чуть почитать .. и дальше бегом .. как всегда перед поездкой куча срочных дел ..


Автор: Iraida 8.11.2010 - 21:33
Яшма
Свет, а Свет... а меня нет в однаклассниках.... Свет, а Свет... ну покажись.... Свет, а Свет... я тебе бутеры стыренные к кофе верну.... Свет, а Свет... ну покажи личико...
laugh.gif

Кулюка Юлико, кажи боты новые! А то вот только на словах не интересно... А я в прошлом томе тебя не видала.... wub.gif

Автор: Моргана 8.11.2010 - 21:38
Яшма
Кулюка
Я вас поздравляю с обувкой и завидываю.... В пятницу стерла все ноги, три огромных ТЦ и обувь не купила. Причем ее нет ни за какие деньги, либо каблуки огромные (а куда мне, я и так верста коломенская laugh.gif ) либо на слоников, моя нога там как карандаш в стакане. Прохожу мимо очередного обувного - меня потряхивает sad.gif Сегодня ездила валенки смотреть, они тоже исключительно на слоников, хнык...
Поплакалась, пойду старый домик дочитывать... rolleyes.gif

Автор: Iraida 8.11.2010 - 21:40
Моргана
У меня угги "скончались" Надо новые покупать. И шо мне с моими "спичками" делать? куда не ехать?
Поливаюююююю воду таскаююююююю

Автор: Мейта 8.11.2010 - 21:40
Моргана
Ириша, а когда у Сонички день рождения?

Автор: МаДаМа 8.11.2010 - 21:44
Мейта
цитата:
МаДаМаГаль, так ты позвони им по телефону на сайте, общему, они говорят в каких магазинах есть.

А какой общий телефон?
Яшма
цитата:
а у молоденьких не чисть.

Буду. *Привычка свыше нам дана....* (с)

Iraida
ph34r.gif у меня ЕСТЬ Светкино фото)))) причём ещё наше-школьных времён)))
Отдавай мне бутерброды!!!!!!!!!! tongue.gif

С переехалом!!!!!

Автор: Майка 8.11.2010 - 21:47
Моргана
Iraida
Девочки, мне ещё сложнее, у меня 35-ый размер ноги .. ((((((( Купить любую обувь для меня - праздник ..

Автор: Iraida 8.11.2010 - 21:55
МаДаМа
Галя!!!! Держи бутеры! Я еще у Светы втихаря пару омлетов сперла. Тоже тебе отдаю! Кажи мне Светика! laugh.gif

Майка Галь, надо взять подругу, у которой большой размер ноги. И которой нужна обувь. а тебе делать вид, что не нужна обувь. Тогда 99% ты себе купишь. а подруга нет. Только подруге не говори, что обувь тебе нужна
laugh.gif

Автор: Моргана 8.11.2010 - 21:55
Iraida
Ириш, я была: Метрополис, Щука, Вейпарк, Терволина (испортился совсем магазин), и все что по ходу просто встречала... Я вроде не дюймовочки, но полусапожки все на слонов, а про каблуки вообще молчу((((
Мейта
13-го smile.gif Осталось совсем немного, совсем чуть-чуть)))
Майка
Трудно сказать кому сложнее, но по-любому - сочувствую sad.gif

Автор: Barbariscka 8.11.2010 - 21:59
Работы по саду закончила, все деревья полила.... biggrin.gif Можно отдыхать...
Что-то все обленились, никто не угощает в новом домике... sad.gif

Автор: Моргана 8.11.2010 - 22:05
Barbariscka
цитата:
Что-то все обленились, никто не угощает в новом домике...

Василис, угостила бы, да нечем. Я ничего не делаю, коплю силы на выходные biggrin.gif rolleyes.gif

Автор: МаДаМа 8.11.2010 - 22:07
Iraida
тссссссссссссссссссс

Угадай, КТО РЯДОМ? wink.gif
Угадаешь - половину жралки обратно верну laugh.gif laugh.gif laugh.gif wub.gif wub.gif

Автор: Iraida 8.11.2010 - 22:11
МаДаМа
Эта...эта.... я от этих красоток дар речи потеряла... А рядом кто? сестричка младшенькая, да? wub.gif laugh.gif rolleyes.gif

Автор: Моргана 8.11.2010 - 22:11
МаДаМа
laugh.gif А кто на фотке такая рыжаяяяя-рыжаяяяя лиса? blink.gif laugh.gif

Автор: МаДаМа 8.11.2010 - 22:13
Iraida
цитата:
А рядом кто? сестричка младшенькая, да? wub.gif laugh.gif rolleyes.gif

ох, не видать тебе половинки жралки)))))))))))))) tongue.gif tongue.gif

Моргана
wub.gif wub.gif wub.gif
Как молоды мы былииииииииииии.......

Пы.Сы. Убрать или оставить до завтра, пусть Светка полюбуется? happy.gif

Автор: Моргана 8.11.2010 - 22:15
МаДаМа
Да хватит уж прибедняться tongue.gif Красотки они и в Минске с Питером красотки laugh.gif tongue.gif

Автор: Shishanti 8.11.2010 - 22:17
Пока я себе за зимними сапожками ездила, вы уже новый домик облюбовали.. )) С переездом.. )

Галя, Ира, Юля спасибки.. )))

Юль, у меня от другого крыша едет. Я очень часто не понимаю как вести себя с детьми. Меня бесит, что я кричу на них, иногда треснуть могу по ж...ке... Понимаю, что можно и по другому ведь, но не получается. Я это понимаю уже после того как наорала и тыды..

Майка Галюнь, нашему папке бы отдохнуть и выспаться, а то он уже и забыл, что это такое..

Iraida Вот прям те слова, что нужны. Мы когда едем за одеждой мне, покупаем мужу, а когда ему, то все наоборот.. ))

Автор: МаДаМа 8.11.2010 - 22:18
Моргана
цитата:
Красотки они и в Минске с Питером красотки laugh.gif tongue.gif

Ир, не поверишь, но это мы - В МОСКВЕ!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Встреча Байконуровцев, 2008 год, парк ЦДСА.

Автор: Моргана 8.11.2010 - 22:19
МаДаМа
цитата:
Ир, не поверишь, но это мы - В МОСКВЕ!!!

Интересно, как давно это вы москвички??? Я о другом ващет говорила tongue.gif А где вы на момент фотографирования, дело десятое)))

Автор: МаДаМа 8.11.2010 - 22:20
Shishanti
цитата:
Юль, у меня от другого крыша едет. Я очень часто не понимаю как вести себя с детьми. Меня бесит, что я кричу на них, иногда треснуть могу по ж...ке... Понимаю, что можно и по другому ведь, но не получается. Я это понимаю уже после того как наорала и тыды..

Увы, ты не одинока...у меня такое тоже было, но С ДЕТЬМИ!!! С внучкой почему-то всё не так ph34r.gif Поумнела? wink.gif

Моргана
В Питере и Минске мы ещё краше)))))))))))))))))

Автор: Iraida 8.11.2010 - 22:23
МаДаМа
Ну вот, я хотела комплимент тебе.... а ты меня.... laugh.gif да и ладно! Главное, вы красотки! А когда еще раз в Москву нагрянете?

Автор: aqua22 8.11.2010 - 22:23
МаДаМа,Яшма
Красавишны!!!

Автор: МаДаМа 8.11.2010 - 22:30
Iraida
Летом этого года - 30 лет, как мы с ней школу закончили. Может, сподвигнемся опять...первое воскресенье июНя, парк ЦДСА. Точно ещё не решали, пока так, думаем...
Ладно, половину жралки забирай))))))) я по-честному!!!! Как обещала!!! rolleyes.gif

aqua22
ага, мы такие!!!

Автор: ахтуба 8.11.2010 - 22:32
МаДаМа Ух ты!Какие красотки на фото!!!!
принесла своего скорпиона

Ух ты
Безешки практически растаяли,получилось очень приторно.Но съели все!

Автор: Майка 8.11.2010 - 22:33
Iraida
Ир, нужен срочный эксперемент .. )) спасибо за подсказку .. )

МаДаМа
Галя, красавишны .. две девушки -припевушки .. ))
Вы действительно, чем -то похожи .. )
Фотку не убирай, пусть девченки поглядят ..

Shishanti
Кать, у вас теперь два этажа .. может зкрыть двери и купить беруши? .. Или просто совсем нет времени?? ..
Все мы на детей иногда повышали голос ..

Barbariscka
цитата:
Что-то все обленились, никто не угощает в новом домике... 

Василис, видимо все сытые .. никто не готовит .. )

Автор: МаДаМа 8.11.2010 - 22:35
ахтуба
цитата:
Безешки практически растаяли

БЛИННННННННННННННН!!!!!!!!!!!!! у меня держались каменно!!!!!!!!!!!
Наверное, всё же от крема очень и очень много зависит(((
На вид - очень вкусно!!!!!!!

Автор: Sokolova 8.11.2010 - 22:35
Ну, кто просил на ночь пожратькушать? Подчеревок в луковой шелухе, плииииз!
Ну, кто просил на ночь по жрать кушать

А еще в выхи приготовила мясо, тушенное в молоке. Нам всем (и соседям) оченно понравилось.

Слова автора с сайта ХП (Ссылку искать лениво, поэтому просто копирую из блокнота):
Это рецепт Юлии Высоцкой. Очень простой в приготовлении и безумно вкусный.  

В моей семье просто обожают шашлык, так вот только на это мяско они готовы променять шашлычок!

700-800 г свинины порезать довольно большими порционными кусками ( получается 3-4 больших "кубика" мяса). Смешать соль, молотый перец черный и молотый кориандр(1 ч.л.), обвалять в этой смеси мясо. В глубокой сковороде с плотно прилегающей крышкой нагреть 2 ст.л. сливочного масла и 2 ст.л. оливкового масла и обжарить до золотистого цвета 3 мелко изрубленных зубчика чеснока. Туда выложить мясо и сразу залить молоком где-то на 2/3 высоты мяса (около 0,5 литра, но зависит от диаметра сковороды), добавить цедру половины лимона. Накрыть плотно крышкой и тушить не менее 2 часов. Я изредка переворачиваю мясо. Молоко олжно увариться и как-бы "свернуться", получиться такой2 соус.
В этот раз я делала в мульте - тоже очень хорошо получилось.(Сначала "Выпечка" 40 минут, потом Тушение 1 час)
Попробуйте!!!


Автор: Iraida 8.11.2010 - 22:38
МаДаМа
А я не знала, что вы одноклассницы. Вы не теряли друг друга или уже позже "нашлись"?
А я не знала, что вы одноклассницы

нам всем по бутыльку под Светкины бутеры laugh.gif

Автор: Iraida 8.11.2010 - 22:44
Майка Галь, вон у Катюшки работает. Только у нее не подружка, а муШ laugh.gif Так что должно сработать. Я с тобой не поеду, мне самой надо найти обувку laugh.gif а то обе бОсые останемся

Sokolova Мясо шикарное! Хорошо, напомнила. У меня в морозилке тоже кусманчик подчеревка заначен.



ахтуба Тортик хорош. А в следующий раз бисквит можно лимоном пропитать, будет кислинка.

Автор: МаДаМа 8.11.2010 - 22:45
Iraida
Ир, не поверишь... но мы в школе носы воротили друг от друга)))))))) во дуры были!!! Потом она сразу уехала в Минск, а я осталась Там..
Нашлись случайно, на сайте Ленинска. Потом я её подсадила на ХП и МВ, сюда перевела. Ну, и всё...теперя мы понЯли, КАК МНОГО ПОТЕРЯЛИ В ЮНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дурищщи были, драть бы ремнём, да некому было!

Автор: ахтуба 8.11.2010 - 22:51
МаДаМа
цитата:
Наверное, всё же от крема очень и очень много зависит(((

наверное... sad.gifБезе,что снаружи приклеены,остались хрустящими. Но крем вкусный,не приторный.
Sokolova
какое мяско!После приторного тортика самое то!!!!
Iraida
И бутылечек желтенького под мяско от Аллы!
Ир,пропитывала сироп+сок лимона+коньяк.Пропитка получилась не сладкая.Муж пытался ее так выпить. biggrin.gif

Автор: Iraida 8.11.2010 - 22:52
МаДаМа
Хорошо инет есть! А то бы так никогда и не узнали, какие вы хорошие smile.gif Да уж, выверты судьбы.

Классно, если вы летом в Москву приедете. надо будет встренуться.

ахтуба
Ну тогда точно, крем безешки "растаял" Тогда меньше выстаивать торт или крем другой делать. но вид у торта был здоровский. скорпион прям как с натуры рисовала rolleyes.gif А от глоточка пропитки и я б не отказалась laugh.gif

Автор: GalkaP 8.11.2010 - 23:15
Яшма
цитата:
делаю вид, что хочу "кому за 60".

А я не делаю вид, что хочу, я хочу"кому за 60", но не могу - постоянно что-то мешает - то пироги, то булки............. laugh.gif
МаДаМа
Ух, какие красотки!
//-Нашлись случайно, на сайте Ленинска// - надо же, какие выверты судьбы ohmy.gif
ахтуба
Тань, вижу, что вкусно.
Sokolova
О, я и к мяску успела, красивое, а уж вкусно..... rolleyes.gif
Iraida а мне можно из вашего бутылька ? к мяску....

Автор: Barbariscka 8.11.2010 - 23:22
МаДаМа
Какие интересные повороты судьбы.... rolleyes.gif
Sokolova
Алла, друг, мяском угостила....Теперь спать лягу на сытый желудок...Хорошо смотрится, съедаться еще лучше.. tongue.gif
ахтуба
Таня, у меня в Киевском бывало, что безе от крема таяло...Но все равно вкусно...Я так и не уловила, от чего это зависит. huh.gif
Iraida
Ира, из твоей бутылочки рюмочку налью на сон грядущий... wink.gif

Автор: Ксарочка 8.11.2010 - 23:36
МаДаМа Ух, успела на фотку!!! УРА!!!
Галя, срочно замени аватарку!!! Вы ж красавицы!!! А у тебя на аве бабкаЁжка блин...
ахтуба
цитата:
На вид - очень вкусно!!!!!!!

Ага, и мне так кажется smile.gif
МаДаМа
цитата:
Ир, не поверишь... но мы в школе носы воротили друг от друга)))))))) во дуры были!!! Потом она сразу уехала в Минск, а я осталась Там..
Нашлись случайно, на сайте Ленинска. Потом я её подсадила на ХП и МВ, сюда перевела. Ну, и всё...теперя мы понЯли, КАК МНОГО ПОТЕРЯЛИ В ЮНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дурищщи были, драть бы ремнём, да некому было!
Галь, да ладно. Главное - результат!
Sokolova Аппетитный кусманчек rolleyes.gif

Автор: aqua22 8.11.2010 - 23:51
ахтуба ,Sokolova
вот хорошо, что у меня на ужин мясо было. А то б захлебнулась "от избытка чувств-с" smile.gif
Iraida
а вместо коктейля пойду я чаю попью что ль... а то мне еще работать надоть... happy.gif

Автор: Кулюка 9.11.2010 - 00:06
Всех болтушек с новым домиком!!!

Яшма
МаДаМа
Ух ты, какие красотки!!! Ну канешна, так вы связанные лица, ага... biggrin.gif Как хорошо, что судьба свела снова!

Shishanti
цитата:
Я очень часто не понимаю как вести себя с детьми. Меня бесит, что я кричу на них, иногда треснуть могу

Есть фразы-постулаты, даже не требующие долгих пусканий в дебаты и объяснения. Так вот, кто-то из психологов по поводу ваганий всех мам, ехидна она или нет, сказал: "Вы -лучшая мать для своих детей". Просто запомни эту фразу, вдумайся, и все станет на свои места.

ахтуба
Ну и что, что расстаяли безешки, все равно разрезик чудесный.

Sokolova
Ух, красиво! Никак я не доберусь до шелухи этой... sleep.gif А мяско в молоке ты в рецепты выложи, жалко ж если затеряется!

Iraida
Ну ладно, завтра покажу сапожки... правда тоже на низком ходу, я ж рулю...

Майка
Галюня, какая ты тендитная, 35 размер... smile.gif У меня 36,5 был, а сейчас ближе к 38. Подружка у меня с 35-ым в отделе детской обуви обувается, там есть подростковый отдел, довольно таки можно выбрать приличные шузики.

Автор: НаталияК 9.11.2010 - 01:54
Iraida, Иришка,
aqua22, Наташенька! Спасибо большое за поздравления-пожелания!

Галюся и Светуся! Какие же вы красотуси biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А как кокетливо челочки в разные стороночки rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Светланка! Сапожки класс! Для таких обалденных ножек не нужно плохих сапожек!!!

Повыпендривалась... Люлечка-Кулюкочка! О чем говорит рифмоблудиё моё?

Иришка-nukri! Как Максик? А то, что у тебя занятость такая, так это же клёво - прочувствуешь разницу между декретным и вымоталовом на работе и может сподвигнешься на сестричку-братика для Максика laugh.gif laugh.gif laugh.gif (шутка, но всё познаётся в сравнении!)...
Мейта-Танечка, как Олеженька? Когда в детский сад пойдете снова?

Катюшка! Мы все порой поругаемся, а потом корим себя, что можно было иначе... я тоже частенько задумываюсь почему так, но жизнь бурлит, все хочется успеть, суетимся... а ты чуток дай задний ход... все равно все дела не переделаешь - в этом тоже смысл нашей жизни, пока творим-убираем-кормим-стираем-утрясаем-...-... - мы живем! Может как с той коляской (прочитала статью, под сильным впечатлением! И поняла, почему не люблю я англичан (!) детям мы нужны! и в этом наша жизненная сила! Сумбурно, да? Но мысли вслух... А тебе терпения, солнышко! Выздоровеют детки, а ты порой будешь ложиться спатоньки и думать, ну чего я сорвалась?! Занеси ладошку... остановись... почеши затылочек, махни ручкой вниз, ухни! И вперед - ты супермамочка!

Галочка! Как же мне нравится вид из твоего окнааааааааааа... а у нас +20... и...и... еще четыре дня метеорологи обещают такое же теплое и народ купаетсяаааааааа, приезжай быстренько! Пока ты на поезде, а мне завтра новый унитазик прикрепят... папик плиточку-вагоночку в туалетике доложит, мы с тобой после моря по пивку - и обновим усёёёёёёёёёёёё, а потом споём - а я в Россию домой хочу, ну и - ты в Петербург, а я в Нижний Новгород к сестрёнке (во размечталась!).

Ксарочка-Леночка! Как кисунечка? Ох, как я тебя понимаю. У меня на поготове но-шпа да шприцыки... чтобы сразу Масяню кольнуть-снять спазмики-приступы мочекаменной, шоб её mad.gif






Автор: aqua22 9.11.2010 - 03:02
Кулюка
цитата:
с 35-ым в отделе детской обуви обувается

Юля, я этим августом со своим стандартным 37-ым умудрилась прикупить детские сандалии в Экко на распродаже. По дизайну - практически не отличаются от взрослых (нет только регулирования в районе пятки), а разница в цене была почти 1000 рублей (ок.30 долларов) smile.gif

Автор: кухонька 9.11.2010 - 07:39
МаДаМа
Яшма
Ну вы , деФФФки, КРАСАВИШНЫ!!!! Прям шикарные, я бы так сказала. Вам надо переходить в группу - кому за 40 rolleyes.gif стройые, веселые!

Shishanti
цитата:
Юль, у меня от другого крыша едет. Я очень часто не понимаю как вести себя с детьми. Меня бесит, что я кричу на них, иногда треснуть могу по ж...ке... Понимаю, что можно и по другому ведь, но не получается. Я это понимаю уже после того как наорала и тыды..

ППКС - один в один у меня также. При этом наш папик - спокойный как слон, хотя шлепнуть тоже порой может, но без криков. И дети его слушаются на порядок больше, чем меня sad.gif Все переживаю - вдруг не стану для детей "авторитетом", вдруг они меня уважать не будут, когда подрастут... unsure.gif

Зато вчера меня Тимофей (5.8 лет) порадовал - пока я на форуме зависала, он что-то на кухне возился. Потом зовет всех "Пойдемте ужинать". Захожу на кухню - стол убран, накрыт, все правильно. У каждого стоит плошечка с мюслями, залитые молоком, ложка, кружка... (кстати, ничего не пролито!) Когда мы сели - он включил музыку (демо-режим на синтезаторе wink.gif ) А после этого еще всю посуду помыл, попросил только, чтобы я ему помогла со стола убрать. Вот! Он мне сказал, что всегда будет сам готовить ужин! biggrin.gif
Так приятноооо! wub.gif

ахтуба
Тань, торт суперский - и с наружи, и внутри - такой аппетитный разрез!!!
rolleyes.gif

Автор: Basja 9.11.2010 - 09:07
Вчера так и не смогла больше выйти на сайт, комп что то загружался сначала по 10 минут, а потом просто зависал.
Barbariscka
Я булочки практически не пеку, поэтому не посоветую.
Майка Галь, а я почему то не люблю цирк вообще НИКАКОЙ. Наверное я чего то не понимаю в этой жизни sad.gif
цитата:
Девочки, мне ещё сложнее, у меня 35-ый размер ноги .. ((((((( Купить любую обувь для меня - праздник ..

Еще бы, сейчас самый ходовой размер у девочек начинается с 38 размера biggrin.gif
Моргана Ир, это и моя беда. Не могу купить обувь действительно ни за какие деньги.
У меня ко всему еще и узкая нога, у меня вся обувка сваливается с ноги.Сапоги вообще могу снять не растегивая молнии laugh.gif.Поэтому покупаю, когда уже ходить не в чем и покупаю на один сезон ,не более того.
цитата:
Поплакалась, пойду старый домик дочитывать..
я тоже попозже.
Barbariscka
цитата:
Что-то все обленились, никто не угощает в новом домике...
laugh.gif
МаДаМа
Галя, какие две красавишны рижеволосые сидят.О. 30 лет - это срок.
Shishanti
Катюш
цитата:
Я очень часто не понимаю как вести себя с детьми. Меня бесит, что я кричу на них, иногда треснуть могу по ж...ке..
ты не одинока unsure.gif И Галя тоже самое написала.
ахтуба Таня, отличный разрезик.
цитата:
Безешки практически растаяли,получилось очень приторно.Но съели все!

Еще бы такой тортик, кстати у меня тоже некоторые растаяли. Я думаю это от пропитки.
Sokolova
Алла, какое мяско шикарное.
МаДаМа Галка, вы одноклассницы . Вот это да, через столько лет нашли друг друга.
Молодцы.
Iraida Ух ты, какие бутыльки, на все вкусы. biggrin.gif
aqua22
цитата:
а вместо коктейля пойду я чаю попью что ль... а то мне еще работать надоть..

в час ночи? wink.gif
НаталияК Натуль, мудрая ты женщина, так все хорошо и правильно написала.
Ой, завидоваю вашей погоде. самое то +20. rolleyes.gif
Наталья. как внучок, еще не выписали?
Ксарочка Лен, как твоя кисоня?
кухонька
цитата:
Зато вчера меня Тимофей (5.8 лет) порадовал - пока я на форуме зависала, он что-то на кухне возился. Потом зовет всех "Пойдемте ужинать".
Вот так детки и вырастают.
Так что не надо тебе переживать, что они тебя не будут уважать.

P.S. Денежный сад полила biggrin.gif

Автор: nukri 9.11.2010 - 09:19
Яшма
Светуль, ну ты наготовила...ну прям заманиваешь в гости, я это чувствую))) Жаль у нас нет проектов в Белоруссии huh.gif
А ножки-то какие rolleyes.gif Классная обувка!!
У меня тоже III группа крови!)
Shishanti
Катюша, у вас вышла акклиматизация суровая((( Скорее поправляйтесь!!!
Как ты написала про детей – прям про меня, я в этом вопросе воспитания полный нуль!
Я это...типа мечтаю быть матерью-дворянкой - ну помните в 18 веке - дети с боннами-гувернантками - вечерком подводили к маман в лобик поцеловать на сон грядущий...И, кстати, дети-то (большинство) ничего так вырастали - просветители, военные умы, интеллигенты итд... Ленина в расчет не брать))))
А маман (если от чахотки не помирала) была спокойная и умиротворенная, а не психованная растрепанная тетка вроде меня.
(пригнувшись от тапок) Ну вот такая я стремная мамаша...
МаДаМа
Галяяя, я Ростикс тоже люблю!!! У них такие крылья офигенные!! И вообще весь фаст-фуд это мое biggrin.gif
Что такое валик для мяса???
Майка
цитата:
Ирин, я в прошлом году была на представлении Цирка де Солей! Я не любительница цирка в общем, но смотрела с огромным удовольствием .. Мне еще в Пекине цирк понравился .. ) Видимо, я люблю акробатов .. )
Галя, жму руку -я больше всего в цирке люблю гимнастов воздушных)) Диски я купила с прошлым представлением, понимаю, что вживую лучше, но в прошлом году я была невыездная))
цитата:
Девочки, мне ещё сложнее, у меня 35-ый размер ноги .. ((((((( Купить любую обувь для меня - праздник ..
И у меня 35, но иногда 36 как раз. Это проблема....
МаДаМа
Яшма
Боже, какие красотки!!! rolleyes.gif Просто супер!!!!!!
цитата:
Потом я её подсадила на ХП и МВ, сюда перевела.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Практически консультант Гербалайфа
ахтуба
Таня, съела кусочек скорпиона)))
Их у меня много...сын, сестра, папа, друзья и все жалят-жалят-жалят biggrin.gif
Sokolova
Какая вкуснота rolleyes.gif
НаталияК
цитата:
Иришка-nukri! Как Максик? А то, что у тебя занятость такая, так это же клёво - прочувствуешь разницу между декретным и вымоталовом на работе и может сподвигнешься на сестричку-братика для Максика    (шутка, но всё познаётся в сравнении!)...
Наташенька, привет! Спасибо! Как твой малышок? Все нормально?
Макс в сад ходит исправно! Шансов у него нет, я ему так и сказала: "Взад не заберу!" biggrin.gif
Ой как хорошо на работе, хорошо, хорошо!!!! Нееееет, не хочу больше в декрет)))
кухонька
цитата:
Зато вчера меня Тимофей (5.8 лет) порадовал - пока я на форуме зависала, он что-то на кухне возился. Потом зовет всех "Пойдемте ужинать". Захожу на кухню - стол убран, накрыт, все правильно.
Молодец какой! Может и мне так повезет через 3,5 года?)))

