Ortal

Статистика активности
Всего полезных сообщений 274
( 0,03% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 28.11.2008 16:38
Регистрация 9.03.2007
Наибольшая активность в Антресолька
153 сообщений в этом форуме
( 56% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 20:52
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Israel
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Лень - мать всех пороков. А родителей надо уважать.
25 последних сообщений пользователя Ortal
25.11.2008 22:21 Антресолька [ Наши покупки - 2. ]
anna100, отличный комбезик smile.gif Теперь срочно в Альпы надо wink.gif
24.11.2008 22:41 Антресолька [ Наши покупки - 2. ]
Breeze, какая замечательная празднично-новогодняя посуда smile.gif
22.11.2008 23:14 Бытовые вопросы [ Твой любимый порошок ]
цитата:: (Tanny @ 20.11.2008 - 11:32)
Я тоже читала, что Калгон это разводят на деньги.

А у нас пишут, что он эффективен, но лишь в случае, если его добавлять при каждой стирке по немногу
22.11.2008 23:03 Бытовые вопросы [ Посудомоечная Машина. ]
Маня, насчет "гадюкино" - не знаю ничего, потому и промолчу wink.gif
А Финиш - ну мы изрядное к-во таблеток получили в подарок при установке ПММ техником сервис-центра. Эдак месяца на два, как минимум, если не на три smile.gif К тому же, на них постоянно какие-то акции есть в некоторых торговых сетях. Вот и сейчас я набрала впрок таблеток в одном из суперов по акции 1+1 smile.gif Соли - так ее вообще хватает надолго. Одной засыпки на полгода. Ополаскиватель - я уже третий месяц пользуюсь одним флаконом и пока еще он не закончился... Нормально, вроде как. Так что, меня вполне устраивает. Химикаты отличного качества, машинка их расходует достаточно экономно. Зачем же мне покупать более дешевые, если они могут оказаться худшего качества и не подходить к моей ПММ?
22.11.2008 02:57 Бытовые вопросы [ Посудомоечная Машина. ]
Маня, если я не ошибаюсь, то разные производители ПММ рекомендуют разные средства для мытья. А на этикетках от моющих средств, обычно написано, для каких ПММ каких производителей они подходят. Производители Бош-Сименс рекомендуют пользоваться Калгонит-Финиш. У меня Бош, вот я и накупила хомеров от Финиш.
22.11.2008 00:03 Бытовые вопросы [ Посудомоечная Машина. ]
Калгонит, он же Финиш - это целая серия хомеров для ПММ. Тут и соль, и порошок, и таблетки разных видов, и ополаскиватель, и ароматизаторы и пр.
21.11.2008 23:55 Антресолька [ Наши покупки - 2. ]
Нюкта, Юленька76, спасибо biggrin.gif
Юленька, про тендерайзер - абсолютно права smile.gif Вот тут можно про него клип посмотреть.

21.11.2008 02:41 Антресолька [ Наши покупки - 2. ]
anna100, спасиб rolleyes.gif smile.gif

цитата:: (innok @ 21.11.2008 - 01:35)
не плачь. Держи wink.gif

Фигасе! Тут хоть бы воротник из чернобурки б найти smile.gif А то в нашей деревне и простого чернобурого, ну, на крайний случай лисьего или песцового, воротника не купить wink.gif
20.11.2008 23:54 Антресолька [ Наши покупки - 2. ]
Львица, да, внизу подставка, а сверху (в ручке кисточки) - емкость для растительного масла. Типа, не нужно теперь блюдца пачкать при жарке блинов smile.gif
20.11.2008 23:52 Бытовые вопросы [ Зелёные любимцы на подоконнике - 4. ]
Зацвела моя инопланетянка-пассифлора:

Зацвела моя инопланетянка-пассифлора:
20.11.2008 23:50 Бытовые вопросы [ Посудомоечная Машина. ]
цитата:: (Gasha @ 20.11.2008 - 16:45)
Девочки! Вот скажите мне темной - 9 или 12 комплектов - это как?

