Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Конкурсы > Конкурс на лучший новогодний стол 2010-го года


Автор: КутоваяИрина 20.12.2009 - 00:13
Начинаем подготовку к традиционному новогоднему конкурсу!

Условия всё те же.
Нужно опубликовать фотографию (одну или несколько) своего новогоднего стола. Рассказать, что такое красивенькое и вкусненькое находится на тарелочках и, очень желательно, дать к блюдам рецепты.

Призы этого года.
Любая книга из и-нет магазина http://www.ozon.ru/ ...
1 место - в пределах 1000 рублей
2 место - в пределах 750 рублей
3 место - в пределах 500 рублей
(или несколько книг на ту же сумму)

Голосование будет проводиться с 15 по 20 января (в специально созданной теме).
И голосовать и принимать участие в конкурсе могут только зарегистрированные пользователи.

Новогодние конкурсы прошлых лет:
за 2009 год - http://forum.good-cook.ru/topic6787.html
за 2008 год - http://forum.good-cook.ru/topic5766s0.html

Начинаем подготовку к традиционному новогоднему конкурсу

Автор: Eliko 28.12.2009 - 03:02
не смотря на то, что я новичок на этом форуме, я бы с огромным удовольствием приняла бы участие в этом конкурсе)) rolleyes.gif

Автор: Golubka 28.12.2009 - 23:46
На форуме, к сожалению, я тоже новичок, но на сайте живу давно и мне тоже ОЧчччЕНЬ бы хотелось принять участие в этом интересном конкурсе. Постараюсь все же запечатлить кое какие моменты с праздничного стола, тем более уже есть кое-какие задумки по этому поводу ;-) wink.gif

Автор: light225 29.12.2009 - 00:38
Eliko
Golubka
Будем ждать отчетов smile.gif.

Автор: ais20 1.01.2010 - 17:25
1

Всех с наступившим Новым годом!
Страшноватенько первой начинать ph34r.gif
Вот мой стол:
1 Всех с наступившим Новым годом
1 Всех с наступившим Новым годом - 2
1 Всех с наступившим Новым годом - 3
На столе было:
1. Свиные битки с зеленью.
2. Холодное говяжье.
3. Мясная нарезка.
4. Яйца фаршированные грибами.
1 Всех с наступившим Новым годом - 4
5. Маринованные шампиньоны (рецепт muffi).
1 Всех с наступившим Новым годом - 5
6. Малосольная форель (рецепт alisia).
7. Волованы с сырным кремом и красной икрой (рецепт larissa1312).
8. Салат "А-ля Жульен" (рецепт larissa1312).
1 Всех с наступившим Новым годом - 6
9. Маринованные кабачки, помидоры, перец и фасоль.
10. Торт "Клюква на снегу" (рецепт larissa1312).
11. Фрукты.
12. Печенье "Снежинки".

Холодное говяжье
Ингредиенты: 2 телячьи качалки, 1 телячий хвостик, сушеный корень хрена, 2 лавровых листа, 2 моркови, 1 луковица, 5 веточек петрушки, черный перец горошком, соль, желатин (пакетик на 15 г).
Способ приготовления:
Мясо обязательно замочить с вечера в холодной воде (хотя бы два раза поменять воду).
Утром мясо хорошо промыть, сложить в кастрюлю, поставить варить, после закипания снять пенку, бросить в кастрюлю морковь, чеснок, лавровый лист, петрушку, черный перец, корень хрена и не до конца очищенный лук, посолить. Варить на медленном огне (так чтобы мясо сильно не кипело) 6-7 часов. При необходимости за два часа до готовности замочить желатин (1 пачку на 1/2 стакана воды), через час добавить его в кастрюлю с мясом.
Мясо вынуть из кастрюли, остудить, отделить от костей.
Подготовить формочки для холодного. У меня были прямоугольные формы для запекания из плотной фольги. На дно формочек выложить морковку и петрушку (в качестве украшения).
Мясо разложить в подготовленные формочки для холодца, посыпать мелко порезанным чесноком и залить процеженным бульоном (бульон должен быть еле теплым, чтобы петрушка не потемнела).
Холодное убрать в холодильник для полного застывания. Перед подачей на стол, формочку с холодцом на несколько секунд опустить в горячую воду и аккуратно перевернуть на блюдо как пасочку.
Получается вот такая красота:
1 Всех с наступившим Новым годом - 7

Свиные битки
Ингредиенты: 600 г биточного мяса, 4 яйца, 1/2 стакана оливкового масла, молотый имбирь, петрушка, 3-4 зубчика чеснока, молотый черный перец, соль, мука.
Способ приготовления:
Биточное мясо нарезать поперек волокон на куски толщиной около 1 см. Мясо слегка отбить и сложить в глубокую миску.
Смешать соль, имбирь, перец, мелко порезанный чеснок и оливковое масло.
К мясу положить веточки петрушки и залить подготовленным маринадом, все хорошенько перемешать. Миску закрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник, чтобы мясо промариновалось около 2 часов.
Подготовленные битки дважды панировать (яйцо-мука-яйцо-мука) и обжарить на разогретой сковороде в растительном масле.

Автор: ais20 1.01.2010 - 17:34
А вот еще тортик, печенье и фрукты
А вот еще тортик, печенье и фрукты Всех с наступившим Новым годом
А вот еще тортик, печенье и фрукты Всех с наступившим Новым годом - 2
А вот еще тортик, печенье и фрукты Всех с наступившим Новым годом - 3
А вот еще тортик, печенье и фрукты Всех с наступившим Новым годом - 4

Всех с наступившим Новым годом!!!

А вот еще тортик, печенье и фрукты Всех с наступившим Новым годом - 5

Автор: alisia 1.01.2010 - 17:48
ais20
Алена какая ты умница сколько всего приготовила, красивый стол накрыла! wink.gif wub.gif

Автор: ais20 1.01.2010 - 17:56
alisia
wub.gif спасибо, вот только есть совсем не хотелось biggrin.gif , еле все обратно в холодильник затолкнула smile.gif

Автор: alisia 1.01.2010 - 18:27
ais20
Алена мы и до горячего не дошли, а Наполеон утром с чаем попробовали wink.gif biggrin.gif

Автор: SAG 1.01.2010 - 18:37
Алёнаais20
Какой стол...молодец.
Я наготовила и тоже мало съели, а до горячего даже не дошли. Сегодня доедаем... wub.gif biggrin.gif

Автор: Станислава 1.01.2010 - 20:03
2

ais20 Аленик, умница! Красота!!Девочки ,а у меня как так стола Новогоднего не было, а вот Рождественнский был( вы знаете).Я просто покажу вам .Пока пустой...
2 Аленик, умница
А тут серверованый
2 Аленик, умница - 2
Меня наверное отправят в другую темку...

rolleyes.gif А если можно то потом напишу ,что было!

Девочки ,ну мне дали ,,ДОБРО,, ,так что теперь могу описать конкретно что было и что подготовила на праздник. А на праздник было:
ЗАКУСКИ : Гренки с салатиком ,,еврейским,,Трем плавленый сырок, отварное яйцо добавляем чеснок и майонез. Поджариваем хлеб или делаем тосты(можно вырезать любую форму из хлеба) и смазываем наши гренки или оформляем при помощи кондитер. шприца.
2 Аленик, умница - 3

Помидоры под ,,шубкой,, . Выдавливаем зубок чеснока в 2 ст ложки майонеза.Помидоры режим в кольца,смазываем приготовленным майонезом ,сверху трем вареное яйцо(на мелкую терку) и сыр. Прекрасная закуска
2 Аленик, умница - 4

1САЛАТИКИ : Торт из ,,Аливье,, (как приготовить все знают, только в майонез добавляю немного горчицы и хрена ,по чайной ложечке)и делаю овощной без мяса
2 Аленик, умница - 5

2Салат с КРЕВЕТОК И КРАБ . ПАЛОЧЕК с листьми салата
2 Аленик, умница - 6

3Салат из РИСА ,ОТВАРНОЙ КУРИЦЫ С АНАНАСОМ
2 Аленик, умница - 7

4РЫБНЫЕ ЗАКУСКИ
,,ЛОСОСЬ ПОД ШУБОЙ,,
2 Аленик, умница - 8
2 Аленик, умница - 9

Автор: Станислава 1.01.2010 - 20:05
5ТАТАР С ЛОСОСЯ С ЯБЛОЧКАМИ и нарезка с венгожа
5ТАТАР С ЛОСОСЯ С ЯБЛОЧКАМИ и нарезка с венгожа САЛАТИКИ 1,2,3 -ТУТ ЗАКУСКА 4-ТУТ ЗАКУСКА 5 -ТУТ Т...
5ТАТАР С ЛОСОСЯ С ЯБЛОЧКАМИ и нарезка с венгожа САЛАТИКИ 1,2,3 -ТУТ ЗАКУСКА 4-ТУТ ЗАКУСКА 5 -ТУТ Т... - 2
САЛАТИКИ 1,2,3 -ТУТ
ЗАКУСКА 4-ТУТhttp://forum.good-cook.ru/topic2691.ht...ndpost&p=884706
ЗАКУСКА 5 -ТУТ

ТЕПЕРЬ ГОРЯЧЕЕ
УТКА С ФРУКТАМИ
5ТАТАР С ЛОСОСЯ С ЯБЛОЧКАМИ и нарезка с венгожа САЛАТИКИ 1,2,3 -ТУТ ЗАКУСКА 4-ТУТ ЗАКУСКА 5 -ТУТ Т... - 3
5ТАТАР С ЛОСОСЯ С ЯБЛОЧКАМИ и нарезка с венгожа САЛАТИКИ 1,2,3 -ТУТ ЗАКУСКА 4-ТУТ ЗАКУСКА 5 -ТУТ Т... - 4
5ТАТАР С ЛОСОСЯ С ЯБЛОЧКАМИ и нарезка с венгожа САЛАТИКИ 1,2,3 -ТУТ ЗАКУСКА 4-ТУТ ЗАКУСКА 5 -ТУТ Т... - 5

УТКА И БАЛЫК-ТУТ

КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕНЫЙ С ГРИБАМИ И ШАРЛОТКОЙ
5ТАТАР С ЛОСОСЯ С ЯБЛОЧКАМИ и нарезка с венгожа САЛАТИКИ 1,2,3 -ТУТ ЗАКУСКА 4-ТУТ ЗАКУСКА 5 -ТУТ Т... - 6
Картофель режим крупно ,грибы (целые),лук (если нет шарлотки) в кольца крупные, посыпаем перцем лимонным( он сразу идет с солью) и смазываем майонезом перемешаным с чесноком.В духовку при 175 гр, на часок(проветить пока картофель не станет мягким).


ДЕСЕРТ

ТИРАМИСУ
5ТАТАР С ЛОСОСЯ С ЯБЛОЧКАМИ и нарезка с венгожа САЛАТИКИ 1,2,3 -ТУТ ЗАКУСКА 4-ТУТ ЗАКУСКА 5 -ТУТ Т... - 7
МАКОВЕЦ (рулет с маком)
5ТАТАР С ЛОСОСЯ С ЯБЛОЧКАМИ и нарезка с венгожа САЛАТИКИ 1,2,3 -ТУТ ЗАКУСКА 4-ТУТ ЗАКУСКА 5 -ТУТ Т... - 8
5ТАТАР С ЛОСОСЯ С ЯБЛОЧКАМИ и нарезка с венгожа САЛАТИКИ 1,2,3 -ТУТ ЗАКУСКА 4-ТУТ ЗАКУСКА 5 -ТУТ Т... - 9
ТИРАМИСУ -ТУТ
МАКОВЕЦ-ТУТ

Девочки ,еще был холодец, маринования...Но это я уже не вставила.

Автор: Golubka 1.01.2010 - 21:05
3

Всех с наступившим!!!
ais20 Станислава -девочки, какие Вы молодцы, а столы просто загляденье.
Свой даже как-то и показывать.... не хочется.
У нас и Новый и год и мое день рождения вместе получилось отпраздновать, так что вот .. и строго не судите! ;-) :-)
Это вот полунакрытый стол, но гости уже по-тихоньку собираются...
3 Всех с наступившим

Автор: Golubka 1.01.2010 - 21:07
Тут вот "баклажановые веерочки" (рецептик с этого сайта от Ирины Кутовой). А справа виден перчик, маринованый в сладкой заливке (мой любимый):
Тут вот "баклажановые веерочки" (рецептик с этого сайта от Ирины Кутовой)

Автор: Golubka 1.01.2010 - 21:12
Здесь салатик "Гранатовый браслет", правда под оформление "шапка мономаха")))
Выкладывается на тарелку слоями:
- Картофель вареный,
- Мяско отварное,
- Грибы обжареные с лучком,
- Майонез,
- Яйца вареные,
- Чуток майонеза и гранат.

