Страницы: (41) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Tupperware-2

()

IrenS
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 040
Регистрация: 3.05.2005
Откуда: Неизвестно





Вот такую давно хотела, а то на праздники так хочется украсить стол. Понимаю, чир можно и в силиконовой, но эта уж больно красивая. Буду заказывать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Susy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 397
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: Estonia





Цитата (IrenS @ 2.11.2007 - 10:52)
Вот такую давно хотела, а то на праздники так хочется украсить стол. Понимаю, чир можно и в силиконовой, но эта уж больно красивая. Буду заказывать!

*Диско*не такая...конусообразная и без отверстия в середине.Прилагаются 5 крышечек с разным рисунком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yanina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 208
Регистрация: 2.11.2007
Откуда: Москва





Форму "диско" можно посмотреть по ссылке:

http://www.tupperware.ru/today/3029.html

Она сейчас в Москве по спецпредложению идёт.
А вот такую, как показала Veera, очень хотелось приобрести, но здесь её нет.
Скажите, она не похожа на форму "кольцо", которая была в каталоге прошлого года (сиреневая)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Susy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 397
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: Estonia





Да так и есть.У нас с августа пришла в каатлог оранжевая и с дополнительной крышкой.(можно торт делать без отверстия,уже не 1,5 л,а 2,5 литра.
Как*Диско* у нас тоже пришла оранжевая-раньше была зеленая.Значит у вас тоже скоро *кольцо*нового образца придет.Ждите .

Это сообщение отредактировал Susy - 2.11.2007 - 10:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VEERA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 787
Спасибок: 1
Пользователь №: 112
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





Пока собиралась сфотографировать, уже ссылку поставили, вот такая. Рецепты можно найти в этой теме.

Пока собиралась сфотографировать, уже ссылку поставили, вот такая
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IrenS
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 040
Регистрация: 3.05.2005
Откуда: Неизвестно





похоже, что ДИСКО похожа на ту, только без внутреннего кольца, хотя в описании написано, что с внутренним кольцом sad.gif . Мне бы хотелось, чтобы с кольцом, поинтереснее, ну, может, у нас появятся тоже вскоре?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yanina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 208
Регистрация: 2.11.2007
Откуда: Москва





Девушки, несколько вопросов ещё про эти формы.
1. Каким образом пользоваться? Необходимо ли смазывать или смачивать её? А то приготовила торт-желе в форме "диско", а он пристал к стенкам.

2. Каков объём сиреневой формы "кольцо"?
Я обыскалась сиреневое "кольцо" по всем дистрибьютерным центрам, наконец, мне нашли. И вдруг узнаю с форума, что придёт улучшенного вида (с крышкой), хотя консультанты об этом ничего ещё не знают Теперь в растерянности. Неудобно отказаться от формы, а с другой стороны, хочется с крышкой.
Если же сиреневая большего объёма, чем "диско", переживать не буду.
Спасибо заранее.
Янина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VEERA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 787
Спасибок: 1
Пользователь №: 112
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





Желейная форма

Желейная форма - великолепное изделие, превращающее будни в праздник. Вы можете использовать её при изготовлении различных десертов, например различных видов мороженного, пудингов, желе, и муссов. Благодаря Желейной форме, блюдо можно быстро и просто приготовить, и оно будет выглядеть как произведение искусства.
При использовании Желейной формы обратите внимание на следующие важные замечания:
1) Перед использованием неплохо пройтись по форме кисточкой, смоченной в растительном масле или сполоснуть холодной водой.
2) Убедитесь в том, что внутренняя крышка плотно закрыта.
3) Не помещайте в форму слишком горячие смеси, т.к. внутренняя крышка может размягчиться и открыться, когда вы поднимите форму. Будьте осторожны с горячими смесями.
4) Заполнив форму, закройте крышку так же, как вы делаете это с другими круглыми крышками. Приготавливая мороженное, поместите форму в морозилку, а желе или пудинг - в холодильник. Плотно закрытая крышка сохранит вкус содержимого формы и изначальное качество. Внимание! Не ставьте желе в морозилку, поскольку желатин теряет своё качество при очень низкой температуре.
5) Перед тем, как вынуть готовое мороженное из формы, дайте ему постоять в комнатной температуре 15 –20 минут. После этого окуните форму в горячую воду. Выньте форму из воды, откройте большую крышку и поместите сервировочное блюдо на её место, и одновременно переверните. Мороженное должно легко отделиться. Если этого не произойдёт, немного подождите. Но ни в коем случае не пытайтесь вынуть содержимое при помощи ножа или ложки.
Желе и пудинги вынимаются аналогично, но их не нужно окунать в горячую воду. Желе выходит легко после того, как сверху поступит воздух, после открытия внутренней крышки.
РЕЦЕПТЫ БЛЮД

