Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Наш сад и огород

Мaлинкa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 099
Регистрация: 3.02.2005
Откуда: Украина





Девочки, купила семена фенхеля, хочу в этом году посадить. Может поделитесь секретами ухода, если кто пробовал?
А то я вообще чайник в делах огородных, вот в этом году решила поэкспериментировать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Karolina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 157
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Германия





У меня приятность, решила сюда поместить:
первый в моей жизни урожай - это шнитт-чеснок. Вот он:
У меня приятность, решила сюда поместить: первый в моей жизни урожай - это шнитт-чеснок

Каждый день любовно поглядываю на крохотную грядочку с недружными ростками горохо, редиса и шпината. rolleyes.gif

В следующем году на помидоры замахнусь, вошла во вкус! Только не знаю, где бы взять семена "бычьего сердца", здесь нету таких.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wazlowna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 893
Регистрация: 12.01.2005
Откуда: Минск, Беларусь





Такс...
Принимайте неумеху. Всю жизнь жила в квартире, на даче была только с целью прополоть и урожай убрать, как что сажается - понятия не имею. А тут мы стали снимать полдома с небольшим куском земли, хозяева дали нам добро на посадку.
Семенами я закупилась. Теперь не могли бы вы мне подсказать как и что сажать: на некоторых упаковках пометка 5х10, 10х20 и т.д.
Это я так понимаю расстояние между рядами - то что побольше, а то, что поменьше - расстояние между семенами в ряду.
Пока решилась лишь на зелень: подскажите особенности посадки и ухода... может что-то нельзя рядом сажать...
Итак в наличии имеется:
- лук-севок
- петрушка листовая и кучерявая
- укроп
- два вида редиса
- горох
- салат кучерявец одесский, кресс-салат и еще какой-то, названия не помню.
- мелиса
- базилик
- кориандр (кинза).

Из этого ведь только горох замачивать надо?
Короче, просветите несмышленыша...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Кинза... Это такое петрушкообразное растение которое за месяц вырастает высотой чуть ли не с метр и в таких количествах, что начинаешь жалеть, что лошадь ее не ест? Ну нет, это мне не нравится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





А я посадила помидорки, аж 25 кустиков, сейчас в моем распоряжении огромный сад и большой участок, дом, к сожалению не наш, но хозяин дал добро все подрезать и наводить порядок по своему усмотрению. Подрезала ветки, вырос огромный кактусище, половину придется удалить, ну слишком большой. В наличии имеются абрикосник, мандарины, лимоны, апельсины, гранат, инжир - ну чем не рай, просто смотри за деревьями, вовремя подрезай, поливай и они тебе ответят к осени тем же, будем собирать урожай.

Апельсиновое дерево
А я посадила помидорки, аж 25 кустиков, сейчас в моем распоряжении огромный сад и большой участок,...

Мои помидоры, правда, пока еще маленькие
А я посадила помидорки, аж 25 кустиков, сейчас в моем распоряжении огромный сад и большой участок,... - 2

Проращивается свекла, будем сажать smile.gif

А я посадила помидорки, аж 25 кустиков, сейчас в моем распоряжении огромный сад и большой участок,... - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Вот такие цветы понасажала в саду

Вот такие цветы понасажала в саду
Вот такие цветы понасажала в саду - 2
Вот такие цветы понасажала в саду - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Pawel Ой, поделитесь как вы картошку сажаете, хочу посадить в этом году, места много, ее как надо сначала проращивать?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Wazlowna Лук-севок, он какой, простите за незнание, я покупала семена лука, черные такие, они у меня вообще не проросли.

Петрушка растет отлично, проростает недели две, зато потом не будете успевать ее использовать tongue.gif , самое главное, петрушка любит тень, у меня на солнце она просто высыхала сразу, а поставила под дерево, стала рости как на дрожжах и позеленела сразу.

Далее, укроп, тоже растет отлично, не любит много солнца, желательно в тени выращивать. Всю зелень я выращиваю в длинных прямоугольный горшках, очень удобно.