А слева от рулетиков видна салатница с салатиком "Гренадёр".
В состав его входят:
- Китайская капустка,
- Копченая куриная грудка,
- Сыр,
- Яйца и майонез;
Все перемешивается и перед подачей на стол сверху кладутся кириешки или сухарики:
Здесь салатик "Гранатовый браслет", правда под оформление "шапка мономаха"))) Выкладывается на таре...

Автор: Golubka 1.01.2010 - 21:14
Тут салатик "Шубка" и слева видны рулетики из куриной грудки с грибочками (рецептик здешний от Ирины Кутовой):
Тут салатик "Шубка" и слева видны рулетики из куриной грудки с грибочками (рецептик здешний от Ирин...

Автор: Golubka 1.01.2010 - 21:22
Тут вот грузди солененькие. В наших краях в этом году их было много :-)
Тут вот грузди солененькие

Автор: Golubka 1.01.2010 - 21:26
Ну а это картошечка с курочкой, которая подавалась чуток позже (чего-то только ножки не совсем фотогеничные получились)))) ):

Ну а это картошечка с курочкой, которая подавалась чуток позже (чего-то только ножки не совсем фото...

Автор: Golubka 1.01.2010 - 21:28
Ну и наша всеми любимая щучка (которую накануне муж со свекром поймали, уж рыбаки из них еще те :-)), запеченая в духовке с розочками из картошки (люблю вырезать такие розочки на праздничный стол, а особенно такие, которые после можно скушать):
Ну и наша всеми любимая щучка (которую накануне муж со свекром поймали, уж рыбаки из них еще те :-)...

Автор: Golubka 1.01.2010 - 21:34
Ну и пошел сладкий стол:-)
Ту снова розочки, только на этот раз не совсем что бы съедобные,ну эт на любителя, потому как вырезала из редьки, листочки, правда живые))) в вазочке из ананаса.
В саму вазочку были воткнуты фруктовые шпажки.
Ну а пироженки - это заварные, только как-то не очень с оформлением получилось, белковая глазурь не совсем получилась и потекла, хотя изначально должны были получиться веселые рожицы.
Ну и пошел сладкий стол:-) Ту снова розочки, только на этот раз не совсем что бы съедобные,ну эт на...

Автор: Golubka 1.01.2010 - 21:37
Ну и тортик, как уже ранее говорила, что украшать кремом ну никак не получается, да и хотелось зимой почувствовать хоть капельку... хоть самую малость лета...
Ну и тортик, как уже ранее говорила, что украшать кремом ну никак не получается, да и хотелось зимо...

Автор: Golubka 1.01.2010 - 21:39
Кусочек лета.. но со снежинкой))))))
Кусочек лета

Автор: Golubka 1.01.2010 - 22:03
А вот еще... забыла совсем .. конечно же селедочка и маринованые опятки (маминого маринования)... ) :
А вот еще

Автор: Станислава 1.01.2010 - 22:16
Golubka
а у тебя какая красота!!Просто класс!
От щуки я в отпаде!!!

Автор: Golubka 1.01.2010 - 22:18
))) Станислава - пасибки за комплименты...

Автор: Hamtaro 1.01.2010 - 22:25
4

Хочу показать наш стол. Праздновали вчетвером, я, муж и мои родители. Правда, рядышком на детском стульчике для кормления сидел наш сынок.

4 Хочу показать наш стол

Как же без салата "Тигренок" smile.gif. Начинка идет слоями, из составляющих как в Оливье. Только вместо соленых огурцов свежие и нет зеленого горошка. Идею взяла на одном из кулинарных сайтов, автор Настя.
4 Хочу показать наш стол - 2

Салат от Алены Alenkii из маринованных грибов с маслинами, огурцами и помидорами.
4 Хочу показать наш стол - 3

Этот салат все знают и очень многие делали, я его пробовала впервые. Салат от Tiffani.
4 Хочу показать наш стол - 4

Рыбная тарелочка, в ней маринованная скумбрия по рецепту Нади Новокузнечанка, блинчики с икрой и рулетики из форели (тут тоже автор Настя)
4 Хочу показать наш стол - 5

Чернослив фаршированный грецкими орехами со взбитой сметаной. С детства люблю эту вкусняшку.
4 Хочу показать наш стол - 6

На горячее была лапша моего приготовления и гусь запеченный с яблоками, орехами и черносливом. Гусь был такой большой, что не поместился ни на одно блюдо. Пришлось его на кухне, прямо на протвине разделать. Весь его презентабельный вид от этого потерялся, поэтому не стала делать фото.

На сладкое пекла сдобный рулет с маком, изюмом и миндальными орехами от Мишель.
4 Хочу показать наш стол - 7

Автор: Golubka 1.01.2010 - 22:56
Hamtaro - стол отличный!!! Скажи пож-та или "ткни" меня носиком в рецептик салатика от Tiffani.
А рыбная тарелочка просто супер!!!

Автор: Hamtaro 2.01.2010 - 00:07
Golubka Пожалста -
ВОТ Вам салатик от Тиффани. Кушайте на здоровье rolleyes.gif

Автор: anna100 2.01.2010 - 00:08
Ух молодцы какие!
Наташ, тигр суперский! rolleyes.gif
Мне тоже принять участие или где? wink.gif

Автор: Adelfina 2.01.2010 - 01:31
5

У нас было все скромненько - отмечали в формате 2 + кот smile.gif Горячее не делала, на десерт были припасены фрукты со сливками, но до них не добрались.
Оливье с копченой курицей и раками от Ани xamsa
5 У нас было все скромненько - отмечали в формате 2 + кот Горячее не делала, на десерт были припасе...

Здесь копченые маслины по-гречески, салат "Вулкан", маринованные перцы от Зои из этого рецепта.
5 У нас было все скромненько - отмечали в формате 2 + кот Горячее не делала, на десерт были припасе... - 2

Сырная тарелка - виноград, орехи, мягкие сыры ( с сушеными помидорами, фруктами и орехами, манго и миндалем), козий сыр, моцарелла, маасдам.
5 У нас было все скромненько - отмечали в формате 2 + кот Горячее не делала, на десерт были припасе... - 3

Спаржа в ломтиках ветчины от Ани xamsa, сырный салат, оливки с каперсами, тарталетки с икрой, мясная тарелка. Также на фото икра для угощения "котовского", рижский бальзам и грейпфруты для RigaHot.
5 У нас было все скромненько - отмечали в формате 2 + кот Горячее не делала, на десерт были припасе... - 4
В качестве горячей закуски были запеченные лимоны с моцареллой от Джейми Оливера.
Пили обожаемый нами RigaHot (специально для него припасли пачку сока из черной смородины из Риги) и коньяк.

Автор: anna100 2.01.2010 - 01:40
6

Итак этот НГ нам довелось встретить в неполном составе, нас было четверо, но двое из нас настолько малы, что в застолье участия принимать не могут, посему будем считать, что у нас закусочный стол на двоих.

Общего вида толком нет, так как я не думала, что буду принимать участие в конкурсе, но вот примерно то что вышло:

6 Итак этот НГ нам довелось встретить в неполном составе, нас было четверо, но двое из нас настольк...

Тарелка с канапе:

6 Итак этот НГ нам довелось встретить в неполном составе, нас было четверо, но двое из нас настольк... - 2

1. С сельдью и огурцом.

ржаной хлеб
горчица
свежий огурец
малосольная сельдь
укроп

2. Канапе с голубым сыром и томатом.

Подсушенный в тостере ржаной хлеб
сливочное масло
сыр "Дор блю"
томаты-черри
молотый перец

3. Канапе с языком и маринованным огурчиком.

ржаной хлеб
горчица
отварной говяжий язык
маринованный огурец
петрушка

4. Канапе "Домино"

5 кусков ржаного хлеба
150 гр крем-фреш
2ст л жирных сливок

Смешать крем-фреш и сливки, разделить на 4 части.

в первую прибавить:
молотый белый перец и 2\3 ч л горчицы

во вторую:
1 яичный желток и шафран (на кончике ножа)

в третью:
1\2 ч л томатной пасты и 1\4 ч л паприки

в четвертую:
несколько капель лимонного сока, щепотку сахара и 1 ст л мелкорубленной зелени

Намазать кусочки хлеба начинками, сложить друг на друга, прикрыть оставшимся куском. Завернуть в пленку и убрать на холод, положив сверху небольшой груз (терелку).
Через час достать и нарезать на порционные кусочки, предварительно срезав корки.

6 Итак этот НГ нам довелось встретить в неполном составе, нас было четверо, но двое из нас настольк... - 3

5. Канапе с хамоном.

Пшеничный хлеб
сливочное масло (намазать тонким слоем)
хамон
шарики дыни

6. Бутербродики с икрой.

Пшеничный хлеб (3 ломтика тостового хлеба), срезать корки, разрезать на 4 части
сливочное масло (намазать на хлеб тонким слоем)
салат (3 отваренных вкрутую куриных яйца - порубить, 2 ст л майонеза, 1 ст л сметаны, 1 ст л рубленной петрушки, 1\2 ч л горчицы, по щепотке соли и сахара) уложить на кусочки хлеба
на каждый бутербродик положить по кружку вареного яйца и по 1 ч л красной икры.
Украсить укропом или луком-резанцем.


6 Итак этот НГ нам довелось встретить в неполном составе, нас было четверо, но двое из нас настольк... - 4

7. Рулетики с семгой.

Лаваш - 1 шт
Для начинки смешать 3 ст л майонеза, 3 ст л крем-фреш, 1 отваренное вкурутую и мелкорубленное куриное яйцо, 2 маленьких маринованных огурчика, немного рубленного укропа, соль, перец)
Тонкие ломтики малосольной красной рыбы.

На лаваш намазать начинку, уложить ломтики рыбы. Скатать рулет, завернуть его в пленку и убрать на 1 час в холодильник. Перед подачей порезать поперек.

8. Рулетики из ветчины с сыром

Несколько тонконарезанных ломтиков вареной ветчины.
Полутвердый сыр около 150 гр (мелко потереть), смешать с 2 ст л майонеза, 2 измельченными зубчиками чеснока, 1\2 измельченной луковицы среднего размера, 1\4 ч л карри, щепотка молотого черного перца.
Ветчину намазать получившейся массой, свернуть рулетиком.

6 Итак этот НГ нам довелось встретить в неполном составе, нас было четверо, но двое из нас настольк... - 5

9. Яйца фаршированные

4 отваренных вкрутую яйца разрезать пополам, желтки вынуть, разделить на 2 части, смешать с наполнителями.

В одну часть желтков прибавить 2 ст л творога, 1 ст л мелкотертой моркови, 1 ч л мелкорубленного фундука, соль и перец
Во вторую часть желтков прибавить 2 ст л творога, 1 ст л томатной пасты, 1\2 ч л паприки, соль и перец

Выложить начинки в половинки яиц (удобно из шприца с крупной насадкой, у меня правда насадка мелковата, оттого нет "красоты"), украсить маринованным огурчиком, кусочками оливок и зеленью.

10. Сельдерей с сырным кремом

Промыть и почистить 3 стебля сельдерея, сохранив листочки. Разрезать каждый пополам поперек.
Приготовить начинку:
Смешать 100 гр творога (протертого через сито) со 100 гр голубого сыра и 50 гр мягкого сливочного масла (можно смешивать в блендере, что я и сделала). Прибавить мелкорубленную зелень сельдерея.
Начинить стебли при помощи кондитерского мешка и крупной (у меня снова мелкая, а жаль) насадки.

6 Итак этот НГ нам довелось встретить в неполном составе, нас было четверо, но двое из нас настольк... - 6

11. Салат из яблока и сельдерея.

2 стебля сельдерея очистить, разрезать пополам и пробланшировать в кипящей подсоленой воде около 5 минут. Остудить. Нарезать.
Красное яблоко разрезать на 4 части, удалить семенную коробку и разрезать каждую часть еще надвое, нарезать яблоко ломтиками поперек. Сбрызнуть кусочки соком 1\4 лимона.
Порубить очищенный, обжаренный фундук.
Все смешать.
Приготовить заправку:
70 гр крем-фреш смешать со 100 мл сливок и 1 ст л растительного масла, черный молотый перец по вкусу.
Заправку подать отдельно.

12. Сырная тарелка.

а) "Моцарелла"+томаты-черри+травы (базилик и майоран у меня сухие, но лучше иметь свежие), молотый перец, несколько капель оливкового масла

б) "Дор блю"+ темный виноград

в) 2 сорта "Камамбера"

Клубника, малина, виноград, шарики дыни.

13. Сельдь под шубой (отдельного фото нет, но кусочек ее виден на первой фотографии).

