Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Задушевные разговоры мультяшей-17

()

tvum
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 073
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Краснодар





Кулюка. Юля, в форуме есть темка : " Все, что вы хотели знать, но постеснялись спросить..." . Там большая подборка по приготовлению чиз-кейков. Мне ее рекомендовала Аня после того, как у меня возникли тоже вопросы по неудачному приготовлению чиза. Я прочитала и для себя решила, что сделала неправильно. Прочитай, там много интересного.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





luganchanochka
Добро пожаловать! Для трех человек маленькая мультя - вполне достаточно, часто и на следующий раз остается. Бери, не задумывайся. Вот немного обустроишься и большую захочется, для больших тортов и для приема гостей. Рецепты даны на большую мультю. Если делаем в маленькой, то пишем - делали в малышке. А так любой рецепт можно сделать, просто уменьшив все продукты.Больше это касается выпечки, где строго соблюдается рецепт. Берешь половину или 2/3 нормы и вперед
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
luganchanochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 453
Регистрация: 19.12.2008
Откуда: Украина Луганск





Пасибки Андреевна! У меня дома столько техники ставить некуда, а тут на работу пришла а мне про муличку рассказывают, вот я и загорелась. В наш захудалый городок мало чего завозят, а тут гляжу есть такое чудо в одном единственном магазине нашего города в остальных даже не слышали о таком чуде.

Девочки, подскажите, в каких режимах можно открывать крышку, а в каких нет. Вчера где-то находила, а теперь не вижу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





luganchanochka
Те, что слева - не рекомендуется, те, что справа - можно, если там не печется пирог или бисквит на выпечке. Если же картоху ии курицу жарищь или еще что, открывай на здоровье.
И если не сложно, то в подписи укажи имя пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
swema
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Спасибок: 1
Пользователь №: 23 789
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Ставрополь





Привет!
Я Тут приготовила запеканку картофельную, не могу теперь найти автора.... потому как наткнулась на нее случайно, когда смотрела что-то другое....
Сделала почти все по рецепту, только потрошки заменила мясными остатками от ДР стола колбасного происхождения.... не , ну очень вкусно получилось, только все равно пекла 40 минут и она не перепеклась....
Привет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





swema
Я запеканочку ставила rolleyes.gif , приятно, что понравилась. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
repilena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 531
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: г.Пермь





Мне сегодня в МВ пришлось по тушить бедрышки куринные( мой любимый внучок сломал мне духовку- оторвал ручку, стекло та там держится именно на ней), и мои теперь их могут есть прямо с косточками. Все такое мягкое,прямо отпадывает. Тушила их 1,5 часа да еще на подогреве стояло часа2. Пока я едила на рынок за продуктами. Получилась такая мямка........
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
luganchanochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 453
Регистрация: 19.12.2008
Откуда: Украина Луганск





Ребятки подскажите, в режиме выпечка написано 65+15
Как по истечении 65 мин, когда уже мультиварка пропищала конец заданного времени добавить еще 15 мин выпечки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Astraya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 496
Регистрация: 20.12.2008
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте!
я тут новенькая, только зарегистрировалась...
читала-читала - голова кругом идет...
ребенок маленький - 6 мес., захотела пароварку, чтобы и ему еду готовить начинать. а потом нашла инфу про мультиварку... так вот и не поняла, заменяет ли мультиварка и пароварку? или все-таки пароврка более удобна для пароварения?
Спасибо большое заранее за ответы!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





luganchanochka, подобные вопросы задают в этой теме...
На Выпечке, после выставления на табло 65 минут, путём дальнейшего нажатия кнопки появляется 20 минут и т.д. Если пишут в рецепте, что Выпечка 65+15 - это означает, что сначала выставляется максимальное время выпечки 65 минут... После окончания процесса работы, мы опять включаем режим Выпечки, гоним кнопкой до 65 минут, и жмём дальше, появляется 20 минут, включаем Выпечку, а за пять минут до окончания, когда на табло будет 5 минут, выключаем мультю...

Astraya, если необходимо готовить большой объем продуктов На пару, то лучше купить пароварку. В мульте паровая корзина маленькая... Но большинству из нас хватает... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





У меня сегодня случился прокол: в скороварку из-за ленности закинула курицу. Скороварка быстро пропищала. Курица оказалась сыроватой. Процесс повторила. Получился отпад.

