Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Tupperware-2


Автор: VEERA 4.01.2007 - 22:42
Дорогие гости!
С Новым годом!


Дорогие гости


Содержание первой темы здесь

Автор: light225 5.01.2007 - 00:22
VEERA поздравляю с продолжением biggrin.gif !

поздравляю с продолжением

Автор: VEERA 5.01.2007 - 01:19
Пицца

Пицца Дрожжевое тесто раскатать тонким слоем, смазать кетчупом, посыпать мелко порезанными колбасой...

Пицца Дрожжевое тесто раскатать тонким слоем, смазать кетчупом, посыпать мелко порезанными колбасой... - 2

Дрожжевое тесто раскатать тонким слоем, смазать кетчупом, посыпать мелко порезанными колбасой, мясом или ветчиной, луком, сладким перцем, огурцами (жидкость предварительно отжать), сыром.

Пицца Дрожжевое тесто раскатать тонким слоем, смазать кетчупом, посыпать мелко порезанными колбасой... - 3
Свернуть в рулет.

Пицца Дрожжевое тесто раскатать тонким слоем, смазать кетчупом, посыпать мелко порезанными колбасой... - 4
Рулет разрезать ножницами на части толщиной 1см, немного не дорезая до конца, разложить в виде колоска.
Смазать желтком. Поставить на расстойку на 10 мин.
Выпекать до готовности. Готовую пиццу посыпать тёртым сыром. Поставить в духовку до расплавления сыра.

Приятного аппетита!



Автор: VEERA 5.01.2007 - 01:27
Рогалики

Рогалики Тесто раскатать в круг
Тесто раскатать в круг.
Роликом разрезать на 8 сегментов.
На широкий край положить начинку (сыр, сосиски, паприка), свернуть от широкого края к узкому.
Выпекать.

Автор: Natashik 5.01.2007 - 01:43
как вкусно выглядет...
а вы соус с грибами можете подсказать?
Чтото не могу найти :-(

Автор: СветиK 5.01.2007 - 14:03
VEERA smile.gif

С Продолжением замечательной темки !!!
Ждем новых интересных рецептов !!! smile.gif

VEERA С Продолжением замечательной темки

Автор: svetalaik 5.01.2007 - 19:00
Natashik
http://www.kuking.ru/16_78.htm
или этот вы ищите http://forum.good-cook.ru/topic1612s300.html#entry370017

Автор: Лайла 5.01.2007 - 21:04
Верочка!! Пицца просто красавица!! У нас такие называют- Бурекас-пицца! Я их очень люблю!!
Хочу высказать свои восхищения по поводу шейкера "Миксер-Квик" Как он мне понравился!!!
Верочка
Самое первое что я опробовала- это просто взбила 2 яйца на кляр.
Второе, вчера утром перед работой я напекла блинчики для дочки и мужа на завтрак!!! Я с недоверием разбила яйцо в шейкер, добавила молоко, муку и т.д. Была уверена-будут комки!! Через несколько взбиваний ВСЁ перемешалось и я тут же стала печь блинчики, Тесто наливала прямо из шейкера через верхнее отверстие. Мне так понравилось- быстро, маленькое кол-во продуктов, и самое главное я успела это сделать перед работой (в 7.00 я уже уезжаю...) biggrin.gif
Третье- сегодня утром омлет!!
Четвертое-приготовила опару (у меня были дрожжи-кубик).
Никаких вилочек, ложечек для размешивания..Просто Супер!!!
Все очень быстро!! а для меня это самое главное!!! При моем ритме жизни-это просто спасение!!!

Автор: wa3333 5.01.2007 - 22:02
VEERA
Поздравляю с продолжением темки, Верочка! wub.gif

Поздравляю с продолжением темки, Верочка

Автор: VEERA 5.01.2007 - 23:52
light225
СветиK
wa3333
Девочки, спасибо огромне за поздравления!
Новые и вкусные рецепты обещаю.

Лайла
Шейкер- одно из первых моих приобретений, восьмой год постоянно пользуюсь, тоже очень довольна.

a88ip
Мясная запеканка здесь.

Автор: Natashik 6.01.2007 - 00:55
Цитата (svetalaik @ 5.01.2007 - 20:00)
Natashik
http://www.kuking.ru/16_78.htm
или этот вы ищите http://forum.good-cook.ru/topic1612s300.html#entry370017

Bolshoe spasibo VERA!

Автор: VEERA 6.01.2007 - 01:09
Рецепты для шейкера

Соус "Орландо"

150 г. сметаны, 150 г. майонеза, 2 ч. л. хрена , 1 ч. л. горчицы, 1 ст. л. сушёного лука , 1 ч. л. сахара , 1/2 ч. л. бульонного порошка, мелко порезанный укроп. Все ингредиенты перемешать в шейкере до однородной массы.

Соус из йогурта и зелени


300 мл. биойогурта, 3 ст. л. нежирного майонеза, 2 ст. л. мелко порезанной зелени(укроп, петрушка), соль. Взбить.

Соус "Шарм"

Майонез, сметана , острый кетчуп в равной пропорции, 2 дольки раздавленного чеснока, мелко порезанный маринованный огурец. Добавить приправы и мелко нарезанный укроп. Взбить.

Соус "Летний"


2 крупных спелых помидора, 200 мл. сметаны, 1 зубчик чеснока, молотый перец. Помидоры очистить овощерезкой, измельчить. Взбить .

Соус"Любительский"


1 маленькая отваренная свекла, 1 маринованный огурец, 300 мл. сметаны, 1 зубчик чеснока, приправа Вегетта. Свеклу и огурец натереть на тёрке, раздавить чеснок и всё перемешать в шейкере, дать настояться 25-30 мин.

Соус"Браун"


Зелёный лук, петрушка, сельдерей, укроп, 300 мл. майонеза, 200 мл. острого томатного соуса. Зелень мелко порезать, положить в шейкер, добавить майонез и соус, взбить.

Йогурты


1. 300 гр. ряженки, 1-2 ст. л. сахара, 1/2 банана. Банан измельчить, добавить сахар и ряженку, взбить. Поставить в холодильник (не открывая крышку) на 30 минут.

2.300 мл. жирного кефира, 1-2 ст. л. сахара, любые фрукты или ягоды ( мандарин, киви, клубника, малина). Фрукты и ягоды измельчить, добавить сахар и кефир, взбить. Поставить в холодильник на 30 мин.


Автор: Лайла 6.01.2007 - 10:39
VEERA
Спасибо большое за рецепты для шейкера!!! Буду теперь соусы делать!!!

Автор: Lvitsa 6.01.2007 - 12:21
VEERA
Верунь,с праздниками!
Пицца-А- ба-лдеть!

Автор: Virga 6.01.2007 - 12:29
VEERA
Немогу глаз оторвать от твоей пиццы. Я их неособо люблю но ету обезательно сделаю. Такая красавица !

Автор: VEERA 7.01.2007 - 09:27
Лайла
Рада, что рецепты понравились.
В шейкере нельзя взбивать горячие смеси, потом придётся долго отмывать кухню, проверено.
На первой фотографии этой темы
Медовик с ирисковым вкусом
от Оли Лайла, рецепт которого здесь

Lvitsa
Virga
Спасибо!

Автор: Иляна 7.01.2007 - 13:31
VEERA

Верочка, с прдолжением темки тебя! Продолжение удачно совпало с началом Нового Года, с Рождеством! Удачи тебе во всех делах, счастья, здоровья тебе и близким.

Верочка, с прдолжением темки тебя

Автор: Oxana-MONAMI 7.01.2007 - 15:09
Верочка присоединяюсь к поздравлениям!!! С продолжением темки, рецептики замечательные, от пиццы и рогаликов просто в восторге, до чего же красиво и вкусно, очень празднично все выглядит wub.gif

Автор: KVITA 7.01.2007 - 18:03
Большое спасибо за рецепты. Всех с Новым годом! фото просто замечательные, хрюши, елки - прелесть....Насчет крышек на замесочном...у меня двухслойное синее и белое внутри на 3,5 литра..крышку вдавливаю, а воздух тут же подсасывается...сама она не слезает...говорят, что когда муки меньше 0.5 кг-крышка не хлопает.Тут делала оладьи и положила 700 гр муки,крышка хлопнула так, что я ее еще и ловила. Вообщем, с крышкой как-то все осталось не понятно, но ТЕСТО подходит так же быстро, как у всех. Еще раз всем спасибо за позитив и хорошее настроение!

Автор: gulesha 8.01.2007 - 12:00
ВЕрушка, я присваиваю тебе звание " самой элегантной исполнительницы года! " Настолько ВСЕ красиво- неправдоподобно! А пицца! Ооооо! Таким пирогом можно покорить :a) -интересующего нас мужчину; cool.gif потенциальную свекровь и золовку; c0 любимых родителей, супрогу(а), детей и племянников
d)гражданку-начальницу на 8 марта и гр-а нач-ка на 23 февраля . Т.е. это такой экстрим, исполнение которого должно сопровождаться дробью барабана, тушением огняи криками ведущего: "сейчас, вы увидете такое,.."
Поздравляю!


Автор: Эмилия 8.01.2007 - 23:27
VEERA
Очень рада опять быть с вами. Хорошо, что открылась новая темка, а то я ужу забеспокоилась, что потерялась! laugh.gif
Пицца очень аппетитная!!! А что за блюдо, на котором она лежит? НЕ в нем ли и выпечка производилась? Похоже на силикон?

Автор: VEERA 9.01.2007 - 00:28
Иляна
Спасибо за чудесную открыточку!
Oxana-MONAMI
Рада снова видеть. Заглянула в блок, будто сама побывала на Кипре и за вашим гостеприимным столом.
KVITA
В этой посуде выпечка получается всегда.
gulesha
Нет слов, одни эмоции...
Совсем захвалила, а звание буду гордо всегда носить с собой и всем показывать.
Эмилия
С возвращением.
Пицца выпекалась на силиконовом коврике.

Ещё раз всех с праздниками!


Автор: Supermom 9.01.2007 - 11:39
А это моя хрюша с картошкой.
Вера , большое спасибо за рецепты.А это моя хрюша с картошкой

Автор: VEERA 9.01.2007 - 12:13
Supermom
Супер хрюшка! Молодец!

Автор: eshba 9.01.2007 - 15:58
Верунь, поздравляю тебя милая с открытием красивостей новых!!!!!
С рождеством тебя с семьей и всего самого наилучшего!!!!

Автор: tihonja 9.01.2007 - 17:59
Вера, спасибо большое за идею, сделал вчера такю а'ля пиццу - так замечательно все получилось - сегодня уже остался малюсенький кусочек. И на работу, в школу такую пиццу удобней раздавать Еще раз благодарствую

Автор: Зоя 10.01.2007 - 09:36
VEERA
Верочка, поздравляю с продолжением! Желаю кулинарного вдохновения и удачных рецептов!

Автор: VEERA 11.01.2007 - 12:35
eshba
Зоя
Спасибо за поздравления!

tihonja
Такая пицца улетает вмиг.

Автор: a88ip 11.01.2007 - 18:39
VEERA

Верочка, я согласна с gulesha - твоими произведениями можно покорить весь мир! wub.gif wub.gif

Автор: VEERA 13.01.2007 - 07:36
a88ip
Ирина, совсем расхвалила. wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: a88ip 13.01.2007 - 20:07
Поздравляю всех с Новым годом!

Вот одно из праздничных блюд: заливное из креветок.
Поздравляю всех с Новым годом

креветки - около 1 килограмма
желатин - 10г
лимон - 1шт
сок лимонный

Если креветки не вареные, то кладем их в термосервирователь, заливаем кипятком "с верхом", закрываем крышкой - через 20 минут креветки готовы.
Если креветки варено-мороженые, то в термосервирователе только 5-7 минут.
Достаем креветки с ситом. Чистим креветки - это процедура долгая, поэтому попутно я делаю следующее.
"Отвар" остается в чаше - нам надо его немного (это зависит от размера формы для заливного). Для данной формы (1,2л) я взяла 300 мл.
В 100мл воды кладу 10г желатина, после того как он набух, я нагреваю его до закипания (чтобы растворился) и выливаю в 300мл отвара, туда же добавила немного лимонного сока. Пусть немного остынет.
В форму наливаю 5-7 мм по высоте отвар с желатином - ставим в холодильник - пусть застынет. Когда застыло начинаем создавать шедевр - креветки укладываем красиво - первый слой - заливаем небольшим количеством отвара и в холодильник. Затем укладываем креветки к стенкам формы и во веутрь с мелко (можно не очень мелко) порезанным лимоном, заливаем отваром и в холодильник.
Самый последний слой - к стенкам формы кладем половинки кружочков лимона, а во внутрь остальные креветки, заливаем отваром, закрываем крышкой и в холодильник.
Мой совет - креветок лучше покупать побольше и не жалеть лимон, т.к. лимон придает пикантность этому блюду.
Приятного аппетита!

Автор: a88ip 13.01.2007 - 20:26
Вот ещё прекрасная закуска к столу.
Я её обожаю, т.к. это просто и быстро.
Вот ещё прекрасная закуска к столу

Выпекаем несколько блинов (я 3шт). Смазываем мягким сыром типа "Филадельфия", "Виола", т.е. любой плавленый мягкий сыр тонким слоем. Сверху кладем нарезку красной слабосоленой рыбы. Сворачиваем блин в рулет, закалываем зубочистками и кладем в холодильник до застывания. Затем нарезаем под углом 45 градусов тонкими пластиками (толщина 5-7мм), выкладываем на блюдо.
Всё!

Автор: a88ip 13.01.2007 - 20:29
Девочки, не обращайте внимания на дату на фото - дети сбили настройки.

Автор: Schapokljak 13.01.2007 - 20:45
[б]Вера[/б], поздравляю с продолжением темы, в которой я многому у тебя научилась. Спасибо! smile.gif smile.gif

Автор: Ina 13.01.2007 - 22:45
a88ip
Заливное очень красивое, бутерброды аппетитные.

Автор: VEERA 14.01.2007 - 10:27
a88ip
Ириночка!
Со старым Новым годом!
Красивые, вкусные рецепты, подробное описание, сразу загорелась попробовать. Заходи почаще.
Schapokljak
Спасибо! Присаживайся за первой партой, учись, всегда рада посещениям!

