Страницы: (40) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Арабская кухня - 18

()

alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





SeraFima
Цитата:
Сейчас начинаю по-тиху (методом "тыка" осваивать фотошоп. Над ним и чахну большее время на компе cool.gif )

Привет Викуль, ты там не увлекайСи, о нас не забывай, а то ЗашопИШьcЯ, а мы тут голодные сиди без твоих вкуснятин, скучаемС!!! wink.gif biggrin.gif
PM
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





кенга
Цитата:
Вика, а ты дома у мамы ходила покрытая в платок или как все девушки без платка и шапки? У вас в Белорусии в таких платках особо не походишь, а у нас в Казани ты могла бы запросто платок не снимать

Привет, ЛюбоФФФ biggrin.gif
Люб, а я платок и не снимала. В нем и ходила. Благо хоть прохладно было, несильно внимание обращали smile.gif
alisia
Цитата:
о нас не забывай, а то ЗашопИШьcЯ, а мы тут голодные сиди без твоих вкуснятин, скучаемС!!!

Алисияяяяяяя
ТЫ смотришь в суть проблемы! Я сама шас от голоду помру, пока разберусь в фотошопе.
Потому что разбираЦЦа постепенно нет ни желания ни времени. Беру охапом - понятное дело....от сюда и ничЕ не получаеЦЦа. тОчнее получаеЦа, но соФсем малое и не то,ч то хотелось бы....
В общем...мужайтесь вместе сомной.
Зная себя.... могу сказать , что скоро этот "клин" проедеЦь! дайте время! laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Вика, ну ты молодчина!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





Serafima

Вика, спасибо за подтверждение, а то некоторые уже думали с подноса ложками хапать, типа "оно все равно не засохнет." smile.gif Поставлю вечером фото того что я наделала.

Вчера вечером я сделала твои острые перцы и по твоему совету много лука добавила. Вот жду пока созреет. А тем временем думаю шатту сварганить. Твоя шатта у нас быстро уходит, благо ее делать 2 минуты.

И еще, нашла сегодня в магазине восточной пищи джамид (на вкус и запах ничего, конечно, не то что из Иордании привозили, но все же настоящий джамид!) Так что буду мансаф делать по твоему рецепту. Жду выходных-не дождусь. smile.gif

Фотошоп--вещь сильная, но голод не тезка... smile.gif Так что ждем-с с блюдами.
PM
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





Serafima

Вот вещдок, как обещала smile.gif

Маль-Бан (лесные орешки выложила в ряд, так как хотела потом скрутить в трубочку.)

Вот вещдок, как обещала Маль-Бан (лесные орешки выложила в ряд, так как хотела потом скрутить в тру...

Маринованные Острые Перцы

Вот вещдок, как обещала Маль-Бан (лесные орешки выложила в ряд, так как хотела потом скрутить в тру... - 2

Ходим кругами и ждем пока одно засохнет, а другое созреет. smile.gif

Это сообщение отредактировал Sofya - 28.10.2008 - 22:23
PM
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





smile.gif Я перец мариную приблизительно тем же составом,только сахара в половину меньше и заливаю кипящим маринадом...готов по остыванию...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Sofya
Викуль Маль-Бан у тебя вышел потрясающе красив, смотрю на него и слюной исхожу. wub.gif tongue.gif
Есть вопросы, ты варила из сока свежего винограда, и сколько его брала. И еще, ты выливала готовую смесь на пекарскую бумагу и чем-то ее смазывала предварительно, или нет?! rolleyes.gif
PM
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





Alisia
wub.gif
Алисик, я соковыжималкой сок выдавила из зеленого винограда и получила 2 Л. Все делала по Викиному рецепту, только орехи сверху сыпала уже потом, когда смесь вылила на поднос. Поднос я ничем не смазывала, просто помыла и протерла. Можно было бы конечно бумагу использовать, но я строго по Викиным указаниям делала. smile.gif Посмотрим что будет когда подсохнет. Хотя и сейчас эта масса вкусная (я не удержалась, по краям поскребла пальцем) smile.gif

Kriss
Я обычно перцы в менее уксусном маринаде делаю, но ела недавно похожие на Викины и решила тоже попробовать. smile.gif
PM
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





