Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Интересное о продуктах

()

Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Девы, гляньте, чего мне Тёма принёс! biggrin.gif
Сижу, думаю, что из этого готовить... В чашке 250 мл, если чё...
Девы, гляньте, чего мне Тёма принёс
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Extra75
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 798
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 346
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: California





Klyukva
знатная штука..для хорошей фаршировкиsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
redcat23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 259
Регистрация: 5.11.2008
Откуда: Тольятти







Klyukva
О, кажется, сорт "черный принц" называется. Я один год такие на даче выращивала. Но, боюсь, в твоем экземпляре уже будут зрелые семечки. Из таких я обычно рагу готовлю - режу на кусочки, замачиваю в подсоленной воде. Кроме того, что баклажан равномерно просолится, ищ него и лишние семечки вымоются. Ну а дальше лук, перц, морковь, томаты - короче, простор фантазии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Klyukva
Оль, у нас в темке по МВ Иришка-Моргана делала из такого торт слоями. Если интересно - стукни мне в личку, я у Иришки спрошу, она у меня в аське есть. Очень красиво было. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Extra75
redcat23
МаДаМа
Meile
Девы, всем спасибо за советы! Семечек в ём вообще почти не было и оказался он очень вкусный. Только я - маньяк-шизофреник... В моей шизе прошу винить Иннку!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





Искала, искала куды бы ету хрукту закинуть... ничего по теме не нашла... Смотрите туточки... Купила сегодня на базаре...
Хто знает что енто за Хрукт такой? tongue.gif

Искала, искала куды бы ету хрукту закинуть

Не буду томить... называется он manos de Buda(руки Будды). Ето цитрусовые, вкус как лимон, только форма как пучок молодой морковки :Д

Это сообщение отредактировал Meile - 12.09.2009 - 21:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рики
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 412
Спасибок: 1
Пользователь №: 16 939
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Украина- Deutschland NRW





Meile
blink.gif
Удивила....Вот первый в жизни такое вижу-даже на картинке.А если шкурку очистить-шо там останеться ,интересно?Если они в одиночку не крупные...лимончики хоть толстенькие...а на вкус как лимон,или сладше-кислее? И применяють как лимоны их?Колись давай,просвещай,Ломоносова ты наша smile.gif

Хи-хи,надо было в салаты отнести-сказалабы,што фсюночь форму заливала,да соеденяла,да красила и т.д.И как твой дорогой фсё съел урча,ты еле тарелку отбила на 3 сек.-для фотки biggrin.gif

Или что ты 2 года выыращивала у себя на подоконнике,што бы нас фсех удивить rolleyes.gif


Это сообщение отредактировал Рики - 12.09.2009 - 21:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





Рики

Честно сказать не знаю как их применяют... Я купила потому, что тоже первый раз увидела... принесла домой, порезала мелко мелко и смешала с медом. Я люблю чаи гонять... А так кончики пожевала ну совершенно ничем не отличается от лимона. smile.gif Рики
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Meile
Ну и чудеса...Хочу попробовать пальчики rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Рики
цитата::
Поставила у духовку запеканку.Ждёмсссс...На 200 град. на 50 мин. где то.Прально?

Какую запеканку, Лар huh.gif ? Ежели творожную, то ты точно говорю - сошла с умаПоставила у духовку запеканку...Она же сгорит!!! Быстро убавляй градусы!!! 175°C, не больше! Я её ваще в МВ пекла - там температура на "выпечке" 140-170! Сгорит, как пить дать сгорит запеканочка wink.gif ...а виновата баушка будет...а кто ж ещё cool.gif ?...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Meile
А я знаю такой лимончик! Хотела домой деревце, да не знаю где купить. На форуме цитрусоводов предлагали привить, если есть свой подвой. Вот выращу его и привью wink.gif , будет мине счастя! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lana094
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 142
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: USA, NJ





Думала куда мне пойти со своим урожаем помидоров. Вроде и похвастаться хочеться а где не знаю. Посмотрите какой я новый сорт вырастила в этом году.
И смех и грех: laugh.gif laugh.gif wink.gif

Думала куда мне пойти со своим урожаем помидоров

Если администраторы заругаются то уберу
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





lana094
Ты знала что выращивала.
Это только два таких красавца получились или все под ряд?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lana094
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 142
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: USA, NJ





Гну


Нет, не все - еще штучки 2-3 может и выростет таких....
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





lana094
цитата::
Гну

Нет, не все - еще штучки 2-3 может и выростет таких....

