Страницы: (40) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

На кухне с Tupperware-3

()

bmp
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 541
Регистрация: 25.03.2008
Откуда: Неизвестно





Девочки, кто йогурт пробовал делать: у вас он не жидкий получается? Я попробовала с баночкой Актимель натуральный и молоко 3,2 жирности, а получился очень жидкий, как молоко... Может, кто что добавляет, чтобы погуще был?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bobusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Спасибок: 3
Пользователь №: 10 974
Регистрация: 1.02.2007
Откуда: Москва





Gelmi
Прекрасный кисель получается по такому рецепту:
С помощью насадки для цитрусовых из набора поваренок отжать сок половины лимона и половины апельсина прямо в большой миксер.. Из набора поваренок на терке натереть цедру лимона, с той половинки, которую уже отжали. Три большие ложки сахара и ложка с горкой крахмала. Закрыли миксер крышкой, наклонили параллельно полу и потрясли из стороны в сторону. несколько раз для смешивания. Открыли крышку, долили кипяток до верхней метки и закрыли. Взбивать и трясти не надо. кисельуже готов. Немного понаклоняли и посмотрели как кисель густеет. Дали миксеру немного остыть, тогда он откроется лекго. Получили ароматный, полезный и вкусный кисель.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tane4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 444
Регистрация: 8.02.2008
Откуда: Молдова





bobusya
Спасибо! Надо попробовать. Сейчас клубника есть, может с ней попробовать?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Susy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 397
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: Estonia





Цитата (bmp @ 10.06.2008 - 16:50)
Девочки, кто йогурт пробовал делать: у вас он не жидкий получается? Я попробовала с баночкой Актимель натуральный и молоко 3,2 жирности, а получился очень жидкий, как молоко... Может, кто что добавляет, чтобы погуще был?

Можно добавить 10% сливок.Я кипячу до светло-желтого цвета(получается как ряженка).Делаю сразу 3 л.Уходит быстро.На 3 л кладу 200-250 мл йогурта без добавок.На ложке куском стоит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





чем жирнее молочко - тем гуще йогурт! это факт! а из 3.2% получается как питьевой. иногда сверху образуется сыворотка, вот ее я обычно сливаю. зато как подумаю, что в нем нет ни крахмала, ни сахара, ни искусственных всяких "присадок"! прелесть!
испробовала тут новый рецептик с замесочным блюдом, получилось здоровско и быстро. это песочный тортик. Делюсь. В замесочное блюдо просеять 600 гр. муки, добавить 3-4 ст.ложки сахара, щепотку соли, 2 пачки ванильного сахара (если просто ванильный порошок - то сахара соответственно надо класть больше - 5-6 ложек) и влить 300 гр. растопленного масла или маргарина (брала "Пышку", но, думаю, это не принципиально. принципиально вливать маргарин в последнюю очередь). Крышку закрываем, "шепот" выпускаем и энергично крутим миску в разные стороны, как бы вращая. Результатом таких телодвижений станут прикольные шарики в миске. Закончив с песочными шариками приступаем к начинке. Пачку замороженной вишни б/к сложить в кастрюльку, засыпать сахаром (по вкусу) и на маленький огонек:вишня тает, выделяет сок и потом в нем пару минут пусть прокипит. Развести крахмал в хол.воде (1/3 стакана воды и 1,5 ст.ложки с большой горкой крахмала) и влить тонкой струйкой в вишню, перемешать, довести до загустения (должно быть как густой кисель). В форму типа "Принцессы" выложить половину песочных шариков, разровнять. На них выложить вишневую массу, разровнять, присыпать ванилином или корицей, или кто чем любит и засыпать вишню остальными шариками. в духовку 180гр. на 15 минут - максимум! теперь мы не покупаем подобные тортики в картонных коробках, забыла, как они называются... Думаю, начинку мона сделать с любой замороженной фруктоягодой!


ЗЫ Обещанные давно фото орешков
чем жирнее молочко - тем гуще йогурт

чем жирнее молочко - тем гуще йогурт - 2

Это сообщение отредактировал nurchik - 10.06.2008 - 20:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сурок
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 943
Регистрация: 2.06.2008
Откуда: Неизвестно





Добрый вечер! Расскажу как я делала малосольные огурчики в маринаднице. В мини -измельчителе" Без хлопот" размельчила укроп и чеснок. Нарезала кружочками огурцы ,( примерно 5-7 мм) сложила в маринадницу ,выложила укроп с чесноком , закрыла и немного потрясла. Только не очень сильно ,огурцы могут поломаться. Оставить на 10 мин. и все. Приятного аппетита!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сурок
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 943
Регистрация: 2.06.2008
Откуда: Неизвестно





Нюрчик, добрый вечер! Очень рада встрече!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сурок
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 943
Регистрация: 2.06.2008
Откуда: Неизвестно





Нюрчик, а это, я так понимаю, из заварного теста орешки выпечены? Прикольно! А что за крем? Я тоже приобрела такой же кондитерский шприц. Очень хочется испробовать, но пока не придумаю рецепт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НатульХатуль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 090
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Крым-Израиль





Цитата
Девочки, кто йогурт пробовал делать: у вас он не жидкий получается? Я попробовала с баночкой Актимель натуральный и молоко 3,2 жирности, а получился очень жидкий, как молоко... Может, кто что добавляет, чтобы погуще был?