Автор: Ксарочка 9.11.2010 - 09:31
Кулюка
цитата:
Галюня, какая ты тендитная,
Юль, а что это за матерное слово? biggrin.gif
цитата:
У меня 36,5 был, а сейчас ближе к 38.
Ты думаешь у тебя нога выросла? Мне кажется, что просто сейчас делают обувь по разным лекалам разные производители. Вот у меня размер тоже колеблется от 35 до 37 biggrin.gif Витебские сапоги себе купила, так они мне и 35 размера велики оказались laugh.gif А Карнабовская обувь мне подошла 36 размера.
кухонька Сынуля - молодчинка!!! Действительно приятно, когда так детишки поступают smile.gif
НаталияК
Basja
Девочки, киса пока все так же. Но мне кажется, что она сегодня ночью к еде подходила. Хотя и поела немного, но все на душе легче. Вся надежда на то, что отойдет потихоньку. Я ей вчера укол сама делала. Ох, и тяжело же... С людьми как-то легче договориться. Но мне кажется, что она понимает, что вроде ее и колят и лекарствами пичкают, и что все это для ее же блага. Потому как все это время спать ко мне приходит. А обычно с дочей спит, ну или на батарее, если они топятся.
nukri
цитата:
Ой как хорошо на работе, хорошо, хорошо!!!!
Смотри потом не передумай! Лет так через... годик laugh.gif

Автор: ЛарисаБ 9.11.2010 - 09:32
МаДаМа
цитата:
Угадай, КТО РЯДОМ?

ДАМЫ! Шикарные и обалденные! )))))))

Sokolova
цитата:
Подчеревок в луковой шелухе

Красотень! Рецепт можно? У папы в сарае подчерёвок подрастает как раз smile.gif



Автор: НаталияК 9.11.2010 - 09:41
Basja, Ниночка! Да не мудрая я... сама столько наделала ошибок, что теперь частенько прокручиваю в головушке-дуренышке что?где?когда? было не так... а ведь в том бешеном ритме многое просто мелькало мимо... жаль, поэтому и не хочется чтобы девочки повторили это же! Танюшка с Димочкой к бабушке Марине! Это создает проблемы в их молодой семье, да не хочется об этом даже писать. Просто остается позавидовать девочкам, у кого дочки-внучики, т.к. они стараются с мамами больше... а мы - бабушки по папе... а еще... а еще... Как говорит старший сын - мама не парься! деньги закончатся, снова выгонят - прибежит обратно... остается терпеть, плакать, и надеяться, что все образуется, и детишки счастливы, а самое главное - здоровы!!!

А сейчас в квартире с семи утра ужас! Установка унитаза... это что-то!!! Ох, терпение, еще раз терпение sad.gif sad.gif sad.gif

А насчет ножек, так у каждого свое - а у меня подъем высокий! Такие модельки зачастую не могу купить из-за этого! Да и размерчик 39! Хотя такую тушку как моя на другой ноге не выносить laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Кроша 9.11.2010 - 10:22
Barbariscka
Васёнчик,я вчера не увидела твоего вопроса про булочки wub.gif...сейчас наверное уже поздно unsure.gif...но на всякий случай...
ИМПЕРАТОРСКИЕ БУЛОЧКИ

БУЛОЧКИ ИЗ ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ МУКИ

БУЛОЧКИ "КАЙЗЕР"

Все вышеперечисленные пекла по нескольку раз,но "Императорские" чаще всего))...Хотя тесто прелестное в работе во всех трёх вариантах wink.gif smile.gif!!!

МаДаМа
Яшма

Дееевыыы,какие вы симпапулечки (тьфу на вас tongue.gif)...Подружки-веселушки-хохотушки biggrin.gif...

Автор: МаДаМа 9.11.2010 - 10:24
Ксарочка
цитата:
А у тебя на аве бабкаЁжка блин...

Это я без грима))) и отражает моё внутреннее Я wink.gif

НаталияК
цитата:
а у нас +20... и...и... еще четыре дня метеорологи обещают такое же теплое и народ купаетсяаааааааа, приезжай быстренько!

пакую вещи!!!!

кухонька
цитата:
А после этого еще всю посуду помыл, попросил только, чтобы я ему помогла со стола убрать. Вот! Он мне сказал, что всегда будет сам готовить ужин! biggrin.gif

Во кому-то с мужем повезёт!!!!!!!!!! wink.gif

Basja
цитата:
Галка, вы одноклассницы . Вот это да, через столько лет нашли друг друга.

я ещё и в Минск к ней ездила wink.gif

nukri
цитата:
дети с боннами-гувернантками - вечерком подводили к маман в лобик поцеловать на сон грядущий

и по утрам!!!! Типа *С ДОБРЫМ УТРОМ, МАМЕНЬКА!!!* (как в рекламе сока). laugh.gif

nukri
цитата:
Что такое валик для мяса???

Это к Ане. Очередной прибамбас для кухни))

nukri
цитата:
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Практически консультант Гербалайфа

Ооооооо. Ириш, сколько я человек омультиварила и охлебопечилаааааааааа rolleyes.gif

nukri
цитата:
Ой как хорошо на работе, хорошо, хорошо!!!! Нееееет, не хочу больше в декрет)))

+1000000000000000000000000!!!!!!!!!!!! Даже за 3 т.р. согласна работать!!!!!


Автор: Iraida 9.11.2010 - 10:29
GalkaP
Barbariscka
aqua22
Дв бутылок много, всем хватит и налюбой вкус!

кухонька Тимофей - просто мужчина! Самостоятельный и делающий дела! супер! А ты боишься за авторитет... вон уже как о тебе и семье заботу проявляет.

Basja У меня тоже нога узкая. сапоги еще куда ни шло, длинные, где нибудь да за ногу зацепятся laugh.gif , а туфли-босоножки купить вообще не реально. Болтаюсь как карандаш в стакане.

НаталияК Наташ, мне тоже такие мысли часто приходят. Иной раз успеваешь остановиться, не наругаться криком. Но иногда... Несет тебя, как курьерский поезд... а потом себя поедом ешь... Я теперь стала сыну говорить, после как наору на него, "Сына, неужели тебе нравиться такая орущая мать? пожалуйста не доводи меня до каления" Он "Хорошо, мам, не буду" А потом... "Сынок, иди есть" "Ага, щас"....... "Сынок, иди есть" "Ага, иду"............ "Сынок, иди есть" "Ну иду же, иду"........................................"Сыночек, иди есть"(уже металл в голосе)"Да сказал же, что иду"................................................. "ГЕОРГИЙ!!!!!!!,,,,,,,,,,!!!!!!,,,,,,,,,,,,,,,,,!!!!!!!!! ИДИ ЕСТЬ!!!!!!!!!" .............Дай Бог мамам спокойствия и уравновешенности!

nukriИр, я тоже, я тоже хочу-хочу быть матерью дворянкой!!! laugh.gif

НаталияК Терпения! Зато к вечеру белый лебедь красивый!
laugh.gif

Автор: Кроша 9.11.2010 - 10:30
цитата:
Еще бы, сейчас самый ходовой размер у девочек начинается с 38 размера

О,как раз мой размерчик,проблем с покупкой обуви никаких tongue.gif!Ну разве что все сапоги в голенищах велики,но это всё фигня,сейчас и с узкими голенищами найти не вопрос tongue.gif...

Автор: Моргана 9.11.2010 - 10:30
НаталияК
цитата:
Просто остается позавидовать девочкам, у кого дочки-внучики, т.к. они стараются с мамами больше... а мы - бабушки по папе..

Наташ, я вот например, завидую вашим с Сашей - Андреевны невесткам. Не понимают они, как им повезло. Мне бы сейчас очень нужна была бы помощь бабушки, а ее не получитьsad.gif В свое время свекровь не захотела меняться к нам ближе, теперь же такой возможности нет совсем sad.gif Конечно, я со своей мамой была ближе, но мы и жили в одном подъезде. И помогала мне мама всегда, даже когда ходить не могла особо, я все равно могла по крайней необходимости оставить ребенка. Я точно знала, детка под присмотром неусыпным. А вот свекровь, поскольку далеко живет, общалась с ней редко и конечно не приезжала просто посидеть, да и сейчас не приедет, уже и возраст и здоровье не то.. Вот тут и крутись как знаешь, все только на папе и маме.
Девчата, тапками в меня не кидать biggrin.gif Я понимаю, дети только наши, сама выросла, ни дня не было рядом никаких бабушек-дедушек, родители всю нашу с братом учебу в школе проработали через день, не имея совместных выходных, только отпуска, чтоб было кому встретить, покормить и т.д. . И я не оставляла свою никому просто так. Но бывают все ж обстоятельства, когда помощь нужна очень-очень... wub.gif

Автор: Мейта 9.11.2010 - 10:34
МаДаМа
А у меня что-то другое настроение.... Я же в декрет не уходила, в роддом с офиса уехала и была счастлива работой, пока сын не родился. А сейчас просто заставляю себя работать и думаю, что если я стану домоуправитетельницей, то буду очень счастлива. Но ребенок подрастает и я сомневаюсь надо ли увольняться... Муж говорит, что примет и согласен на любое мое решение.

Автор: Мейта 9.11.2010 - 10:40
Моргана Да. Ириш помощь нужна, только когда она не в обузу. У меня свекровь рада помогать, рада была б если я на работе целыми днями была... но потом от такой помощи плохо становится.... мне улыбки, а мужу высказывания что здесь у Таня не правильно лежит, суда надо переставить вот ту тумбочку, а у входа в кухню поставить холодильник. Ребенка надо одевать не так и т.д. Поэтому они приезжают к нам в ГОСТИ раз в месяц на пару часов. sad.gif И печально и по другому никак. Мне кажется что хорошие отношения только тогда когда люди не лезут беспардонно в жизнь других, а имеют уважение. Моя подруга ближе например со свекровью, потому что у ее мамы характер как у моей свекрови. А ее свекровь приезжает к ней и говорит: "Мариночка, ты мне скажи что сделать, чтоб и тебе и мне было удобно". Мы вот с мужем уже 4 года элементарно в кино не ходили, а так хочется...

Автор: Моргана 9.11.2010 - 10:43
Кроша
Иннуль, вчера был очередной объезд обувных. Размеры с 38 по 41 раскуплены на всех более-менее приличных моделях. Про голенища промолчу, а я вот стопа у меня как Иришки, узкая, я в них болтаюсь sad.gif Валенки меня вообще очень удивили. Выглядят аккуратно, мыс не сумашедший, платформа по высоте приличная, а когда одела blink.gif, мне в один можно обе ноги запихнуть и еще место останется mad.gif
Эх, у меня дед валял валенки, его, говорят, даже прикрывали на высшем уровне местного отдела власти (нельзя же было работать на себя в таких объемах, надо было в колхозе трудится), обувал и их в том числе, очередь в нему была огроменная, делал по ноге, как игрушки.. Где такие мастера сейчас, наверняка не осталось...

Автор: Iraida 9.11.2010 - 10:44
Моргана
Ир, я со свекровью живу в одной квартире. Если очень приперает, могу сына с ней вечером оставить. Приготовлю ужин, все теплое на плите. Только в тарелку положить. А тарелку потом в ПММ. Только таких дней за год от силы 3-4... А так его с собой в машину и вперед. Так еще потом наслушаюсь, как трудно ей живется wacko.gif

Автор: Кроша 9.11.2010 - 10:52
цитата:
Иннуль, вчера был очередной объезд обувных. Размеры с 38 по 41 раскуплены на всех более-менее приличных моделях.


Моргана
Ириш,я обуваюсь в "Ecco",ни разу не сталкивалась с такой проблемой,как отсутствие нужного размера понравившейся модели smile.gif.Мож просто везёт wub.gif?

Автор: Моргана 9.11.2010 - 10:57
Мейта
Ой, Тань, у меня с таким строго. Я редкая стерва, советы не принимаются, мужу на меня пожаловаться нельзя biggrin.gif В моем доме только так, как удобно мне. Но у меня и детка уже постарше чуток, помощь нужна немного другая. Все это конечно очень индивидуально...
Кроша
Иннуль! Так это ж хорошо, а мне там почти никогда ничего не нра sad.gif, только что-то типа кроссовок глянулись, но для них сейчас не время...
Iraida
Ир, жить вместе это не обсуждается даже. Я добровольно на это не пойду никогда. Ты герой! wub.gif

Автор: НаталияК 9.11.2010 - 11:32
Мейта, Танюшка! Приезжайте! Я с Олежечкой с удовольствием посижу! А вы гульнете wink.gif Вот тока цирка у нас нет! Эх! Мы с мальчишками в Запорожье всегда в цирк ходили, пока им было интересно. А так развлекаловок у нас уйма! Да, мультю и ХП мож с собой не брать - у меня есть! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Девочки! А помните раньше была серия книжечек по мультикам "Союзмультфильм"? Так у меня Олежка их тоже собирал сколько смог, и мы их периодически перечитываем-пересматриваем - красотень!
Так что, Танюша, мы с Олежечкой-малюсиком найдем чем заняться! Ага, тут сына папе на ДР подарил модельку авианосца Адмирал Кузнецов, пока лежит в коробочке, так что с удовольствием склеим-соберем!

Моргана, Иришка! Я тебя очень хорошо понимаю! Не печалься! Вы же такие умнички с Зосенькой!

Iraida, Иришка! Ах эти мальчиши! Придет время, когда будешь не успевать холодильник заполнять! Самый терпеливый девайс в доме! Это ж сколько его бедненького открывают, хлопают дверцятами! Стоят, рассматривая нутро! А он, с холодной невозмутимостью, все сносит! wub.gif А ты не позови пару раз! Отвлекись на что-то, пусть он прибежит-напомнит, что он хочет кушать! Не растрачивай себя на это - оставь на более важные дела! Поверь, помогает! rolleyes.gif Своих так муштровала... Так теперь еще и мне подогревают и зовут кушать, а я ... на форуме зависаю... ага, сейчас... ага, сейчас laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Тиллотама 9.11.2010 - 11:56
Девочки, простите за сумбур по поводу задачи. После полдня головоломок выяснилось, что я неверно поняла условие задачи. Дословно там было

"какое число следует при счете за числом: "

482;500;529;699;810?

естественно числа через запятую, вопрос в конце. Я и восприняла это как ряд числовой... Впрочем не я одна... Муж то тоже с учебника читал...

ответ 482-483, 500-501... но мозг у меня закипел. Задача считаю записана некорректно... хоть бы по три точки после каждого числа поставили...


Девочки, кому интересно я замутила новую идею с йогурницами от ариете и заквасками от Лактевия. tillyk@yandex.ru

Девочки, простите за сумбур по поводу задачи

закваски

Автор: Мейта 9.11.2010 - 11:58
НаталияК
biggrin.gif Это точно, Олежка с Олежкой! biggrin.gif

Автор: Iraida 9.11.2010 - 12:09
Моргана Спасибо, Ириш, за признание! rolleyes.gif мядаль дайте! хотя... на фиХ мне мЯдаль... луЧЧе 100 грамм налейте "антидепрессанта" laugh.gif laugh.gif

НаталияК О, холодильник-это +10000000000 Мужикам нужны плоские холодильники, чтоб стояло все в них в один ряд, все было подписано крупными буквами. правда. все равно будут стоять перед ними и пялиться... и ничего не найдутlaugh.gif
Наташ. ты знаешь, пробовала. я от своего сына за 7.5 лет ни разу не слышала "Мам, дай поесть, я есть хочу" Он как то про поесть забывает sad.gif

Тиллотама юлик, чуть позже намылю письмо. Наверное мне надо. А еще скороварку.

Автор: Iraida 9.11.2010 - 12:10
Деуки, у кого есть в пользовании iPad? Удобно? Нужно? Оно мне надо?
Или недобук лучше?

Автор: МаДаМа 9.11.2010 - 12:16
Iraida
цитата:
Мужикам нужны плоские холодильники, чтоб стояло все в них в один ряд, все было подписано крупными буквами.

И ЧТОБЫ ПРИ ЭТОМ ЕЩЁ И ГОВОРИЛО ГРОМКО, ГДЕ ЧТО ЛЕЖИТ!!!! mad.gif

Автор: Basja 9.11.2010 - 12:31
nukri
[quote]Я это...типа мечтаю быть матерью-дворянкой - ну помните в 18 веке - дети с боннами-гувернантками - вечерком подводили к маман в лобик поцеловать на сон грядущий...И, кстати, дети-то (большинство) ничего так вырастали - просветители, военные умы, интеллигенты итд... Ленина в расчет не брать))))[/quote]работать,работать и работать и будет тебе гувернантка
biggrin.gif [quote]Макс в сад ходит исправно! Шансов у него нет, я ему так и сказала: "Взад не заберу!"[/quote] не мать- ехидна laugh.gif
Ксарочка
[quote]...что просто сейчас делают обувь по разным лекалам разные производители. [/quote]+100. Кошечке выздоровления.
НаталияК
[quote]Ниночка! Да не мудрая я... сама столько наделала ошибок,... а ведь в том бешеном ритме многое просто мелькало мимо...[/quote]Наташа, вот именно со временем и приходит осознание того,что сделала не так .
Да , а ремонт это стихийное бедствие. Но зато потом, будете наслаждаться чистотой и красотой.
Да, а с обувью проблемы и в советские времена и сейчас. biggrin.gif
МаДаМа
[quote]Это я без грима))) и отражает моё внутреннее Я[/quote] ohmy.gif
[quote]я ещё и в Минск к ней ездила[/quote] Знаем, знаем.
[quote] Даже за 3 т.р. согласна работать!!!!![/quote]+100
Iraida
[quote] а туфли-босоножки купить вообще не реально. Болтаюсь как карандаш в стакане.[/quote]. Нам это очень хорошо знакомо.
Моргана
[quote]А вот свекровь, поскольку далеко живет, общалась с ней редко и конечно не приезжала просто посидеть, да и сейчас не приедет, уже и возраст и здоровье не то.. Вот тут и крутись как знаешь, все только на папе и маме.[/quote]
Ириш, у меня бабушка московская( мамина мама) ни дня с нами не сидела, а жили на соседних улицах, а мама отца, которая жила в Казахстане,а возраст был уже за 80 приезжала к нам на лето с нами сидеть,когда дачу снимали , когда не снимали, нас отправляли туда на лето, а до шести лет мы с сестрой вообще жили у бабушки в Павлодаре.
Мне кажется дело не в расстоянии, кто ,где живет, все зависит от самого человека,от его воспитания, от его приятия выбора дочерью \сыном мужа/жены.
[quote] Да. Ириш помощь нужна, только когда она не в обузу.[/quote]+100. И когда потом ты не слышиш упреков типа, я с твоими.... сидела и т.д. и т.п.
Кроша
[quote]Ириш,я обуваюсь в "Ecco"[/quote], а мне там обувка не нравится, мне кажется она спортивная больше.
НаталияК
[/quote] А ты не позови пару раз! Отвлекись на что-то, пусть он прибежит-напомнит, что он хочет кушать! Не растрачивай себя на это - оставь на более важные дела! Поверь, помогает![quote]
"Мудр не тот, кто знает много, а тот, кто знает нужное". Эсхил это я к слову о мудрости.
Тиллотама
[/quote] После полдня головоломок выяснилось, что я неверно поняла условие задачи[quote] и не ты одна biggrin.gif
А насчет закваски поподробнее, плиззззз....
Iraida Ир, про холодильник насмешила, но согласна на все 100. Будут смотреть и не увидят laugh.gif
Девчонки, не работают цитаты sad.gif

Автор: НаталияК 9.11.2010 - 12:39
Тиллотама, Юленька! Это моя йогуртница! Мне очень нравится! Её работой мы довольны! Мне она обошлась в 206 грн. умножить на 4 = 824 рублика. А у тебя по закупке по чем она? А ты девочкам сразу бы с доп. баночками, если у тебя такая возможность есть - ну уж очень не хватает еще хотя бы 6 штучек! Вот и в микроволновку ставила стерилизовать баночки-крышечки в крышке, вроде удобно и ставить и вынимать, как в контейнере, да вот на ней как-бы прорисовались следы от баночек... кружочки... видимо не рассчитана крышка для этого, а жаль... sad.gif

Автор: Леська 9.11.2010 - 12:45
Всем привет! Я на минутку. Читать вас -- не перечитать rolleyes.gif, и как успеваете так быстро собирать вещички...опять новый дом! Принесла оладьи, угощайтесь, пока горячие. Кто-то хотел варенья из греческих орехов --оно ваше:
Всем привет
Basja Нина, я про тебя помню wub.gif, сбежала домой на несколько часов, к вечеру объявлюсь в почте.
Тиллотама, Юля очень интересует информация по закваскам: чья, срок и режимы хранения.
Девы, а еще у Юли есть в хозяйстве чудеснейшая швабра с ведром для мытья полов (от желающих помыть ею пока очередь biggrin.gif).

Автор: Shishanti 9.11.2010 - 12:56
МаДаМа
цитата:
Увы, ты не одинока...у меня такое тоже было, но С ДЕТЬМИ!!! С внучкой почему-то всё не так. Поумнела?


Скорее на многое стала закрывать глаза и не париться. Но меня прям таки иногда накрывает..... В этот момент рядом со мной лучше не находиться..

ахтуба
Тань, разрезик у скорпиошы замечательный. И ничего, что безешки растворились. Вкусно, раз весь съели. )

Майка
Галь, дело не в этажах. Просто такое ощущение, что говоришь им, говоришь, а они не слушаются, не реагируют. Вот когда рявкнешь, пригрозишь, тогда они сначала порыдают, а потом сделают, что мама от них просит. Хочется же по человечески. Я Гипенрейтер читаю, но не всегда у меня хватает терпения, вернее оно отсутствует просто... У меня мечта не выспаться, а спокойно позавтракать, чтобы в это время меня никто не дергал - попить, пописать, ложку в рот положить, вытереть и так до бесконечности.

Sokolova
Алла, красота то какая. А подчеревок - это где?

Кулюка
Юльчик, пришла и успокоила.. )) Спасибки тебе. )) Пошла гаркну, топну, шлепну и обниму.. ))

А я таки себе на каблучище купила.. С утреца уже опробовала по снегу.. Красота. )

НаталияК
Спасибки. Так всегда по доброму, прям теплота и мягкость в твоих словах.. )

Какая у вас там теплынь. У нас снега за ночь выпало см 10 наверное. На улице красиво, но 0.

кухонька
Юль, какой молодец - накормил, напоил и спать уложил... )) Находит на них бывает.. Мой как то недавно схватил ершик для мытья белого друга и с таким грозным видом сказал: "Ну все, я пошел убираться!".. Правда так и не дошел, но порыв был.. ))

nukri
цитата:
Я это...типа мечтаю быть матерью-дворянкой - ну помните в 18 веке - дети с боннами-гувернантками - вечерком подводили к маман в лобик поцеловать на сон грядущий...И, кстати, дети-то (большинство) ничего так вырастали - просветители, военные умы, интеллигенты итд... Ленина в расчет не брать))))
А маман (если от чахотки не помирала) была спокойная и умиротворенная, а не психованная растрепанная тетка вроде меня.


ыыыыы, я тоже так хочу. Срочно мне гувернантку, домоправительницу и дворецкого.. )) и без чахотки можно.. Я хочу быть спокойной и умиротворенной.. )

Леська
утащила оладушку.. ))

Пока вас прочитала и написала все, уже пора детей троглодитов на суп звать.. ))

Добралась сегодня до рынка, накупила мьяса... ))) Немножко, множко не доперла бы.. Это мы поехали с дочкой с утра в пол-ку, а потом планировали ей сапожки зимние купить. Ню-ню.. купили мне перчатки и мяса.. )) А ребенок бедный в кроссовках змерзла.. )

Автор: Яшма 9.11.2010 - 13:01
Ну, ГалЮ, негодяйка!!! Ну никакой тайны в женщине! Всё, как на исповеди. Трепушкина контора. Не пойду с тобой в разведку, редиска.

Ага! убедились, что я в своей группе, как достойный член? И не надо меня выгонять. biggrin.gif

Sokolova
Алл, мясо очень красивое, представляю, какое вкусное. А мяска в молоке фотки нет? Глянуть бы...

кухонька
цитата:
Вам надо переходить в группу - кому за 40 rolleyes.gif

Мы там уже 6 лет, Юль.

Basja
цитата:
Сапоги вообще могу снять не растегивая молнии

Нин, а у меня другая беда. Очень высокий подъем. Многие сапоги не могу застегнуть в области подъема, там всегда замки рвутся. Кроссовки кеды, всегда с "разинутым ртом" и высунутым языком. Это первые сапоги без замка, которые я смогла вот так лихо натянуть на ногу. Поэтому довольна, аки слон.

НаталияК
Ого, какую оду холодильнику ты посвятила! Он тебя отблагодарит))).

Basja
цитата:
Ириш, у меня бабушка московская( мамина мама) ни дня с нами не сидела, а жили на соседних улицах, а мама отца, которая жила в Казахстане,а возраст был уже за 80 приезжала к нам на лето с нами сидеть,когда дачу снимали , когда не снимали, нас отправляли туда на лето, а до шести лет мы с сестрой вообще жили у бабушки в Павлодаре. Мне кажется дело не в расстоянии, кто ,где живет, все зависит от самого человека,от его воспитания, от его приятия выбора дочерью \сыном мужа/жены.