Мороженное
600 гр сливки
12 ст.л. сахара
6 яиц
Взбейте часть сливок и сахара в одной посуде, яйца и сахар в другой. Смешайте всё, добавьте для вкуса стружки шоколада, орехи, варенье или ягоды. Поставьте форму в морозильник на 3 – 4 часа.

Пасха

400 гр. творога
2 яйца
200 гр. сахара
200 гр. сливок(взбить)
2 ст. ложки ванильного сахара
6 пластинок желатина
100 гр. размельченный миндаль
изюм или ягоды
Взбейте яйца с сахаром. Желатин поместите в холодную воду приблизительно на 15 минут. Взбейте сливки. В тёплой воде разведите желатин. Смешайте все ингридиенты и готовую массу залейте в Желейную форму. Поместете в холодильник.

Твороженный пудинг

2 яйца
2 dl сахара
4 dl творога
2 dl сливок
5 пластинок желатина
ягоды, напр. виноград или малина, добавляют по вкусу.
Взбейте яйца. Размягчите желатин в холодной воде и затем растворите в ¼ dl кипящей воды. Смешайте все ингредиенты. Готовую массу залейте в Желейную форму и на ночь поместите в холодильник.

Молотое мясо или заяц- подделка

Форму слегка обмажьте растительным маслом. Приготовленный фарш поместите в форму, и закрывают крышкой. Форму на 30 минут помещают в морозилку. Снимите крышку и переверните на поднос, покрытый бумагой для выпечки. Выпекают в духовке. Подают с картошкой, овощами или грибами.

Картофельное блюдо

2 кг картошки
фарш, кусочки мяса, сосиски, грибы, овощи
майонез
Отварите и размягчите картофель, добавьте масло. Пюре выложите в форму так, чтобы закрыть низ с стенки формы. В образовавшуюся ямку положите приготовленную начинку и закройте с верху пюре. Переверните форму на противень и снимите форму. Выпекать в духовке, до образования золотистой.

Шоколадное мороженное с основой из печенья

3 желтка
125 млl сахара
120 гр. чёрного шоколада
500 мл сливки
100 гр. печенья
3 ст.л коньяка
Смешайте желтки с сахарной глазурью. Разломайте шоколад на маленькие кусочки и растопите в кастрюле вместе с 5 ст.л. сливок. Охладите смесь и добавьте яичную массу и коньяк. Взбейте сливки и внимательно добавьте их в шоколадную смесь, небольшими порциями.
Выложите смесь в Желейную форму. Покройте размельченным печеньем. Закройте крышку и на 3-4 часа поместите в морозилку. Мороженное украсьте орехами и стружками шоколада.

Шоколадный пудинг

1 л молока
4 ст.л. какао
4 ст.л. сахара
1,5 стакана кукурузной муки
1 ч.л. ванильного сахара
все ингредиенты смешайте до получения однородной массы. Смесь доведите до кипения, постоянно помешивая. Затем остудите, переместите в Желейную форму и заморозьте.

Йогуртовый торт

1 пачка желе
20 гр. желатина
500 мл. йогурта
200 гр. сливок
50 гр. сахара
пачка творога
Сделайте желе, залейте в форму и дайте застыть(в желе можно положить фрукты и ягоды). Разведите желатин, смешайте его с йогуртом, творогом и аккуратно введите взбитые с сахаром сливки. Выложите эту массу на застывшее желе и опять дайте застыть. Овощное желе

Цветную капусту, морковь, горох, укроп, петрушку(могут быть консервированные, или немного обваренные). Уложите слоями в Желейную форму. В мясной бульон(может быть с кусочками мяса) добавьте желатин(1 пачку заранее растворённую). Заполняют Желейную форму и помещают в холодильник на ночь.