Я думала, что это что-то новенькое в твоей селекции. Но прикольненько.
Есть сорт помидор, которые похожи на женскую грудь с возбужденным соском.
Кстати, очень даже вкусные и стоят дороже немножко обычных помидор.
Вот жаль, что такую помидорку я уже съела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Кажется мне сюда.
Нашла на израильском блоге вот такую информацию:
10 самых дорогих блюд мира:

1. Икра "Алмас"
Самая дорогая икра в мире. Отличается светлым цветом. Это икра белуги-альбиноса из Каспийского моря. Продается в баночках из золота в 24 карата. Ее стоимость от 16 до 25 тысяч долларов за кг.

Кажется мне сюда
Кажется мне сюда - 2

2. Белые трюфели
Несколько месяцев назад, на лондонском аукционе, женщина заплатила 105 тысяч долларов за гриб весом в 1200 гр.

3.Омлет за 1000 долларов
Омлет за 1000 долларов вам предложит ресторан отеля «Le Parker Meridien» в Нью-Йорке. Блюдо украшено целым лобстером, возлежит на подушке из картофеля и подается с икрой севрюги (ее там ни много, ни мало 10 унций).

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





цитата: (light225 @ 18.08.2010 - 14:20)
3.Омлет за 1000 долларов
Омлет за 1000 долларов вам предложит ресторан отеля «Le Parker Meridien» в Нью-Йорке. Блюдо украшено целым лобстером, возлежит на подушке из картофеля и подается с икрой севрюги (ее там ни много, ни мало 10 унций).

Фигня вопрос. Яйца есть, картошка тоже. Вместо лобстера - раки (у нас на каждом углу продают). А вместо севрюжьей икры - минтайскую пробойную.
Ещё и вкуснее приготовим!
(light225 @ 18
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





КутоваяИрина
А главное гораздо дешевле biggrin.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





4. Золотое карри
Лондонский ресторан "Bombay Brasserie" предлагает самое дорогое карри в мире по цене в 2273 евро. Блюдо включает в себя: лобстеров, икру, белый трюфель, морских улиток и съедобную золотую пудру.

5. Орех Макадамия
Это самый дорогой орех в мире. Его трудно культивировать, он требует специальных климатических условий. По вкусу напоминает фундук, но мягче и гораздо полезнее. 1 кг орехов стоит больше 3000 долларов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата:
5. Орех Макадамия
Это самый доррогой орех в мире. Его трудно культивировать, он требует специальных климатических условий. По вкусу напоминает фундук, но мягче и гораздо полезнее.

А я не люблю sad.gif ... фундук, на мой взгляд, гоАраздо вкуснее smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Meile
цитата:
называется он manos de Buda(руки Будды). Ето цитрусовые, вкус как лимон, только форма как пучок молодой морковки :

Галя извини что с опозданием, но только увидела твой вопрос, не зналa что ты делала с manos de Buda, но если вдруг снова решишь купить его. То этот фрукт обычно используют в парфюмерии, или для кондитерских изделий в качестве ароматизатора. Ведь в нем одна цедра без мякоти, и в быту он идет на цукаты, или цедру, рецепт Приготовление цедры и цукатов из апельсин и лимонов . Применять потом можно как в выпечку, так и для приготовления рыбы и мяса. rolleyes.gif
PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





innok
но дешевле. Какой же смысл его есть, когда есть такой дорогой с похожим внешним видом rolleyes.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rosarose
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 4
Пользователь №: 10 855
Регистрация: 25.01.2007
Откуда: Неизвестно





А я обожаю макадамию. По-моему, их вкус даже сравнитъ нельзя ни с какими другими орехами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Люсь, я вчера зашла к нам в магазин. Орехи макадамия (чищеные, на развес) $10.99 за 450г. Взяла фундук за $7.99 wink.gif . Причём ето магазин здоровой пищи, там залежалого не продают smile.gif . Не знаю, может, за 3000 продают с какого-то определённого дерева wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





innok
Ага, с золотого biggrin.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