+1000!!! Лучше не скажешь.

Iraida
цитата:
правда. все равно будут стоять перед ними и пялиться

А у меня холодильник пищать начинает, так мерзкооооо, нудно. Температура в камере начинает падать и он возмущается. Сразу хочется закрыть. И всё слышу сидя в другой комнате, значит кто-то ест без меня mad.gif

Автор: Моргана 9.11.2010 - 13:02
Basja
Нинуль, я хоть девочка и взрослая, но все равно обидно бывает laugh.gif Я же туда иногда срываюсь с раннего утра, по звонку, сборы за 15 мин и в пробках по 2-5 часов трачу на поездку. А жила бы рядом, всем было бы проще. Сейчас она это понимает, но вариантов нет. А ездить даже пару раз в неделю с одного конца Подмосковья на другой ей не под силу, это я уже понимаю, поэтому и просить не буду никогда.
Да я сама выкручусь, это так, побрюзжать laugh.gif wub.gif да наших суперпупербабушек (Наташу, Сашу, Галю) похвалить rolleyes.gif

Леська
Варенье из орехов мне! И можно без оладушек, хоть и аппетитные они, но могу удержаться wub.gif А варенье... ни за что не удержалась бы wub.gif biggrin.gif

Автор: МаДаМа 9.11.2010 - 13:06
Shishanti
цитата:
А подчеревок - это где?

Внизу, под пузиком))))
Моргана
цитата:
наших суперпупербабушек (Наташу, Сашу, Галю) похвалить rolleyes.gif

wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: Моргана 9.11.2010 - 13:14
Яшма
Basja
цитата:
все зависит от самого человека,от его воспитания, от его приятия выбора дочерью \сыном мужа/жены

Ой, девочки, да куда ей деваться-то biggrin.gif Хочешь не хочешь, а 17 лет она терпит, вроде даже любит по своему. Муж мой как-то сказал.. Моя мама? Не, это уже больше твоя мама biggrin.gif Мы и общаемся с ней в сотни раз больше, с ним раз в год, когда я трубку под ухо подставлю или в выходные все семейство туда отвезу huh.gif Просто вот ситуация сложилась, раньше она видела, мне всегда могла моя мама помочь, поэтому сюда поближе не стремилась. А сейчас... уже я боюсь ее с места срывать, пожилому человеку это сложно, менять местожительство и все свои привычки (хотя она сама и пытается варианты придумывать, но все неосуществимые пока)... А как мы ее лет 10 назад убеждали переехать, муж её жив был, вдвоем адаптироваться было бы проще... sad.gif

Автор: Яшма 9.11.2010 - 13:17
Леська
Оладушкиииии, с вареньем, обожаю. А что за варенье из орехов, Мариш?
Shishanti
цитата:
Я Гипенрейтер читаю

Кать, это чё?

Ой, девчонки, я переписала с диска Garou. Оййй, балдеюююю. Слушаю всё утро. Наши, кто ходили на концерт его, в таком восторге. Очень мне нравится, а ещё последние время балдею от Нино Катамадзе. Она опять к нам приезжает в декабре, хочу сходить.

Автор: Моргана 9.11.2010 - 13:18
Яшма
Свет, красотка какая rolleyes.gif

цитата:
А у меня холодильник пищать начинает, так мерзкооооо, нудно. Температура в камере начинает падать и он возмущается. Сразу хочется закрыть. И всё слышу сидя в другой комнате, значит кто-то ест без меня

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Яшма 9.11.2010 - 13:23
Моргана
wub.gif Ир, сама удивляюсь... и создал же Бог красоту такую laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Это моя директрисса, всегда, глядя на себя в зеркало, так приговаривает. Нельзя быть на свете красивой такой.

Автор: Basja 9.11.2010 - 13:24
Леська
Марин,я тоже помню. Оладьи супер-пупер. Варенье не знаю, не пробовала, это у нас Василиса и Инна гурманы.
Яшма Светик, очень хорошо выглядишь, не знаю, какие за 70 unsure.gif Любите вы мадам преувеличивать.Глянула в старом домике, хороши сапожки и ножки biggrin.gif
цитата:
Нин, а у меня другая беда. Очень высокий подъем.
, вот и говорю, что в советские времена покупали обувь (импортную) разной полноты, поэтому мама ,зная мой размер и полноту всегда покупала( ну или часто) обувь без примерки. и всегда ОК.
цитата:
А у меня холодильник пищать начинает, так мерзкооооо, нудно
и мой также. biggrin.gif

Моргана
цитата:
Да я сама выкручусь, это так, побрюзжать
biggrin.gif
цитата:
А сейчас... уже я боюсь ее с места срывать, пожилому человеку это сложно, менять местожительство и все свои привычки (хотя она сама и пытается варианты придумывать, но все неосуществимые пока)...

реалии нашей сегодняшней жизни, к сожалению.

Автор: Basja 9.11.2010 - 13:30
Яшма
цитата:
а ещё последние время балдею от Нино Катамадзе. Она опять к нам приезжает в декабре, хочу сходить.
А у нас она выступает 26 ноября, но билеты дорогие wacko.gif .
цитата:
Нельзя быть на свете красивой такой.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: НаталияК 9.11.2010 - 13:56
Яшма, Светланка! Светлая озорная девчонка! А носик-курносик! А подбородочек - вах! А платочек то как повязала! Умничка! Так держать!


Моргана, Иришка! Спасибо!

Леська, Мариша! Какие оладушки пушистенькие! Ага, и я с вопросом - какое оно на вкус это варенье ореховое, вот даже приблизительно не представляю... это типа ореховая паста с сахаром?

Автор: Kudrika 9.11.2010 - 13:59
аааааа....Караул!
это ж надо, какие болтательницы blink.gif
Ужас! Пока читала, столько ответить надо было, а как Свету увидела - обо всем забыла. Свет, я была уверена, что ты красотка, но я ошиблась.
Звезда ты! rolleyes.gif
Я все не успеваю посидеть тут толклм, поболтать, но ничего, будет и на моей улице праздник biggrin.gif

Автор: Lyalichka 9.11.2010 - 14:11
Девочки, добрый день!!! У вас тут все так вкусно!!! Девочки, добрый день
Примите меня к себе. Мне вчера мультю привезли. (Наконец-то и я смогла осуществить эту свою мечту!!! Девочки, добрый день - 2 )
Сейчас дочу уложу, пойду осваивать.

Автор: innesa 9.11.2010 - 14:29
Приветик!
Сделала я таки вчера Прагу, мммм обьеденье!
А подскажите простенькие рецепты из рыбы? если не трудно

Автор: innesa 9.11.2010 - 14:35
Девочки, а фольга не повредит мультиварке? ее только в ситечно можно ложить? (рыбу например завернуть) Нужно ли следить чтобы фольга не прикасалась к крышке? unsure.gif
Спасибо.

Автор: Майка 9.11.2010 - 14:36
Яшма
Свет, кокетка ты, однако .. )) Шарфик так замысловато.. по Хфранцузки .. )

Shishanti
цитата:
У меня мечта не выспаться, а спокойно позавтракать, чтобы в это время меня никто не дергал - попить, пописать, ложку в рот положить, вытереть и так до бесконечности.

Кать, понимаю на все 100, потому что я по складу такая же .. мне важно иметь хоть чуточку личного пространства и времени .. иначе я выскальзываю из коллеи.. и фигово ..
Вот сейчас устала как жуть .. и даже в Стамбул не хочу .. думаю, ну куда и зачем я прусь??? .. Сиди дома .. вышивай крестиком .. ))

Девочки, по поводу бабушек и дедушек .. у нас всегда принято всем вместе .. я с сестрой отправлялась к бабушкам на лето .. или они к нам приезжали .. мои родители сидели с моими детьми, когда они были маленькие ... и я сижу и мотаюсь с детьми дочери .. у сына пока нет.. рано еще .. ) мы как цыганский табор .. все время куда перемещаемся .. с кастрюльками, котлетами, детьми .. колясками .. иногда с собаками .. )) Мне сложно понять, как можно по другому .. unsure.gif

Автор: irarosl 9.11.2010 - 14:38
Shishanti
катюш, ты прям про меня пишешь, про рык, рев, шлепки и угрызения совести. Но по-другому не слышит меня и не понимает. Может еще просто возраст такой у наших старших.
А про свекровей и мам, у меня хоть и свекровь нормальная, но все равно, с мамой проще, маму не надо просить о помощи, она как-то сама помогает в нужный момент, а свекровь каждый раз надо просить, что очень напрягает и думаешь, что лучше сама как-нибудь справлюсь.

Автор: Яшма 9.11.2010 - 14:59
Lyalichka
Оль, принимаем. Вливайся!

innesa
А зачем фольга в мультю? В фольге в духовку.
Если для рассчета, что равномерней прогреется, то лучше воспользуйся рукавом для выпечки. Только, когда я в рукаве делаю, на дно кастрюльки немного воды наливаю, чтоб не расплавился рукав. И туго не затягиваю клипсы, оставляю небольшую дырочку, для стравливания воздуха)).
Напиши путем редактирования подписи в профиле, как тебя зовут, удобней общаться. По нику, думаю, Инна?

Автор: nukri 9.11.2010 - 15:03
Ксарочка
Передавай привет кисе, пусть скорее поправляется!
цитата:
Смотри потом не передумай! Лет так через... годик
Ой, я не передумаю, не передумаю..... biggrin.gif
МаДаМа
цитата:
и по утрам!!!! Типа *С ДОБРЫМ УТРОМ, МАМЕНЬКА!!!* (как в рекламе сока).
ДА!!!!!!!!!! laugh.gif
С добрым утром МАДАМенька!!
цитата:
+1000000000000000000000000!!!!!!!!!!!! Даже за 3 т.р. согласна работать!!!!!
Нее, за 3 я не хочу!!!!! Мне тада невыгодно)))) Ну разве что в МинистерВстве каком, шоб хотя бы ощущать свою важность и шоб люди с челобитными приходили, падали ниц и ноги лобзали....... laugh.gif А то и конфеткой с духами задабривали)))
Iraida
цитата:
nukriИр, я тоже, я тоже хочу-хочу быть матерью дворянкой!!!
Ир, где б нам дворян найти холостых?)))
У меня есть дворяне во дворе, но там одни алкаши и те заняты...
Моргана
цитата:
Ир, жить вместе это не обсуждается даже. Я добровольно на это не пойду никогда. Ты герой!
+10000000!
Basja
цитата:
не мать- ехидна
Дворянка столбовая laugh.gif
Леська
Мариш, оладушки пышнейшие rolleyes.gif Я ни разу не пробовала такое варенье, но по рассказам знаю, что вкусное!!!
Shishanti
цитата:
ыыыыы, я тоже так хочу. Срочно мне гувернантку, домоправительницу и дворецкого.. )) и без чахотки можно.. Я хочу быть спокойной и умиротворенной.. )
Сестра!!!!!!!! biggrin.gif
цитата:
Гипенрейтер читаю, но не всегда у меня хватает терпения, вернее оно отсутствует просто...
У меня сестра в выходные купила книгу, еще не читала.
Яшма
Света, яка же ты красавишна!!! Ну просто пЭрсик!! rolleyes.gif
Как подумаю, что эта нежная женщина крутит километры банок, так вздрагиваю!
Lyalichka
Привет! Присоединяйся! smile.gif

Автор: малиновка 9.11.2010 - 15:28
Девы, а такой вопросик wink.gif Куда можно употребить замороженную красную смородину? Может, посоветуете чего, а?

Автор: Basja 9.11.2010 - 15:35
малиновка
посмотри здесь. Очень вкусно.

Автор: малиновка 9.11.2010 - 15:39
Basja , Нина, спасибо))) А можно, я еще понаглею biggrin.gif ? Мне бы для мульти wub.gif

Автор: Кроша 9.11.2010 - 15:42
Девочки,вы пока угощайтесь,а я вас почитаю и сады ваши полью wink.gif...

ПЕЧЕНЬЕ ОВСЯНО-БАНАНОВОЕ

Девочки,вы пока угощайтесь,а я вас почитаю и сады ваши полью

Автор: irarosl 9.11.2010 - 16:03
малиновка
оль, вроде швабский кто-то пек в мульте, корочки безе, конечно, не будет, но тоже неплохо было по отзывам.

Автор: Barbariscka 9.11.2010 - 16:15
[QUOTE=Shishanti,8.11.2010 - 23:17]

. Я очень часто не понимаю как вести себя с детьми. Меня бесит, что я кричу на них, иногда треснуть могу по ж...ке... Понимаю, что можно и по другому ведь, но не получается. Я это понимаю уже после того как наорала и тыды..
[/QUOTE]
Катюш, мы все устаем и от этого бывает срываемся на детях, тем более они упрямые, непослушные, все хотят сделать по своему...Но потом так погано становится на душе.... Я кожей ощущаю, как маленький человечек весь сжимается , ощетинивается...И так стыдно, что мы большие, сильные отыгрываемся на них, самых любимых, самых золотых.... И даешь себе слово, что больше так никогда не будет, а потом опять....Нет, все таки так нельзя... Тем более знаю по себе, когда ругают, внутри растет протест, и ни к чему хорошему это не приведет.

[QUOTE=кухонька,9.11.2010 - 08:39]
. Захожу на кухню - стол убран, накрыт, все правильно. А после этого еще всю посуду помыл, попросил только, чтобы я ему помогла со стола убрать. Вот! Он мне сказал, что всегда будет сам готовить ужин! biggrin.gif
Так приятноооо! wub.gif
Какие же они иногда бывают золотые... biggrin.gif

[QUOTE=nukri,9.11.2010 - 10:19]
Я это...типа мечтаю быть матерью-дворянкой [/QUOTE]
Ириша, а кто не мечтает....? rolleyes.gif Увы , совмещать работу и семью, очень сложно...Мне, в свое время от много пришлось отказаться, чтобы иметь возможность больше заниматься ребенком.... И все -таки я тебе по хорошему завидую.... На работе хорошо. ты права... И раз Максик нормально чувствует себя в детсадике, то все получится у вас. smile.gif

[QUOTE=НаталияК,9.11.2010 - 10:41]-бешеном ритме многое просто мелькало мимо... жаль, поэтому и не хочется чтобы девочки повторили это же! [/QUOTE]
К сожалению, все учатся на собственных ошибках.... huh.gif

Кроша
Спасибо, Иннусь, я уже поставила тесто, если получится , покажу, но проверенные рецепты всегда пригодятся . smile.gif

Автор: Basja 9.11.2010 - 16:19
малиновка попробуй по этому рецепту, только вместо творога используй смородину.здесь и вот ещездесь а вот с нашего сайтаот Макар

Автор: innesa 9.11.2010 - 16:23
Яшма
цитата:
Напиши путем редактирования подписи в профиле, как тебя зовут, удобней общаться. По нику, думаю, Инна?

да, Инна конечно
сейчас напишу

Автор: innesa 9.11.2010 - 16:25
Кроша
цитата:
ПЕЧЕНЬЕ ОВСЯНО-БАНАНОВОЕ

как аппетитно выглядит!!!

Автор: Iraida 9.11.2010 - 16:29
Яшма Светик, ты достайная из достойнейших! Но ты себе явно льстишь с "клубом за 70" И сверху ты только на клуб "за 50" тянешь. Не преувеличивай laugh.gif laugh.gif Или нам не все показали?! laugh.gif laugh.gif tongue.gif wub.gif

Lyalichka Вливайся!

nukri ох. иришка, опаздали мы.... постреляли их всех в 17-м.... теперь только ехиднами и можем быть laugh.gif

Автор: Barbariscka 9.11.2010 - 16:31
цитата: (Моргана @ 9.11.2010 - 11:57)
. Я редкая стерва, советы не принимаются, мужу на меня пожаловаться нельзя biggrin.gif В моем доме только так, как удобно мне.

В этом мы с тобой похожи...Советы в семейной жизни не принимаю никогда ни от кого, ни от собственной мамы, ни от свекрови, ни от подруг...
Вот поэтому сама и кручусь... huh.gif
Тиллотама
Юля, а насчет заквасочки можно поподробнее....?
Iraida
Ира, ты герой!!Трудно ужиться не только со свекровью, но и с собственной мамой...
Майка
Галюнь, у вас очень гармоничная семья...В идеале так и должно быть.... biggrin.gif
Леська
Мариш, как я соскучилась за ореховым вареньем.... tongue.gif
Яшма
УУУ, какая...Кокетка однако...biggrin.gif
Basja
Нина, я обувь покупаю Riеker, она как раз на узкую ногу.

Автор: Iraida 9.11.2010 - 16:37
малиновка Я замороженные ягоды кладу в кексы. Из красной смородины можно сделать соус к мясу.

Кроша Инка, признавайся, когда все успеваешь? Печенье чудо, как хороши! Пойду изучу рецепт.

А пока хлебушком разомнитесь. Закваска от Львицы, рецепт (основа) от Барбариски, исполнение мое, вдохновительницы-вы все! Спасибо всем! Хлеб воздушный и вкусный!

Я замороженные ягоды кладу в кексы


Автор: Basja 9.11.2010 - 16:38
Lyalichka
Вливайся в дружную семейку .
innesa Можно завернуть рыбу в фольгу и пароварку, даже если фольга прикоснется к крышке,ничего не случиться.Вот по рецепту Катюши поробуй
очень вкусно

nukri
цитата:
Дворянка столбовая
wink.gif
Кроша Иннуль, печенье очень вкусное.
Iraida
цитата:
nukri ох. иришка, опаздали мы.... постреляли их всех в 17-м.... теперь только ехиднами и можем быть
sad.gif

Автор: Тиллотама 9.11.2010 - 16:39
цитата: (Iraida @ 9.11.2010 - 13:09)
Тиллотама юлик, чуть позже намылю письмо. Наверное мне надо. А еще скороварку.

Ага надумаешь пиши smile.gif)

Автор: Basja 9.11.2010 - 16:41
Barbariscka
цитата:
Basja
Нина, я обувь покупаю Riеker, она как раз на узкую ногу.
бум искать.
Iraida Иришка, какой хлебушек,какой надрезик. Нямочка.

Автор: nukri 9.11.2010 - 16:42
Кроша
Иннуль, печенье съела, штаны трещат!! biggrin.gif
Barbariscka
цитата:
Ириша, а кто не мечтает....?  Увы , совмещать работу и семью, очень сложно...Мне, в свое время от много пришлось отказаться, чтобы иметь возможность больше заниматься ребенком.... И все -таки я тебе по хорошему завидую.... На работе хорошо. ты права... И раз Максик нормально чувствует себя в детсадике, то все получится у вас. 
Васенька, спасибо за поддержку работающих мам smile.gif
Я считаю, что главное, когда тебя понимают и поддерживают близкие и друзья!
Вася, зато ты с полным правом можешь считаться супер-мамой, раз ты посвятила себя ребенку!
Iraida
Ого, какой хлебушек шикарный rolleyes.gif
цитата:
ох. иришка, опаздали мы.... постреляли их всех в 17-м.... теперь только ехиднами и можем быть
Ага, придется остаться простой ехидной biggrin.gif

Автор: Яшма 9.11.2010 - 16:42
Iraida
Ира, провокатор ты. Сама то ни разу не показалось, то со спины, то по тени разбирайтесь...Не подлизывайся - за 50! Ты на морду лица посмотри. Репа такая, щечки, второй подбородок ярко выражен. Чего я голову то задрала? кожа натянулась так хоть чуть чуть моложе и худее.

Автор: Мейта 9.11.2010 - 16:50
Iraida С ума сойти! МОЛОДЧИНКА!

Девочки, я испекла свое любимое овсяную дурилку, но в тесто добавила овсяную муку, немного корицы и какао. Оооооооооооо это оооооооооочень вкусно!!!!!!!!!!!!!!!! Даже моя избалованная детка трескает с чаем с молоком biggrin.gif

С ума сойти

Автор: ЛАРА74 9.11.2010 - 16:52
Девчонки ,привет!!!Наконец-то я с вами !!!Не знаю смогу ли я прочитать все что вы наболтали ,но фотки того что приготовили точно посмотрю wub.gif !

Автор: Iraida 9.11.2010 - 16:56
Basja Нинуль, а где про хмелевую закваску почитать? Что то меня опять на эксперименты с заквасками пробирает.

Яшма Светик, я не провокатор
rolleyes.gif Я "кулацкий подпевала" laugh.gif Кроме тени и спины, я еще в "шапочке" была laugh.gif А ты на самом деле просто шикарно выглядишь! И щечки с подбородком отличные. А самое главное-глаза-юные, озорные, с огоньком.
а я на фото получаюсь абсолютно на себя не похожа. поэтому даже почти не фотографируюсь.

Деуки, ну нет ни у кого iPad? Никак не пойму надо мне или нет? Вроде и хочется. но кроме него хочется еще много чего. Надо выбирать... ОООО, муки выбора! laugh.gif

Автор: Iraida 9.11.2010 - 16:58
Мейта
Тань, ты овсяную муку вместо пшеничной использовала? Как она в использовании? а то я недавно смотрела на овсяную муку и не взяла... А Крошины печенья тоже с овсяной мукой. Придется покупать

Автор: Мейта 9.11.2010 - 17:09
Iraida Ира, я овсяную муку вместо овсянки. Первый раз с ней пекла, печенье получилось в 100 раз вкуснее!

Автор: Яшма 9.11.2010 - 17:32
Кроша
Инн, печенье красивое. А что за коричневые вкрапления?

Iraida
Ир, хлеб львиный с барбариской красивущий, аппетитный.

Вот вот, после таких выпечек щеки с подбородком потом и отвисают biggrin.gif

О и Таня Мейта с печеньками..ну нет - так невозможно

Автор: Barbariscka 9.11.2010 - 18:14
Девочки
Угощайтесь плюшками с корицей! Как там Карлсон говорил....

Угощайтесь плюшками с корицей

Пока я смогла добраться к своему компьютеру, по быстрому, фото помещу...
Не пробовала еще, но запах стоит, тесто нежнейшее...Боюсь, что придется печь вторую партию. Из 500 г муки, получилось 14 булочек...А мне на завтра нужно..И что тут доживет до завтрашнего дня..., когда все вокруг ходят и слюни пускают...

Автор: Моргана 9.11.2010 - 18:20
Яшма
Ну и что тут такого на фотке, чего нет на другой? tongue.gif Ток что подтвердила, красавишна! tongue.gif
Iraida
Милый друХ, ты дома? Надеюсь еще не весь хлеб стрескала??? Ща приеду rolleyes.gif
Мейта
Barbariscka
Как хорошо, что я к такой выпечке равнодушна, иначе уже пошлепала бы делать. А так можно полюбоваться и продолжать лениться wub.gif

Кто помнит как проверить натуральность мёда? Помню кто-то из девочек рассказывал, а кто и где.... sad.gif

Автор: Barbariscka 9.11.2010 - 18:27
Iraida
Ира, хлебушек красавчик!! А разрез какой....tongue.gif
Мейта
Танюш, у меня овсяное печенье не пошло, но может стоит попробовать с какао... wink.gif
Кроша
Или сделать с бананами печенье? Не хотят мои красавцы овсянку ни в каком виде есть.
Яшма
Света, комсомолка, спортсменка и просто красавица!! biggrin.gif

Автор: Андреевна 9.11.2010 - 18:48
Моргана
Иришка,это? Тока я не знаю кто давал нам ссылку на статью,просто я себе в блокнот заныкала laugh.gif
Как определить качество меда.
Статья предоставлена журналом "Вокруг Света"

У каждого сорта — свои "способности". Светлый мед традиционно считается более качественным. Хотя и у темных, темно-коричневых, бурых сортов достоинств не меньше: они богаты целебными минеральными веществами и феноловыми соединениями. Гречишный, например, рекомендуют употреблять при малокровии, а кориандровый — в качестве желчегонного средства.
Однако при покупке меда ориентироваться только на цвет неправильно. Для начала надо спросить у продавца сертификат, который выдает специальная лаборатория, а затем уже выбирать мед — по вкусу, аромату, консистенции. Здесь доверять часто приходится своей интуиции. Но по некоторым признакам качество купленного меда можно определить и в домашних условиях:
1. Натуральный цветочный мед должен быть в той или иной степени терпким. Он немножко раздражает горло, но на вкус — приятный и сладкий. Кисловатый привкус — у забродившего меда.
2. Зрелый мед стекает с ложки медленно, он не может быть слишком текучим. Незрелый или разбавленный мед — льется струйкой или капает.
3. Чтобы определить, не разведен ли мед сахарным сиропом, можно на несколько минут опустить в него кусочек хлеба. Если мякиш разбухнет и размягчится, мед, скорее всего, разбавлен.
4. Обнаружить примесь муки или крахмала в меде можно двумя способами: добавить в медовый раствор каплю йода или немного уксуса. Если в первом случае раствор посинел, а во втором — стал выделять пузырьки, как газированная вода, значит, примеси в меде есть.
5. Можно развести мед в стакане кипяченой воды. Если механические примеси в меде есть, они осядут на дно или поднимутся на поверхность. Не только сам мед, но и его раствор должен быть чистым и однородным.

Автор: Моргана 9.11.2010 - 18:53
Андреевна
Саша, ты ангел Саша, ты ангел Спасибочки , сейчас мёд привезут, буду проверять
Спасибочки Саша, ты ангел Спасибочки , сейчас мёд привезут, буду проверять - 2, сейчас мёд привезут, буду проверять smile.gif

Автор: Мейта 9.11.2010 - 19:16
Яшма Красотулька!
Barbariscka Аппетитные плюшки! А мы любим овсяное печенье, нам и то хорошо пошло, а с овсяной мукой оно получается более рассыпчатое, с добавлением корицы и какао больше на магаз.похоже!
Моргана Я по телеку видела, что надо немного меда положиь на лист бумаги и поджечь,мед не должен гореть

Автор: МаДаМа 9.11.2010 - 19:16
Яшма
цитата:
А зачем фольга в мультю? В фольге в духовку.

