Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Твой любимый порошок

()

Ююю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибок: 0
Пользователь №: 937
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург





SeraFima
Прорвалась с боем за комп.
Спасибо за информацию. У меня Ваниш дома стоит, забытый такой у шкапчике. Брала для того, чтобы вывести жировое пятно с шерстяной кофты - ни фига не вывел. Обиделась и забыла про него. Надо достать и пустить в дело.
Теперь размышляю, что же со шкафом делать в летний сезон, когда опять надолго на дачу слиняем. Окна нельзя приоткрытыми оставить, вентиляции никакой. Блин, блин, блин...
А чайник я раньше Спрайтом отмывала. Закипятишь и красото-чистота. Потом до меня дошло, что лимонка дешевле ph34r.gif . Но Спрайт лучше отмывал laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tatyanak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 417
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Неизвестно





Amway/ Только если кто начнёт впервые, примете к сведению, что порошок достигает совершенного результата после нескольких стирок, так как там химический состав какой-то другой и сначала из волокон они вымывают фосфаты. Я не химик, но мне очень симпатично, что они (все их средства) экологичны. Собственно именно так комрания себя и позиционирует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sonita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 752
Регистрация: 20.03.2007
Откуда: Долбаная Украина





Я люблю Perwoll.
А вот вопрос почти в тему - кто знает возможно ли окрасить одежду в машине автомат. Опишите технологию, если кто пробовал - но только чтоб равномерно красило wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Karamba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 588
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Латвия -Рига





Все эти порошки какие-то одинаковые .Хотя всё-таки Ариель отличается.А вот шерсть и тонкие ткани стираю Каштаном и довольна на все 100!И запах хороший и выполаскивается отлично
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород






А я делаю так, мне знакомые химики посоветовали:
В машину засыпаю 2 небольших пакетика лимонной кислоты и 5 стол. ложек "Калгона", прокручиваю за самом горячем режиме без белья - накипь шмотками выходит через слив. Так делаю 2 раза в год. Машине моей уже 7 лет. Пусть и дальше живет...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ююю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибок: 0
Пользователь №: 937
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург





Zlatovlaska
Как интересно! А если я редко кипячу, но стираю на 40-60 градусах часто (через 2 дня), то у меня есть накипь внутри?? Может и мне так же надо сделать? А то недавно разбирали машину (у меня косточка от лифчика провалилась), оттуда изнутри таким душком потянуло. Но накипь не посмотрели, т.к. разбирали по min. (чтобы потом обратно все свинтить и лишних деталей не оказалось).
Вообще-то у нас вода очень мягкая, накипи на чайнике не бывает. Зато все оранжево-коричневое от воды. Как говорится - не понос, так золотуха. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Ююю
Я тоже не часто кипячу белье в машине. И стираю чаще всего при таких же как и ты режимах. Я как рассуждаю: даже от холодной и кипяченой воды в емкости , где она (вода) содержится образуется солевой налет, вот мне кажется, что самое главное - этот налет не запускать и вовремя удалять.. Может я и не права.....?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Zlatovlaska
Цитата
В машину засыпаю 2 небольших пакетика лимонной кислоты и 5 стол. ложек "Калгона", прокручиваю за самом горячем режиме без белья - накипь шмотками выходит через слив

во-во! Насчет Калгона не знаю, а вот с лимонной кислотой очень даже кипятт. Нужно будет свою машину зарядить biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Я тоже без калгона просто лимонной кислотой кипячу, накипь как песочек выходит.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





SeraFima
elka34
Девочки!
Видимо "Калгон" каким-то образом смягчает действие "лимонки". Как ни говори - а все-таки КИСЛОТА! Я не вникала в подробности химических процессов... но рекомендовано было именно эти 2 вещества....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





Цитата
Вообще-то у нас вода очень мягкая, накипи на чайнике не бывает. Зато все оранжево-коричневое от воды. Как говорится - не понос, так золотуха. 

