Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

А верите ли вы в сглаз, порчу, заговоры?

Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Milenchik и правильно smile.gif , помню из детства, если мама угощала тетю вареньем или еще чем-нить, она аккуратно в каждый приход возвращала баночки smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





MaKosh
Цитата
если от тебя мухи дохнут

Дык я ж не Дихлофос tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





ТатьянаБ
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





ТатьянаБ
laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





ТатьянаБ
так от скуки, а не от... ой.... ohmy.gif laugh.gif
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Баночки, скляночки туда-сюда носить всё это девушки суета. Это даже не стоит внимания при нормальных отношениях, а если вас захотят мягко говоря использовать, то тут никакой крестик на одежде или булавочка не помогут. Булавочку насколько я знаю носят как раз на видном месте а не ближе к телу.

Интуицая сама по себе хорошо, но без помощи знающих людей в некоторых случаях не выкарабкаться.


Люди приходят болтать по разным причинам и с некоторыми действительно очень тяжело. Они хоть и энергетические вампиры, но не более.
Мусор с некоторых пор после заката тоже не выношу и если кто то уезжает, то не убираю, пока человек до места не доберётся. Это у нас в семье был закон. Папина работа была связана с долгими отлучками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





pasha
Цитата
если кто то уезжает, то не убираю, пока человек до места не доберётся.

И я это правило блюду.Тоже еще с детства.
А насчет мусора Задорнов когда-то прикалывался, мол, если мусор по темному не выносить (вроде по примете денег не будет), то насчет денег неизвестно, а тараканы точно будут smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





Во вторник нельзя давать деньги в долг. Это правило знаю точно. Может, вам, девочки, придерживаться этого будет несложно? Соль, хлеб не дают из дома в тот день, когда с вас снимается порча или сглаз. В остальные дни можно, ничего страшного. Просто предупредите занимающего, что отдавать это не надо, мол мелочь, все равно не возьму. А вот почему не надо брать назад эту самую соль, я объяснять не буду, примите, как аксиому. И еще запомните, что, чем меньше будете бояться всяких порч, сглазов, наговоров, тем более сильны вы будете против них. А уж если что-то случится необъяснимое, тяжелое, уже только тогда надо заниматься этим. Существует масса способов навести порчу, впрочем, для этого особых знаний не надо. Также масса способов есть, чтобы все это убрать. Живите в согласии со своей душой, больше улыбайтесь, и ни одна гадость вас не возьмет. Кстати, если чувствуете в собеседнике "вампирчика", то улыбнитесь ему и подумайте о какой-нибудь любимой вами стихии. Например, о воде(река, море и т.д.), о ночном костре и т.п. Увидите, что очень быстро этот человек от вас отвалится, как насытившаяся пиявка. К слову, насчет незащищенности спины и наоборот. Всех легче как раз забирать энергию спереди, из солнечного сплетения. Крестики, вышитые ниточкой не помогут, так что не заморачивайтесь. Встали утречком, улыбнулись себе, деткам, мужу по-доброму, и день ваш будет добрым и безопасным. Я так вас всех люблю и хочу защитить от всего негативного! Но как это сделать, пока не знаю. Да, хранит вас всех Бог! Живете в мире, и не коснется вас ничего черного,
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetVokne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 440
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Киев,Украина





Я вот недавно узнала,что мелкие крошки с обеденного(кухонного)стола нужно сметать НЕ В ОТКРЫТУЮ ЛАДОНЬ, а на доску разделочную,к примеру, или в бумажную салфетку или в уже грязную посуду. Потому что деньги так из дома уходят,вместе с крошками