Автор: VEERA 14.01.2007 - 10:56
Пельмени

Пельмени Тесто: 250 мл

Тесто:
250 мл. воды
1 яйцо
1 ч.л. соли
3-4 ст. муки
1 ч. л. растительного масла

Фарш:
500 г. мяса
1 луковица
1 зубчик чеснока
соль
специи

Приготовление:
1. В шейкере взбить яйцо, соль, растительное масло и воду.
2. В чашке для замеса сделать крутое тесто, закрыть крышкой.
3. В это время, когда тесто подходит, сделать начинку: измельчить лук и чеснок, смешать с фаршем, добавить соль, специи и немного воды.
4. Скатерть для выпечки присыпать мукой, тесто раскатать тонким слоем, перенести на пельменницу. Мерной ложкой фаршем заполнить ячейки, накрыть вторым слоем теста, раскатать скалкой.
5. Пельменницу перевернуть, мерной ложкой выдавить пельмени.
6. Варить в кипящей подсоленной воде при слабом кипении в течение 4-6 мин после того, как они всплывут на поверхность.
7. Когда всплывут, вынуть шумовкой и сразу подать на стол.
8. Подавать можно с различными соусами, сливочным маслом, кетчупом, приправами. Каждый соус делает блюдо по-своему вкусным.

Приятного аппетита!

Рецептом поделилась Ljubasik с форума КТ.

Пельмени Тесто: 250 мл - 2

Пельмени Тесто: 250 мл - 3

Автор: VEERA 14.01.2007 - 11:07



Автор: VEERA 14.01.2007 - 11:15



Автор: light225 14.01.2007 - 11:23
VEERA какие вкусные пельмешки, а какой процесс интересный с пельменницей smile.gif .

Автор: Ina 14.01.2007 - 15:00
VEERA
А пельменица тоже от Тупперваре, я первый раз вижу?.
А пельменица тоже от Тупперваре, я первый раз вижу

Автор: ulena 14.01.2007 - 15:32
И я впервые вижу такую пельменницу. mellow.gif
А что это за зеленая ложечка такая?

Автор: VEERA 14.01.2007 - 23:14
light225
Самой понравилось, первый раз делала пельмени.
Ina
ulena
Пельменница тупперваровская, надеюсь, скоро появится в продаже.
Ложечка входит в комплект. С одной стороны удобно равномерно раскладывать начинку, с другой стороны вынимать пельмени с пельменницы.

Автор: tihonja 14.01.2007 - 23:31
а можно ложечку "во весь рост" показать - обе стороны? А то у меня металлическая пельменница, так порой мучаюсь, как пельмени из нее вытащить

Автор: Ina 15.01.2007 - 00:14
VEERA
И я надеюсь что появиться, я бы обезательно приобрела, надо спросить у свой знакомой( она их продаёт) когда появится ( если вообще появится). А то бывает что выпустят пару штук и всё.

Автор: VEERA 15.01.2007 - 00:40
tihonja

Пельменница и ложечка
Пельменница и ложечка.
Ina
Непременно появится.

Автор: Tigrat 15.01.2007 - 12:26
Вера, подскажи, пожалуйста, Таппер-мяч используется только как развивающаяя детей игрушка? или еще его где-то можно применять. Купила сегодня в подарок, а на русском инструкции нет.
И еще вопрос: детскую бутылочку можно кипятить? Ольга

Автор: СветиK 15.01.2007 - 15:40
VEERA smile.gif

Вера , принимайте мою работу - Пицца !!! rolleyes.gif

VEERA Вера , принимайте мою работу - Пицца


Автор: СветиK 15.01.2007 - 15:43
А это на тарелочке уже !

СПАСИБО за рецепт !!! smile.gif

А это на тарелочке уже

Автор: NONKA 15.01.2007 - 18:16
Девочки расскажите о тёрке для сыра,хорошая вещь или так себе.

Автор: tihonja 15.01.2007 - 23:33
Вера, спасибо большое за фото - теперь поняла, но у себя ничего похожего не нашла, чтобы заменить ложечку - буду мечтать о тупеваровской пельменнице. Может подскажешь, сколько она стоит в пересчете на евро-доллары, а то может и мечтать страшно

Автор: svetalaik 16.01.2007 - 12:33
tihonja
http://tupperware.ru/today/3029.html
РП01: Пельменница с ложечкой

Специальная цена 549 руб.
Стандартная цена 799 руб.
Буклет "Рецепты для пельменницы" Вы можете приобрести у своего консультанта

Автор: КсюшинаМама 16.01.2007 - 12:43
tihonja
Свет, если считать 799, то получается где-то 24 Евро. Мне кажется, так и будет стоить, если конечно вообще появится в Германии.
А как насчет ручками полепить, так же вкуснее wink.gif tongue.gif

Автор: svetalaik 16.01.2007 - 12:49
NONKA
Купила себе эту терку и опробовала, трет сыр хорошо ,внизу емкость куда тертый сыр собирается, на ручной терла бы дольше , после того как потерли сыр терку надо разобрать сразу т.к немного перетертого сыра остается внутри, разберется на несколько частей для мойки.

Автор: svetalaik 16.01.2007 - 21:58
Я сегодня приготовила пирог в силиконовой форме Королева 1,5л, рецепт взяла на каком то форуме к сожалению не помню на каком , но рецепт понравился ,быстро и просто , пирог уже улетел за вечерним чаем

Тесто:
4,5 ст.л. сметаны ( майонеза)
75 гр. растопленного сливочного масла
2 стакана муки
вымесить тесто и убрать на 30 мин в холод

в это время готовим начинку ,я делала с обжаренной капустой и луком ,можно мясную, грибную, овощную начинку

В форму выложить тесто ,сделать бортик, сверху выложить начинку и залить смесью из 2х яиц и 3 ст.л. сметаны ( майонеза) и тертого сыра.
Выпекать в разогретой духовке 30 мин при 200 гр.



Автор: tihonja 17.01.2007 - 00:31
ой, Наташ, да меня мои помощники замучают... не столько помогают, сколько разведут и разбегутся. Поэтому стараюсь до обеда пока их нет все сделать - да и не получаются у меня такие красивые, как, например, у моей мамы (руки видно не оттуда растут biggrin.gif ). Я уж лучше мантов налеплю.
А с этой штучкой удобно очень, правда они не столь красивы, как ручной, но... для меня вообще - пельмени это что-то заоблачно праздничное, так как лепка времени сжирает много.
Но за 24 евро покупать не буду - жаба задушит

Автор: a88ip 20.01.2007 - 08:25
СветиK
пицца очень красивая. Умница!

Автор: a88ip 20.01.2007 - 11:24
Девочки, а вот мой опыт с пельменницей
Девочки, а вот мой опыт с пельменницей Пампушки с шоколадом

Пампушки с шоколадом.
На 0,5кг слоеного теста где-то 1 шоколадка 150г
Шоколад трем на терке. Получается неплохо.
остаток теста раскатала, посыпала шоколадом, свернула в рулетик, порезала и на противень. Минут 15 и изделия готовы.
Начинку можно придумать абсолютно любую - что взбредет в голову.

Мои впечатления:
налинки идет норма с помощью ложечки, что очень радует.
И ещё, по-моему, если для начинки использовать ягоды с сахаром - будет вкуснее.

Автор: Эмилия 20.01.2007 - 11:26
a88ip
А с помощью пельменницы сделано то, что справо? И не узнала бы никогда. tongue.gif
a88ip мне кажется , что вы когда-то писали, что можно кисель сделать и в кувшине Очарование. А как это сделать? Тогда его нельзя взбалтывать, он же откроется. Расскажите пожалуйста. rolleyes.gif

Автор: svetalaik 20.01.2007 - 13:28
a88ip
ohmy.gif это при помощи пельменницы?МОЛОДЕЦ

Автор: Эмилия 20.01.2007 - 13:36
VEERA
А сколько пельменей получается из этого кол-ва муки (500 гр) 40 штук или 80?Сколько теста разводить, хочу сделать. Пельменницу купила.

Автор: Эмилия 20.01.2007 - 20:43
Сама спрашиваю, сама отвечаю. Пельмени сделала по рецепту. Получилось 200 штук, но тесто еще осталось на 40 штук точно, не хватило фарша. Старалась делать потоньше и побольлше мяса, но это не везде получалось. все хорошо в меру.3-4 стакана это где-то грамм 500 муки. Тесто получилось мягковатое. Может еще муки побольше добавлять, чтобы было потвердже. А то лепятся быстро, а потом их надо складывать в емкость и тут они мнутся. Ну это конечно, надо приноровиться. А так, сам процесс понравился. Палочка пригодилась только в накладывании фарша , в выпригивали они самми, без помощи.Фарша было 750 граммм. Сейчас из остатков сделаю с яблоками и в духовку.
VEERA Спасибо за мастер-класс!!!!

Автор: a88ip 21.01.2007 - 07:16
Эмилия, это делается очень просто.
Наливаем в кувшин немножко телой (комнатной температуры) воды, высыпаем туда кисель, перемешиваем. Затем наливаем туда кипяток, помешивая ложкой.
Пусть постоит немного - минут 15-20.
И все.
Единственное я не знаю какая должна быть концентрация, т.к. я кисели с детства не люблю, а если пью, то очень жиденький.

А пампушки и справа и слева, просто в чаше слева сверху лежат рулетики, сделанные из остатков. Почему поставлены 2 чаши? Это всё что получилось из 0,5кг слоёного теста - чтобы видеть.

Автор: Эмилия 21.01.2007 - 10:39
a88ip Спасибо вам большое за ответ. Значит просто ложкой, а я думала, как же его трясти, ведь откроется!
Пампушечки у Вас классненькие. Значит это дрожжевое слоеное тесто? Такие они пухленькие!
Ох, скажу я вам, вчера я все мучила свою пельменницу. Хотела из остатков слелать с яблоками, но подумала, что лопнут и решила сделать с сыром. Не получилось, как раз все лопнули и сыр остался на противне. Неудачный опыт-тоже опыт. Теперь буду умнее.

Автор: JamTW 23.01.2007 - 04:24
У нас в Московском центре уже вторую неделю говорят, что это изделие (Пельменница) сделано специально для России и представлена только на Больших неделях в России... А я смотрю ее и в Эстонии продают?! wink.gif

Я делала вот такие закусончики с рыбой (остатки от обеда - все идет в дело!). Тесто слоеное.

http://keep4u.ru/imgs/b/070123/fe807237a407111e0f.jpg

фотография не должна превышать 500 пикселей.
=модератор=

Автор: nnsvz 23.01.2007 - 05:18
Цитата (tihonja @ 15.01.2007 - 00:31)
А то у меня металлическая пельменница, так порой мучаюсь, как пельмени из нее вытащить

сколько себя помню,мы переворачивали пельменницу и аккуратно стучали краем об деревянную разделочную доску.А ещё перед тем,как первый круг теста ложить,саму пельменницу присыпали тестом(мы это мама и я) smile.gif

Автор: JamTW 24.01.2007 - 20:30
нееее, туперовскую присыпать ничем не надо... smile.gif При аккуратном выкладывании теста - из нее ложечкой красиво все вываливается

Автор: nnsvz 24.01.2007 - 21:14
дык,я про наши,российские...Которым по ..-дцать лет wink.gif

Автор: svetalaik 24.01.2007 - 21:19
Девочки ,а кто знает хитрости это мисочки?http://www.ljplus.ru/img/n/a/natarts/MARINADE.jpg

Автор: Эмилия 24.01.2007 - 21:22
svetalaik
Ссылочку дайте поточнее, а то не пойму, о чем речь.

Автор: svetalaik 24.01.2007 - 21:35
другой у меня нет sad.gif , это РП 66 Маринадница -3 л

Автор: a88ip 25.01.2007 - 15:58
JamTW, пельменницуTW тоже надо предварительно посыпать мукой.
Чуть позже дам инструкции.

Автор: a88ip 25.01.2007 - 16:39
Девочки, выполняю своё обещание
Девочки, выполняю своё обещание

Девочки, выполняю своё обещание - 2

Девочки, выполняю своё обещание - 3

Автор: a88ip 25.01.2007 - 16:42
Я понимаю, что видно не очень, но продолжаю
Я понимаю, что видно не очень, но продолжаю

Я понимаю, что видно не очень, но продолжаю - 2

Я понимаю, что видно не очень, но продолжаю - 3

Автор: a88ip 25.01.2007 - 16:45





Автор: a88ip 25.01.2007 - 16:47



Автор: Эмилия 25.01.2007 - 20:53
a88ip Спасибо БОЛЬШОЕ за книжечку!!!!! wink.gif

Автор: svetalaik 25.01.2007 - 22:19
Спасибо за книжку, но только прочесть невозможно sad.gif

Автор: Эмилия 25.01.2007 - 22:46
А у меня очень крупно получается

Автор: svetalaik 25.01.2007 - 22:47
ой!!! спасибо

Автор: Эмилия 25.01.2007 - 23:32
svetalaik
Посмотрите личные сообщение. Вам письмо. tongue.gif

Автор: ulena 26.01.2007 - 12:28
И я ничего не могу прочесть. Жаль. sad.gif

Автор: Эмилия 31.01.2007 - 14:08
VEERA
Скажите, а для тарталеток есть какой-нибудь хороший проверенный рецепт? У нас появилась форма силиконовая, хочется испробовать.

Автор: eeelf 31.01.2007 - 17:22
a88ip СУПЕР-КНИГА!!!! Спасибо!
А пельменницу надо приобрести...

Автор: Лайла 4.02.2007 - 19:25
Верочка!! Ау!!! подскажи, в форму для заливки желе, можно ли положить горячий рис, например ???? Я хочу красиво подать рис на гарнир... Какую темепературу эти формы выдерживают??

Автор: Лайла 6.02.2007 - 10:35
Девочки, ответьте на вопрос пожалуйста....
в форму для заливки желе, можно ли положить горячий рис, например ???? Я хочу красиво подать рис на гарнир... Какую темепературу эти формы выдерживают??
Я купила "Чопер", в каталоге русском не видела его, это такой колобок с ножами внутри для измельчения лука, орехов, зелени и чеснока. Но я вчера нарезала огурцы и помидоры для салата. Этот чопер маленький, так я по очереди клала- 1 огурец, затем половину большого помидора и половину луковицы. Помидоры получились с соком, но мой муж только такой салат любит.. Мне понравилось!! Стоит 99 шек, это 23,5 дол. примерно.

Автор: svetalaik 6.02.2007 - 12:06
Лайла
Форма для заливки желе высокой температуры не любит, туда можно утрамбовать рис с маслом и перевернуть ,хотя может и развалится


http://www.ezers.dtg.lv/notikumi.htm

Это "Чопер"?