Желе на кефире

1 л кефира
200 гр. сахара
100 гр. апельсинового сока
4 ч.л. апельсиновой цедры
30 гр. желатина
ванилин
Растворите желатин и сахар. Смешайте все компоненты и залейте в форму. По дну формы, по желанию, можно выложить дольки апельсина. Поместите в форму в холод на 2 – 3 часа.

Мусс из ананаса

3 яйца
4,5 ст. л. сахара
6 кружков ананаса с соком(консервированного)
½ лимона
1,5 dl апельсинового сока
3 dl сливок
Взбейте яйца и сахар. Нарежьте ананас на мелкие кусочки. Выжмите сок лимона. Смешайте соки лимона, ананасов, апельсинов, подогрейте и растворите в этой смеси желатин. Взбейте сливки и осторожно смешайте все составляющие. Залейте в Желейную форму и дайте застыть в холодильнике, в течении ночи.

Пудинг - мороженное

100 гр. сахарной пудры
300 гр. сливок
1 кг ягод
Взбейте сливки и сахарную пудру. Из ягод сделайте пюре. Осторожно смешайте ягоды, сливки и заморозьте в Желейной форме,в течени 4 часов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yanina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 208
Регистрация: 2.11.2007
Откуда: Москва





Огромное спасибо за подробное описание!
Я уже восемь лет пользуюсь посудой и продолжаю приобретать её. А вот, оказывается, сколько тонкостей существует!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Susy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 397
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: Estonia





Цитата (yanina @ 2.11.2007 - 12:19)
Девушки, несколько вопросов ещё про эти формы.
1. Каким образом пользоваться? Необходимо ли смазывать или смачивать её? А то приготовила торт-желе в форме "диско", а он пристал к стенкам.

2. Каков объём сиреневой формы "кольцо"?
Я обыскалась сиреневое "кольцо" по всем дистрибьютерным центрам, наконец, мне нашли. И вдруг узнаю с форума, что придёт улучшенного вида (с крышкой), хотя консультанты об этом ничего ещё не знают Теперь в растерянности. Неудобно отказаться от формы, а с другой стороны, хочется с крышкой.
Если же сиреневая большего объёма, чем "диско", переживать не буду.
Спасибо заранее.
Янина.

1.Я перед использованием закрываю верхнюю крышку,наливаю пару стол.ложек воды и 3-4 капли раст.масла,закрываю нижнюю крышку,покручу..таким образом масла мало и хорошо обрабатывается вся форма.Делаю каждый раз,т.к. каждый раз дочиста мою.
2.Обьем сиреневой формы-1,5л...с доп.крышкой (уже писала)-2,5 л.
*Диско*-1,2л.
Странно,что так долго искать пришлось-у нас оно всегда-поп.И доставят при малейшем намеке. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yanina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 208
Регистрация: 2.11.2007
Откуда: Москва





Хороший совет! А то я подумала, что мои суфле будут маслом отдавать, если смазывать обильно.

Когда выясняла про форму "кольцо", вы не поверите, абсолютно разные отзывы у консультантов получила по телефону. Мне сказали, что сиреневая форма ушла из каталога, потому что она была не совсем удобная. Что форма "диско" лучше , т.к. сначала открывается одна крышка, а потом другая и желе легко вынимается.

Так что же получается, с сиреневой формой "кольцо" можно промахнуться?
Никак не решусь, что же делать: покупать сиреневую (о которой договорилась) или подождать новое "кольцо", как в эстонском каталоге.

