Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

А верите ли вы в сглаз, порчу, заговоры?

Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





А я слышала, что нельзя, чтоб в зеркале отражалась кровать, на которой спишь.
Цитата
Странно, а я наоборот слышала, что много зеркал в доме - это хорошо, особенно, когда напротив двери , что-то магическое в них есть, когда человек с недобрыми намерениями заходит в твой дом, зеркало вроде отталкивает это что ли?

А насчет зеркала напротив входной двери тоже слышала, что вроде как надо даже.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin Чмок!!!

pasha
Нет, ребята, что-то я не догоняю (простите за сленг), при чем тут зеркало? Ну отдала его свекровь, ты что заметила ее недоброжелательность, в чем? Нет долго зарплаты, во многих регионах в России подолгу не выплачивают з/плату и что, зеркалА виноваты. Нет, правда не вижу связи (и сглаза). А потом, зеркалА во все времена висели в прихожей, а как же без зЕркала?! dry.gif Я тут начиталась про фен-шуй, так еще одно в прихожей повесила.
По поводу соседки. Когда я жила в Москве, то соседи частенько ко мне захаживали (и вообще мы были дружны с соседями, не то что здесь, в Эстонии все по норам), как же распознать их плохие намерения, ну пришла за яйцами для котлет (фарш накрутила, а яйца нет) и что? Ты разъясни, почему ты обратила внимание на порчу-сглаз, ну спички нужны человеку, сахар там, что-то еще? Конкретно в чем, а то как-то расплывчато. Прости, ну правда торможу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ljubasik
Догоняй - нельзя давать в долг! ph34r.gif
Сама - всегда и всем даю в долг, если есть! Не понимаю я етого! wink.gif
PM
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Таня
Я слышала, что соль и хлеб нельзя давать, Танюш, ну как по соседски не дать, глупость какая-то.
Ой как мне этого не хватает здесь, т.е. моих московских соседей, соседи у меня в Москве были шикарные, до сих пор с ними поддерживаю добрые отношения!
Может поэтому и не понимаю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Со мной в Баку был такой случай. Звонок в дверь, на пороге стоит женщина в летах, азербайджанка и говорит: "Миленькая, пустите в туалет, пожалуйста!" (мы на 1-м этаже жили). Конечно же пустила, потом мои долго на до мной смеялись и укоряли, что все-таки так делать нельзя. А я не могу по другому sad.gif А уж сколько просились позвонить совершенно чужие, не счесть.
PM
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





Кажется, есть какие то дни, в которые из дому вообще ничего давать нельзя. Видимо pasha имела в виду именно такой день. Ну а по поводу зеркал не знаю. Будем ее ждать для разъяснений.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Natala, pasha
И как же узнать об этих днях...?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





Ljubasik
Не знаю. Может pasha знает.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
crazy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 801
Регистрация: 4.01.2005
Откуда: Южная Германия





Таня Ну и добрая же ты душа! blink.gif
А я бы никого с улицы в свой туалет не пустила бы! Но не потому, что сглаза или порчи боюсь, а просто из-зи брезгливости! И позвонить, наверное, не дала бы! ph34r.gif
Ljubasik
Я тоже во всех этих сглазах и порчах не разбираюсь! dry.gif Понятия не имею, что и когда давать можно, а что нельзя! И дарить мне можно все, что угодно: я бы, наверно, даже в кукле Вуду, истыканной иголками, ничего не заподозрила бы! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





crazy
Цитата
А я бы никого с улицы в свой туалет не пустила бы!

Я то же брезгливая, и даже очень, но со мной не раз случалось подобное, что мОчи нет, все на свете бы отдала, лишь бы... smile.gif

Цитата
я бы, наверно, даже в кукле Вуду, истыканной иголками, ничего не заподозрила бы!

laugh.gif biggrin.gif
Ну вот этого я очень боюсь, даже когда фильм смотрю и вижу, что некто втыкает в голову будь то на кукле или фото, мне становится страшно ph34r.gif
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Таня
Хорошо, когда такие как ты есть. Я кажется в детской темке писала, что однажды мой детёнок не удержался и навалил с колготки, а уехали мы далеко от дома. Памперсов тогда же не было. Как его такого домой везти? Вот и пришлось мне просится в первую попавшуюся квартиру на первом этаже. smile.gif Всё сняла, вымыла и с голыми ногами , торчащими из комбинезона поехали домой. Дело было зимой. smile.gif


