Правила форума Правила форума
Страницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-46

()

Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





малиновка
цитата:
примерно по этому рецепту,
Оль, что-то у меню не кажит по какому рецепту.. но если по моему - мясо сухим никогда не будет. ЧестнАА! Правда, девочки??? Мясо прокалывать не нуна, т.к. ты нашпиговываешь чесноком, дырок и так достаточно.wink.gif
Ксарочка
цитата:
Достаточно мясу в духовке посидеть 15 минут?
Лееен, " ... в разогретую до 250г духовку поставить лоток с грудкой и при темп. 250г запекать 15 мин." , по истечении времени, оставить до полного остывания не открывая духовку. Теперь поняла? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ахтуба
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Спасибок: 144
Пользователь №: 33 796
Регистрация: 13.01.2010
Откуда: г.Волжский,Волгоградская обл.





Кроша
Юля ,Инна,ткните меня пожалуйста в рецепт имбирно-грушевого пирога, что-то не найду никак unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





ахтуба
Танюш,ТУТОЧКИ ОН wink.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





Кроша Инн, если тяжело с температурой обтри ее раствором вода +водка или уксус.Примерно 1 к 3 смешай и оботри руки, ноги, грудь, живот. Это немного снижает температуру. выздоравливайте!
Кулюка Я так делала свинину. Время только увелич минут на 5-10, в зависимости от веса.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Умочка Натусь, поясни мне про пастурму. Я огурцы не солила... какой солености должна быть вода? А мясо точно за 15 минут прожаривается?
малиновка Я делаю по Умочкиному рецепту с шеей, Обжариваю по 10 минут с каждой стороны, делаю небольшие проколы ножы и впихиваю туда чеснок, обмазываю солью и зерновой горчицей. Тушение на кусок грамм 700 - 1,30-2,00. Всегда очень сочное и вкуснющее!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кухонька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Спасибок: 41
Пользователь №: 9 489
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Урал





Вчера у меня Тимоха категорически не хотел пить - я в него вливала потом чай, а он его обратно. Причем не как при ротовирусе, а единоразово влитой водой... Сегодня с утра 37,8... Ни кашля, ни соплей... ph34r.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Ксарочка Лен, я тоже делаю йогурт в мульте, но заквашиваю сметаной, она менее кислая, чем активией, а я не люблю кислоту.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





кухонька
Юля, старайся питье ребенку давать понемножечку, может так примет, хотя бы по ложечке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Basja
Нин, активией мне тоже не понравилось заквашивать, получилось крупинками и кисло. А вот актимелем, самое оно, вкусно. И йогурт из банки не вываливается. А сметаной как заквашивать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Мейта
цитата:
Я огурцы не солила... какой солености должна быть вода? А мясо точно за 15 минут прожаривается?
Танюш, водичка ну соленая, не должна горчить от соли, а просто соленая.. попробуй по ложке столовой класть, положила - размешала - попробуй.. ну не меньше 2стл на поллитра воды.. Мясо точно за 15 минут будет готово. НО! Не забудь про вес. 15мин. на 500-600г мяса. Если больше, надо наверняка увеличивать время.
Кулюка
цитата:
Не лю я индюшатину...
Индюшатина очень полезная птица, намного полезней куры. Эх, я б тебе кусочек-то дала б попробовать.. точно понравилось бы..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





кухонька
Юля, рвать будет, я даже подозреваю, что если бы ты сейчас тест на ацетон сделала, там и ацетон показало б. Правильно Васена говорит, отпаивай помалу. Если попробуешь не сбивать темп-ру, то ни насморка ни кашля не будет, эти симптомы - последствия загнанной внуть симптоматики, сбитой темп-ры. Организм за 2-3 дня поборет вирус, для этого он темп-ру и поднял, не мешай ему sleep.gif ...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Ксарочка Лен, все тоже самое, только вместо Активии или Актимели беру сметану Простоквашино, там только молоко и молочнокислые бактерии.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
tvum
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 073
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Краснодар





Купила запасную кастрюльку для мульти с серым покрытием. Кто пользовал?
Есть ли отличие от кастрюль с черным покрытием?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
AnnaSevashova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 292
Регистрация: 14.03.2008
Откуда: Волгодонск





tvum
Таня, а где ты купила? blink.gif
Срочно сообщи плиз все пароли и явки)
rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





tvum
Никакой разницы ваще я не заметила. С черным покрытием вроде посовременней, типа воду очищает... А так - the same...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мейта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 070
Спасибок: 100
Пользователь №: 18 829
Регистрация: 9.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Кулюка Юль, мы вот темпу не сбивали, а сопли все равно sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