Уж извините за настойчивость, я эти формы только у вас на форуме видела, поэтому столько вопросов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Susy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 397
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: Estonia





Если позволяют финансы,лучше иметь обе.Я в *диско*делаю больше соленые торты.Холодец.Или Пасху.(она меньше обьемом и в отверстие можно положить марлю-таким образом стекает лишняя жидкость).А сиреневом боьше сладкие.Хотя соленые тоже.Чаще использую все-таки сиреневую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kollega06
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 068
Регистрация: 7.02.2007
Откуда: Неизвестно





У меня сиреневая форма, очень довольна.Красиво и удобно. Проблем с выниманием нет.Очень жаль что она у нас все-таки ушла из каталога.Но вот теперь еще собираюсь и "диско" взять.Лишней не будет. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
VEERA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 787
Спасибок: 1
Пользователь №: 112
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





Очередная селёдка под шубой, приготовленная на ДР сына.

Очередная селёдка под шубой, приготовленная на ДР сына
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yanina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 208
Регистрация: 2.11.2007
Откуда: Москва





Воспользовалась вашими советами и, смазав форму "диско" маслом, приготовила торт-суфле. Сама не ожидала такой красотищи. А ещё и пельменницу использовала. Всё отлично, только тесто надо замешивать достаточно крутым, чтобы тонко раскатать.
Меня тут на Термомикс уговаривают и на контейнеры вакуумные Цептер. С Термомиксом, конечно, замечательно, но как правильно заметила одна знакомая, в нашем замесочном блюде душа сохраняется, которую вкладываешь при приготовлении теста.
К 10-летию Tupperware в России выпущено замесочное болюдо Максимилиан в красном цвете. Хочу купить его, хотя всё остальное у меня сине-белое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alaxcia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 250
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: Неизвестно





Термомикс хорошая вещь, очень рада ,что консультант в свое время уговорила взять. Пользуюсь очень часто. Последний раз сегодня дважды. Сделала морс и гречневую кашу, а еще забыла, что между делом отварила рыбу для пирога. А вот вакумные контейнеры от Цептор использую крайне редко. Восновном только когда мариную мясо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





VEERA Вера, с легким опозданием поздравляю Дениса с днем рождения! Желаю ему счастья, здоровья, радости, удачи, успехов и исполнения всех желаний!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
plumblossom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 355
Регистрация: 10.11.2007
Откуда: Москва





Здравствуйте, девушки. Я новичок. Мне подарили несколько предметов Tupperware. Шейкер, подложку для теста, сервофикс, замесочное блюдо, кулечек с насадками для украшения тортиков и набор закрывающихся мисочек. Все это было в употреблении у очень аккуратной женщины. Выглядит как новенькое. Замесочное блюдо 2х слойное сине-белое с широким синим скребочком с зубцами, который вешается на край миски. Крышка у него с прозрачной вынимающейся вставкой. Я посмотрела в Российском каталоге и в Эстонском. Такого нет. Чем-то напоминает замесочное блюдо Веселый кулинар. Эта женщина приобретала все 10 лет назад в другой стране. Спросить у нее сейчас не представляется возможным. Так вот вопрос, может у кого-нибудь есть такое же блюдо и подскажете, должна ли крышка при готовности теста сама с хлопком отскакивать? Или же этот эффект только для традиционного Замесочного блюда с герметичной крышкой? Спасибо, если кто откликнется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irynka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 802
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: Ukraina-Deutschland(Hannover)





VEERA
очень симпотичненькая "селёдка под шубой". Я тоже иногда делаю такую но в кексовой форме, так-как в Германии мне такая посуда не попадалась.
Вера, может кто-то в этой темке писал, есть ли эта посуда в Германии? Где можно её посмотреть, как говорится, поСЧУпать wink.gif .
Особенно мне нравится
вот эта формочка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Susy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 397
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: Estonia





Цитата (plumblossom @ 10.11.2007 - 18:09)
Здравствуйте, девушки. Я новичок. Мне подарили несколько предметов Tupperware. Шейкер, подложку для теста, сервофикс, замесочное блюдо, кулечек с насадками для украшения тортиков и набор закрывающихся мисочек. Все это было в употреблении у очень аккуратной женщины. Выглядит как новенькое. Замесочное блюдо 2х слойное сине-белое с широким синим скребочком с зубцами, который вешается на край миски. Крышка у него с прозрачной вынимающейся вставкой. Я посмотрела в Российском каталоге и в Эстонском. Такого нет. Чем-то напоминает замесочное блюдо Веселый кулинар. Эта женщина приобретала все 10 лет назад в другой стране. Спросить у нее сейчас не представляется возможным. Так вот вопрос, может у кого-нибудь есть такое же блюдо и подскажете, должна ли крышка при готовности теста сама с хлопком отскакивать? Или же этот эффект только для традиционного Замесочного блюда с герметичной крышкой? Спасибо, если кто откликнется.