Я тоже пробовала приготовить йогурт в термодуэте. И не получилось. sad.gif
Хотя молоко было домашнее. И баночка с йогуртом вроде бы ничего. Получилось очень жидко. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tane4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 444
Регистрация: 8.02.2008
Откуда: Молдова





nurchik
А как ты делала орешки? Может я пропустила рецепт?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
yanina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 208
Регистрация: 2.11.2007
Откуда: Москва





Йогурт я делаю в термосервирователе (термодуэта у меня нет). Причём всегда получается замечательный. 1 л молока довожу практически до кипения, но не кипячу. Дать остыть до комнатной температуры. На 1 л молока в идеале нужно 200 мл йогурта, но я беру 125 мл Активии (стандартную баночку). Перемешиваю и выливаю в 1-литровую миску-матрёшку. Закрываю я герметично матрёшку. Затем в термосервирователь наливаю горячей воды, устанавливаю миску, прикрываю крышкой. Обычно делаю это на ночь. В принципе, часов через 6 йогурт готов.
А если молоко заквасить сметаной (на 1 л молока "хорошая" столовая ложка сметаны 20-30% жирности), то получается восхитительная простокваша.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сурок
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 943
Регистрация: 2.06.2008
Откуда: Неизвестно





Девочки, с наступающим праздником! Вернее с продолжительными выходными.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 270
Регистрация: 20.12.2006
Откуда: estonia,narva





Цитата
Я тоже пробовала приготовить йогурт в термодуэте. И не получилось. sad.gif Хотя молоко было домашнее. И баночка с йогуртом вроде бы ничего. Получилось очень жидко

Жидкий йогурт получается от того,что молоко либо очень горячее,либо холодное.
я делаю так,довожу молоко почти до кипения(начинают появляться пузырьки),а
потом охлаждаю.Опускаю палец в молоко,если терпит можно добавлять йогурт
из баночки.и желательно поставить в теплое место,я ставлю к батарее biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
allamanda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 474
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург





купила осьминогов первый раз mellow.gif , а может кто подскажет что с ними делают, а то лежат уже месяц в морозилке не найду им приминения. а если подскажите как готовить применяя ТВ, трижды спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Сурок
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 943
Регистрация: 2.06.2008
Откуда: Неизвестно





Попрорбуй отварить осьминогов в термосервирователе. Потом можешь их мелко порезать и сдепать салат с рисом и яйцом. можно туда еще добавить огурчики. А еще просто сварить их в ТС и есть предварительно полив соком лимона. Или : на сковороду налить оливкоаое масло, когда нагреется всыпать 1 ч.л. паприки, измельченный 1 зубчик чеснока, чуть подержать эту смесь на огне, выложить в нее осьминогов слегка все это перемешать, чтобы они пропитались и в конце полить лимонным соком. Я так ,правда, готовила креветки, но думаю, что и осьминоги будут вкусными в этом соусе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nurchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 950
Спасибок: 4
Пользователь №: 19 875
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: moscow





всем привет! я на даче смачно вывихнула ногу, так что дня три на новые кулинарные подвиги дома у меня есть :Д
про орешки. да, тесто заварное, рецепт стандартный: 100 гр. сливочного масла, 300 мл воды с молоком 50:50, 150 г. муки, 2 яйца.
Масло растопить в смеси воды с молоком, довести до кипениия и сразу отставить, всыпать всю муку и перемешать до отставания от стенок кастрюльки. в слегка остывшее тесто ввести яйца (я их в ТВ чашке с крышкой взбиваю, оч. удобно, крышку закрыла, потрясла - и готово!), взбить смесь до однородности и выложить в мешочек с самой толстенькой насадкой.
на противень выдавить лепешечки см 5-6 в диаметре, в духовку на 180 гр. на 10 мин., потом температуру снизить до 120 и подержать минут еще 15-20, а то внутренняя полость не сформируется а сами орешки опадут. крем делала из пакетика,самый банальный. тоже из шприца, предварительно вымытого от теста, выдавливала, но уже с зубчатой насадочкой.с готового орешка верхушечку срезала и туда крем! из такой пропорции получается 10 шт. орешков с детский кулачок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ElenaNSK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 47
Спасибок: 9
Пользователь №: 11 170
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Неизвестно





Девочки, кто-нибудь знает, какие спецпредложения будут с 26-й недели?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tane4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 444
Регистрация: 8.02.2008
Откуда: Молдова





Девочки,
Подскажите, пожалуйста, как пользоваться умным холодильником. В каком виде надо закладывать туда овощи? Мыть их надо или нет?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gelmi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 874
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: Москва