сельдь
репчатый лук
укроп
зеленое яблоко
отварной картофель
отварная морковь
отварная свекла

майонез

Майонез классический:
На 1 литр. Из расчета на 1 желток 180-240 мл масла

3 пастеризованных желтка (яйцо выдерживается в кипящей воде около минуты). Но можно и не пастеризовать, если в качестве яиц вы уверенны.
30 мл лимонного сока
30 мл белого винного уксуса
30 мл воды
720 мл масла
2 ч л (10 гр) сухой горчицы (по желанию)
Соль, перец, приправы по вкусу

Смешать желтки с водой, уксусом и горчицей. Взбить .

Постепенно влить масло, не переставая взбивать, пока соус не загустеет (чем больше масла, тем гуще соус). Прибавляем лимонный сок, солим, перчим, смешиваем. Если хотим получить «Айоли», прибавляем раздавленный чеснок где-то в середине взбивания.

Густоту майонеза можно регулировать лимонным соком, водой или уксусом. Если майонез слишком загустел просто немного прибавить и взбить.

Майонез должен быть густым и однородным. Если он расслоился, значит слишком быстро вливали масло, слишком густой соус или соус нагрелся \ остыл во время приготовления (например, когда ножами блендера взбиваешь, соус разогревается).Можно расслоившийся майонез спасти, взбив 1 желток с 1 ч л воды и постепенно прибавляя в него наш расслоившийся соус, добиваясь хорошей текстуры.

14-15. фрукты и печенье

6 Итак этот НГ нам довелось встретить в неполном составе, нас было четверо, но двое из нас настольк... - 7

16. Конфеты

6 Итак этот НГ нам довелось встретить в неполном составе, нас было четверо, но двое из нас настольк... - 8

Марципан+шоколадно-ореховая нуга в блоке+ миндальный орешек. Сверху покрыть кувертюром (на фото нет).

Вот как-то примерно так)).

Автор: Golubka 2.01.2010 - 12:10
Hamtaro ой спасибочки!!!!!!

Автор: Maxxx 2.01.2010 - 14:44
7


Привет, девчата!

Наш новогодний стол
7 Привет, девчата
Самое начало накрытия - только начали носить тарелки на стол.

Салаты у нас стандартные. Тут я большой консерватор. На новый год обязательно должен быть оливье и шуба.
Еще были салаты с кальмарами и креветками и салат Обжорка.
Крртошка запеченная со специями в духовке.
Быстросоленые свежие огурцы.
Рыбная нарезка - самодельно-соленая форель и магазинный копченый лосось.
Мясо запеченное в духовке.
Салоты делала жена, а я все горячее.

Еще были торты - принесли гости, и главное блюдо - говядина под брусничным соусом.

7 Привет, девчата - 2

салат ОБЖОРКА
7 Привет, девчата - 3

салат с кальмарами и креветками

7 Привет, девчата - 4

Автор: JULIAR 2.01.2010 - 16:07
8

ais20
Станислава
Golubka
Hamtaro
Adelfina
anna100
Maxxx
Девочки и Денис wink.gif , какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные.

Я обычно меню на новогодний стол придумываю заранее. В этом году из-за некоторых причин стол был сплошным экспромтом. Спасибо всем девочкам, чьими рецептами я воспользовалась.

8 Девочки и Денис , какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные

ЗАКУСКИ

"Поцелуйчики" закуска из лосося

8 Девочки и Денис , какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные - 2

Вместо "Филадельфии" брала Рама "Крем-бонжур творожная". Также добавила слой из свежего огурца, нарезанного мелкими кубиками.

Огурчики на зимовке

8 Девочки и Денис , какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные - 3

Мясная тарелочка

8 Девочки и Денис , какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные - 4

Морковь по-корейски

8 Девочки и Денис , какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные - 5

Фаршированные крабовые палочки

8 Девочки и Денис , какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные - 6

Фаршированные шампиньоны

8 Девочки и Денис , какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные - 7

САЛАТЫ

"Буржуйский"

8 Девочки и Денис , какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные - 8

"Вальдорф"

8 Девочки и Денис , какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные - 9

На горячее подавала Свинина "Книжка"

8 Девочки и Денис , какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные - 10

Т.к. у меня дома есть ярый противник чернослива, то свинина была с яблоками и апельсинами.

Автор: KSENIKA 2.01.2010 - 16:28
С БЕЛОТИГРИСТЫМ ВАС ВСЕХ!!! ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОУЧАВСТВОВАТЬ,Я С УКРАИНЫ,НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ С ПЕРЕСЫЛКОЙ ПРИЗА,ЕСЛИ ЧТО)))??? wub.gif

Автор: Найденыш 2.01.2010 - 16:43
9

Здравствуйте! Давно "живу" на сайте, прочла о конкурсе и загорелась.
В этом году у нас с мужем сбылась давняя мечта - встретить Новый Год вдвоем. Готовили мы вместе. Получилось немного, но именно то, что хотели, что любим.

9 Здравствуйте

Вот так выглядит наш стол целиком.

9 Здравствуйте - 2
Вот горячее и салат.
Горячее - это мясо в меду с имбирем и яблоками. Берем кусочки мяса любого размера, отбиваем, режем имбирь меленько, должно получиться две чайных ложки. Я брала маринованный имбирь, не нашла сырого. Чайную ложку меда, в этом всем маринуем наше мяско. Часа два. Потом укладываем в противень, поливаем 50 граммами растопленного сливочного масла, солим, перчим и накрываем очищенными от кожуры и нарезанными яблоками. Лучше кисленькими. Прикрыть крышкой или фольгой, и на час в духовку. Потом можно фольгу снять и дать яблочкам подрумяниться. У меня они не зарумянились, но хуже не стало. Мясо получается кисло-сладким и таким нежным, что даже котлеты не сравнятся.
Далее на тарелочке можно заметить салат. Тут совсем все просто. Кальмары из баночки режем, обжариваем с лучком, белок, салатные листья, бальзамический уксус и чуть соевого соуса. Лучше поливать перед подачей на стол. Я еще чуть присыпала бразильским орехом. Просто, потому что был. biggrin.gif

9 Здравствуйте - 3

И вот бутербродики "Ассорти". Ингридиенты слизаны из рецептов различных канапе. Но мы ж русские люди, нам нужно, чтобы кусок рот радовал. Все кусочки хлеба подсушили в тостере.
Бутербродики "Шпротные". Вниз икорное масло, несколько шпрот раздавить вместе с желтками, намазать поверх икорного масла. Дольку лимона и перышки зеленого лука для завершения картины.
Бутербродики с семгой. Классика жанра. На хлеб мажем масло, сверху тот же желток, но смешанный на этот раз с сыром, любым. Я перемолола в блендере. Сверху семга и лучок.

9 Здравствуйте - 4

Бутербродики с креветками. Опять же желток, соединенный с чесноком и майонезом (опять помог блендер), сверху три чудесных креветочки и половинка королевской маслины.
Бутебродики "Находка". Сочетание вкуса было обнаружено случайно. Желток с сыром, на него кусочками сыр сорта "Бри", а потом острым ножом делим мандарин. Как же новогодний стол без мандарина. В серединку с посыпала чуть-чуть того же бразильского ореха.
Вот такой у нас получился новогодний стол и прекрасный праздник.
Огромное спасибо сайту за прекрасные рецепты и повод для вдохновения.
С наступившим всех годом тигра и счастливого Рождества.

Автор: Станислава 2.01.2010 - 18:16
anna100 Анют, очень красиво, я знаю что ты можеш ...(А я вообще от канапе в восторге,я люблю)Так что представляю если бы ты готовилась! Очень красиво!Я тоже не готовилась ,чисто по семейному..Даже рецепты пришлось искать по темам..Но так вышло.Порастыкала везде...Ты умничка.




Найденыш Мясо очень заманьчивое..! И вообще ..Вдвоем ,спокойно..романтично! Просто здорово!!

JULIAR Все так красиво...я даже расстерялась..Мне очень понравилась свининка,шампиньенки, лосось...Класс!

Maxxx Просто отлично!

Автор: Станислава 2.01.2010 - 18:17
Adelfina А икра ,ну просто ложками.... Класс!

Автор: Станислава 2.01.2010 - 18:20
Hamtaro Рыбная тарелочка, супер, салат ,, Тигренок,, просто отлично!А чернослив-Мням, у меня аж... короче очень захотелось..!!! Я тоже рулетик делала с маком.

Автор: Maxxx 2.01.2010 - 19:02
цитата:: (JULIAR @ 2.01.2010 - 17:07)

ais20
Станислава
Golubka
Hamtaro
Adelfina
anna100
Maxxx
Девочки, какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные.

Мерси.
Меня зовут Денис.

Автор: Станислава 2.01.2010 - 19:09
Maxxx Деня ,очень приятно, а жену?!

Автор: JULIAR 2.01.2010 - 19:34
цитата:: (Maxxx @ 2.01.2010 - 20:02)
цитата:: (JULIAR @ 2.01.2010 - 17:07)

ais20
Станислава
Golubka
Hamtaro
Adelfina
anna100
Maxxx
Девочки, какие новогодние столы у всех красивые и главное вкусные.

Мерси.
Меня зовут Денис.

biggrin.gif sorry, исправлюсь.

Автор: anna100 2.01.2010 - 19:41
Станислава Танюшка, спасибо! Твой стол тоже отменный! Я тебе уже говорила об этом rolleyes.gif
Maxxx
Денис, не обижайся. Это привычка местная. В основном одни женщины. Мужчины редкость и всех знаем "в лицо" laugh.gif . А ты, кажется, принимал участие в прошлом конкурсе?

Автор: ЗеЛеНоГлАзаЯ 2.01.2010 - 21:22
Вот тортик сделала по рецепту....
Все остальное не сфотала. Для украшения использовала кокосовую стружку. Шоколадом украшала с помошью шприца обычного медицинского, самого большого по размеру. Для прослойки использовала свой собственный крем.
Спасибо большое за рецепт.

Автор: alisia 3.01.2010 - 02:53
Станислава
Танюша очень твой стол понравился, просто шикарно и блюда и сам интерьер. Жаль твои блюда раскиданы на двух страницах, Попроси модератора все вместе поставить.
Golubka
Голубка твой стол очень приятно оформлем, видно что все вкусно и с душой.
Hamtaro
Наташа как приятно что ты тоже свой стол поставила, все очень аппетитно, мой любимый чернослив (я тоже его всегда готовлю на НГ) и салат Тигренок-Лапочка! Закуски великолепны, умничка, удачи тебе.
Adelfina
Красивые блюда молодец, салат вулкан очень понравился, можно его рецепт поставить?!
anna100
Аня такими закусками можно полк солдат накормить до отвала! Все просто шикарно, десерты и конфетки, красивые и вкусные.
Maxxx
Денис если все готовили своими руками, то честь вам и хвала повезло вашим близким, отлично все приготовлено, удачи вам!
JULIAR
Как дома у родных побывала посмотрев на твой стол, невероятно все аппетитно, закуски и горячее,умничка!
KSENIKA
Давай не стесняйся, ставь свой стол и блюда, у нас форум интернациональный, всем места хватит.
Найденыш
Молодец что присоединилась, славная елочка и бутербродики симпатично поданы.Просто здорово!
ЗеЛеНоГлАзаЯ
Твоих фото невидно, внизу главной страницы форумов есть технический отдел там все объяснения есть, как ставить ссылку и фото, мы ждем тебя и твои фото стола. wink.gif

Автор: Hamtaro 3.01.2010 - 17:49
Вчера все так активно начали выкладывать фото новогодних столов, так интересно было rolleyes.gif, а сегодня тишина. Девочки-мальчики, даешь новые фото!
Мы вчера вечером съели последние салаты, все дружно вздохнули с облегчением - ура, доели! Я уже с утра в поиске Рождественских рецептов wink.gif .

Автор: аленушkа 3.01.2010 - 19:07
10

а вот наш новогодний стол.
вот общий вид. стол был вскладчину на две семьи, поотдельности выкладываю только своё.
10 а вот наш новогодний стол
салатики
гранатовый браслет:
10 а вот наш новогодний стол - 2
я его делаю так:
вареный картофель
вареная свекла
сырая морковь
грецкие орехи
отварная курица
твердый сыр
яйца
свекла
гранат
слои промазывать майонезом кроме орехов и граната

рыбный торт-салат
10 а вот наш новогодний стол - 3
выстлать форму пленкой, уложить тонко нарезанную рыбу, потом слоями в произвольном порядке рис, белки и желтки на терку (по отдельности), крабовые палочки. каждый слой смазывается кремом: 200г сливочного плавленого сыра (у меня был хохланд), 200г майонеза, 200г густой сметаны, 15-20г желатина растворить в небольшом количестве воды.
украшение - искусственная черная икра и огурцы.