Девчоки, я же вам сказала, что это не сказки, а жизнь. Тут логики нет. Мне самой иногда многое кажется бредом. Вы же пытаетесь разложить по полочкам, то что не раскладывается. Хотите попробовать руками. Если бы всё так было просто. Хорошо если никому из вас не пришлось с этим столкнуться. И не все, приходящие в мой дом имели эту тенденцию. Я же не НКВД чтобы всех подозревать.
Зеркало я так тогда и не повесила вообще. Позже в новой квартире зеркало весело так, чтобы входящие его не видели.(в книге вычитала)
Вот когда у меня родился сын я как и наши молодые мамочки летала на крыльях и каждый нос в коляску засовывал, а на работе у мужа работала женщина. Ей тогда лет 55 было. Вот она и рассказала. Её дочь достаточно поздно вышла замуж- лет в 28 и удачно. Родился у них ребёнок и когда малышу было около 5 месяцев в коляске, которую оставляли днём внизу в подьезде(я тоже так свою оставляла)обнаружили какие то спутанные нитки.
Ребёнок в скором времени умер. Врачи обьяснений не дали. Вот и думай после этого что было. Эта женщина жалела, что не придала значения тем ниткам, да и если бы придала, то где бабку искать. Она человек цивилизованный. А деток в семье больше не было и спустя время дочь разошлась с мужем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





pasha
ужас какой!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





pasha
Да мы, собственно верим, только вот соблюдать это не всегда можется. Ну вот ты смогла не дать соседке то, чего она попросила, никто этого не осуждает, я сделать этого ну никак не смогу. Может быть то же до определенного момента? dry.gif
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Таня
Ещё как можется. А отказывать действительно тяжело, тем более, когда 8 лет давала.

А с той соседкой в Киеве у меня происходили странные вещи. Появляется она однажды часов в 9 вечера и говорит займи на пару часов 50 грн. sad.gif Я вроде как учёная, прикинула, что вроде никаких дел у меня не наблюдается, да и неудобно решила и дала. Прихожу утром на работу там накануне запускали моё изделие, всё прошло хорошо. (А я за 1,5 месяца до этих испытаний написала заявление на увольнение, но мне его не подписали, а договорились с директором, что если всё будет нормально, то он мне дасть свой участок работы. До этого работала с ведущим конструктором, выполняя все его заморочки. Очень тяжёлый человек. ) После обеда иду на запланированную стрелку с директором, а он мне говорит- мол я очень доволен результатом, зарплату подниму, но самостоятельный участок работы вам не дам. Решайте.
Через час я позвонила и попросила подписать заявление.
Последний был спустя год после первого. Тоже 7 апреля. У нас уже визы стояли в паспортах, куча бумаг в оформлении. Нарисовалась моя соседка вечером с пятёркой. Часов уже в 10. Разменяй говорит. Ну я уже брови нахмурила и говорю: такой мелочи в доме не держу. И как всегда Антошка сбегает разменяет. Её мимолётная истерика повергла меня в шок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





В сглаз и порчу я верю. Приходилось самой с этим сталкиватся к сожалению mad.gif . Мы тогда прожили с мужем года 3 вместе. Были у нас друзья. Вернее муж с парнем этим учился в институте, потом хлопчик этот таскал к нам девочек своих показывать, типа одобряете или нет. Женился наконецто, и с женой уже стал приходить. А мы надо сказать с самого начала совместной жизни, жили в отдельной квартире, спасибо бабушке моего мужа и свекрови. Из всего дружеского круга, мы были одни такие. Остальные все жили или на квартире или с родителями. В общем хороший повод позавидовать, да ещё и как. Да ещё и мама моя уехала в Германию..... в общем некоторым казалось, что живём мы как сыр в масле, всё с неба падает. Всё потому что не жаловались никому никогда, сами с проблемами справлялись.
Так к вопросу о порче. Вдруг нистого нис сего начались дома скандалы. Без особой причины цеплялись друг за дружку. Я ревела постоянно, домой шла как на каторгу, готова была куда угодно, только не домой. Девчёнки надоумилик бабульке сходить. Кстати денег за свою помощь она не брала, натурой так сказать, крупу, рыбу, мясо....Мы несколько раз к ней ходили, выкатывала яйцом и воском сливала, а напоследок сказала принесите фотографии друзей, скажу кто.это сделал. Принесли мы кучу фоток и из этой кучи, выбрала она как раз этого парня с женой, их свадебную фотку. Вот говорит, они. Девчёнка эта как раз беременная была. И они просили кумовьями быть. Отказываться то нельзя sad.gif , А бабка эта и говорит, любыми путями, открутитесь. В общем выкрутились мы. Ещё бабка сказала, что не обязательно что то делать, в нашем случае была просто чёрная зависть. Мы были у этой парочки на ДР, вот они нас и накормили..... Кстати после этого ДР и начались проблемы.
С сыном тоже были случаи, именно сглаз. Ездили по знахарям.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





pasha
Цитата
Да мы, собственно верим, только вот соблюдать это не всегда можется.

