Правила форума Правила проведения кулинарных конкурсов
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Конкурс на лучший новогодний стол 2010-го года

()

anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





6

Итак этот НГ нам довелось встретить в неполном составе, нас было четверо, но двое из нас настолько малы, что в застолье участия принимать не могут, посему будем считать, что у нас закусочный стол на двоих.

Общего вида толком нет, так как я не думала, что буду принимать участие в конкурсе, но вот примерно то что вышло:

6 Итак этот НГ нам довелось встретить в неполном составе, нас было четверо, но двое из нас настольк...

Тарелка с канапе:

6 Итак этот НГ нам довелось встретить в неполном составе, нас было четверо, но двое из нас настольк... - 2

1. С сельдью и огурцом.

ржаной хлеб
горчица
свежий огурец
малосольная сельдь
укроп

2. Канапе с голубым сыром и томатом.

Подсушенный в тостере ржаной хлеб
сливочное масло
сыр "Дор блю"
томаты-черри
молотый перец

3. Канапе с языком и маринованным огурчиком.

ржаной хлеб
горчица
отварной говяжий язык
маринованный огурец
петрушка

4. Канапе "Домино"

5 кусков ржаного хлеба
150 гр крем-фреш
2ст л жирных сливок

Смешать крем-фреш и сливки, разделить на 4 части.

в первую прибавить:
молотый белый перец и 2\3 ч л горчицы

во вторую:
1 яичный желток и шафран (на кончике ножа)

в третью:
1\2 ч л томатной пасты и 1\4 ч л паприки

в четвертую:
несколько капель лимонного сока, щепотку сахара и 1 ст л мелкорубленной зелени

Намазать кусочки хлеба начинками, сложить друг на друга, прикрыть оставшимся куском. Завернуть в пленку и убрать на холод, положив сверху небольшой груз (терелку).
Через час достать и нарезать на порционные кусочки, предварительно срезав корки.

6 Итак этот НГ нам довелось встретить в неполном составе, нас было четверо, но двое из нас настольк... - 3

5. Канапе с хамоном.

Пшеничный хлеб
сливочное масло (намазать тонким слоем)
хамон
шарики дыни

6. Бутербродики с икрой.

Пшеничный хлеб (3 ломтика тостового хлеба), срезать корки, разрезать на 4 части
сливочное масло (намазать на хлеб тонким слоем)
салат (3 отваренных вкрутую куриных яйца - порубить, 2 ст л майонеза, 1 ст л сметаны, 1 ст л рубленной петрушки, 1\2 ч л горчицы, по щепотке соли и сахара) уложить на кусочки хлеба
на каждый бутербродик положить по кружку вареного яйца и по 1 ч л красной икры.
Украсить укропом или луком-резанцем.


6 Итак этот НГ нам довелось встретить в неполном составе, нас было четверо, но двое из нас настольк... - 4

7. Рулетики с семгой.

Лаваш - 1 шт
Для начинки смешать 3 ст л майонеза, 3 ст л крем-фреш, 1 отваренное вкурутую и мелкорубленное куриное яйцо, 2 маленьких маринованных огурчика, немного рубленного укропа, соль, перец)
Тонкие ломтики малосольной красной рыбы.

На лаваш намазать начинку, уложить ломтики рыбы. Скатать рулет, завернуть его в пленку и убрать на 1 час в холодильник. Перед подачей порезать поперек.

8. Рулетики из ветчины с сыром

Несколько тонконарезанных ломтиков вареной ветчины.
Полутвердый сыр около 150 гр (мелко потереть), смешать с 2 ст л майонеза, 2 измельченными зубчиками чеснока, 1\2 измельченной луковицы среднего размера, 1\4 ч л карри, щепотка молотого черного перца.
Ветчину намазать получившейся массой, свернуть рулетиком.

6 Итак этот НГ нам довелось встретить в неполном составе, нас было четверо, но двое из нас настольк... - 5

9. Яйца фаршированные

4 отваренных вкрутую яйца разрезать пополам, желтки вынуть, разделить на 2 части, смешать с наполнителями.