А нам уже лучше tongue.gif,температуру ничем не сбивала,вчера-40,сегодня утром-39,3,во второй половине дня-37,6...Ребёнка попросила чё-нить покушать и попить...Сейчас чувствует себя гораздо лучше,уже спрашивала разрешения в аське посидеть,значит выздоравливает wink.gif biggrin.gif!В нашем классе из 23 человек сегодня пришли только 8 unsure.gif...эпидемия блин mad.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Мейта
Тань, ну во -первых насморк - это вывод продуктов борьбы с вирусом, так что он тоже нужен, но чаще всего если не загоняют симптомы внутрь, то и его не бывает. Скажи откровенно, температуру-то не сбивали, но небось противовирусное какое давала? Или типа витамины для поддержания иммунитета? Или сосудосуживающее капала? Что-то точно было... wink.gif

Кроша
Крошик, я горжусь тобой. Это испытание в первый раз прежде всего для мамы. Потом на температуру смотришь уже чуть ли не с благодарностью, это она, родимая, вирус уничтожает... организму виднее и вид вируса, и темп-ра, при которой он погибает... А мы ее эффералганом, парацетамолом, анальгином-аспирином... Я уж молчу про нурофены-ибупрофены-найзы...
Рада, если мои советы помогут, и методика приживется у вас, ттт... Веруне - респект! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Девочки. угощайтесь вкусным хлебушком, похожим по вкусу на чиабатту, рецепт от Алисы: хлебная булка без замеса.
(Iraida @ 28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





Рецепт не сложный, главное найти в чем печь. я вообще не поняла разницу между чиабаттой и этим хлебом. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
neigra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Спасибок: 67
Пользователь №: 32 903
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: Россия, Оренбургская область





Barbariscka , Василиса, нету в нашем совхозе необходимых ингридиентов для хлеба. А хочется чего-то такого же красивого, мягкого и вкусного.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Barbariscka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 253
Спасибок: 638
Пользователь №: 25 551
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: Москва и Московская область





neigra
Инна, в состав этого хлеба входит только мука, дрожжи, вода и соль. И все. Как видишь, ингридиенты самые простые..... biggrin.gif
Вообще с этим хлебом очень интересная история. Испекла вчера вечером, легла спать.. Утром трогаю хлеб, корочка показалась жесткой...Стала ворчать, что ничего хорошего не получилось, хлеб грубый, не такой , как ожидала....И понемногу целый день хожу, пробую, чтобы распробывать вкус, мужу даю попробывать. Вечером, когда подошла отрезать очередной кусочек, муж возмутился, что на утро хлеба не останется,а потом удивленно сказал:а ты знаешь, хлеб то вкусный. И я с ним согласилась, он действительно вкусный. Во всяком случае любителям чиабатты точно понравится.

Это сообщение отредактировал Barbariscka - 28.04.2010 - 20:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Девочки, я хочу поделиться своей идеей переноса тортов с кремами особенно на дальние расстояния wub.gif . Вот например сегоднящний яблочно-розмариновый Крошенькин. Завтра соседка везет его куда-то выставлять, попросила исполнить. Я на блюдо, а блюдо - в тазик, а сверху можно пленкой или фольгой. Тазик затем можно в кулек большой и в руках в гости нести, или на заднее сиденье или на пол машины. Очень удобно, я года два такое практикую, может, кому-то пригодится. Торт в полной безопасности:
Васена, булка замечательная
Тазик выше торта. Ну и диаметр тазика не намного чтоб больше блюда был, чтоб торт не ездил туда-сюда. Хотя все-равно он не посьрадает, так как блюдо останавливается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shishanti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Спасибок: 86
Пользователь №: 29 922
Регистрация: 31.07.2009
Откуда: Новая Масква)))





Кроша, Инн, у моего на днях была 40, у младшенького.. Давала жп только пару раз в ночь, чтобы заснуть смог. А вообще смотри по состоянию. Перед тем как дать жп проверь конечности - если тело горячее, а они холодные, то сначала их согреть, а потом уже давать. можно на сгибах локтевых, под коленками (где проходят крупные сосуды) протирать мокрой тряпочкой холодной. Поить побольше теплым питьем, приблизительно той же темпры, что и дитя.

Ксарочка, Лен, мы с Кулюкой тут с тобой поспорим. рекомендуют сбивать, чтобы не начались судороги, а если ре нормально переносит темпру, то лучше не сбивать.. Я как перестала сбивать темпру детям, так они стали реже и меньше болеть. а если и заболевают, то болезнь проходит быстрее. Все-таки борется организм.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ксарочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 685
Спасибок: 232
Пользователь №: 35 493
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: Московская обл, то здесь, то там





Shishanti
Катюш, может и так, но детские врачи говорят, что при терпературе выше 38,5 организм сам не бореться. Что касается переноса ребенком температуры, то у меня все очень тяжело ее переносят. Я сама лично при 38 уже в лежку лежу, и ходить не могу, меня шатает из стороны в сторону.
Кроша
Инн, принимай домашнее задание.
Девочки, угощайтесь. Еще тепленькие
Катюш, может и так, но детские врачи говорят, что при терпературе выше 38,5 организм сам не боретьс...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Shishanti
цитата:
...если ре нормально переносит темпру, то лучше не сбивать.. Я как перестала сбивать темпру детям, так они стали реже и меньше болеть. а если и заболевают, то болезнь проходит быстрее. Все-таки борется организм.