У нас макадамия немного подороже, чем остальные орехи, но не сильно. Инфа про дороговизну устаревшая! Знакомые уехали в Парагвай, из завлекали тем. что будут сажать макадамибю, потом продавать и будут жить, как графья. Но макадамия растет долго, пока плодоносить начнет, больше 10 лет до хорошего сбора. За это время макадамия подешевела!
Достоинство макадамии- не повышает уровень холестерина, а даже немного понижает. Так что теперь ее чаще рекомендуют употреблять тем, у кого холестерин повышенный, а витамины и микроэлементы нужны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Вот полезная информация( получила на мыло):

Орехи
Много чего написано о грецком орехе. Но этот материал, на мой взгляд,
однозначно достоин прочтения.
Проблем с половым бессилием не возникает, если в рационе мужчины присутствуют грецкие орехи. А если их охотно едят женщины, у них не будет мастопатии. Получается, это продукт молодёжный? Ни в коем случае! Орех спасает и от старческого склероза, и от гипертонии. В общем, узок круг недугов, с которыми бы не справился грецкий орех.
Первое средство от склероза. Bрачи считают, будто склероз болезнь неизлечимая. А одна моя знакомая доказала, что и этот тяжёлый недуг способен отступить под натиском ежедневной ореховой атаки. Вернее, даже не атаки, а приёма нескольких грецких орехов в день, вместе с другой едой.
С древних пор бытует мнение: будто внешнее сходство ядер грецкого ореха с
головным мозгом не случайно, это подсказка высших сил для лекарей, способ
заставить их обратить внимание на орех.
Мозговая активность под действием грецкого ореха и впрямь усиливается,
потому что ядра содержат до 82% великолепного по качеству масла, превосходящего вкусом прованское. И это масло питает мозг и одновременно чистит от известковых отложений. Наряду с этим масляный ореховый "душ" принимают все крупные кровеносные сосуды тела. После такого "душа" рассасываются холестериновые бляшки, закупоривавшие кровяное русло, и приток крови к головному мозгу увеличивается. Получается, каждым приёмом семян грецкого ореха мы убиваем двух зайцев чистим сосуды и усиливаем кровоток в головном мозге. Профилактика не только атеросклероза, но и инфарктов и инсультов.
Другой особенностью ореха является его ярко выраженное свойство афродитика продукта, способного поддерживать половую и репродуктивную
систему в полном порядке. Особенно это касается мужчин. Если бы они знали, что 5 орехов в день при долгосрочном приёме (от 10 месяцев до нескольких лет) избавят их от импотенции, то вряд ли стали бы искать иное средство.
Но тут, подчёркиваю, важно терпение и последовательность, методичный
подход к решению проблемы. Перерыв в таком лечении нежелателен. Кроме того, после каждого полового акта с потерей спермы следует сразу же восстановить силы с помощью нескольких ядер. Ведь что такое сперма? Это самый высококачественный белок, выработанный организмом. Его потеря подразумевает полноценную замену. По своему составу на такую замену может претендовать лишь один продукт растительного мира - грецкий орех.
Грецкий орех в полной мере янский, мужской продукт и для питания, и для
лечения. Но если женщине не хватает янского начала для каких-то своих задумок, а тем более если она бизнес-леди, то без грецких орехов в рационе ей не обойтись. Любые орехи стимулируют приток грудного молока. Однако при этом жирность повышается, и молоко становится более вязким. Это крайне важно, когда период вскармливания только начинается. Молодые мамы, чтобы "не спугнуть" молоко, идут на всё, лишь бы его стало больше, и кидаются на очень концентрированные продукты, в том числе на семечки, орехи. "Процесс пошёл", но младенцу трудно сосать очень жирное, густое молоко. И отцедить его сложно. А вот молоко, выработанное с помощью грецких орехов, хотя и жирное, но содержит специальные вещества, убирающие эффект вязкости. Ребёнок спокойно сосёт грудь матери и при этом не только насыщается, но и принимает лёгкое природное слабительное, производство которого стимулирует орех с его уникальными свойствами . Кстати, парфюмерия обязана маслу грецкого ореха тем, что оно растворяет и
выщелачивает из сырья дорогие эфирные масла: розовое, розмариновое,
померанцевое. Витамины, минералы Мичурин называл орех вторым хлебом. И не случайно. На воде и хлебе можно безбедно жить долгое время. На орехах и больше того. Хлеб не заменит мяса и белковых продуктов, а орех вполне способен на это. Причём его белок по усвояемости стоит на первом месте среди растительных продуктов, ему даже горох и бобы с соей уступают. К тому же, сидя на одних орехах, вы бы не нуждались в витаминах: в нём есть жирорастворимые витамины А, Е, богатый минеральный комплекс. А по содержанию витамина С грецкий орех превосходит все ягоды, включая чёрную смородину. Например, в незрелых орехах витамина С в 50 раз больше, чем в лимонах и апельсинах!
Аскорбиновой кислоты в ядрах по мере созревания плодов становится меньше.
Зато её более, чем достаточно в околоплодниках зелёных "пелёнках",
защищающих орех: в 15 раз больше, чем в чёрной смородине! И, кажется, мы могли бы преспокойно есть эти околоплодники, покуда они бывают зелёными и сочными, то есть пока не станут чёрными, отомрут и отвалятся. Не тут-то было! Витамин С нужен самому дереву. Никто из людей не позарится ни на плоды, ни на их одёжку, потому что недозрелые орехи есть противно, горько и пахнут чистейшим йодом. Запах йода наличествует в орехе, и красит плод, словно йод, а обнаруживаются в растении только лишь следы, а это значит практическое отсутствие. Но ведь пахнет же!. Обманщиком в составе орехов является юглон- вещество, имитирующее запах йода и его свойства. Не знающие о юглоне лекари назначают ореховые настойки тем, у кого в организме наблюдается дефицит йода, больным с аномалиями работы щитовидной железы. Представьте, помогает! Но вовсе не из-за устранения дефицита йода, а оттого, что в орехах много незаменимых и заменимых аминокислот, в том числе тирозина.
Югон- это "изюминка" ореха, которой ни у одного растения нет; он убивает все болезнетворные микробы не хуже йода. Сделайте лекарство сами. Для
этого приготовьте отвар из околоплодных зелёных оболочек или листьев: 1 столовую ложку сухого сырья залить 2 стаканами кипящей воды и настоять два часа. Принимать при сахарном диабете и как антипаразитарное средство
Ореховая атака Юглон проявляет активность при лечении туберкулёза, воспаления лёгких, септических состояниях. "Убийственные" свойства листьев и околоплодников действуют на многие болезнетворные бактерии и грибки. Поэтому ими можно с успехом лечить любые инфицированные поверхности, обрабатывать гнойные раны, полоскать горло при ангинах. При грибковом поражении пальцев ног тоже подойдёт отвар или спиртовая настойка из ореховых листьев либо зелёных орехов. Вообще-то в доме замечательно иметь ореховый бальзам, пригодный на все случаи жизни: при травмах, как общеукрепляющее средство по чайной ложечке в утренний кофе, для укрепления волос и избавления от перхоти, "зализывания" мелких ран и порезов.

