Wazlowna

Статистика активности
Всего полезных сообщений 82
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 07.09.2005 13:27
Регистрация 12.01.2005
Наибольшая активность в Антресолька
70 сообщений в этом форуме
( 88% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 18.04.2024 - 17:33
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 318912521
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 17 января
Место жительства Минск, Беларусь
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает.
Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.
(Марсель Ашор)
25 последних сообщений пользователя Wazlowna
26.04.2005 12:08 Антресолька [ Поиграем-Похудеем 3! ]
Отчет за 23.04
1. Калории - 0
2. Вода - 1
3. З/о/у - 1
4. овощи/фрукты - 1
5. нагрузки - 0
6. алкоголь - 1
7. junk food - 0
Итого - 4

Что-то вчера мне совсем не игралось, пилохо было... sad.gif
25.04.2005 12:19 Антресолька [ Поиграем-Похудеем 3! ]
Отчет за 22.04
1. Калории - 1
2. Вода - 1
3. З/о/у - 1
4. овощи/фрукты - 1
5. нагрузки - 1
6. алкоголь - 1
7. junk food - 0
Итого - 6

Отчет за 23.04
1. Калории - 1
2. Вода - 1
3. З/о/у - 1
4. овощи/фрукты - 1
5. нагрузки - 3
6. алкоголь - 1
7. junk food - 0
Итого - 8

Отчет за 24.04
1. Калории - 1
2. Вода - 1
3. З/о/у - 1
4. овощи/фрукты - 1
5. нагрузки - 4
6. алкоголь - 1
7. junk food - 0
Итого - 9

БОНУС
1. Считаем ступени.
5 баллов - 500 ступеней (только подьемы)
2. Вспомним о балете.
2,5 балла - 60 приседаний (2 дня: 3 подхода по 10)
3. Плоский живот.
2,5 балла - 150 скручиваний
4. Дела сердечные.
Час прогулки на воздухе - 1 балл.
ИТОГО 11 баллов


25.04.2005 10:49 Антресолька [ Поиграем-Похудеем 3! ]
Milenchik
Надеюсь, ты не обиделась...
Я б выкладывала БОНУС, но я ж его писать-то не умею sad.gif ...
Я думала, что из-за разницы во времени у меня не получается его увидеть с работы... Целый день караулила... biggrin.gif
Спасибо тебе за то, что ты делаешь...
У меня уже 1,1 кг ушло - уря!!!
22.04.2005 18:54 Антресолька [ Поиграем-Похудеем 3! ]
Не... ну я так не играю... sad.gif
У нас уже 17.50, через 10 мин. мне нужно убегать домой, а дома с интернетом большая проблема... mad.gif

Миленьчик, можно ли БОНУС размещать в четверг вечером... rolleyes.gif
А то энтузиазизм есть, а на что его применить - не знаю...

Спасибо за понимание...
22.04.2005 11:01 Антресолька [ Поиграем-Похудеем 3! ]
Отчет за 21.04
1. Калории - 0 (упс...)
2. Вода - 1
3. З/о/у - 1
4. овощи/фрукты - 1
5. нагрузки - 2
6. алкоголь - 1
7. junk food - 0
Итого - 6

Скандирует: БОНУС!!! БОНУС!!!
21.04.2005 11:17 Антресолька [ Поиграем-Похудеем 3! ]
Milenchik
Достали новенькие, в том числе и я, своими вопросами. Постараюсь исправиться...

Отчет за 20.04:
1. Калории - 1
2. Вода - 1
3. З/о/у - 1
4. овощи/фрукты - 1
5. нагрузки - 2
6. алкоголь - 1
7. junk food - 0
Итого - 7
20.04.2005 12:35 Антресолька [ Поиграем-Похудеем 3! ]
:
Цитата
а пицца - это мусор?

Да. Доценты похудательного дела, объясните, что относится к "мусорной" еде - чипсы, гамбургеры, карамель, пироженные, мороженное, шоколад? Или я не права? И дополните список - если чего упустила...

Отчет за вчера:
1. Калории - 1
2. Вода - 1
3. З/о/у - 1
4. овощи/фрукты - 1
5. нагрузки - 2
6. алкоголь - 1
7. junk food - 0
Итого - 7

Ой, мама... как же пресс и остальные части тела болят с непривычки... Но так приятно.

