Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Наш сад и огород

Natalja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Спасибок: 0
Пользователь №: 609
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: г.Щёкино Тульская обл.





Мальвина! Посмотри вот здесь! Может что пригодится!
http://dacha.wcb.ru/viewforum.php?f=32&sid...51fdbd9d8901270
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Юленька У нас черешня не растет, у соседей есть smile.gif У нас только миндаль, абрикосы, лимоны, мандарины, апельсины, инжир, зато много оливковый деревьев))) и огромный с двухэтажгый дом кактус tongue.gif , который тоже дает какие-то плоды, но они безвкусные, к сожалению, зато цветет красиво.


Nadiya Посмотрела твои фотографии по ссылочке, так все аккуратно, молодец ты!


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мальвина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 390
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 142
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Неизвестно





Natalja
большое спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Nadiya, такая большая кинза 15-го апреля? А почему она такая большая? Я свою посеяла ~ месяц назад, она поднялясь только см. на 2.
Nadiya, а какие салаты ты делаешь с кинзой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Oxana-MONAMI

Цитата
Вот такие цветы понасажала в саду

Цветы - это случайно не герань? Очень уж похоже. Я тоже в горшок перед домом высадила, она у меня исправно цвела апрель и половину мая, а сейчас только листья, но в большом количестве и все НЕ цветет. В книжке прочитала, что вроде как до осени и не будет... не сезон dry.gif

А у меня что-то все мои посадки укропа, петрушки, орегано так и стоят уже пару месяцев по 2 см. Прямо стойкие оловяные солдатики cool.gif Не растут... Базилик начал вроде слегка голову поднимать до 3 см.

Mary Land Кинза - это же силантра, ее во всех мексиканских блюдах используеют и на юге очень распространена. Я ее не особо жалую. А надо было бы посадить... А то у меня тоже, вроде того, сглаз на полезные посадки. wink.gif .. Так может хоть ЭТО расти будет... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Little My Леночка, да, это герань, представляешь, на Кипре она цветет круглый год, я, когда только приехала и увидела огромные кустарники герани возле домов, я была в шоке. У моей мамы она растет в горшочках, а тут огромные кустища tongue.gif , я ее еще посадила вдоль забора, так она вымахала здорово, мне теперь приходится каждую весну ее обрезать, чтоб не была похожа на дерево tongue.gif

А базилик у тебя зеленый? Я тут в цветочном увидела сиреневый, рейхан у нас в Баку называется и загорелась купить, зеленый базилик пока не посадила, все никак, а вот укроп у меня месяц не прорастал, а сейчас растет, пока вроде ничего.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Oxana-MONAMI
А мне нравится герань, она у меня у бабушки росла в горшочках на подоконниках. Бабушка считала почему-то, что запах герани помогает ей при головных болях. А мне запах как раз детство и напоминает smile.gif . Я поэтому ее и посадила. И красиво так! Только наверное у нас очень жарко для нее поэтому и цветет весной и осенью. А базилик у меня зеленый. Такой уже душистый, хоть и маленький. У меня еще и фасоль зеленая высажена и тыквы две разновидности, но какаие-то жуки полюбили их есть. ВОт надо бы чего-нибудь посыпать, а так уж мне не хочется... химиии... sad.gif

А у тебя еще и оливковых деревьев rolleyes.gif Красота! Я всегда хотела на Кипре побывать и даже паковалась пару раз, но все что-то в последний момент отменялось, ну ничего еще побываю... smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natalja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Спасибок: 0
Пользователь №: 609
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: г.Щёкино Тульская обл.





Хочу похвастаться: у меня в теплице уже помидорчики штучек 5 размером с мандарин, а ещё десяток с горошинку. Так здорово наблюдать за растениями. Я огородом первый год занимаюсь. Так интересно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Natalja Наташ, прими мои поздравления, я вот тоже в день по нескольку раз рассматриваю свои помидорки tongue.gif , будто они по часам ростут smile.gif А все-таки приятно наблюдать, когда растут посаженный тобой растения, овощи.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





А у меня появились первые помидорки на комнатных помидорах, дома. Или мне с этой новостью в темку Комнатные растения? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