Рецепт орехового бальзама:
B стеклянную банку или бутылку насыпать зелёных незрелых орехов, залить их водкой или медицинским спиртом и настаивать в тёмном тёплом месте недели две. Процедить. Держать в тёмном месте, не обязательно в холодильнике. Пить его как водочную настойку категорически нельзя. Да вы и сами это поймёте. Вкус бальзама получается резкий, запах похож на йодовый, рот обжигает. Так что без разбавления ни-ни!
Орехи, сохраняют без потерь свои витамины и питательные свойства два года.
> > Очень полезны орехи при анемии. Рекомендуется съедать в день за 3...4 приёма 100 г толчёных грецких орехов, смешанных с мёдом. Если при этом слабенькая сопротивляемость организма, прибавьте в эту смесь прокрученное на мясорубке алоэ, сок лимона, изюм.
В орехах много фтора, фосфора и кальция. Поэтому это хорошее профилактическое средство для поддержания зубов и костной системы в надлежащем состоянии.
Применяют орехи при лечении рахита у детей и остеопороза у пожилых людей.
Хороши орехи, но не для всех. Есть категория болезней, которые и возникают-то при высокой чувствительности к белку или к его избытку. Поэтому у тех, кто страдает аллергией, могут возникнуть аллергические реакции.
Экзема, псориаз, нейродермит тоже "не дружат" с орехами. Высокая питательная ценность орехов- предостережение страдающим ожирением. Пять орешков в день для них полезны и даже необходимы, в том числе для похудания (орехи чистят сосуды и тем самым нормализуют обменные процессы в организме, а это основа для усиления метаболизма, в конечном итоге - похудания), но больше этой нормы .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