Пишу параметры, чтобы совсем стыдно стало и активизировалась:
При росте в 175 см.
1- грудь - 93
2- предплечье - 24
3- талия - 73
4- под пупком - 85
5- бедра - 101
6- нога - 60 (вот это ляжка!!! blink.gif )

Подскажите мне действенные упражнения, чтобы попу и бедра поменьше и и поупругистей сделать... Ну пожалуйста... :rolleyes
19.04.2005 17:56 Бытовые вопросы [ Наш сад и огород ]
Такс...
Принимайте неумеху. Всю жизнь жила в квартире, на даче была только с целью прополоть и урожай убрать, как что сажается - понятия не имею. А тут мы стали снимать полдома с небольшим куском земли, хозяева дали нам добро на посадку.
Семенами я закупилась. Теперь не могли бы вы мне подсказать как и что сажать: на некоторых упаковках пометка 5х10, 10х20 и т.д.
Это я так понимаю расстояние между рядами - то что побольше, а то, что поменьше - расстояние между семенами в ряду.
Пока решилась лишь на зелень: подскажите особенности посадки и ухода... может что-то нельзя рядом сажать...
Итак в наличии имеется:
- лук-севок
- петрушка листовая и кучерявая
- укроп
- два вида редиса
- горох
- салат кучерявец одесский, кресс-салат и еще какой-то, названия не помню.
- мелиса
- базилик
- кориандр (кинза).

Из этого ведь только горох замачивать надо?
Короче, просветите несмышленыша...
19.04.2005 12:22 Антресолька [ Поиграем-Похудеем 3! ]
Итак за вчерашний день:
) Калории - 1
2) Вода -1
3) З/О/У - 1
4) 5 овощей/фруктов - 1
5) 30 мин физ. нагрузки - 1 (вообще-то это было 2 часа неспешной ходьбы, вперемешку с бытрой, но мне кажется, что так честнее, т.к. спец-но никаких упражнений не делала)
6) безалкоголье - 1
"мусорная еда" - 0
Итого за день: 6

Вот только обмеряться опять не успела, вчера день как-то быстро закончился, слишком много дел было...

И еще вопрос - как считать калории в чае?
19.04.2005 12:08 Антресолька [ Рукоделие - 4 ]
Maniusha
Такие классные свитера!
Будем знать - у кого поспрашать, если понадобится.
18.04.2005 12:49 Антресолька [ Поиграем-Похудеем 3! ]
Итак.
Исходные данные.
Рост - 175 см
Вес - 64,5 (с утра, на пустой желудок)
Хочу довести хотя бы до 62 кг, в идеале до 60.
Обязуюсь выпивать 1,5-2,0 литра жидкости, потреблять не более 1250 калорий в день, кушать фрукты... и т.д и т.п.
С физкультурой посложнее - больной позвоночник, поэтому аэробика и силовые противопоказаны... Но обязуюсь много ходить, и по ступенкам бегать (благо работаю на 5 этаже), делать спец. упражнения. Короче - двигаться по максимуму своих возможностей.

Обмеры сделаю завтра.

ПОЕХАЛИ!!!!!!!!!
15.04.2005 17:25 Антресолька [ Поиграем-Похудеем 3! ]
Тогда я записываюсь.
Если бы меня еще носом ткнули в основы этого действия... rolleyes.gif
Особо интересуют упражнения, т.к. попасть в спортзал возможности нет. Поэтому просветите насчет выпадов и приседаний "плие"...
15.04.2005 17:05 Антресолька [ Поиграем-Похудеем 3! ]
А что? Играть больше никто не хочет?
Я только настроилась в игру включиться, как все заглохло. sad.gif
12.04.2005 12:16 Антресолька [ Браки создаются на небесах? ]
Ferkel
Здорово. спасибо за рассказ.
Утащила домой, мужу показать. wink.gif
12.04.2005 12:10 Антресолька [ Браки создаются на небесах? ]
Всем огромное спасибо за добрые слова.

А письмо Сашино я сохранила, буду потом деткам рассказывать, как мама с папой познакомились. rolleyes.gif
11.04.2005 18:25 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Tinuviel
Да?
Показывай! Ждем!
11.04.2005 17:44 Антресолька [ Браки создаются на небесах? ]
Leleo
Katiana
enotik
GalinaSod
RCfan
Еще раз спасибо большое за ваши отзывы.

olesya
Все будет хорошо. Я уверена.
Мама моя узнала про Сашину болячку месяца через два, я уже тогда вторую прививку сделала. Как она на меня ругалась, говорила, а вдруг бы я от прививки заболела бы... Короче, ввалила... Ругалась, что не думаю о здоровье и вообще бестолковая, очень ей Саша из-за болезни не нравился.
на что я неизменно отвечала, а если бы он не знал о своей болезни - было бы лучше? А так мы предупреждены, и предприняли все необходимые меры для устранения проблемы.