Но. возник вопрос. Когда курицу жаришь в МВ, то нет излишков жира.
Если птицу счастья готовишь в аэрогриле, то там образуется сок, такой же как и в скороварке.
Так чё и где лучше будет для желудка и жизни?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Astraya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 496
Регистрация: 20.12.2008
Откуда: Неизвестно





Макар
спасибо за быстрый ответ smile.gif
ну а насколько маленькая? что там хоть примерно приготовить можно? и сколько?
простите за тупые вопросы smile.gif "я - не тормоз, я - подождите"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Astraya
Высота см 5-7 максимум положить можешь, диаметр как у кастрюльки (кажется 24см у большой (лень топать измерять) - вот и сама суди. Если овощи - на 2х-3х легко, если порции любите маленькие, то и на 4х вполне. Рыба, например, стейк семги - 2 влезет, больше нет...если котлетки паровые - делаю в 2 захода, пока едоки уминают первую порцию, парятся остальные.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
swema
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Спасибок: 1
Пользователь №: 23 789
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Ставрополь





ой, а кто нибудь делал глинтвейн?

Хочу поделиться своим первым опытом (никогда раньше не делала). А вот что-то стукнуло в голову и попробывала.... ммммм... вкусно (не в мульте)
значит так, прочитав кучу рецептов, вывела "алгоритм действий" и сотворила собственный реццепт:
в 80 мл воды (я брала просто мультяшный стаканчик) насыпала 6 гвоздичек +4 горошины душистого перца, 1 горошину черного перца, 1 листик лаврушки, 2 шепотки корицы (целой не было) - закипятила и на малюсеньком огне 5 мин, потом сняла и 10 мин стояло.
0,5 л вина + 40 г сахара (опять же в м стакане) + 1 кофейная ложечка меда (вообще у меня мед с пыльцой был - ну какой есть) + горсть замороженной смородины + одно яблочко почищенное и нарезанное ----все на огонь в эмалированной кастрюльке на маленький огонек, помешивала и влила специи ----нагреваем до 60 градусов (прочитала, что это та температура, которую еще можно терпеть пробуя, но не дуя или самые первые пузырьки) и сразу разлила через ситечко по кружкам в которые положила по ломтику лимона очищенного и предварительно окунула влажные края в сахар .......
очень-очень вкусно....тепло и даже жарко, но не пьяно- приятно...
Вот

Это сообщение отредактировал swema - 21.12.2008 - 21:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





swema

Прикольно!!!! А вино какое брала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
swema
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Спасибок: 1
Пользователь №: 23 789
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Ставрополь





Вино у меня было домашнее муж в этом году делал из винограда, нам родители передали много , мы весь не съели, и из оставшегося сделали винчишко, неплохое получилось - сухое розовое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AmazonkaJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Спасибок: 1
Пользователь №: 23 446
Регистрация: 12.11.2008
Откуда: Неизвестно





А можно тут вопрос задать совсем не по теме? rolleyes.gif

Хочу купить увлажнитель воздуха. Может кто подскажет, на что обратить внимание и по каким критерям выбирать? wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





AmazonkaJ

Я давно загорелась этой идеей и изучила вопрос. НО: если в квартире есть мебель из ДСП увлажнители КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуются, от их действия мебель выделяет какие-то альдегиды или что-то в этом роде, вобщем, яды. Поэтому остановлюсь просто на очистителе или ионизаторе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Девочки-профи, объясните пожалуйста, позавчера пекла пирог сливочный, получился мягенький бисквитик (Растопила 50 гр масла с 50 гр 20% сливок в кастрюльке на плите. Взбила 125 гр сахара с 2 яйцами миксером в воздушную массу, добавила ванилин, 125 гр просеянной муки. В эту массу потихоньку влила сливки с маслом, перемешала и вылила в МВ форму, смазанную слив.маслом и посыпанную сахаром. Повтыкала кусочки шоколада, гр.100. Выпечка 40 мин.). Смели за час, так вкусно. Но с моим счастьем сегодня гостям его повторила, все вроде сделала так же, украсила красивенько...
Девочки-профи, объясните пожалуйста, позавчера пекла пирог сливочный, получился мягенький бисквитик...
И почти опозорилась: корж получился типа кекса Майского магазинного, который три дня засыхал на воздухе, сухой, крошки напоминали манку сухую... sad.gif Может ли быть причиной, что в первом случае я сливки с маслом влила в тесто и перемешала ложкой, а сегодня взбивала миксером до последнего?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Plusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Спасибок: 19
Пользователь №: 17 240
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Нижний Новгород





AmazonkaJ
Если в доме есть животные, то лучше не брать ультрозвуковые увлажнители. У меня дома «Мойка воздуха» Boneco 1355N. Мне нравится.
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Макар
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 300
Спасибок: 35
Пользователь №: 17 405
Регистрация: 7.02.2008
Откуда: г. Чехов-2 Московской обл.