Чаще всего, ПММ шириной 60 см, о них пишут, что 12 комплектов. А входит туда столько, сколько вы втиснете wink.gif smile.gif
9 комплектов - это, как правило, узкие машинки, 45 см.
20.11.2008 23:46 Антресолька [ Наши покупки - 2. ]
Ляська, ой, какое интересное платье! Класс smile.gif

Похвастаюсь и я. Тендерайзер мой приехал из Америки, наконец-то:
, ой, какое интересное платье

А еще такую кисточку для смазывания сковороды купила:
, ой, какое интересное платье - 2
19.11.2008 23:07 Антресолька [ Наши покупки - 2. ]
Юленька76, сама из посудных лавок с трудом выбираюсь smile.gif Мыж сначала поругался, что кучу денег потратила, потом, когда увидел, чего накупила - похвалил. Теперь все это пусть мне доводит до ума, прикручивает все полочки-шкафчики. biggrin.gif

innok, мандолина хороша smile.gif Надеюсь, удобна в пользовании и мойке? rolleyes.gif
19.11.2008 01:32 Антресолька [ Наши покупки - 2. ]
Юленька76, замечательные обновки, особенно мне сапожки понравились biggrin.gif Носи на здоровье biggrin.gif

А я сегодня 4 часа в ИКЕА проторчала, всяких заморочек для дома накупила: полочек там выдвижных, чтобы кухню немного модернизировать. smile.gif
Эх, не все ж мне на тряпки тратиться... rolleyes.gif
19.11.2008 01:27 Антресолька [ Укрощение строптивого ]
rachely
tishka
malibu
anna100
Девочки, этот прикол размещен на многих сайтах в инете, потому и ссылку не давала, потому, что авторство данного опуса где-то затерялось. Но смысл - кажется будет всегда актуален wink.gif biggrin.gif
17.11.2008 23:27 Антресолька [ Укрощение строптивого ]
Приготовление муженины
Лучше всего муженина получается, если шкурка с мужчины снимается ещё до свадьбы, и он предварительно маринуется 4-5 месяцев. Но годятся и сырые, свежие мужчины, хотя их труднее сохранить, чтобы есть в течении всей жизни.
Если мужчина долгое время жил холостяком, то предварительно нужно отбить у него резкий запах свободы. Его хорошо бы, хоть перед самой свадьбой замочить на ночь или несколько дней продержать под припущенным одеялом.
Для муженины годятся мужчины любой категории: с толстой филейной частью или совсем постные. Неважно быки они, свиньи или бараны.
Нежная муженина боится мясорубки семейной жизни и превращается в кнедлик. В худшем случае, когда попадается кострец, выходит из строя мясорубка.
Муженина, неудавшаяся кому-то с первого раза, может быть утилизирована другой хозяйкой, но такая неоформленная муженина, как правило, горчит и у неё трудно обрубить хвост.
Если у муженины появился запах алкоголя, можно попробовать снять с него оставшиеся шкурки, помариновать на диване, долго не замачивая, но лучше всего, отбить ему кусочки мяса на грудке, лопатках и т. д.
Чтобы муженина не протухла, рекомендуется изредка её проветривать и, разогревая в форме, подавать гостям.Для приготовления изысканной нежной муженины нужна тщательная выборка и вырезка.
Проще, конечно, превращать мужчин в сто метров сосисок и проглатывать их на ходу, не разжёвывая, или делать из них антрекоты с пикантной приправой, варить студень…
Но настоящая, расчётливая хозяйка, использует всё, от костей до мозгов, и готовит себе чудесное блюдо, от которого можно откусывать маленькие кусочки, когда того хочется, и хранить всю жизнь между кроватью и телевизором.
Особенно искусные гурманки умудряются готовить муженину гораздо чаще, используя для этого любого близлежащего мужчину.

