Страницы: (21) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кухoнный Джаз-10

()

Pandora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 547
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: Riga





Иро4ка, туфли супер! rolleyes.gif
Первие я такие xо4у заказать с e-bay, всё торможу, мне они о4 нравятся, но вторие вообше супер! wub.gif

А стол превосxодний, всё вкусненько!

А сегодня у нас Брутти Ма Буони будут, потом от4итаюсь wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Jazzinitup Ириш, какой стол! wub.gif
Прямо красота, сплошные вкусности... и сколько всего! smile.gif
Интересно, вы хоть половину-то съели? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ангел
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 577
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 527
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: планета Земля





Иришка, туфли классные, особено на твоей ножке wub.gif
Стол, шикарный, ты мне скажи когда ты всё успеваешь? Это же столько работы, прекланяюсь перед тобой, умница, с большой буквы, повезло же Марику с такой золотой женой tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Лаурчик-дык уже.. :0))) Пасибки!

Юляш-вот ети первые туфли удоbные НО(да,есть одно бол'шое но)..когда их одеваешь во второй раз, понимаеш' что они заметно расширились!! У сестры двоюродной такая же проблема..классные туфли и все такое,но нога в них шлепает! надо что-то сделать,может стельку поставить?? Короч,я их купила на распродаже за 20$,больше бы я за них не отдала...понимаешь? Наша сестра так она не оденет туфли за 20$, они наверное около 80 у нее,а видишь,проблема такая же.

Валь-ну половину наверное слопали.:0) У нас большая семья, 15 человек вчера было, и ето еще некоторые не пришли..

Анютк-спасибки! Дык я практически все за день до сделала! Если посмотреть то не особо много,да и рецепты же легкотня,на каждый примерно 15 мин(еот без варки-жарки). Ан',ты ж меня знаеш', мне по кайфу поготовить laugh.gif ...Ой,ето я вам еще не рассказала казусь с тортом! Испекла вечером, поставила в холодил;ник..и как то так потом дверцу в холодил;ник открыла(гыгы,Халк юный),что торт вместе с подставкой с`ехал и на пол..подставка в дребезги,торт есессна куда такой...ПОехала за сливками вечером..с утра встала и быстренько еще один забахала..балго рецепт суепр легкий (сделала Вишневый пинчер,тока испекла в круглой форме,потом внутренность вынула,нарезала,с кремом смешала и фруктами и внутрь. Без выпечки ушло минут 20

Об`явление.
Я все рецепты новые(салаты,торты) потом добавлю, ато ведь сегодня Пятница,у нашего папочки короткий день..а потом и выходные..так что до понедельника я тут одним глазом,а потоооооооооооом...ждите! :0)


Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 24.11.2006 - 22:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kisska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 782
Регистрация: 31.10.2005
Откуда: израиль





Jazzinitup
Ируська!У меня уже словЕЙ нет тебя расхваливать.Как всегда-всё супер!У меня уже словЕЙ нет тебя расхваливать
А туфлики такие суперовские(потом покажу что-то,когда сфоткаю)
Зебра допекается,но отчёт уже завтра.У нас дело идёт к ночи.
PM
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Викааааа-ну я не могу уже выждать..вся в предвкушении..не говори мне тока чот у тебя точь такие же туфли??? tongue.gif laugh.gif Про зебру,хоть бы полосочки получилис;ь,может у вас творог другой.. тады я себе фотку у тебя заберу..<мечтательно>. :0)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kisska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 782
Регистрация: 31.10.2005
Откуда: израиль