мимоза
10 а вот наш новогодний стол - 4
слоями:
отварной картофель
скумбрия в масле
репчатый лук
твердый сыр
яйца
вареная морковь

Автор: аленушkа 3.01.2010 - 19:16
нарезка
нарезка пахва (намазанная чесночком со специями, скрученная рулетом и запеченная) холодец (свиная г...
пахва (намазанная чесночком со специями, скрученная рулетом и запеченная)
нарезка пахва (намазанная чесночком со специями, скрученная рулетом и запеченная) холодец (свиная г... - 2
холодец (свиная голяшка+индюшиная нога)
нарезка пахва (намазанная чесночком со специями, скрученная рулетом и запеченная) холодец (свиная г... - 3

Автор: аленушkа 3.01.2010 - 19:30
горячее - неизменная и горячо мною любимая утка с яблоками
горячее - неизменная и горячо мною любимая утка с яблоками десерт торт спартак Тесто: 50г масла, 3...
десерт
горячее - неизменная и горячо мною любимая утка с яблоками десерт торт спартак Тесто: 50г масла, 3... - 2
торт спартак
Тесто: 50г масла, 3 ст. муки, 2 ст.л. какао, 2 ст.л. меда, 1 ст. сахара, 1 ч.л. соды, 1 яйцо, 6 ст.л. молока
Крем: 300г масла, 1,5 ст. сах. пудры, 1 небольшой лимон, 0,5 л молока, 2 яйца, 2 ст.л. муки (делала 1,5 порции от этого количества)
Смешать 3 ст. муки, 2 ст.л. какао и 1 ч.л. соды.
Отдельно смешать 6 ст.л. молока, 2 ст.л. меда, 1 ст. сахара, 1 яйцо и добавить 50г масла. Поставить на водяную баню и варить, пока не растворится сахар, постоянно помешивая. Снять с огня и немного охладить (тесто должно оставаться теплым).
Как только тесто немного остынет, смешать с мукой, какао и содой. Замесить тесто (тесто получается нетугое).
Тесто разделить на 10-11 частей. Тонко раскатывать коржи. Следить, чтоб муки было достаточно. Тогда корж не прилипает ни к столу, ни потом к противню. Можно вырезать сразу, но мне нравится после выпечки. Переносить на противень аккуратно (при помощи скалки), т.к. коржи тонкие.
Выпечь все коржи. Каждый корж выпекается минуты 4-5, так что на всё выпекание ушло меньше часа. Пекла на 2-х противнях. Пока один печется, другой раскатываю и переношу на противень.
Крем: смешать 0,5 литра молока, 2 яйца и 2 ст.л. муки. Поставить на водяную баню и, непрерывно помешивая, варить, пока масса не начнет густеть. Снять с огня и охладить. (я с водяной баней не заморачивалась. варила просто на медленном огне.)
300г масла растереть с сах. пудрой. Добавить тертый лимон и охлажденную массу. я не люблю ошметки лимона, поэтому просто стерла теркой цедру, а потом разрезела пополам и выжала весь сок. Все хорошо перемешать.
Перемазать коржи и украсить по желанию.
в разрезе
горячее - неизменная и горячо мною любимая утка с яблоками десерт торт спартак Тесто: 50г масла, 3... - 3

Автор: anna100 3.01.2010 - 19:43
аленушkа
Как красиво у тебя все украшено! rolleyes.gif

Автор: Hamtaro 3.01.2010 - 20:38
аленушkа Мне тоже понравилось у тебя. Карвинг вообще красивое изобретение.

Автор: аленушkа 3.01.2010 - 20:41
Hamtaro , anna100 , спасибо!
все девочки постарались - так у всех красиво и разнообразно!

Автор: Станислава 3.01.2010 - 21:56
аленушkа Очень красиво! А холодное маслинками украшала?!



anna100 Аннушка спасибо!
alisia Алисик спасибо, я уже просила их.

Автор: ais20 3.01.2010 - 22:47
Станислава
Танюша, какой красивый стол rolleyes.gif От твоего лосося просто в восторге, такое нарядное блюдо получилось. Идея с Оливье в виде торта очень понравилась.
Golubka
Вера, какой большой и красивый стол, видно что на два праздника старалась. Тортик выглядит обалденно и действительно по-летнему. Умничка!
цитата::
белковая глазурь не совсем получилась и потекла, хотя изначально должны были получиться веселые рожицы.

не наговаривай, отличные веселые рожицы получились!!! biggrin.gif
Hamtaro
Наташа, от рыбной тарелочки прямо слюнки потекли rolleyes.gif А салат от Tiffani ну просто как бриллиантовая брошь по середине стола.
Adelfina
Красиво, от салата вулкан просто полный восторг!
anna100
ничего себе не готовилась blink.gif , а что было бы если б готовилась smile.gif
Аня, я тебе уже говорила как мне нравится твое нестандартное оформление фото, прими еще один БОЛЬШОЙ КОМПЛИМЕНТ! Количество и разнообразие канапешек просто покорило!
Maxxx
Денис, повезло же твоей жене, слатиков накрошила и сиди ноготки подкрашивай biggrin.gif А где рецепт , например, мяска?
JULIAR
неплохой экспромтик получился, красивый и явно очень вксуный!
Найденыш
всегда хорошо, когда мечты сбываются. И стол у вас просто Романтик получился!
аленушkа
ну Аленушка, рукодельница! Такое с огурчиками вытворила на рыбном тортике (кстати рецептик забрала себе, понравился). А мимозу срочно переименовывай в хризантему, с твоим украшением это название подойдет больше! Бджолки на холодном просто отпад! Умничка ты выдумщица!
И как у тебя только рука поднялась зарезать такого снеговика? unsure.gif biggrin.gif

Автор: аленушkа 3.01.2010 - 22:50
цитата::
А холодное маслинками украшала?!

надо бы маслинками и оливками, но муж накануне скушал баночку оливок, поэтому светлую часть сообразила вырезать из плавленного сыра biggrin.gif
цитата::
И как у тебя только рука поднялась зарезать такого снеговика?

а что делать, дети наперебой кричали - мне рукавичку, а мне глазик... ohmy.gif laugh.gif

Автор: СуперХозяйка 3.01.2010 - 22:51
11

Девочки! Какие вы все умницы и умелицы.Все рецепты-чудо.Обязательно все попробую.
Взгляните и на мой.

Салат ПОДСОЛНУХ:
11 Девочки

Состав может быть любым.Я делаю: грибы,лук,картофель,курица и яичные белки.Посыпаю желтками.
Приятного аппетита!

Автор: ais20 3.01.2010 - 22:53
цитата::
а что делать, дети наперебой кричали - мне рукавичку, а мне глазик...
laugh.gif laugh.gif

Автор: Adelfina 3.01.2010 - 23:10
цитата:: (alisia @ 3.01.2010 - 03:53)
Adelfina
Красивые блюда молодец, салат вулкан очень понравился, можно его рецепт поставить?!

alisia
Спасибо большое. Я, наверное, лучше салатик в "Салаты" отнесу cool.gif

Автор: Kateika 3.01.2010 - 23:24
Девушки, какая красотища!!! Вы умнички, прекрасные столы, смотрю с удовольствием, все хочется приготовить! Голосовать даже пытаться не буду...

Автор: Аэлитик 4.01.2010 - 00:02
Golubka
Розы из редьки - потрясающе красиво! А картофельные розочки - поделись секретом их вырезания и приготовления!
Очень даже приличный стол вышел! Щука- красавиуа, пироженые "папуасики" - супер смотрится, а торт - вообще сказка! Все очень красиво! Молодец!

Станислава
Один из самых красивых столов в этом году (думаю, реальный претендент - 1 из) на победу. Оливье в виде торта - сама бы не додумалась. Утка с апельсинами - слюнки текут. Все очень красиво формлено!

ais20
Тортик беру на заметку. Очень вкусно выглядит. smile.gif Оригинально оформлен холодец и фаршированные яйца. Молодчинка!

anna100
Очень красивые и оригинальные закуски. Запишу себе в блокнот! Великолепное оформление. Спасибо за подробное и удобное описание.

аленушkа
Очень заинтересовал рыбный торт салат, обалденно смотрятся пчелки на холодце, ну а тортик - загляденье, и наверно - объеденье wink.gif

Девченки! Все молодцы! Спасибо вам. Черпаю вдохновение на рождественский стол. smile.gif Всем удачи!

Автор: alisia 4.01.2010 - 00:33
Adelfina
Спасибо буду ждать, ты и тут, ссылку на рецепт салата поставь. wink.gif
аленушkа
Очень красивый стол, торт Спартак красавчик, рецепт скопировала, спасибо. biggrin.gif

Автор: Станислава 4.01.2010 - 10:47
Kateika Спасибо!
ais20 Ален, спасибо,ты же тоже эксперементы любиш...Вот и я занялась!

Adelfina Спасибо, большое, очень приятно! Салатик на заметке! Умничка!

Автор: Станислава 4.01.2010 - 10:54
Аэлитик Мне очень приятно конечно! Такие отзывы...!

цитата::
Розы из редьки - потрясающе красиво! А картофельные розочки - поделись секретом их вырезания и приготовления!

Да мне очень понравилось тоже.
У нас как раз по телеку показывали как вырезают произведения искусств на арбузах, редисках и т.д. Я была просто в шоке! В Польше таких умельцев только 50 человек.

Автор: Golubka 4.01.2010 - 12:16
ais20 - пасибки! пасибки ОГРОМНОЕ за теплые слова!!!!

Аэлитик - приятно слушать теплые слова!
а розочки из картошки... это Карвинг.. Очень люблю это дело... увлекаюсь этим делом для себя. (хотя в этом году вырезала корзинки из арбуза на свадьбу для знакомых.. и скажу - очень понравилось и им и мне))) )
А предыстория такова: Ходили с мужем года 2 надаз по одному из наших магазинов и увидела на одном из прилавков наборчик ножей для карвинга.. и картинки.. такая красотень.. а я как раз дома на тот момент с дитём сидела... и загорелась желанием.. выпросила у него себе в подарок на ДР... в тот же вечер над яблоком и морковкой по извращалась))) ну ничего, вроде чего-то получилось. Особо времени на это нет(( Сижу ночами дня за 3 до какого-нить праздника.. чего-нить вырезаю. Специальных ножей (как мне зачастую говорят, что ничего сложного в этом нет, мол насадил картошку на спецнасадку повернул разок и вот тебе.. розочка... - пусть попробуют...) или формочек там нет, есть один нож, которым я пользуюсь из всего набора - это тайский нож... можно почитать про него, к примеру,ТУТ
Собственно... вырезала розочки, и перед подачей на стол поджарила (или как там правильно) их во фритюре до готовности. А из редьки.. они просто для красоты. правда они очень тяжелые для длинных шпажек-шампуров. И каких мне трудов стоило их воткнуть в вазу из под ананаса - знает только мой муж...))))
И скажу следущее - если заниматься этим делом основательно - это очень интересно, но трудоемко, но зато результаты будут потрясающими!!!

Автор: Найденыш 4.01.2010 - 13:26
Станислава
Спасибо ))) Мясо и правда вкусное, думаю, на Рождество родителям повторить ))) Муж активно поддерживает.

alisia
Главное, все съели сразу ))) Кроме елочки )))

ais20
Спасибо ))) Мы старались.
А вообще, тут такая галерея классных блюд. Смотрю, смотрю, аппетит уже разыгрался. Хорошо, что впереди еще Рождество! С наступающим вас, хозяющки!

Автор: Станислава 4.01.2010 - 15:17
Golubka Верочка, я все посмотрела! Просто прелесть!!! Аж самой хочется заняться...!

Автор: Golubka 4.01.2010 - 20:52
цитата:: (Станислава @ 4.01.2010 - 16:17)
Golubka Верочка, я все посмотрела! Просто прелесть!!! Аж самой хочется заняться...!

желаю удачи!!!!!! rolleyes.gif

Автор: anna100 4.01.2010 - 22:33
alisia Алис
ais20 Аленка
Аэлитик прости, имени не знаю...
Спасибо девочки rolleyes.gif .

Автор: Лелик 5.01.2010 - 00:16
12

Девчонки, какие красивые у вас новогодние столы. Просто глаза разбегаются. Хочу поставить и свой.

12 Девчонки, какие красивые у вас новогодние столы

12 Девчонки, какие красивые у вас новогодние столы - 2

На столе был салат " Подсолнух"

12 Девчонки, какие красивые у вас новогодние столы - 3

Рецепты разные. В моей интерпритаии это слоеный салат, состоящий из слоев :
1. рыбная консерва
2.яйцо вареное
3.морковь вареная
4. сыр твердый
5.кукуруза.
все слои смазаные майонезом.