Автор: Лайла 6.02.2007 - 12:43
Спасибо за информацию!!!
А "чопер" это маленький аппарат на фотке. Нужно "произвести скручивающие движения обеими руками в обих направлениях", чтобы измельчить продукт. Можно поставить на стол и одной рукой скручивать, он не скользит на столе. Даже моя дочь (6 лет) смогла с ним работать!!!
Спасибо за информацию
Ты правильно нашла его. Он маленький на половину большой луковицы. Но удобно делать маленькими порциями. Моя дочь любит капустный салат, но сколько она его съест??? во ткак раз в обед ей капустки так нарежу rolleyes.gif

Автор: Эмилия 6.02.2007 - 17:19
Девочки, а скажите, кто и как использует емкость для смешивания 2 л? Может еще есть какие-нибудь варианты ее использования, кроме смешивания. А то предлагают, но я не знаю, немножко она крупновата, брать или не брать, а то будет только место занимать, а место немалое.

Автор: svetalaik 7.02.2007 - 00:39
Это которая выше на рисунке?
Она не только для смешивания ,она и как шинковка, я лук + морковка +паприка режу для зажарки в суп и салаты режу, сливки взбивала, пюре с компота абрикос делала

Автор: Эмилия 7.02.2007 - 11:18
svetalaik
Нет , я про ту, которая с 1 страницы вместе с миксером.

Автор: Лайла 7.02.2007 - 12:03
Девочки, хочу рассказать вом одну историю...
У меня на работе эту посуду распространяет одна израильтянка. Причем уже пару лет, я когда узнала и увидела здесь на форуме интересные вещи тоже захотела купить. Рассказала русским девочкам про эту посуду,Пораспечатывала им рецепты с форума, одна так загорелась и вместе со мной решила заказать, но так как она не знала эту женщину, то я выступала в роли посредника. Так вот, девушка И. заказала, скалку, скатерть для раскатки теста, чашку 7,5л для замеса теста и шейкер-Миксер-Квик. Представительница сначала принесла скатерь и скалку для нее, а через неделю остальные вещи. (Мы живем далеко от центра и поэтому приходится ждать подолгу) Когда девушка И. получила первые вещи, она была в шоке!! Вроде такая ерунда и стоит очень дорого..Она так расстроилась, чуть ли не плакала...А другая "подруга" ее так накрутила, долбала ее неделями, что мол дура, что купила так дорого, и что я на ней сделала деньги huh.gif (хотя я только посредником иврит-русский). Так вот, когда принесла представительница чашку и шейкер, девушка И. взяла только чашку, а на шейкер психанула, швырнула мне его и сказала, что стакан ей так дорого не нужен!!! Я была в шоке!!! Дала себе слово, что больше ни кому не буду помогать с покупкой этой посуды, пусть сами идут напрямую к представительнице. Всю ночь не спала- переживала, как я верну представительнице этот шейкер????, мне было так неудобно... ph34r.gif На утро я отадла шейкер назад, проблем не возникло, она меня еще успокавивала rolleyes.gif Один момент, деньги можно было заплатить не сразу, а при возможности, т.е. через месяц и т.д. Но так как я не люблю быть должна, я отдала ей свои деньги...А от девушки И. я еще денег не получила, она обещала с зарплаты отдать...Две недели я девушку И. не видела, она работала во вторую смену, да и честно, не было у меня желания с ней общаться..Лишь бы деньги мне вернула...
Позавчера девушка И. меня наконец-то нашла. Увидела меня и бежит ко мне, взахлеб рассказывает, как она испробовала скатерть, скалку и чашку (у нее с рукой проблема, болят суставы в ладони, так тесто для нее вообще проблема руками делать). Она от восторга не могла остановиться, все благодарила меня за эти товары, и как классно скалкой работать, ни каких усилий и скатерка-ничего не прилипает!!! А в чашке тесто, как подошло, да и потом двое суток выпечка была свежей!!! Вернула мне деньги и тихонько спрашивает, а можно шейкер назад забрать??? Вот так то!!!
Что я хотела сказать...Вещи классные, очень дорогие, но они того стоят!!!
Я вот сегодня дочке с утра блинчиков снова нажарила (с шейкером), одно удовольствие!! За 20 минут все было готово!!
Вчера в чопере сделала салат капустно-огурцово-укропно-чесночно-сметанный!! Быстро и чисто!!!
Короче- хочу все этой фирмы!!! Муж уже согласился со мной!!! Я такой удовольствие получаю от этой посуды!!! И от готовки с ней!!! Так что я рекомендую!!!!
А Верочке и остальным девочкам спасибо за рецепты и возможность получать удовольствие от работы на кухне!!!
Кстати, Вер, я сделала пиццу как на 1-ой странице. Такая Красавица получилась!!!

Автор: Лайла 7.02.2007 - 12:07
Эмилия
Цитата
Девочки, а скажите, кто и как использует емкость для смешивания 2 л? Может еще есть какие-нибудь варианты ее использования, кроме смешивания. А то предлагают, но я не знаю, немножко она крупновата, брать или не брать, а то будет только место занимать, а место немалое
.
Мне кжется, что она не нужна!! Если у тебя есть миксер с чашкой, то это то же самое!!!

Автор: KAMA 7.02.2007 - 13:20
Лайла ,а где можно купить чопер как заказать?
Если можно то напиши сколько стоит wub.gif Просто интересно smile.gif
Спасибо rolleyes.gif

Автор: Эмилия 7.02.2007 - 13:29
Лайла
Спасибо вам большое. А то я мучаюсь....

Автор: Лайла 7.02.2007 - 17:38
KAMA
Камелия, я тебе дам телефоны, которые у меня есть в каталоге, позвони им и попроси, чтобы с тобой связался представитель с твоего места проживания. Тебе все расскажут.
Чопер стоит 99 шек, Терпимо...Но вроде моя нацига сказала, что они ушли уже из продажи в Израиле, так как это была мивца. Она мне из своих запасов принесла, кто-то заказал, а потом не взял. Потом я поспрашивала наших местных, они и себе и своим сестрам и братьм понабирали эти чоперы. Больно удобно лук резать!! Глаза не щипят!!! Я вот купила редиски свежей, попробую ридискин салат сегодня сделать в чопере. Но он сам маленького размера, я предупреждаю!!!! На 1-2-х человек удобно делать салат. Для большего кол-ва едоков надо покупать тот который больше размером на фотке см.выше. Но он очень дорого -259 шек. стоит.

Автор: kollega06 7.02.2007 - 17:44
Здравствуйте! Принимайте новичка.Меня тоже очень интересует посуда и рецепты блюд.Буду очень рада обменяться информацией rolleyes.gif

Автор: svetalaik 7.02.2007 - 22:31
kollega06
Добро пожаловать biggrin.gif

Автор: Лайла 8.02.2007 - 11:45
Сделала вчера "Угат гвина кара" Холодный творжный тортик с клубникой. Делала первый раз в такой форме, она маленькая на 750 мл. Есть ошибки, надо будет исправлять... wink.gif
Сделала вчера "Угат гвина кара" Холодный творжный тортик с клубникой
Итак:
250гр мягкого творога в баночке 5% (гвина левана)
250мл. сливки 15% (шаменет ле бишуль)
Сахар на свой вкус 3/4 стакана
2 пакетика ванильного сахара
1 пачка-14г желатина
1/2 ст. молока
2 больших клубники

Желатин засыпала в молоко холодное и оставила набухать.
Творог перемешала с сахаром и ванилином
Желатин через 10 мин. поставила в микроволновку и разогрела до горячего состояние (не кипятить)
Сливки взбила немного в шейкере (они 15% миксером все равно не взобьются!!!)Можно конечно и сливки 33%, но мы ведь худеем??? tongue.gif Тогда их надо взбить миксером до крепкой пены

Творог с сахаром должен быть нехолодным, в него вливаем через ситечко остывшый!!!! желатин (не горячий, а то все свернется). Я балада бухнула горячий желатин в холодный творог и он у меня свернулся...мне пришлось ставить в микро и подогревать, чтобы сделать однородную массу.
Затем вводим сливки и осторжно перемешиваем.
Клубнику измельчить в чопере и добавить немного сахара по вкусу.
Теперь в форму до половины выливаем творожную массу, затем по середине выкладываем клубничную массу и снова закрываем творожной массой. Получается желированный творожный торт с жидкой клубничной начинкой. Лично я в следующий раз добвлю желатин и в клубнику. Потому как при разрезе вытекает жидкость из клубнике, не гламурненько!!!
Когда я заполнила форму у меня осталось немного творожной массы, я вылила ее в стакан, а потом когда она застыла нагло слопала в 12 ночи ph34r.gif

Сделала вчера "Угат гвина кара" Холодный творжный тортик с клубникой - 2

Теперь буду делать разные вкусняшки!!! С желатином и без!!

Ой!!!Посмотрела на фотку, а клубника какая огромная, а кусочек тортик маленький!! Это на самом дела очень огромная клубника 6 см laugh.gif

Автор: svetalaik 8.02.2007 - 16:38
Красивое желе smile.gif

Автор: JamTW 10.02.2007 - 00:07
Цитата (Лайла @ 8.02.2007 - 12:45)
Сделала вчера "Угат гвина кара" Холодный творжный тортик с клубникой. Делала первый раз в такой форме, она маленькая на 750 мл. Есть ошибки, надо будет исправлять... wink.gif

Ууух! Лайла, какой классный "Угат гвина кара" (?)
Я тоже хочу так сделать!!!
У меня такая форма - только очень большая - есть, объем около 2 литров, наверное. Это ж сколько мне придется творога-то набрать??? huh.gif

Автор: Лайла 10.02.2007 - 10:53
JamTW
Привет!! А ты померяй, какой у тебя точно объем..А потом бери продуктов нужном объеме. Мне кажется, что у тебя около 1,5 литра.
Я на большую форму ( не Туперваре, а просто круглую форму)беру 750мл. мягкого творога и 250мл. 38% сливок. (еще 1ст.молока для желатина и сахар-это тоже занимает объем)
Можно и 500мл 38%. Жирные сливки надо взбивать миксером до крепкой пены!
Все зависит от того, что ты хочешь получить в конечном итоге.. Чем жирнее творожная масса, тем пористее и нежнее готовый продукт. При использовании диетических продуктов, масса более плотная и резиновая. Сахар клади по вкусу, я все время пробую... И на большую форму надо 2 пакетика желатина (пакетик по 14гр)
Здесь вообще нету предела фантазии, можно сделать шоколадный вкус, можно фруктовый, можно с основой из печеньев, можно с бискотии. Короче, что есть в доме, то и добавляем.
Просто у нас сейчас холодно и холодные тортики не очень идут..Вот летом самое то..Пойти, что ли холодец куриный замутить???

Кстати в эту форму выложила готовый рис, утрамбовала немного (не очень плотно) А затем подала на гарнир. Моя дочь была в восторге!! И съела гораздо больше, чем обычно риса!! Уж ей больно понравилось кольцо из риса... Вообще, чем больше мы украшем готовый обед-ужин, то дети, едят с большим удовольствием-проверено!!!

Автор: Perla 10.02.2007 - 16:40
Лайла
Понравился очень тортик...только вот что это за творог и сливки? Я таких названий не встречала sad.gif

Автор: svetalaik 10.02.2007 - 20:09
Я делаю в этой форме такой тортик;
1)500 г сметаны+500 г творожной массы ,можно с кусочками фруктов +1стакан сахара взбиваю , чтобы сахар растворился ,можно использовать жидкий сахар это менее калорийно
2)20 г желатина заливаю 50г холодной воды для набухания, через 5-10 мин заливаю 100 г теплой водой и размешиваю в шейкере до полного растворения
Соединяю творожносметанную массу с желатином, если творог без Фруктов то можно добавить какао, можно сделать двухслойное желе ,первый слой белый на 10 мин в холодильник убрать потом второй слой с какао и сверху крошку от печенья получается как с бисквитным основанием ,вкус меняется от добавок в твороге ,но всегда получается вкусный тортик

Автор: svetalaik 12.02.2007 - 14:12
Что- то тишина у нас такая тут
Ну-ка расскажите, кто что купил новенькое из посуды, как используете ее и что готовили
В свою очередь хочу поделиться сайтом с рецептами
http://www.tupperware-center.com/index.php?aux_page=aux015
может у вас то же сеть такие сайты тогда поделитесь с нами

Автор: a88ip 12.02.2007 - 19:52
svetalaik
только что закончились Большие недели, а сейчас начинается программа Недели любви - вот поэтому некогда, т.к. надо провести много презентаций.
Но потихоньку вернусь с новостями и новыми рецептами.

Автор: a88ip 12.02.2007 - 19:56
Девочки, те кто недавно присоединился к нам - советую просмотреть предыдущую тему
http://forum.good-cook.ru/topic1612.html

А так же просто посмотрите рецепты
http://www.good-cook.ru/tort/tort_258.shtml

Автор: JamTW 12.02.2007 - 20:01
а я тут недавно забрела на сайт туперовский в Эстонии (Вера ссылочку давала). Оказывается, у них прямо в каталоге набор Призма представлен, а у нас он назывался Бриллиант и шел в подарки-пообщрения Консультантам за выполнения целей.
http://www.tupperware.dk/Estonia/EERU/15.htm#


А коллекция Самба у нас называется Очарование...

И вообще у них каталог побольше нашего... sad.gif
P.S. "хорошо там, где нас нет???" biggrin.gif

Автор: svetalaik 12.02.2007 - 20:08
JamTW
а мне кажется, что в Русском каталоге все то же самое может только для микроволновки в вашем каталоге нет мисок для разогрева


Автор: JamTW 12.02.2007 - 20:45
svetalaik!
ну, почти. Нет миникомбайна от шефа, терка для сыра была только 2 недели перед Новым годом, потом не представлены весы, кисточка силиконовая, щелкунчик, нож для сыра, кондит.мешок, терка, несколько силиконовых форм (кексовые), серия Iso Duo, большая сырница, несколько позиций детского набора... еще что-то... wink.gif
ну, и еще Новогоднего каталога у нас вообще не было... wink.gif

Автор: ulena 12.02.2007 - 20:52
В эстонском каталоге больше выбор силиконовых форм.