Jazzinitup
Полосочки у зЁбры получились,только сфоткать прилично не могу-темно,если до завтра чё нить останется попробую сделать фотку поприличней.
Неа таких у меня нету,хотя и не отказалась бы,я тож такие люблю.
У меня нет ни одной пары,которая была бы на первом выходе без проблем,а в магазине,когда меряю,хоть танцуй,а потом,хоть плачь.Но,как говорится,"красота требует жертв".Вот про это завтра покажу.
А насчёт того,что трёт,я пользуюсь горячим феном перед тем,как одевать,прогреть минут 5 или больше,а в тех местах,где трёт на первое время-пластырь.Я если обувь на голую ногу одеваю,то всегда ноги смазываю детским маслом(типа Джонсон&Джонсон),классно помогает,особено,когда летом ноги отекают.Попробуй с маслом свои шлёпки,может спасибо ск tongue.gif ажешь
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Иришкин, ну прЫнимай моего кривобоконького! laugh.gif laugh.gif
Уж не знаю, как у вас они такие ровненькие выходят, мой чуток кверху сузился, мож усох? biggrin.gif
Главное, что ВСЕМ понравился! Не только хозяйке, но даже моей тезке. И она его ЕЛА. Я была в шоке. laugh.gif Значит, действительно Амадеус хорош! Он такой нежный и вкусный и 500мл сливок и 6 яиц не чувствуются вовсе! (на весы сегодня не встаю wink.gif tongue.gif )
Иришкин, ну прЫнимай моего кривобоконького

Я все же взяла две пачки пудинга по 45г на 600 мл молока и, поскольку пудинг был малиновый, то я добавила малинового ликера. Ням!
Единственное, в следующий раз возьму не молочный шоколад, а полусладкий, для пущей шоколадности. Мы ж любим, ты знаешь.
Солнце, спасибо за рецепт! Супер!
Kisses!
С прошедшим праздничком! А Марик работает сегодня? Я сейчас тоже буду начинать, вчера так руки и не дошли.


ЗЫ Ир, спросить хотела, у меня чего-то крем чуть сверху треснул. Отчего это?

Это сообщение отредактировал Зоя - 24.11.2006 - 22:55
PM
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Ириша, дорогая, я в восторге от вашего меню! Стол ломится от явств, да еще все так вкусно! Ты - просто необыкновенная хозяйка!

А туфли красивые. Особенно к джинсам мне понравились.

Что касается хлеба, то на 1 батон я брала 4 ст.л. кварка и 30 гр сливочного масла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BlackMamba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 287
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Неизвестно





Ирочка, Поздравляю с книжкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!!
Ирочка, Поздравляю с книжкой
Стол просто абалденный!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif Жду с нетерпением рецептики всех блюд smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Викуль-ураааааааааааааа!! получились,получились!! <пальцы крестиком> хочу фотку! Ви,,ты даже не рпедставляехсь какие ценные советы дала,буду пробоваьт и фен и масло!!И ноги еще пластырем! А я вот как-то умудрялась покупать удобные туфли,а тут прям хоть плачь,думала уже может у меня ноги стали какие-то не такие,уже 3 пары туфель купила и трут ужасно. У меня еще есть серебрянные такие,супер классные,в них танцевать так здорово,каблук удобный,но еееелы-палы,я на свадьбе в них отпрыгала и ..домой шла от машины босиком!:0))

Нель-я сижу и офигеваю..УАУ! Ето же сколько терпения так красиво выложить миндалем!!!! Супер оформление!!!Спасибо за такую офигенно красивую спасибу!!Так же прибалдела от того что подружка уже ЕЛА его хахахаха,рецепт найден на немецком сайте и переделан до неузнаваемости!!! То есть можно сказать дебют лол,а она уже ела гыгыгы
Про трещинку,я так поняю что ты не использовала стабилизатор для сливок,правильно? Ето одна из возможных проблем. Вторая,для взбивания сливок и взбивалки и миска должны быть очень холодными (можно в холодильнике подержать)...что еще, возможно ты перевзбивала их чуток, со сливками часто случается,не успеешь углядеть,на пару минут больше повзбиваешь, а они уже перевзбиты. Но все же думаю из-за того,что не было стабилизатора.
Марик на работе,ага,у него седня короткий день,скоро уже домой прийдет..а ты все работаешь,пчелка наша..

Ленусик-спасибки! Я попробую хлебушек и с измененными пропорциями! Спасибочки солнышко,похвала от таких знатных хозяюшек как вы ,девочки,для меня много значит!