Ну и ничего, успокоилась. И Ваша, я уверена, тоже смягчится, когда увидит, какими глазами он на Вас смотрит. Все будет хорошо. Уж я-то знаю wink.gif.
11.04.2005 16:46 Антресолька [ Браки создаются на небесах? ]
Пришлось все смайлики поудалять... mad.gif
Все превышает допучтимое количество...
11.04.2005 16:45 Антресолька [ Браки создаются на небесах? ]
Katiana
enotik
GanNa
belochka
Alushka
Marie
MaKosh
Ljubasik
Спасибо за добрые слова.

Итак, продолжение. Событий не так уж и много, больше эмоций. Просто не хочется забыть, как это было.

Наревевшись вдосталь, я решила не сдаваться и перво-наперво собрать максимум информации об этой страшной болячке – Гепатит В. На следующий день я пошла как обычно на учебу и, Слава Богу, у нас и в четверг и в пятницу были пары по предмету, связанному с компьютерами. Это были практические занятия, на которых преподаватель после выполнения задания разрешал свободно лазить в Интернете в свое удовольствие. Соответственно, я полезла в поисковик и пошла по ссылкам…
Читаю, изучаю… и делаю выводы, что речь в большинстве случаев идет о женщинах, т.е. о проблеме передачи вируса от мамы к ребенку, а папа как-то не особо и обсуждается. Причем, даже при активном течении болезни у мамы, в 70-90 случаях из 100 ребенок рождается здоровым. Т.е. заражение возможно лишь при прямом контакте крови матери и ребенка при прохождении через родовые пути. И опять же, про папу - тишина…
Ладно, пойдем дальше. На нескольких сайтах я нарвалась, все-таки, на схожую с моей ситуацию – женщина писала, что у них уже есть один ребенок, муж сейчас болеет Гепатитом В и интересовалась, может ли она родить здорового ребенка. На что и получала в ответ, что ей достаточно проделать курс прививок, для выработки иммунитета к этой болячке, затем спокойно беременеть и рожать, после родов ребенка привить (при чем, в последнее время, эту прививку делают деткам практически повсеместно).

Как я в этот момент кляла ту врачиху, которая зарубила надежду на нормальную семью с детьми у Саши. Как так можно? Я не представляю, как ему было тяжело, человеку, который никогда не курил, практически не употреблял спиртное, следил за здоровьем, занимался практически каждый день в спортзале, и самое главное, считал себя абсолютно здоровым человеком. Такой удар под дых! И несмотря даже на то, что он просто вирусоноситель, т.е. он может и не заболеть, а бывали и случаи, что вирус из крови просто исчезал, и несмотря на то, что человек, даже заболев, мог полностью излечиться и восстановиться (это я уже сама нашла), заявить ему, что все, парниша! И не мечтай о здоровом потомстве! РРРРРРРРР
Ну ладно, что-то я отвлеклась… о чем это я? Ах да…

Ура!!! Выход найден! Меня привить, родить, ребенка привить – и жить счастливо.
Но мне захотелось все сделать самой, и лишь после прививки сказать Саше, что все получается у нас и не нужно нам расставаться. И продолжала поиски информации, теперь уже о прививках. Делается она, как выяснилось, по схеме 0-1-6, т.е. первая прививка, затем через месяц вторая и через полгода третья. И затем для поддержки иммунитета достаточно делать прививку раз в 5-7 лет.
Такс, едем в поликлинику с утра пораньше. В студенческую, конечно же. Там отношение соответствующее – полное безразличие. Я спрашиваю делают ли прививки Гепатита В, «Делают» - отвечают мне.
- А как можно мне сделать?
- А у Вас был контакт с больным?
- Нет. (какой мог быть контакт, если Саша за меня так боялся, что даже в щечку не рисковал целовать, мы с ним строго за ручку ходили). Он просто вирусоноситель. Можно прививку сделать? Сколько это стоит?
- Это Вам к терапевту. Если у Вас был контакт с больным, то там посмотрим…

Короче, уехала я ни с чем. Сделать прививку в платной клинике – больше ничего не оставалось. Но, удовольствие это не то, чтобы и дешевое. Около 15$ один укол. Да, деньги, быть может, и смешные, но через три недели после стипендии, и так чтобы мама не узнала – где деньги взять? Ну, посмотрела – на 1 укол вроде бы сумму можно выкроить.