Редис растет быстро, прорастает буквально на 3-4 день, я сажала в прошлом году, но у меня его покушали улитки tongue.gif Так что я редис свой не попробовала.

Горох не сажала, только фасоль, замочите его на сутки, потом высаживайте.

С салатом у меня отношения не сложились, не прорастает, надо купить свежие семена и попробовать еще раз.

Мелиссу тоже пока вот только посеяла в горшочек, жду пока будет большая, чтоб пересадить в землю.

Базилик, тоже, растет хорошо.


Если что будете сажать, делитесь обязательно своими результатами, я тоже огородник самоучка tongue.gif , просто обажаю копаться и что-то сажать. Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Oxana-MONAMI семена лука, черненькие такие-это т.н. чернушка, из нее к осени вырастут маленькие луковки-это и будет лук-севок, уже из него на следуюий год вырастет настоящий лук. Но сейчас есть и однолетние сорта лука, которые дают урожай за один год, при вашем бесконечном лете именно это и надо сажать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natalja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Спасибок: 0
Пользователь №: 609
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: г.Щёкино Тульская обл.





Вот ,по- моему,неплохой сайт. Там и для начинающих раздел есть.
http://dacha.wcb.ru/viewforum.php?f=2&sid=...2c36632fcef77d9
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Надежда Сажала я эту самую чернушку, не прорастает она у меня, не получается никак. На зелень закапываю большие луковки, для салата всегда был зеленый, а вот с семян не растет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





У нас в Сибири с картошкой обращаются очень просто. Всего 4 агротехнических приема - посадка, прополка, окучивание и сбор урожая. Проращивают заранее, потому что лето короткое. А вот свеклу рассадой я не слышала, что бы сажали, даже у нас она и так прекрасно вызревает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Oxana-MONAMI , может глубоко? А скорее всего семена старые, лук быстро теряет всхожесть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Цитата (Oxana-MONAMI @ 22.04.2005 - 15:30)
Pawel Ой, поделитесь как вы картошку сажаете, хочу посадить в этом году, места много, ее как надо сначала проращивать?

Боюсь что мой скудный опыт вряд ли вам поможет. У меня то земля в Подмосковье, а у Вас, насколько я понимаю, совсем не там... Как сажаю... Да, есть например клумба (!) где до этого какие-нибудь люпины росли, а потом я их пересадил, потому что им место получше нашлось, место пустует. Вот я и развлекаюсь, беру да и картошку сажаю (когда уже тепло). Потом, как поцветет, окучиваю как следует. Удобрения редко использую, у нас одно удобрение, которого завались - это древесная зола (за холодную зиму при дровяном отоплении у нас ее набирается больше 200 литровой бочки, вот и сыплю где попало). Вот и все огородничество. Вообще я больше цветами интересуюсь, картошка это только баловство (никакие поля я принципиально не засаживаю). Одно скажу - сажать лучше не слишком мелкие и самые симпатичные картофелины.
Мое хобби - это строительство клумб, альпинариев и прочего из камня и цементного раствора. В прошлое лето помимо прочих выложил две широченных, по 7,5 длиной и 3 м шириной прямоугольных клумб (ну то есть таких, где спереди низкие цветы, а позади выше и выше и замыкает все это решетка из деревянных ромбиков, увитая диким виноградом). Этот виноград есть нельзя, но он настолько неприхотлив, что я даже удивляюсь. Не вымерзает ни при каких морозах! А так все Подмосковное - флоксы, люпины, маргаритки, виола... Цитрусовые у меня только мандарины, и, соответственно климату, небольшие, кислые (пригодны лишь для чая вместо покупных лимонов) и растущие в отапливаемом помещении при доме. Думаю попробовать ради смеха на чердаке в ящике арбуз вырастить (там все равно осенью все отапливается, может и дозреет к Новому году, хехе).
Холодновато тут, даже самшит приходится выкапывать, класть под лапник на специальную пленку, а корни песком сверху засыпать. Но так даже интересней.
А насчет апельсина я вам жутко завидую. У них, кстати, какая высота когда большие?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Цитата (MaKosh @ 11.03.2005 - 05:34)
Elpe
Milenchik