В одну часть желтков прибавить 2 ст л творога, 1 ст л мелкотертой моркови, 1 ч л мелкорубленного фундука, соль и перец
Во вторую часть желтков прибавить 2 ст л творога, 1 ст л томатной пасты, 1\2 ч л паприки, соль и перец

Выложить начинки в половинки яиц (удобно из шприца с крупной насадкой, у меня правда насадка мелковата, оттого нет "красоты"), украсить маринованным огурчиком, кусочками оливок и зеленью.

10. Сельдерей с сырным кремом

Промыть и почистить 3 стебля сельдерея, сохранив листочки. Разрезать каждый пополам поперек.
Приготовить начинку:
Смешать 100 гр творога (протертого через сито) со 100 гр голубого сыра и 50 гр мягкого сливочного масла (можно смешивать в блендере, что я и сделала). Прибавить мелкорубленную зелень сельдерея.
Начинить стебли при помощи кондитерского мешка и крупной (у меня снова мелкая, а жаль) насадки.

6 Итак этот НГ нам довелось встретить в неполном составе, нас было четверо, но двое из нас настольк... - 6

11. Салат из яблока и сельдерея.

2 стебля сельдерея очистить, разрезать пополам и пробланшировать в кипящей подсоленой воде около 5 минут. Остудить. Нарезать.
Красное яблоко разрезать на 4 части, удалить семенную коробку и разрезать каждую часть еще надвое, нарезать яблоко ломтиками поперек. Сбрызнуть кусочки соком 1\4 лимона.
Порубить очищенный, обжаренный фундук.
Все смешать.
Приготовить заправку:
70 гр крем-фреш смешать со 100 мл сливок и 1 ст л растительного масла, черный молотый перец по вкусу.
Заправку подать отдельно.

12. Сырная тарелка.

а) "Моцарелла"+томаты-черри+травы (базилик и майоран у меня сухие, но лучше иметь свежие), молотый перец, несколько капель оливкового масла

б) "Дор блю"+ темный виноград

в) 2 сорта "Камамбера"

Клубника, малина, виноград, шарики дыни.

13. Сельдь под шубой (отдельного фото нет, но кусочек ее виден на первой фотографии).

сельдь
репчатый лук
укроп
зеленое яблоко
отварной картофель
отварная морковь
отварная свекла

майонез

Майонез классический:
На 1 литр. Из расчета на 1 желток 180-240 мл масла

3 пастеризованных желтка (яйцо выдерживается в кипящей воде около минуты). Но можно и не пастеризовать, если в качестве яиц вы уверенны.
30 мл лимонного сока
30 мл белого винного уксуса
30 мл воды
720 мл масла
2 ч л (10 гр) сухой горчицы (по желанию)
Соль, перец, приправы по вкусу

Смешать желтки с водой, уксусом и горчицей. Взбить .

Постепенно влить масло, не переставая взбивать, пока соус не загустеет (чем больше масла, тем гуще соус). Прибавляем лимонный сок, солим, перчим, смешиваем. Если хотим получить «Айоли», прибавляем раздавленный чеснок где-то в середине взбивания.

Густоту майонеза можно регулировать лимонным соком, водой или уксусом. Если майонез слишком загустел просто немного прибавить и взбить.

Майонез должен быть густым и однородным. Если он расслоился, значит слишком быстро вливали масло, слишком густой соус или соус нагрелся \ остыл во время приготовления (например, когда ножами блендера взбиваешь, соус разогревается).Можно расслоившийся майонез спасти, взбив 1 желток с 1 ч л воды и постепенно прибавляя в него наш расслоившийся соус, добиваясь хорошей текстуры.

14-15. фрукты и печенье

6 Итак этот НГ нам довелось встретить в неполном составе, нас было четверо, но двое из нас настольк... - 7

16. Конфеты

6 Итак этот НГ нам довелось встретить в неполном составе, нас было четверо, но двое из нас настольк... - 8

Марципан+шоколадно-ореховая нуга в блоке+ миндальный орешек. Сверху покрыть кувертюром (на фото нет).