Салат "Тигр"


12 Девчонки, какие красивые у вас новогодние столы - 4

250 г свинины вареной
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г маслин без косточек
2 небольших огурца
1 ч.л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез

Приготовление

Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.

Лук порезать полукольцами, замариновать,
Свинину порезать мелко,
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Морковь вареная,натереть на крупной терке, добавить паприку и давленый чеснок.
делаем декор тигровой шкуры маслинами.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник


Салат, очень вкусный. Ссылку на этот салат взяла здесь на форуме ( к сожалению не помню где), немного интерпритировала вариации приготовления.

Форель, запеченая с сыром и грибами

12 Девчонки, какие красивые у вас новогодние столы - 5

Рулет амлетный с мясным фаршем

12 Девчонки, какие красивые у вас новогодние столы - 6

Грибочки по- венесуэльски

Жаркое в горшочках

12 Девчонки, какие красивые у вас новогодние столы - 7

Автор: Лелик 5.01.2010 - 00:25
Салат "С новым годом"

Салат "С новым годом" Утка

Утка

Салат "С новым годом" Утка - 2

Автор: alisia 5.01.2010 - 01:36
Golubka
Грузди у вас красавцы и размер внушительный, отличный стол все очень аппетитно.
Adelfina
Спасибо рецепт уже посмотрела.
аленушkа
Красивый стол, замечательный тортик.
Найденыш
Так ето самое главное, на здоровье, значит все вкусно было.
Лелик
Ларисочка молодец что поставила свой стол. Салат Тигр красавчик, все так душевно и вкусно на твоем столе.

Автор: Golubka 5.01.2010 - 08:25
alisia ага, грузди еще те были))))
Пасибки!

Автор: Лелик 5.01.2010 - 11:55
alisia
цитата::
все так душевно и вкусно на твоем столе.

Алисочка, спасибо огромное. Старалась, но очень спешила.

Автор: Hamtaro 5.01.2010 - 13:22
Лелик А мне бы форельки с грибочками попробовать rolleyes.gif

Автор: аленушkа 5.01.2010 - 16:43
Лелик , так аппетитно всё! тигр такой ненавязчивый - класс. жаркое в горшочках на НГ - это для меня вообще подвиг! утка такая... ммм, мне другой еды вообще не надо, если уточка есть. фаршированная?


Автор: Golubka 5.01.2010 - 22:17
Лелик стол отличный!!! а жаркое в горшочках.. ммм... прям аж тут пахнет вкусно))))))

Автор: Yalymova 6.01.2010 - 06:15
13

Девочки привет!
Я хоть и не много пишу на форуме, сейчас у меня " сложный период" но читаю регулярно, беру на вооружение рецептики. Вы девочки такие молодцы...Я всем рекламирую форум, потому как по мимо рецептов и пояснений, самое главное в нем это потрясающая атмосфера, как в хорошей и дружной семье.
Ну и мой Новогодний столик, в доказательство того что я все еще с Вами.
Общий Вид:
13 Девочки привет

Сервировка пока еще не окончательная, потом времени не было фоткать
rolleyes.gif

Во главе стола как и полагается салат Тигр
13 Девочки привет - 2
"Идею беззастенчиво сперла в инете"

Теперь горячие закуски:
Кольца кальмаров в кляре
13 Девочки привет - 3

Кляр: стакан муки, стакан пива и яйцо. Кольца кальмаров панируем в муке, потом в кляр и обжариваем во фритюре.

Сырные палочки:
13 Девочки привет - 4

Сыр брусочками, обваливаем в муке, потом в яйце, потом в панировочных сухарях. жарим во фритюре.

Автор: Yalymova 6.01.2010 - 06:21
Холодные закуски:
Казы
Холодные закуски: Казы Семга слабосоленая Солили сами
Семга слабосоленая
Холодные закуски: Казы Семга слабосоленая Солили сами - 2
Солили сами....
Разрезали по брюшку, натерли смесью из соли, перца, апельсиновой и лимонной цедры и сложили шкуркой наружу положи во внутрь веточку укропа.

Яйца фаршированные грибами
Холодные закуски: Казы Семга слабосоленая Солили сами - 3
Яйца фаршированные икрой и ветчиной
Холодные закуски: Казы Семга слабосоленая Солили сами - 4

Холодец
Холодные закуски: Казы Семга слабосоленая Солили сами - 5


Теперь салаты:
А ля подсолнух, вариация королевского.
Холодные закуски: Казы Семга слабосоленая Солили сами - 6
1. слой: кальмары соломкой+яйца кубиками+ майонез
2 слой: сыр на мелкой терке
3 слой: кальмары соломкой+яйца кубиками+ майонез
4 слой икра.
Украшено чипсами

Оливье:
Холодные закуски: Казы Семга слабосоленая Солили сами - 7

Тифани
Холодные закуски: Казы Семга слабосоленая Солили сами - 8





Автор: Yalymova 6.01.2010 - 06:25
Фунчеза
Фунчеза Свинина с папоротником Зелененький наш родной Креветки с грейпфрутом Креветки замариновала...

Свинина с папоротником
Фунчеза Свинина с папоротником Зелененький наш родной Креветки с грейпфрутом Креветки замариновала... - 2

Зелененький наш родной
Фунчеза Свинина с папоротником Зелененький наш родной Креветки с грейпфрутом Креветки замариновала... - 3
Креветки с грейпфрутом
Фунчеза Свинина с папоротником Зелененький наш родной Креветки с грейпфрутом Креветки замариновала... - 4

Креветки замариновала в смеси лимонного сока,соли перца и оливкового масла.
На блюдо салат айсберг, грейпфрут и креветки, заправила майонезом смешанным с лимонным соком.

Селедочная шуба с желатином.

Фунчеза Свинина с папоротником Зелененький наш родной Креветки с грейпфрутом Креветки замариновала... - 5 на сайте едим дома

Автор: Yalymova 6.01.2010 - 06:30
Ну и последние салат от моего сына в его же исполнении
Ну и последние салат от моего сына в его же исполнении крабовые палочки, соленый огурец и помидор
крабовые палочки, соленый огурец и помидор. все КРУПНЫМИ кусками, заправил лимонным соком, соевым соусом и оливковым маслом.

Автор: Yalymova 6.01.2010 - 06:59
Упс забыла горячее...
Запеченный свиной окорочек.
Упс забыла горячее

Упс забыла горячее - 2

Автор: Golubka 6.01.2010 - 07:14
Yalymova вкусный стол!!! а салатик с креветками оч. интересный, ну а шуба с желатином, вообще оригинально)))

Автор: Maxxx 6.01.2010 - 13:32
цитата:: (Станислава @ 2.01.2010 - 20:09)
Maxxx Деня ,очень приятно, а жену?!

Жену - Ксения.

цитата:: (anna100 @ 2.01.2010 - 20:41)
Maxxx Денис, не обижайся. Это привычка местная. В основном одни женщины. Мужчины редкость и всех знаем "в лицо"  laugh.gif  . А ты, кажется, принимал участие в прошлом конкурсе?

Да, принимал. Только не таком, с фотографиями, а в конкурсе на новогоднее
меню.

цитата:: (ais20 @ 3.01.2010 - 23:47)
Maxxx Денис, повезло же твоей жене, слатиков накрошила и сиди ноготки подкрашивай  biggrin.gif  А где рецепт , например, мяска?

Рецепт такой.
Говядину обрезал от пленок и сухожилий и порезал толстыми шматами.
Каждый кусок натер смесью соли, свежемолотого перца - я использую 4
перца, чуточку горчицы, чуточку красного перца и чуточку кориандра и мед.
Все это богатство поставл часа на три на балкон.
Потом взял большую чугунную утятницу, на дно бросил две горсти брусники и
начал выкладывать куски мяса, перемежая их клюквой.
Закрыл крышкой, а щель замазал тестом.
И поставил в духовку на маленький жар на 4 часа.
Потом сделал брусничный соус - бруснику обварил и протер через сито.
Положил мед, соль, перец и пол кофейной ложки лимонной цедры.
Достал мясо, порезал на небольшие кусочки. Мясо очень мягкое, распадалось
на волокна. Полил частью соуса, а остальной соус переложил в соусник.
И сразу, пока горячее, на стол.
Да с картошечкой!..

Автор: Golubka 6.01.2010 - 15:07
Maxxx мммм... мяско нямка..)

Автор: Лелик 6.01.2010 - 15:49
Hamtaro
цитата::
А мне бы форельки с грибочками попробовать

Наташа, угощайся , сделаю еще rolleyes.gif Очень быстро и вкусно получается
аленушkа
А для меня жаркое не сложно. Я здесь у девченок на форуме научилась, теперь умная biggrin.gif

Yalymova
Стол очень красивый и блюда такие аппетитные.

Автор: ais20 6.01.2010 - 17:27
Yalymova
интересная идея с шубой, выглядит как торт. Вообще классный стол получился!
Maxxx
Денис, да ты выдумщик wink.gif Мяско должно быть очень вкусным rolleyes.gif Рецепт себе записала.
Прости за глупый вопрос: в рецепте брусника или клюква? Или это одно и тоже? Никогда в ягодах толком не разбиралась unsure.gif

Автор: Станислава 6.01.2010 - 21:57
Лелик Лар, мне понравился ваш столик, конкретно то понравилась конечно рыбка печеная, рулетик яичный(очень красиво смотрится),ну о конечно ,,Жаркое,, Мням такое аппетитное! Здорово!


Yalymova Стол....столько много и всего, на любой вкус! Умничка!


Maxxx Денис, ты так вкусно то описал.. мяско то!

Девочки всех с РОЖДЕСТВОМ!!! wub.gif wub.gif

Автор: Golubka 7.01.2010 - 09:42
Всех с рождеством!!!!!!

Автор: Ariva 7.01.2010 - 21:34
Добрый вечер! Поздравляю с Новым Годом и Рождеством! Я не разу сама не писал на форуме, но читаю сайт Ирины и форум регулярно и вот решила рискнуть и выложить фото своего стола.
Стол скромный на четверых, поэтому блюд не много и нет фоток блюд отдельно:

Автор: innok 7.01.2010 - 21:37
Ariva
ссылку появляющуюся в боковом окошке надо скопировать в пост. А в остальном - ДОБРО ПОЖАЛОВАТь smile.gif

Автор: Metla 7.01.2010 - 22:21
14

Добрый вечер девочки! У всех такие красивые и очень вкусные праздничные столы,что мне, посмотрев на такое изобилие, тоже захотелось показать свой скромный новогодний стол для троих.Отмечала я этот Новый год с подругой, своим сыном, без мужа, к сожалению. Особенно много не готовила, потому, что настроения особо не было, так что простите за мой скромный стол.
Мой сын не захотел выставлять себя за столом и поэтому обработал фотку в фотошопе.

14 Добрый вечер девочки

Это мой пирог из дрожевого сдобного теста с начинкой из смородины и вишни и добавиленным в начинку повидлом.

14 Добрый вечер девочки - 2

Рогалики из сдобного дрожевого теста КутовойИрины с начинкой из повидла. Также обсыпала их кунжутом.

14 Добрый вечер девочки - 3

Рубленный наполеон по маминому рецепту.

14 Добрый вечер девочки - 4

Автор: Metla 7.01.2010 - 22:33
К сожалению отдельно не фотографировала Ростбиф,он виден только на столе на первой фотке.Готовила первый раз,получилось очень вкусно.Рецепт взяла из журнала"Еда ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ".

Вот рецепт "Ростбифа".
Охлажденная говяжья вырезка,цельный кусок весом 500г,50г пшеничной муки,соль,перец по вкусу.
Для маринада:2 луковицы средние,3 небольшие моркови,100г корня сельдерея,100мл оливкового масла,2ст.ложки сахара,1 лавровый лист,2 гвоздички.
ВНАЧАЛЕ ПРИГОТОВИТЬ НУЖНО МАРИНАД:к тщательно измельченным овощам добавить сахар,оливковое масло,перец и все тщательно перемешать до выделения сока.Затем в маринад закладываем мясо куском и на сутки убираем в холодильник.После этого стряхнув с мяса овощи, панируем в муке и обжариваем на сковороде на сильном огне.После этого поставить в дкуховку на 20 минут.Остается нарезать ростбиф на порционные куски,красиво уложить и полить соком.,выделевшимся при жарке.

Автор: Metla 7.01.2010 - 22:41
Морковь по- корейски(острая).
1 кг очищенной моркови натереть соломкой,добавить 30гр смеси острой для моркови,5-6столовых ложек 9% столового уксуса,натереть 6-8 зубчиков чеснока.Нагреть подсолнечное(лучше оливковое)масло рафинированное,влить в смесь ,тщательно перемешать,оставить на 12 часов в холодильнике.