Tane4ka
Я перед закладкой в умный холодильник овощи не мою и зелень тоже. Какие клапаны должны быть открыты и для каких овощей-фруктов смотрю на картинке. Мне очень эти емкости нравятся. Зелень хранится две недели, а то и больше. Помидоры лежат уже третью неделю без холодильника...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tane4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 444
Регистрация: 8.02.2008
Откуда: Молдова





Gelmi
Как помидоры без холодильника? Просто в умном холодильнике? А какие клапаны закрыты?
Значит и морковку и свеклу мыть не надо?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Скрепка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 209
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Неизвестно





Ну, вообще-то, не мытые овощи сами по себе хранятся дольше. но я мою, грязное в посуду скаладывать как то не очень.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tane4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 444
Регистрация: 8.02.2008
Откуда: Молдова





Скрепка
Видимо надо несколько контейнеров Умный холодильник брать. Т.к. все овощи по-разному хранятся. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gelmi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 874
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: Москва





Tane4ka
Там на контейнере в крайнем правом ряду нарисовоны овощи которые храняться без холодильника (холодильник перечеркнут). Про клапаны ничего не нарисовано, но мне говорили, что бананы нужно хранить оба клапана закрыв без холодильника, а они в одном ряду с помидорами. Вот я и попробовала. Не буду лукавить, один помидор испортился (плесенью покрылся) но я думаю он уже был не очень... остальные все хорошие. Я вспомнила, мне говорили что редиску с грядки, хранят месяц. Моют и в контейнер. Я покупаю все уже мытое, забыла что в земле может быть biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
allamanda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 474
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург





ну наверное кто как. Я например морковку обязательно мою хорошо, просушиваю на полотенце а потом очень и очень долго она у меня храниться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
elik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 270
Регистрация: 20.12.2006
Откуда: estonia,narva





Цитата
Как помидоры без холодильника? Просто в умном холодильнике? А какие клапаны закрыты? Значит и морковку и свеклу мыть не надо?

если храним без хол-ка ,клапаны оба открыты.А я ничего не мою,конечно,если много земли лучше почистить от нее.А если все таки моете,нужно тшательно высушить.Коробок чем больше,тем лучше.У меня их 4,иногда не хватает. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Laurindre
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 646
Регистрация: 11.01.2008
Откуда: Литва





У меня тоже 4. Морковку в контейнере храню очищенную. Стоит очень долго- несколько месяцев. Когда надо просто беру из холодильника и нарезаю biggrin.gif Очень быстро и удобно smile.gif
Вчера делала квас - очень влусно и быстро получился. спосибо за рецепт. Больше кваса покупать не будем. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tane4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 444
Регистрация: 8.02.2008
Откуда: Молдова





Gelmi
allamanda
elik
Laurindre
Большое спасибо за советы! Теперь мне все ясно стало! Буду экспериментировать! rolleyes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Gelmi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 874
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: Москва





Я делала йогурт, очень хороший получился. Брала активию 125гр., молоко 3,2 литр. Сначало конечно не очень густой был, но и не как молоко. Я его перелила в кувшин "Очарование" и засунула в холодильник. Стоит он уже неделю, забыла я про него. Вчера вечером решила выпить, так йогурт практически вываливался из кувшина, а не выливался. Вот так он загустел, и мне показалось что менее кислым стал.
Кстати, вчера в центре давали рецепт мороженного:
-200-250 замороженных ягод (была вишня б/к),
-пакетик сливок (200мл) 33-35%,
-сахар по вкусу.
Ягоды д.б. не растаявшие. Выкладываем в комбайн "От шефа", насадка ножи. Добавляем сахар, измелчаем, затем добавляем сливки и еще раз мельчим. Разливаем в силиконовую форму "Веселая семейка" и ставим в морозилку.
Получилось очень вкусно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Laurindre
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 646
Регистрация: 11.01.2008
Откуда: Литва





Я вместо сливок кладу ёгурт. Замораживаю в спец формочках для мороженого
Tiwi. Очень детям нравится wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lerika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 995
Регистрация: 3.03.2006
Откуда: Канада





Девочки, прошу совета:
как вы думаете
можно ли квас делать в замесочном блюде на 10 литров??? Оно вроде тоже хлопает...

и мои пять копеек:
для пельменницы
пельмешки из редьки
натереть редьку (зеленую маргиланскую, а впрочем можно любую, хоть редиску) на мелкой терке, посолить, сок отжать (не досуха) смешать с толикой растительного масла или куринного жира и делать пельмешки как обычно, варить чуть поменьше, ем с мясом, кто любит мясное - можно добавить туда же любой фарш и лучок... поперчить и со сметанкой...

никто не догадался еще из чего сделаны пельмени.

а если делать простые пельмени - то половину фарша можно заменить на джюсай (такая зеленая травка, как лук только с запахом чеснока - в разных странах называют по разному)

попробуйте
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0165 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>