Старательно уперто откуда-то из интернета.
15.11.2008 01:20 Антресолька [ Наши покупки - 1. ]
Gane, ой, какие элегантные ботиночки smile.gif Прелесть smile.gif
13.11.2008 22:45 Разговоры [ Большие детки - большие бедки! ]
цитата:: (lana094 @ 13.11.2008 - 21:56)
Это еще зависит от страны где живет ребенок.. Например в Америке детей с первого класса школы учат что они под защитой школы, полиции, государства.

В Израиле то же самое. Но та 17-летняя барышня попросту влюбилась в какого-то 35-летнего мужика и захотела доказать родителям, какая она уже взрослая. Подружка ее подбила уйти из дому бомжевать, что она и сделала и где-то с год шлялась по каким-то подружкам и съемным квартирам и притонам, пока в армию не забрали.
12.11.2008 22:34 Разговоры [ Большие детки - большие бедки! ]
цитата:: (Иpena @ 12.11.2008 - 20:49)
нашу вот оказывается подружка подбивала сбежать из дома и пойти бомжевать wacko.gif

Странная тенденция, однако, среди юных девушек. История, что произошла у Шалуньи и чуть не произошла у Ирены - это не единственный случай, о котором я слышала. Причем, именно в семьях, где растут девочки. При этом, достаточно благополучных семьях. У моих знакомых подобное тоже происходило. Правда, там барышне уже 17 было. Угомонилась в 18, когда в армию забрали. Интересно, что было бы с ней, если бы в Израиле девушек в армию не брали бы?
11.11.2008 23:27 Антресолька [ Наши покупки - 1. ]
innok, жаль, что на фигуре не получается увидеть этот пиджачок smile.gif А то, мне немного трудно представить стиль rolleyes.gif
11.11.2008 23:25 Разговоры [ Большие детки - большие бедки! ]
шалунья, значит, стоит предварительно сначала поговорить с социальными работниками и объяснить ситуацию. Не дураки же они, всегда стараются разобраться. И с классной руководительницей в школе.
11.11.2008 15:08 Разговоры [ Большие детки - большие бедки! ]
шалунья, точно, при школах тоже должны быть психологи и социальные работники. Возможно, даже в их присутствии следует поговорить с девочкой, а не наедине, чтобы потом не было разговоров, что по отношению к ней снова было применено насилие. Если сложно с языком - попроси кого-то из знакомых, у которых с этим нет проблем пойти с тобой и помочь с переводом.
11.11.2008 14:59 Разговоры [ Большие детки - большие бедки! ]
шалунья, и все же, поинтересуйся, поговори с знакомыми, может у вас там имеются адвокаты, и социальные работники, говорящие по русски, которые смогут тебе объяснить все нюансы закона и твои права и возможности. Кто-то же должен знать. В нашей стране таких адвокатов много и среди наших, выходцев из СНГ и среди арабов, которые учились в странах СНГ.
11.11.2008 01:33 Бытовые вопросы [ Домашнее хозяйство ]
цитата:: (homyak @ 11.11.2008 - 01:03)
Ortal Знаешь, глядя с позиции своих 48 на наших молодых девочек, я вспоминаю себя 20-летнюю - очень незащищенную и ранимую. И мне как-то не хочется их обижать.

homyak, не хочется - не надо biggrin.gif Это я с позиции своих 49 говорю biggrin.gif Только здесь ранимых я что-то не увидела wink.gif
10.11.2008 22:29 Антресолька [ Интерьер Вашей Кухни ]
цитата:: (Нигуля @ 10.11.2008 - 17:15)
это муж всё для меня проектировал. надо сказать,что я тогда вообще не умела готовить,а он уже тогда знал,где как и что нужно,чтобы мне было удобно.

Зна-ает восточный мужчина, куда жену засадить надо wink.gif laugh.gif


[ page time generated: 0,0246 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>