Вот как-то примерно так)).

Это сообщение отредактировал КутоваяИрина - 2.01.2010 - 14:29
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Golubka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Спасибок: 27
Пользователь №: 15 132
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: Татарстан, Набережные Челны





Hamtaro ой спасибочки!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Maxxx
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 326
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: Неизвестно





7


Привет, девчата!

Наш новогодний стол
7 Привет, девчата
Самое начало накрытия - только начали носить тарелки на стол.

Салаты у нас стандартные. Тут я большой консерватор. На новый год обязательно должен быть оливье и шуба.
Еще были салаты с кальмарами и креветками и салат Обжорка.
Крртошка запеченная со специями в духовке.
Быстросоленые свежие огурцы.
Рыбная нарезка - самодельно-соленая форель и магазинный копченый лосось.
Мясо запеченное в духовке.
Салоты делала жена, а я все горячее.

Еще были торты - принесли гости, и главное блюдо - говядина под брусничным соусом.

7 Привет, девчата - 2

салат ОБЖОРКА
7 Привет, девчата - 3

салат с кальмарами и креветками

7 Привет, девчата - 4

Это сообщение отредактировал Maxxx - 2.01.2010 - 18:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JULIAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 795
Спасибок: 6
Пользователь №: 9 994
Регистрация: 8.12.2006
Откуда: Украина г.Одесса





8

ais20
Станислава
Golubka
Hamtaro
Adelfina
anna100
Maxxx
Девочки и Денис wink.gif , какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные.

Я обычно меню на новогодний стол придумываю заранее. В этом году из-за некоторых причин стол был сплошным экспромтом. Спасибо всем девочкам, чьими рецептами я воспользовалась.

8 Девочки и Денис , какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные

ЗАКУСКИ

"Поцелуйчики" закуска из лосося

8 Девочки и Денис , какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные - 2

Вместо "Филадельфии" брала Рама "Крем-бонжур творожная". Также добавила слой из свежего огурца, нарезанного мелкими кубиками.

Огурчики на зимовке

8 Девочки и Денис , какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные - 3

Мясная тарелочка

8 Девочки и Денис , какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные - 4

Морковь по-корейски

8 Девочки и Денис , какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные - 5

Фаршированные крабовые палочки

8 Девочки и Денис , какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные - 6

Фаршированные шампиньоны

8 Девочки и Денис , какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные - 7

САЛАТЫ

"Буржуйский"

8 Девочки и Денис , какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные - 8

"Вальдорф"

8 Девочки и Денис , какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные - 9

На горячее подавала Свинина "Книжка"

8 Девочки и Денис , какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные - 10

Т.к. у меня дома есть ярый противник чернослива, то свинина была с яблоками и апельсинами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KSENIKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 399
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Неизвестно





С БЕЛОТИГРИСТЫМ ВАС ВСЕХ!!! ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОУЧАВСТВОВАТЬ,Я С УКРАИНЫ,НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ С ПЕРЕСЫЛКОЙ ПРИЗА,ЕСЛИ ЧТО)))??? wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Найденыш
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 1
Пользователь №: 33 526
Регистрация: 2.01.2010
Откуда: Краснодар





9

Здравствуйте! Давно "живу" на сайте, прочла о конкурсе и загорелась.
В этом году у нас с мужем сбылась давняя мечта - встретить Новый Год вдвоем. Готовили мы вместе. Получилось немного, но именно то, что хотели, что любим.

9 Здравствуйте

Вот так выглядит наш стол целиком.