Я готовила так же сельдь под шубой и оливье,холодец куриный.Рецепт рубленного Наполеона если кому будет интересно могу написать.

Автор: Golubka 7.01.2010 - 23:57
Metla - стол красивый и аппетитный. А рецептик "рубленого наполеона", если не трудно, скинь пож-та.

Автор: Metla 8.01.2010 - 00:17
Golubka
Конечно скину. wub.gif

Автор: Metla 8.01.2010 - 00:43
Выполняю просьбу.

Наполеон рубленый


4 стакана муки, 400 грамм сливочного масла или маргарина, 4 яйца, 3\4 ст. воды (ледяной воды, т.е. очень холодной), 2 ст. л. уксуса.
Для крема: 2 банки сгущенного молока по 400 г., 400 г. сливочного масла, 3 желтка из яиц, 10 ст.л. сахарной пудры, коньяк 3 ч.л, ванилин.

Приготовление: Маргарин нарезать мелкими кусочками (холодный) и тщательно изрубить его со свежепросеянной мукой. Постепенно, продолжая рубить, добавить яйца, холодную воду и уксус. Сбрызгивать и рубить ножом до однородной массы. Всё хорошо смешать и вымесить мягкое эластичное тесто. Разделить тесто на 8-10 кусков, поставить в морозильную камеру холодильника на 1-5ч. Вынуть 1 кусок теста из холодильника, раскатать его в тонкий пласт, положить на противень, наколоть в нескольких местах вилкой и выпечь корж в горячей духовке при температуре 180-200 градусов. Корж класть на сухой противень. Так же сделать и с остальными кусочками теста. Коржи положить на доску, подровнять края и измельчить обрезки в крошку (или 1 корж пустить на крошку). Подготовленные коржи смазать кремом и уложить их друг на друга (не стаптывать). Верх торта и бока смазывать кремом и обсыпать приготовленной крошкой. Торт выдержать в холодильнике 2 ч., но лучше, чтобы торт постоял ночь.
Крем: Масло размягчить при комнатной температуре и взбить в пышную массу. Затем добавить сахарную пудру, ванилин, коньяк, сгущенное молоко и взбивать ещё 4-5 мин.
P.S.: Противень посыпать мукой (для выпечки коржей). Всего муки 2.5 кг. Тесто можно разделить на 4 коржа, всё остальное делать так же, как в предыдущем рецепте. Смазывать 3 коржа кремом, а один – повидлом. Корж, который будет смазан повидлом, должен находиться посередине.
Я использую заварной крем, так так для меня крем в рецепте очень жирный. Приятного аппетита!
wub.gif

Автор: shishik 8.01.2010 - 11:31
test123фвфывфывыфыв

Автор: Станислава 8.01.2010 - 12:29
Metla Наполеоника бы сьела!!! Класс! Фотка красивая такая получилась!
rolleyes.gif

Автор: аленушkа 8.01.2010 - 16:02
цитата::
А для меня жаркое не сложно. Я здесь у девченок на форуме научилась, теперь умная

я и знаю, что не сложно. но это ж надо всё по горшочкам раскладывать.... кажется, что долго...
Yalymova , стол шикарный! сколько всего!

Автор: аленушkа 8.01.2010 - 16:08
Metla , сын какой скромник!
а я бы накинулась на рогалики...ням

Автор: Golubka 8.01.2010 - 16:50
Metla пасибки за рецептик!!!! smile.gif

Автор: Metla 8.01.2010 - 21:18
Станислава
аленушkа
Golubka
Спасибо девочки! wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: alisia 8.01.2010 - 21:40
Yalymova
Замечательный стол, столько вкусных салатов, закусок разносолов, молодец. rolleyes.gif
Ariva
Ну где же стол?! ждем!!!Добро пожаловать! rolleyes.gif
Metla
Анжелочка молодец что присоединилась, вкусно и красиво у вас было. Отличный пирог и наполеон у меня такой же, в смысле коржи, крем всегда заварной использую и добавок никаких не приемлю, етот торт классика, хорош сам по себе.
Красиво у тебя все вышло и фотошоп сына мне понравился. wink.gif biggrin.gif

Автор: Шери 9.01.2010 - 03:05
Еще один вариант "Подсолнуха" с оливками

Автор: Шери 9.01.2010 - 03:12
15

15

Автор: Шери 9.01.2010 - 03:16

Автор: Шери 9.01.2010 - 03:17

Автор: Шери 9.01.2010 - 03:18

Автор: Шери 9.01.2010 - 03:30
Это мой Новогодний и рождественский стол

Это мой Новогодний и рождественский стол. Блюда простые, но постаралась оформить красиво. Рыба скумбрия запеченная в рукаве. Рецепт: скумбрию 600-700 грамм натерла специями для рыбы. Майонез наполовину смешала с горчицей и добавила шафран - в этой смеси замариновала рыбу на ночь. Утром положила в рукав, облила соком половины лимона и запекла в духовке. Разрезала в холодном виде на порционные куски и украсила.

Это мой Новогодний и рождественский стол - 2

Фрагмент сладкого стола

Это мой Новогодний и рождественский стол - 3

Это мой Новогодний и рождественский стол - 4

Это мой Новогодний и рождественский стол - 5

Рецепт слоеного печения:
- 4 желтка
- 0,5 литра сметаны
- 0,5 кг масла
- две полулитровые банки муки

Приготовить тесто из ингредиентов. Разделить на 6 частей и положить в холодильник на два часа. Затем каждую часть поочередно раскатать, сложить конвертом и раскатать снова. Формочкой вырезать печенья, каждое смазать белком, мокнуть в сахар и выложить на лист. Выпекать 10-15 минут.

Конечно, дорогое печенье, но очень вкусное. Я его пеку два раза в год - на Новый Год и на Пасху.

Автор: Golubka 9.01.2010 - 09:33
Шери - красивый стол, ОЧЕНЬ!!!!! рыбка вообще суперская (безумно люблю рыбку запеченую в духовке)!!!!!! Хризантемка смотрю из капустки)))) Очень все красиво и с душой!!!!!

Автор: marinaofthesea 9.01.2010 - 13:31
16

Всем привет!

С Новым Годом! Надеюсь, 2010-й год запомнится всем своей красочностью, легкостью и добротой smile.gif)

16 Всем привет

А пока разрешите приобщиться к вашей дискуссии.

Фотоотчет есть только о закусочном столе, правда, так как на этапе горячего, а тем более десерта, достаточной координации для фотографирования уже не было smile.gif)

У меня была задача сделать стол достаточно интересным и для одного постящегося (себя smile.gif) и двух непостящихся, поэтому получилось вот так:

16 Всем привет - 2

Верхний ряд: пирожки с сыром (навеяно мыслями о хачапури), паштет из куриной печени, форшмак (вообще-то он был в форме селедки, если интересно - выложу полную фотографию), роллы с авокадо и с огурцом (постные)
Нижний ряд: карамелизированная свекла (постная), салат с рукколой, свеклой и авокадо (постный), лобио (постное), красная "гурийская" капуста (постная).

Да, еще был салат Оливье и красная и белая рыба, которые поспели вместе с моей тетей ближе к полуночи (уже было не до фотографий!)

На горячее - верьте на слово - была курица, фаршированная лимоном и чесноком с печеной картошкой и морковкой.

А на десерт я делала шоколадно-сливочное суфле с вишней и клубникой.

Рецептами с превеликим удовольствием поделюсь, но спамить абы как не хочу, поэтому что заинтересовало - спрашивайте smile.gif

Счастливого Нового Года!

Марина

Автор: Станислава 9.01.2010 - 14:40
Шери Очень красивый стол! Просто супер! И рыбка классная!Рецептик взяла!! И подсолнух- красивейший (один из лучших по оформлению) .


marinaofthesea Марин , все даже очень привосходно!! Конечно надо было поламать головку .. Что бы всем угодить! Умничка!
rolleyes.gif

Автор: ais20 9.01.2010 - 14:49
marinaofthesea
Марина, стол красивый rolleyes.gif , жаль, что нет фоток горячего и сладкого unsure.gif
Шери
Красивенно! Скумбрия так красиво подана. А в кадр, я так понимаю, хозяюшка попала wink.gif smile.gif

Автор: Hamtaro 9.01.2010 - 20:02
Шери Красиво оформлено, есть на чем глаз остановить smile.gif

Автор: Metla 10.01.2010 - 00:41
alisia Спасибо!
marinaofthesea
Шери
Очень красивые столы и вкусные!

Автор: alisia 10.01.2010 - 05:17
Шери
Замечательный стол и очень красивое его оформление. wink.gif biggrin.gif
marinaofthesea
Марина, стол красивый, выкладывай все фото что есть. rolleyes.gif

Автор: аленушkа 10.01.2010 - 10:58
Шери , marinaofthesea , очень красивые столы!!! празднично!

Автор: anna100 10.01.2010 - 18:35
Шери Замечательно украшены блюда! Мне очень нравится!
marinaofthesea Мммм...авокадо со свеклой, одно из моих любимых сочетаний!

Автор: helenaf 10.01.2010 - 23:51
Здравствуйте!
Меня зовут Лена. Решила принять участие в конкурсе в этом году. Читаю этот сайт уже несколько лет и многие рецепты прочно вошли в меню моей семьи.
Все участницы конкурса выставили очень красивые,вкусные и необыкновенно украшеные столы.
Встречали Новый Год вчетвером - я,муж и два сына(малыш правда спал).Мне эта встреча Нового Года была особо важна, так как мой муж родился в год Тигра и поэтому я готовилась очень тщательно.

Панорамныe снимки стола начинаются на следующей странице:

Автор: helenaf 11.01.2010 - 00:06
17

17

17 - 2

17 - 3

Автор: helenaf 11.01.2010 - 00:40
На столе
1.Салат Оливье

На столе 1

2.Яйца,фаршированые печенью трески – печень трески перемешаная с яйцом, майонезом солью и перцем.

На столе 1 - 2

3.Маринованые овощи я делала точно по рецепту
“Супербыстрые маринованые помидоры “
http://www.good-cook.ru/salat/salat_161.shtml
4.Гренки со шпротами, яйцом и сыром. Идея взята из:
“Горячие бутерброды со шпротами “
http://www.good-cook.ru/salat/salat_028.shtml

На столе 1 - 3

5.Салат из крабовых палочек – крабовые палочки,яйцо, тёртый сыр, майонез, соль, перец.
6.Салат из капусты – капуста, морковь,лук полукольцами, соль, сахар, подсолнечное масло и уксус. Этот рецепт я взяла у свекрови, которая работает поваром в русском ресторане. Салат может долго храниться в холодильнике.
7.Паштет из куриной печени. Идея взята из “Крем из куриной печени“
http://www.good-cook.ru/salat/salat_035.shtml
8.Салат из свеклы с черносливом,чесноком и майонезом.

На столе 1 - 4

9.Дрожжевые пироги с тремя вмдами начинок
a.Капуста, тушеная в томатной пасте с отварной картошкой.
b.Капуста с зеленью и крутым яйцом.
c.Капуста с сардельками.

На столе 1 - 5

10.Рыбные пасты из сардин и лосося – в рыбные консервы добавлено немного яйца,майонеза и специй. Перемешано до пастообразного состояния.

На столе 1 - 6


Автор: helenaf 11.01.2010 - 01:03
Сейчас перечислю несколько блюд, которые не поместились на панорамном снимке.
1.Долма – готовые солёные виноградные листья, фаршированые мясом и рисом. Делала первый раз по собирательному рецепту из сети. Возможно не по всем правилам но получилось вкусно.
Сейчас перечислю несколько блюд, которые не поместились на панорамном снимке

2.Мясо-поджареные говяжьи отбивные, запечёные в небольшом количестве майонеза и сыра.

Сейчас перечислю несколько блюд, которые не поместились на панорамном снимке - 2

3.Запеканка по принципу жюльена, только я заливала в форму из теста. Тесто: 100 гр. сливочного масла, 200 гр. сметаны и муки сколько возьмёт(мука самовосходящая).

Сейчас перечислю несколько блюд, которые не поместились на панорамном снимке - 3

4.Язык сделан точно по рецепту “Солёный язык”
http://www.good-cook.ru/salat/salat_056.shtml
Очень удачный рецепт. Получилось очень вкусно.

Сейчас перечислю несколько блюд, которые не поместились на панорамном снимке - 4

5.Жаркое из свиных рёбер, предварительно поджареных с луком и специями, с добавлением картошки, сладкого картофеля, моркови, помидоров, консервированых грибов и зелени.