Блакмамба(Настя,по моему,да?Я забыла..:0))-спасибушки! Но книжка еще не вышла..но в процессе!:0))

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 24.11.2006 - 23:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Jazzinitup
Ир, думаю перевзбила сливки, а я еще туда винный камень вместо стабилизатора добавляю, может и-за него? Ну буду тренироваться. Эх, жаль праздником мало и подоытных кроликов. wink.gif biggrin.gif
Только не подружка ела, а ее тетя, та, что обычно отказывается. wink.gif Ну это не важно, все ели. Я только забыла написать, я его немного пропитала все же. У меня от фруктов в коньяке сироп остался, такой вкусный, я теперь им тортики пропитываю. Ну очень душевно получился!
Слушай, ты меня прости свинку, не похвалила ваш стол, вы молодцы! Столько наготовили все вместе!
А еще Аленка в платьице на дне рождения в ресторане-супер! Такая кукла!
PM
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Неллюнь,дык винный то камень добавляется всего лишь для того, чотбы сливки легче взбивались..я,к примеру,никогда им не пользуюсь,у мея они и так отлично взбиваются. Стабилизатор же,именно стабилизирует,так в составе крахмал,он их схватывает как бы. Но торт то! Торт у тебя вышел красивший! Если б ты не спросила про трещинку,я б ее даже не заметила!!

ПС:aaаа,тетя! ето та,чот ты мен расскзывала?:0)) гыгы,ну ваще, я ж теперя загоржусь,ТАКОЙ комплиман!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 311
Спасибок: 6
Пользователь №: 2 603
Регистрация: 20.03.2005
Откуда: Львовская область - Украина





Jazzinitup
Ирочка, какое разнообразие блюд!!! Вкуснотища!!! rolleyes.gif Да, а вот тортиком я ну очень заинтересовалась! biggrin.gif Буду ждать! smile.gif
Туфли очень красивые!!! Дочка как увидела так только ухтыкала! И форма ей нравится, и каблук такой класный! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Jazzinitup
Цитата
У нас большая семья, 15 человек вчера было, и ето еще некоторые не пришли

Вот это да! Теперь я понимаю, почему на столе столько всего... smile.gif wink.gif
Ириш, а BlackMambу Вика зовут... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lvitsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 078
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 520
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Грузия, Тбилиси





Jazzinitup
Ира!Ну ты молодчина,Такой стол отгрохала!Вся твоя родня должна поцеловать тебя,ну сама знаешь куда! wink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Морская
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 766
Регистрация: 7.02.2006
Откуда: Россия, Дальний Восток





Jazzinitup

Иришка-ты умница!!! wub.gif
Всё всегда успеваешь! Стол впечатляет, особенно много баклажановых блюд - я их очень лю!
И ещё очень хлебушек поравился с тыквой, теперь голову ломаю в какой форме испечь- нет кирпичика...Не хочется, чтоб разполся. Буду думать...а мож подарок себе сделаю у НГ и куплю форму!
Аленчик в платье такая дамочка -взрослая уже! Классные фотки!

Зоя

Неллик, не наговаривай- классный торт!!!
Столько рецептов хороших, а я так и не могу найти у нас пудинг... mad.gif Кошмар просто! Вот и в Амадеусе тоже надо... Бейлис есть, а пудинга нет- смех да и только!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BlackMamba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 287
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Неизвестно





Jazzinitup главное , что уже есть обложка!! smile.gif
Вика
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Натулька,тортик сделала Вишневый пинчер,тока выпекла в круглой стеклянной форме(посмотри как в Говядина на луке),а потом серединку всю вынула,нарезала на куски,смешала с кремом+ персики(вишни не было,но с вишней вкуснее,кислинку надо туда). Пoлучившееся пространство внутри пропитала соком от фруктов консерв. и вложила массу с кремом. Все,фьюууу...карочь в резул;тате получилась тыковка. Гы,так что новое,ето хорошо забытое старое.:0)) Спасибки доче за комплиман!

Валь-у нас всегда так,зато потом хорошо,к маме два дня кушать ходим,я дома ниче не готовлю.:0)))

Жануль-гы,да мне по приколу готовить,я люблю ето дело медом не корми...и бонус к тому же,потом к маме доедать ходим!