9 Здравствуйте - 2
Вот горячее и салат.
Горячее - это мясо в меду с имбирем и яблоками. Берем кусочки мяса любого размера, отбиваем, режем имбирь меленько, должно получиться две чайных ложки. Я брала маринованный имбирь, не нашла сырого. Чайную ложку меда, в этом всем маринуем наше мяско. Часа два. Потом укладываем в противень, поливаем 50 граммами растопленного сливочного масла, солим, перчим и накрываем очищенными от кожуры и нарезанными яблоками. Лучше кисленькими. Прикрыть крышкой или фольгой, и на час в духовку. Потом можно фольгу снять и дать яблочкам подрумяниться. У меня они не зарумянились, но хуже не стало. Мясо получается кисло-сладким и таким нежным, что даже котлеты не сравнятся.
Далее на тарелочке можно заметить салат. Тут совсем все просто. Кальмары из баночки режем, обжариваем с лучком, белок, салатные листья, бальзамический уксус и чуть соевого соуса. Лучше поливать перед подачей на стол. Я еще чуть присыпала бразильским орехом. Просто, потому что был. biggrin.gif

9 Здравствуйте - 3

И вот бутербродики "Ассорти". Ингридиенты слизаны из рецептов различных канапе. Но мы ж русские люди, нам нужно, чтобы кусок рот радовал. Все кусочки хлеба подсушили в тостере.
Бутербродики "Шпротные". Вниз икорное масло, несколько шпрот раздавить вместе с желтками, намазать поверх икорного масла. Дольку лимона и перышки зеленого лука для завершения картины.
Бутербродики с семгой. Классика жанра. На хлеб мажем масло, сверху тот же желток, но смешанный на этот раз с сыром, любым. Я перемолола в блендере. Сверху семга и лучок.

9 Здравствуйте - 4

Бутербродики с креветками. Опять же желток, соединенный с чесноком и майонезом (опять помог блендер), сверху три чудесных креветочки и половинка королевской маслины.
Бутебродики "Находка". Сочетание вкуса было обнаружено случайно. Желток с сыром, на него кусочками сыр сорта "Бри", а потом острым ножом делим мандарин. Как же новогодний стол без мандарина. В серединку с посыпала чуть-чуть того же бразильского ореха.
Вот такой у нас получился новогодний стол и прекрасный праздник.
Огромное спасибо сайту за прекрасные рецепты и повод для вдохновения.
С наступившим всех годом тигра и счастливого Рождества.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 11
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





anna100 Анют, очень красиво, я знаю что ты можеш ...(А я вообще от канапе в восторге,я люблю)Так что представляю если бы ты готовилась! Очень красиво!Я тоже не готовилась ,чисто по семейному..Даже рецепты пришлось искать по темам..Но так вышло.Порастыкала везде...Ты умничка.




Найденыш Мясо очень заманьчивое..! И вообще ..Вдвоем ,спокойно..романтично! Просто здорово!!

JULIAR Все так красиво...я даже расстерялась..Мне очень понравилась свининка,шампиньенки, лосось...Класс!

Maxxx Просто отлично!
PM
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 11
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





Adelfina А икра ,ну просто ложками.... Класс!
PM
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 11
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





Hamtaro Рыбная тарелочка, супер, салат ,, Тигренок,, просто отлично!А чернослив-Мням, у меня аж... короче очень захотелось..!!! Я тоже рулетик делала с маком.
PM
Top
Maxxx
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 326
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: Неизвестно





цитата:: (JULIAR @ 2.01.2010 - 17:07)

ais20
Станислава
Golubka
Hamtaro
Adelfina
anna100
Maxxx
Девочки, какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные.

Мерси.
Меня зовут Денис.

Это сообщение отредактировал Maxxx - 2.01.2010 - 19:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 11
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





Maxxx Деня ,очень приятно, а жену?!
PM
Top
JULIAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 795
Спасибок: 6
Пользователь №: 9 994
Регистрация: 8.12.2006
Откуда: Украина г.Одесса





цитата:: (Maxxx @ 2.01.2010 - 20:02)
цитата:: (JULIAR @ 2.01.2010 - 17:07)

ais20
Станислава
Golubka
Hamtaro
Adelfina
anna100
Maxxx
Девочки, какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные.