План действий составлен, в понедельник поеду на укол.
А надо сказать, что я никогда не была избалована мужским вниманием, на внешность обычная, фигура – ничего особенного, в компании особо не выделялась, на дискотеки ходила редко – домашнее создание, и каюсь, очень боялась, что за неделю Саша меня разлюбит (вот глупая!), и звонила ему, чтобы не забыл. Позвоню, соли насыплю, напомню, что неделя не истекла (вот вредина)!
Вот и в субботу после поездки в поликлинику позвонила ему, поговорили мы, и он в очередной раз взял с меня обещание, что я продолжу встречи по переписке. Ну, раз пообещала – поехала.
Это был Владимир, довольно-таки приятный и интересный молодой человек… но не мое… мое сейчас не здесь, не со мной… Промучавшись с полчаса, я ему так и сказала, что он очень хороший, но, по-моему, я уже влюбилась в другого. И стала рассказывать ему нашу ситуацию… У него как выяснилось тоже непростая ситуация, он довольно-таки долго был влюблен в подругу, а нынче уже жену лучшего друга… Выговорился, и говорит – ну что за напасть… то в жену друга влюбляюсь, то девушка очень понравится, а ее сердце уже занято… Провел меня до общаги, пожелал удачи… Забавно было наблюдать за лицами одногруппников, с которыми я сталкивалась на крыльце общаги… То с одним стоит, то с другим…

На следующий день – в воскресенье – звоню Саше поговорить и каким-то чудом уговариваю его со мной встретиться. Он со мной видеться не хотел, тяжело ему было. Я ехала с намерением просто поднять ему настроение, пообщаться, а об решении проблемы хотела рассказать лишь после того, как сделаю укол. Вот вредная – мучать человека.

Встретились мы с ним, а у него такая боль в глазах… видно, что пытается с этим бороться, но тяжело ему это дается. И тут мне так стыдно стало – я-то знаю, что решение проблемы есть, а он ведь уверен, что выхода нет… что за эгоистка…

Ну и начинаю разговор… я помню, где это было… разговор я начала на переходе… мы стояли на светофоре… ждали зеленого света…

«Ты знаешь, я не хочу навязываться, я не знаю, получится ли у нас хоть что-нибудь или нет, но ты, как и любой человек, имеешь право на полноценную семью с любимым человеком… Останешься ты со мной, или уйдешь… но ты должен знать, что решение твоей проблемы есть. Дело в том, что даже при болезни матери в большинстве случаев рождается здоровый ребенок. А в твоем случае достаточно привить, к примеру, меня, а когда родится ребенок – привить его… и все… Тебе решать, будем ли мы вместе… но я хочу, чтобы ты был счастлив…
И учти… от меня избавиться очень сложно… либо сейчас, либо…»

Говорила я очень сбивчиво и сумбурно, к тому моменту, как мы перешли улицу, я договорила…
Как он меня подхватил, как закружил… что-то кричал, такой счастливый – это надо было видеть… И это стоит помнить.
Затем мы строили планы на след. неделю – как мы поедем на прививку вместе… Мы снова долго гуляли и говорили… В один из моментов он мне сказал, что он человек в эмоциях очень сдержанный, но теперь он знает, как это – кричать от боли… и как это – кричать от радости… Он это прошел за неделю и пару дней…

Решено на прививку поехать в четверг, к этому времени Саша разузнает, где, почем и как.
Созваниваемся с ним в среду, слово за слово, а он мне и говорит, что я тебя в заблуждение ввел, у меня еще скелет в шкафу имеется… Как я напряглась… жуть…
А он продолжает – ты думаешь, что я минчанин, а это не так, я просто здесь комнату снимаю… И молчит…
А меня такое зло взяло – и что ты от меня сейчас хочешь услышать? Что «пошел вон!» раз не минчанин? Да мне без разницы, откуда ты и минчанин ты или нет! Ты что думаешь, я все это затеяла из-за прописки, или что там тебе еще в голову взбрело!
Короче, обиделась я жутко. Он стал извиняться, интересоваться, во сколько у меня занятия заканчиваются. А я - а мы с тобой сегодня не встречаемся! Мы с тобой назавтра договорились, или прививка отменяется?
Сказала, во сколько занятия заканчиваются, и пошла на пары. А сама думаю, раз спросил, наверное приедет прощение просить. А нас с последней пары, ну как на зло, отпустили на полчаса раньше… Думаю, а вдруг разминемся… Потусовалась наверху до конца пары, спускаюсь – нет его… Ну, думаю – в общаге ждет. Прихожу в общагу – на вахте его нет, только бабулечка на пропуске как-то странно на меня глянула… Подымаюсь к себе на этаж, смотрю, Олька из моей комнаты на кухне чего-то жарит-варит. Подошла, поздоровалась, собираюсь идти в комнату, а она мне – Подожди, я с тобой.
Ну… со мной, так со мной. Захожу я в комнату, а на столе в трехлитровой банке стоит букет бордовых роз, каждая почти по метру. И Ирка (еще одна соседка по комнате) говорит – "Мы их посчитали – 21 роза. А он тебе и записку оставил." В записке он просил прощение, что обидел меня своими глупыми словами (к сожалению, записка потерялась). А у меня такой шок – я хожу по комнате с запиской в руках и приговариваю – Сумасшедший! О дурной, не… ну дурной же!!!