хелоууууууууууууууууууууууу друзья! rolleyes.gif
Я прорвалась! Вчера была отсоединена врагами от внешнего мира (потом оказалось, что все проблемы то ли в провайдере, то ли в модеме, общаЦЦа могла толкьо по скайпу, а все остальное не открывалось blink.gif ).
Но все позади и я ужО тутачки.хелоууууууууууууууууууууууу друзья
Всем хорошего дня, солнышко и улыбок!
не забываем что наши дни мы должны прожить так, чтобы потом не было мучительно больно (причины разные... laugh.gif )


кенга
БлагодаРРухелоууууууууууууууууууууууу друзья - 2

Sofya
Цитата:
Вчера вечером я сделала твои острые перцы и по твоему совету много лука добавила. Вот жду пока созреет.

Вика, привет! Ух, какая молодец! работа на кухне кипиииииит.
Да, с перцами нуна подождать пока дойдут, а вот сам лук готов практически через пару дней 3-4. Так что можешь втихаря вытаШШыць и попробовать tongue.gif

Цитата:
И еще, нашла сегодня в магазине восточной пищи джамид (на вкус и запах ничего, конечно, не то что из Иордании привозили, но все же настоящий джамид!)

Поздравляю! Но и у нас тут джамид совершено разный бывает!
Я очень уважаю "хэнд мэйд" фром Карак biggrin.gif
Вот это джамид - всем джамидам джамид! rolleyes.gif
Есть сейчас продается уже готовый (жидкий ) джамид нескольких фир. В таких белых непрозрачных бутлях. вместимостью по 1 л.
Такой жидкий я готовлю наполовину с обычном йогуртом (лябаном). Получается тоже очень вкусно, но естеССно джамид на первом месте!
Цитата:
Вот вещдок, как обещала

класс! Перчики просто красавцы! А млябан..... сказка rolleyes.gif
Kriss
Цитата:
Я перец мариную приблизительно тем же составом,только сахара в половину меньше и заливаю кипящим маринадом...готов по остыванию...

Ну вот.... И товарищ Крисс к нам загялнул! Урря! Привествуем! Чем побалуете, батюшка? biggrin.gif
Начет горячей заливки надо подумать. Но все равно наш перец как-то вкуснее елси постоит в маринаде подольше, с горячей заливкой думаю все равно пару дней нужно. А вот сахара у нас как раз в меру! Очень чудесненько надо сказать!
Советую подсмыпать себе сахарку, Крисс tongue.gif
alisia
Цитата:
ты выливала готовую смесь на пекарскую бумагу и чем-то ее смазывала предварительно, или нет?! 

Алиса, я там в рецепте писала, что не нужно бумагу! она влажной будет и ваще....
А выливаешь сразу на поднос. Когда масса подсохнет, то при помощи лопатки кухонной удобно будет отшкребать.
PMСайт пользователя
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





SeraFima
Цитата:
Советую подсмыпать себе сахарку, Крисс

Сахар-белая смерть!!! wacko.gif blink.gif ph34r.gif biggrin.gif

Цитата:
Чем побалуете, батюшка?

smile.gif Чебуреки у меня сегодня,с гостями...Завтра очухаюсь,нарисую...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Kriss
Цитата:
Чебуреки у меня сегодня,с гостями..

в смысле - гостей на начинку пустиш? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





Вчера вернулась поздно с занятий, так что ничего не готовила. Просто поела инжира, оливок и белого сыра манури (греческий, похож на спрессованную рикотту.) Вот и вам тарелочка. smile.gif

Вчера вернулась поздно с занятий, так что ничего не готовила


Serafima

Викуля, спасибо за рецепты и вдохновение! wub.gif А с интернетом, знакомая история. В Омане у меня всегда были проблемы, начиная с того что мне его месяца полтора подключали. А потом вернувшись в Нью-Йорк, тоже ждала неизвестно сколько. Думала с ума сойду пока мне дадут связь с миром окружающим.

Цитата:
Я очень уважаю "хэнд мэйд" фром Карак 
Вот это джамид - всем джамидам джамид! 


Вот это точно! Лучше джамида не встречала. Боюсь что буду разочарована моей покупкой, но в любом случае лучше чем жидкий джамид. Все же без джамида мансаф не мансаф.


Цитата:
Есть сейчас продается уже готовый (жидкий ) джамид нескольких фир. В таких белых непрозрачных бутлях. вместимостью по 1 л.
Такой жидкий я готовлю наполовину с обычном йогуртом (лябаном). Получается тоже очень вкусно, но естеССно джамид на первом месте!