Светка, блин!!!! В фольге кладут в чашу пароварки!!!!!!!!!! blink.gif
nukri
цитата:
Нее, за 3 я не хочу!!!!! Мне тада невыгодно))))

А что делать? huh.gif Больше мне не предлагают(((

Автор: Андреевна 9.11.2010 - 19:18
Яшма
МаДаМа
Девочки, какие вы хорошенькие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
nukri
Иришка, как здорово, что ты любишь свою работу. Максюню-солнышко, чмоки от бабы Саши.
Iraida
Иришка,хлебушек веселенький получился. Вот чес слово, как будто улыбается.
Кроша
Мейта
Девочки, печеньки ваши тоже попробовала....вкуснооооо!
Barbariscka
Васенька, даже не раздумывай, ставь вторую порцию, пока ночь не наступила. Твои булочки аж через монитор пахнут, разве кто устоит из домочадцев.
Моргана
Иришка, засмущала прям. Девочки, помогать своим деткам и внукам-это нормально,они же наши родные и самые любимые.
А кому самых "полезных" пирожков с картохой? Жареных на сковородочке laugh.gif Я как в том анекдоте...полезла в холодильник(который кстати тоже пищит противно ),обнаружила кефир с пол стаканчика, толченочки малехо ....Надо ж пристроить, а как жешь. Оладьев у Леськи уже наелась,поэтому решила простое кефирное тесто сделать. Пришлось делать ручками, а оно делается на раз. Хлебопечка хлебушек пекла в это время. Замесила, пережарила лучек в картоху, слепила пирожочков, пожарила, а теперь вот думаю....и зачем я это сделала...ну низя мне такое,ну никак......а хоЦЦаааааа. Девочки, разбирайте кому можно, чтобы мне меньше досталось laugh.gif Пирожочки лежат на салфеточке и это не очень красиво конечно,но зато лишний жир в них уходит.wink.gif Эт я вроде как себя успокаиваю laugh.gif
Девочки, какие вы хорошенькие

Автор: МаДаМа 9.11.2010 - 19:20
малиновка
Компот? ещё шарлотку с ней делаю.
Моргана
цитата:
Кто помнит как проверить натуральность мёда? Помню кто-то из девочек рассказывал, а кто и где.... sad.gif

Нужно химическим карандашом туда. Он не должен химичиться.

Автор: Ксарочка 9.11.2010 - 19:25
Кроша
Barbariscka
Мейта
Вау, сколько сегодня всего многААА!!! И все такое вкусное wub.gif
Яшма Света, а что так рано фотку убрала, а? Хорошо на работе глянула, отписаться времени не было, так хоть увидела. На себя не наговаривай. Выглядишь очень хорошо!
И лицо не прячешь, не то что некоторые (не буду пальцем на них показывать biggrin.gif )
Iraida Ириш, у меня этого iPad'а нет. Но ты сама должна решить нужен он тебе или нет. Если ты часто куда-то ездишь и проводишь время в самолетах, то с ним наверное удобнее. Он маленький, легкий, место мало занимает. А если дома, для интернета, то лучше что-нибудь другое подобрать. На мой взгляд и цена на него оооооооооочень сильно завышена. За такие деньги можно и ноутбук нормальный купить, или как ты написала, недобук. Там и характеристики будут лучше, и жесткий диск большой. Можно и фильмы хранить, и фотки, и много всего.
........
Пока писала, тут еще и Саша-Андреевна с пирожками пришла... Эх, когда же я до них дорасту sleep.gif

Автор: aqua22 9.11.2010 - 19:43
кухонька
Юля, как приятно, когда детки проявляют вот такую вот самостоятельность: обычный хлебушек слаще меда становится smile.gif
Basja
иногда в час ночи - самый-самый полет мыслей smile.gif а уж у программистов - особенно
Ксарочка
Лена, держу кулачки за твою кошку!
Тиллотама
цитата:
"какое число следует при счете за числом: "
482;500;529;699;810?

мозг не то, что закипел - взорвался! wacko.gif
про закваски интересны подробности rolleyes.gif
Леська
Марина, оладушки красавцы, а варенько надо будет купить - попробовать, "что за зверь"
Яшма
фотография замечательная! и платочек мне тож понравился smile.gif А какого размера надо платок, чтоб его на такой способ завязывания хватило?
Майка
Галя, самое главное - выбраться из дома, а там и силы появятся, и желание - Стамбул ждет! wink.gif
Кроша,Мейта
Девочки, овсяные печеньки хороши!
Iraida
Ира, хлебушек - красавец! с полосками rolleyes.gif
Barbariscka
Василиса, плююююююшки! с корицей! стянула парочку - жду рецептик!
Андреевна
хороши пирожки - то, что надо для души! и хлебушек румяный...

тэк-с, вроде б никого не пропустила smile.gif

Раз пошла пирогомания - угощайтесь, только из духовки, горяченький
Юля, как приятно, когда детки проявляют вот такую вот самостоятельность: обычный хлебушек слаще мед...
Как пекла по рецепту из маминой тетрадки, так и пеку - иногда варьирую пропорции под имеющиеся продукты. Простейший яблочный пирог с корицей - классика smile.gif

Автор: Кроша 9.11.2010 - 19:53
цитата:
Иннуль, печенье съела, штаны трещат!!

nukri
НЕ ВЕРЮ tongue.gif!!!

ЛАРА74
Ларочка,привет солнышко!Ну куда же ты пропала unsure.gif?Не пропадай больше,а wub.gif?

цитата:
Или сделать с бананами печенье? Не хотят мои красавцы овсянку ни в каком виде есть.

Barbariscka
Ага,Васён,у меня муж такой же "красавец",а этих 4 штуки слопал,вкусно говорит,очень-очень,правда он не догадывается что они из овсяной муки,а то из вредности бы не стал biggrin.gif...А вообще мне состав понравился,на мой извращённый взгляд-здоровый и достаточно сбалансированный))!
Васёнчик,плюхи суперические))!

цитата:
Инн, печенье красивое. А что за коричневые вкрапления?

Яшма
Светуль,так то клюква wink.gif...
Светуль,что хороша-то хороша rolleyes.gif...

Мейта
Танюш,и ты с овсяными,мы прям синхронно biggrin.gif...Красивые,ровненькие))...

цитата:
Инка, признавайся, когда все успеваешь? Печенье чудо, как хороши! Пойду изучу рецепт.

Iraida
Да что печеньки,там делов-то на пол часика,а вот твой хлебушек-это дааа
rolleyes.gif,мне слабо такой ph34r.gif...я закваскоФ боюсь ph34r.gif...

Автор: Мейта 9.11.2010 - 20:51
А я еще тыквенной кашки состряпала
А я еще тыквенной кашки состряпала Ой чую, что пирог классный

aqua22 Ой чую, что пирог классный!
Андреевна Сашуль, я понюхала пирожков, жареные к сожалению не ем...
Кроша Ага, Иннуль, синхронистки! biggrin.gif

Автор: Sokolova 9.11.2010 - 21:01
ЛарисаБ
Ларчик, РЕЦЕПТ ПОДЧЕРЕВКА
А это копия из блокнота, без фото и комментов
Слова автора:
Подчеревок - это нижняя часть, подбрюшник у свиньи. Продается на рынках - кожа, на ней слой сала и мяса, иногда с хряшевидными ребрышками.
Нужно в большую кастрюлю налить воды, добавить луковую шелуху и коренья, лаврушку и перец горошком, проварить и в кипящий настой положить этот самый подчеревок. Варить около часа - соль не класть!

Затем вытащить, слегка остудить, порезать поперек ножом, приготовить засолку - перемешать мелко измельченный чеснок, перец, специи и крупную соль, этой смесью натереть подчеревок. Затем скрутить и обвязать толстой нитью, чтобы получился рулет.
Этот рулет закоптить.


А чего б такого с ним сделать вместо копчения, чтоб не менее вкусно получилось? (обильно капающий слюной смайлик с вытаращеными глазами)
Легко!
1. Варите как описано. Затем вытаскиваете, слегка даете остыть, натираете солью и другими специями, заворачиваете в рулет, после полного остывания - в холодильник. Сутки-двое - и пожалуйста!
2. Варите и пр. Затем, после сворачивания в рулет, сверху обмазываете жирной сметаной - и на 20 минут в жарочный шкаф.
Во всех случаях, лучше набраться терпения и дать вылежаться не менее суток в холодильнике.

Яшма
цитата:
А мяска в молоке фотки нет? Глянуть бы...

Свет, фото делать даже не стала, мясо и мясо в белой жиденькой подливке, но очень нежное. Это при том, что я чеснок на дух не переношу, а это мясо лопала наперегонки со всеми!
Вот нашла ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК

Автор: Iraida 9.11.2010 - 21:05
Мейта Спасибо, Танюш. Придется овсяную муку покупать... Эх, шкафов для запасов не хватает... smile.gif

Яшма Ну не знаю... 10 лет говоришь... Кажись, дуришь ты нас... Поди этим летом фоткалась... Свет, кароч, красавица, комсомолка, спортсмЭнка, кулинарка и ваще замечательная девушка! И не спорь!!!!!! wub.gif

BarbarisckaВасен, спасиб за рецепт хлебушка. Разрез лень фотографировать, прости. Но воздушный, дырчатый. Я до тебя в кастрюле как то не пекла, а этот твой хлеб пеку в кастрюле, здорово получается. Я люблю хлеб с хорошей, хрустящей корочкой. А мои любят корку потоньше. В кастрюле для них получется самое то. Я в этот хлеб больше ЦЗ муки кладу, типа пользиельности больше. Тоже вкусно.

Моргана Иришик, буду рада тебя принять. И хлебом угощу и еще чего на хлеб и под хлеб найду. приезжай, дорогу знаешь
smile.gif wub.gif

Автор: Barbariscka 9.11.2010 - 21:13
nukri
Иришик, супер это те, кто все может совместить и работу, и детей , и дом...А я слабая женщина... ohmy.gif
цитата: (Андреевна @ 9.11.2010 - 20:18)

  а теперь вот думаю....и зачем я это сделала...ну низя мне такое,ну никак......а хоЦЦаааааа. ]

Сашуль, вот и я о том же.... Делаю вроде не для себя, но ведь не удержишься...
wink.gif А пирожок твой ухвачу...., жаренные с картошечкой самое то, хотя и низя...
aqua22
Наташа, пироги из тетрадки самые вкусные... Рецепт плюшек простой: сдобное дрожжевой тесто : 250 мл молока, 15 г свежих дрожжей, 100-80 г сахара , 2ч. л кардамона ( по желанию), 1 желток, 500 г муки, 75 г сливочного масла или маргарина. Тесто сделала в ХП. Раскатала, смазала сливочным маслом, посыпала сахаром с корицей, сложила рулетом, нарезала плюшек. В духовке минут 15-20. Очень нежные и вкусные.
Мейта
Танюша, а мы только доели тыквенную кашу... wink.gif
Iraida
На здоровье ,Ириша . По хлебу видно и без разреза, что хороший получился. Я тоже муку по разному кладу, то больше ц.з , то добавляю зародыши пшеницы... Но что заметила, когда добавляешь кефир или другую кисломолочку, поднимается заквасочный хлеб быстрее, чем просто на воде и корочка у него тоньше.

Автор: Кулюка 9.11.2010 - 21:17
Тиллотама
цитата:
Девочки, простите за сумбур по поводу задачи

Ю-ю-ю-ля.... я голову сломала, муж уже в программу вводил, а сегодня я нашей учительнице отнесла, Тоня ж тоже во втором классе, мы обе были в шоке... Она обещала прорешать... ohmy.gif Во бедная, завтра спрошу, как результат biggrin.gif

Девочки, остальное еще не прочла, хотя столько фоток вкусностей видела...а написать пока не могу, у нас ночью трубы горячие прорвало под полом и за стеной, та-а-а-а-акое творилось и творится, залито всё...... Васена, что ты там пила от нервов? sleep.gif

Автор: Barbariscka 9.11.2010 - 21:23
Кулюка
Юлик, сочувствую тебе, .... Соседей хоть не залили? ohmy.gif
Пей настойку пиона....

Автор: Basja 9.11.2010 - 21:24
Мейта Татьяна, душевные печеньки.
ЛАРА74
с возвращением,
Iraida
смотри здесь
Насчет iPad ничего не подскажу.
Яшма
Света, очень симпатичкая, вполне стройная женщина.Ни убрать, ни прибавить, все на месте.

Barbariscka Василис, ты когда спрашивала насчет булок, я подумала про булки с корицей, но решила, что это слишком просто, а ты как раз такие и испекла. Интуиция
laugh.gif Очень вкусные. , а тесто по какому рецепту делала?
Андреевна
Насчет йода знала, а вот насчет уксуса- первый раз слышу.
Андреевна Саша замечательный хлеб и пирожки, но я тоже печеные не ем., особливо на сон грядущий.
Я тоже пекла хлеб в ХП но на закваске и конечно у него совсем другая структура мякиша, более плотная, но хлеб вкусный
Татьяна, душевные печеньки
aqua22
Наташа, какой у тебя пирог , со всех сторон одинаково загорелый

Автор: Basja 9.11.2010 - 21:28
Кулюка
цитата:
у нас ночью трубы горячие прорвало под полом и за стеной, та-а-а-а-акое творилось и творится, залито всё.

Ужасссссссс ph34r.gif Строители нахалтурили?

Автор: Iraida 9.11.2010 - 21:34
Андреевна Пирожки какие румяные! Люблю жаренные... К тому ж и масло лишнее стекло с них... диетические стали практически... Беру два! Не, ТРИ!

Ксарочка Лен, для интернета дома комп большой. Это айпад кино поглядеть, мы живем в одной комнате с дитем, так чтоб завалиться на диван, наушник в ухо и глядеть вечером (дите спать в21.30 укладываю), валясь на диване почитать (сейчас читаб на айпаке), ну и с собой на дачу взять. Фотки показать. Клава в нем особо не нужна. По сравнению с недобуком экран больше. Меня только вот вопрос мучает один-его можно использовать как блокнот для сохранения текстовых файлов-чтоб рецепты на нем хранить? Не знаешь ли случаем? а то по описаниям что то не пойму. просто есть вероятность приобрести его не по "бешенной" цене, вот и страдаю сомнениями laugh.gif

aqua22 Наташ, мне домашние хлеба очень в такие полосочки от растоечных форм нравяться. Без полосочек кажется и не такой вкусный laugh.gif
А пирожок какой красивый! Люблю яблочные, отрежу кусочек себе к чаю ночному.

Кроша Инн, да с хлебом возни практически никакой. Тесто комбайн месит. потом оно стоит само по себе. потом обмял-меньше минуты. Потом в корзинку просто положил. Опять само стоит. Потом в духовку сунул. Оно само печется. А закваска- просто ложку муки смешать с водой и перемешать с закваской-тоже плевое дело. Зря боишься, ты вон какие пироги- булки печешь, гораздо сложнее и возни больше, чем с хлебом.

Мейта Вот привезу от мамы тыкву тоже буду каши тыквенные варить... А пока твоей угощусь!


BarbarisckaПлюююююшечки..... Вась, пеки еще, я ж ночью прокрадусь и утащу штук так.... многА. Плюшки моя слабость!

Автор: Моргана 9.11.2010 - 21:40
Iraida
wub.gif wub.gif wub.gif спасибо, дорогая. Я бы с радостью, но со временем цейнот sad.gif Но на днях буду тебя пытать, готовсь biggrin.gif
Кулюка
Юля, сочувствую sad.gif
Андреевна
aqua22
Basja
Ваши шикарные хлеба и пироги не вижу!!! Вот в упор не вижу и все тут! И не хочу ph34r.gif ph34r.gif laugh.gif

Автор: Iraida 9.11.2010 - 21:42
Barbariscka Васен, я йогурт домашний развожу водой и на этой жидкости пеку. Если есть дома, то делаю на сыворотке молочной-на ней лучше всего хлеб получается на мой вкус. Еще классно на яблочном соке-аромат обалденный. пекла на пиве-ароматно, но хлеб немного жестче что ли получается, на мой вкус.

Кулюка Юлька... Держись! Ущерб большой? Попей чего успокоительного, себя береги.

Basja Нина, спасибо. Пойду изучать. Хлеб хороший! Дырочки какие ровные и равномерные.

Автор: МаДаМа 9.11.2010 - 21:55
Кулюка
Юляш, совсем jopa? Или так, мелкие неприятности? ohmy.gif
Держись, дорогая!!!!

Автор: Майка 9.11.2010 - 22:09
Кулюка
Юль, однако .. события у вас .. очень сочувствую ..

Barbariscka
Василис, плюшки то, что нужно .. с корицей в такую погоду отлично ..

Мейта
Таня, ты ванильку не пробовала добавлять в кашку тыквенную? .. Нам нравится .. )

aqua22
Наташ, и у тебя с корицей .. я именно в пасмурную, дождливую погоду люблю что ни будь с корицей .. .. Так душевненько ..

Basja
Нин, а я ни разу не рискнула заквасочный в ХП... Хотя подрга именно в ней печет все хлебА..

Автор: GalkaP 9.11.2010 - 22:11
Всем привет!

Леська Вкусные пышные оладушки, красота! А вот это вот на шпажке - греческий орех? Никогда не ела такого варенья, облизала бы ложечку........

Shishanti
цитата:
А ребенок бедный в кроссовках змерзла..

Кать, рвите когти к нам, у нас +12, теплооооооо
Яшма
цитата:
балдею от Нино Катамадзе.

Свет, это такая с косичками спиральками вокруг головы? Ага, мне тоже нравится.
Кроша
Инна, угостилась печеньками, овсяное люблю.
Iraida
цитата:
А пока хлебушком разомнитесь

Ира, ох красавец какой, замечательный хлебушек
.Мейта
цитата:
овсяную дурилку

знаю такую дурилку, пекла, ничего так получались, вкусно.
Яшма
цитата:
после таких выпечек щеки с подбородком потом и отвисают

Свет, чтобы ничего не отвисало laugh.gif , нужно в невесомости находиться, и "ешь ананасы, рябчиков жуй".... хоть вагонами laugh.gif laugh.gif
Barbariscka Ну, Василииииса, какие плюююшки, а я больше не могу, стащила на утро.
Андреевна Саша, мне нельзя жареные пирожки, я тока понюхаю. rolleyes.gif aqua22
Наталья, ээх,обожруся и помру молодой , красивый такой, румяный, яблоками пахнет...
Мейта Тань, ну кашку точно на утро...
Кулюка
цитата:
залито всё.
ЮЮююююль, вот это да...ужас....

Автор: GalkaP 9.11.2010 - 22:16
Basja
цитата:
пекла хлеб в ХП но на закваске


Нин, я в ХП на закваске не пекла еще, а структура мякиша позволяет масло из холодильника намазывать ? Или не...

Автор: aqua22 9.11.2010 - 22:24
Barbariscka
Спасибо, Василиса, рецепт скопировала. Люблю корицу! Надо вот Альмо-чегото-там еще сделать и печеньки Земфира
Мейта
Хорошая кашка - солнечная.
Кулюка
Юля, держись. Знаю по себе, какой это нервотреп sad.gif
Basja
Нина, хлебушек такой дырчатый. Я пока только заглядываюсь на закваску - редко пеку хлеб, закваска у меня "загнется"
Iraida
Мне тоже нравятся полосочки... Такой хлеб - он уютный, что ли...
Ира, не совсем поняла...
цитата:
просто ложку муки смешать с водой и перемешать с закваской

здесь имеется в виду какая закваска - покупная сухая? Типа Экстра-Р как у Насти в ПекиСамъ или что-то другое?

Ой, сколько у меня нужных вещей в очереди на покупку: корзинки для расстойки, камень для выпечки, и т.д. и т.п. laugh.gif

Майка
Душевненько, ага, оченно люблю после холода глинтвейн - с корицей, гвоздикой, медом, апельсином, яблочками - ммммм!

Автор: Львица 9.11.2010 - 22:33
Моргана
Ирааа, я с тобой напару ничего не вижу tongue.gif ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! И не сооблазняйте!
Читать не успеваю совсем, болтать тем более wacko.gif
Андреевна
Саш, твой пирожок таки стащу, хотя тожА ниЗЗЗя такого. Но ОДИН раз можно! Ужасно люблю жареные пироги!
Iraida
Иришка, хлеб видела! красавец!!!
Кулюка
Ой, Юлик, держись! Мы такое после переезда проходили wacko.gif Так что пей что там тебе под руку попалось и не переживай!!!
МаДаМа
Галя, если вы со Светкой будете в МоскваХ и мы не встретимся, пеняйте на себя!!! Мы тут с девчонками хором на вас бочку катить будем laugh.gif

Автор: Ксарочка 9.11.2010 - 22:36
Кулюка Юля, ужас!!! В новом доме прорвало - однозначно некачественная работа стоителей\ремонтников.
Iraida Ириш, ну в таком случае, бери этой Айпэд. Электронные книги он читать может, фильмы просматривает, ну и ... Возможности сразу вносить туда рецепты сейчас нет, то есть ты можешь на компе создать файл, внести рецепты, а потом уже перенести в Айпэд. Какой формат при этом он читает\поддерживает, я не знаю. Не разбиралась. Но в инете видела инфу, что Apple собирается для него выпустить приложение iWork. Вот тогда ты сможешь вносить рецепты в него сразу, минуя компьютер. Но как долго нужно будет ждать этого приложения - не известно.
А напиши в личку, по какой цене ты его можешь приобрести, и нет ли случаем для меня biggrin.gif

Автор: Мейта 9.11.2010 - 22:36
Девочки, муж едет в командировку в америкос, что бы мне оттуда заказать?

Автор: Iraida 9.11.2010 - 22:41
aqua22Нет, Наташ, не покупная, а доморощенная закваска. Некоторые (не буду указывать пальцем laugh.gif ) имеют дома домашних любимцев laugh.gif -закваску. Ее выращивают сами или берут у подруг уже выращенную. по сути это мука+вода. А потом ее "подкармливают" и используют вместо дрожжей в хлебопечении или других изделиях из дрожжевого теста (блины, оладьи, вафли, тесто для пирогов) Почитать про закваски можно например здесь или на нашем форуме много у "Зои" в ее разделе "Дольче вита".

Львица Насть, закваска-зверь! Но есть отличие от той, которая была у меня (систер Симили)-хлеб не такой ароматный, как на той закваске. Сейчас, когда пеку пахнет хлебом только в квартире, а когда на той пекла-аромат хлеба был слышен на лестничной клетке. А отличия по вкусу не могу сказать... Хлебов разных перепробовано и какой то конкретный не помню вкус. Но этот хлеб ОЧЕНЬ вкусный! Спасибо тебе еще раз! wub.gif Жалко, не получилось одновременно испечь хлеб на двух разных заквасках и сравнить.

Автор: aqua22 9.11.2010 - 22:50
Iraida
Ага, понятно. Это я с первого прочтения не прониклась... smile.gif А про закваску я читала и у Нелли, и у Оли-jalo... Я ж не первый год на сайте сижу... Но пока пеку хлеб на дрожжах. Зерновой вот надо от Василисы довести до ума, а то он у меня не такой, как надо получался...

Автор: magog 9.11.2010 - 22:50
Iraida , я думаю, что если можешь себе позволить игрушку по её цене (это я про АйПэд smile.gif ), то бери и не сомневайся. Мне, например, он нравится всем, кроме цены, поэтому юзаю комп и электронную книгу. А игрушка достойная, недаром наш президент всё никак наиграться не может. biggrin.gif
GalkaP , после инфы о наличии валика в Москве пытаюсь его добыть. Спасибо!
Кулюка , пусть ваш потоп пройдёт как можно с меньшим ущербом, в том числе моральным. А соседи не могут быть виноваты? Это я к тому, что они явно под свой бассейн всё переделывали, может, и со стояками накосячили?
aqua22 , пирог красивый! А рецепт? А то у меня нет тетрадки твоей мамы...
wub.gif

Автор: Barbariscka 9.11.2010 - 22:51
Basja
Нина, хороший хлебушек! А я ржаные приноровилась печь в ХП, пока не обзаведусь формой для них. Мне как-то привычнее ржаной в виде кирпичика.
Видишь, мы насчет плюшек одинаково с тобой подумали, с корицей самые вкусные. Я рецепт чуть выше написала...Кажется это шведские плюшки, где-то в интернете набрела на них. С утра ставлю вторую порцию, а то на вынос ничего не останется. biggrin.gif

Автор: Iraida 9.11.2010 - 22:55
Ксарочка Лен, он один
sad.gif Цену не знаю. По этому вопросу-ответсвенный муШ laugh.gif Его товарищу привезли из Америки, барыжит не дорого, потому как для своих. На мне - решить надо или нет. Вот мозги и ломаю. Потому как есть громадный список хотелок, а "деньгопечатающий" станок сломан sad.gif laugh.gif

Мейта Детской одежки "на вырост" по смешным ценам. Кроссовки (если носите) для всей семьи-качество не сравнить с тем, что продают у нас. iPad laugh.gif laugh.gif один оставить себе, другой продать laugh.gif кучу всякой нужной фигни для кухни laugh.gif Прикольных роботов Олежке, таких как вот здесь www.hexbug.com

Автор: Iraida 9.11.2010 - 23:05
magog Все упирается в понимание мной возможностей айпэда. На данный момент никак не разберусь, можно будет в него легко и просто "засунуть" рецепты, чтоб потом они всегда были под рукой. Или еще какие нужные записи, но типа рецептов. Все остальные функции-худо-бедно исполняют комп и айпак. Это только некоторое расширение и улучшение уже имеющихся возможностей. Хотя один еще плюс- в дороге дите сможет смотреть мультики
laugh.gif Эх, и хочется, и колется... и бабки жалко laugh.gif laugh.gif

Ань, а что за валик? Для чего?