Идея: денег может и не прибавится, но их недостаток будет легче переживаться...
Не знаю, прикольно мне стало,решила сметать на досочку...
И такое ощущение,что до ЗП теперь легче доживать biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Я слышала что рукой нельзя сметать хлебные крошки со стола, И ещёчтобы деньги водились,то они должны лежать в кошельке в правильном порядке,крупные к крупным ну а мелкие,не мелочь, к мелким,глывное чтобы деньги лежали все одной стороной.
В нашей семье есть особый культ,может и у других такое водится,вообщем когда месяц на небе,ты должен достать кошелёк,смотря на месяц перешуршать деньги ,но не доставая их из кошелька ph34r.gif smile.gif ,и сказать пускай деньги прибавляются,нам помогает,попробуйте а потом раскажите.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetVokne
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 440
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Киев,Украина





Цитата (kotovich @ 18.02.2005 - 14:22)
Я слышала что рукой нельзя сметать хлебные крошки со стола, И ещёчтобы деньги водились,то они должны лежать в кошельке в правильном порядке,крупные к крупным ну а мелкие,не мелочь, к мелким,глывное чтобы деньги лежали все одной стороной.
В нашей семье есть особый культ,может и у других такое водится,вообщем когда месяц на небе,ты должен достать кошелёк,смотря на месяц перешуршать деньги ,но не доставая их из кошелька ph34r.gif smile.gif ,и сказать пускай деньги прибавляются,нам помогает,попробуйте а потом раскажите.

К-а-ак интересно!! smile.gif (это я про шуршание biggrin.gif )
Надо попробовать..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Но учти,на месяц смотреть только раз и сразу достать толтый кошелёк и шуршиииии!!!!,будте богаты!!! biggrin.gif smile.gif wub.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





У меня посерьезнее ситуация. Болеет папа - гипертония, ишемия (последние 10 лет, последствия пребывания в 30км зоне Чернобыля в течении 2-х мес. сразу после взрыва), да и возраст - 63 года. Доктора с райполиклиники лечили безрезультатно. Нашелся доктор в Киеве, говорят очень хороший практик. Обследовал, назначил лечение. Стало гораздо лучше, но иногда сердце побаливает, но доктор сказал :"поддерживаем сердце препаратами, но новое уже никто ему не сделает". Теперь вторая часть марлезонского балета. Сестричка моя, посоветовавшись с подружкой, решила повести папу к бабке. Сначала понесла ей папину фотографию и она сказала, что не вылечит, но на 50% улучшит его самочувствие, и еще рассказала что у папы куча сглазов. Папа готов идти, сестричка радуется, а я злюсь. Сестра меня уже как-то водила к этой бабке узнать судьбу я и поперлась, как дура. А ента бабуленция мне таких ужасов нарассказывала, что я полгода не могла нормально жить. Она мне сказала, что мне будет очень плохо и я даже могу покончить с собой и если (!) я это переживу, то все будет более-менне, но ничего хорошего. Млин, а если она папе таких глупостей наговорит? Что тогда? Ведь самовнушение - великая сила. Вот сижу и не знаю, как мне поступить. А вы что думаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





ТатьянаБ
Танюш, смотри, конечно, сама... Я лично в этих бабок-дедок не очень верю, бывает, что они реально помогают, но чаще все-таки шарлатанство, увы sad.gif
А сам папа как настроен в этом смысле?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





ТатьянаБ
К такому человеку не води папу. Люди, занимающиеся лечением никогда ничего лишнего не рассказывают, а тем более не предсказывают.
В таких вещах нужна осторожность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Katiana
pasha
Да я то против, а папа хочет пойти. Но как то странно - денег платишь сколько хочешь. Хошь- рубль, хошь - 20. Он то пойдет, а я думаю как его заранее морально подготовить, что бы он не очень-то впетчатлился.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





ТатьянаБ
но деньги-то они как раз и не должны брать! ohmy.gif Вспомни как цыганки забирают все наличные деньги! Я бы поняла, если бы продуктами или в церковь пожертвовать. еслиотец и пойдет, пусть возмет тогда уж ровно тут сумму, которую хочет отдать и не больше? А то прям странно ето все.
Откуда вообще эта бабка взялась? Кто ее посоветовал? надо людей расспросить о ней, слухами земля полнится. Но, имхо, если есть сомнения...
PM
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