J3J Юль, так ведь это тоже огород, только домашиний, так что сюда smile.gif А я вчера купила помидорки черри, несколько штучек распотрошила, вынула семена, промыла, вот подсушу и посажу тоже дома.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Oxana-MONAMI Оксан, ты хочешь посадить в этом году? А они успеют вырасти? Я рассаду сажала в начале марта.
Я, кстати, в этом году посадила сразу три комнатных сорта - Петит, Черри и Балконное чудо. Вот, посмотрим, что лучше. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iriska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Спасибок: 0
Пользователь №: 199
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Япония





Девочки,кто выращивал укроп и петрушку в горшках?Когда их надо высаживать и как за ними ухаживать,можно на болконе горшки поставить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





А мы купили участок в поселке недалеко от города. Так я уже посадила там помидоры, огурчики, лук, морковку, 3 кг картошки, а еще цветы всякие-разные. Что вырастет - пока не знаю. Но интересно самой. Ухаживать тяжеловато, т.к. трава, которая сорняк, растет быстрее всего того, что я посадила. Надо пропалывать. Тяжеловато с непривычки. Если вырастет что-то полезное- красивое, будут фотографировать. Может, получится слегка похвастаться? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natalja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Спасибок: 0
Пользователь №: 609
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: г.Щёкино Тульская обл.





Рюшик1! Удачи тебе в твоём начинании! Обязательно всё вырастет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Рюшик1 Поздравляю с покупкой участка! Будем ждать фотографий. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





глюк
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





Natalja, Oxana-MONAMI , спасибо, девочки! Я стараюсь. Но вот опыта явно не хватает. Ведь вокруг нашего участка живут местные аборигены - сельские жители. Для них все земляные и и огородные дела - естественные вещи. Все у них получается быстро. Но что я заметила: цветами себя они не обременяют, в основном все засаживают картошкой. Их повергло в шок то, что я посадила два куста сирени. Не понимают зачем это надо, если практической пользы от этого никакой нет. ohmy.gif . А еще на этом участке мы начинаем строить дом. Вот, поделилась с вами самым главным событием своей жизни. Знаю, что это тяжело и материально, и физически, и по эмоциональным затратам. Но очень хочется, чтобы все получилось. Так что с большими надеждами я начинаю привыкать к загородной сельской жизни, хотя дом, наверное, появится не раньше, чем через 4-5 лет. Но за этот срок мечтаю вырастить сад, цветник. Буду с удовольствием делиться с вами своими победами, находками, открытиями. Пока что мне все-все интересно. Хочется не растерять этого интереса за эти несколько лет. А пока что руки у меня стали такими... В общем, в отмочку их! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





На Украине у нас был небольшой дачный участок. Боже! Сколько сил мы в него вложили! Там была целина - трава, чуть ли не в пояс высотой. Сколько я с ней "боролась"! Зато потом! rolleyes.gif И помидорчики, и огурчики, и черешня, и вишня, и ... много чего еще. И захотелось мне на краю участка ежевику посадить. Когда она выросла, стала я урожай собирать. "Собирать"- это мягко сказано. Это была битва за урожай. Наверно, вы имеете представления, какие у ежевики колючки. Большие, да еще какие-то закрученные на конце. Руки у меня имели вид, как будто я их в улей всунула. Мне было стыдно в транспорте ездить. Вид был очень ужасный. Люди, наверно, думали, что у меня какая-то болячка. Но все это было так давно.
Теперь у меня ничего нет. Ни сада, ни огорода. Здесь в Германии, я устроила огород на балконе. Балкон у нас выходит на солнечную сторону. В прошлом году по периметру я поставила пластмасовые ящики, посадила в них рассаду помидоров. Поливала, удобряла. Кусты оказались высокорослые. Я их к перилам привязывaла. Помидорки выросли чудесные. Соседка, которая из окна наблюдала за ними, была в восторге! В этом году я посадила петрушку, укроп и еще какую-то прянную травку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





J3J Юля, да, ты права, я уже не успею посадить в этом году, большие помидорки посадила в марте, уже рассадой, вот уже есть плоды, а черри помидорки, наверное, уже на следующий год оставлю. Уже поздно их сажать.

Рюшик1 Ой, сирень, как я люблю сирень, у моей свекрови в саду под окном нашей спальни росла сирень, аромат божественный. Я как-то увидела в цветочном магазине один раз кустик сирени, белой, не купила, а потом уже не было, так хочется посадить в саду.

