Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Наш сад и огород

PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Elpe @ 10.03.2005 - 23:20)
PovarPetrovich
Да, Alpine. А еще покупала абрикосы, персики, смородину, гранат, миндаль, сливу и траву (в смысле зелень).

Кстати, еще одно одно хорошее место по фруктам - Stark Brothers.

Спасибо! Попробуем в этом году эту землянику.
PM
Top
ElenaW
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Спасибок: 0
Пользователь №: 159
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Indiana, USA





Elpe
Спасибо за ссылки! Я хочу посадить вишню в этом году. Знаешь такую, настоящую, сладкую, черную, душистую! Как на Украине была. Может посоветуешь какой сорт? Садовод из меня еще тот, но надо же когда-то начинать. laugh.gif

А земляника это Native Strawberries?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Вииизет некоторым dry.gif tongue.gif laugh.gif
а я посадила "кухонный набор" травок пряных в горшочках, похоже им не хватает чего-то - длинные тонкие стебли с двумя листками и все mad.gif
PM
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Elpe, спасибо большое за ссылки! Я нашла свой любимый крыжовник!!! Надо было мне раньше этот разговор завести!
lenas, видела эту книгу, теперь обязательно куплю.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Я уже однажды задавала этот вопрос и мне ответили, но я забыла что.
На дэке хочу сделать небольшую живую изгородь из вьющихся растений. Какие бы вы растения посоветовали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ой, выделили в отдельную тему. smile.gif Хочу вставить свои 2 копейки - у меня никогда не получалось вырастить классные сезонные цветы (растения), разве что подсолнухи.

Мы напичкиваем землю луковицами обычно - с осени ещё. Тюльпаны, нарциссы, гладиолусы, геоцинты. Ненавижу ирисы - тьфу!!! smile.gif Всякие эти наборы - типа сто тысяч цветов в одном пакете семян, где семена размером в 0.00001 миллиметра - бред. Может, я что не так делаю, но из всего пакета обычно всходит (или выживает) лишь пара сильных ветвей ядовитого плюща. smile.gif

Короче - я за многолетники. Красиво, сильные растения, ну и вообще - порядок в саду. Не то что там - кто хочет, тот и растёт smile.gif
PM
Top
Elpe
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Спасибок: 0
Пользователь №: 391
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: New York, NY





Темка эта получилась профилированная, про садик на Американщине. smile.gif

ElenaW
Лен, вишни я здесь не видела (не обращала внимания), а поискать наверняка можно по ботаническому названию - Prunus Cerasus. Что касается земляники (Fragaria Vesca), чаще всего она называется alpine, иногда woodland или wild.

Mary Land
Если есть по чему виться, то клематис или любой другой vine. Потрясающе смотрится wisteria (по-русски она, по-моему, называется, глициния), вот только лучше растет по стеночке, чем по террасе.

MaKosh
В том то и дело, что надо покупать хороший посадочный материал, который так просто "не задушишь, не убьешь". Куст розмарина у меня на окне из того же http://www.ediblelandscaping.com стал похож на хорошую елку, несмотря на все пытки с моей стороны. С окна пришлось снять, а то белый свет загораживает. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





MaKosh, травки нужно бы подкормить. Им чего-то не хватает. Семена, как Elpe сказала, слабенькие и сами себя не тянут...
Или если не на подоконнике стоят то темно им, к свету тянутся.
Только вот чем из подручных подкормить - постараюсь до завтра вспомнить чем бабушка поливала если навоза не было smile.gif Мы грядки никогда ничем искуственным не обрабатывали. Даже картофан с жуками.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Elpe
Milenchik

все совсем неприлично - семена в губке растут, набор из аптеки из 4-х горшочков rolleyes.gif

все совсем неприлично - семена в губке растут, набор из аптеки из 4-х горшочков У меня иногда мысль...

У меня иногда мысль, что меня по поводу растений сглазили blink.gif лет 10 назад все, к чему прикасалась - цвело и росло пышным цветом в любых условиях, но однажды все завяла и как отрезало - ничего не растет sad.gif Тут был алое, так даже он сохнуть начал blink.gif Ых sad.gif
PM
Top
Elpe
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Спасибок: 0
Пользователь №: 391
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: New York, NY





В качестве альтернативы навозу можно купить маленькое компостное ведро с графитовым фильтром, как раз предназначенное для городской кухни. Все герметично закрывается, запаха никакого, фильтры можно менять. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





А в землю пересаживать не пробовала?
Не наговаривай на себя! smile.gif Им просто внимание нужно, как животным. Они все чувствуют.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Milenchik
там уже не пересадишь, губка же smile.gif
PM
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





MaKosh берещь и достаешь из старого горшка, все что обсыпается само ненужно, пусть обваливается хоть все... нам лучше. Ставишь в новый горшок или тот же (под травку немного земли нормальной насыпь), вокруг и наверх земли насыпь и полей.
Хотябы так.
Губка обычно служит исключительно для временного существования, т.к. в ней растение толком не растет... вода в ней не задерживается почти. Эффект почти как раньше разводили в садике фасолевые ростки на влажной ватке.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lenas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 816
Регистрация: 8.09.2004
Откуда: Москва -Портланд,США





Mary Land


Можно клематис, если подобрать разные сорта, то цветы будут с весны по осень ( в Home depot сейчас клематис в упаковках продается - 4 растения (разного сорта) за 10 долларов). Я купила в другом магазине клематис сорт Dr. Rupple - он цветет с весны по осень, посмотрим что вырастет wink.gif

Можно жасмин, например star jasmine -красивые цветочки и легендарных запах.

Можно плющ. Еще зависит от климата вашего штата, например тот же плющ у нас вечнозеленое растение.