Мерси.
Меня зовут Денис.

biggrin.gif sorry, исправлюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Станислава Танюшка, спасибо! Твой стол тоже отменный! Я тебе уже говорила об этом rolleyes.gif
Maxxx
Денис, не обижайся. Это привычка местная. В основном одни женщины. Мужчины редкость и всех знаем "в лицо" laugh.gif . А ты, кажется, принимал участие в прошлом конкурсе?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЗеЛеНоГлАзаЯ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 513
Регистрация: 31.12.2009
Откуда: Неизвестно





Вот тортик сделала по рецепту....
Все остальное не сфотала. Для украшения использовала кокосовую стружку. Шоколадом украшала с помошью шприца обычного медицинского, самого большого по размеру. Для прослойки использовала свой собственный крем.
Спасибо большое за рецепт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Станислава
Танюша очень твой стол понравился, просто шикарно и блюда и сам интерьер. Жаль твои блюда раскиданы на двух страницах, Попроси модератора все вместе поставить.
Golubka
Голубка твой стол очень приятно оформлем, видно что все вкусно и с душой.
Hamtaro
Наташа как приятно что ты тоже свой стол поставила, все очень аппетитно, мой любимый чернослив (я тоже его всегда готовлю на НГ) и салат Тигренок-Лапочка! Закуски великолепны, умничка, удачи тебе.
Adelfina
Красивые блюда молодец, салат вулкан очень понравился, можно его рецепт поставить?!
anna100
Аня такими закусками можно полк солдат накормить до отвала! Все просто шикарно, десерты и конфетки, красивые и вкусные.
Maxxx
Денис если все готовили своими руками, то честь вам и хвала повезло вашим близким, отлично все приготовлено, удачи вам!
JULIAR
Как дома у родных побывала посмотрев на твой стол, невероятно все аппетитно, закуски и горячее,умничка!
KSENIKA
Давай не стесняйся, ставь свой стол и блюда, у нас форум интернациональный, всем места хватит.
Найденыш
Молодец что присоединилась, славная елочка и бутербродики симпатично поданы.Просто здорово!
ЗеЛеНоГлАзаЯ
Твоих фото невидно, внизу главной страницы форумов есть технический отдел там все объяснения есть, как ставить ссылку и фото, мы ждем тебя и твои фото стола. wink.gif
PM
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Вчера все так активно начали выкладывать фото новогодних столов, так интересно было rolleyes.gif, а сегодня тишина. Девочки-мальчики, даешь новые фото!
Мы вчера вечером съели последние салаты, все дружно вздохнули с облегчением - ура, доели! Я уже с утра в поиске Рождественских рецептов wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
аленушkа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 185
Регистрация: 20.02.2009
Откуда: Сумы, Украина.





10

а вот наш новогодний стол.
вот общий вид. стол был вскладчину на две семьи, поотдельности выкладываю только своё.
10 а вот наш новогодний стол
салатики
гранатовый браслет:
10 а вот наш новогодний стол - 2
я его делаю так:
вареный картофель
вареная свекла
сырая морковь
грецкие орехи
отварная курица
твердый сыр
яйца
свекла
гранат
слои промазывать майонезом кроме орехов и граната

рыбный торт-салат
10 а вот наш новогодний стол - 3
выстлать форму пленкой, уложить тонко нарезанную рыбу, потом слоями в произвольном порядке рис, белки и желтки на терку (по отдельности), крабовые палочки. каждый слой смазывается кремом: 200г сливочного плавленого сыра (у меня был хохланд), 200г майонеза, 200г густой сметаны, 15-20г желатина растворить в небольшом количестве воды.
украшение - искусственная черная икра и огурцы.

мимоза
10 а вот наш новогодний стол - 4
слоями:
отварной картофель
скумбрия в масле
репчатый лук
твердый сыр
яйца
вареная морковь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
аленушkа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 185
Регистрация: 20.02.2009
Откуда: Сумы, Украина.





нарезка
нарезка пахва (намазанная чесночком со специями, скрученная рулетом и запеченная) холодец (свиная г...
пахва (намазанная чесночком со специями, скрученная рулетом и запеченная)
нарезка пахва (намазанная чесночком со специями, скрученная рулетом и запеченная) холодец (свиная г... - 2
холодец (свиная голяшка+индюшиная нога)
нарезка пахва (намазанная чесночком со специями, скрученная рулетом и запеченная) холодец (свиная г... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
аленушkа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 185
Регистрация: 20.02.2009
Откуда: Сумы, Украина.