Сине-белое замесочное блюдо-внутри белое,а снаружи синее?Такое при приготовлении дрожжевого теста не открывается,но через окошечко можно смотреть насколько поднялось тесто.Еще Максимилиан нужно ставить в теплую воду,а это блюдо можно прогреть горячей водой(просто ополоснуть),оно сохраняет тепло и его не нужно ставить в воду.Тесто подойдет так.Вынув окошечко,можно работать миксером.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Susy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 397
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: Estonia





Цитата (Irynka @ 11.11.2007 - 00:02)
VEERA
очень симпотичненькая "селёдка под шубой". Я тоже иногда делаю такую но в кексовой форме, так-как в Германии мне такая посуда не попадалась.
Вера, может кто-то в этой темке писал, есть ли эта посуда в Германии? Где можно её посмотреть, как говорится, поСЧУпать wink.gif .
Особенно мне нравится
вот эта формочка

В Германии www.tupperware.de и видимо там уже поискать контакты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
plumblossom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 355
Регистрация: 10.11.2007
Откуда: Москва





Susy
Спасибо. Ценный совет про то, что эта чаша для теста держит тепло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tvv
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 745
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: Неизвестно





Добрый день

Добрый день!

Купила форму и поскорре в ней салатик приготовила. вот такой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lerika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 995
Регистрация: 3.03.2006
Откуда: Канада





tvv, a что за рецепт салатика?
Выглядит очень мило и так и хочется попробовать...

я тоже такую форму заказала... теперь вот жду-недождусь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tvv
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 745
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: Неизвестно





Меня Таней зовут.
Салат из того, что было:
-сначала сыра немного покрошила,
- потом кусок курицы порезала
- дальше грибы шампиньоны жареные
- яйцо
- грибы
- сервилат. порезанный мелко
- и риса немного
Каждый слой промазывала смесью майонеза, сметаны и растворенного желатина.
По моему вкусу - сметана не нужна, лучше один майонез, но во всех рецептах для желейных форм я встречала именно смесь, поэтому на первый раз так и сделала.
Еще - для выделения слоев лучше их делать потолще, т.е. слоев поменьше.
А вообще-то очень красиво получилось и достаточно быстро.
Теперь думаю, какой салат сделать на день рождения свекрови - у нее в воскресенье. Она рыбные не любит, надо мясной и красивый. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Susy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 397
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: Estonia





Салат можно сделать любой какой едят в вашей семье.Просто в заправку(майонез,сметана,йогурт без добавок и т.д.) добавить желатина и в холодильник.А украсить можно и позже,когда застыл и вынут их формы.Например горошком зеленым,кукурузой,свежими овощами(огурчик,перчик(паприка),помидоры),вареными-красная свекла,морковь...Всеми составляющими салата.Виноград,зерна граната..Не обязатаельно салаты делать слоеными.Можно общую массу.
Один рецептик,который я делала и всем понравился.
Копч.курочку нарезать кусочками,
вар.яйцо 2-3 шт.,
св.огурец,
вар.картофель,морковка.
Пропорции как вам нравится.Смешали все,заправили,вылили в форму и сверху насыпать и *утопить* крекеры(соленые, и чем мельче тем лучше)
Это будет как основа вашего соленого торта.В морозилку на 15 мин.Достаем украшаем.

Это сообщение отредактировал Susy - 13.11.2007 - 18:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tvv
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 745
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: Неизвестно





Спасибо за рецепт, наверно красиво разноцветные составляющие будут смотреться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Susy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 397
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: Estonia





Да.мороковка в основном для этого и кладется smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tvv
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 745
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: Неизвестно





Сделаю, сфотографирую и вам покажу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Susy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 397
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: Estonia





У меня не получается тут фотки вставить sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0195 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>