кенга
а в орехах (любых) холестерина нет по-моему. Холестерин, собственно, бывает только в продуктах животного происхождения. И, насколько мне известно, количество холестерина в организме регулируется печенью, у людей, переходящих на вегетарианскую диету, он вначале повышается, именно потому, что печень начинает вырабатывать холестерина больше, чем обычно.
innok
Инн, я тоже, макадамию пробовала когда-то, но не сильно впечатлилась. Правда, возможно, орехи у нас продавали не самые свежие. Поэтому я тоже гораздо больше люблю фундук и миндаль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





homyak насчет холестерина в орехах- я когда то прочитала, с тех пор вроде как знаю biggrin.gif Живой пример: Наша соседка -ей уже 85 лет что ли, ежелневно ела грецкие орехи и помногу. Она себе такой холестерин наела- врачи ей грецкие орехи запретили в первую очередь.
А мне макадамия гравится...к ним привыкнуть надо, они без сильно выраженого вкуса, как грецкие или настоящий фундук. О я вообще орехи люблю, кроме арахиса.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





Полезно знать!
Создатель оставил нам замечательные подсказки - какой плод полезен для
какой части нашего тела.

Итак, Божественная Аптека!

Все эти растения действуют лучше и более мощно, когда мы едим их сырыми.

Срез моркови похож на человеческий глаз: зрачок, радужная оболочка и
расходящиеся радиальные линии... ДА, наука подтверждает, что морковь
улучшает кровоснабжение и функцию глаз.

Помидор имеет 4 камеры и он красный. Наше сердце тоже красное и имеет
4 камеры. Все исследования показывают, что помидоры просто заполнены
ликопином и на самом деле питают сердце и кровь.

Виноградная гроздь имеет форму сердца. Каждая виноградинка выглядит
как кровяная клетка, и все современные исследования показывают, что виноград
питает сердце и улучшает качество крови.

Грецкий орех выглядит как маленький мозг, левое и правое полушарие,
верхний и нижний мозжечок. Складки на орехе похожи на кору головного мозга.
Сейчас мы знаем, что
грецкий орех способствует выработке около 40
биологически активных химических веществ - нейромедиаторов - для
функционирования мозга.


Бобы похожи на почку,и действительно помогают поддерживать почечную функцию.

Сельдерей, ревень, китайская капуста и многие другие стебли похожи на
кости. Эти продукты усиливают костную структуру. Кости на 23% состоят из
натрия и эти продукты содержат 23% натрия. Если в вашей диете не хватает
натрия, организм начинает брать его из костей, ослабляя их. Эти продукты
восполняют нужды скелета в нашем теле.

Авокадо, баклажаны, груши оздоровляют женскую матку и шейку матки - и
выглядят как эти органы. Современные исследования показывают, что если
женщина ест 1 авокадо в неделю, это балансирует гормональный фон, уменьшает нежелательный послеродовый вес, и предотвращает рак шейки матки.
Требуется ровно 9 мес.чтобы из цветка вырос зрелый фрукт авокадо. В каждом из этих фруктов находится более 14000 фотолитических химических составляющих
(современная наука изучила и описал только 141 из них).

Фиги (инжир) полны семян и растут парами. Фиги увеличивают мобильмость
спермы и увеличивают ее количество, борясь с мужским бесплодием.

Сладкий картофель (батат) выглядит как поджелудочная железа и
действительно балансирует гликемический индекс у диабетиков.

Оливки (маслины) улучшают здоровье и функции яичников

Апельсины, грейпфруты и другие цитрусовые выглядят как женские
молочные железы и действительно улучшают движение лимфы в груди.

Лук похож на клетки тела. Современные исследования показывают что лук
помогает выводить шлаки из всех клеток организма. Лук также способствует выработке слез, которые промывают эпителий наших глаз.

Его соратник, чеснок, очищает организм от шлаков и свободных радикалов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0150 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>