Маришка-спасибки солнушко! Муа! А чего ты с пудингом заморачиваешся? Покупают готовый пудинг для чего- чтобы просто время секономить...его же дома сделать проще простого, ну 10 минут лишних...Вот выше я для Алеси писала рецепт,бери его и пользуй везде где пудинг нужен по рецепту.
Цитата
"Ето из моего Микадо,тол;ко добавь туда ванильной ессенции или екстракта,для запаха,а ну и еще наверное тебе не понадобится так много ,поетому располовинь его на 500мл жидкости
Крем2
3 яйца
1 ст. сахара
1/2 ст. муки
1 л молока

Яйца растереть с сахаром,добавить немножко молока и муку. Остаток молока довести до кипения,добавить яичную массу и помешивая довести ко консистенции пудинга(варить). Остудить."

А про хлеб,Настюша(львица) хотела в круглой печь,типа как колбасу свернуть рулетом,а Юльчик пекла в квадратной.:0)

Викулечка-прости меня пожалуйста,совсем дурная голова стала,хорошо еще помню как себя зовут,хехе. Да,не говори,обложка душу греет конечно.:0))

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 1 311
Спасибок: 6
Пользователь №: 2 603
Регистрация: 20.03.2005
Откуда: Львовская область - Украина





Jazzinitup
Иришка, у меня наверно сейчас тыквенный бум!!! biggrin.gif Опять сегодня спекла хлебушек и ещё наготовила пюре тыквенное! Купила сегодня мешочки герметичные и пюре положила в морозилку(по твоему совету smile.gif )Хлеб такой вкуснючий, аромат от него божественный! rolleyes.gif
Цитата
тортик сделала Вишневый пинчер,тока выпекла в круглой стеклянной форме

Ага, поняла! Беру на заметку! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Jazzinitup
Цитата
у нас всегда так,зато потом хорошо,к маме два дня кушать ходим,я дома ниче не готовлю.:0)))

Классно как! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lvitsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 078
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 520
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Грузия, Тбилиси





Jazzinitup
Ир!Сейчас посмотрела кино,Спасибо!Давно не получала такого удовольствия!
Пузатый-оч калоритная личность,и вы все прирожденные атристы!
Всем привет!Молодцы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Jazzinitup
Ириш! Вот это стол! У меня аж челюсть отпала! (да ещё и до завтрака посмотрела wink.gif предупреждать же нужно! laugh.gif )
Тортики классно смотрятся! Особенно в форме тыквы который! Супер!

Баклажанные рулетики! Это же горячо любимые мною закуски! Да и вообще все салаты и горячее супер! Апплодирую стоя. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Ира, привет. Алёнка - прелесть! Аж но дух свело, как увидела(ттт). Кукла куклой. Обувь красивая. Я лет так 6-7 назад больная на обувь была. У нас магазин обувной через дорогу был и окна кухни на него выходили. А они очень часто уценяли обувь, а магазин дорогой был и обувь качественная, а через окно видно, когда они обувь выставляют. Так если своя цена марок 150 была, а теперь за 20, у меня уже места для коробок не было. Потом часть в Казахстан поотправляла, часть износилась, сейчас несколько пар всего. Покупаю по надобности. Мы потом перехали в др. город оттуда, через несколько месяцев проездом там были - а магазин закрылся, мы смеялись так, наверное из-за нас. Я себе летом ВОТ ТАКИЕ купила.

А на счёт торта-тыквы, я его как увидела, он мне ТАКУЮ тыкву напомнил. Только воланчик по кругу сделать. Цвет как раз угадала.

А хлеб уже Лаура и Наташа-КсюшинаМама делали. Вроде как им понравилось. Вид у него очень товарный wink.gif , а корочка - это что-то.