А самой так приятно, мамочка! Да мне за всю мою жизнь столько цветов не подарили, а тут сразу… rolleyes.gif
Думаю, что надо уехать куда-нибудь, а то не выдержу и позвоню… Пусть немного помучается, раз такой вредный… и уехала к подружке…
На след. день у нас была оговорена встреча в 10.00 (на прививку ехали), но я специально выехала из общаги лишь в десять часов, из вредности. Как потом выяснилось, он забыл, во сколько мы встречаемся, в 9 или в 10 и приехал к пол девятому, а позвонить подружке на сотовый он побоялся, я ж и так тигра! В итоге, ждал он меня 2 часа 10 минут. Пересеклись с ним, идем, говорим обо всем… и только минут через 20 я ему говорю: Кстати, спасибо за цветы, только я все пальцы себе о шипы исколола!
На что он ответил, что в след раз это будет 100 гвоздик.
А я - Нетушки! Розы – значит розы!

Ну а дальше все было просто – первая прививка, вторая, а через полгода и третья… На 14 февраля он попросил меня стать своей женой, 27 попросил моей руки у моих родителей (нас с Ирой, моей младшей сестрой, выставили за дверь под предлогом фруктов на стол нарезать), как сказал Саша – одно дело сказать тебе, что я тебя люблю, и совсем другое сказать это твоим родителям… очень сложно… 27 марта он приехал к нам со своими родителями свататься. Теперь я смеюсь, что «ты сказать не сможешь, что это я тебя на себе женила – сам трижды просил женой стать».
12 июля 2003 года состоялась наша свадьба. Вот одна из фоток, обработанная мной для новогоднего подарка мужу (это был словарь нежных слов – идею подарка дарю). Пока очень счастливы (ттт), для полноты счастья осталось лишь обзавестись потомством.

Спасибо за добрые слова
11.04.2005 11:45 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Lavanda
Поздравляю.
Здоровья и маме, и малышу!
08.04.2005 16:24 Антресолька [ Браки создаются на небесах? ]
Девочки.
Заранее извиняюсь, что так длинно. Просто писала еще раньше для себя, чтобы ничего не забыть - а удалять хоть что-то из истории знакомства с моим мужем рука не поднимается...
Поэтому не ругайтесь.


Начнем с того, что будучи на 2 курсе, весной 2000 года нам с подружкой захотелось прикольнуться. Дело было вечером – делать было нечего, вот и решили мы познакомиться по объявлению с кем-нибудь, просто из интересу – неужто так бываеть? Написав пару писем и не получив ответа, мы решили не сдаваться, а дать объяву самостоятельно. Была снята ячейка в почтовом отделении (для конспирации), дана объявка, и начали мы ждать… Писем было приличное количество: и из армии, где солдаты пишут «только тебе, т.к. именно твое объявление взяло за душу»; и из МЛС, где сидят, как выяснилось, сплошь благородные бандиты, пострадавшие во имя чести любимой девушки; и откровенно безграмотная писанина на клочке бумаги «не пойми от чего»; и даже попадалась пара-тройка нормальных писем…
Той весной у нас получилось лишь пару встреч. Одна с двумя парнями, с которыми мы мило погуляли по парку, а вторая с таможенником А., который довольно-таки сильно на меня запал. С ним мы потом еще пару раз пересеклись, уже без подружки, но так получилось, что в это же время меня познакомили с одним парнем, который мне очень понравился, о чем и было сообщено таможеннику. На этом эпопея с письмами закончилась, а я ушла с головой в роман с тем самым товарищем, из-за которого и был отшит таможенник…