все совсем неприлично - семена в губке растут, набор из аптеки из 4-х горшочков  rolleyes.gif
У меня иногда мысль, что меня по поводу растений сглазили  blink.gif лет 10 назад все, к чему прикасалась - цвело и росло пышным цветом в любых условиях, но однажды все завяла и как отрезало - ничего не растет sad.gif Тут был алое, так даже он сохнуть начал  blink.gif Ых  sad.gif

Сглазили? А вы посадити какой-нибудь чертополох, и когда он вырастет, у вас это пройдет и все будет нормально. Есть такие растения, которые невозможно ничем сглазить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Цитата (MaKosh @ 11.03.2005 - 03:52)
Вииизет некоторым dry.gif tongue.gif laugh.gif
а я посадила "кухонный набор" травок пряных в горшочках, похоже им не хватает чего-то - длинные тонкие стебли с двумя листками и все mad.gif

Длинные тонкие стебли с двумя листками... Света не хватает!!!! Попробуйте поставить к южному окну, желательно если оно будет большое, а не форточка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





У меня так абутилон вымахал длинный-предлинный, а цветы и листья только наверху. Теперь и не знаю, как ему нормальный вид придать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Цитата (STORM @ 28.09.2004 - 03:35)
А у меня урожай на даче вырос!
Это бобы, только из зеленых стручков. Она вся такая разноцветная и красивая, что мне захотелось вам показать.

Не слабо! Бобов я подобных добивался, а вот со свеклой и капустой никогда ничего путного не получалось. Однажды насадил около 40 шт рассады капусты, а в результате получил два маленьких кочанчика... Хехехе. Правда, в тот год вообще капуста почти ни у кого нормально не уродилась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Ну вот, уже и в сад выходить приятно smile.gif


Ну вот, уже и в сад выходить приятно

Ну вот, уже и в сад выходить приятно - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Oxana-MONAMI
Чернушка очень долго всходит и требует мягкой земли. Если малейшее подсыхание земли очень плохо всходит. Ты давно её сажала?
А свекла, выращенная рассадным методом не дасть изуродованные корнеплоды?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Надежда Скорее, семена старые были, надо бы новые купить, спасибо за совет.

Pawel Спасибо, что поделились smile.gif


pasha Я сажала чернушку, месяц назад, ничего так и не выросло.

Зато, по-видимому, скоро буду собирать помидорчики, вон они у меня какие уже
Скорее, семена старые были, надо бы новые купить, спасибо за совет

А это мои, пока листики, но уже есть цветочки - баклажанчики
Скорее, семена старые были, надо бы новые купить, спасибо за совет - 2

Кукуруза
Скорее, семена старые были, надо бы новые купить, спасибо за совет - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Укропчик пробивается

Укропчик пробивается Еще прикупила семеня прянных трав - розмарин, базилик, мелиссу, хочу сделать к...


Еще прикупила семеня прянных трав - розмарин, базилик, мелиссу, хочу сделать как бы уголочек у саду с прянными травами. Видела у одной знакомой - очень понравилось.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Oxana-MONAMI
Оксанка, раздразнила ты меня чуть не до слёз своим садом-огородом! Домой хочу, к себе в сад. У меня хоть и нет такой экзотики, но зато растут персики, абрикосы, черешни, вишни, миндаль, грецкие орехи, яблоньки, айва, виноград, ну и всякая мелочь ягодная - малина, смородина - причём очень интересный сорт, крыжовник, войлочная вишня. A перед домом у меня лесной палисадник с можжевельником, рябиной, липой, кизилом, фундуком, калиной и всякими травками для чая.
А картошку садить очень просто. Положи её в теплое светлое место на нескольло дней, она даст ростки. Высади рядками на глубину около 15-20см. Когда она подрастёт до 20см высотой, окучь её, т,е нагреби холмик вокруг картошки - у тебя получится вдоль ряда как бы длинная горка, на вершине которой будет картошка, а между соседними рядками образуется канавка, по которой удобно поливать картошку - просто положи шланг в канавку и пусти воду. если есть вопросы по огороду, спрашивай, что помню - отвечу.
Pасстояние между картошками в ряду примерно 30 см, а между рядами не меньше полметра. Иначе замучаешься ухаживать, она вырастает довольно высокая. А свеклу,лучше высаживать семенами сразу на место, когда чуть подрастёт, полить и проредить её. Вырванные растения можно посадить, только листики нижние обрезать, оставить по 2-3 листика и всё, так она легче приживается.