Автор: svetalaik 12.02.2007 - 20:55
Если тут смотреть то у вас есть то чего нет у нас
http://tupperware.ru/today/1544.html

Автор: Ina 13.02.2007 - 00:23
Девочки у нас тоже выбор чуть другой, но во сновном товар почти одинаковый, конечно есть кое-что разное.
Я вот например уверенна что у нас не будет в продаже пельмениц, а у вас они были. Если кого интересует вот немецкий сайт с нашими товарами:
http://tupperware.de/today/22.htm

Автор: svetalaik 13.02.2007 - 01:01
Ina
я полистала ваши рецепты ,картинки красивые ,может, посмотришь и переведешь некоторые которые тебе самой понравятся


Автор: ulena 13.02.2007 - 09:06
Ina , посмотрела ваш каталог. Здорово. smile.gif

Автор: svetalaik 13.02.2007 - 11:13
Стала переводить при помощи переводчика немецкий каталог
http://www.translate.ru/text.asp#tr_form
там есть MicroFrost с силиконовой крышкой ,сразу захотела себе такую smile.gif это наверно уже болезнь biggrin.gif

Автор: Ina 13.02.2007 - 11:58
svetalaik
Скажи какие надо, я переведу.

Автор: svetalaik 13.02.2007 - 12:04
http://tupperware.de/today/24.htm
http://tupperware.de/today/1273.htm
http://tupperware.de/today/2053.htm
http://tupperware.de/today/1358.htm
я перевела с помощью переводчика ,но слишком коряво и некоторые названия не понять к сожалению

Автор: ElenaNSK 13.02.2007 - 14:34
Цитата (Лайла @ 7.02.2007 - 13:07)
Эмилия
.
Мне кжется, что она не нужна!! Если у тебя есть миксер с чашкой, то это то же самое!!!

Здравствуйте всем!
Ирочкин сайт люблю давно, но форумом раньше не пользовалась, хватало рецептов smile.gif А тут по масленичной ссылке попала на вашу предыдущую тему, посмотрела ее, посмотрела продолжение, и зацепил такой отзыв на вопрос Эмилии о моей любимой 2-литровой емкости для смешивания.

Посудой этой пользуюсь уже года четыре, люблю ее страшно wub.gif . Дома уже много чего есть из коллекции. Но именно эта емкость и еще масленка "Очарование" были моими первыми, "ХОЧУ!!!", выбранными из остальных "хочу", и приобретенными сознательно и с определенными целями. Про масленку здесь не будем, а емкость я покупала, потому что всю жизнь пользуюсь ручным миксером, и мне все время хотелось при взбивании чего-то жидкого (например, сметанного крема) это дело чем-нибудь прикрыть, чтобы не брызгалось. Эта емкость для моих целей подходила идеально.
Со временем я открыла еще много полезных свойств этой посудинки:

1. Тесто для бисквита и другие полужидкие теста взбиваю только там - потом очень удобно как из кувшинчика через носик выливать в форму или на противень.

2. Крем не только сметанный, но и масляный, там очень удобно делать.

3. Стенки у посудинки хорошо отполированы, поэтому желатин при разбухании к ней НЕ ПРИЛИПАЕТ! - Для меня это была большая радость Правда, два литра для этого многовато, так я себе потом еще и литровую такую прикупила Но в ней тесто не сделаешь - мала.

4. Если этот кувшинчик вдруг свободен, я в него переливаю компот, морс - и ставлю в холодильник. Наливать из него потом гораздо удобнее, чем из обычной банки, а закрывается гермитично.

5. Еще я там часто делаю салат, который очень любят мои дети: сырая морковь, яблоко, изюм, можно орехи, и лимонный сок (я сахар не добавляю, но кто любит сладко - можно его добавить, или мед). Так вот, я это все туда скидываю, ставлю на отверстие от крышки штучку от Поваренка, в которой сок из цитрусовых выжимать, и прямо в кувшинчик выжимаю лимон. Потом все перемешиваю, и там же и настаиваю, и храню, закрыв крышкой.

6. Самое любимое - приготовление фруктового пюре все тем же ручным миксером (блендерная насадка). Яблоки, черноплодку, ревень распариваю в микроволновке без добавления воды, повернув крышку так, чтобы было полностью открыто отверстие у носика. Отверстие обязательно, иначе крышка может деформироваться. Потом измельчаю блендером (просунув его в отверстие на крышке, чтобы брызги не летели) и добавляю сахар. Ягоды (малину, клубнику, смородину, облепиху и т.д.) измельчаю без распаривания - как для заготовок на зиму, так и для других целей. Очень удобно, что видно, сколько получилось пюре (шкала есть мерная), и сколько нужно сахара на это количество добавлять. И очень удобно выливать потом все из этого кувшинчика.

Вроде все пока - решайте сами - нужна или нет, но лично я без нее жизни не представляю уже wub.gif . Великоватый пост получился, вы уж извините rolleyes.gif

Автор: Ina 13.02.2007 - 15:10
svetalaik

Пирог с оливками.

200г масла
100г крахмала
5 яиц
1ч.л. соли
160г зелёного лука
1-2 зубчика чеснока
1ч.л. масла
100г сушёных томатов, заложеных в масле
100г чёрных оливок без косточек
50г зелёных оливок без косточек
перец
100мл. сливок
400г муки
1пак. разрыхлитель

размегченное масло взбить, добавить крахмал и соль. Потом добавить по одному яйца, смешать.
Лук помыть и порезать колечками.Чеснок раздовить. Лук и чеснок потушить чуток в масле.
Помидоры порезать и добавить в месте с оливками к луку. Поперчить и хорошо перемешать.
Муку и разрыхлитель смешать и просеять.Вместе со сливками добавить к яичной массе. В конце акуратно добавить оливковую массу и осторожно перемешать.
Тесто выложить в чистую силиконовую форму и разравнять. Выпекать в нагретой духовке при 180С около 55 минут.
Потом оставить на 10 минут стоять, осторожно потянуть за края и вытащить пирог.
К этому пирогу хорошо подходит свежий салат.

Прошу извенения за ошибки, более точнее перевести не могу.

Автор: Ina 13.02.2007 - 15:21
Абрикосовые пирожные.
100г сушёных абрикос
250г муки
200г масла
125г сахара
1ст.л. ванилина
2 желтка
50г смешаного миндаля
1 лимон

Абрикосы мелко порезать. Все ингридиенты смешать и приготовить тесто. Добавить сок и цедру лимона. Чайной ложечкой вылаживаешь тесто в форму и выпекаешь 10-15минут при 200С.
Абрикосовые пирожные

Прошу извенения за ошибки, более точнее перевести не могу.

Автор: Эмилия 13.02.2007 - 16:43
Девочки, а чтот такое термо пара 2, 5 литра так кажется называется Нужна ли она и для чего. Это такая продолговатая кастрюлька в нее вставляется другая другого цвета и все закрывается крышкой и есть еще крышка прозрачная наглухозакрывающаяся.

Автор: svetalaik 13.02.2007 - 16:58
Ina
Спасибо большое
Программа переводчик перевела

вместо 50г зелёных оливок без косточек- 50 г зеленого чистившего Оливкового перца
вместо 100г крахмала - 100 г силы блюда smile.gif

Автор: svetalaik 13.02.2007 - 17:08
Абрикосовые пирожные.
Вместо абрикос наверно можно использовать и другие сухофрукты, а кто что делал в такой форме?

Автор: Ina 13.02.2007 - 19:52
svetalaik
Остальные переведу вечером.

Автор: svetalaik 13.02.2007 - 23:00
Эмилия
У нас это называется ISO DUO это блюдо с теплоизолирующим эффектом. Эффект холодильника или термоса : пища сохраняет свою первоначальную температуру до полутора часов
А нужна ли она вам ,решать только вам smile.gif

Автор: Ina 13.02.2007 - 23:01
Персиковый- миндальный пирог.

1 банка персиков 450г
300г муки
2ч.л.разрыхлителя
130г сахара
50г миндаль ( резаный пластиками)
160г растопленого масла
3 яйца
100мл молока

для посыпки:
миндаль резаний на пластики


Персики слить и обсушить. Муку + разрыхлитель смешать и просеять,добавить сахар и миндаль, чашку закрыть крышкойи хорошо потрести.
Остывшее масло,яйца и молоко добавить в массу, снова закрыть крышкой и потрести чашку, посмотреть ингридиенты должны хорошо перемешаться.
открыть крышку и ещё раз перемешать.

UltraPlus®- слегка смазать маслом. Вылить тесто и разравнять. Персики выложить на тесто равномерно и посыпать резаним миндалём.
Выпекать в разагретой духовке при 200С около 25-30 минут.

Прошу извенения за ошибки, более точнее перевести не могу.

Автор: Ina 13.02.2007 - 23:34
Ореховое печенье.
60г сахарной пудры
120г масла
180г муки

1яйцо
75г сахарной пудры
1\2бутылочки миндальной аромы (?)
60г тёртого миндаля
250г мешаных целых орехов(минадаль, лесной орех, земленой орех и тд.)

Из сахарной пудры, масла и муки замесить тесто и поставить на 0,5часа в холод.
Тесто раскатать, с помощью Torteletti (? для выдавлевания по тесту) выдавить круги и положить в смазаную форму.
Яйца резделить. Белок слегка взбить и с сахарной пудрой взбить в крепкую пену. Смешать желток с Миндальной аромой(?) и молотым миндалём. Ореховуюмассу выложить на тесто. Целые орехи выложить сверху.
В разогретой духовке при 180С( с вентилятором) около 20-25 минут выпекать.

?- эти продукты к сожелению незнаю как называются у вас. у нас их можно купить под этим названием.( Bittermandel-Aroma- это типа ароматизированое миндальное масла-жидкое.
gemischte ganze Nüsse (Macadamia, Pa-ranüsse, Cashew-Kerne, Mandeln, Haselnüsse) - смешаные разные сорта орехов.)

Прошу извенения за ошибки, более точнее перевести не могу.

Ореховое печенье
(фотография не моя)

Автор: svetalaik 13.02.2007 - 23:48
Ina
БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Автор: Ina 13.02.2007 - 23:53
svetalaik
На здоровье.

Автор: ulena 14.02.2007 - 00:14
Ina . и от меня спасибо. smile.gif

Автор: Ina 14.02.2007 - 11:41
svetalaik
ulena
Девочки если ещё какие нибудь надо напишите я переведу.

Автор: Ina 15.02.2007 - 00:05
Крабы в вином желе.

200мл воды
150г крабов
100мл белого вина
50г маленьких шампиньонов маринованых
2ч.л. порошка овощного бульона
1ст.л. естрагон уксус
2 свареных в крутую яйца
2 солёных огурца
1 бака маленьких кукурузок
2 помидора
петрушка
9 листов желатина
соль
перец

Желатин замочить. Воду в кастрюле закипетить, добавить бульон, вино, уксус, соль и перец. Желатин отжать и добавить в воду чтоб растворился.
Взять форму в неё налить чуть бульона и поставить в холодильник до застывания.
Крабы в это время подсушить солфеткой, яйца порезать на кружочки, грибы на пластинки, огурцы на полосочки.Часть это выложить красиво на застывший бульон. Снова потихоньку залить бульоном и поставить в холодильник до застывания. Потом выложить оставшиеся продукты и снова залить бульоном и поставит в холодильник до полного застывания.
Потом акуратно перееварачиваете заливное на тарелку большим диаметром, чтоб оно потихоньку вывалилось( можно опустить на миутку в горячую воду тогда заливное хорошо отойдёт).
Украшаем вокруг помидорами и петрушкой.

Прошу извенения за ошибки, более точнее перевести не могу.
Крабы в вином желе
(Фотография не моя)

Автор: Ina 15.02.2007 - 00:22
Жареные баклажаны.

1кг баклажан
соль
40г красного и зелёного острого перца
5 зубчиков чеснока
150мл слабого винного укскса
масло для фри
100г муки

Баклажаны помыть, порезать вдоль на 1см полоски.
Положить в друшлаг, посолить и оставить 30минут стоять. Потом потихоньки отжать и подсушить кухоным бумажным полотенцем.
Для соуса Перец мелко порубить ( очищаный от зёрен), чеснок мелко порезать,смешать с уксусом и 3ст.л. воды и вылить в большую посуду.
Нагреть масло достаточное количество для фри, баклажан присыпать мукой и поочерёдно выпекать до золотистого цвета, дать стечь жиру и ещё горячими окунить в соус обееми сторонами.
После того как остынуть можно сразу есть.

Прошу извенения за ошибки, более точнее перевести не могу.


Автор: JamTW 15.02.2007 - 00:24
я тоже свое БОЛЬШОЕ спасибо хочу написать!
Девочки! Вы обратили внимание? В кои и то веки одновременно несколько человек online вместе на форуме?

ой! м минуты не прошло пока писала, уже вдвоем остались...

Автор: Ina 15.02.2007 - 00:29
svetalaik
ulena
JamTW
Всегда рада помочь.
Надеюсь всё понятно. Ещё надо или нет?

ulena
Можешь написать курс ваших денег к евро.

Автор: svetalaik 15.02.2007 - 10:04
Ina
Огромное спасибо, если есть возможность то на свое усмотрение можешь перевести и другие рецепты, их там много, я по картинкам к рецептам ориентировалась когда просила перевести ,хочу на выходных Абрикосовые пирожные попробовать сделать потом доложу о результате

Автор: Ina 15.02.2007 - 10:53
svetalaik
посмотрю и ещё переведу, но только вечером ,когда малой спать будет.
Желаю удачи к пирожным.

Автор: svetalaik 15.02.2007 - 10:54
Хочу еще ссылочку дать с рецептами
http://tupperware.alpe.ru/index.php?nma=ca...a=tema&cat_id=9

Автор: ulena 15.02.2007 - 12:24
Ina , пишу:
1 евро- 15,7 эстонских крон. smile.gif

Автор: a88ip 15.02.2007 - 17:00
Ina, огромное спасибо за рецепты - это как воздух - хочется разнообразия. Ещё раз огромное спасибо.

Автор: Ina 15.02.2007 - 23:25
Рулетики из индейки с базиликом.

4 больших шницеля из индейки
4 пластинки варёной ветчины
1 пучок базилика
соль
перец
2ст.л. подсолнечного масла
125мл. белого вина
200мл сливок
2ч.л. горчицы
1ст . л. порошка для соуса ( мука)

каждый кусочек индейки проложить кусочком ветчины. Базиликум мелко порубить. Индейку посолить, поперчить, посыпать базиликом, скрутить рулетики и связать ниткой. Масло налить в кастрюлю нагреть и обжарить там рулетики. добавить вино, сливки и горчицу и 30 минут тушить.
В конце добавить порошок для соуса (мука ) , соль, перец и остатки базилика.
Рулетики выложить на тарелку и полить соусом, хорошо подходит на гарнир салат и картофель.