У нас тоже видела, но то что у нас продается какое-то левое, мне не понравилось. Если честно, я мешала ряженку с обычном йогуртом. Конечно, вкус другой, но все равно неплохо.

Между прочим, моя мама мне говорила что у них в Азербайджане есть продукт похожий на джамид, называется гурут. Ее прабабушка даже сама его делала.

Надо будет поискать гурут и попробовать. И чего только народ не придумает!
PM
Top
muffi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 430
Спасибок: 33
Пользователь №: 15 383
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону





Sofya
Виииииикаааааааа, будь другом, закинь инжирчика мне, побольше happy.gif Так я его люблю и так он у нас, дорого стоит, не подступиться blink.gif sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





WOW! Какие тут вкусности! Я тоже Маль-Бан хочу! huh.gif

Sofya
Вик, мы с тобой в этом похожи. У меня если ужина нет и поздно уже его готовить, то с удовольствием обхожусь сыром, оливка и какими-нибудь фруктами. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





muffi
Лена, лови! smile.gif У нас он тоже не дешевый и частенько просто пресный, но я нашла вкусный на выходных. Вот и наслаждаюсь. smile.gif

Breeze
Алена, для меня это самая лучшая еда. Или орехи и сухофрукты. В Турции я накупила полно сухого инжира с начинкой из грецких орехов, кураги с миндалем, т.д. Вот сейчас наслаждаюсь--курага и зеленый чай. Была бы я еще дома, а не в офисе, то вообще был бы рай. У нас еще холодина страшная. Б-р-р-р... Вставать в 5:30 утра в такую погоду на работу--просто мука.
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Sofya
Цитата:
для меня это самая лучшая еда

И для меня. rolleyes.gif Многое я покупаю в том турецком магазине, о котором тебе писала. А оливки еще есть в маленьком магазинчике на Avenue U и E 8 St. Вернее, оливки-то везде есть, но я говорю о хороших. smile.gif

Цитата:
Вставать в 5:30 утра в такую погоду на работу--просто мука.

Для меня в такое время вставать просто мука, не говоря уже о погоде. Мне бы в 7.30 глаза разлепить и хоть что-то видеть начать. Сова я! huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Sofya
Вика какая тарелочка, а инжир вообще моя слабость, у нас он закончился уже.
Но и привозной тут не сравнить со свежим африканским, какой он вкусный, обожаю его. Toт что нам продают лишь жалкое подобие его.
Свежим я летом насладилась, а теперь сушеный черный оттуда ем, с холодным молоком это прелесть tongue.gif , а там его сушеный с домашним оливковым маслом едят и лепешками с пылу с жару, ех ! вкуснота! wub.gif
PM
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





Alisia

Цитата:
а там его сушеный с домашним оливковым маслом едят и лепешками с пылу с жару, ех ! вкуснота!


smile.gif Такую вкуснятину припомнила. Я уже всю курагу съела, весь чай выпила, смотрю на бутеры к обеду припасенные.
Я люблю белый сушеный инжир. Он очень вкусен если его разрезать и начинить кусочком грецкого ореха. Совсем недавно на ферме заказала грецкие орехи этого урожая. Самое вкусное что может быть на свете--свежие орехи с грушами и сыром.

Breeze


Цитата:
А оливки еще есть в маленьком магазинчике на Avenue U и E 8 St. Вернее, оливки-то везде есть, но я говорю о хороших.

А что это магазинчик такой? Там только оливки хорошие или что-то еще другое?
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Sofya
Цитата:
Там только оливки хорошие или что-то еще другое?

Это маленький такой магазинчик. Специально туда тебе так далеко пилить не стоит, думаю. У него там далеко не всегда все есть. Ну, оливки только. А иногда сладости восточные. Я раньше жила за углом, так часто туда ходила, а теперь редко. В том, о котором я тебе писала, на Брайтоне, можно все купить.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Sofya
Цитата:
Я люблю белый сушеный инжир. Он очень вкусен если его разрезать и начинить кусочком грецкого ореха. Совсем недавно на ферме заказала грецкие орехи этого урожая. Самое вкусное что может быть на свете--свежие орехи с грушами и сыром.