Сейчас перечислю несколько блюд, которые не поместились на панорамном снимке - 5

Автор: helenaf 11.01.2010 - 01:36
Сладкий стол

Сладкий стол На столе 1
На столе
1.Торт “Графские развалины“. Сделан по рецепту из
http://www.good-cook.ru/tort/tort_028.shtml

Сладкий стол На столе 1 - 2

2.Пирожные безе с добавлением ягод. Не знаю повторю ли я когда-нибудь этот эксперимент – очень долго высыхало безе.

Сладкий стол На столе 1 - 3

3.Печенье “Розочки" и печенье с финиковой начинкой – в первом случае начинка из взбитых белков с сахаром(то что не вошло в безе), во втором случае начинка это готовая финиковая паста. Тесто в обоих рецептах одинаковое – 100 гр. мягкого масла растереть с полуторами стаканами муки. Добавить два желтка и 100 гр.сметаны.

Сладкий стол На столе 1 - 4

Сладкий стол На столе 1 - 5

4.Желе с кусочками свежих фруктов.
5.Повидло из яблок и бананов - сварила густое яблочное повидло,перед готовностью добавила порезаные кусочками бананы.
6.Пирожные “Картошка“ - собирательный рецепт с разных мест в сети.

Сладкий стол На столе 1 - 6

Автор: Golubka 11.01.2010 - 10:00
helenaf очень красивый стол!!!! Жаркое - отличное! А сладкий стол вообще СУПЕР!!!!!! Молодец!!!

Автор: Metla 11.01.2010 - 12:30
helenaf
Шери
Очень вкусно и красиво!
wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: аленушkа 11.01.2010 - 20:19
helenaf , количество просто поражает! для меня - очень интересный и необычный стол!
Шери , какие сладости акуратные! печенья и корзиночки просто как игрушки!

Автор: Станислава 11.01.2010 - 20:30
Шери Красивый сладкий стол!

helenaf Очень все вкусно! МОЛОДЕЦ! Все сама готовила , много!

Автор: KSENIKA 12.01.2010 - 17:36
18

МОЕ ТИГРИСТОЕ МЕНЮ:


18 МОЕ ТИГРИСТОЕ МЕНЮ: СИМВОЛ ГОДА" ТИГРЕНОК" ОВОЩНОЕ АССОРТИ ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ "БАСТУРМА"(Домашнего...

СИМВОЛ ГОДА" ТИГРЕНОК"

18 МОЕ ТИГРИСТОЕ МЕНЮ: СИМВОЛ ГОДА" ТИГРЕНОК" ОВОЩНОЕ АССОРТИ ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ "БАСТУРМА"(Домашнего... - 2
ОВОЩНОЕ АССОРТИ

18 МОЕ ТИГРИСТОЕ МЕНЮ: СИМВОЛ ГОДА" ТИГРЕНОК" ОВОЩНОЕ АССОРТИ ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ "БАСТУРМА"(Домашнего... - 3

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ
18 МОЕ ТИГРИСТОЕ МЕНЮ: СИМВОЛ ГОДА" ТИГРЕНОК" ОВОЩНОЕ АССОРТИ ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ "БАСТУРМА"(Домашнего... - 4

"БАСТУРМА"(Домашнего приготовления
18 МОЕ ТИГРИСТОЕ МЕНЮ: СИМВОЛ ГОДА" ТИГРЕНОК" ОВОЩНОЕ АССОРТИ ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ "БАСТУРМА"(Домашнего... - 5

18 МОЕ ТИГРИСТОЕ МЕНЮ: СИМВОЛ ГОДА" ТИГРЕНОК" ОВОЩНОЕ АССОРТИ ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ "БАСТУРМА"(Домашнего... - 6

Салат"Сабза"
18 МОЕ ТИГРИСТОЕ МЕНЮ: СИМВОЛ ГОДА" ТИГРЕНОК" ОВОЩНОЕ АССОРТИ ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ "БАСТУРМА"(Домашнего... - 7

Бутерброды с красной рыбкой
18 МОЕ ТИГРИСТОЕ МЕНЮ: СИМВОЛ ГОДА" ТИГРЕНОК" ОВОЩНОЕ АССОРТИ ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ "БАСТУРМА"(Домашнего... - 8

Горбуша
18 МОЕ ТИГРИСТОЕ МЕНЮ: СИМВОЛ ГОДА" ТИГРЕНОК" ОВОЩНОЕ АССОРТИ ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ "БАСТУРМА"(Домашнего... - 9

Сельдь

18 МОЕ ТИГРИСТОЕ МЕНЮ: СИМВОЛ ГОДА" ТИГРЕНОК" ОВОЩНОЕ АССОРТИ ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ "БАСТУРМА"(Домашнего... - 10

Автор: Martusy 12.01.2010 - 17:40
KSENIKA

Красиво подано smile.gif

Автор: KSENIKA 12.01.2010 - 17:43
Куринное заливное:

Куринное заливное: Новогодний Оригинальный Желе"Апельсиновый рай" ВОТ ТАК ВОТ МЫ ВСТРЕЧАЛИ БЕЛОТИГР...

Новогодний Оригинальный

Куринное заливное: Новогодний Оригинальный Желе"Апельсиновый рай" ВОТ ТАК ВОТ МЫ ВСТРЕЧАЛИ БЕЛОТИГР... - 2

Желе"Апельсиновый рай"

Куринное заливное: Новогодний Оригинальный Желе"Апельсиновый рай" ВОТ ТАК ВОТ МЫ ВСТРЕЧАЛИ БЕЛОТИГР... - 3


ВОТ ТАК ВОТ МЫ ВСТРЕЧАЛИ БЕЛОТИГРИСТЫЙ НОВЫЙ ГОД!!!

Автор: light225 12.01.2010 - 19:16
ais20
Алена, замечательный, веселый, разноцветный стол biggrin.gif.

Станислава
Таня, сколько закусок, очень яркие, праздничные салаты smile.gif. Утка красавица.

Golubka
Море салатов, грибы гиганты, красивый декор с помощью карвинга smile.gif.

Hamtaro
Наташа, просто и со вкусом biggrin.gif, все очень красиво и аккуратно украшено, очень вкусный рулет biggrin.gif.

Adelfina
Какие аппетитные салаты, вкусные закуски smile.gif.

Автор: light225 12.01.2010 - 19:28
anna100
Аня, красиво, очень празднично, подобрано и приготовлено со вкусом и изыском, очень понравился закусочный стол biggrin.gif.

Maxxx
Какой вкусный стол, люблю когда много салатов, все выглядит очень аппетитно smile.gif.

JULIAR
Юля, все очень красиво, ярко, настоящий праздник вкуса biggrin.gif.
Мне очень приятно что ты воспользовалась рецептом из моей темы wub.gif.

Найденыш
Замечательный стол, вкусное горячее smile.gif.

аленушkа
Замечательные, красивые салаты и закуски, торт такой симпатяга biggrin.gif.

СуперХозяйка
Красивый подсолнух smile.gif.

Автор: light225 12.01.2010 - 19:42
Лелик
Лариса, какой красивый стол, тигровых расцветок, салаты великолепно украшены, форель так и просится в рот biggrin.gif.

Yalymova
Алена, как много всего, стол ломится от количества блюд biggrin.gif, казы мечта (уже 20 лет не пробовала rolleyes.gif). А вот селедка под шубой это наша, местная, от Айн, она на форуме уже лет 6 стоит smile.gif.


Автор: мора 12.01.2010 - 21:10
Шери!
Стол оформлен очень и очень красиво, со вкусом. И то, что на столе очень вкусно! Молодец!

Автор: мора 12.01.2010 - 21:14
ais20
Аленка! Молодец! Такой стол у тебя шикарный и вкусный! Умничка!

Автор: мора 12.01.2010 - 21:18
anna100
Аня! Все очень красиво и празднично!

Станислава
Танюша! Не могу отвести глаз от такой красоты! Понравилось абсолютно все!

Автор: Станислава 12.01.2010 - 21:25
мора Валюш огромное спасибо! Старалась для семьи и конечно для себя! Я думаю ,что на следующий год придумаю что-то новенькое!

light225 Люсь спасибоки, ты у нас по салатам высоко стоиш!!!
biggrin.gif biggrin.gif

KSENIKA Красиво, снова вы селедкой дразнитесь!!! такая укусная!
wub.gif

Автор: ais20 12.01.2010 - 22:16
light225
цитата::
Алена, замечательный, веселый, разноцветный стол

спаисбо, Люся! biggrin.gif Кухня разноцветная и стол естественно тоже разноцветный! laugh.gif
мора
цитата::
Аленка! Молодец! Такой стол у тебя шикарный и вкусный! Умничка!

спасибо, Валюша. Тут есть такие рукодельницы, мне за ними не угнаться smile.gif
Розочки из редьки делают, да Golubka wink.gif

Автор: light225 12.01.2010 - 22:42
Metla
Анжела, какая румяная выпечка, красивый наполеон smile.gif.

Шери
Красивый стол, так художественно украшен biggrin.gif, а можно подробнее про салаты?

marinaofthesea
Настоящий пиро горой smile.gif и конечно же рецепты интересуют smile.gif.

helenaf
Лена, какие яркие и интересные блюда, а тарелка с овощами очень красиво оформлена biggrin.gif. А сколько сладостей ohmy.gif.

Автор: light225 12.01.2010 - 22:48
KSENIKA
Очень хорошое меню, аппетитная и ароматная бастурма biggrin.gif. Ждем рецепты салатов wink.gif.


Автор: light225 12.01.2010 - 22:50
Станислава
Таня, wub.gif, я салатоман (ка) blink.gif.

ais20
biggrin.gif, Новогодний стол любит краски smile.gif.

Автор: KSENIKA 12.01.2010 - 23:26
СПАСИБО ВСЕМ ЗА КОМЕНТАРИИ!!!

РЕЦЕПТ САЛАТА:"НОВОГОДНИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ"

ИНГРИДИЕНТЫ:
1.Чернослив - 250-300 гр.,
2.Куриная грудка - 1-2 шт.,
3.Яйца - 2 шт.,
4.Грибы шампиньоны - 300 гр.,
5.Лук репчатый,
6.Свежий огурец,
7.Майонез.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1.Чернослив отмачиваем, если есть косточка,удаляем и тонко нарезаем.
2.ПЕРВЫЙ СЛОЙ:Грудку отварить,разорвать на волокна,все слои перемазать майонезом.
3. ВТОРОЙ СЛОЙ:Чернослив.
4.ТРЕЙТИЙ СЛОЙ:Жаренные грибы с луком.
5.Вареные яйца на терке.
6.Сверху посыпаем тёртым свежим огурчиком и украшаем черносливом,можно как указано на фото.

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ:

ИНГРИДИЕНТЫ:
1.600гр. любой печени;
2.3 яйца;
3.2 стакана молока;
4.5 ст. л. муки;
5.1 морковь;
6.2 лука,зел.лук;
7.1 пачка майонеза;
8.соль,перец.
9.маслины для пальмы

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1.Измельчить на мясорубке печень,предварительно хорошенько ее вымочить,снять пленку и жилы,но если у вас электрическая мясорубка,жилы можно и не срезать.
2.Взбить одельно яйца,добавить в печень.
3.Молоко влить,все хорошо перемешать.
4.Всыпать муку,соль,перец,перемешать блендером.
5.Испечь блинчики.
6.Пережарить лук с морковкой,добавить соль,перец.
7.Перемазать блинчики майонезом и переложить луком и морковью.
8.Дать пропитаться,края посыпать зеленым луком.
9.Пальма состоит из 2 шпажек,на которые нанизаны маслины,сверху зеленый лук,предварительно тонко разрезанный и замоченный в холодной воде.
10.Лягушка из вареного яйца,а лилия из лука.

«ОВОЩНОЕ АССОРТИ»

ПОНАДОБИТЬСЯ:
1. 1 шт. ПОМИДОР
2. 1 шт.ОГУРЕЦ
3. 1 шт.ПЕРЕЦ
4. 200гр.СЫРА СУЛУГУНИ
5. ЛУК

ДЛЯ СОУСА:
1.РАСТ.МАСЛО,
2.ЧЕР.ПЕРЕЦ,
3.УКСУС,
4.СОЛЬ, КУРКУМА,
5.СОЕВЫЙ СОУС.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1.Сделать соус:замариновать мелко порезанный лук в уксусе,посолить,поперчить.
2.Добавить соевый соус,куркуму для цвета,если у вас есть крымский лук,будет еще красивее,тогда без куркумы.
3.Нарезать овощи и выложить на блюдо(если у вас есть желный перчик,будет еще ярче ваше блюдо).
4.Потом этим соусом полить помидоры.
5.Украшаем розой из черного редиса и зеленью.