Прошу извенения за ошибки, более точнее перевести не могу.

Автор: Ina 15.02.2007 - 23:44
Клубничный торт.


Тесто:
100г растопленого масла( остудить )
200г муки
2ч.л. пекорского порошка
50г кокосовой стружки
100г сахара
1ст. л. ванилина
3яйца
100мл. молока

Начинка:
200мл. сливок
2 пак. загустителя сливок
1ст. л. ванилина
2ст. л. сахара
250г творога
20г кокосовой стружки
500г клубники

1. Для теста мука+пекарский порошок= смешать и просеять в чашку. Добавить кокосовую стружку, сахар, ванилин и перемешать. Добавить яйца, масло, молоко, чашку закрыть крышкой и хорошо потрести. чтоб всё хорошо перемешалось.

2. Венчиком ещё раз всё хорошо перемешать.

3.Тесто выложить в кгуглую силиконовую форму и выпечь в разагретой духовке при 180С 30минут.

4. После выпекания оставить 5 минут стоять, а потом вытащить из формы.

5. Сливки+ ванилин+ загуститель сливок+ сахар= взбить до густоты.
Творог+ кокосовая стружка= смешать, и добавить в сливки.

6. Клубнику помыть и отрезать листики.

7.На остывший кож выложить Творожно- сливочную массу и сверху украсить клубникой.


Прошу извенения за ошибки, более точнее перевести не могу.

Автор: Ina 15.02.2007 - 23:56
Тыквенно- Ореховые мафины.
( 7 штук)

100г муки
1 1\2 ч.л. пекарского порошка
1\2ч.л. натрона (можно заменить содой)
по щепотки мускатного ореха, гвоздики, корицы
щепотка соли
70г коричневого сахара
1ст. л. ванилина
50г рубленого грецкого ореха
100мл. тыквеного пюре
50мл молока
50г растопленого масла
1яйцо

Духовку нагреть на 190С. В чашки смешать муку+пекарский порошок+ натрон+ приправы+сахар+ орехи. В другой чашке смешать тыквеное пюре+ молоко+ масло+ яйцо. Теперь обе части смешать и сразу наполнить мафин форму. Выпекать 25-30 минут. Хорошо подходит ванильное мороженое.

Прошу извенения за ошибки, более точнее перевести не могу.

Автор: svetalaik 16.02.2007 - 10:38
Ina CПАСИБО
а что такое (натрон)

Автор: Ina 16.02.2007 - 10:44
svetalaik
Посмотрю в словаре,может найду, но вообще то можно заменить содой.

Нашла Натрон=двууглекислый натрий

Автор: svetalaik 16.02.2007 - 13:04
Девочки а что пекарский порошок и сода вместе используется?

Автор: Ina 16.02.2007 - 14:52

svetalaik

Цитата
Девочки а что пекарский порошок и сода вместе используется?


Можешь что то одно положить, я если натрон ложу то неложу пекарский порошок, просто в рецепте стояло и то и это.

Автор: Ina 18.02.2007 - 19:59
Суп из тыквы.

1 тыква 1,2кг
1 луковица
4 картошки
2 марковки
750мл воды
соль
1-2 ст.л. сухого бульона
перец
150г сметаны
2 кусочка белого хлеба
40г масла

Тыкву разрезать и очистить от семечек. Среза ть кожуру и порезать на кубики.
Лук мелко порезать. Картошку и марковку почистить и порезать на кубики. Сложить всё в кастрюлю, залить водой и закипетить, чуть посолить, и варить на маленьком огне около 40 минут. при этом часто помешивая.
Суп взбить миксером в пюре, добавить бульон, перец и сметану и хорошо перемешать. Хлеб порезать на кубики и обжарить на масле. перед подачей положить в суп.

Прошу извенения за ошибки, более точнее перевести не могу.


Автор: Ina 18.02.2007 - 20:14
Миндальный торт.

375г масла
300г сахара
6 яиц
1ст.л. рома
375г муки
2ч.л. пекарского порошка
250мл. сливок
1ст.л. ванилина
200г тёртого миндаля
300г абрикосового мармелада
300г сахарной пудры
2ст.л. лимонного сока
1ст.л. горячей воды


1. Масло+сахар+яйца=взбить в пену. Добавить ром. Муку+пекарский порошок просеять и добавить в массу. Тесто выложить в силиконовую круглую форму и выпекать около 60 минут при 175С.

2. Сливки+ванилин=взбить в крепкую пену, добавить миндаль.

3. Торт остудить и разрезать на три части. Первый корж смазать половиной сливок. Положить второй корж сверху смазать его мармеладом и сливками. Положить третий корж.

4. Сахарную пудру просеять смешать с лимонным соком и водой. 3ст.л. отложить и добавить туда какао.

5.Торт покрыть белой глазурьюи коричневой сделать рисунок в виде спиральки.

Прошу извенения за ошибки, более точнее перевести не могу.

Автор: svetalaik 18.02.2007 - 23:33
На выходных делала :
Пирог с оливками- только у меня не было сухих помидор и черных оливок и этот объем я заменила на зеленые оливки ,мужу понравился хлеб , детям что то не очень
Абрикосовые пирожные – миндаль заменила кокосовой стружкой и на мой вкус масла наверно меньше надо, а так нечего с чаем улетели

Автор: Ina 18.02.2007 - 23:37
Запеканка овощная.


300г кольраби
250г картошки
150г марковки
250г шампиньонов
1 пучок петрушки
масло, соль, перец
150г тёртого сыра
200мл сливок

Духовку нагреть 200С. Кольраби, картошку и марковку помыть и почистить. Грибы почистить. Овощи порезать кружочками. Петрушку порезать мелко.
УльтраПлюс смазать маслом, овощи сложить рядками, при этом каждый ряд посолить, поперчить и посыпать петрушкой. Сыр смешать со сливками, посолить. поперчить и залить овощи. Выпекать в горячей духовке около 40 минут.



Запеканка с фарша и порея.

400г картошки
300г фарша
соль, перец
3 штук порей
200мл воды
2ст.л. порошка бульона
200г тёртого сыра
красный перец

Картофель отварить и очистить от кажуры, порезать на кубики. Фарш посолить и поперчить. Фарш вместе с картошкой положить в посуду для микроволновой печи. Запеканка овощная
Порей почисить, порезать кружочками, выложить сверху на фарш. Воду+бульон закипетить и залить фарш с картошкой. Закрыть крышкой при 600ватт 8 минут жарить. 2\3 сыра добавить к фаршу и перемешать. Остальным сыром посыпать сверху. потом посыпать красным перцем. Печь при 360 ватт 5 минут. Оставить 5 минут постоять.


Прошу извенения за ошибки, более точнее перевести не могу.

Автор: Ina 18.02.2007 - 23:40
svetalaik
Я рада что понравилось.
Ещё переводить рецепты, кого-то интересует или не надо больше?

Автор: kollega06 19.02.2007 - 09:58
Спешу поделиться своими впечатлениями.Теперь у меня есть замесочное блюдо,подложка для теста и силиконовый коврик. Ну что сказать? Одно слово-СУПЕР!!!Надо же даже не прикоснувшись к тесту я замесила его за 20 минут!И тесто классное. Наделала пирожков с изюмом. И пекла на силиконовом коврике.Никаких проблем! Вобщем эмоций куча и все положительные.Теперь вот такой вопрос: тесто я делала по рецепту который мне дали, а если я поменяю рецепт,то какой будет результат? Пробовал кто-нибудь?

Автор: svetalaik 19.02.2007 - 10:30
Ina
Спасибо за рецепты и если тебе не сложно то можешь перевести и остальные, думаю что это интересно и другим
kollega06
любое тесто получается в замесочном блюде

Автор: kollega06 19.02.2007 - 10:58
А время подхода теста меняется? Ну если например сахара больше положить?

Автор: svetalaik 19.02.2007 - 14:13
а вот новый каталог на 2007

http://catalogs.shoplocal.com/Tupperware/i...&batchid=507028

kollega06
время может меняется не только от сахара но и от погодных условий ,но в среднем время для дрожжевого теста такое же

Автор: Ina 19.02.2007 - 19:06
svetalaik
Тебя Света зовут?
Посмотрела новый каталог классно, некоторых вещей у нас нет. Да и цвета хорошие яркие красные, а то у нас всё дольше синие.

Автор: svetalaik 19.02.2007 - 19:09
Ina
У нас то же больше синего,это новый каталог с марта 2007 года

Автор: ulena 19.02.2007 - 23:11
svetalaik , посмотрела каталог. Ну нельзя же так издеваться над людьми. laugh.gif Хочу наверно половину. blink.gif

Автор: JamTW 19.02.2007 - 23:29
Цитата (Ina @ 19.02.2007 - 00:40)
svetalaik
Я рада что понравилось.
Ещё переводить рецепты, кого-то интересует или не надо больше?

Ина!
Спасибо! Вы такую работу уже проделали, что совесть не позволяет Вас еще просить. У меня предложение - может здесь просто список разместить из имеющихся рецептов. И потом по особенным просьбам случшателей... smile.gif

Автор: JamTW 19.02.2007 - 23:34
Цитата (svetalaik @ 19.02.2007 - 15:13)
а вот новый каталог на 2007

http://catalogs.shoplocal.com/Tupperware/i...&batchid=507028

Светалик! В "у вас" - это где? Я так поняла Испания... да?
Тенденция однако - Во всех южных странах цвета посуды как радуга smile.gif
Стоит заглянуть на Бразильский, например smile.gif

Автор: VEERA 20.02.2007 - 00:07
svetalaik
Наш новый каталог пока не вышел, цены меняются с 10 недели.

Дрожжевое тесто может подняться за 2 минуты, проверено!

Автор: Ina 20.02.2007 - 00:14
JamTW
Цитата
Ина!
Спасибо! Вы такую работу уже проделали, что совесть не позволяет Вас еще просить.

Можете просить, я же сама предлагаю. Не знаю как вас по имени, как вас зовут. А что больше интересует сдобное или вторые блюда?. У меня очень много рецептов для УльтраПлюс интерессует кого нибудь? Девочки но хочу предупредить рецепты мной не пробованные, я готовлю но не всё, поэтому если не вкусно без обид.

Автор: Ina 20.02.2007 - 01:05
Яблочный творог.

250г творога, 200г яблочного пюре, 200г сливок, 1 пак. ванилина, 3ст.л.сахара,1 ст.л.корицы

Всё перемешать в комбайне.


Ореховое мороженое.
3яйца, 100г сахарной пудры, 120г жареного тёртого лесного ореха, 300мл. сливок

Сливки взбить в крепкую пену и охладить. Яйца+сахарная пудра взбить в комбайне, добавить орехи. Добавить сливки, перемешать и поставить в морозилку.


Прошу извенения за ошибки, более точнее перевести не могу.





Автор: svetalaik 20.02.2007 - 01:06
Цитата (JamTW @ 20.02.2007 - 00:34)
Светалик! В "у вас" - это где? Я так поняла Испания... да?
Тенденция однако - Во всех южных странах цвета посуды как радуга smile.gif
Стоит заглянуть на Бразильский, например smile.gif


Я из Эстонии,а каталог и цвета должны поменятся у всех

Автор: svetalaik 20.02.2007 - 01:14
Цитата (Ina @ 20.02.2007 - 01:14)
JamTW

Можете просить, я же сама предлагаю.  У меня очень много рецептов для УльтраПлюс интерессует кого нибудь? Девочки но хочу предупредить  рецепты мной не пробованные, я готовлю но не всё, поэтому если не вкусно без обид.

Конечно, интересует, а мы уже будем под себя эти рецепты приспосабливать, кому как нравится

Автор: svetalaik 20.02.2007 - 13:30
VEERA
А при каких условиях тесто поднимается за 2 минуты? Или это от рецепта зависит

Тут Дрожжевое тесто - пошаговое приготовление ,правда не Tupperware но может кому-то интересно
http://forum.gotovim.ru/cgi-bin/conf2/print.cgi?id=5573

Автор: Ina 20.02.2007 - 14:26
VEERA
Цитата
Дрожжевое тесто может подняться за 2 минуты, проверено!


Вера, а это как поделис,. мне тоже очень интересно.
Спасибо.

Автор: Elludmila 20.02.2007 - 16:41
Селедочная шуба в желейной форме.

Селедочная шуба в желейной форме

рецепт

Автор: svetalaik 20.02.2007 - 16:58
Elludmila
Очень аппетитно,

Автор: VEERA 21.02.2007 - 15:01
svetalaik
Каталог поменяется, цвета, надеюсь, останутся прежними.

Дрожжевое тесто поднимается за 2 минуты при грозе.

Elludmila
Людочка, молодец, поддержала тему, давно у нас своего ничего не было.

Автор: VEERA 21.02.2007 - 15:07
Рыбка золотая

Рыбка золотая Начинка: филе леща, обжаренный лук, отваренный до полуготовности рис, специи, соль
Начинка: филе леща, обжаренный лук, отваренный до полуготовности рис, специи, соль.

Автор: svetalaik 21.02.2007 - 16:19
красивая рыбка

Автор: Elludmila 22.02.2007 - 00:05
VEERA
Вера, как аппетитно выглядит rolleyes.gif Мастерица ты из теста пироги красивые лепить smile.gif

Автор: VEERA 22.02.2007 - 10:25
svetalaik
Elludmila
Старалась. Нужно было леща куда-то пристроить.


Автор: allamanda 22.02.2007 - 11:15
VEERA, а если положить свежее филе рыбки, оно прожарится. помниться мне из детства бабуля обалденные пироги с зубаткой делала, а какую она в тесто клала не знаю.

Автор: eshba 22.02.2007 - 11:23
Верунь, рыбка действительно золотая!!!!!

Автор: VEERA 22.02.2007 - 13:28
allamanda
Положила сырую рыбу, всё пропеклось.

eshba
Спасибо!

Автор: Nochka 22.02.2007 - 19:58
Цитата (svetalaik @ 19.02.2007 - 15:13)
а вот новый каталог на 2007

http://catalogs.shoplocal.com/Tupperware/i...&batchid=507028

kollega06
время может меняется не только от сахара но и от погодных условий ,но в среднем время для дрожжевого теста такое же


А можно узнать цены на коллекцию бриллианты, мы их в подарки зарабатывали на больших неделях, интересно сколько же они стоят. Каталог красивый, оч многих вещей ни разу не видела у нас, для детей много всяких штучек интересных. Здорово. Надеюсь наш не хуже будет

Автор: VEERA 22.02.2007 - 21:22
svetalaik
Вот ссылка на эстонский каталог
http://www.tupperware.dk/Estonia/EERU/index.html

Nochka
У нас эта серия называется "Призма", все изделия были в рождественском каталоге, курс кроны к рублю 2.15.
Призма 0.5 л. 2 шт. 228.00
Призма 2 л. 199.00
Призма 3.5 л. 399.00
Тортница 420.00
Ложки 99.00
Тарелки для десерта 4 шт. 288.00
Шейкер за планирование презентации.