Роман длился чуть больше полугода, но вот расставание было очень сложным… Мальчик встретил свою первую любовь, с которой раньше у него нифига не получалось, и в течении месяца решал с кем он будет – со мной или с ней… А я… я была очень влюблена, и слава богу, что у меня был этот месяц боли для привыкания к мысли, что его уже не будет в моей жизни. Но зато и были сняты розовые очки с глаз, наконец-то услышано то, что мама мне пыталась сказать не первый месяц о том, что это таки не принц… Но… депрессия накрыла меня с головой sad.gif хорошо, что началась учеба, был медиум, да и девочки из моей комнаты в общаге очень меня поддерживали… И вот чтобы развеяться, мной уже в гордом одиночестве было дано очередное объявление. И не с целью любовь найти, а просто с целью познакомиться с новыми людьми, расширить круг общения… просто разъвеяться… Очередная весна с летящими по адресу конвертами канула в Лету…

И вот весна 2002 года. Чего уж изменять традициям… Сновоячейка, сново бъява «Милая Козерожка, 21/175…», сново ожидание.
На Сашино письмо странно среагировала моя подружка Наташа, она помахала им у меня перед носом и сказала: «Оля, у тебя с ним что-то будет…». Ну-ну,- подумала я и пошла забирать очередной десяток писем из ячейки.
В один из вечеров я пошла звонить паре претендентов, один был Эдик, другой – Саша. С Эдиком общались долго, он все предлагал встретиться, а я чего-то не соглашалась… С Сашей беседа вышла гораздо короче и продуктивней – была оговорена встреча 29 марта, в пятницу в 7 часов.

Это было первое свидание той весны. В случае знакомства в живую наиболее сложны первые минут пять, когда не знаешь как себя вести, что сказать, кроме банального: «Вы Саша? А я – Оля.»
Прибыла я на место встречи заранее, но решила, что стоять в ожидании девушке как-то не очень, и прогулялась по окрестностям, явившись на место с допустимым опозданием минут в 10. Там я среди прочих увидела широкоплечего парня с довольно приятной внешностью (но не могу сказать что в моем вкусе). Первая банальная фраза… небольшая пауза… я интересуюсь, куда мы двинем, чтобы узнать хотя бы направление, так как стоять на виду у всех на площади как-то не интересно, на что Сашка спросил: «А куды пани хоча?» на псевдопольском… Я среагировала на том же языке: «О… Пан размауляе по-польску?» И понеслось, оказалось, что он, как и я, наполовину поляк, только у него полька мама, а у меня отец чистокровный поляк. Общение было очень приятным, мы столько говорили – ужасть. Зашли посидеть в каком-то барчике, выпили немного красного вина, съели по десерту… и все это время говорили-говорили-говорили… И тут я немного захмелев, заявляю, что когда я немного выпью, мне так танцевать хочется… просто ух!!!
Ну он и предложил мне туда поехать, только сразу заехать к нему за деньгами, т.к. у него с собой не такое уж их большое количество с собой. Обычно я не такая уж и доверчивая, но тут без вопросов согласилась. Он попросил подождать его на улице, пока он забежит за деньгами, после этого мы двинули ко мне в общагу, чтобы я могла переодеться во что-нибудь полегче для дискотеки. Я его оставила под окнами общаги дожидаться меня, а сама поднялась.
Что тут началось! Девчонки чуть из окна не вывалились, пытаясь его рассмотреть, а Наташка так вообще всерьез предлагала меня к нему провести, мамаша, понимаешь!!
Наконец-то мы отправились на дискотеку, а пошли мы на Шайбу (это шоб не забыть) – билеты оказались дороже чем обычно, т.к. это было в пятницу, а также в этот день там выступали ВИА «Сливки».
Там мы и танцевали, и очень-очень много разговаривали. Уже тогда меня насторожил один момент. Видно, что я ему понравилась, даже очень, но вместе с тем он и весел и очень грустен, и все пытается мне из своих друзей хорошего парня подобрать и сокрушается, что все они мне по росту не подходят… И упрашивает меня ни в коем случае не прекращать встречи по переписке, и даже настаивает на том, чтобы я продолжала искать… А я слушаю и не понимаю – к чему это, если я ему вроде бы нравлюсь…
К утру у меня ноги просто отваливались, а он меня от себя не отпускал, да и мне, сказать честно, уезжать не хотелось. В итоге мы просидели за столиком аж до 6 утра, и уехали лишь после того, как на дискотеке включили свет и нас вежливо попросили прочь… Наше первое свидание длилось в итоге 11 часов. Неплохо, да?