Да. Верить-то мы верим, вот только как узнать, откуда оно - это зло идет? У тебя, я так поняла на уровне интуиции? Вот почему тебя тогда с зеркалом перемкнуло? И про определенные дни, когда из дома ничего нельзя давать, если можешь, поподробнее, где о таких днях почитать?
Кумушка
Хорошо, что ты знала к какой бабушке пойти! Сложнее, когда такой бабки нет.
А вообще, зависть наипоганейшая черта характера! Терпеть не могу таких людей и если честно - боюсь! Очень много от них зла исходит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





Ljubasik
кстати о зависти, буквально вчера в книжке про фен-шуй прочитала, что советуют всегда носить в кармане маленькое зекральце отражающей стороной как бы наружу, от себя. Как раз чтоб от таких вот завистников и оградится. И ещё, как то мне говорили надо носить булавочку головкой вниз прицепленную на том что ближе к телу, для женщин лифчик например.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
А отказывать действительно тяжело, тем более, когда 8 лет давала.

pasha
laugh.gif biggrin.gif laugh.gif Велик и могуч русский язык!!! wink.gif
PM
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





Знаете, мне однажды одна знающая женщина сказала, что самое уязвимое место - это спина. Аура человека впереди полностью закрыта, а на спине она смыкается, но как бы не полностью, что ли. Поэтому человек интуитивно ощущает дискомфорт, если кто-то стоит или идет сзади. Она посоветовала взять белую нитку, намотать ее на горло банки, налить туда воды и идти в церковь святить воду. Когда освятится вода, вместе с ней освятится нитка. Дома взять новую иголку и на одежде сзади нашить маленькие крестики. Этого хватит на полгода. Потом процедуру надо повторять.
Если честно, я тогда так и не сделала этого, но может, кому-то из Вас пригодится.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Кумушка
Вот насчет зависти - однозначно, что вредит, да еще как. Слив негативной энергии, да еще мощным потоком. Тут даже в мистику не нужно вдаваться.

А еще, знаете, есть такие приставалы? Как примотается с поболтать, так и не отвяжется, и разговор никак не кончишь. Вроде ничего и плохого в разговоре нет, а чувствуешь себя так некомфортно.

у меня такая подружка была, ну прямо не отвяжешься. Я и сама любительница пообщаться на любые темы, и подруг таких для побольтать много, а эта меня стала спустя какое-то время сильно напрягать. Появилось чувство, что я как бы стараюсь вырваться, а она не дает. Вроде внешне все гладко, а эмоционально я как на раскаленной сковороде крутилась. И звонит и звонит, на встречи постоянно напрашивалась...

Порвала я с ней отношения, при чем достаточно резко и быстро. Наверно, она очень обиделась на меня.
PMMSN
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Delphin , твоя бывшая подруга наверное энергетический вампир.
PMMSN
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





И я сильно много треплюсь, ну просто рот не закрывается иногода, может и я вампир ph34r.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





ТатьянаБ
если от тебя мухи дохнут - то вампир laugh.gif
PM
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





ТатьянаБ
да нет smile.gif просто Дельфинчик наверное имеет в виду, людей(а конкретно ту девушку), которая слишком интересуется ее жизнью. Ведь есть предел, когда мы делимся информацией о себе(той о которой мы хотим чтоб окружающие знали), а некоторым это недостаточно(и они продолжают копать глубже) mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Ой какая у нас соседка (хозяйка квартиры) трепучая! Я как соышу что она вниз спускается делаю вид что у нас дома никого нет. Может зайти и день просидеть. А я не люблю когда мне навязываются... мама когда-то сказала что во мне кошка живет.

Насчет зеркала в спальне - это фэн-шуй. Зеркало в спальне - к изменам, т.е. если кровать отражается то как бы в спальне людей не двое становится smile.gif Может кому-то и хорошо но это уже не в эту тему.

А насчет давать - брать . Бабушка меня с детства приучила после захода солнца (заката) никому ничего не давать, ничего не брать и из дома ничего не выносить. Мусор туда же относится. Знающие люди даже милостыню не просят после заката.

Еще бывает откуда неизвестно появляются у вас булавки в кармане. Или даже скрепка. Не люблю этого ужасно, т.к. тоже гадости случаются. Нужно выбросить этот предмет через левое плечо со словами: "От куда пришло - туда и ушло". Если это лезвие то перед тем как выбрасывать нужно аккуратно его разломать. Только аккуратно чтобы не порезаться!

Еще ненавиду когда чужие люди начинают расхваливать ну просто златовласка я и все! и золушка и просто все подряд. Тогда достаточно сказать (не вслух конечно) - "Тебе твое- мне мое". И если человек имеет плохие мысли они же на него и пойдут. Это как зеркало работает.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh
Цитата
если от тебя мухи дохнут - то вампир 

laugh.gif laugh.gif Шутница!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Milenchik
Цитата
А насчет давать - брать . Бабушка меня с детства приучила после захода солнца (заката) никому ничего не давать, ничего не брать и из дома ничего не выносить. Мусор туда же относится. Знающие люди даже милостыню не просят после заката.

Ух ты! Надо запомнить!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





А мне рассказывали, что если у тебя кто-то взял там что-нить(посуду, или какой др.предмет) на время и не отдает, то твоя вещь на тебя обижается и ты должен ее вернуть laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Maya, у нас в семье если что-то и давали то с чем-то из еды уходила посуда и забирали ее оч. скоро. Наверняка правило есть такое smile.gif
Бабушка моя ооочень много знала. Она ТАК боль заговаривала! А травы она как знала!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





У нас тоже не принято давать в долг и мусор выметать после заката, а так же что-то через порог передавать. А когда я зачем-то возвращаюсь домой, то обязательно стараюсь заглянуть в зеркало cool.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0185 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>