УЖ ОЧЕНЬ Я ЛЮБЛЮ БАСТУРМУ,ТАК,ЧТО САМА РЕШИЛА ПРОЙТИ ЭТОТ ДЛИННЫЙ ПУТЬ,ПОЛНОЕ ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЗАНИМАЕТ 2-3 НЕДЕЛЕ,ДА,ДА,ОНА ДОЛЖНА ВЯЛИТЬСЯ ПОД ПОТОЛКОМ НА КУХОНЬКЕ,НО В ПРОВЕТРИВАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ.ЕСЛИ ВЫ ОДИН РАЗ ПОПРОБУЕТЕ,ВЫ ПОЙМЕТЕ,ЧТО ЭТО ТОГО СТОИЛО)))

«БАСТУРМА»

ИНТРИДИЕНТЫ:
1.Мясо 1кг.,
2.Специи,
3.Соль.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 ЭТАП: Сделать рассол: на 1 литр воды 4 ст.л.соли,так чтобы сырое яйцо всплывало.Положить мясо (лучше говядина,и свежая не с морозильника,если же у вас свинина,обязательно вырезать все жилы и сало)в этот раствор на 2 дня,в холодильник.На фото уже через 2 дня.
2 ЭТАП:Обмокнуть мясо в специи,а конкретно:перец черн.,кр.,куркума,обязательно кориандр.
3 ЭТАП:Обмотать в марлю мясо и подвесить на карниз на кухне,здесь самое оптимальное место для вяления.


Автор: KSENIKA 12.01.2010 - 23:28
~СИМВОЛ ГОДА~ «ТИГРЕНОК»

ИНГРИДИЕНТЫ:
1.400 г картофеля;
2.200 г колбасы вареной;
3.200 г огурцов (свежих или маринованных);
4.150 г лука-порея или репчатого ;
5.3 яйца;
6.400 г моркови;
7.Майонез,соль,перец;
8.маслины для украшения.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Таким образом можно украсить совершенно любой салат.
1.Картофель, морковь и яйца отварить до готовности.Остудить, почистить.
2. ПЕРВЫЙ СЛОЙ:Картофель натереть на терке и на плоской тарелке сформировать голову тигра.Каждый слой перемазываем майонезом.
3.ВТОРОЙ СЛОЙ:Колбасу нарезать мелкими кубиками,уложить сверху,но на ушки не класть,только завершающий слой:морковку.
4.ТРЕЙТИЙ СЛОЙ:Огурцы нарезать мелкими кубиками.
5.ЧЕТВЕРТЫЙ СЛОЙ:Лук мелко покрошить кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде.
6.ПЯТЫЙ СЛОЙ:Яйца натереть на терке .
7.ШЕСТОЙ СЛОЙ:Морковь натереть на терке.
УКРАШЕНИЕ:
Нарезать около 10 маслин.Из белка сделать глазки и ушки.Из маслин нос и ресницы и щечки. Из соленого огурца – зрачки и ушки.Из колбасы - язык.Из нарезанных маслин выложить полоски.Усы можно сделать из белого лука.


Автор: alisia 13.01.2010 - 03:15
KSENIKA
Красивый стол, умничка! wink.gif
цитата::
Салат"Сабза"

Можно рецепт салата, и на счет бастурмы, сколько дней она вялится?! smile.gif

Автор: Golubka 13.01.2010 - 09:25
light225 Пасибки!!!!

Автор: Фисташшка 13.01.2010 - 15:18
19

С Новым Годом и Рождеством!
Это наш праздничный стол, творили с мамой вместе.
19 С Новым Годом и Рождеством
Итак, снизу вверх: роллы с семгой (тонкие блины, хрен сливочный, маринованные огурцы, семга малосольная)
Закусочный рулет с малосольной горбушей
19 С Новым Годом и Рождеством - 2
Шпажки закусочные (маринованный сыр, маслины, оливки)
Салат «Тигр»
Грузди соленые
Морковка маринованная
Омар smile.gif (говядина запеченная, украшена «филе» грейпфрута)
Салат «Мимоза» (который украшен хризантемой)
19 С Новым Годом и Рождеством - 3
19 С Новым Годом и Рождеством - 4
Салат «Архиерейский» в форме головы тигра
19 С Новым Годом и Рождеством - 5
Селедка под шубой
«Пингвин среди льдин» (холодец а-ля яйца им. г-на Фаберже, рулет из куриной грудки с черносливом)
19 С Новым Годом и Рождеством - 6
Опята маринованные
Елочка из брокколи с редисом
19 С Новым Годом и Рождеством - 7
Торт «Татьяна» (тот, что украшен рождественскими колокольчиками)
19 С Новым Годом и Рождеством - 8
Торт «Елочка» (песочные медовые коржи, сметанный крем)
19 С Новым Годом и Рождеством - 9
На горячее – ростбиф с грибами в тесте и запеченные отбивные с ананасом. К великому сожалению,не сфотографировала.
В качестве украшения - венок из льда
19 С Новым Годом и Рождеством - 10
Львиная доля (или тигриная?) блюд – по рецептам этого сайта. Всем огромное спасибо!!!

Автор: Лелик 13.01.2010 - 16:10
Шери
Все красиво оформлено, молодчина. Печенье снежиночки аппетитное.. [b]helenaf
Стол красивый, блюда яркие и глаз радуют и вкуснооо wink.gif

Автор: аленушkа 13.01.2010 - 17:48
Фисташшка , просто класс! впечатляет! тигры! яйца фаберже! ёлочка из брокколи! торт елочка!!!

Автор: Станислава 13.01.2010 - 18:13
Фисташшка Мне очень рулет рабный понравился!! Елочка с песочного теста, все очень красиво! МОЛОДЦЫ вы с мамулькой!
smile.gif

Автор: helenaf 13.01.2010 - 21:17
Metla, аленушkа, Станислава, light225, Лелик!
Большое спасибо за тёплые отзывы!

Автор: Golubka 13.01.2010 - 22:09
KSENIKA Вкусный стол.. и украшен со вкусом smile.gif

Фисташшка Очень красивый и праздничный стол!!! А тортик, который Елочка вообще великолепно!!!

Автор: KSENIKA 14.01.2010 - 00:34
"Сабза"это корейская кухня,уже все поняли.А не кто и не знал,что ЭТО обычная корейская морковка,может так называться.

Мясо вялится в зависимости от его объема,вообще сказать трудно.здесь нужен "ГЛАЗ"

Автор: alisia 14.01.2010 - 01:42
KSENIKA

цитата::
"Сабза"это корейская кухня,уже все поняли.А не кто и не знал,что ЭТО обычная корейская морковка,может так называться.

Впервые слышу такое название корейской морковки. Конечно подозревала что ето именно она, поэтому и спросила. Спасибо, будем знать корейское название.
цитата::
Мясо вялится в зависимости от его объема,вообще сказать трудно.здесь нужен "ГЛАЗ

Глаза такого конечно нет, но все таки приблизительно, такого размера мясо как у тебя, сколько висело дней ?! smile.gif

Автор: Фисташшка 14.01.2010 - 16:57
аленушkа
Станислава
Golubka
Спасибо большое за хорошие слова в мой адрес!

Автор: Фисташшка 14.01.2010 - 19:14
Golubka
замечательный торт, розочки - супер!

Станислава
Все просто здорово, оформление очень интересное!

аленушка
десерт-снеговичок - класс!

Шери
стол шикарный, атмосфера очень праздничная!

Автор: marinaofthesea 14.01.2010 - 23:20
Девушки, извините, не успела вовремя ответить. Набросаю быстренько рецепты.

Гурийская капуста по этому рецепту: http://merienn.livejournal.com/146351.html
Лобио взяла там же: http://merienn.livejournal.com/149918.html#cutid1 (очень я автора люблю!)

Паштет я делала следующим образом.
Очищенную куриную печень (250г) обжарить до готовности (не передержать!) в сливочном масле. Вынуть, там же спассеровать мелкопорезанную луковицу с соком одного апельсина. Лук и печень взбить в блендере со 100г. мягкого сливочного масла. Посолить, поперчить по вкусу. Положить в формочку. Приготовить крутое винное желе - т.е. растворить в вине разведенный желатин, чтобы получилось именно КРУТОЕ желе (тут, думаю, зависит от вашего желатина). Это полить на паштет, покидать горошек перца. И в холодильник smile.gif Подавала с галетами из слоеного теста, маринованными огурцами и китайской грушей. Пошло на ура.

Форшмак делала вот так: http://www.eda-server.ru/cook-book/salat/z...-h/g-000002.htm

В роллах главное - рис. Варила так: промывать рис пока не будет абсолютно прозрачная вода. Просушить. Варить в пропорции рис:вода 1:1.3 под крышкой - минут 20, пока не испариться вся вода. На стакан сухого риса взять треть стакана рисового уксуса, подогреть, добавить столовую ложку сахара и чайную ложку соли, добавить к горячему рису (дать постоять минут пять). Аккуратно перемешивать, обдувая. Желательно это делать пока рис не достигнет комнатной температуры. Дальше - берете нори (я резала пополам вдоль, чтобы делать тоненькие роллы, но это опционально), разравниваете рис, оставляя около 1,5 с длинной стороны, начинку в середину и закручиваете. Сноровка, конечно, требуется, но где-то к третьему роллу получается неплохо. Чик-чик и на блюдо. С васаби и маринованным имбирем.

Свекла, тертая на крупной терке, тушится долго-долго с небольшом кол-ве оливкового масла пополам с луком, порезанным кольцами. Тушить надо ОЧЕНЬ долго! На очень тихом огне, желательно в толстостенной кастрюле. Часа 2. Последние полчаса - с открытой крышкой. Когда открываете крышку - посолите и добавьте горчицы по вкусу, и дайте протушиться с открытой крышкой пока не выпарится весь сок. Когда выключите жар, туда надо выжать лимонный сок, тожк по вкусу. И заправить порубленными грецкими орехами.

Пирожки - готовое слоеное тесто с начинкой из сыра и творога в вольных пропорциях.

Салат из свеклы и рукколы - сделайте с вечера заправку - эмульсию из оливкового масла, горчицы, меда и лимонного сока и залейте ей (половиной) сваренной, очищенной и порезанной свеклы. На следующий день маринованную свеклу аккуратно перемешайте с авокадо, рукколой, жаренным фундуком, очищенными сегментами апельсина и остатками заправки.

С горячим все понятно - единственный нюанс, это перед тем, как ставить курицу в духовку, запихнуть, пардон, в нее, горячий (проваренный) лимон, который раз десять проткнуть ножом. Аромат + жар + кислота = нежное мясо и более короткий срок приготовления.

Ну, и суфле - 200 г 20% сливок и 150 г. растопленного горького шоколада + 2 ст. л. сахара взбить. Туда же ввести клубнику и вишню, слегка припущенных в 2-3 ст. ложках какого-нибудь ликера. Размещать, подавив часть ягод. Ввести растворенный желатин. Разлить по формочкам и в холодильник. Все!

Надеюсь, может кому-нибудь пригодится smile.gif)

Удачи!

Автор: KSENIKA 15.01.2010 - 00:03
alisia у меня кусочки по 300-400 гр. вялились 2 недели

Автор: alisia 15.01.2010 - 02:18
KSENIKA
Спасибо smile.gif .

Автор: Zмейка 16.01.2010 - 00:49
Подскажите, пожалуйста, голосовать можно только за одного?
Или за нескольких участников?

Автор: Golubka 16.01.2010 - 08:24
за одного...

Автор: ЛиДуСян 17.01.2010 - 14:35
Может я и не права...Но конкурс ведь называется новогодний СТОЛ,а не фрагменты новогоднего стола...Т.е. должна быть соответствующая сервировка и стиль всего стола.Этим требованиям в какой-то мере удовлетворяют только столы Golubka и Фисташшка. Однако самый высокий рейтинг у anna100. Т.е. получается,что можно накопить кучу фрагментов с любого стола ,скомпоновать и победить.Анна,я нисколько не против Вас,у Вас все очень красиво и аппетитно выглядит,но..Считаю,что должны быть какие-то ограничения.

Автор: marele 17.01.2010 - 15:59
А где проходит само голосование? Что-то я не найду никак unsure.gif ... А проголосовать хочется rolleyes.gif

Автор: Антоненчиха 17.01.2010 - 16:08
marele
Лен, здесь smile.gif

Автор: marele 17.01.2010 - 19:34
Антоненчиха
цитата::
Лен, здесь

Спасибо, Леночка biggrin.gif ! Сходила и проголосила проголосовала wink.gif !
Жаль, что можно голосовать только за одного участника rolleyes.gif ...

Автор: КутоваяИрина 17.01.2010 - 19:51
Проголосовать за понравившейся стол можно вот здесь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)