plumblossom

Статистика активности
Всего полезных сообщений 7
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 07.02.2008 16:30
Регистрация 10.11.2007
Наибольшая активность в Архив
7 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 30.06.2024 - 20:33
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Москва
Увлечения кулинария, музыка, детективы
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя plumblossom
17.12.2007 16:27 Архив [ Tupperware-2 ]
Хотела поделиться рецептом быстрого простого пирожка на ужин. Может быть его многие делают, но если нет - то попробуйте, очень вкусно. Нам этот пирожок менеджер показывала. Я уже много раз делала - все домашние довольны.
Ингридиенты:
Начинка :
2-3 луковицы, грибы (шампиньоны, лисички, какие кому нравятся и есть в доме), куриное филе (я брала 3 грудки).
Слоеное тесто (я делала из готового).
Для соуса: Сливки, 2 яйца, тертый сыр
Специи: соль, перец, мускатный орех, приправа к курице, я добавляла еще сушеный помидор.
Приготовление:
Измельчить лук, грибы и курочку. Пожарить на сковороде в сливочном (растительном) масле. Посолить, поперчить, приправить мускатным орехом, сушеным помидором и приправой для курицы.
Сделать в шейкере соус из яиц, сливок и тертого сыра.
Взять пласт готового слоеного теста и раскатать его скалкой.
Сполоснуть форму Королевская водичкой, положить туда пласт теста, чтобы свешивался с краев. Внутрь положить начинку, залить соусом. Пирог можно сделать закрытым - защипать края у теста, а можно и оставить открытым. Тогда края теста нужно подравнять. Кто как любит. Поставить форму в разогретую духовку 160-180 градусов на средний уровень. Печь до готовности. .
К пирогу отварила и обжарила брокколи в сухарях со сметанкой. Украсила тарелку помидорчиком и посыпала готовый пирог сушеным базиликом и свежей резаной зеленью.
Приятного аппетита.
Я испольовала Измельчитель, силиконовый скребок, шейкер, скалку, подложку, форму Королевская.

06.12.2007 22:52 Архив [ Tupperware-2 ]
Спасибо, Susy!
05.12.2007 11:06 Архив [ Tupperware-2 ]
Может быть кто-то подскажет? Какая разница между Комбайном Quick Chef и Quick Chef 2? Внешне я только заметила на ручке шарик у старенького и пуговицу у нового. А есть ли что-нибудь принципиально новое в конструкции? Хочу приобрести - делать лимонный пирог. Надоело в мясорубке лимон с сахаром крутить.
20.11.2007 14:07 Архив [ Tupperware-2 ]
Цитата (IrenS @ 20.11.2007 - 11:04)
А у меня вопрос по подставке для крышек - какого она размера?? У кого-нибудь есть, а то боюсь, места не хватит поставить, хочу засунуть на полочку.

Ширина 12,3 см, высота 19 см, диаметр 26.5 см - так написано.
18.11.2007 17:01 Архив [ Tupperware-2 ]
Цитата (ituper @ 18.11.2007 - 10:57)
Девочки, всем привет! Меня зовут Ирина. У вас такие блюда шикарные получаются!!! Просто в восторге!!!

Купила себе желейную форму диско. Но желе у меня в ней так и не получилось. Простояло два дня в холодильнике, а когда достала из формы, оно все стекло на стол sad.gif

Подскажите, сколько времени вы его выдерживаете?

А у меня все застыло за 4 часа. Я развела 10 г пакетик желатина в 50 мл воды, потом добавила в эту смесь 450 мл мультивитаминного сока и Чинзано - общий объем поллитра. Больше просто желатина не было. Дала остыть, залила в форму Диско. Так как объем жидкости получился меньше, то жидкость была не до краев формы. Поставила на нижнюю полку холодильника. Получилось очень вкусно. Освежающе с горчинкой. И звездочка наверху симпатичная. Как правильно разводить желатин написано в чудесных инструкциях VEERA, в ранних постах.
11.11.2007 13:07 Архив [ Tupperware-2 ]
Susy
Спасибо. Ценный совет про то, что эта чаша для теста держит тепло.
10.11.2007 17:09 Архив [ Tupperware-2 ]
Здравствуйте, девушки. Я новичок. Мне подарили несколько предметов Tupperware. Шейкер, подложку для теста, сервофикс, замесочное блюдо, кулечек с насадками для украшения тортиков и набор закрывающихся мисочек. Все это было в употреблении у очень аккуратной женщины. Выглядит как новенькое. Замесочное блюдо 2х слойное сине-белое с широким синим скребочком с зубцами, который вешается на край миски. Крышка у него с прозрачной вынимающейся вставкой. Я посмотрела в Российском каталоге и в Эстонском. Такого нет. Чем-то напоминает замесочное блюдо Веселый кулинар. Эта женщина приобретала все 10 лет назад в другой стране. Спросить у нее сейчас не представляется возможным. Так вот вопрос, может у кого-нибудь есть такое же блюдо и подскажете, должна ли крышка при готовности теста сама с хлопком отскакивать? Или же этот эффект только для традиционного Замесочного блюда с герметичной крышкой? Спасибо, если кто откликнется.


[ page time generated: 0,0083 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>