Вик я тоже белый люблю, а в этом году мне привезли свежий сушеный черный крупный, это такая прелесть оказалось что он тоже очень вкусный, просто его урожай был большой вот и на сушили, а свежий я тоже раньше только темный любила, но вкусы меняются и я распробовала белый и теперь от него в восторге. Ты такую тему затронула вкусную wub.gif, я грушу с орехами и сыром очень люблю. tongue.gif
PM
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





Мало того что у нас был ночью мороз, сегодня такой холод, что пришлось зимнее пальто надевать. Я решила вас побаловать фотографиями из теплых стран.

Это фото специально для Алены-Breeze, оливковый рай, то есть рынок в Ницце. Забросило меня туда только на пару дней, поэтому не было времени на покупки особенно. Но на рынок я пошла, все равно. Этот лоток был метров 10, заставленный полностью вкуснейшими оливками разных сортов.

Мало того что у нас был ночью мороз, сегодня такой холод, что пришлось зимнее пальто надевать

Это фотографии из Стамбула:
Голубая Мечеть
Мало того что у нас был ночью мороз, сегодня такой холод, что пришлось зимнее пальто надевать - 2

чудная мозаика потолока
Мало того что у нас был ночью мороз, сегодня такой холод, что пришлось зимнее пальто надевать - 3

Айя София
Мало того что у нас был ночью мороз, сегодня такой холод, что пришлось зимнее пальто надевать - 4

Византийская Цистерна (подземная, просто что-то потрясающее)
Мало того что у нас был ночью мороз, сегодня такой холод, что пришлось зимнее пальто надевать - 5

Надеюсь Викуля-Серафима непротив.
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Sofya
Вика маслинные ряды это сказка ohmy.gif , как выглядит заманчиво, есть у меня еще баночка в загашнике, так их люблю! wink.gif biggrin.gif
Мечеть и мoзаика это так красиво и о Византийской Цистерне наслышана, и в правду чарующе красиво tongue.gif . Спасибо что показала, если есть еще поставь, думаю Вика-Серафима против не будет, а нам интересно. rolleyes.gif
PM
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





Вот еще Голубая Мечеть изящно освещенная дневным светом. Совершенно потрясает размер помещения и несмотря на то что это был час когда мечеть открыта для туристов, все равно даже не чувствовалось наличие народа. Мы были в других мечетях, нетуристических, более маленьких, но украшеных внутри как драгоценные шкатулки. Там вовсе не хотелось фотографировать и нарушать то тонкое настроение когда наполняет святые места, хотя служители поняв что мы приезжие, нам предлагали запечатлеть на память.

Вот еще Голубая Мечеть изящно освещенная дневным светом

Мозаика из старинной Церковь Святого Спасителя в Чора, известная теперь, как музей Карийе. Все стены и потолок покрыты мозаикой. Когда золото зажигает солнце, то кажется что оно дождем капает с неба.

Вот еще Голубая Мечеть изящно освещенная дневным светом - 2

И вид на Босфорский Пролив на закате

Вот еще Голубая Мечеть изящно освещенная дневным светом - 3
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Sofya
Цитата:
оливковый рай

Викуль, это точно рай! Я бы в этот рай с таким удовольствием окунулась... rolleyes.gif
А какие фотки ты красивые поставила. Вот спасибо! Глаза отдыхают. Это все ты сама фотографировала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





Breeze

Оливки--я. Остальное П., мой жених. В Стамбуле он в основном фотографировал, а в Ницце я была одна, так что пришлось самой заняться фотографированием. Плюс это дало мне больше возможностей попрактиковать свой французский--многим было интересно откуда я и всякое такое. smile.gif
PM
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





Пока Викуля-Серафима осваивает фотошоп, я вас покормлю блюдами турецкой кухни. Сделала по рецепту Алисы-Alisia хлеб пидэ, что в принципе значит пита, но эта пита толстенькая и пышная. Вообще-то, турки едят хлеб похожие на багет по структуре, но пидэ--это чисто Рамаданское блюдо, хотя его любят и в другое время. Вообщем, хлеб этот особенный. Рецепт я все-таки изменила, поэтому вот ссылка к оригиналу, а внизу мои помечания.

Алиса спросила и кстати: я добавить забыла, из этого кол-ва у меня вышло 8 маленьких лепешек, можно сделать 4 большие. Спасибо Алисик еще раз!