Автор: svetalaik 23.02.2007 - 00:09
VEERA
Спасибо, эту ссылку я знаю, там старый каталог еще, в понедельник у нас собрание ,может уже дадут новый
вот еще одна ссылка http://www.tupperware.pri.ee/ правда там все на эстонском ,но ты его знаешь я так поняла

Автор: Nochka 24.02.2007 - 13:01
Цитата (VEERA @ 22.02.2007 - 22:22)
svetalaik
Вот ссылка на эстонский каталог
http://www.tupperware.dk/Estonia/EERU/index.html

Nochka
У нас эта серия называется "Призма", все изделия были в рождественском каталоге, курс кроны к рублю 2.15.
Призма 0.5 л. 2 шт. 228.00
Призма 2 л. 199.00
Призма 3.5 л. 399.00
Тортница 420.00
Ложки 99.00
Тарелки для десерта 4 шт. 288.00
Шейкер за планирование презентации.

т.е. мне надо все цены на 2,15 умножить? Спасибо. Оч. красивая коллекция. VEERA, Вам особый респект sleep.gif за Ваши творения. Полистала сайт и поняла, что готовить не умею вобще, такие шедевры тут smile.gif

Автор: Nochka 24.02.2007 - 13:21
Цитата (VEERA @ 22.02.2007 - 22:22)
svetalaik
Вот ссылка на эстонский каталог
http://www.tupperware.dk/Estonia/EERU/index.html

Nochka

какая прелесть а у Вас каталог, чужое всегда кажеться лучше happy.gif цены примерно одинаковые с Российским, а вещички супер. Меня бутылочка детская разочаровала, стерлись все рисочки ohmy.gif хотя ей месяца еще нету и не кипятила ни разу. И лоток тройной не сильно держиться, чуть толкнут и разлетиться на три части и вывалиться все. Обожаю, мини измельчитель, открывашку для консервов.

Автор: Nikoletta 24.02.2007 - 22:12
Veera
Верочка,помоги пожста- я просмотрела и первое оглавление и здесь вроде бы все страницы пролистала,но не смогла найти мороженого.Точно помню,что твоё было,формочки купила такие же(но фирмы другой)- хотелось бы сделать .
И ещё один вопрос-Вера,а посуда Тупер-я - есть возможность приобрести в Баку?

Автор: Triniti 24.02.2007 - 22:28
Nochka

кроны надо разделить на курс 0.45 и получатся рубли

Автор: svetalaik 24.02.2007 - 23:37
Цитата (Nikoletta @ 24.02.2007 - 23:12)
Veera
Верочка,помоги пожста- я просмотрела и первое оглавление и здесь вроде бы все страницы пролистала,но не смогла найти мороженого.Точно помню,что твоё было,формочки купила такие же(но фирмы другой)- хотелось бы сделать .
И ещё один вопрос-Вера,а посуда Тупер-я - есть возможность приобрести в Баку?

Автор: VEERA 25.02.2007 - 10:04
Nochka
Все цены нужно умножить на 2.15.
Спасибо за похвалу, а научиться готовить в этой посуде очень просто.
Бери понравившие рецепты и пробуй, если что-то не понятно, спрашивай.
Бутылочку и лоток попробуй поменять.

Nikoletta

Про Баку ничего не могу сказать, поищи в И-нете.

Автор: svetalaik 26.02.2007 - 22:19
получили сегодня новый каталог, цены на 5,5% выше, новинок почти нет ,цвета то же можно сказать что старые ,а хотелось новых изделий и ярких цветов

Автор: VEERA 27.02.2007 - 00:05
svetalaik
Зато обложка красивая, а новинки и яркие цвета в фокуспродаже.

Зато обложка красивая, а новинки и яркие цвета в фокуспродаже

Автор: ulena 27.02.2007 - 12:10
VEERA ,а как можно посмотреть каталог?

Автор: svetalaik 27.02.2007 - 12:31
Нам на собрании сказали, что новый каталог с новыми ценами начнет действовать с четверга, мы получили только по одному экземпляру, в четверг можно будет приобрести уже каталоги для клиентов и наверно скоро в интернете заменят старый на новый

Автор: ulena 27.02.2007 - 14:10
Будем ждать.

Автор: svetalaik 27.02.2007 - 16:22
тут уже первая страничка есть
http://www.monatupperware.ee/content/view/6/6/lang,ru/
скоро наверно сделают активной

Автор: svetalaik 28.02.2007 - 12:14
Вот наш новый каталог только цены не в эстонских кронах
http://www.tupperware.dk/Sweden/today/30.html

а вот новые рецепты
http://www.ezers.dtg.lv/receptes.htm

Автор: VEERA 28.02.2007 - 13:56
Давно ни у кого не было своих рецептов.

Давно ни у кого не было своих рецептов
Многие пользуются силиконовыми формами. При выпечки на формах остаются мелкие чёрные пятнышки, нагар, которые ничем не чистятся. Недавно стала пользоваться продукцией, формы прекрасно отчистились мочалкой для тефлона (на фото справа), без чистящих и моющих средств, причём мочалка не оставляет никаких царапин.

Автор: VEERA 28.02.2007 - 15:53
svetalaik
Рецепты из Школы Гастронома.

Автор: Ina 1.03.2007 - 00:13
Света спасибо за рецепты, я присмотрела макароную запеканку и рулет, попробую сделать.

Автор: Ina 1.03.2007 - 00:29
Запеканка из кабочков.

500г картошки, 400г кабочки, орегано, соль, перец, 2 зубчика чеснока, 200мл. сливок, 2ст.л. масла, маслянные хлопья.

Картошку помыть, почистить и порезать на кружочки. Кабочок порезать на кружочки. Картошку и кабочок сложить рядами в МикроПлюс.Запеканка из кабочков Приправить орегано, солью и перцем. Сверху выдавить чеснок и залить сливками. Сверху посыать маслянными хлопьями. 15 минут при 600ватт в микроволновой печи печь. Оставить 5 минут стоять.


Мороженое с Йогуртом.

250г йогурта, 1\2 размятого банана, 1ст.л. лимонного сока, 1ст.л. сахара


Все продукты смешать в комбайне и наполнить массой формочки для мороженого, поставить в морозилку и дать застыть.

Прошу извенения за ошибки, более точнее перевести не могу.


Автор: kollega06 1.03.2007 - 16:03
Я готовила в термосервирователе кальмары. Очень понравилось.Во-первых нет этого противного запаха на кухне, во-вторых они имели именно ту стадию какая нужна (не жесткие и не резиновые).Одним словом все съели на ура.

Автор: svetalaik 2.03.2007 - 10:55
Новый эстонский каталог
http://www.tupperware.pri.ee/2007/EST-%20K...G%202007.A..pdf

Автор: Эмилия 2.03.2007 - 18:03
svetalaik
Что-то у меня ссылочка не открывается. А это не тот каталог, который вы раньше давали? http://www.tupperware.dk/Sweden/today/30.html

Автор: svetalaik 2.03.2007 - 19:24
Эмилия
Ссылка просто долго грузится, это Эстонский каталог он почти такой же, как и швицкий

Автор: Эмилия 2.03.2007 - 19:41
svetalaik
Спасибо, но он все-равно не открывается, я долго ждала. Там красный крестик в левом верхнем углу

Автор: allamanda 2.03.2007 - 20:04
Делала по рецепту Веры шубу в желейной форме, а как фото прикрепить не получается.
А насчет силиконовых форм, как бы я не любила Топервей, силиконовые покупаю Тефалевые, т.к. у них есть жесткий ободок, а в ТВ нет и форма с тестом складывается пополам.

Автор: ulena 2.03.2007 - 20:40
У меня силиконовые формы все Тупперваровские. Очень довольна, на другие даже не смотрю. Вот и сегодня еще прикупила форму для мадленок. rolleyes.gif

Автор: svetalaik 2.03.2007 - 23:06
Эмилия
попробуй эту ссылку
http://www.tupperware.pri.ee/
может тут откроет

Автор: Ina 3.03.2007 - 00:25
Яблочно-рисовая запеканка.
1л молока, 220г риса, соль, 100г масла, 4 желтка, 1пак. ванилина, 80г сахара, 4 белка

Начинка:
500г яблок, сок половины лимона, 50г сахара, изюм, цедра лимона

Заливка:
3 белка, 3ст.л. сахара

Яблоки почистить и порезать на бруски, смешать с лимонным соком, сахаром, цедрой лимона и изюмом. Рис помыть, залить молоком, посолить и варить до мягкости, потом остудить. Масло+желтки+ванилин+сахар=взбить. Добавить в массу рис и яблоки, перемешать.Взбить белки и добавить к массе, аккуратно перемешать. УльтраПлюс смазать маслом, выложить массу и разравнять. Выпекать в нагретой духовке при 200С до золотистого цвета. Почти в конце залить взбитыми белками и посыпать сахаром, поставить снова в духовку до готовности. Подавать с малиновым соком.

Прошу извенения за ошибки, более точнее перевести не могу.





Автор: kollega06 3.03.2007 - 18:01
Попробовала открыть ссылки с новым каталогом и что-то ни одна не открывается.А у нас пока нет нового каталога

Автор: Эмилия 3.03.2007 - 19:07
svetalaik Нет пока не открывается. Будем ждать. Спасибо.

Автор: VEERA 4.03.2007 - 12:01
По этой ссылке новый каталог открывается.
Чтобы перевести в рубли, цены нужно умножить на 2.17.

Автор: VEERA 5.03.2007 - 12:58
Мой стол ко Дню рождения

Мой стол ко Дню рождения Салат "Нежный" рис, ветчина, паприка, консервированные ананасы, яйца, огур...
Салат "Нежный" рис, ветчина, паприка, консервированные ананасы, яйца, огурец, майонез, украшен в виде Подсолуха, спасибо за идею Леночке Welar.
"Лисья шубка" слоёный салат с постным майонезом, но без селёдки (для постящихся) в желейной форме.
Салат из китайской капусты, консервированных ананасов, паприки, кукурузы.
Салат из моркови, апельсинов, мёда, лимонного сока.
Салат капустный с семечками от Леночки Enotik.
Салат морковный с вермишелью от Наташеньки Luna07.

На десерт апельсиновый торт с маком с форума КТ от lasalle.
Мой стол ко Дню рождения Салат "Нежный" рис, ветчина, паприка, консервированные ананасы, яйца, огур... - 2

Автор: kollega06 5.03.2007 - 14:48
VEERA Какой красивый торт! А где взять рецептик?

Автор: Ina 5.03.2007 - 15:22
VEERA
С прошедшим днём рождения.
Стол красивый, торт обьядение, тоже хочу.

Автор: svetalaik 5.03.2007 - 20:57
Пирог с оливками рецепт который Ина переводила, только у меня черных оливок не было и на дно формы я добавила семечки
Вот что получилось
http://ru.album.ee/node/9582355/50039386
http://ru.album.ee/node/9582393/50039386#browse

а это Абрикосовые пирожные то же от Инны
http://ru.album.ee/node/9582461/50039386#browse
http://ru.album.ee/node/9582469/50039386#browse

а это рулет с мясного фарша с грибами и овощами

http://ru.album.ee/node/9582475/50039386#browse
http://ru.album.ee/node/9582481/50039386#browse

а это пирог о котором я писала тут http://forum.good-cook.ru/topic4419s30.html
http://ru.album.ee/node/9582493/50039386#browse
http://ru.album.ee/node/9582505/50039386#browse

Автор: Ina 5.03.2007 - 23:15
svetalaik
Света очень красиво и вкусно .

Автор: Ina 5.03.2007 - 23:59
Луковый хлеб.

600г муки, 500г кислого молока, 100г сушёного лука, 1 кубик дрожжей,
1ч.л. соли
Из этих продуктов замесить дрожжевое тесто. дать ему подойти. Из теста сформировать булку, выложить её в УльтраПлюс, дать подойти, потом при 200С выпекать 45 минут.


Луковый хлеб II
2 большие луковицы,1 кубик дрожжей, 1ч.л. соли, 1ч.л. сахара, 500г муки, 1 ч.л. соли, 1\2л тёплого кислого молока
Лук порезать на кубики и чуть припустить, добавить остальные продукты и замесить тесто, дать подойти. Сформировать булку, выложить в УльтаПлюс.
Духовку включить на 50С печь с крышкой 10 минут, потом поставить 200С печь 25 минут под крышкой,потом снять крышку и печь 10минут при 200С.

Сладкая запеканка из макарон.

180г макарон, соль, 50г маргарина, 1\4л сливок, 100г белого шоколада, 2 желтка, 1\16л яичного ликера, 250г клубники, 30г Pistazien(орехи)рубленые, сахарная пудра для посыпки.
Макароны отварить в солёной воде до полу-готовности, слить и перемешать с растопленным маргарином. Сливки закипетить, шоколад поломать на кусочки. добавить к сливкам и при постоянном помешивание растопить.Снять с плиты, добавить желтки и яичьный ликер, перемешать. Макароны выложить в УльтраПлюс , покрыть порезанной пополам клубникой и залить шоколадом.
Духовку разогреть до 200С, выпекать 20 минут. Посыпать орехами и сахарной пудрой.



Хлеб с семечками.
500г муки, 2ч.л.соли, 1 кубик дрожжей, 1\2л тёплой воды, 60г семечек.

Из продуктов замесить тесто, дать ему подойти. УльтраПлюс смазать маслом, сформировать булку и выложить её в форму.духовку поставит на 75С и печь 10минут, потом добавить температуру на 175С и песь 1-1 1\2 часа.



Автор: eshba 6.03.2007 - 10:22
Верунь Стол замечательный!!! С днем варенья!!!! biggrin.gif

Автор: Ina 9.03.2007 - 10:35
Девочки моя Запеканка из макарон.
Девочки моя Запеканка из макарон

Автор: svetalaik 9.03.2007 - 10:40
Красивая, ты делала по рецепту на который я давала ссылку?