Автор: Мейта 9.11.2010 - 23:10
Iraida Да я тоже только про шмотки... а кухонные прибамбасы он фиг найдет... если только на сайте повыбирать...

Мне тоже интересно что за валик, для сего он нужон?

Автор: GalkaP 9.11.2010 - 23:11
magog
Ань, точно такой же валик в Мире книги есть , цена blink.gif в два раза больше...ЗДЕСЬ
Я бы купила тебе здесь, но стоит ли овчинка....

Автор: GalkaP 9.11.2010 - 23:16
Barbariscka
цитата:
А я ржаные приноровилась печь в ХП

Василис , а я ржаные в мульте пеку, нам нравится

Автор: aqua22 9.11.2010 - 23:26
magog
Аня, без проблем:
1ст.муки, 1 ст. сах.песка, 3 яйца, 1/3 пачки сл.масла, пакетик разрыхлителя. 2-3 крупных яблока, корица, ваниль, изюм (по желанию)
Растопить сливочное масло, пока теплое, вмешать сах.песок. Добавить муку, пакетик разрыхлителя, перемешать. Добавить 3 яйца, снова все перемешать. Включаю духовку для нагревания (200 С), чищу и режу яблоки - дольки среднего размера(четвертинки режу поперек дольками по 4-5 мм). Посыпаю яблоки корицей и вмешиваю их в тесто. У меня получаются яблочные дольки в тесте. В форму на дно кладу пергамент, выливаю тесто, слегка разравниваю по форме, присыпаю еще чуток корицей. В духовке минут 20 на 200 С, и мин 7 - на 150 С. ВСЕ.
В зависимости от наличия: масло варьируется от 1/4 до 1/2 пачки. В зависимости от предпочтений: сахара можно 4/5 стакана. С целым стаканом я делаю только к кофе без сахара или для папы-сладкоежки. Стакан - обычный 250 мл.

Автор: magog 9.11.2010 - 23:28
GalkaP , Ну, что-то они цену задрали! Если бы мне один был нужен... А то как минимум два, лучше три, за такую цену жаба давит брать. Тем более я свой вообще в СП за полторы сотни купила. А в ходу он у меня в-основном для двух продуктов - куриных грудок и печени говяжьей. Молоток сильно уродует нежный продукт, а валик раскатывает более деликатно. И то, и другое готовлю достаточно часто, поэтому люблю этот валик нежно и трепетно. Мне теперь не надо заботиться о том, что я печень пережарю, она получается мягкая и не сухая. Ещё им можно обрабатывать качественную свинину.

Автор: Iraida 9.11.2010 - 23:29
Мейта
Тань, мне подруга (она живет а Нью-Йорке) давала ссылку на интернет магаз. Там полно всякого разного шмотки-обувка. если надо, поищу тебе скину. соорентируешься по цене, моделям. Если муж будет долго, можно будет с этого сайта заказать, там скидки хорошие.

Автор: GalkaP 9.11.2010 - 23:38
magog
Ань, про купить здесь, я имела ввиду - 7 Холмов........правда, + почта

Автор: Кроша 9.11.2010 - 23:48
Девочки,расскажите/объясните для тех кто в танке,для меня то бишь про расстоечные корзины...Какую мне надо wacko.gif?Овальную?Круглую?Из лозы или глинянную wacko.gif?Как соориентироваться с размером?Мне чем больше-тем лучше laugh.gif!А надо ли она мне вообще unsure.gif laugh.gif?

Кулюкочка
Спокойствие...только спокойствие sleep.gif...ты у себя одна...пожалей себя...пощади свои нервы...это просто нужно пережить cool.gif!Юляш,ну не расстраивайся дюже-то...я в такие минуты всегда думаю,что есть кто-то,кому сейчас гораздо хуже чем мне sleep.gif...что все мои неприятности-это не самое страшное что могло случится...вот как-то так...Держись Юляш!Прорвёмся wink.gif!

Автор: Кроша 9.11.2010 - 23:51
Блииин,как мне понравился валик для мяса ohmy.gif...я его тоже хочу rolleyes.gif...он мне точно надо...да когда же это кончится-то всё в конце концов,что не увижу всё надо...ну или почти всё...вот ведь... mad.gif...

Автор: GalkaP 10.11.2010 - 00:02
Кроша
Инн, если будешь печь в духовке, то надо.
Круглые - для "караваев"
Овальные - для батонов.
По объему. У меня (брала у Насти самую большую) из лозы, с размером промахнулась слегка, тк в утятницу не впихивается по длине, приходится печь на камне.
про глину - не скажу, не знаю.
Хочу еще круглую. rolleyes.gif

Автор: nukri 10.11.2010 - 00:19
ЛАРА74
Ларчик, привет! Ты ли это??? Вливайся! smile.gif
Iraida
цитата:
Деуки, ну нет ни у кого iPad? Никак не пойму надо мне или нет? Вроде и хочется. но кроме него хочется еще много чего. Надо выбирать... ОООО, муки выбора!
Ириш, иди на ФЭР Apple iPad (там все такие заумные)))). Я понимаю, что там 22 страницы наболтано, но нам ли бояться этого? Я в последний месяц так и читаю по 20 страниц болтушек за вечер biggrin.gif
Яшма
Света, не вижу разницы между двумя фото, ты такая и есть - молодая и красивая!! rolleyes.gif
Barbariscka
Вася, сооблазняешь? У меня корпоративный Новый год в начале декабря, я в платье не вписываюсь biggrin.gif
Взяла 2 плюшки!
МаДаМа
цитата:
А что делать?Больше мне не предлагают(((
Галя, ну все равно работай! Если работа в удовольствие, то все ОК! Когда кафе открою - обязательно возьму тебя главным администратором!!!
Что касается меня - пока ипотеку не покроем не могу работать задешево((((
Андреевна
цитата:
Иришка, как здорово, что ты любишь свою работу. Максюню-солнышко, чмоки от бабы Саши.
Сашуля, спасибо!! Чмок передала - Максик улыбался biggrin.gif
Пирожки остались? Начинка одна из любимых, поэтому 3 съела и еще надкусила несколько, чтобы не досталось никому, завтра съем!!
aqua22
Наташа, яблочный пирог это вкусная вещь!! Почему-то он мне показался капустным, видимо я мечтаю о капустном пироге)))
Мейта
Танюшка, я не ем тыкву, но посмотреть на кашу приятно, она такая праздничная у тебя))
И тарелочка с золотым краешком rolleyes.gif
цитата:
Девочки, муж едет в командировку в америкос, что бы мне оттуда заказать?
ВСЕ! laugh.gif
Танюш, много кухонной мелочи (типа Wilton ВОТ) и одежды Олежке! Реально качественная, ноская и дешевая одежда, особенно джинсы и толстовки!
Я прям делала скриншоты с он-лайн магазинов и писала какой размер - муж приходил со списком и ему говорили чего есть, чего нет. Я по контактам находила адрес ближайшего магаза в том городе, где муж был и по Гуглу ему маршрут от его гостиницы скриншотила, тк он брал там машину напрокат. Например, вот с этого магазина много картинок давала ему - Old Navy.
А вообще, я бы посоветовала вам с Олежкой к нему присоединиться rolleyes.gif
Кулюка
Юлллль, вот jopa-то wacko.gif Сочувствую!!
Не иначе как ваши навозные жуки (соседи-мусорщики) накликали((((
Basja
Нина, хорош хлебушек!! smile.gif

Автор: Кроша 10.11.2010 - 06:55
Девочки,никто не пользуется профилактическими антиварикозными кремами unsure.gif?Мож чавось присоветуете unsure.gif?У меня подружка вот таким пользуется,очень хвалила:

Девочки,никто не пользуется профилактическими антиварикозными кремами

Цена смешная,где-то в районе 20 рублей...

GalkaP
Галюнь,спасибо,пойду тоже самую большую закажу biggrin.gif!

цитата:
приходится печь на камне.

А камешек у тебя какой?Тоже самый большой wink.gif biggrin.gif?

Автор: Моргана 10.11.2010 - 07:23
Кроша
Иннуль, я для рук Агафью купила, довольнаяяя wub.gif Кожа как у младенца, брала просто питательный rolleyes.gif

Автор: Кроша 10.11.2010 - 07:27
Моргана
Ириш,спасибо smile.gif,сегодня тоже зайду куплю,а то всё собираюсь попробовать и всё время забываю wub.gif...
Ириш,а ты ещё что-нибудь из "Агафьи" пробовала?

Автор: Моргана 10.11.2010 - 07:46
Кроша
Только шампуни и бальзамы для волос. Удачно подобрала себе и Зоське, пока нра, менять не буду smile.gif

Автор: nukri 10.11.2010 - 08:11
Ну вот мои руки дошли до выставления долгов по готовке..
ВНИМАНИЕ! Это не за день, это накопилось за неделю))))
Угощайтесь!

Кексики с шоколадными чипсами (фото с мобильного, звиняйте). Рецепт какой-то самый простой, даже не помню источник – базовое тесто + горсть шоколадных капель из Настиного магазина.

Ну вот мои руки дошли до выставления долгов по готовке

Тортик из куриной печени.

Ну вот мои руки дошли до выставления долгов по готовке - 2

Драники курино-картофельные (Галя МаДаМа мерси за рекламу рецепта)

Ну вот мои руки дошли до выставления долгов по готовке - 3]

Лахмаджун от Лены marele (точнее от ее сына)))

Ну вот мои руки дошли до выставления долгов по готовке - 4

Ну вот мои руки дошли до выставления долгов по готовке - 5

Рыба в картофельных хлопьях от Лены marele

Ну вот мои руки дошли до выставления долгов по готовке - 6

Рулька в пиве

Ну вот мои руки дошли до выставления долгов по готовке - 7

Автор: кухонька 10.11.2010 - 08:18
nukri
цитата:
Танюш, много кухонной мелочи (типа Wilton ВОТ) и одежды Олежке!

Ирка-соблазнительница!!! Я вот посмотрела сайтики...и говорю мужу - мож тоже в Америку в командировку выпросишься? laugh.gif
Я бы точно полмагаза скупила! rolleyes.gif

Насчет iPad-a - уж грит теперь он и у нас дешевый, в Москве вроде вообще какая-то акция... У меня муж фанат Джобса cool.gif

Иркун, а ты кем работаешь?

ЗЫ. Ничего себе ты за неделю наваяла!!! ohmy.gif Красота! Как тебе Лахмаджун?

Кроша
цитата:
Девочки,никто не пользуется профилактическими антиварикозными кремами unsure.gif?Мож чавось присоветуете unsure.gif?У меня подружка вот таким пользуется,очень хвалила:

Классный кремик, а в нашей деревне почему-то выбор этой серии ооочень скудный dry.gif

Кулюка Юличка! Я подписываюсь под каждым словом Крошика: "Неприятность эту мы переживем!". Главное - все живы и здоровы! wub.gif
Но ты про нас не забывай - напиши пару слов, как там у вас ситуация развивается, у нас тут полфорума уже спецы по ремонтам и коммуналкам wink.gif

Автор: Basja 10.11.2010 - 08:51
Моргана
цитата:
ваши шикарные хлеба и пироги не вижу!!! Вот в упор не вижу и все тут! И не хочу

laugh.gif Iraida
цитата:
Пойду изучать.

Ира,эта закваска очень легко делается, ой может быть сегодня вечером попробую хлеб на ней испечь, тогда отчитаюсь.
Майка Галь, ты знаешь, я тоже впервые пекла,просто в духовке надо было сидеть ждать, а здесь я уже в ночи все покидала и пошла спать, проснулась от запаха хлеба, пошла вынула из ведерка и опять на боковую.Как вариант вполне.
GalkaP
цитата:
Нин, я в ХП на закваске не пекла еще, а структура мякиша позволяет масло из холодильника намазывать ? Или не...
Вполне, кроме того, этот хлеб совсем не крошится.
aqua22 Наташ, а ты тогда попробуй на спелом тесте, Василиса нас научила. Очень тоже вкусно.
Львица
Настя, как масло? Так мы с тобой и не встретились biggrin.gif
Мейта
Тань, а сама то что хочешь. Я то была там , когда у нас полки магазинов были пустые ,как пожрать, так и одеть.Поэтому накупила себе и одежки и обувки.Купила там фотик, который потом благополчно из чемодана моего супруга сперли, когда тоже ездил в командировку.
Детских вещей море, по ценам ничего не скажу,уже и не помню.
Barbariscka Василис, ты знаешь, а мне просто больше нравится в форме кирпичика ржаной хлеб, как впрочем и ЦЗ, хотя у меня и формы есть. Но в хлебопечке мне больше нравится.Нравится мне такие простые булки, но печь не буду, у моего животик растет не по дням , а по часам,боюсь и у меня начнет расти. laugh.gif
magogАня, а больше нельзя купить через СП, чем так переплачивать?
Кроша Иннуль, если печешь хлеб в духовке, то нужно, я бы тебе посоветовала и круглую и овальную.Круглую взяла бы на 1 кг теста, у меня на 750 гр. маловата.
А вот овальная у меня на 750 гр. вполне мне достаточно. Взяла бы из лозы.
цитата:
!А надо ли она мне вообще?
ну это за тебя никто не решит laugh.gif
А камешек, надо измерить духовку, а то не влезет ohmy.gif wacko.gif
nukri Иришка, ты появляешься сейчас редко, но очень метко.Все такое вкусное, а вот что то драники, я пропустила, когда вы их обсуждали. Взяла на заметку.
кухонька
цитата:
Я вот посмотрела сайтики...и говорю мужу - мож тоже в Америку в командировку выпросишься?
Я бы точно полмагаза скупила!

А че, вариант не из плохих.Ток дорога утомительная 12 часов перелету. wacko.gif

Автор: Iraida 10.11.2010 - 09:09
Кроша Инн, если собираешься перейти на выпечку хлеба в духовке то корзины желательны. Хотя я пару лет расстаивала в дуршлаге, и все нормально было. Но хотелось "полосок" на буханках, вот и купила корзины из лозы.

nukri Ирусь, вот это ты нас порадовала! Столько всего интересного и вкусного!

BasjaНина, я тогда тебя подожду. Обязательно расскажи, как тебе хлеб и в работе, и на вкус.

кухонька Да, Юль, эти сайты сплошной соблазн. Особенно когда цены видишь, дешевле, чем у нас гораздо, а качество лучше.

Автор: Ксарочка 10.11.2010 - 09:32
Iraida Ириш, ну если у тебя сломался деньгопечатающий станок, то выбери из своих хотелок самую "хотючую" biggrin.gif
В принципе, Айпэд не плохая игрушка. Если бы у меня была возможность купить его не по бешеной цене, то я бы купила.
А тебе какой вариант предлагают? Там ведь есть разные модели, в том числе и с возможностью использования сим-карты. То,есть можно пользоваться и как телефоном, только разговаривать с гарнитурой придется.
nukri Ух, закормила biggrin.gif Я на лахмаджун тоже давно гляжу smile.gif

Автор: Iraida 10.11.2010 - 09:57
Ксарочка
Лен, они все хотючие и нужнючие laugh.gif Без симки. Я начиталась про него уже много, боюсь и у меня айпад переходит в разряд очень хотючих и нужнючих laugh.gif Блин, пускай муШ решает, брать или нет. Я всегда в вопросах покупки "игрушек", которые вроде бы и нужны, но можно и без них прожить, не могу принять решение. Все экономлю laugh.gif
Пойду лучше куплю продуктов и лахмаджун приготовлю laugh.gif

Кулюка Юльчик, как там у тебя дела?

Автор: Ксарочка 10.11.2010 - 10:09
Iraida Ириш, вчера началась официальная продажа этих планшетов. Цены сразу резко снизились. Если он у тебя в разряде очень хотючих и нужных, и если тебе предлагают цену заметно ниже, чем ТУТ, то бери. Хватит уже мучаться biggrin.gif

Автор: Кроша 10.11.2010 - 10:17
цитата:
Только шампуни и бальзамы для волос.

Моргана
Спасибо Ириш smile.gif!Я шамппуни пробовала из серии "Аптечка Агафьи",ооочень понравились,микрокапсулы для волос-шикарная штука,мне из "Аптечки" вообще многое нравится))...Всё-таки-дешевое,не всегда означает не качаственное/плохое...
P.S.Маме очень не дурно помогают растирки из этой же серии,правда эффект хоть и временный,но всё же...

nukri
ohmy.gif ohmy.gif
Ириш,ой,скока всего многААА и всё такое красиво-нарядно-вкуснявое biggrin.gif!

цитата:
Классный кремик, а в нашей деревне почему-то выбор этой серии ооочень скудный

кухонька
Юляш,вот чего-чего,а этого добра в нашем сельпо хватает biggrin.gif,чуть ли не полный ассортимент cool.gif...

цитата:
А камешек, надо измерить духовку, а то не влезет

Basja
Нинуль,в мою два камешка влезут,она у меня огромная,я ж говорю-допотопная
laugh.gif...Спасибо за ценные советы про корзинки))!

цитата:
Инн, если собираешься перейти на выпечку хлеба в духовке то корзины желательны. Хотя я пару лет расстаивала в дуршлаге, и все нормально было. Но хотелось "полосок" на буханках, вот и купила корзины из лозы.

Iraida
Ириш,ну нее,совсем переходить на выпечку в духовке я не собираюсь tongue.gif,но изредка я в ней всё ж таки пеку,и так же как и ты хочу хлебушек в "полосочку" biggrin.gif!Ириш,а из дуршлага тесто нормально вылетает huh.gif?Не прилипает?

Автор: МаДаМа 10.11.2010 - 10:35
Львица
цитата:
Галя, если вы со Светкой будете в МоскваХ и мы не встретимся, пеняйте на себя!!! Мы тут с девчонками хором на вас бочку катить будем laugh.gif

Бум стараться!!!! wink.gif

Автор: Кроша 10.11.2010 - 10:39
Девочки,на сколько часов нужно замачивать горох и нужно ли(обязательно ли) вообще это делать unsure.gif?Я забыла biggrin.gif...давно его не готовила...

Моргана
Ириш,ты мёд-то проверила?Настоящий wink.gif biggrin.gif?

Девочки,а в Настёнином магазине ТЁМНЫЙ ЦВЕТОЧНЫЙ МЁД никто не покупал?Я у Насти брала одуванчиковый,мне так понравился,а сейчас его нет,весь слопали,винни-пухи блин tongue.gif laugh.gif...

Автор: ЛАРА74 10.11.2010 - 10:39
Кроша
Basja
nukri

Спасибо,девульки-красотульки biggrin.gif !!!
Иришка,узнаю тебя-как всегда много ,красиво,вкусно,аппетитно!!!
Иннуль аватарка прелестная !!!
Я вчера купила форму силиконовую ,как в Настином магазине,дочь просит пирожок biggrin.gif ,Иннуль посоветуй что испечь,какой-нибудь вкуснючий кексик ,пока я отсутствовала ты ,наверно ,много шедевров напекла rolleyes.gif !

Автор: Кроша 10.11.2010 - 10:46
цитата:
Иннуль аватарка прелестная !!!

ЛАРА74
Ларочка,дай-ка свои глаза на минутку,мож мне тоже понравится laugh.gif laugh.gif laugh.gif...

Лар,как там твоя малыша?В садик ходит?Привыкла уже?

Кулюкочка
Юляшик,я тебя вижу tongue.gif,как твои дела солнышко unsure.gif?

Автор: МаДаМа 10.11.2010 - 10:51
nukri
цитата:
Когда кафе открою - обязательно возьму тебя главным администратором!!!

буду работать только за еду!!!! Больно уже тарелочки заманчивые..........


Кроша
Хороший крем. Вся серия про Агафью хорошая. И цена душевная.

кухонька
цитата:
Иркун, а ты кем работаешь?

Иришка работает доХтором.



Автор: Iraida 10.11.2010 - 10:52
Ксарочка Лен, цена официальная Эппловская. Игрушку привезли из Американии и отдают без наценки. На наши примерно 15тыщ. Мужу сказала "да". Найдет денеХ без ущерба семейному бюджету-возьмем laugh.gif

Кроша Инн, я в дуршлаг вкладывала льняное полотенце. Посыпала мукой. Все выскакивало без проблем. Только "полосочек" не было
smile.gif Если есть куда складировать корзинки - покупай, с полосочками как то "нарядней" laugh.gif Тем более цена вопроса небольшая... это ж не айпад laugh.gif А не будешь расстаивать тесто можно корзинки использовать и как хлебницу в "деревенском" стиле в конце концов laugh.gif

Горох я замачиваю. Воду меня пару-тройку раз. Тогда метеоризм практически отсутствует. В воду уходит вещество, вызывающее его. А по времени-когда как, но стараюсь хотя бы часа 4.

Автор: ЛАРА74 10.11.2010 - 10:53
Кроша
Инночка,да все нормально,в сад ходим отлично,и не просто ходим ,а уже "взамуж " выходим,папа спрашивает что так рано,дочь отвечает "а захотелось",говорит -мама,я Руслану (жениху)покажу куда идти (в смысле где живем),он все-все будет кушать laugh.gif laugh.gif .

Автор: Кроша 10.11.2010 - 10:57
цитата:
Иннуль посоветуй что испечь,какой-нибудь вкуснючий кексик

ЛАРА74
Ларочка,из последних фаворитов у моих пожирателей едоков КЕКС ТВОРОЖНЫЙ С КУРАГОЙ И ИЗЮМОМ smile.gif.Если нравится шоколадная выпечка,тогда ЭТОТ wink.gif.Лар,а ВОТ вообще универсальный рецепт,добавляй туда всё что душе угодно-его ничем не испортить!Я проверяла biggrin.gif!

Сейчас повспоминаю,если чего интересного припомню-допишу wink.gif...

цитата:
"а захотелось",говорит -мама,я Руслану (жениху)покажу куда идти (в смысле где живем),он все-все будет кушать

Ой,Лар,как представила твою малепусечку произносящую эти слова laugh.gif...
А моя "перестарок" в деФках засиделась,нам ужО 15,а замуж так и не тянет laugh.gif...

Автор: Barbariscka 10.11.2010 - 11:05
Кулюка
Юльчик, как вы там бедные справляетесь? Чья вина: строителей, соседей... Уж я то хорошо представляю в каком ты состоянии. Но старайся относиться к этому, как к стихийному бедствию... Все будет хорошо.
GalkaP
Галя, да я и в ХП неплохой хлеб пеку, все-таки она для этого предназначена. В мульте не будет корочки, а мои дерутся из-за горбушек. rolleyes.gif
Кроша
Инна, у Бабушки Агафьи еще новая серия появилась более дорогая... Думаю, что это для тех кого смущает дешивизна их продукции.
Хлеб, расстояный в корзинках конечно красивый, но большой необходимости в них нет...У меня он прекрасно подходит и в подручных средствах...Но прибамбасик, приятный.
nukri
Иришик, умница...Хоть и за неделю, но наготовила....Так держать. wink.gif

Автор: Кроша 10.11.2010 - 11:11
цитата:
Инна, у Бабушки Агафьи еще новая серия появилась более дорогая...

Barbariscka
Васёнчик,это какая huh.gif?

цитата:
У меня он прекрасно подходит и в подручных средствах...

Васён,а поподробнее wink.gif?Про дуршлаг я уже знаю biggrin.gif,а ещё в чём можно расстаивать?

Автор: Кулюка 10.11.2010 - 11:17
Девочки, дорогие, спасибо за вашу поддержку wub.gif , как правильно вы все пишете, надо просто пережить... sad.gif Получилось так, что ЖЕКовский сантехник что-то там экспериментировал, закрыл какие-то краны на всех этажах ниже нас, а наши почему-то...ну, как он потом сказал, не подумал... В итоге под утро ТЕЦ дала напор горячей воды, и вся она, на весь дом рассчитаная, рванула под огромным давлением в наши несчастные трубы... Которые под полами, за плитками и тд... Самое обидное, что если б текло по внешней, пол беды... все произошло, повторюсь, ПОД... и только когда промок как губка весь бетон, с пола второго этажа начало просто дождиком капать на первый, от этого звука я и проснулась, ничё не пойму. Спускаю ноги на пол, на ковролин, и...оказываюсь по щиколотку в горячей воде, которая, млин, не сверху по ковролину налилась, а изнутри, с переполненного водой бетона, уже весь ковролин напитала и дальше... Соотв-но все шкафы и тд, стоящие на мокром ковролине, снизу все промокшие. Выбегаю с нашей комнаты, вижу паркет весь мокрый, но опять же, не сверху, а изнутри все узоры проступили, как на мокром дереве... Я к Ване в комнату, там ковролин тоже самое, весь в горячей воде, и тут я в нашу черно-красную ванну... а там, девочки, со всех щелочек в стенах, со всех дыричек в полу, по стенам, везде струятся активные сильные пульсирующие ручейки, а на полу плавают коврики, хлынувшие на меня в открытую дверь... Тут уж я решила все-таки заистерить и нарушить нежный сон мужа... laugh.gif ... дальше хуже... лестница залита, как в аквапарке съезжаю на первый этаж, а в ванной с бабочками на потолках, помните, бабочки-то эти вместе с потолком провисли огромным "пузом" с водой, а по стенам тоже ручейки, ручейки... Вобщем, что вам сказать... вызвали аварийку, ну что те сделают, воду перекрыли... сантехник у нас, виновник-то этого всего, до 9 утра опочивают, трубки не берут... mad.gif слава Богу приехала наша бригада, что ремонт нам делали, все, и сантехники, и паркетчик (паркету копец, кстати), и электрик (полы в ванной с подогревом тоже туда же) и по потолкам мастер, вобще человек около 15, каждый со своими инструментами, что тут творилось... да и до сих пор творится, потому как бетон-то не сохнет, а только дальше пятно лезет, когда он теперь высохнет... Ваню на руках на кроватку заносим, ковролин сдертый весь, а под ним мокрый бетон... Ванина комната над нашей каминной... Но не это хит дня, девочки. Хит дня, что наша залитая спальня над нашими "друзьями"-соседями... Все, говорю, мужу, береги руки, теперь точно бычье нам их поломает tongue.gif . И вот, представьте мои глаза на лбу, когда по приходу комиссии с ЖЕКа к ним в дом, они сказали, что мы их таки залили, но ПРЕТЕНЗИЙ К НАМ ОНИ НЕ ИМЕЮТ, ПОТОМУ КАК СОЧУВСТВУЮТ НАМ И ПОНИМАЮТ blink.gif ... Во шо творится wink.gif ...
Такие, ласточки мои, дела... Сантехник очень просил на него не писать жалобу, мол, уволят меня, и вам никакого толку... молодой парень, лет 30... боролся тут вчера с нами вместе, вину признал свою... наверно ничего мы не будем с ним делать...
Не самое страшное, конечно, переживем, но та-а-ак жалко... такое все новехонькое, красивое...