+1. Даже +100. Этот год дети почти не болели, ттт...Впервые...

Ксарочка
цитата:
Катюш, может и так, но детские врачи говорят, что при терпературе выше 38,5 организм сам не бореться. Что касается переноса ребенком температуры, то у меня все очень тяжело ее переносят.

Доводы детских врачей я и слышать последнее время не хочу mad.gif , слишкоим дорогие цены мы платим за их "разговоры". Ты как мамочка чувствуешь, что надо лечить так, а не иначе - тебе на месте видней, поэтому переубеждать не буду sleep.gif .
ЗЫ.Тяжело не от температуры, а от того, на чтО она поднимается... (!!!)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Я может чуточку о другом, но похожая ситуация...Мне хотелось бы привести один из моих любимых примеров психолога Козлова. Бабулька вяжет носки. Целыми днями. Задарила всех друзей, родственников и родственников друзей. Надоела всем. При этом идут страшные стенания, мол, я как прОклятая, целыми днями тяжело тружусь, всем вам носки, а вы, неблагодарные... Фраза Козлова, плотно вошедшая в мою жизнь "Хотите вязать - вяжите, но не преподносите ваше же удовольствие как товар, требующий оплаты в виде благодарности, ваши носки кроме вас, на самом деле, никому не нужны... Хотите вязать - вяжите!" smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oksana452
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибок: 4
Пользователь №: 21 849
Регистрация: 9.09.2008
Откуда: Неизвестно





Девочки можно мои 5 копеек в разговор о температуре вставить.
В далекие 80-е училась в универе и поселили в одну комнату с венгеркой. Заболела она ангиной с соответсвующей температурой. То как она ее сбивала для меня тогда было шоком - простынь хорошо смачивается холодной водой, слегка отжимается и плотненько в нее заворачивалась. На наши удивленные вопросы о таком методе лечения, ответила что ее мама всегда так ее лечила. Вся температура ушла за день, без никаких таблеток. Вот так-то.
Заворачивать своих детей в холодную мокрую простынь я не рисковала, а вот обтирать мокрым полотенцем, практически растирая - такое практиковала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Кроша
Иннуль, а если у тебя останется можжевельник после Умочкиных рецептов - сделай мясо от Оли ilga На хлебной подушке, На луке. В рецепте Мяса на луке нет ягод, но его Оля Sade делала и писала, что положила барбарис, тк не было можжевельника biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Я готова принять любые методы. Мудры были наши предки, отпаивающиеся малиной и тд и тп. По мне главное, чтоб не медикаменты, забивающие симптомы, я уже молчу про побочные явления... Мы сами, конечно, виноваты, разленились... Вот скажет врач, заварите 10 гр того-то, 25 гр того-то, 7 го третьего, залейте, настойте, процедите, принимайте 25 раз на день по 6 капель, через несколько дней полегшает... Или не парьтесь, возьмите таблеточку Нурофена, и через 10 мин симптомы пропадут, и всем будет щастье... и снятая ответственность. Что мы выберем большей частью?
Ну а потом, да ради Бога, ну проживет нация не 98, а 67 лет... ну прививочка обесплодит треть репродуктивного населения страны, ну это ж все мелочи... mad.gif Главное, что сейчас таблетку выпил - и бегом на работу, там же самое главное - Золотой Божок...
Я не верю,что все это случайности. Сис-те-ма. 100%. И врачи в ней. Почти все, многие даже не зная об этом. Научили в институте, она и несет дальше, ничего плохого не задумывая. И искренне верит, что витамин Д3 необходим детям с первых дней жизни, и Пиковит прекрасные витаминки, и температурку выше 38,5 обязательно сбить детским сиропчиком-эффералганом, и сироп подорожника от кашля -это гомеопатический, натуральный конечно же, препарат... И прививки конечно же необходимы, особенно девочкам краснуха, а мальчикам паротит... А уж полиемелит-то в 3 года - ваще песня... Ну побочные явления на суставы - дык вылечим высококачественным кальцием, стремена оденем, делов-то... mad.gif
Заканчиваю. А то начинаю сильно, сильно нервничать... [/color]
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (17) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0305 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>