горячее - неизменная и горячо мною любимая утка с яблоками
горячее - неизменная и горячо мною любимая утка с яблоками десерт торт спартак Тесто: 50г масла, 3...
десерт
горячее - неизменная и горячо мною любимая утка с яблоками десерт торт спартак Тесто: 50г масла, 3... - 2
торт спартак
Тесто: 50г масла, 3 ст. муки, 2 ст.л. какао, 2 ст.л. меда, 1 ст. сахара, 1 ч.л. соды, 1 яйцо, 6 ст.л. молока
Крем: 300г масла, 1,5 ст. сах. пудры, 1 небольшой лимон, 0,5 л молока, 2 яйца, 2 ст.л. муки (делала 1,5 порции от этого количества)
Смешать 3 ст. муки, 2 ст.л. какао и 1 ч.л. соды.
Отдельно смешать 6 ст.л. молока, 2 ст.л. меда, 1 ст. сахара, 1 яйцо и добавить 50г масла. Поставить на водяную баню и варить, пока не растворится сахар, постоянно помешивая. Снять с огня и немного охладить (тесто должно оставаться теплым).
Как только тесто немного остынет, смешать с мукой, какао и содой. Замесить тесто (тесто получается нетугое).
Тесто разделить на 10-11 частей. Тонко раскатывать коржи. Следить, чтоб муки было достаточно. Тогда корж не прилипает ни к столу, ни потом к противню. Можно вырезать сразу, но мне нравится после выпечки. Переносить на противень аккуратно (при помощи скалки), т.к. коржи тонкие.
Выпечь все коржи. Каждый корж выпекается минуты 4-5, так что на всё выпекание ушло меньше часа. Пекла на 2-х противнях. Пока один печется, другой раскатываю и переношу на противень.
Крем: смешать 0,5 литра молока, 2 яйца и 2 ст.л. муки. Поставить на водяную баню и, непрерывно помешивая, варить, пока масса не начнет густеть. Снять с огня и охладить. (я с водяной баней не заморачивалась. варила просто на медленном огне.)
300г масла растереть с сах. пудрой. Добавить тертый лимон и охлажденную массу. я не люблю ошметки лимона, поэтому просто стерла теркой цедру, а потом разрезела пополам и выжала весь сок. Все хорошо перемешать.
Перемазать коржи и украсить по желанию.
в разрезе
горячее - неизменная и горячо мною любимая утка с яблоками десерт торт спартак Тесто: 50г масла, 3... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





аленушkа
Как красиво у тебя все украшено! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





аленушkа Мне тоже понравилось у тебя. Карвинг вообще красивое изобретение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
аленушkа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 185
Регистрация: 20.02.2009
Откуда: Сумы, Украина.





Hamtaro , anna100 , спасибо!
все девочки постарались - так у всех красиво и разнообразно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 11
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





аленушkа Очень красиво! А холодное маслинками украшала?!



anna100 Аннушка спасибо!
alisia Алисик спасибо, я уже просила их.
PM
Top
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





Станислава
Танюша, какой красивый стол rolleyes.gif От твоего лосося просто в восторге, такое нарядное блюдо получилось. Идея с Оливье в виде торта очень понравилась.
Golubka
Вера, какой большой и красивый стол, видно что на два праздника старалась. Тортик выглядит обалденно и действительно по-летнему. Умничка!
цитата::
белковая глазурь не совсем получилась и потекла, хотя изначально должны были получиться веселые рожицы.