На Кипре, совсем наоборот, все больше цветам предпочтение, иногда проходишь мимо дома, который выглядит как цветочный магазин tongue.gif , ну, думаешь, чересчур переборщили с количеством растений. Вот построишь дом, да как украсишь его цветами, прелесть просто, свой дом, мы снимаем, и то я все тут насаживаю laugh.gif , удачи вам с садом и постройкой дома! Обязательно делись своими успехами, очень интересно!




PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Рюшик1
Поздравляю! Свой дом - это здорово! Конечно, стройка - это очень тяжело, во всех отношениях - я через это прошла, так что знаю и понимаю, что говорю. Но зато потом, когда живёшь в своём доме - это такое блаженство, несмотря на постоянные заботы. Мы тоже сначала сад посадили, пока в дом перешли - сад успел вырасти. Так что, успехов вам в освоении участка и лёгкой, беспроблемной стройки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Oxana-MONAMI , немножко я опоздала со своим опытом. Семена нужно выпускать из перезревших помидорок, т. е. они должны полежать 1-2 недели, и выпущенные семена должны 1-2 дня оставаться в той жидкости, с которой их "выпустили", а потом промыть. И потом , родительские помидорки могут не сортом, а гибридом, тогда неизвестно, что вырастет, родительские качества могут не сохраниться, лучше купить готовые семена.

Рюшик1 , а самый лучший способ борьбы с сорняками - не прополка, а рыхление. Чуть появятся всходы полезных растений и обозначатся рядки, надо начинать рыхление междурядий хотя бы раз в неделю, процентов 70 сорняков гибнет, пока они еще белые ниточки, ну а рядки потом ручками подчистить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Надежда Спасибо большое за совет, буду искать семена.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





Oxana-MONAMI, crimchanca , еще раз спасибо за поддержку.
Надежда, пробую и полоть, и рыхлить, но все равно не успеваю победиь рост сорняков. Думаю, что со временем придет и опыт и сноровка. Вот сегодня утром хотела сфотографировать розочку, которая распустила свои бутоны, но сначала рыхлила, потом высаживала рассаду цветов, а к концу работы уже не могла себя заставить всять фотоаппарат в руки. А так хотела порадовать вас и себя снимком! Ладно, может в ближайшее время сумею передать вам всем привет в цветочном варианте wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natalja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Спасибок: 0
Пользователь №: 609
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: г.Щёкино Тульская обл.





Рюшик1! Будем ждать цветочный привет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





Natalja, постараюсь, вот только уже и не помню, как фотки вставлять, так давно этого не делала. Надо будет опять в техническую темку "лезть". Но ничего, вот как "победю" травищу, так и возьмусь за фотки. (А руки у меня страшные-страшные : "под ногтями чернозем, значит буду агроном!") smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natalja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Спасибок: 0
Пользователь №: 609
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: г.Щёкино Тульская обл.





Цитата (Рюшик1 @ 7.06.2005 - 19:06)
Natalja, постараюсь, вот только уже и не помню, как фотки вставлять, так давно этого не делала. Надо будет опять в техническую темку "лезть". Но ничего, вот как "победю" травищу, так и возьмусь за фотки. (А руки у меня страшные-страшные : "под ногтями чернозем, значит буду агроном!") smile.gif

Мои ручки ничуть не лучше. Думаю, это беда всех огородников.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





У меня взошли семена огурцов! Ура! Сфоткала некоторые цветы, которые у меня расцвели. Объем фоток большой. Пока времени не хватает, но попозже уменьшу, а потом поделюсь с вами, дорогие девчата, своими деревенскими снимками цветов, может, вам понравится. А вообще, я - которая никогда не имела родственников в сельской местности, потихонечку втягиваюсь в эту новую для меня жизнь. Да, люди здесь живут совсем в другом ритме, другими интересами, чем мы - городские жители. Не знаю, что будет дальше, но пока мне все это ново и интересно. А еще у меня начала спеть садовая земляника! Наверное, я никого этим сообщением не удивлю, но для меня это так приятно... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





Вот такой василек распустился
Вот такой василек распустился
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





А этот колокольчик "чашка с блюдцем". Совсем почти в тему ГК wink.gif

А этот колокольчик "чашка с блюдцем"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0131 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>