Пошла вас читать. Краем глаза зацепила Сашины пирожки с картохой и выставку достижений кулинарии Иркуна... бегу читать-смотреть...

Автор: Кроша 10.11.2010 - 11:19
цитата:
Горох я замачиваю.Тогда метеоризм практически отсутствует.

Iraida
Ну это меня мало волнует,я его всё равно не ем laugh.gif laugh.gif laugh.gif...

Спасибо Ириш,что освежила память,а то дело к старости-забывчивая стала laugh.gif...

Автор: Нуучча 10.11.2010 - 11:29
цитата: (Basja @ 10.11.2010 - 15:51)
А че, вариант не из плохих.Ток дорога утомительная 12 часов перелету. wacko.gif

ГЫ, как представила, что от нас 6,5 часов до Москвы и еще 12 от нее (Basja @ 10 не.... не хочу
Не нужен нам берег турецкий мериканский

Автор: Basja 10.11.2010 - 11:34
Iraida
жди, обещанного три года ждут laugh.gif
Кроша
Я брала и темный и светлый, Оба сорта понравились.
Горох замачиваю на ночь в большой миске, с большим количеством воды.Он очень хорошо разбухает, потом промываю и варить.А в скороварке этого не делаю, только хорошо промываю и все .
ЛАРА74
цитата:
и не просто ходим ,а уже "взамуж " выходим,папа спрашивает что так рано,дочь отвечает "а захотелось"
laugh.gif О, как у Вас все серьезно. biggrin.gif
Кулюка
Юль, прям триллер, жесть ph34r.gif Как обидно , как обидно.Но держись, не ты первая, не ты последняя.Действительно попей что нибудь успокоительное.
цитата:
ПРЕТЕНЗИЙ К НАМ ОНИ НЕ ИМЕЮТ, ПОТОМУ КАК СОЧУВСТВУЮТ НАМ И ПОНИМАЮТ
во как ohmy.gif
Хоть здесь не такой напряг.

Автор: кухонька 10.11.2010 - 11:37
Кулюка
цитата:
Получилось так, что ЖЕКовский сантехник что-то там экспериментировал, закрыл какие-то краны на всех этажах ниже нас, а наши почему-то...ну, как он потом сказал, не подумал...

blink.gif Вот ведь бывает....
Юль, мы тебе всем форумом начинаем отливать мЯдаль золотую "За мужество и отвагу"! Хорошо, что вы еще ноги не обварили...
цитата:
они сказали, что мы их таки залили, но ПРЕТЕНЗИЙ К НАМ ОНИ НЕ ИМЕЮТ, ПОТОМУ КАК СОЧУВСТВУЮТ НАМ И ПОНИМАЮТ blink.gif  ... Во шо творится

Ты бачь, а! Значит не все с ними потеряно, есть у них в душе еще капля человеческого. Может из сочувствия к вам и мешки перестанут выставлять вонючие!!! biggrin.gif

Автор: Kudrika 10.11.2010 - 11:38
Кулюка
Юляш, держись , слов нет прям. wacko.gif

Автор: nukri 10.11.2010 - 11:42
кухонька
Пасибочки! Лахмаджун улетно пошел под пиво и делать 5 минут, понравился всем!
цитата:
Ирка-соблазнительница!!! Я вот посмотрела сайтики...и говорю мужу - мож тоже в Америку в командировку выпросишься? 
Я бы точно полмагаза скупила!
Хи-хи-хи...это да, я бы вторые полмагазина докупила biggrin.gif
цитата:
Иркун, а ты кем работаешь?
Я ушла из медицины в фармбизнес, только я не продажник-рекламист, а в подразделении по клиническим испытаниям лекарств.
Basja
цитата:
Иришка, ты появляешься сейчас редко, но очень метко.Все такое вкусное, а вот что то драники, я пропустила, когда вы их обсуждали. Взяла на заметку.
Спасибо, Ниночка! Драники около года назад Галя принесла, я с тех пор их повторяю частенько...
Iraida
цитата:
Ирусь, вот это ты нас порадовала! Столько всего интересного и вкусного!
Угощайся, Иришка!
Ксарочка
цитата:
Ух, закормила  Я на лахмаджун тоже давно гляжу
Кушйте-кушайте!
Лахмаджун рекомендую, быстро и вкусно!
Кроша
Иннчик, угощайся!
ЛАРА74
Ларочка, спасибо! Не теряйся!
МаДаМа
цитата:
буду работать только за еду!!!! Больно уже тарелочки заманчивые..........
Ой, Галя, я целуюсь лучше, чем готовлю biggrin.gif Откушай всего!!
цитата:
Иришка работает доХтором.
Ужо нет...Невозможно работать доктором за 7 тысяч и оставаться человеком разумным, ибо мозг нуждается в хорошем питании для адекватной работы biggrin.gif
А так ты не homo sapiens, а гомо
Barbariscka
цитата:
Иришик, умница...Хоть и за неделю, но наготовила....Так держать
Спасибо, Васена! Сулугуни лежит, надеюсь на твои хачапури замахнуться в выходные, точнее в выходной, неделя-то 6-дневная в этот раз))
Кулюка
Юляшик, держитесь!!! У меня примерно так и было - через 2 месяца после ремонта и переезда прорвало клапан какой-то(((
Чтобы все быстрее просохло и поменьше попорченного было! Ну и нервы чтобы сохранились по максимуму!!

Автор: МаДаМа 10.11.2010 - 11:54
Кулюка
Хичкок отдыхает.
Юль.. а соседи ж того... не совсем уроды, а? Может, ещё и дружить семьями будете?
nukri
цитата:
Невозможно работать доктором за 7 тысяч и оставаться человеком разумным, ибо мозг нуждается в хорошем питании для адекватной работы biggrin.gif

ну диплом-то врача у тебя никто не отнимал... rolleyes.gif так что всё равно доХтУр. tongue.gif

Автор: Кулюка 10.11.2010 - 12:00
Фух, вторую страниу осилила...

НаталияК
цитата:
Люлечка-Кулюкочка! О чем говорит рифмоблудиё моё?

Один оччченнь неоднозначный психолог Климов считал, что любой "писательский" талант, в т.ч. и стихосоставление, считается отклонением от нормы... признаком ненормальной психики (необязательно в плохом смысле этого слова, ведь все мы пишем стихи когда психика не в норме, по радости или по горю), равно как и псевдонимия... Так что мы тут все трошки того, со своими никами и стишками tongue.gif

кухонька
цитата:
Зато вчера меня Тимофей (5.8 лет) порадовал

Ю-ю-ю-лляяя... вот это сыночек, вот умничка, значит, все ты правильно делаешь, и нормально малышей своих воспитываешь... хорошая история smile.gif

Basja
цитата:
Галь, а я почему то не люблю цирк вообще НИКАКОЙ

+1, Нинуль..

Ксарочка
цитата:
Юль, а что это за матерное слово?

Тендитна - это хрупкая, стройная. Не про меня то что, вобщем tongue.gif

Лена, кисенька еще кушала, тебе тогда не показалось? Переживаю за нее, скорее б вычухалась...

Мейта
цитата:
Мне кажется что хорошие отношения только тогда когда люди не лезут беспардонно в жизнь других, а имеют уважение.

Таня, аплодисменты, +1000!!! Помощь должна быть адресная - я прошу, ты оказываешь, а не выборочная, по усмотрению и по времени того, кто может, но не хочет помогать... sleep.gif
цитата:
"Мариночка, ты мне скажи что сделать, чтоб и тебе и мне было удобно".

Идеал, просто идеал предложения помощи... Молодец.
цитата:
А у меня что-то другое настроение.... Я же в декрет не уходила, в роддом с офиса уехала и была счастлива работой, пока сын не родился

+1. Потом второй ребенок, и ценности все сильнее меняются... Я выйду на работу, только если моей стране это будет очень надо, как люди отстраивали Киев после войны. Все остальные доводы по поводу отупения и социальной смерти меня даже не пыпчат.
цитата:
Муж говорит, что примет и согласен на любое мое решение

Таня, ты должна гордиться им, он у тебя молодец и настоящий мужчина, понимающий и принимающий родной человек.

Iraida
цитата:
Но иногда... Несет тебя, как курьерский поезд... а потом себя поедом ешь...

Повтор: "ВЫ -лучшая мать для своего ребенка" wink.gif И ничего нет страшного ни в крике, ни даже иногда шлепаньи. Особенно если детеныш манипулирует и проверяет степень прочности, ДО какой степени ж можно перегнуть палку? tongue.gif

nukri
цитата:
Практически консультант Гербалайфа

laugh.gif
цитата:
Ой как хорошо на работе, хорошо, хорошо!!!! Нееееет, не хочу больше в декрет

Это пройдет, Иркун, природу ж не обманешь, мы ж матери по природе, а не разнорабочие... tongue.gif Чуток отдохни на работе, и на Работу happy.gif

Автор: Кулюка 10.11.2010 - 12:13
Iraida
цитата:
все равно будут стоять перед ними и пялиться... и ничего не найдут

Девочки, перестаньте обижаться на мужчин, у них физиология другая, внимание и зрение у них точечное, а не рассеянное, как у женщин. Это правда.
Поэтому когда мой муж смотрит на стопку поглаженных трусов и спрашивает "Э-э... гм... а трусов чистых у меня нет?" я не психую и не удивляюсь.
Я ПРОСТО ГОТОВА ЕГО ПРИБИТЬ!!! laugh.gif

Basja
цитата:
Мне кажется дело не в расстоянии, кто ,где живет, все зависит от самого человека,от его воспитания, от его приятия выбора дочерью \сыном мужа/жены.

ппкс.
цитата:
Да. Ириш помощь нужна, только когда она не в обузу.И когда потом ты не слышиш упреков типа, я с твоими.... сидела и т.д. и т.п.

+1000

Shishanti
цитата:
Вот когда рявкнешь, пригрозишь, тогда они сначала порыдают, а потом сделают, что мама от них просит.

Есть теория, что дети до 7 лет не распознают, какой энергией питаться, им все равно, они выбирают ту, что помощнее, энергию крика, ругания, ссоры... А тебе тяжело, потому что отдаешь эту энергию, много, мощно, вот и чувствуешь себя как выжатый лимон, а им только лучше по итогу от твоего крика wink.gif

Автор: Саяногорочка 10.11.2010 - 12:37
Ну вот, раскрыла я свою мультиварку и испекла в ней пирог. А вкус получился не такой как в духовке. У меня такой кекс выпечен был в форме с дыркой, а тут прямо как бисквит на торт

Кекс Зебра мультиварка


Ну вот, раскрыла я свою мультиварку и испекла в ней пирог

Ну вот, раскрыла я свою мультиварку и испекла в ней пирог - 2

пекла на "Выпечка" 60 минут, потом оставила на 10 минут в мульте при закрытой крышке. Получилось как будто под паром держалось. Может надо было потом крышку открыть? после сигнала.

Автор: Кулюка 10.11.2010 - 12:43
Майка
цитата:
и даже в Стамбул не хочу .. думаю, ну куда и зачем я прусь???

Так всегда перед отъездом... sleep.gif
цитата:
Девочки, по поводу бабушек и дедушек .. у нас всегда принято всем вместе .. я с сестрой отправлялась к бабушкам на лето .. или они к нам приезжали .. мои родители сидели с моими детьми, когда они были маленькие ... и я сижу и мотаюсь с детьми дочери .. у сына пока нет.. рано еще .. ) мы как цыганский табор .. все время куда перемещаемся .. с кастрюльками, котлетами, детьми .. колясками .. иногда с собаками .. )) Мне сложно понять, как можно по другому ..

Галь, да оно и не должно быть по-другому чтоб правильно... Но к сожалению, так как у вас это нечасто встретишь. Голова у людей по-другому работает, ценности посмещались все хрен знает куда... sad.gif

irarosl
цитата:
что лучше сама как-нибудь справлюсь

+1.
И что самое интересное, получается. И никому ничего не должна.

Iraida
Хлеб красивый получился! А как так мука кругами белыми получается? unsure.gif

Мейта
Дурилка овсяная прекрасного вида получилась! Даже красивее, чем с хлопьями. За корицу и какао - это идея.

Barbariscka
Васена, вот за такие плюшки проси шо хош... sleep.gif


Иду на 5-ю стр...

Автор: marele 10.11.2010 - 12:46
Яшма
Свет, я тебе вот что скажу ( я ж тут подглядываю за вами, из кустов wink.gif ) - какая же ты хорошенькая wub.gif ! ОпАтная БабЛена, по твоим красивишным, стройным ножкам новым сапогам сразу просекла поняла , что то, что повыше их - должно быть не хуже wink.gif! И таки оказаласЯ права biggrin.gif !!!

Автор: Barbariscka 10.11.2010 - 12:49
Кроша
Иннусь,я ссылку себе не сделала на новую продукцию Бабушки Агафьи, но там много чего было. Найду, скину...
Хлеб растаиваю в старой сковороде, предварительно выстилаю ее льняной салфеткой, хорошо натертой кукурузной мукой, если пшеничный или ржаной для темного хлеба. Салфетку эту держу только для хлеба, порошком не стираю...
Надо только , чтобы место оставалось для подъема теста..., вот и вся премудрость. Да, еще засовываю в большой целофанновый пакет и ставлю в духовку с включенной лампой.
цитата: (nukri @ 10.11.2010 - 01:19)

Вася, сооблазняешь? У меня корпоративный Новый год в начале декабря, я в платье не вписываюсь biggrin.gif
Взяла 2 плюшки!

Иришик, я по той же причине мужественно съела только одну булочку вчера и одну утром с кофе....Все, все, больше не буду, и печь тоже не буду, слишком вкусно.... biggrin.gif
Basja
Нинуль,а я свою закваску на хмелю пока засунула в холодильник...Вот испечешь, а я уж по твоим следам....А булки я тоже редко готовлю, уж очень они соблазнительные...
цитата: (ЛАРА74 @ 10.11.2010 - 11:53)
он все-все будет кушать  laugh.gif  laugh.gif .

Готовься, еще и зятя будешь кормить.... biggrin.gif Так что осваивай кексики и пирожки...
Кулюка
Юлик , держись.... Все не так страшно.
Саяногорочка
Лида, с почином тебя. ...Я крышку открываю , но оставляю в мульте, прикрыв полотенцем.

Автор: кухонька 10.11.2010 - 12:49
Кулюка
цитата:
Один оччченнь неоднозначный психолог Климов считал, что любой "писательский" талант, в т.ч. и стихосоставление, считается отклонением от нормы...

О, вот так "встреча", не думала, что встречу кого-то, кто читал Климова laugh.gif раньше мне очень нравилась его теория, а теперь то ли я мудрее стала, то ли деградировать начала biggrin.gif - но уже не думаю, что все рыжие - революционеры, а все пассивные революционеры - подавленные гомо, не все евреи - шизики и т.д. laugh.gif То есть, конечно, очень часто "картинка складывается" - но для этого нужен не 1 "признак", а комплекс.
И второе, что мне сейчас не нравится в его мыслях, это то, что читая его книги внедряется в мозг ощущение, что если у тебя арийская внешность, то ты выше, а людей "с отклонениями" начинаешь считать вторым сортом - мол, что с него взять, он же РЫЖИЙ или КОСОЙ (к примеру). А мы, как христиане, должны любить ближних и общаться без "предвзятостей", и если уж делать какие-то оценки для себя, то по поступкам...

Кстати, насчет гениальности и помешательства - это теория Ломброзо - итальянского психиатра и криминалиста wink.gif

цитата:
вот это сыночек, вот умничка, значит, все ты правильно делаешь, и нормально малышей своих воспитываешь...

Юль, если честно, то я думаю, что это не я воспитала - это уже в нем изначально заложено, а я просто не успела своим "воспитанием" забить cool.gif

цитата:
Я выйду на работу, только если моей стране это будет очень надо, как люди отстраивали Киев после войны.

Я с вами, девочки! Меня работа на дому очень устраивает, а не было б ее - было бы еще лучше (при условии полного финансового благополучия wink.gif )

nukri
цитата:
Я ушла из медицины в фармбизнес, только я не продажник-рекламист, а в подразделении по клиническим испытаниям лекарств.

О, интересная работа! Иркун, в общем, ты нам свисти, ежели панацею от всех болезней изобретут - без побочных эффектов! laugh.gif

Автор: МаДаМа 10.11.2010 - 12:53
Саяногорочка
цитата:
Может надо было потом крышку открыть? после сигнала.

Ага. Крышку в данном случае нужно было открыть. А так он как бы ещё пропарился.

Ну, а вкус-то понравился? huh.gif

Автор: Саяногорочка 10.11.2010 - 12:56
Barbariscka
цитата:
с почином тебя. ...Я крышку открываю , но оставляю в мульте, прикрыв полотенцем.

МаДаМа
цитата:
Ага. Крышку в данном случае нужно было открыть. А так он как бы ещё пропарился.

вот вот, пропаренным и был, это я его 10 минут держала а за 20 что бы былоооо wink.gif
а чего то об этом я не прочитала не попалось мне. ну ладно, первый блин вроде не совсем комом, дырки не слиплись, остались wink.gif

Автор: nukri 10.11.2010 - 13:01
МаДаМа
цитата:
ну диплом-то врача у тебя никто не отнимал...  так что всё равно доХтУр.
Фигушки, его надо подтвердать каждые 5 лет!! biggrin.gif
Кулюка
цитата:
Это пройдет, Иркун, природу ж не обманешь, мы ж матери по природе, а не разнорабочие...  Чуток отдохни на работе, и на Работу 
Не-не-не...работа лучше Работы biggrin.gif
Саяногорочка
Красивый разрез у Зебры rolleyes.gif
Я сразу открываю крышку.
А другой вкус означает "хуже" или "лучше"? Лично у меня вся выпечка с растительным маслом в МВ не удается, мякиш получается клеклым и как бы пропитанным маслом((
marele
цитата:
Свет, я тебе вот что скажу ( я ж тут подглядываю за вами, из кустов  ) - какая же ты хорошенькая  ! ОпАтная БабЛена, по твоим красивишным, стройным ножкам новым сапогам сразу просекла поняла , что то, что повыше их - должно быть не хуже ! И таки оказаласЯ права
Безоговорочный ППКС!
Barbariscka
цитата:
Иришик, я по той же причине мужественно съела только одну булочку вчера и одну утром с кофе....Все, все, больше не буду, и печь тоже не буду, слишком вкусно....
Я так подсела на выпечку, что остановится бывает трудно!!!
кухонька
цитата:
О, интересная работа! Иркун, в общем, ты нам свисти, ежели панацею от всех болезней изобретут - без побочных эффектов! 
Обязательно! laugh.gif Только вряд ли в этом веке вы услышите мой свист!

Автор: Саяногорочка 10.11.2010 - 13:08
nukri
цитата:
Лично у меня вся выпечка с растительным маслом в МВ не удается, мякиш получается клеклым и как бы пропитанным маслом

Ира вроде в разрезе видно что масло нормально.
цитата:
А другой вкус означает "хуже" или "лучше"?
вот эта зебра, если пройти по ссылке, я ее пекла ту в духовке, вкуснее, ну тут наверное все таки виновата то, что пропарилось, если бы открыла крышку, было бы сушее.


Автор: Яшма 10.11.2010 - 13:56
Barbariscka
Плюшки отпадные. С корицей. Да дух, наверное, даже за дверью картиры.

Моргана
цитата:
Ну и что тут такого на фотке, чего нет на другой?

Здрасьти...найди 10 отличий, дам соленый бутерброд к сладкому кофе.
Там нет второго подбородка, там - 10 кг и там муж есть, дальше сама tongue.gif

Андреевна
Саш, мне ...мне пирожок. Ага, красотки, кто ж спорит. Интересно, а тут мог бы кто-нибудь написать: "тюююю, я то думала, а там две молодящиеся тётки, с опавшими лицами" laugh.gif

aqua22
цитата:
А какого размера надо платок, чтоб его на такой способ завязывания хватило?

Наташ, большой. Вроде сказали, что это французская коса (кстати, почему французская? не знаю, обычная). Платок косынка. Как развяжется или надоест, обязательно померю и напишу. Галка МаДаМа тоже спрашивала.
И пирога отрежу, его там много))).

Basja
Хлебушек красивый. Молодчина, да с домашним питомцем любимым.

magog
цитата:
Молоток сильно уродует нежный продукт, а валик раскатывает более деликатно. И то, и другое готовлю достаточно часто, поэтому люблю этот валик нежно и трепетно. Мне теперь не надо заботиться о том, что я печень пережарю, она получается мягкая и не сухая. Ещё им можно обрабатывать качественную свинину.

Ань, а что за девайс? Я тут, со своей манией величия, кажись пропустила что-то важное?

nukri
Ой, молодчина, скоро втянешься и вернёшься в форумскую жизнь. Ир, и я присоединяюсь - расскажи про Лахмаджун. Давно присматриваюсь к нему.Хочу сделать. У меня ж нет Марка))

ЛАРА74
цитата:
а захотелось",говорит -мама,я Руслану (жениху)покажу куда идти

Хорошее начало laugh.gif Готовьтесь родители!.

nukri
цитата:
МаДаМа цитата: буду работать только за еду!!!! Больно уже тарелочки заманчивые.......... Ой, Галя, я целуюсь лучше, чем готовлю biggrin.gif Откушай всего!!

laugh.gif laugh.gif Иркун? И ты тоже? Сестра!!!

Кулюка
Юль, ну и жесть!!! Порадовало твое отношение к этой жуткой ситуации. Всё восстановите потихоньку, не рвите нервы другу другу, прежде всего. Мдяяя, засада.

marele
Лен, спасибо, ну если уж из-за кустов всё заметили.....мот и, правда, я красивая (закидываю волосы за спину, кокетливым жестом, с высокомерным видом)
Плюшки отпадные

Автор: Ксарочка 10.11.2010 - 14:13
Кроша Иннусь, а ты редиска, нам своего шоколадного красавца не показала sad.gif Я ж твои ссылочки всееее просматриваю. Правда иногда забываю их копировать и потом теряю wink.gif
Кулюка Юль, может еще найдете общий язык со своими соседями. Раз они вошли в ваше положение, может не все у них так плохо...
цитата:
Поэтому когда мой муж смотрит на стопку поглаженных трусов и спрашивает "Э-э... гм... а трусов чистых у меня нет?"
У меня сынуля такой же. Он и в холодильнике долго роется, то сыр там ищет, то колбасу, которые лежат ВСЕГДА на видном месте smile.gif
Юль, киса моя тогда с рук ела. Так что мне не показалось. Вот позавчера ночью тоже к миске прикладывалась, совсем немного, я утром заметила. Так что она у меня раз в неделю ест sad.gif по чуть-чуть. Нам начали делать капельницы, 1 раз в 3 дня глюкозу делают. А так же 4 укола. Вчера была в больнице, а сегодня дома буду сама ей укол делать.
Саяногорочка Если в рецепте не написано - выключить и подержать под крышкой, то я выпечку достаю из мульти сразу.
nukri
цитата:
МаДаМа
цитата:
ну диплом-то врача у тебя никто не отнимал...  так что всё равно доХтУр.
Фигушки, его надо подтвердать каждые 5 лет!!
Ириш, а что, если ты во врачи захочешь вернуться, тебе опять учиться надо будет? huh.gif
Яшма
цитата:
Ир, и я присоединяюсь - расскажи про Лахмаджун. Давно присматриваюсь к нему.Хочу сделать. У меня ж нет Марка))
Свет, и у меня нет. Вот поэтому мы лахмаджун еще не сделали biggrin.gif

Автор: ЛарисаБ 10.11.2010 - 14:27
Кроша
цитата:
Все вышеперечисленные пекла по нескольку раз,но "Императорские" чаще всего))...Хотя тесто прелестное в работе во всех трёх вариантах

Инусь, я не тормоз, я медленный газ )))) только увидила твои рецепты. Немного огорчил один момент - они не сладкие! а у моих это не прокатит, факт sad.gif . А если сахару увеличить, то тесто уже не то будет, да?

Sokolova
Аллочка, спасибо за рецепт.

nukri
Ира! разве так можно! конец рабочего дня, да еще и без обеда сегодня!
столько вкуснятинки...

Саяногорочка
цитата:
Ну вот, раскрыла я свою мультиварку и испекла в ней пирог

Лид, неужели!!?? tongue.gif
Лиха беда-начало ))))

Кулюка
Юль, ну вы и пережили! хоть один положительный момент - соседи.
Держись!

Автор: Саяногорочка 10.11.2010 - 14:50
Ксарочка
цитата:
Если в рецепте не написано - выключить и подержать под крышкой, то я выпечку достаю из мульти сразу.