Автор: Ina 9.03.2007 - 10:44
svetalaik
Ага по твоей ссылке, но я думаю что это очень большая порция.

Автор: svetalaik 9.03.2007 - 11:23
Понравилась запеканка?

Автор: Ina 9.03.2007 - 12:33
svetalaik
На мой вкус что-то среднее.

Автор: Nochka 11.03.2007 - 09:24
всех с прошедшим праздником Весны!!! Счастья, успехов на кулинарном порище, новых интересных идей и рецептов) Veera, С Днем рождения Вас!!! Всего самого лучшего, здоровья, Вам и Вашей семье!

Автор: KOK 11.03.2007 - 12:12
Цитата (kollega06 @ 1.03.2007 - 13:03)
Я готовила в термосервирователе кальмары. Очень понравилось.Во-первых нет этого противного запаха на кухне, во-вторых они имели именно ту стадию какая нужна (не жесткие и не резиновые).

Именно после этого поста я купила термосервирователь. Очень и очень довольна результатом (с кальмарами), просто идеально получаются, и насчет отсутствия запаха тоже абсолютная правда. Креветки тоже получаются идеальной кондиции, уже испытала. Спасибо, что надоумила сделать такую полезную покупку!

Автор: kollega06 11.03.2007 - 18:22
KOK Всегда пожалуйста! Рада что чем-то помогла. Креветки не пробовала ещё, но говорят что хорошо получается. Ещё делаю йогурт в термосервирователе,тоже с удовольствием внук ест.Приобрела ещё форму кольцо.Делала десерт. Очень понравилось.фотографию сделать не успела,все слопали.

Автор: Эмилия 11.03.2007 - 18:40
Девочки, предлагают ведро 10 литров и такие баночки круглые, нажимаешь на кнопочку, она закрывается или открывается. Это якобы было когда-то и оказалось лишним у людей. Как вы думаете, если у кого-то есть,нужны эти вещи в хозяйстве и хороши ли они? Все Тапперовское, правда , в каталоге нет. Какого года давности не знаю.Интересно,а существуют ли ссылки на каталоги 2-3 летней давности?

Автор: KOK 11.03.2007 - 19:03
Цитата (Эмилия @ 11.03.2007 - 15:40)
Это якобы было когда-то и оказалось лишним у людей. Как вы думаете, если у кого-то есть,нужны эти вещи в хозяйстве и хороши ли они?

Такого не знаю, хотя я только отдельными вещами пользуюсь. Вот что мне нравится точно: коврик для работы с тестом, волшебный шар (вместо шприца), контейнер для переноски торта с ручкой, для нарезок контейнер (три секции в сборе), кастрюля "ультра-плюс", скребки хороши, кружка-сито. Замесочная миска - не заметила пока, что тесто быстрее подходит, но пользовалась пока мало. Зато для взбивания очень хорошо ее использовать, не летят брызги. А всякие формочки мне, вроде, не нужны, накопилось разных других. Вот термосервирователь точно здорово работает, кальмары и креветки самое то без хлопот!

Автор: Эмилия 11.03.2007 - 19:08
KOK
Спасибо. Вот слышала насчет кружки заварочной, что это мини термосервирователь.В ней и гречку можно заваривать, а потом выпить эту воду, что остается от гречки с медом, это моей знакомой рассказывали на занятиях, и яйцо сварить. Никто не пробовал?

Автор: Ina 11.03.2007 - 19:30
Эмилия
Ты знаешь я пользуюсь тупповары 8,5 лет. Но что то ведра не препомню, а что за баночки тоже не помойму. У тебя фоток конечно же нет?! А для чего эти баночки предназначены знаешь?
Цитата

Вот слышала насчет кружки заварочной


А это что за чудо такое, я пользуюсь Микропллюс очень давольна, это было моё первое приобретение. А вообще у меня много чего есть, сейчас уже реже покупаю, поначалу покупала много, сейчас как то уже остыла.

Автор: Эмилия 11.03.2007 - 22:26
вот заварочная кружка вот заварочная кружка. А эти ведра и баночки якобы давали только за определенные уровни продаж. В баночке было натуральное кофе, на занятиях для консультантов

Автор: Ina 11.03.2007 - 23:23
Эмилия
Цитата
заварочная кружка

Я думала что в этой кружке только чай или кофе заваривать можно.
Но что яйцо сварить можно я что то сомневаюсь.

Автор: Ina 11.03.2007 - 23:51
Эмилия
Не такая баночка?
Не такая баночка
Не такая баночка - 2

Автор: KAISUKARU 12.03.2007 - 00:18
Девушки,а есть кто-нибуть из Таллинна,кто занимается Tuppervare? Хотелось бы кое-что приобрести.

Автор: Эмилия 12.03.2007 - 09:36
Ina
Да точно! Только я видела, что вся она бирюзовая, крышка синяя и кнопочка бирюзовая. Это сейчас так раскрашены изделия под названием Элегантность. А так фасон очень похож. Одна наверное на 1 литр, вторая, мне сказали, если не ошибаюсь 1.7 литра. А ведро, я вспомнила, из такой серии, как серия Нежное очарование.
Я думала что в этой кружке только чай или кофе заваривать можно.
Но что яйцо сварить можно я что то сомневаюсь
Вот не знаю. Надо бы попробовать, может в мешочек получится. Каша получается точно, мои уже пробовали, но яйцо никто еще не испробовал. Хотя им на собраниях говорили об этом. У меня-то ее нет, вот думала купить, если она такая многогранная. Для одной 2 ложки гречки хватит. А водичка она очень полезна для тех, у кого косточки, суставчики болят. Это опять все информация оттуда.

Автор: kollega06 12.03.2007 - 09:39
Цитата (Эмилия @ 11.03.2007 - 20:08)
KOK
Спасибо. Вот слышала насчет кружки заварочной, что это мини термосервирователь.В ней и гречку можно заваривать, а потом выпить эту воду, что остается от гречки с медом, это моей знакомой рассказывали на занятиях, и яйцо сварить. Никто не пробовал?

Гречку точно можно сварить.А вот яйца не пробовала. Но думаю что должно получиться, в принципе что обещают -всё работает

Автор: Ina 12.03.2007 - 10:43
Эмилия
Ты знаешь у меня такой нет, но я думаю должна быть удобная, для тоже кофе хранить, если ты варишь кофе.
Какая картинка правильная нижняя или верхняя?
А у нас такой кружки в каталоге нет, по крайней мере, я не нашла.

Автор: Эмилия 12.03.2007 - 10:52
Ina Как верхняя. Только другая расцветка. У нас ее тоже нет в каталоге, но я повторяюсь, мне сказали, что она давалась консультантам за определенный уровень продаж. laugh.gif А откуда у Вас эти картинки?

Автор: VEERA 12.03.2007 - 11:02
KAISUKARU
Пиши в личку.

Автор: Ina 12.03.2007 - 15:16
Эмилия
А картинки с одного немецкого ссайта, там продают новое и использованное тупперваре.

Автор: Эмилия 12.03.2007 - 19:26
Ina
Дайте пожалуйста ссылочку посмотреть, очень-очень хочется!!! biggrin.gif

Автор: Ina 12.03.2007 - 19:46
Эмилия
Держи:
http://www.plastikware.de/index.php?tuppa_...00f03b72be7d494

И давай на ты, лады?!

Автор: Эмилия 12.03.2007 - 22:16
Ina
Спасибо большое! Классный сайтик!!!! Отличается от нашего. Очень интересно. Спасибо тебе еще раз. На Ты, так на Ты biggrin.gif

Автор: GruSha 14.03.2007 - 11:48
VEERA

С днем рожения поздравляю!!! (извини, что только сегодня unsure.gif )

шикарный стол!!! smile.gif


Автор: Nochka 16.03.2007 - 18:17
Цитата (kollega06 @ 11.03.2007 - 19:22)

Здравствуйте, Ольга! Как у Вас дела в тапевэй двигаються? Раскажите про форму-кольцо, оно ушло из каталога, осталось у нас на складе пара-тройка, вот раздумываю надо ли мне оно. Что с ним можно сделать есть ли книжка с рецептами к нему? Хорошо ли выходят из него изделия, не разваливаются?

Автор: Nochka 16.03.2007 - 18:25
Цитата (Эмилия @ 11.03.2007 - 20:08)
KOK
Спасибо. Вот слышала насчет кружки заварочной, что это мини термосервирователь.В ней и гречку  можно заваривать, а потом выпить эту воду, что остается от гречки с медом, это моей знакомой рассказывали на занятиях, и яйцо сварить. Никто не пробовал?

Гречка сварится, овсянка запарится с сухофруктами, и рыбка морская, и сосиска, яйцо будет в мешочек, если прямо из холодильника, если комнатной температуры, то должно вкрутую, я не дожидалась вкрутую. Еще кофе молотый в ней можно варить. У нас она ушла из каталога.

Автор: Nochka 16.03.2007 - 18:48
Цитата (Ina @ 12.03.2007 - 20:46)
Эмилия
Держи:
http://www.plastikware.de/index.php?tuppa_...00f03b72be7d494


мммммммм, хочу брелки не могу))) как их заказать? ты не консультант случайно? я правда не с Германии, уж больно дорого, у нас они максимум 15р., но таких нетууууу((((( помоги, если можешь.

Автор: Nochka 16.03.2007 - 18:51
еще хочу сумочку за 9,90 она сильно маленькая? я бы заказала.

Автор: svetalaik 16.03.2007 - 20:55
Nochka
то что касается кольца , покупай не пожалеешь

Автор: VEERA 16.03.2007 - 21:56
Заяц

Заяц Прекрасно подходит к пасхальному столу
Прекрасно подходит к пасхальному столу.

Автор: Ina 17.03.2007 - 01:32
Nochka
Цитата
еще хочу сумочку за 9,90 она сильно маленькая? я бы заказала.

ты имеешь ввиду эту:
еще хочу сумочку за 9,90 она сильно маленькая
Она маленькая, это сумочка для ручек.
К сожелению я не консультант, брелки у нас в коталогах не продаются, только в евау, да на ссайтах ввидела, а для чего они тебе, ты что их собираешь. Я так считаю лучше за эти деньги что нибудь другое приобрести из посуды, но это только моё мнение.

Автор: Nochka 17.03.2007 - 08:02
Цитата (Ina @ 17.03.2007 - 02:32)
Nochka

ты имеешь ввиду эту:
(Ina @ 17
Она маленькая, это сумочка для ручек.
К сожелению я не консультант, брелки у нас в коталогах не продаются, только в евау, да на ссайтах ввидела, а для чего они тебе, ты что их собираешь. Я так считаю лучше за эти деньги что нибудь другое приобрести из посуды, но это только моё мнение.

Даже каталоги не войдут в нее? я по размерам смотрела должен вроде влезть? Да пищу от брелоков наших. Собираю. Ну говорю уж слишком дорого, ну так хочеться заказать. Я немецкий совсем незнаю, так бы прямо с сайта заказала.

Автор: kollega06 18.03.2007 - 12:41
Nochka Кольцо покупай и не пожалеешь. Книжки с рецептами у меня нет но на kuking.net есть тема 150 блюд в одной форме. Это как раз об этой
форме.Очень много рецептов.Все еще не перепробовала.Но тортики и желе делала. Классно получается.Смотрится эффектно.Сегодня собираюсь еще что-нибудь попробовать. Постараюсь сфотографировать и выложить на форум.

Автор: eshba 18.03.2007 - 18:44
Верунь Кудесница наша!!!!

Автор: svetalaik 19.03.2007 - 17:13
VEERA
Красивый зайка

Автор: tigrr 19.03.2007 - 17:55
Цитата (KOK @ 11.03.2007 - 14:12)
Именно после этого поста я купила термосервирователь. Очень и очень довольна результатом (с кальмарами), просто идеально получаются, и насчет отсутствия запаха тоже абсолютная правда. Креветки тоже получаются идеальной кондиции, уже испытала. Спасибо, что надоумила сделать такую полезную покупку!

это просто находка smile.gif муж не любит запах от кальмаров и креветок, а я люблю морепродукты... до сих пор не можем прийти к мировой tongue.gif теперь выход найден, пасиб девочки за наводку, тем более что в основном простаивает ТС, сейчас думаю все будут довольны smile.gif

VEERA
какой заяц... неперестаю восхищаться вашей фантазии wub.gif

Автор: gulesha 20.03.2007 - 08:59
VEERA, Верунь, какой зайчишка замечательный! Всегда сюда подивиться захожу smile.gif

Автор: kollega06 21.03.2007 - 09:03
Сделала в кольце десерт и хотела похвастаться, но не знаю как вставить фотографию.Подскажите кто знает.Заранее благодарна.

Автор: Наталина 21.03.2007 - 13:55
Всем доброго дня. Почти неделю просматриваю ваш форум. Все такие молодцы! А некоторые девочки вообще умнички! Сразу чуствуется рука профессионала, умение и старание! По доброму завидую.
Решила первое свое сообщение написать в этой теме, т.к. сама недавно начала преобритать посуду и всякие кухонные радости этой компании. Действительно облегчает "жизнь" на кухне! Но не буду больше описывать свои впечатления, т.к. пришла в ваш форум не ради "рекламы" biggrin.gif
Хочу у вас, если позволите, совершенствовать свои знания в кулинарии. Сама кое что умею. Если интересно покажу. wink.gif
В общем принимайте новобранца! smile.gif

Автор: svetalaik 21.03.2007 - 17:56
Наталина
Всегда рады новичкам ,чем больше нас тут и чем мы больше друг другу дадим знаний тем лучше для всех

Автор: svetalaik 21.03.2007 - 18:00
kollega06
Я то же не умею вставлять картинки ,Вера объясняла но я к сожалению ……,вышла из положения так что поставила фотки на album.ee и дала ссылку на фотку
http://ru.album.ee/node/9582469/50039386#browse

Автор: VEERA 22.03.2007 - 14:40
GruSha
eshba
svetalaik
tigrr
gulesha
Всем спасибо!
kollega06
svetalaik
Получу свой компьютер, научу фотки вставлять, сейчас не успеваю.
Наталина
Заходи, располагайся, новичкам всегда рады.

Автор: ЛИсичка 23.03.2007 - 13:22
Доброго всем дня! А не подскажет ли кто-нибудь рецепт пудинга(из пачки) в Микро Плюс?