цитата::
Может ли быть причиной, что в первом случае я сливки с маслом влила в тесто и перемешала ложкой, а сегодня взбивала миксером до последнего?


Юль, именно в этом всё и дело... Перевзбила... В большинстве случаев для мульти тесто надо размешивать ложкой, иногда венчиком... У меня однажды то такое же было. Так изумительно вроде всё взбила миксером, такое тесто на вид было чудесное, а в результате достала из мульти непропечённый блин... С тех пор тесто никогда миксером не делаю... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
swema
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Спасибок: 1
Пользователь №: 23 789
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Ставрополь





Я на выходных делала бисквитик (обыкновенный:сахар , яйца и мука) все взбивала миксером, хорооший получился....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AmazonkaJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Спасибок: 1
Пользователь №: 23 446
Регистрация: 12.11.2008
Откуда: Неизвестно





Кулюка, Юль, еще бы я понимала, из чего у меня мебель. laugh.gif wub.gif


Plusha, ой, такой большой... Или они все такие? smile.gif
Шумно работает? Насколько часов в день включать желательно, чтобы эффект был? happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Plusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Спасибок: 19
Пользователь №: 17 240
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Нижний Новгород





AmazonkaJ
можно на долго оставить работать все зависит от размеров комнаты и температуры, там два режима, один вообще не шумит. Он большой, потому что это мойка воздуха и увлажнение.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





У меня увлажнитель Борк. Ультразвуковой. Работает только на дистиллированной воде. Иначе "накипь" (не совсем накипь, но что то вроде того) образуется на внутренностях прибора. Расход воды 5 литров на 2 ночи. Я его включаю только на ночь, когда на улице холодно и форточку не откроешь. Все хорошо, но с дистиллированной водой вечный геморрой-купи, затащи в дом бутылки, потм бутылки выкини.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Plusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Спасибок: 19
Пользователь №: 17 240
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Нижний Новгород





Iraida
У меня дома очиститель воды, мы из него воду пьем и для очистителя воздуха используем. Читала где-то что ультрозвуковой увлажнитель нежелателен для зверушек.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
luganchanochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 453
Регистрация: 19.12.2008
Откуда: Украина Луганск





цитата:: (Макар @ 20.12.2008 - 22:28)
luganchanochka, подобные вопросы задают в этой теме...
На Выпечке, после выставления на табло 65 минут, путём дальнейшего нажатия кнопки появляется 20 минут и т.д. Если пишут в рецепте, что Выпечка 65+15 - это означает, что сначала выставляется максимальное время выпечки 65 минут... После окончания процесса работы, мы опять включаем режим Выпечки, гоним кнопкой до 65 минут, и жмём дальше, появляется 20 минут, включаем Выпечку, а за пять минут до окончания, когда на табло будет 5 минут, выключаем мультю...


Ребятки ну выручайте не получается у меня. На данный момент пеку пирог с капустой. С одной стороны выпекся, а с другой? как продлить время выпечки.
Мне вроде ответили на данный вопрос, но у меня чего-то не получается.
Я залила в мильтиварку тесто, начинку и включила на режим выпечка 65 мин. Процесс выпечки закончился, мультя пропищала и стала в режим подогрев. Я выключила и затем опять в режим выпечка прогнала время до 65 затем 20 остановилась на 30 минутах нажимаю старт, а мультя опять становиться в режим подогрева. Выручайте, что не так делаю и как мне дожарить вторую сторону пирога.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Костик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 856
Регистрация: 28.05.2008
Откуда: КавМинВоды





luganchanochka
попробуй сейчас. У меня тоже иногда так получается, если сразу пытаться 20 мин поставить - на подогрев перескакивает (перегревается, наверное, отдыха просит rolleyes.gif )
Пропикала 65 мин, подожди пару минут, потом включай на 20.
PM
Top
luganchanochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 453
Регистрация: 19.12.2008
Откуда: Украина Луганск





цитата:: (Костик @ 22.12.2008 - 23:37)
luganchanochka
попробуй сейчас. У меня тоже иногда так получается, если сразу пытаться 20 мин поставить - на подогрев перескакивает.
Пропикала 65 мин, подожди пару минут, потом включай на 20.

Ура получилась! Действительно подостыла немного и поняла чего от нее хотят, а я бегаю от кухни к компу волосы на голове рву.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Девочки, боюсь уже спрашивать, чтоб не послали куда-нить, где уже это обсудили, но все-таки: что такое топленое молоко и зачем его топить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0112 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>