Лена так этот мой рецепт из тетрадки и я его готовила уже три десятка лет, кстати этот рецепт когда с мужем поженились и на следующий год поехали во Владик, я его впервые узнала, его испекла свекровь и дала рецепт, это 28 лет назад было!!! wink.gif там про мультю вообще не знали чтобы приписать сколько в ней печь. А я тут в мультиварке в рецептах еще не копалась.
ЛарисаБ
цитата:
Лид, неужели!!?? 
Лиха беда-начало ))))

ой, Лариса, ходила ходила кругами, уже чуть ли Димка сам не стал готовить, меня пока дождешься. smile.gif

Автор: magog 10.11.2010 - 14:51
Яшма ,Света, вот, копирую с картинки по ссылке GalkaP, у меня в точности такой:

,Света, вот, копирую с картинки по ссылке GalkaP, у меня в точности такой: Вот оно, это орудие пытк...

Вот оно, это орудие пытки, не сказать иШШо хужей. wacko.gif

Автор: irarosl 10.11.2010 - 14:54
Девочки, сорьки, если я пишу выборочно, кого-то не отмечаю, я вас всех очень люблю и всеми восхищаюсь, такие все хозяюшки! А уж красавицы!

Хочу спросить, помнится все хвалили горчичку, зернышками которая. Я вот на днях наконец-то купила. А что с ней делали - в упор не помню. Нопомните, плиззз. Или ее просто на хлеб мазать?
Вообще-то я тут недавно в ресторане (да-да, ходили в гости на 3 часа на юбилей в ресторан, сдав Гришу свекрам-спасибо им) кушала мясо в соусе с такой горчичкой, мне очень понравилось, хочу дома повторить. Может кто знает что-нибудь про такой соус с зерненой горчицей?

Автор: Мейта 10.11.2010 - 15:00
magog Ань, не поняла, этим валиком вместо отбивалки пользоваться? Что он делает?
irarosl Ириш, я им буженину обмазываю когда мариную, в хлебушек горчичный добавляю.

Автор: magog 10.11.2010 - 15:03
Мейта , им, как скалкой, прокатываешь мясо, стучать не надо. rolleyes.gif Но для жёсткого мяса, говядины, например, всё же нужен молоток.

Автор: Basja 10.11.2010 - 15:15
Кулюка
цитата:
я не психую и не удивляюсь.
Я ПРОСТО ГОТОВА ЕГО ПРИБИТЬ!!!
laugh.gif
Саяногорочка
Лида, а мне понравилась твоя зебра.
кухонька
цитата:
Я с вами, девочки! Меня работа на дому очень устраивает,
Я вспоминаю фильм "Двадцать лет спустя", главную роль играла Гундарева, у которой было очень много детей больше 10 -это точно. И вот когда класс собрался через 20 лет после окончания школы и ее спросили," где ты работаешь?"Она ответила :" Я работаю мамой".Так что Юль, ты тоже работаешь мамой и этот труд не из легких.
nukri
цитата:
Фигушки, его надо подтверждать каждые 5 лет!!
, О теперь и у нас так.
цитата:
Только вряд ли в этом веке вы услышите мой свист!
. думаю и в следующем навряд ли.
Ты наверное заметила определенную закономерность, чем больше лекарств выпускают, тем больше хронических болезней sad.gif .
Яшма
цитата:
Молодчина, да с домашним питомцем любимым.
unsure.gif Ты кого имеешь в виду?

Автор: Яшма 10.11.2010 - 15:21
magog
Ань, пока дочитала, там уже по ссылочке увидела этот валик. Спасибо. И что он, действительно, хорош? Нужен?
Мне очень инструкция понравилась. Замечательно, наглядно так. Прям для меня и моей болтливой подружкиmad.gif biggrin.gif

irarosl
Ир, ты сухую купила горчицу, ядрышками, или уже готовую? Сухую я кладу во все маринады, особенно её любят огурчики и грибочки. А если уже соус-горчица, тоже можно добавлять и в салатные, на основе РМ и ОМ, заправки, для маринования курицы, мяса. Как твоя фантазия подскажет. Мне нравится, когда эти зернышки лопаются на зубах.)))

Basja
закваску, конечно, кого ж ещё? biggrin.gif

Автор: Саяногорочка 10.11.2010 - 15:25
Basja
цитата:
Лида, а мне понравилась твоя зебра.

Нина я просто уточняю, впервые делала и вот это пропаренность мне не понравилась, не знала что сразу после сигнала надо открыть и пусть так постоит. Ну ничего, лиха беда начало wink.gif буду теперь знать.

Автор: Basja 10.11.2010 - 15:28
irarosl Ир,хотела тебе ответить, а Татьяна уже написала. biggrin.gif Ириш, а этот соус отдельно подавался, или мясо в нем готовилось. А то есть соус с такой зерненой горицей наподобие майонеза, только вместо простой горчицы используется зерненая.

Автор: Basja 10.11.2010 - 15:30
Яшма
цитата:
закваску, конечно, кого ж ещё?
Аааааа, понятно smile.gif

Автор: marele 10.11.2010 - 15:32
Яшма
цитата:
мот и, правда, я красивая (закидываю волосы за спину, кокетливым жестом, с высокомерным видом)

Правда, правда красивая biggrin.gif ! Закидывай уже свои волосья кокЭтливым жестом без смущения! Не сумлевайся даже wub.gif !!!

Автор: irarosl 10.11.2010 - 15:37
Яшма
Свет, нее, уже готовую с зернышками.
Basja
Нин, такое впечатление, что мясо в нем тушилось. Нашла рецептик с горчицей и яблочным соком, что-то меня смущает, не люблю сладкое мясо. Наверное надо со сметаной горчинку помешать и сделать по принципу биф-строганова.

Автор: Ксарочка 10.11.2010 - 15:41
Саяногорочка Лида, а я знаю, что это твой рецепт. В гости в твою темку хожу регулярно, не отписываюсь там, боюсь помешать... smile.gif Просто думала, может ты другие рецепты изучала и заметила, что там не всю выпечку под закрытой крышкой держат. Поэтому и написала.

Автор: МаДаМа 10.11.2010 - 15:52
Ксарочка
цитата:
Свет, и у меня нет. Вот поэтому мы лахмаджун еще не сделали biggrin.gif

+1

irarosl
цитата:
Может кто знает что-нибудь про такой соус с зерненой горчицей?

Ох, я её ВЕЗДЕ добавляю. Даже в майонез)))

Автор: Саяногорочка 10.11.2010 - 16:19
Ксарочка
цитата:
В гости в твою темку хожу регулярно, не отписываюсь там, боюсь помешать...

вот это да, а в каком смысле и кому помешаешь? мне нет, рада буду. втихаря то чего ходить... smile.gif
цитата:
может ты другие рецепты изучала и заметила, что там не всю выпечку под закрытой крышкой держат.

Лена честно еще не изучала, выдернула тут где то из текста в двух местах - выпечка 60-65 минут, а потом минут 20 оставить полежать. А то что надо крышку открыть... вы то уже знаете а я вообще первый раз и сразу с выпечки. Ну ладно, тутундра wink.gif

Автор: Ксарочка 10.11.2010 - 16:31
Саяногорочка Что ты к себе так критично? wink.gif А я вообще первым делом чиз взялась печь biggrin.gif
цитата:
вот это да, а в каком смысле и кому помешаешь?
Ну вы там уже все перезнакомились, я типа - новенькая тут. Вот в болтушки меня конкретно засосало... cool.gif

Автор: Iraida 10.11.2010 - 16:48
Кулюка Фильм ужасов у тебя! Но соседи оказались "на высоте". Юль, молодец, что так реагируешь. Это УЖЕ случилось. Так что, теперь потихоньку все восстановите, даже еще лечше будет.

Саяногорочка С почином! А мне кексы из мульти не очень нравятся. Мне они какие то слишком маслянные что ли, как Иришке -нукри. В мульте только бисквиты пеку пару раз в год.

Автор: Iraida 10.11.2010 - 16:57
irarosl Я делаю такие соусы:

Для горчичного винегрета:

2 ст.л. лимонного сока
6 ст.л. оливкового масла
1 ч.л. Дижонской горчицы с зернышками
1 ст.л. очень мелко нарез. луковки-шалотт
соль, перец
сахар по вкусу

Все ингридиенты перемешать в миске.
Такой винегрет хранится несколько дней в холодильнике.
от Юльчик с карина--форум

ГОРЧИЧНО-СЛИВОЧНЫЙ СОУС

. 1 луковичка шалот
. 200 мл сливок
. 2 ст л сладкой горчицы
. ч л лимонного сока
. 1/ 2 ч л зерен горчицы
. соль, перец

. Порезать оч ень мелко лук- шалот и прижарить до золотистого цвета на растительном масле
. Добавить зерна горчицы ,измельчив в ступке или просто раздавив ножом, ложкой итд, и влить ложку лимонного сока
. Смешать сливки, горчицу, посолить. попречить и вылитьв сковороду
. Закипятить и подержать на огне пока соус не загустеет
. Процедить через ситечко и подать.
от Carina

ссылок к сожалению нет, я тогда только авторов записывала

Во втором соусе брала зерненую горчицу, хорошо у рыбе идет.

Автор: Саяногорочка 10.11.2010 - 17:00
Ксарочка
цитата:
Вот в болтушки меня конкретно засосало...

biggrin.gif
цитата:
А я вообще первым делом чиз взялась печь
попробую когда нибудь

Iraida
цитата:
А мне кексы из мульти не очень нравятся
надо же было с чего то начинать,
цитата:
В мульте только бисквиты пеку пару раз в год
ты значит используешь ее в выпечке редко что ли
да ладно, я буду пробовать все теперь потихоньку.

Автор: Львица 10.11.2010 - 17:08
Basja
Масло ГУД!!! Я с бальзамико мешаю и хлебо вымакиваю, муж в шоке laugh.gif
Да, ты ускакала раньше меня - МЕТЕОР wink.gif Я теперь хочу всякое другое взять, не оливковое. А ты сыр уже получила? Там такая фасовка большая wacko.gif
Iraida
Ириш, ага закваска зверская! Она пахла сильно поначалу, потом стала как-то меньше пахнуть и по-другому.
Ириш, я бы взяла игрушку, я все это "Яблоковое" люблю нежно wub.gif
nukri
Ира, мне мяса всякого и побольше tongue.gif Ну наваялааа!
Кроша
Иннуль, ты спец по айве. Хочу варенье с дольками sleep.gif Ты сама варила? Ткни носом, а то купила айвы немного.
Иннуль, а меду у мнУ тока 2 банки больших осталось. Зажать?

Автор: Тиллотама 10.11.2010 - 17:14
Про закваски пишите мне на почту, пришлю информацию tillyk@yandex.ru
или тут можно посмотреть ссылка на 7ю

Автор: Iraida 10.11.2010 - 17:19
Саяногорочка Выпечку в основном в духовке делаю. Мне больше нравиться. Но бисквиты из мульти просто супер. Даже у меня леворукой всегда хорошие бисквиты получаются

Львица Насть, ой не знаю..., что муШ решит про игрушку, так и будет
smile.gif А сыра сильно много? Может распишем на компанию?

Автор: Майка 10.11.2010 - 17:35
Кулюка
Юль, одно могу сказать -КОШМАР...
Но поправимо .. теперь уже только ждать .. ((((((((

nukri
Ириш, я пожалуй останусь...... . не поеду в Стамбул .. у тебя вон какие вкуснотища .. я лучше к тебе в гости .. ))

Автор: Львица 10.11.2010 - 17:42
Iraida
Ириш, да мне бы знать как на вкус, а раскидать можно запросто laugh.gif Там фасовки по 2кг примерно, головки не режут sleep.gif
Майка
Не поеду, ага ЩАЗЗЗ! Иди уже за чемоданом cool.gif

Автор: Мейта 10.11.2010 - 18:23
Кулюка Мы с тобой!
Львица Настен, а какой у тебя бальзамико? Я купила какой-то первый попавшийся, их наверное осмысленно выбирать надо... так даже нюхать его не могу...

Автор: Львица 10.11.2010 - 18:29
Мейта
У меня из Метро Masetti, по-моему с 3 листочками. Я его перелила, не помню сколько там их было wacko.gif У Нелли где-то в теме есть обсуждение.

Автор: Iraida 10.11.2010 - 18:35
Львица
А листочки где были? У меня привезенный из Италии. но заканчивается... Придется покупать, а я, если, честно, ни разу его здесь не покупала. А подруга в Италию поедет только в марте sad.gif

Автор: Кулюка 10.11.2010 - 18:38
Девочки, всем спасибо за сочувствие, участие и поддержку! wub.gif

Андреевна
цитата:
А кому самых "полезных" пирожков с картохой? Жареных на сковородочке

Cаша... мне... няммм... у меня бабушка с России такие печет, полцарства за твои пирожочки... sleep.gif

aqua22
Пирог красивый, в противне пекла?

Basja
Хлебушек как всегда, отличный!

Львица
цитата:
Так что пей что там тебе под руку попалось

laugh.gif послушалась, лай-лай-лай-делайла... biggrin.gif

Кроша
цитата:
Девочки,никто не пользуется профилактическими антиварикозными кремами

Крошик, я единственную профилактику допускаю - таблетки Эскузан, 2 пачки пропить (20шт), через месяца 3 повторять. Есть и капли, но я их пить не смогла, такие невкусные, брррр... Еще аскорутин принимать, можно постоянно либо в перерывах эскузана. Ну это все из фармацевтики, ты поняла, не народные методы, а лучше всего они, конечно... sleep.gif

nukri
цитата:
ВНИМАНИЕ! Это не за день, это накопилось за неделю

Да-а-а, Иркун, могешь! Значит остались в тебе все-таки главные жизненные принципы! А то все -работа, работа... tongue.gif Мне и лахманджун, и рыбку, и рульку... мммм rolleyes.gif

Саяногорочка
Отличная Зебра, как по мне! С почином! Я крышку открываю и сразу почти выкладываю, не даю отсыревать. Такие кексы как зебра этого (быстрого вынимания) не боятся.

кухонька
цитата:
О, вот так "встреча", не думала, что встречу кого-то, кто читал Климова

Я тоже, Лю... smile.gif , мы с тобой какие-то параллельки... Отличие только в том, что я все-таки до сих пор "верю" Климову... Очень сложно о нем с кем-то говорить, догмы переделать трудно да и не стоит... unsure.gif

magog
Классный валик, супер... и я я теперь такой хочу...

Автор: Тиллотама 10.11.2010 - 18:40
Девочки скажите плиз мокрые дрожжи какой расход на кг муки? А то сегодня купила сама не знаю зачем... А теперь мучаюсь...

Автор: Львица 10.11.2010 - 18:48
Iraida
Ириш, на этикетке с обратной стороны. Там такая веточка с листиками нарисована.

Автор: Мейта 10.11.2010 - 19:01
Львица
Насть, зашла к тебе "глаз погреть" biggrin.gif А у тебя там форма паровозик! Это ж с ума можно сойти!!! Я даже не представляла, что такое бывает!

Автор: Barbariscka 10.11.2010 - 19:17
Саяногорочка
Лида, мне вообще не вся выпечка из мульти нравится...Кексы, на мой вкус вкуснее в духовке...А вот бисквиты замечательно выходят в ней, перевертыш у меня очень вкусный получается, шоколадная выпечка вкусная....Так что это все избирательно...
цитата: (nukri @ 10.11.2010 - 14:01)
МаДаМа
цитата:
ну диплом-то врача у тебя никто не отнимал...  так что всё равно доХтУр.
Фигушки, его надо подтвердать каждые 5 лет!! biggrin.gif

Иришик, не лукавь, пройдешь ФПК, подтвердишь сертификат, и можешь работать кем хочешь. Дохтур он всегда дохтур.... biggrin.gif
Тиллотама ,
Юля, зависит, по какому рецепту делаешь...Я на 500 г муки в плюшки положила 15 г пресованных дрожжей, в хлеб кладу на на это количество 12 г А в некоторых рецептах можно увидеть и 50 г на 1 кг муки.

Автор: Кроша 10.11.2010 - 19:40
цитата:
Иннуль, ты спец по айве. Хочу варенье с дольками sleep.gif Ты сама варила? Ткни носом, а то купила айвы немного.

Львица
Настён,я варила по рецепту Карины,РЕЦЕПТ(со ссылкой на Каринин форум) ТУТОЧКИ wink.gif.Настюш,мне ооочень понравилось,долечки айвы вообще сказка rolleyes.gif,как мягкие цукатики,оченно рекомендую))...

цитата:
а меду у мнУ тока 2 банки больших осталось. Зажать?

Дааа Иннуль, ты спец по айве!!!Мне тока одну...

P.S.Настён,а ты книжки ещё не забирала wub.gif?

Автор: МаДаМа 10.11.2010 - 19:45
Кулюка
Юль, а дай мне ссылочку на этого КЛИМОВА, а? huh.gif

Автор: МаДаМа 10.11.2010 - 19:49
К вечернему чаю:
ЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗ
К вечернему чаю: ЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗ Просто ЧИЗ
Просто ЧИЗ. Без всяких подложек. wub.gif
Рецепт стандартный, без изменений.
Творог 5 %, сметана 20 %.
Очень нежно))))

Автор: кухонька 10.11.2010 - 19:56
Девочки, я тут такую классную статейку прочитала - все очень советую с ней тоже ознакомиться и взять на вооружение!
Метод "хохочущих" фотографийb

Автор: GalkaP 10.11.2010 - 20:14
Привет болтушкам! Угощайтесь булочками, а я побегу читать...........

Привет болтушкам

Рецепт ЗДЕСЬ




Автор: Basja 10.11.2010 - 20:27
Львица
Настен, договорились на субботу 20 , курьер привезет, мне ехать на Новослободскую сама понимаешь, нафиг-нагиф.Что касается Пармезана по 700 грамм вешает,
,моцарелла- шариками по 125 гр. поштучно.
Iraida Ириш,про пармезаан он сказал, что он тверный( ну ты и сама знаешь), поэтому он сильно крошится.Я взяла 700 гр.
Тиллотама Юля, чем больше сдобы,тем больше дрожжей надо класть, если же только хлеб, то Василиса тебе ответила 12 грамм.
МаДаМа
цитата:
Просто ЧИЗ. Без всяких подложек.
АБАЛДЕТЬ unsure.gif
GalkaP
Галка, у тебя не булочки, а прям воздушные шарики.

Автор: Shishanti 10.11.2010 - 20:35
МаДаМа
Галь, мерси. Теперь буду знать.. Хотя, если включить думалку, то и так понятно.. )))

Яшма
Свет - Гипенрейтер это тетка-психолог-педагог. которая выпустила книжки по общению с детьми. Много дельной инфы с примерами, как применять. В общем то работает, но у меня не хватает терпения, чтобы следовать до конца этому стилю поведения.

Майка Галь, покой нам только снится.. )) Так что ты вперед в Стамбул.. )) Мне там понравилось, я бы еще раз съездила. А еще хочу в Каппадокию.


irarosl Ир, со старшим около 5 лет началась такая фигня и многие мои знакомые, у кого дети такого же возраста отмечают такое поведение. Но у меня помимо бунтующего 5летки, кризис 3х летки и мальчик с кризисом полутаролет.. Все в сплошных кризисах.. ))


nukri Ир, наверно родная сестра. ))

Кроша Инн, утащила печенюшку и рецептик. Попробую сегодня сделать.
Поставила печенюшки в духовку.. Правда не нашла сушеной клюквы, положила вишню и сока лимонного добавила для кислинки. )

Barbariscka Василис, умом то я понимаю все прекрасно, что так нельзя с ними, но когда оно подкатывает, то все мое понимание летит в тар-тарары и возвращается только после...
sad.gif

Iraida Ир, хлебушек какой красивый.. )) Надо тесто уже наверное достать из холодильника и тоже испечь хлеба. )

Мейта Таня, какие печенюшки то аппетитные .. )) Стащила.

Barbariscka Василис и твою завитушку утащила.

Андреевна Саша, какие красивущие пирожки.. Пока не все растащили, тоже возьму себе.. ) и горбушку отпили мне.


aqua22 Наташа, и от пирога твоего кусманчик утащу. ) Точно изобилие сегодня .


Мейта Тань, красивая какая кашка.. Но я вредная - ее просить не буду.. )) Так только полюбуюсь. )


Sokolova Аллочка, спасибо за рецептик. Утащила к себе в блокнот.


Кулюка Юль, ну ничего себе.. Сочувствую.. У меня у маман как то под НГ прорвало трубу с кипятком. Всю квартиру залило, паркет весь вздулся и когда пришел сантехник, то вдруг загорелся телевизор. Выбрасывали его с балкона.. ))


Basja Нин, а ХП сама замешивала тесто? красивый хлебушек.


GalkaP Спасибки за приглашение. Когда мы соберемся в мск, как раз морозы ударят.. )) Вчера прикупили таки боты девочке. Сразу же от магазина их и обновили.. Я рыдаль - 23-24 были малы. Думала ну куплю 26го размера, поскольку 25го кроссовки, а пришлось брать 27го.. Щас еще и парням надо покупать бутсы зимние..

nukri Ир, хорошо, что у меня инет медленный и грустный и он не открыл твоих картинок полностью, а иначе я бы потоп не хуже соседям устроила слюнный.. )))

Кулюка Юль, ужас то какой.. Ну не написать на этого сантехника жалобу - а ущерб то он будет выплачивать?


цитата:
Есть теория, что дети до 7 лет не распознают, какой энергией питаться, им все равно, они выбирают ту, что помощнее, энергию крика, ругания, ссоры... А тебе тяжело, потому что отдаешь эту энергию, много, мощно, вот и чувствуешь себя как выжатый лимон, а им только лучше по итогу от твоего крика


Твои слова да сама знаешь кому в уши. )) Я в общем то люблю поругаться и поорать, но мои это вампиреныши какие-то..

Саяногорочка представляю какая красота показана.. Но я как в танке с этим мобильным инетом. В праздники только работал хорошо, пока народ отдыхал видимо..

МаДаМа Галь, какой чизик красавец.. Ровненький. Я после своего намокшего больше и не пыталась их делать...

GalkaP ну вот, опять мне не видно.. (((

Хотела вам показать, что у нас вчера на улице было и что испеклось сегодня, но похоже не судьба.. я до утра грузить все буду. Но постараюсь. )

Автор: irarosl 10.11.2010 - 20:50
Shishanti
Кать, моей тоже скоро 5, через 2 недели. Видимо и вправду такой возраст, она у меня в кризис 3х лет не очень сильно бунтовала, вот видимо отыгрывается.
А вообще я даже себя в этом возрасте помню, помню мне все время говорили - как об стенку горох. А я тогда никак не могла понять это выражение, причем вообще горох и что значит какапстенку. laugh.gif И почему меня все время этим выражением ругают... biggrin.gif
Тоже нифига не слушалась значит.

Автор: Iraida 10.11.2010 - 20:51
МаДаМа
О, Галь, давно нас никто чизами не баловал! Возьму кусок tongue.gif

Автор: Моргана 10.11.2010 - 20:56
Девочки, пока вас не читала, но срочно нужна помощь!
У детки в субботу ДР, а мой мозг в отключке, что приготовить. Просто потому что у меня время на это только ночь и немного днем sad.gif , а ведь еще торт (чтоб его, блин!)
Может кто кинет интересным не избитым салатиком (можно парочкой) и мясом каким интересным, но чтоб очень просто в приготовлении?? Продукты все равно буду завтра в ночи покупать, даже чего нет в доме, найду в магазине...
Кроша
Иннуся, выручай, ты делала мясо с айвой, я помню. Как оно? Какой к нему гарнир тогда? Детям пойдет? Понимаю что ты сама не ешь, но как думаешь? wub.gif

Прочитать вас полностью не обещаю wub.gif , но сады полью обязательно rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: Iraida 10.11.2010 - 21:03
Shishanti Кать, я тоже Гипенрейтер читала. Пыталась следовать... Это вначале себя надо хорошо переделать или уродиться такой, как написано. Срывалась... А сейчас даже и не вспоминаю о ней... как то так жизнь идет. Когда Егору было года 3, ходила к детскому психологу. Типа, не знаю что с ребенком делать, не слушается, а я ору на него. Психолог сказала, что в общем то это нормально, ребенок должен знать, что эмоции у людей в жизни бывают разные, а не только улыбки и сюси-пуси.

GalkaP
Булки хорошИ! Угощусь.

Basja Ну раз хлеба я не дождалась
rolleyes.gif то хоть про сыр расскажи потом. Как он тебе на вкус и цвет будет smile.gif

кухонька Юль, на фото ТАКАЯ страшная получаюсь
laugh.gif А уж если буду смеяться-так ваще оскал волчицы. Если буду смотреть на такую себя каждый день-наступен умопомрачение у меня laugh.gif

Автор: irarosl 10.11.2010 - 21:05
Моргана
Ириш, а не хочешь кулечки из слоеного теста с пюре и куриной ножкой? В оригинале там грибочки добавляли и еще что-то. Мне очень понравилась идея.
Я правда так и не сделала деткам, в очередной раз поняла, что наш возраст еще не дорос до еды, и торт им пофиг, и печенья, и всякие интересности типа грибочков из яиц и помидорок, даже фрукты не едят - только сок в ходу и скорей бежать играть.
Но ваши-то постарше будут...

А у меня другая тема, что можно сделать на закуску к виски? Почему-то в голову толко рулеты из лаваша приходят.

Автор: Iraida 10.11.2010 - 21:06
Моргана Ир, с мясом- запеки свинскую шейку в духовке одним куском. А минут за 30-40 до готовности обложи кусок мяса айвой, порезанной долек на 6-8 (зависит от размера исходника). Вкусно, не тяжело для организЬма, а хлопот почти никаких с ним. Салатов что то никак не припомню...
sad.gif

Автор: Shishanti 10.11.2010 - 21:26
irarosl
Ир, вот и у моего 3х летнего кризиса не было почти или был, но мне не до него было...