Это сообщение отредактировал crimchanca - 24.05.2005 - 16:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





crimchanca Верунчик, ух ты, а говоришь нет экзотики, да у тебя такой сад, столько фруктовых деревьев, у нас только абрикосы, инжир, апельсины, мандарины, лимоны, виноград, оливки, вот. tongue.gif Теперь буду знать к кому обращаться по вопросам огородничества smile.gif Спасибо за совет по посадке картофеля, просто хотела посадить, да тут сосед говорит, тяжело картофель выращивать. Но я то помню, когда жила в тети в Северной Осетии, проблема была только с колорадскими жуками, я их вечерком в баночку собирала tongue.gif А картофель у нее был чудесный, да и земля чернозем.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Oxana-MONAMI
Оксанка, ерунда, что тяжело картофель выращивать, тем более если земля хорошая. картошку много поливать не надо, она тогда получается рассыпчатая. У нас в Крыму лето засушливое, мы поливаем картошку раза 3-4 за всё время. Очень важно полить её, когда она маленькая, чтобы она получше зацепилась, потом раза 2 полить во время цветения, а уж как отцветёт, можно и не поливать. иначе она будет водянистой. Ну, конечно, если лето жаркое, то надо поливать побольше. Поливать лучше вечером, как немного просохнет, надо подрыхлить y меня для это цели дома есть специальные вилы с загнутыми концами - я просто протягиваю по земле между рядами, чтобы поломать корку на почве сверху. Вся тяжесть ухода за картошкой в самом начале, когда её окучиваешь, т.е. делаешь холмики-канавки. А потом уже ухаживаешь по готовым рядкам, тольло поддерживаешь их в порядке. И не надо делать оченьвысокие холмики - 15см достаточно. За счёт этих холмиков на картошке образуются дополнительные корешки, а значит картошка получает больше питания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





crimchanca Верочка, дорогая, спасибо тебе огромное! Пойду сейчас картошку выложу на светлое место, все-таки посажу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Цитата (Pawel @ 22.04.2005 - 09:14)
Кинза... Это такое петрушкообразное растение которое за месяц вырастает высотой чуть ли не с метр и в таких количествах, что начинаешь жалеть, что лошадь ее не ест

Ой-йой-йой! А я эту кинзу в контейнер посадила, так, для пробы, посмотреть что получится, а она действительно попёрла! И что я с ней делать буду? ohmy.gif
Pawel, земля в Подмосковье? А где, если не секрет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мальвина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 390
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 142
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Неизвестно





Помогите советом плиз smile.gif
У смоей смородинки , как тля на листях, химией поливать не могу, по причинам, аллергия у меня , да и дети там лазеет все время около куста, можно ли мылом обыкновенным? хозяйственного такого как было в россии , тут я ненашла , есть белое хозяйственное , но оно с запахом .
Что порекомендуете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Спасибок: 3
Пользователь №: 109
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Mary Land
Есть! Кинза очень вкусная в салатах. Прдает такой восточнй аромат. Кинза быстро зацветает и получается у вас кориандр. ЩАс пойду свою сфоткаю. Я ее обожаю, поэтому у меня кинза на улице и в теплице.. Но до семян как правило не доживает..
Вот то, что было 15 апреля
Есть
И вот то что сейчас
Есть - 2
Остальные фотки тут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





Oxana-MONAMI Оксаночка - апельсины (сдерживая стон) Блин как же вам завидую ( по хорошему) Целое дерево апельсинов. Я правду рай. У вас наверное и черешня растет. А у нас яблоня стелющаяся и та вымерзла зимой. unsure.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0299 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>