MaKosh Да она очень популярная, и денег не вымАгивает - сколько дашь. Всем вроде как помогает, а мне вот гадостей наговорила blink.gif Млин, может я ей не понравилась чем unsure.gif ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Когда-то я работала в НИИ. Институт наш стоял в довольно живописном месте, в ложбинке, окружен был приятным газоном и не менне приятным "живым забором" из кустов, скрывавшим от наших взоров оживленную Профсоюзную. К институту сбегала из этих кустов чуть ли не деревенская тропинка. Здание наше было насквозь стеклянным, аквариум, не дом. Короче, видно нам было хорошо. Как раз напротив моего окна и пролегала "народная тропа". Ее грамотно облюбовали цыгане. Наблюдать с безопасного расстояния за ИДЕАЛЬНО организованной группой, которой предоставилось такое удачное местечко - полная уединенность в кустах и активное движение людского потока ввиду метро - было и страшновато и очень изумительно. Количество несчастных женщин, верящих в счастье таким образом тоже поражало. Порой обрабатывалось несколько дам, причем все находились на разных "степенях" окучивания. Пока одной начинали гадать, вторая уже плакала и просила отдать деньги. Деньги выманивались в течение минут двух, не больше. Нас, "местных" никогда не трогали. Их реально надо не бояться, а опасаться и быть при встрече твердокаменными.
Сочетание отточенной воровской техники и сугубо цыганских, не просто психологических, а натурально колдовских методов - это что-то. При всей своей внешней крикливой безалаберности этот народ обладает весьма сильными средствами мистического характера.
P.S. Совсем про другое, скорее забавное.
У моей деревенской бабки была присказка. В ее деревне водопровода не было, стояло ведро, а сверху ковш для воды. Она сильно сердилась, когда видела ковш положенным так, как мы все делаем - внизу дно. Она требовала перевертывать его вверх ногами , те же требования относились ко всем питьевым кружкам - перевернуть. Аргумент такой был:"Не ставь, из чего пьешь, питьем вверх пустым. А то в пусто бесы насеруть. А ты потом попьешь. Баловство у них такое."
Пардон, за лексику.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





ТатьянаБ
ну это же не повод - "не понравилась" dry.gif

Vlasta ohmy.gif biggrin.gif
PM
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Vlasta
Цитата
в пусто бесы насеруть. А ты потом попьешь. Баловство у них такое

валяюсь laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Ой, девоньки, читаю ваши посты - и смеюсь и боюсь. А вдруг действительно есть такое дело? Я на этой неделе два раза упала, да так мощно, что чут лицо во второй раз ре разбила. Первый раз упала со стула, черт меня заставил лезть в верхний ящик, вроде достала, открыла и стул будто кто-то из под ног выбил, в итоге я оказалась на полу. Чуть ногу не подвернула. Через день упала на ровном месте, споткнулась, шла с малышкой из садика и упала. У ребенка были такие круглые глаза от удивления, вроде ни камней ничего нет, а мамка свалилась tongue.gif Разговаривала со знакомой, та мне сказала, что это чей-то сглаз. Мне часто люди говорят, что я шустрая, все у меня получается быстро, все я успеваю, сильная, я принимала это за похвалу. Вот теперь и думай, от чего это.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





ТатьянаБ, да, чем-то нехорошим веет от этой бабки... Может отговоришь?