И у нас то же самое, правда живу в пригороде Питера, наверное вода у нас такая же. rolleyes.gif Я Калгон не использую, вернее сначала покупала, а потом подумала, что вода-то не жесткая и зачем деньги зря тратить, вот и перестала покупать. Так что ничего и не делаю. Машине 5 лет, Бош (немецкой сборки), стираю часто, по неск.раз в неделю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Я тоже пользуюсь Amway. Очень экономный и практически выводит любые пятна, но к самомУ порошку необходимо иметь этой же фирмы усилитель, отбеливатель и пятновыводитель, но результат стирки меня более, чем удовлетворяет.

Это сообщение отредактировал Zlatovlaska - 6.04.2007 - 12:13
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Я Ариэлем пользуюсь. Очень нравится!!!
PM
Top
касандра
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 068
Регистрация: 6.04.2007
Откуда: УКРАИНА





пробовала я Amway- ничего особенного, только по цене дороже Персила выходит. Поэтому снова вернулась к нему
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Нутя
Цитата
А Ваниш не выводит пятен =(

Не знаю. Мой ваниш пятна выводит. НЕкоторые после второй стирки (если предварительно не замачивала). возможно у вас низкое качество или вобще подделка.
Цитата
Как-то раз решила попробовать, проверить рекламные трюки дома. Результат- неожиданный. Ваниш не отстирывает йод, зелёнку и прочие прелести

Ну я на такие подвиги не решилась, но мне достаточно того, что он мне мазут вывел с мужниных штанов, с моего светло-розовго!!! замшевого сютрука.....
И другие "странные" пятна.
Я не говорю, что это панацея, но мне часто и много он помогает.
И белье очень с ним светлеет(белое), что приятно радует. rolleyes.gif


А вот жирные пятна приловчилась все же старым дедовским методом - насыпать по-больше муки и оставить поелжать. Потом стряхиваешь муку и вссе. Иногда нужно 2 раза повторить, но результат лучше чем мучатся с любыми пятновыводителями. biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Я пользуюсь обычно Амвэй, но сейчас еще подобрала марку порошка Luxus. Я не люблю, когда белье пахнет отдушками. Да и аллергии на них часто. А вот про пятна от фруктов и ягод у меня есть странный тетушкин метод. Берет все: вишню, чернику и пр. Свежее пятно не мочить и застирывать, а на несколько минут опустить в мочу. Потом застирать с мылом или порошком. Даже ореола от пятна не остается. Испытано многократно wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Свечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 365
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Россия, Москва





А я согласна с пользователем SeraFima! Мне тоже Ваниш нравится и много каких пятен помогал выводить.
А недавно подруга подарила пятновыводитель ANWAY, называется PreWash. Рекомендуется для выведения пятен от масел сливочных и растительных. Но особенно рекомендован для отстирывания воротничков и манжет рубашек. Слава Богу, повода попробовать его пока не предоставлялось. Но, говорят хорошая штука. А кто-нибудь что-нибудь слышал о нем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Свечка
Да, я пользуюсь уже лет 10, когда средства этой фирмы возили ещё через Венгрию.
Ваниш мне тоже нравится, но я предпочитаю ( как и в косметике) пользоваться комплексом средств одной торговой марки, тогда и эффект постоянный, знаешь уже каков будет результат.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Свечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 365
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Россия, Москва





Спасибо Zlatovlaska! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
holm
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 177
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: германия





а я где то читала что рекомендуеться порошки менять хотябы в пол года раз (белье привыкает к порошку) поэтому пользуюсь Персиль ариэль поочиреде у и соответственно для каждой ткани свой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kuxarka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 302
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Azerbaijan: Dashkesen-Baku





девочки обычно использовала Персил,а теперь пользуюсь для белых Ариел+ Ajax результат супер никаких пятен а для цветных тканей использую TREND гель а колгон на каждую стирку кладу 2 ст.ложки
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lolik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 740
Регистрация: 15.01.2008
Откуда: Неизвестно





Для шерстяных вещей специальный домол,для белых тоже и для цветных и это все гели, есть также гель для ежедневной стирки, сохраняющий ткань и отлично стирающий уже при 30 гр,для постели и белых и светлых полотенец порошок-концентрат тоже домол- продается только в ДЦ-производство Германии-качество супер ,экономнее и эффективнее чем амвей и по цене гораздо дешевле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





цитата:
я где то читала что рекомендуеться порошки менять хотябы в пол года раз (белье привыкает к порошку)

Вот это тема! (на выдохе, вылезая из-под стола.... laugh.gif laugh.gif )...