Автор: Ina 23.03.2007 - 15:03
kollega06
svetalaik
Девочки я вставляю фото так:
Сначала уменьшаю до нужного размера тут:
http://www.studio.radikal.ru/

Затем, копирую самый первый код, нажимаю на картинка, загорается сверху окошко, туда копирую код, нажимаю на ок, и всё фото выставляется.
Фото уменьшаю всегда до 500 пикселей, надеюсь понятно обьяснила, если нет спрашивайте я уточню.

Автор: kollega06 23.03.2007 - 17:42

Автор: kollega06 23.03.2007 - 17:52
Ina спасибо большое за объяснение поняла. Может еще не совсем правильно но уже что-то. На фотографии мое произведение.Творожно-персиковый торт или десерт как угодно.Брала 500гр творога(лучше творожной массы), 400 гр сметаны,2 ст.ложки желатина Замачивала в 0,5ст молока.Сахар 3/4 стакана.Взбивала сметану творог и сахар.Распущенный желатин добавляла когда он примет комнатную температуру.В форму выложила персики а потом творожно-сметанную смесь. Переложила бананами.Через 2 часа был готов.Мои родные оценили по достоинству.До следующего дня десерт не дожил biggrin.gif

Автор: Ina 23.03.2007 - 21:09
kollega06
Бери самый первый код, тогда фото будет выстовлено в полном размере.

Автор: a88ip 24.03.2007 - 18:05
Nochka
Чтобы у тебя небыло сомнений - смотри:
Чтобы у тебя небыло сомнений - смотри: Вот что можно делать в кольце
Чтобы у тебя небыло сомнений - смотри: Вот что можно делать в кольце - 2
Вот что можно делать в кольце.
И ещё:
Чтобы у тебя небыло сомнений - смотри: Вот что можно делать в кольце - 3
Чтобы у тебя небыло сомнений - смотри: Вот что можно делать в кольце - 4
И ещё:
Обычный зимний салат, так называемый "оливье"
Чтобы у тебя небыло сомнений - смотри: Вот что можно делать в кольце - 5

Автор: a88ip 24.03.2007 - 18:08
Наталина, всегда рады видеть всех любителей нашего форума!


Автор: a88ip 24.03.2007 - 18:14
Верочка, я не устаю восхищаться тобой!
Благодаря тебе я научилась очень многому в искусстве выпечки, салатов и так много всего, что не передать.

Автор: a88ip 24.03.2007 - 18:22
kollega06
А рецептик этого десерта можно? Выглядит очень симпатично.

Автор: Наталина 25.03.2007 - 21:09
a88ip Красота!!! А как вы выкладывали? Сначала согреть нужно блюдо, в котором заливное, или и так все отстает хорошо?

Автор: svetalaik 26.03.2007 - 10:20
Наталина
Я не согреваю, отстает хорошо, сначала открываю дно ,переворачиваю на блюдо и потом потихоньку открываю верхнюю крышку и все опускается на блюдо

Автор: svetalaik 26.03.2007 - 10:32
a88ip
А можно рецептик обычного зимнего салата и с креветками ,очень аппетитно выглядит

Автор: VEERA 26.03.2007 - 10:42
Наталина
Посмотри предыдущую страницу, Ирина
a88ip наглядно показала, каким образом нужно открывать внутреннюю крышку этой формы, и заливное или желе само выходит из формы.

a88ip
Растаяла от улыбки.
Оливье очень вкусный и красиво оформленный.

Автор: kollega06 26.03.2007 - 16:12
a88ip можно конечно.
500 грамм творога
400грамм сметаны(брала 25%)
2/3 стакана сахара
Все взбить миксером до растворения сахара. отдельно замочить 2 столовых ложки желатина.Я замачиваю в молоке 0,5 стакана,затем растворяю желатин на водяной бане очень хорошо получается в ТС.
Пока желатин остывает до комнатной температуты,выкладываю в форму персики и порезанные бананы.Затем половину массы в которую уже добавлен желатин.Делаю прослойку из бананов и выкладываю остальное. Все.ставим в холодильник застывать.Приятного аппетита!
Надеюсь что вам понравиться.Внук у меня так творог не ест а вот этот десерт с большим удовольствием.

Автор: a88ip 26.03.2007 - 20:15
Наталина
svetalaik
kollega06
заливное из креветок.
креветки - около 1 килограмма
желатин - 10г
лимон - 1шт
сок лимонный

Если креветки не вареные, то кладем их в термосервирователь, заливаем кипятком "с верхом", закрываем крышкой - через 20 минут креветки готовы.
Если креветки варено-мороженые, то в термосервирователе только 5-7 минут.
Достаем креветки с ситом. Чистим креветки - это процедура долгая, поэтому попутно я делаю следующее.
"Отвар" остается в чаше - нам надо его немного (это зависит от размера формы для заливного). Для данной формы (1,2л) я взяла 300 мл.
В 100мл воды кладу 10г желатина, после того как он набух, я нагреваю его до закипания (чтобы растворился) и выливаю в 300мл отвара, туда же добавила немного лимонного сока. Пусть немного остынет.
В форму наливаю 5-7 мм по высоте отвар с желатином - ставим в холодильник - пусть застынет. Когда застыло начинаем создавать шедевр - креветки укладываем красиво - первый слой - заливаем небольшим количеством отвара и в холодильник. Затем укладываем креветки к стенкам формы и во веутрь с мелко (можно не очень мелко) порезанным лимоном, заливаем отваром и в холодильник.
Самый последний слой - к стенкам формы кладем половинки кружочков лимона, а во внутрь остальные креветки, заливаем отваром, закрываем крышкой и в холодильник.
Мой совет - креветок лучше покупать побольше и не жалеть лимон, т.к. лимон придает пикантность этому блюду.
Приятного аппетита!

Наталина, чем замечательна эта форма, так тем что изделие само достается, как писала svetalaik, снимаешь большую плоскую крышку, переворачиваешь на блюдо, точнее кладешь блюдо на форму и переворачиваешь, затем аккуратно снимаешь маленькую крышечку с углублением и всё - форма сама снимется.

svetalaik, зимний салат обычный, но майонез желированный: на 100мл воды 10г. желатина, замачиваем, подогреваем до растворения желатина и смешиваем с майонезом (около 400г) лучше венчиком и заправляем салат, причем любой салат какой захочешь выложить в этом кольце. Если желированный майонез остался, я кладу в маленькую ёмкость и до следующего раза, только смешиваю с новой порцией (девочки я наглею и смешиваю практически горячий желатин (чуть-чуть остывший) с майонезом - получается вроде бы неплохо - лень ждать).
А в форму в желобки можно положить всё что угодно: морковь, болгарский перец, огурец, и т.д. порезанные тоненькими ломтиками - получаются лепестки, а потом закладываю салат.
Да, майонеза много не надо, т.к. он получается жидковатый, но смотрите сами как лучше, т.е. это на ощуп, как говорится.
Пробуйте.

Автор: a88ip 26.03.2007 - 20:19
VEERA
Верочка, привет!
Спасибо за похвалу.

Автор: a88ip 27.03.2007 - 16:14
Девочки, то что вы увидели на моих фото - это ничто по сравнению с тем, что делает в формах для заливного Вера - VEERA.
посмотрите в прошлой теме её рецепты - гарантирую - вам поплохеет от удивления. Там такая красота ! Сходите - на первой странице Вера дала туда ссылку. А на первой странице предыдущей темы у Веры целая кулинарная книга её произведений.
Девочки, особенно новички, вперед!

Автор: VEERA 27.03.2007 - 20:39
a88ip
wub.gif

Автор: Каролинка 29.03.2007 - 02:26
Девочки,у кого есть телефон фирмы в Израиле.Очень хочется им позвонить.
И кто подскажет сколько стоит форма-кольцо и какого размера лучше брать.

Автор: svetalaik 29.03.2007 - 14:22
Каролинка
Размер кольца зависит от вашей семьи, если большая или принимаете часто гостей то лучше большой ,а если маленькая то и маленького достаточно

Автор: svetalaik 30.03.2007 - 13:52
Cейчас в Эстонии будут СКИДКИ на Подсолнух (Кольцо,желейная форма) + Мячик для крема за - 399.еек норм 488. еек

Автор: VEERA 30.03.2007 - 16:03
svetalaik
У нас такого нет.

Автор: svetalaik 30.03.2007 - 17:31
...

Автор: kollega06 1.04.2007 - 09:01
VEERA подскажи пожапуйста, тесто для куличей в замесочном блюде как сделать? Там ведь и сахара и масла больше, как оно будет подходить?Заранее спасибо!

Автор: svetalaik 1.04.2007 - 21:45
куличи
1 кг муки
1.5 ст молока
6 яиц
300 гр маргарина или масла (у меня был маргарин Пышка)
2 ст сахара
50 гр дрожжей (не сухих) (я брала 1.5 пакетика сухих Саф-момент)
150 гр изюма
1/2 ч.л. соли
ванилин /LI>
кардамон 5-6 зерен (у меня не ыло)
цукаты, миндаль

В молоке развести дрожжи, всыпать 4 стакана муки и замесить тесто. Затем добавить соль, сахар, взбитый с желтками добела, растопленное масло или маргарин, белки, взбитые в пену, и все перемешать. Посыпать все сверху мукой.
Накрыть полотенцем и поставить на ночь в место, защищенное от сквозняка (я просто дождалась, пока поднялось тесто). Утром (в моем случае после поднятия теста) добавить остальную муку, ванилин, смешанный с сахаром.
Вымесить, накрыть и поставить в теплое место для подъема (я делала в таперовском замесочном блюде, и просто ставила его в тазик с теплой водой).
После того, как тесто поднимется, добавить изюм, миндаль и разложить в формы на 1/3 или ? высоты и поставить в теплое место. Вместо цукатов я потерла цедру одного лимона. Смазать верх желтком и поставить в духовку, не очень жаркую на 50-60 минут, чтобы верх не горел, как зарумянится, положить бумагу наверх (я поставила сразу три формы, пекла при 170 градусах маленькие 30 минут, большие 45 минут).

Я тесто делаю в таперовском замесочном блюде, белки в миксер-квике взбивала, силиконовым скребком очень удобно и тесто мешать, и выкладывать, и желтком смазывать.

Это рецепт взят с http://natarts.livejournal.com

Автор: VEERA 2.04.2007 - 13:27
Куличи

Куличи Из старых фотографий

kollega06
Из старых фотографий.
В шейкере взбивала молоко, яйца, дрожжи, растопленное сливочное масло, сахар, соль. В чашке для замеса соединяла с мукой, тесто поднималось намного медленнее, чем обычное дрожжевое. Затем добавляла изюм и цукаты. Ещё раз тесто проднималось.
Выпекала в силиконовых формах и в баночках из-под консервов.

Куличи Из старых фотографий - 2
В четверг начну печь.

Автор: VEERA 2.04.2007 - 13:50
wub.gif

Автор: Nochka 2.04.2007 - 19:17
ой супер) обязательно куплю тогда) у нас вышел новый каталог, разочаровалась, почти ничего нового, только микроплюс обновили, теперь вся серия клюквенного цвета и прозрачное как стекло. Эх, я так надеялась, что войдут точилки мышки и серия "призма" или "бриллианты", как у нас их называют. Всех с неделями рождения тапевэй) biggrin.gif

Автор: Tigrat 3.04.2007 - 08:25
Вера, какие вы красивые biggrin.gif

Автор: VEERA 3.04.2007 - 08:33
ПАСХА

ПАСХА 400 г

400 г. творога 9%
150 г. масла
125 мл. сахара
2 яичных желтка
125 мл. изюма
1 ч. л. ванильного сахара
2 ст. л. цукатов

Изюм обдать кипятком, слить воду.
Мягкое масло взбить с сахаром в крепкую пену.
Добавить яичные желтки, цукаты, изюм и ванильный сахар. Тщательно перемешать.
Кусок марли сложить вдвое, увлажнить и выстелить форму для пасхи, кофейный фильтр, дуршлаг или другую подходящую посуду.
Выложить творожную массу в форму, укрыть свободными концами марли, сверху положить небольшой груз, поставить в холодильник.
Готовую пасху вынуть из формы, украсить.

Чтобы это традиционное праздничное кушание не получилось суховатым, добавьте в него сливочного масла, а за основу возьмите творог не самой низкой жирности. Один раз в году калории можно не считать.



Автор: kollega06 3.04.2007 - 10:43
VEERA Спасибо за ответ.Фотографии отличные. Я собираюсь тоже в четверг печь куличи и буду делать в замесочном. Потом отчитаюсь что и как получилось.

Автор: VEERA 5.04.2007 - 15:15
Мои куличи уже готовы. От замеса теста до готовых куличей ушло три часа.
Вот один из них, пошагово выставлю вечером.

Мои куличи уже готовы

Автор: eshba 5.04.2007 - 15:50
Верунь, какая умничка, уже и испекла, супер!!!!
На фотке, все такие красивенькие!!!!! У девочки ножки такие стройненькие!!!

Автор: Nochka 6.04.2007 - 11:58
smile.gif какие красивенькие) Мастер своего дела!)

Автор: VEERA 6.04.2007 - 12:07
КУЛИЧИ

1 кг. пшеничной муки высшего сорта
500 мл. молока
60 г. дрожжей
4 яйца
2 ст.л. раст. масла
150 г. сливочного масла
200 г. сахара
изюма
курага
орехи
ванильный сахар
кардамон
шафран
соль

Приготовление:
1. Изюм промыть, залить кипятком, оставить на 10 мин. Воду слить, залить виски.
2. В шейкере взбить до однородной массы желтки, молоко, дрожжи, половину сахара, растительное масло, соль, шафран.
3. Сливочное масло растопить, остудить.
4. Миксером взбить белки с оставшимся сахаром.
5. В чашку для теста просеять муку, соединить со смесью из шейкера, сливочным маслом, белками, замесить тесто.
6. Тесто поставить для подъёма в чашку с горячей водой (тесто поднялось за 30 мин.)
7. Тесто обмять, добавить изюм (предварительно обсушить и обвалять в муке, таким образом распределится по всему куличу), курагу, орехи.
8. Ещё раз тесто поставить для подъёма в чашку с горячей водой (15 мин.)
9. Тестом заполнить силиконовые формы, поставить на расстойку.
10. Выпекать до готовности при температуре 200 градусов.
11. Готовые куличи остудить, украсить.

КУЛИЧИ 1 кг

КУЛИЧИ 1 кг - 2

Автор: VEERA 6.04.2007 - 12:10



Автор: VEERA 6.04.2007 - 12:15



Автор: Евгения80 6.04.2007 - 12:35
Ух ты, большое спасибо за рецептики!!! biggrin.gif smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)