Пошла моя подружка недавно к очередной "бабке" со своей знакомой. Этот "бабка" - дяденька, который высчитывает чего-то по дате рождения, потом карты Таро раскладывает.
Слава у него такая, что всё верно рассказывает.
Подружка потом мне всё подробно рассказала. Я так поняла, что этот дяденька - средней паршивости психолог. И не более того. Подружка моя такая мощная девочка по складу фигуры. Он спросил, кем она работает. Она ответила, что медсестрой. На это он сказал, что ей нужно срочно закончить курсы массажистов, что у неё это будет хорошо получаться и она станет зарабатывать хорошо. Она вдохновилась этой информацией. (А я ей тут же откомментировала, что с её больным сердцем никак нельзя ей заниматься профессиональным массажем, ибо на сердце большая нагрузка. И второе. Она года 4 назад побывала в аварии, была сломана лопатка, неправильно срослась. Очень сильные боли при малейшей нагрузке. А я сама заканчивала курсы массажа, и знаю, что даже здоровая спина болит от больших нагрузок во время массажа).
Далее. Сказал, что встретит она и выйдет замуж за человека старше её лет на 6-7. И я бы сказала без карт то же самое. Ибо такой склад женщин, как моя подруга, любят именно мужчины постарше. И именно такие обычно и вертятся вокруг неё.
Зато сказал, что детей у неё не будет.

А вот знакомой вообще песню рассказал. Не буду вдаваться в подробности. Но вершину предсказания процитирую. У девочки муж инвалид 1 группы. прикован к инвалидному креслу страшной неизлечимой болезнью. Так вот, этот гадальщик посмотрел, что на руке обручальное колечко и выдал, что её мужа ждут продвижения по работе. Как говорится, без комментариев.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вероника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Спасибок: 0
Пользователь №: 289
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Канада





Viki , ОЙ КАК ТЫ ПРАВА! Сколько таких вот шарлатанов людям мозги парят, да ещё и за деньги! Одна моя подруга, Нина, выглядит старше своих лет, дебелая такая деваха, да ещё и с вечной "химией" на голове. Ей было лет 20, пошла она к одной "прорицательнице", а та и вещает, что, мол, некая подруга сделала ей порчу 15 (!) лет назад из-за какого-то мужичка. А эта Нина и говорит:"Так что ж, это мне пять лет было, какие ещё порчи и мужики?" Ясновидящая, поняв, что прокололась, тут же выдаёт альтернативную версию:"Сглазили тебя в детстве, как раз в пять лет. А с тех пор сглаз "прикипел" и снять его будет очень нелегко". Короче, очень уж хотелось тётеньке поснимать порчу подольше и подороже, а Нинкина солидная наружность так подло запутала её!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рюшик1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 701
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Россия





ТатьянаБ ,конечно, лучше бы твоему папе к такой "целительнице" не ходить. А вообще, те люди, которые лечат по-настоящему, обычно не предсказывают ничего. Диагноз у твоего отца достаточно серьезный. Как поведет себя эта бабка на приеме, как подействуют ее слова на больного человека? Таня, может, не стОит рисковать?
Viki , читала и вспоминала про свою подругу, которая побывала у предсказательницы. Ну, просто один к одному с твоим рассказом. Столько шарлатанов везде.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 373
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: Неизвестно





Я здесь первый раз и сразу возник вопрос. Ну а если идешь в гости вечером,то тоже ничего нельзя давать(например конфеты...)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





lusja
так это ж подарок, а не в долг? huh.gif
PM
Top
Daisy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 371
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Москва





Совершенно согласна с Viki Не верю я этим шарлатанам. К одной моей знакомой постоянно ходил "экстрасенс", лечил всю семью. Сколько денег она на него потратила, кормила-поила, провел ей курс похудания, правда она не похудела. И вдруг ей ставят диагноз - рак 4 степени. А "экстрасенс" - ни сном ни духом. В общем, выгнала она его с позором.
А еще незадолго до болезни бабка-предсказательница предсказала ей счастливую долгую жизнь. mad.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ой, девоньки, а вы в сгалз верите? А то мне вчера сказали, что на мне много сглаза, причем человек, которому я очень доверяю в этом смысле. Она даже описала людей, их там целая очередь меня глазить. Причем, одна из них - моя начальница на работе, с которой я в хороших отношениях blink.gif
Она сказала, что неделю назад меня чистила от сглаза, а на этой неделе опять полно...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Ника
Яночка, и не слушай даже, а то, правда, впечатлишься. НЕ ВЕРЮ !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0173 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>