Я поехала к маме на выходные, приехала в воскресенье и попыталась с ним созвониться, т.к. парням в общагу на вахту дозвониться практически невозможно. Мне сказали, что он уехал в деревню и я оставила ему на пейджере сообщение с благодарностью за приятный вечер.
И памятуя его просьбу не прекращать встречи по переписке, договорилась пересечься с Эдиком во вторник. Встретились мы у универмага Беларусь. Я приехала с небольшим опозданием, а товарища на месте нет. Стою, озираюсь.
Подходит товарищ, одетый в спортивном стиле, представляется Эдиком. Интересуюсь причиной задержки, он мне сообщает, что стоял в сторонке, а то вдруг «каракатица» приедет. О… так я не «каракатица»? - и на этом спасибо. Предлагает проехать в другое место, спускаемся в метро, начинается како-то дурацкий разговор, типа «а где учишься, чем увлекаешься» и я понимаю, что от товарища несет перегаром, причем даже не вчерашним… настроение падает.
Заходим в центральный гастроном и он говорит, что ему нужно купить Колы (ну сушняк у человека), предлагает взять и мне – я отказываюсь. Он отходит в кассу в очередь (а стоит отметить, что мы были в кулинарии, длинной такой кишке, и в обоих концах кишки есть лестницы вниз, в гастроном, и через гастроном можно без проблем пройти от одной лестнице к другой), а стояли мы у одного из входов и недалеко от одной из лестниц. И тут я сама себе говорю – «Оля! Тебе это надо??? Нет! Не надо!»
И через гастроном, пока он не видит, ломлюсь к другой лестнице и к другому выходу…
Вот честное слово, никогда так не делала, даже если приходила на встречу и парень мне откровенно не нравился, я все равно подходила и общалась, и лишь потом мягко его заворачивала… А тут – прямо со встречи сбежала…
Добежала до таксофона на др. стороне улицы, вся трясясь от злобы и какой-то дурацкой обиды. Еще бы – пару дней назад меня только что на руках не носили, а тут такое пренебрежение моей персоной. Стоять в стороне – а то вдруг «каракатица» придет. На себя бы посмотрел. Короче – РРРРРРРРРРРРРР…

Чудом вспоминаю Сашин номер телефона, звоню – занято. Скидываю на пейджер, чтобы срочно положил трубку – ведь я не могу дозвониться. Дозваниваюсь. Вся такая злая говорю с ним, он меня успокаивает, договариваемся встретиться у Макдоналдса. Я его ждала там чуть ли не час; на 45 минуте понимаю, что я сказала ждать меня у одного Мака, а сама жду, у совсем другого – от это я понимаю – топографический кретинизм. smile.gif
Сбрасываю на пейджер, где я реально нахожусь, и мы наконец встречаемся… У меня были такие растрепанные чувства, я себя так накрутила, что, когда я его увидела, то чуть ли не подбежала к нему и бросилась к нему в объятья. А он гладил меня по голове и бормотал всякие глупости… И мне было так хорошо и спокойно…
А потом мы шли ко мне в общагу пешком, все 5 троллейбусных остановок и снова говорили-говорили-говорили… Узнавали друг друга, выясняли, что у нас так много общего, хоть мы и разные, что в детстве у нас были ситуации и истории практически один в один, а он при каждом совпадении немного мрачнел и говорил с такой горечью: «Ну почему мы встретились именно сейчас!!!». А я не могла понять, что же ему не нравится. Это я узнала на следующий день.

Он приехал ко мне в общагу в гости, предупредив заранее, что есть серьезный разговор. Ну я сделала небольшой сладкий стол к чаю, мороженное с фруктами, намарафетилась. Девочки из комнаты ко времени Х испарились, пошли тусоваться в комнату к Наташке.
Пришел мой товарищ. Хотел сразу перейти к разговору, но я предложила сразу перекусить, а то мало ли – разговор не заладиться, так и голодным уйдет.
И вот тарелки отставлены в сторону. Разговор начался.
Он мне говорит, что несмотря на то, что знает он меня всего ничего, он в меня уже влюблен причем очень сильно. Мне было это слышать чрезвычайно приятно, т.к. я и сама уже того rolleyes.gif , да и парни меня такими словами чрезвычайно редко баловали.
Но тут Саша говорит, что есть проблема. Дело в том, что прошлым летом он хотел стать донором, но у него в крови нашли нехороший вирус… Тут он замолчал.