А Раффаэлки хочу через две недели сделать и надо ещё парочку закусок. Тётка приезжает, но кушать мне готовить не надо, т.к. они нас приглашают куды-нибудь покушать сходить, а вечером с вином посидим, что-то поклевать всё равно надо.
PM
Top
Pandora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 547
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: Riga





Иро4ка, пришла сказать спасибо за Брутти Ма Буони, очень-очень вкусно, печеньки мне показались такие праздничные почему-то, очень необычные, Нямочка с большой буквы! wub.gif
Получилось 13 штучек, они большие такие получились, вот такие rolleyes.gif

Иро4ка, пришла сказать спасибо за Брутти Ма Буони, очень-очень вкусно, печеньки мне показались таки...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





Иришенька, поздравляю с выходом книги!!!!!!!! Я очень за тебя рада! Удачи!
А я наконец-то решилась написать в твоей теме по причине множественных спасиб сегодняшнего нашего стола wink.gif
Делала салат Веселый тунец, картофель Дофине и рулет с крабопалками (правда он почему-то распадался, поэтому нормальной фотки не получилось).
Все очень вкусно, гости остались довольны. Спасибо большое за отличные рецепты!
Иришенька, поздравляю с выходом книги
Иришенька, поздравляю с выходом книги - 2
PM
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





Блин Ирка ,ну ты даешь...у тебя что не праздник так "обжираловка" этож надо столько готовить и главное как... не халам -балам!И шо ты рядом не живешь,а? huh.gif laugh.gif Туфли кул...но я тоже почти всегда в шлепках или красовках.я тут недавно делала твои "рафаелки"...попробовать хотела,вообщем спасибо тебе фантазерка...а про праздник)))))))да бедные индейцы)))))))они наверно в этот день плакают)))
a frukt ya takoj ne videla.....nado prismotret'sya.

Это сообщение отредактировал hausewifeLora - 27.11.2006 - 02:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Натулька-раз у ебя теперь есть много тыквенного пюре,мохзно сделать и сконсы тыквенные,на завтрак очень вкусно,с маслицем,вареньем например..и еще другой тыквенный лебчик имеется в темке..а так же тыквенный торт от белочки(ето тебе идей на будущее,когда не будешь знать что с ним делать),ну и оладушек напечь

Жан-спасибо!:0)

Ксюнька-спасибушки!! Хиии,так приятноооо!!

Ольчик-спасибки! Моя кукла чето приболела,седня всю ночь не спала,мучалассь и сама и мы...ужас. Туфли посмотрела,клевые! Я на туфли бол;ная! У меня вроде много есьт,но все равно если увижу и мне нра-хочу купить...изо всех сил приходится иногда сдерживаться...Туфли и духи..обожаю!:0)) Хлебчик вчера поставила,посмотрим что у меня получится! Хочется чтоб как у тебя на разрезе!:0)

Юляшка-ой! Даже не узнала их! Рада что понравились,на здоровьечко вам!!!(тока по моему слегка ты их передержала да? они более как безешки должны выглядеть..ну да ничего,главное что вкусно было!

Натуленька-ттт,пока еще не вышла,но все к тому идет!! Наташик,мне ТАК приятно!!! УАУ,стока спасиб сразу и все минеееее,хиииииииииииииииии...На здоровьечко!!

Ларис-а что делать...15 человек ето самое минимальное что у нас собирается(родственники самые близкие,дяди,тети,кузены,и теде)..поетому готовлю много,чтоб не дай Б. мало не было. Знаешь что интересно,даже с таким количеством еды улетела огромня(такя громадина похожая на бочку) малосольных огруцов и тазик оливье...меня всегда етот факт поржает. Все остальное мы потом доели на след. дни. А дни ождения? У анс не бывает чтоб меньше 25 человек...так что как видишь,приходится готовить много и разнообразно.Гыы,солнц,а ты вообще где обитаешся? Не в Кали случаем,ато велкам,как грится..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Ира, ВОТ ВИДЕО по хлебу.
PM
Top
Pandora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 547
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: Riga





да, может передержала, не знаю какие они должны быть huh.gif
ты там температуру не написала, может я больше 4ем надо поставила... ну всё равно было о4ень вкусно happy.gif wub.gif

ешё я xо4у у тебя спросить в торте Амадеус пудинг написано 105 гр и 500 мл молока, а у меня па4ка примерно 50-60 гр, она тоже рас4итана на 500 мл молока, мне как 2 брать тогда или одну? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0206 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>