не наговаривай, отличные веселые рожицы получились!!! biggrin.gif
Hamtaro
Наташа, от рыбной тарелочки прямо слюнки потекли rolleyes.gif А салат от Tiffani ну просто как бриллиантовая брошь по середине стола.
Adelfina
Красиво, от салата вулкан просто полный восторг!
anna100
ничего себе не готовилась blink.gif , а что было бы если б готовилась smile.gif
Аня, я тебе уже говорила как мне нравится твое нестандартное оформление фото, прими еще один БОЛЬШОЙ КОМПЛИМЕНТ! Количество и разнообразие канапешек просто покорило!
Maxxx
Денис, повезло же твоей жене, слатиков накрошила и сиди ноготки подкрашивай biggrin.gif А где рецепт , например, мяска?
JULIAR
неплохой экспромтик получился, красивый и явно очень вксуный!
Найденыш
всегда хорошо, когда мечты сбываются. И стол у вас просто Романтик получился!
аленушkа
ну Аленушка, рукодельница! Такое с огурчиками вытворила на рыбном тортике (кстати рецептик забрала себе, понравился). А мимозу срочно переименовывай в хризантему, с твоим украшением это название подойдет больше! Бджолки на холодном просто отпад! Умничка ты выдумщица!
И как у тебя только рука поднялась зарезать такого снеговика? unsure.gif biggrin.gif
PM
Top
аленушkа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 185
Регистрация: 20.02.2009
Откуда: Сумы, Украина.





цитата::
А холодное маслинками украшала?!

надо бы маслинками и оливками, но муж накануне скушал баночку оливок, поэтому светлую часть сообразила вырезать из плавленного сыра biggrin.gif
цитата::
И как у тебя только рука поднялась зарезать такого снеговика?

а что делать, дети наперебой кричали - мне рукавичку, а мне глазик... ohmy.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СуперХозяйка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 551
Регистрация: 3.01.2010
Откуда: Москва





11

Девочки! Какие вы все умницы и умелицы.Все рецепты-чудо.Обязательно все попробую.
Взгляните и на мой.

Салат ПОДСОЛНУХ:
11 Девочки

Состав может быть любым.Я делаю: грибы,лук,картофель,курица и яичные белки.Посыпаю желтками.
Приятного аппетита!

Это сообщение отредактировал КутоваяИрина - 4.01.2010 - 15:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ais20
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 8 869
Спасибок: 370
Пользователь №: 31 207
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Киев, Украина





цитата::
а что делать, дети наперебой кричали - мне рукавичку, а мне глазик...
laugh.gif laugh.gif
PM
Top
Adelfina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 830
Спасибок: 20
Пользователь №: 20 772
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Москва





цитата:: (alisia @ 3.01.2010 - 03:53)
Adelfina
Красивые блюда молодец, салат вулкан очень понравился, можно его рецепт поставить?!

alisia
Спасибо большое. Я, наверное, лучше салатик в "Салаты" отнесу cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kateika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 187
Регистрация: 12.11.2009
Откуда: Московия





Девушки, какая красотища!!! Вы умнички, прекрасные столы, смотрю с удовольствием, все хочется приготовить! Голосовать даже пытаться не буду...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аэлитик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 818
Регистрация: 4.01.2009
Откуда: Украина, Киев





Golubka
Розы из редьки - потрясающе красиво! А картофельные розочки - поделись секретом их вырезания и приготовления!
Очень даже приличный стол вышел! Щука- красавиуа, пироженые "папуасики" - супер смотрится, а торт - вообще сказка! Все очень красиво! Молодец!

Станислава
Один из самых красивых столов в этом году (думаю, реальный претендент - 1 из) на победу. Оливье в виде торта - сама бы не додумалась. Утка с апельсинами - слюнки текут. Все очень красиво формлено!

ais20
Тортик беру на заметку. Очень вкусно выглядит. smile.gif Оригинально оформлен холодец и фаршированные яйца. Молодчинка!

anna100
Очень красивые и оригинальные закуски. Запишу себе в блокнот! Великолепное оформление. Спасибо за подробное и удобное описание.

аленушkа
Очень заинтересовал рыбный торт салат, обалденно смотрятся пчелки на холодце, ну а тортик - загляденье, и наверно - объеденье wink.gif

Девченки! Все молодцы! Спасибо вам. Черпаю вдохновение на рождественский стол. smile.gif Всем удачи!


Это сообщение отредактировал Аэлитик - 4.01.2010 - 00:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0131 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>