Я покупаю порошки большими пакетами или кообками. Люблю Persil и Luxus (последний обожаю за компактность...маленькая упаковка концентрированного порошка). Ваниш тоже в наличии есть в порошке. Ваниш в спрее часто для ковриков из с\у использую перед стиркой и чехлов с диванных подушек (у меня двое детей и животные (клетки от которых моются в ванной и 8ми летний детеныш делает это не всегда аккуратно, так что продукты их жизнедеятельности оказываются в самых неподходящих местах laugh.gif )....этим все сказано....запахи он на "ура" уничтожает...с пятнами сложнее, хотя тоже я многого хочу слишком). А у Люксуса есть отличный спрей перед стиркой...я его пользую для рубашек мужа часта и ребенкиных белых блуз ( он еще прекрасно пятна от дезодоранта с одежды изничтожает). Ну и куда ж без мыла "антипятин" за "3 копейки"!! Намылил и забыл на полчаса, пришел, в машину забросил и нажал на "пуск".
Детское белье стираю Special bebe (говорят, Франция).
Все белье дважды полощу и пользую мягкий Чикковский (Кикковский-как правильно не знаю) ополаскиватель-концентрат, буквально 1\3 от нормы...запаха как такового нет, что и требовалось доказать smile.gif
Амвей порошков использовать не довелось, но если судить по их средствам для кухни и "Лок-универсал", должны быть отличными. Будет возможность-обязательно прикуплю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





Привет, я тут пробежалась по постам, но того порошка, которым я чаще всего пользуюсь не увидела. Лично мне нравится Диксан, отстирывает очень хорошо даже в экономрежиме с холодной водой. Но это, конечно, при условии, что это настоящий Диксан, а не что-то , рассыпаное в подпольном сарайчике (был такой репортаж про "лесную фабрику" сритальных порошков)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





наташулик Львица
"Amway"
Я тоже. Правда пользоваться стала недавно. У меня аллергия и пришлось искать на что . При смене порошков пользовалась разными. Очень понравился Люксус профессионал. Он бывает двух типов. Жидкий и в порошке.
СЕйчас (уже месяца 3 ) пользуюсь "Amway". И чем больше пользуюсь, тем больше нравится.
Да и ещё. При смене стирального порошка меня предупредили. Что после первой стирки настоящего эффекта не будет. Если стиралась вещь другими порошками. Необходимо 3-4 стирки провести.

Это сообщение отредактировал Tanny - 20.11.2008 - 10:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanny
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 823
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: РФ Краснодарский край





SeraFima
Вика! Я тоже читала, что Калгон это разводят на деньги. И советуют периодически поступать так как ты говорила с лимонкой запускать машину. Но доза лимонки 100грамм.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





цитата::
"Amway"

цитата::
Perwoll.

пришла в магазин и прошу эти порошки. Как на меня глядели biggrin.gif будто манны небесной просила. Не было у нас таких порошков то в продаже.
PMСайт пользователя
Top
Ortal
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 575
Регистрация: 9.03.2007
Откуда: Israel





цитата:: (Tanny @ 20.11.2008 - 11:32)
Я тоже читала, что Калгон это разводят на деньги.

А у нас пишут, что он эффективен, но лишь в случае, если его добавлять при каждой стирке по немногу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светла77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Спасибок: 2
Пользователь №: 14 857
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Архангельск





Я в последнее время пользуюсь порошком Бимакс. Очень довольна, отстирывает все. Раьше пользовалась Тайдом, а потом прочитала в инете что это самый подделываемый порошок в мире unsure.gif и перешла на Лоск, но он мне не нра.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Хитрая
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 118
Регистрация: 7.03.2008
Откуда: Владивосток





я пользуюсь ПЕМОСом - очень недорогой и хороший порошок. и без запаха изнуряющего. это для меня очень важно


калгон - это обычная каустическая сода biggrin.gif кстати, ею нельзя увлекаться

у нас в городе вода мягкая, машинку 7летнюю мастер разбирал - сказал , барабан - как новый. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0147 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>