Можно посмотреть в любом большом книжном магазине в отделе сада подходящие книги, обычно там есть специализированные по региону, а также по вьющимся, луковичным и прочее. Можно и не покупать, просто названия запомнить растений smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Elpe, lenas, а клематис, жасмин и плющ в землю сажать надо? У меня дэк на 2-ом этаже. Мне бы мои растения в контейнер посадить.
И ещё!
Мне от бывших хозяев нашего жилища в прошлом году достались чУдные цветочки! Росли цветочки из длинного полиэтиленового мешка через дырочки. Мешок был уложен в контейнер, контейнер висел под кухонным окном, на всю ширину окна, красиво! Цвел этот волшебный мешок всё лето до поздней осени.
Где такие мешки с цветочками продают? Я искала в Home Depot , не нашла, хотела спросить, но не знаю что спрашивать - мешок с цветами? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lenas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 816
Регистрация: 8.09.2004
Откуда: Москва -Портланд,США





Mary Land


Можно и в контейнер, я 2 клематиса в большой-большой горшок посадила, посмотрим как они будут расти, пока они по 15 см всего лишь.

В обычных магазинах я такого мешка не видела, может это самоделка?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Найс
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 043
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Deutschland/Rostock





Девочки в Германии, помогите!!! Очень хочу посадить на балконе всякие красивенькие цветочки, но не разбираюсь в этом абсолютно. Какие купить? Луковицы какие-нибудь или уже выросшие? Как часто поливать? Когда выставлять на балкон? У меня никогда не было цветов. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Mary Land Клематисы - очень неприхотливы и обалденно красивы, растут и в открытом грунте, и в подвесных кашпо на балконе. А еще есть замечательное растение - Тунбергия, ее еще называют "черноглазая Сюзанна", за лето вырастает 1-2 в высоту (вьющееся или ампельное) и вся покрывается желтыми цветочками с черной серединкой! Попробуй, не пожалеешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ангел
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 577
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 527
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: планета Земля





Найс
приветик, мой первый совет купити ящики для цветов с сразуже хорошие, например на той недели в Lidl были и есть ещё пока ящики с термометром для воды ты видешь сома потом когда воды нет или есть, но только они дороговаты, а если возмёшь простые дешовые за пару центов то незабуть в них дырки пробить а то потом в таких ящиках быстро цветы проподают потому что вода стоит и ты незнаешь когда полить вроде с верху земля сухая а в низу полно воды (это я по неопытности свои первые цветы погубила sad.gif )
Цветы советую купить в цветочных магазинах уже готовую расаду
Если что спрашивай помогу чем могу, я тоже буду садить где то в апрели
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Найс
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 043
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Deutschland/Rostock





Ангел
Спасибо! насчет ящиков - ясно. А какие цветы лучше покупать? Есть такие. что бы до осени цвели или надо будет летом новые сажать?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





lenas, не похоже на самоделку huh.gif
Ленас, а твой горшок с клематисами уже на улице стоит? Не холодно цветочкам? Я думала, что все растения после последних морозов высаживать нужно. У нас ночью пока за минус.
J3J, тунбергия - это что-то новенькое, спасибо, уже нашла её в каталоге.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lenas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 816
Регистрация: 8.09.2004
Откуда: Москва -Портланд,США





У нас тепло, но ночи холодные достаточно, я этот горшок с клематисами каждый день вытаскиваю на улицу, на солнышко, а ночь убираю в дом. Просто они хиленькие какие-то, вот я и начала солнечную терапию. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





MaKosh Оль, я когда всякие травки сажаю в феврале, то обязательно подсвечиваю люминисцентной лампой, здорово помогает растениям (световой день для них должен быть не менее 14 часов). А с числа 15-20 марта можно уже и не светить, натурального хватает smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ангел
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 577
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 527
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: планета Земля





Найсназвания я тебе позже скажу, я немогу до сих пор запомнить названия по немецки, зганяю в магазин запишу названия если они конечно есть уже, я сожаю только 2 сорта цветов так как они всегда цветут и болкон очень красиво смотрится с ними, одни правда уже в сентябре а иногда раньше проподают я их убераю другие остаются, потому что сожаю их чередуя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ангел
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 577
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 527
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: планета Земля





Найс
постараюсь сфотать потом что я насадила специально для тебя smile.gif
если до етого научусь вставлять фотки, я незнаю как их уменьшать sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Весна пришла?
пора поднимать старую темку smile.gif

Весна пришла
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Druza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Спасибок: 0
Пользователь №: 175
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва - Техас





У огурчиков желтеют листики sad.gif Они только повылезали, припозднилась я с ними в этом году, и самы первые два листика желтеют. Не пойму в чем дело.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Сегодня после дождичка прошлась вокруг своего дома с фотиком, сфотографировала свою любимую герань и цветочки, которые сама вырастила. Вот они
Сегодня после дождичка прошлась вокруг своего дома с фотиком, сфотографировала свою любимую герань...

Сегодня после дождичка прошлась вокруг своего дома с фотиком, сфотографировала свою любимую герань... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





А это перед домом, кажется гибискус, если я не ошибаюсь, он у нас трех цветов - красный, розовый и желтый

А это перед домом, кажется гибискус, если я не ошибаюсь, он у нас трех цветов - красный, розовый и...

А это перед домом, кажется гибискус, если я не ошибаюсь, он у нас трех цветов - красный, розовый и... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Спасибок: 3
Пользователь №: 109
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ой как же ж я люблю весну и посадочные работы! Посадила салат в теплицу. Помидоры на окне стоят толстые и наглые! Народ из Европы - а кто нибудь пробовал садить в теплице арбузы и дыни? Какие комментарии?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0119 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>