ТУРЕЦКИЙ ХЛЕБ ПИДЭ

Пока Викуля-Серафима осваивает фотошоп, я вас покормлю блюдами турецкой кухни

ОПАРА

150гр.муки
1 ст.л. меда (я использовала патоку из винограда, пекмез)
1 ч.л. дрожжей
1 стакан/250мл воды

Смешать, оставить с вечера в холодильнике.

Основное ТЕСТО

650гр. муки хлебной
15 гр.соли
1/2 ст. оливкового масла
1 ст.л.меда или патоки
150 гр молока
150 гр. воды

Смазка верха хлеба:
1 желток,семя сезам белого и черного, семя фенхеля (я не смазывала, но можно для получения более золотистого цвета

Вынуть опару из холодильника, оставить на 30мин-1час, потом смешать с ингредиентами основного теста.

А дальше я уже делала по рецепту:
"Месить в течении 8-10 минут.Переложить тесто в смазанную ОМ мыску и накрыть пленкой.

Oставить в теплом месте до увеличения теста в двое приблизительно 1 час.Можно замес теста готовить в комбайне или хлебопечке.
Тесто после 1-2 часа подхода увеличилось в двое

Когда тесто поднялось, аккуратно переложить его на стол и разделить на 4 равные порции примерно 400-450 гр.каждая, сформировать шар и оставить на 30 минут.
разогреть духовку на 210 С .Каждый шар распластать в виде диска 25см.в диаметре в форме круга или овала. Можно сделать надрезы, смазать верх взбитым желтком и присыпать семя сезам черным и белым, или семя фенхеля. Дать отдохнуть на протвине 30 минут и затем запекать 15-20 минут, пока хлеб не станет золотистым.Остудить на решетке."

Пока Викуля-Серафима осваивает фотошоп, я вас покормлю блюдами турецкой кухни - 2

К хлебу у нас были кёфте с печеным перцем:

Пока Викуля-Серафима осваивает фотошоп, я вас покормлю блюдами турецкой кухни - 3

Приятного аппетита!

Это сообщение отредактировал Sofya - 1.11.2008 - 02:25
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Sofya
Викуш, лепешки шикарные и кёфте привлекательные! Самой аж захотелось. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Sofya
Вика ты умничка, замечательные лепешки у тебя получились, ты уменьшила порцию и сколько у тебя штук вышло?!
Так аппетитно выглядит на фото лепешка, кёфте с печеным перцем, исхожу слюной и запах почувствовала tongue.gif !
Можно в обморок упасть от этих запахов wacko.gif ! Спасибо тебе дорогая и На большое вам здоровье! wub.gif
PM
Top
Sofya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 703
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Нью-Йорк-Оман-Киев





Кёфте/Люля-Кебаб по-Турецки (Izgara Köfte)

Кёфте/Люля-Кебаб по-Турецки (Izgara Kцfte) 1/2кг рубленного мяса (баранина по традиции, но можно и...



1/2кг рубленного мяса (баранина по традиции, но можно и говядину, но главное чтобы она была жирной)
1 ч.л. толченого чеснока
соль, перец по вкусу
2 ст.л. рубленной петрушки
1 ч.л. смеси пряностей (смотрите рецепт Турецкого бахарат внизу, но можно добавить то что есть--красного перца, коммуна, кориандра, душистого перца, корицы, (мускатного ореха--чуточку), обязательно сухой мяты.
1 ст л олив масла

Хорошенько вымешать фарш и оставить хотя бы на 30 мин, можно на сутки в холодильнике. Холодным сделать в тонкие колбаски и налепить их на шампуры. Жарить на мангале или в духовке, если мангала нет. Я жарила на электрическом мангале, что тоже было неплохо.

Турецкий Бахарат (Смесь из пряностей для мяса, птицы, овощей)

2 ст л черного перца в зернах
2 ст л коммуна в зернах
1 ст л коммуна в зернах
8 гвоздик

Эту смесь обжарить до светло-коричневого цвета на сухой сковороде. Добавить :
1 ст л сухой мяты
1 ч л молотого мускатного ореха
1/2 ч л семян кардамона

Все смешать и размолоть.
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Sofya
Цитата:
Турецкий Бахарат (Смесь из пряностей для мяса, птицы, овощей)

Какое сочетание шикарное!
Я забрала рецепт кёфте. С удовольствием приготовлю. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0312 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>