Iraida
цитата:
Психолог сказала, что в общем то это нормально, ребенок должен знать, что эмоции у людей в жизни бывают разные, а не только улыбки и сюси-пуси.


Ир, я не психолог, но я сама себе всегда так говорю.. )) Но в то же время эмоции эмоциями, а умение решать проблемы, конфликты только криком, копируя поведение родителей не вызывает улыбки..

Автор: Iraida 10.11.2010 - 21:37
Shishanti
Ну я стараюсь себя сдерживать laugh.gif Иногда не ору а говорю "строгим голосом" laugh.gif

Автор: ахтуба 10.11.2010 - 21:45
КулюкаЮль,вот это у вас делаааааа....Но ведь все поправимо,главное ,что все живы-здоровы . smile.gif Что с детками и с вами ничего не случилось.А если бы с потолка...кипяток...да на вас спящих...(не дай Бог),а остальное все восстановите,дело времени.Берегите себя.
Девочки...сколько выпечки за два дня....Вы прям стахановки....
на все полюбовалась,всего попробовала ,все такое румяное,аппетитное,красивое...и плюшки, и пирожочки,пирог красивучий,печеньки овсяные... rolleyes.gif
Иришка Nukri ...обалдеть...я,как всегда под столом...Два ордена на грудь!!!

Кулюка
цитата:
Отличная Зебра, как по мне!

Нам очень нравятся кексы из мульти.Не нравятся только те,где много растительного масла.
Юль,вот это у вас делаааааа
МаДаМа
Галя...Чиз?Просто чиз?..Только из творога,сметаны?Ткните в меня рецептом...Давно хочу попробовать испечь,но в рецептах везде нужен крем-сыр,а у нас выбора нет,только с зеленью... sad.gif
У меня сегодня очередь до альмойшавены дошла.Нам с мужем очень понравилось.А запах какой стоял, rolleyes.gif когда она пеклась...

Денежные сады полила.

Автор: Мейта 10.11.2010 - 21:51
Моргана Ириш, ты детям или вообще? У меня в первую очередь ушел рыбный торт, хорошо пошла шубка в шубке. Но это не для детей. На горячее я делала ножки с пюре в слоеном тесте.

Автор: irarosl 10.11.2010 - 21:53
Мейта
А я как-то делала шубу в шубке, у нас не пошла-все выковыривали начинку, а корочки багета оставляли.

Автор: Мейта 10.11.2010 - 21:53
ахтуба Танюшка в наших рядах прибывает! Нам тоже очень нравится, причем с корицей больше чем с сыром, с сыром жирновато получается, на мой вкус. Я в инете вычитала еще, хочу попробовать, половину теста на противень, сверху в 1 слой тонкими дольки яблоки и сверху ложкой разровнять оставшееся тесто, выпекать так же.

Автор: Basja 10.11.2010 - 21:54
Shishanti Катя, замешивала и пекла все в ХП.
Моргана Ириш, вот здесь много салатов
посмотри
Ириш , я делала Салат из пекинской капусты, лука-порея, томатов и огурцов с соусом из авокадо.Легкий и вкусный и салат цезарь.
ахтуба
Тань, какая загорелая эта альма....

Автор: Мейта 10.11.2010 - 21:54
irarosl Ну я вот и пишу что это не для детей, взрослые никто не выковыривали biggrin.gif

Моргана Ира, может рулет из лаваша, канапе?

Автор: Мейта 10.11.2010 - 21:56
Basja Тааааааак. Нинуличка, не порядок! Если не можешь выговорить это слово, значит не пекла! ай-яй-яй! smile.gif

Автор: Моргана 10.11.2010 - 21:56
irarosl
Iraida
Мейта
Спасибо, девочки. С тестом точно не буду возиться, реально времени в обрез sad.gif Шейка жирновата будет, мне надо чтобы и взрослым и детям подошло. Рыбный торт? Помню, было что-то очень красивое, где искать? sad.gif rolleyes.gif

Автор: Мейта 10.11.2010 - 21:59
Моргана Я где-то писала в р-не 24-25.10...
Может курицу в духовке запеки в каком-нить апельсиновом соусе с картофаном?

Автор: Майка 10.11.2010 - 22:14
Девочки, я уехала .. просьба поливать мое деревце и вытирать с него пыль .. ))

Автор: Shishanti 10.11.2010 - 22:19
GalkaP
наконец то увидала твои булочки.. красота и кунжутиком посыпаны.. )



Автор: Ксарочка 10.11.2010 - 22:20
Майка Галя, легкой дороги!!! Возвращайся с впечатлениями... ну и фотки не забудь smile.gif

Автор: ахтуба 10.11.2010 - 22:20
Мейта
цитата:
яблоки и сверху ложкой разровнять оставшееся тесто,

С яблоками должно быть вкусно...и с корицей...Надо попробовать.
Basja
цитата:
Тань, какая загорелая эта альма....

Нина,это корицы многА.Мы ее очень любим. rolleyes.gif
Моргана
Ириш,телятину по-купечески?Телятину(у меня была задняя часть) отбить,посолить,посыпать специями.На противень немного масла,положить мясо,сверху хорошо обмазать сметаной и посыпать тертым сыром.В духовку до готовности.Получается мягкое,нежное мясо,не жирное,сверху сырная корочка.

Галя,хорошего отдыха,массы только приятных впечатлений.Ждем с фотоотчетом!

Автор: Львица 10.11.2010 - 22:27
Кроша
О, за ссылку спасибо. Я по книжкам еще даже не звонила, вылетело из головы. Завтра днем позвоню Мед какой оставлять?
Мейта
Таня, ага... Я когда в офис к этим ребятам приехала готова была там жить остаться laugh.gif Там столько всего wacko.gif
Basja
У моцареллы срока хранения небольшие обычно... Расскажешь потом wub.gif Я ее люблю нежно.
Майка
О, ты никак собралась laugh.gif Польем, не переживай wink.gif
Shishanti
Катюш, это все у тебя реакция на переезды и пр. Сейчас все устаканится и будет легче. Няню на часик никак? Хотя бы пройтись одной или сходить в зал... Просто не успеваешь за всеми эмоциями поэтому и шумишь. У нас в школе педагог была, у нее класс выравнивания был. Она вообще шепотом разговаривала и очень часто просто молча сгребала ребенка руками и он через пару минут успокаивался и все слышал. Но это какие НЕРВЫ надо иметь, я всегда поражалась.

Автор: Моргана 10.11.2010 - 22:28
Мейта
Торт нашла, спасибо, это мне по силам и салат тогда нужен только один smile.gif
Майка
Галюня, счастливого пути! Отдохни и за нас, только чур, по полной программе smile.gif
ахтуба
Танюш, объясни мне тупенькой... Мясо уже порционно или одним куском? По уму вроде порезать, или я туплю... unsure.gif ph34r.gif

Автор: Яшма 10.11.2010 - 22:33
Кроша
Инн, какая ж ты молодец! Такое ощущение, что сидишь с блокнотом у компа. Только кто-то спросил про выпечку, варенье - ты сразу же отвечаешь. Я пока дотумкала, записывать ссылки и авторов, наверное, многих невниманием обидела.

irarosl
Ир, тогда смело добавляй в любой маринад, салат, но, конечно, пробуй, по вкусу. Или, классически, помажь на сало с хлебушком. АМ! Я раньше её на хлеб мазала и сверху колбасню, сало, рыбку. Не всё сразу, есессно

Iraida
Ир, не смеши, плохо она выходит на фото. Я тоже плохо. И, мне кажется, я не такая. Редкие фотографии мне нравятся, а чем старше становлюсь , тем ещё режее (Госпидя, ну слово). Но тут - все хвалят. И у меня уже осанка выпрямилась,хрудь (или то, что от неё осталось) колесом. Так что, дорогуша, давай открой личико.

Shishanti
Катюш, спасибки за ответ. Я, благодаря вам, тут, на форуме, столько нового узнаю. Не только в кулинарных сферах.

Майка
Галюсь, отдохни как следует, за всех нас! Удачи вам и без приключений. Вези приправы!!!!

Автор: GalkaP 10.11.2010 - 22:38
Кроша
Инн, камень я брала не знаю какой, на тот момент он был одного размера, но, думаю, что не самый большой.
Я тоже пользуюсь Аптечкой Агафьи, мне нравится, и сын ею пользуется, у него дреды на башке ....
nukri
Ааа, какая вкуснотень, рыбки хочется ужасно и рульку обожаааю, угостилась.
Barbariscka
цитата:
В мульте не будет корочки, а мои дерутся из-за горбушек.

Да у меня некому драться huh.gif . Едок один - сын. На вопрос, как тебе хлеб (если какой новый), вкусно или нет?- отвечает: как может хлеб быть невкусным? Типа, хлеб он и есть хлеб. А корочка, да, в мульте она мягкая, согласна....

Кулюка , Юляяя, вот это, блин, вы попааали, да еще кипяток.....Меня заливали, по щиколотку в холодной воде шлёпала, воду вычерпывала. На следующее утро была с температурой. Я не представляю, что было бы с квартирой, если бы это была горячая вода.... blink.gif Юль, так жаалко, квартирка такая красивая, держись, дорогуша....
Саяногорочка
Мне кексы из мульти вообще не нравится, место им только в духовке, ИМХО.
irarosl
Горчицу с зернышками пихаю везде, куда только можно - и в мясо, и хлеб, и в масло раст./майонез при заправке салатов, и уже даже непомню куда....везде...на колбасу laugh.gif

Автор: Яшма 10.11.2010 - 22:39
ахтуба
Танюш, вот уже и ты на "Мойшу"шавейну подсела. Всё мечтаю попробовать

GalkaP
Булочки, отпадные. Сковыряла весь кунжут. Галь, прости. Я его готова горстями есть))).

Львица
цитата:
Shishanti Катюш, это все у тебя реакция на переезды и пр. Сейчас все устаканится и будет легче. Няню на часик никак? Хотя бы пройтись одной или сходить в зал... Просто не успеваешь за всеми эмоциями поэтому и шумишь. У нас в школе педагог была, у нее класс выравнивания был. Она вообще шепотом разговаривала и очень часто просто молча сгребала ребенка руками и он через пару минут успокаивался и все слышал. Но это какие НЕРВЫ надо иметь, я всегда поражалась.

+100. Я тоже так подумала.
Катюш, ведь у вас сейчас трудный период. Не только ты адаптируешься, но и детки. Они даже заболели хором. Держись. Всё проходит, и это пройдет.

Автор: Мейта 10.11.2010 - 22:43
Майка Отличного отдыха!

Автор: ахтуба 10.11.2010 - 22:56
Моргана
цитата:
Мясо уже порционно или одним куском?

Порционно,как на отбивные.Можно на дно противиня немножко воды налить,чтоб снизу мясо не поджарилось.Если мяско молодое,поджариться не успеет,готовится быстро,получается все в соку,не сухое,во рту тает.И готовить не хлопотно.Я на наш свадебный юбилей делала два противиня,хорошо ушло.
Яшма
Света,попробуй,вкусно...

Автор: GalkaP 10.11.2010 - 22:57
Basja
цитата:
чем больше лекарств выпускают, тем больше хронических болезней

А мы думай, что б такое заглотить, чтобы оздоровиться... unsure.gif
МаДаМа
цитата:
Просто ЧИЗ. Без всяких подложек.

Галя, как давно я чизов не делала, угощусь твоим. rolleyes.gif
Сама делаю вссегда без подложки, не нра..
ахтуба Таня, попробовала альмо...., все делают, а я еще не дошла.

Яшма
цитата:
Сковыряла весь кунжут.

Да наздоровье, у меня етого кунжуту.....исчо насыплю biggrin.gif
Майка
Галя, хорошего вам отдыха!


ДЕРЕВЬЯ ПОЛИВАЮ. ВСЕМ.

Автор: Basja 10.11.2010 - 23:12
Мейта
Таня, честно, не пекла, и навряд ли буду, потому как я белый хлеб не ем, а мой и так уже как колобок стал. laugh.gif
Майка Галка, легкой дороги и хорошего отдыха.
biggrin.gif Ну пыль то вряд ли с него сотрешь, вымахало то какоеа вот поливать будем, laugh.gif
Львица Настя, так я ее и взяла всего 4 шарика. Утром с кофейком на неделю как нечего делать съем.
GalkaP Галка, ты ж обрати внимание, что каждый год разрабатываются и выпускаются новые лекарства, а как были хронические заболевания, так и остались, мало того появляются новые и не удивительно. Не зря же говорят: одно лечишь, другое колечишь. И любой врач тебе скажет, что мы можем только Вас поддержать, а вилечить - извиняйте.

Автор: irarosl 10.11.2010 - 23:34
Мейта
Тань, так у нас взрослые начинку выковыривали, не пошла шуба в шубке совсем.

Автор: Мейта 10.11.2010 - 23:36
Basja
Нинуль,это ж не хлеб, это сладкая лепешка к чаю/кофе!

Автор: Basja 10.11.2010 - 23:38
Ну вот, девочки испекла я хлеб на хмелевой закваске.
Ну вот, девочки испекла я хлеб на хмелевой закваске
Разрез завтра, только вынула.Выпекала в чугунной кастрюльке под крышкой 50 минут.Буханочка маленькая, так как на пробу.Вес 430 грамм.

Вот рецепт
160 гр. муки 1 сорта
40 гр. ржаной обдирной муки
190 гр. закваски 100%
1 ч.л. соли
воды 100 мл
Вымешивала в хлебопечке на программе пицца
После 1 замеса тесто выглядело так
Ну вот, девочки испекла я хлеб на хмелевой закваске - 2
после второго замеса, я кастюльку поставила в духовку с включенной лампочкой на 1. 5 часа.потом аккуратно тесто вынула, чтобы оно не осело и переложила на льняную салфетку и на расстойку еще на 40 минут. Сбрызнула водичкой и в духовку под крышку , сначала температура 240* первые 15 минут, а потом 200 с открытой крышкой еще 35 минут.

Автор: Basja 10.11.2010 - 23:39
Мейта
Танюш, я ж тебе и говорю, что я не ем, а моему не надоть, а то лопнет.

Автор: GalkaP 10.11.2010 - 23:41
кухонька
Прочитала я статейку...прикольно.... мне понравился комментарий:
//А еще повешу фотографию себя зевающей и с надписью "Я устала от обжорства" smile.gif)//

Во, мне такую же надо во всю стенку повесить... laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Basja , Нинусь, знакомо мне всё это... мама долго болела...
----
Ой , а как это я не видела , новый хлебушек мимо проскочил...Прям колобочек smile.gif
А еще привычка - ноздри зашевелились - понюхать хочется (люблю хлеб нюхать). biggrin.gif

Автор: Basja 10.11.2010 - 23:46
GalkaP
цитата:
, Нинусь, знакомо мне всё это... мама долго болела...
Да мы все через это прошли и дальше проходить будем sad.gif

Автор: Кроша 11.11.2010 - 00:10
цитата:
Иннуся, выручай, ты делала мясо с айвой, я помню. Как оно? Какой к нему гарнир тогда? Детям пойдет? Понимаю что ты сама не ешь, но как думаешь?

Моргана
Ириш,ага,сама не ем,но у меня же трое живунов,я их всегда трясу/расспрашиваю:"Ну и как?Вкусно?Не очень?" и т.д.Так вот про мясо с айвой...вряд ли деткам понравится это блюдо,вот взрослые может быть и "поняли" бы его,а детки...хотя моя трескала-даже понравилось biggrin.gif,но!сразу же вслед за этим мяском,прямо на следующий день я приготовила ГОВЯДИНУ С ЧЕРНОСЛИВОМ,очень-очень понравилось всем живунам biggrin.gif,и уж чего я никак не ожидала,так это то ,что детка его хотя бы попробует...а она вообще была в восторге blink.gif,и это несмотря на то,что чернослив на дух не переносит ph34r.gif,её от одного названия уже мутит Иннуся, выручай, ты делала мясо с айвой, я помню,а тут...позавтракала этим мясиком и на ужин попросила заныкать...я чесслово офигела...муж как только с черносливом попробовал,сразу же сказал,что в разы вкуснее чем с айвой...хотя как-то делала свинину с черносливом-никого не впечатлило,всем было жирно happy.gif...
Ириш,если решишь с айвой,то на гарнир здорово рис подходи...О,ещё вспомнила,что самый любимый плов у моих,как раз таки с айвой))...Я долгое время,на горячее готовила курицу в пиве с рисом(запекается в утятнице в духовке),равнодушных не было,чесслово,да и при подаче выглядит очень красиво))...а уж готовится проще некуда))...

цитата:
Мед какой оставлять?

Львица
Настён,ой unsure.gif...а тебе самой какой больше понравился unsure.gif?В общем,какой оставишь,такой и возьму,а то мне хотца и того,и другого,и можно без хлеба laugh.gif!

Автор: Львица 11.11.2010 - 00:37
Кроша
Иннуль, светлый - без особых выкрутасов, темный чуть с горчинкой, но не яркой.

Автор: aqua22 11.11.2010 - 00:46
Iraida, Львица
Ира, Настя - если что, сыр делить тоже готова smile.gif Потому как мне надоть маленькими порцайками - чтоб не испортился. А я сегодня бри купила в магазе - и было мне счастье
Девочки, только сегодня была в Алых парусах - видела бальзамико с "листочками". Точно был с 1м и с 4мя листочками. листочки - это аналогично звездочкам на коньяке? wink.gif
Кулюка
Юля, пекла в форме прямоугольной небольшой. Если нужны размеры - напишу
кухонька
Юля, спасибо за ссылку - почитаю с утречка

Девочки, у всех тарелки красивые, но сил нет на персонализацию, на работе завал пошел...
И еще - чизкейки не ела даже в кафе - на что хоть приблизительно вкус похож? А то я тут присмотрела рецепт, а страааашно делать smile.gif хотя творожную выпечку люблю


Автор: Basja 11.11.2010 - 01:07
Львица
цитата:
темный чуть с горчинкой, но не яркой.
А я не заметила unsure.gif
Ну вот и разрезик, дождались.
темный чуть с горчинкой, но не яркой
Ну ,что вам девочки сказать. Мне хлеб ..... ну .... очень.... понравился laugh.gif
Если не знать ,что закваска хмелевая, ни за что не догадаешься. Она хорошо вызрела, сильная. никакой, ни грамма горечи.Все буду только эту закваску держать.
Ирунчик, спишь что ль?Идит пробуй хлеб..Василиса и ты присоединяйся.
Я даже не ожидала такого результата.

Автор: Майка 11.11.2010 - 05:46
Львица
цитата:
О, ты никак собралась  Польем, не переживай

Ага, собираюсь .. )) время пять утра, я шарахаюсь по дому .. )




Девочки, отдохну .. высплюсь ..наемся бубуликов с кунжутом .. ))
Спасибо за пожелания .. smile.gif

Автор: Кроша 11.11.2010 - 06:43
цитата:
Иннуль, светлый - без особых выкрутасов, темный чуть с горчинкой, но не яркой.

Львица
Настён,тогда лучше тёмный rolleyes.gif...

Автор: ЛарисаБ 11.11.2010 - 06:58
Кроша
Ин, ГОВЯДИНА С ЧЕРНОСЛИВОМ у меня не открылся рецепт (((

Автор: кухонька 11.11.2010 - 07:20
Кроша
цитата:
Я долгое время,на горячее готовила курицу в пиве с рисом(запекается в утятнице в духовке),равнодушных не было,чесслово,да и при подаче выглядит очень красиво))...а уж готовится проще некуда))...

Иннусь, заинтриговала! rolleyes.gif Где рецептик глянуть? ТОлько в духовке готовится, или можно мультю приспособить (у меня духовочка маленькая совсем sad.gif )

Автор: Кроша 11.11.2010 - 07:24
ЛарисаБ
Ларочка,попробовала,у меня сразу открылся Ларочка,попробовала,у меня сразу открылся...Вот,спешиал фор ю biggrin.gif:

1кг говядины
3-4 луковицы
200г. чернослива без косточек
соль, перец, кориандр молотый

Лук порезать полукольцами, смешать с черносливом, солью, перцем, кориандроми. Помять руками, чтобы чернослив раздавился.

Мясо порезать небольшими кусочками. Смешать с луком.

Оставить мариноваться в холодильник на 12-24 часа. У меня получается по-разному. Сегодня - утром замариновала, вечером делала.

Положить в кастрюлю МВ. Без масла!!!. Режим "тушение" 2 часа.


кухонька
Юляш,рецепт из моей старой замусоленной тетрадки,если нужно-то притащу)).Для приготовления в духовке,телодвижений поболе,чуть позже опишу весь процесс.В мульте я готовила по "лентяйскому" варианту ТУТОЧКИ wink.gif,просто в духовке,кусочки курицы получаются подрумяненными,для подачи гостям лучше конечно в духовке приготовить,а для скромного семейного ужина и в мульте сойдёт wink.gif biggrin.gif...

Автор: innesa 11.11.2010 - 09:03
Доброе утро девочки!

Кто знает ответьте пожалуйста срочно (на работу езжаю)!

1. Не повредит ли мультяше бумага для выпекания?
2. Если я поставлю печь творожную запеканку из смородиной красной, а знакомые прийдут потом выключат - все ли с запеканкой и мультяшей нормально будет? (я приезжаю где то в 19.30 и позже)

Спасибо девчат!

Автор: Basja 11.11.2010 - 09:32
innesa
Бумагу для выпечки использовала , все нормльно, а вот запеканка не осядет ли за такое длительное время, или соседи ее вынут.

Автор: Iraida 11.11.2010 - 09:35
Basja Ой, Нинуль, чуть не простапала твой хлебушек. Рубанулась спать в 24.00 без задних и передних ног. Замечательная буханка! Все, займусь еще и хмелевой заваской. Мне интересно, насколько вкус будет разный у хлебов на разных заквасках. Мало уже хлеб есть, тянет на исследования laugh.gif

aqua22 Наташ, дождемся, что Нина про сыр скажет. Нина отважный первопробовальщик! А ты где живешь (это чтоб потом понимать, как и где пересекаться)? А бри чей/какой покупала?

Майка Галка, ты чего еще не уехала??!!! Счастливого пути! Хорошего отдыха!

innesa
1 Не повредит
2 Если не сразу вытащить запеканку - отсыреет немного, но все равно будет съедобна. Мульке ничего не будет.
Надеюсь успела с ответами smile.gif

Автор: Тиллотама 11.11.2010 - 09:41
Девочки, спасибо вчера за советы про дорожжи! Булки вышли просто шикарные!!! Я положила на полкило муки в итоге где то треть пачки. Раньше никогда сырые дрожжи не покупала. Какое же шикарное тесто получилось!!!!!!! Фото нет - все просто сожрали smile.gif)))))))

Автор: Gven 11.11.2010 - 10:14
innesa
поставь запеканку на таймер на режиме гречка, а не выпечка, и она будет готова к твоему приходу

Автор: Basja 11.11.2010 - 10:26
Iraida
цитата:
Мало уже хлеб есть, тянет на исследования

Мало уже хлеб есть, тянет на исследования Бог в помощь
Бог в помощь.

Автор: МаДаМа 11.11.2010 - 10:39
ахтуба
по пунктам:
1. Разделить 5 яиц на белки и желтки
2. Желтки+4 ст.л.крахмала+ванилин+250 г 20% сметаны+700 г 5% творога (не крупитчатого!) хорошо взбить (без остервенения laugh.gif )
3. Белки+1,5 ст.сахара взбить (с остервенением!), как на безе
4. Аккуратно смешать обе составляющие (ложкой, нежно-нежно).
5. ВЫПЕЧКА - 65 минут, отключить, через 10 минут открыть крышку, вытащить кастрюльку и оставить ДО ПОЛНОГО ОСТЫВАНИЯ!!!!
ВСЁ.

Автор: Кроша 11.11.2010 - 10:43
МаДаМа
Галюнь,классный ЧИЗик,вчера просмотрела wub.gif...Приговорили ужО wink.gif?

Basja
Нинуль,какой красивый колобочек на хмелевой закваске у тебя вышел rolleyes.gif!!!Залюбовалась rolleyes.gif...

Автор: aqua22 11.11.2010 - 10:47
Iraida
Ира, договорились - будем ждать. smile.gif (мышки-сыроманки wink.gif)
Я на севере Подмосковья живу - в Лобне. Но работаю по всей Москве, так что пересечемся, надеюсь.
А бри в Алых парусах покупала - Бри Реверенд весовой. производитель Риш Монд, Франция (хранцузский не знаю - потому воспроизвела этикетку)

Кроша
Инна, посмотрела рецепт Говядины с черносливом. Как говорит моя мама - а что тут невкусного-то? У меня только от прочтения началось повышенное слюноотделение biggrin.gif Осмелюсь предположить, что самым трудным будет - купить правильный чернослив...

Basja
Хлеб, хлееееб, х-л-е-б!!! Хорошенький какой. Нина, в тебе точно есть ген авантюриста-экспериментатора wink.gif - закваски, сыр, хлеба... А сколько твоих исследований мы еще не знаем! biggrin.gif

Майка
Галя, скорее всего опоздала, ты уже в дороге-в путешествии, но все равно - хорошей тебе погоды, легкого перелета, моря незабываемых приятных впечатлений! Будем с нетерпением ждать фоторассказа smile.gif

МаДаМа
Галя, спасибо за рецептик чиза - надо будет попробовать сделать.

Автор: Кроша 11.11.2010 - 10:53
цитата:
Осмелюсь предположить, что самым трудным будет - купить правильный чернослив...

aqua22
Натусь,а какие с этим могут возникнуть трудности unsure.gif wacko.gif?Сейчас же такой огромной выбор сухофруктов wink.gif rolleyes.gif...

Автор: МаДаМа 11.11.2010 - 11:08
aqua22
цитата:
И еще - чизкейки не ела даже в кафе - на что хоть приблизительно вкус похож?

Обычная творожная запеканка. только очень-очень воздушная.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)