А я сижу, глазами уткнулась в скатерть и молчу… Думаю – «Сейчас он скажет что у него СПИД… как же мне реагировать, еще обижу…» Так страшно и обидно было – словами не передать… ohmy.gif
И тут он продолжает, у меня в крови нашли вирус Гепатита B…
Если честно, я так обрадовалась, по сравнению со СПИДом мне это показалось такой мелочью, я вздохнула посвободнее и сообщила ему об этом.
Но, как выяснилось ему врач сказал, что в его случае у него только три варианта создания здоровой семьи:
- женщина уже с ребенком. Ее привить от Гепатита и больше не рожать;
- женщина (девушка) с тем же диагнозом, и опять же не рожать;
- бесплодная девушка, привить ее.

И это при всем том, что он только вирусоноситель. Т.е. здорового физически молодого человека 26 лет реально лишили надежды на потомство, на полноценную семью с детьми, на продолжение его фамилии, в конце-то концов… mad.gif

И он сказал мне, что пока мы друг друга еще мало знаем, нам лучше не тешиться иллюзиями, что он с радостью поприсутствует на моей свадьбе гостем, что он хочет, чтобы я была счастливой, что он хочет быть мне другом, хоть и любит меня…

О… как я ревела… как мне было больно, как я просила дать мне шанс, говорила, что найду выход, что все будет хорошо – он был неумолим и только по глазам было видно, как ему больно…
Кое-как я его уговорила дать мне неделю – если я смогу найти выход, то мы продолжим наши отношения и будь, что будет, ну а нет, так нет. Со скрипом он согласился…

Я его вывела из общаги и все зареванная пришла в комнату к Наташке, где сидели все мои соседки. Они так испугались моего внешнего вида, сразу запричитали – он тебе что-то сделал? Что-то плохое??? На что я покачала головой и, плюхнувшись на кровать, прорыдала в ладошки: «Ой, девочки! Он такой Благородный!»

А что было дальше я расскажу завтра, но я думаю, что уже понятно, что выход я таки нашла…
08.04.2005 12:08 Антресолька [ Рукоделие - 4 ]
Priya
Спасибо за описание.
Сумочка здоровская.
Загорелась идеей.

Интересно, а ручку к ней пришить можно? И как? blink.gif
06.04.2005 15:03 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
Leleo
Цитата
А тут свекор возьми даи скажи: "Вовик, такая жизненная девушка. Женись!" Я чуть колбасой не удавилась.


Ну я думаю, ты понимаешь мое состояние.
06.04.2005 12:46 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
Девочки, а кто как со своей будущей свекровью познакомился?

Моего мужа были так достали расспросами, когда же он женится, что он заявил, что вообще жениться не собирается, лишь бы отстали.

А тут повез он меня к своим родителям знакомиться. Приехали мы в три часа ночи, встретил нас Сашин папа, отвез на квартиру, а сам поехал на дом (у них там и домик небольшой и квартира имеется). Что приятно, постель приготовлена, для меня ночнушка лежит новая, на столике фрукты и сласти-мордасти, на случай, если нам поесть захочется. Кровати постелены нам в разных комнатах, Сашин папа на это особое внимание обратил.

А я ж баюся и волнуюсь, знаю, что Сашина мама человек властный, профессия учитель младших классов свой отпечаток наложила.
Увидела ее на след. утро, когда постель заправляла. Сразу растерялась жутко, а потом нормально. Помогла ей стол накрыть, чего-то приготовить. Она стала расспрашивать меня про меня, про мою семью, а я про себя решила - что на цыпочки становиться не буду, буду такой, какая я есть, и отвечала на все вопросы максимально честно и открыто... А не понравлюсь, что ж делать - главное, что Саше нравлюсь...
И где-то уже после обеда, сидим мы все в зале, разговариваем и тут она заявляет Саше: "Саша, девочка хорошая, мне нравится, можешь жениться..." blink.gif
А я сижу и думаю, хорошо, что зубы не проверили... Хоть бы наедине ему об этом сказали, а то и приятно, с одной стороны, а с другой - так неловко...
06.04.2005 11:16 Антресолька [ Рукоделие - 4 ]
Viki
Вот ты говорила, что размечаешь канву?
Чем и как? Я вот подумываю спец. фломастер купить, но не знаю как он правильно называется, и можно ли его в Беларуси приобрести.


[ page time generated: 0,0087 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>