Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

От четверга до четверга

()

gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Привет! Пока дело не дошло до рецептов, просто так, для настроения:МОРЕ
Всего две минуты. И почти радуешься, что не знаешь французского. Зато можно наслаждаться чистым звуком, не загружаясь смыслом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
best
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 081
Спасибок: 3
Пользователь №: 7 955
Регистрация: 16.08.2006
Откуда: г. Черкассы (Украина)





gulesha
Какое же блаженство, какая красота!!!!!!
Спасибо тебе за море!!!!
В этом году мне отдохнуть не пришлось, но вот скоро малышка подрастёт и я снова увижу море..... rolleyes.gif
А пока просто спасибо тебе за настроение wub.gif
Возвращайся.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jelly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 477
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Испания





Алена видео замечательное! просто до слез!

ЗЫ эта твоя тема - просто прекрасная идея. Не оствляй ее, пожалуйста!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Привет, девушки! Катя, Ирина и все-все-все! Спасибо за отклики!
Буду потихоньку возвращаться. Начну с конца. 2 дня подряд я вечерами делаю Тирамису.Да, это нежнейшее создание итальянской кухни, означающее что-то вроде "положи меня в рот", пользуется любовью на нашем континенте. Неллик уже учила нас как делать эту нежность .Вот тут.Мне же понравился вариант Виты (belochkavita), который она, в свою очередь, нашла у David Leibovitz - известного кондитера, работающего в Париже. Здесь основа - не покупное печенье, а свой бисквит. Надо сказать - идеально даны пропорции.И так как французы обожают чернослив ( Франция крупнейший, после Калифорнии его производитель), David использует пюре из чернослива в качестве одного из слоев. Я изменила состав крема (маскарпоне-яйца-взбитые сливки- алкаголь) и порядок сборки.
Делается торт быстро, он не самый калорийный, а удовольствия - ОООО! Ну не даром же делаю его на 2 вечеринки (сегодняшнюю и завтрашнею, холлоувинскую). Вот, собственно, как он выглядит у меня (вариант на сегодня):
Привет, девушки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





А это меню прошлонедельного собрания:
-суп из перцев с клецками из горгонзолы (по мотивам фламандского свадебного супа и рецепта журнала "Гастроном):
А это меню прошлонедельного собрания: -суп из перцев с клецками из горгонзолы (по мотивам фламандск...
горячее: свиные отбивные с картофельным гратеном в пиве:
А это меню прошлонедельного собрания: -суп из перцев с клецками из горгонзолы (по мотивам фламандск... - 2
фотографировала на следующий день сладкие остатки

Мои любимые маринованные перцы:
А это меню прошлонедельного собрания: -суп из перцев с клецками из горгонзолы (по мотивам фламандск... - 3

Десерт: маленькие шоколадные кексы. Я абсолютно спокойно могу жить без булки, кексов и печенья, но эта "мелочь" произвела впечатление. Пекутся не более 5 минут. Они должны быть "мокрыми". Хорошо замораживаются, и вообще приятны в теплом виде:
А это меню прошлонедельного собрания: -суп из перцев с клецками из горгонзолы (по мотивам фламандск... - 4

Я еще покажу всяко-разного, что готовила недавно и надо, наверное, пару летних снимков для полноты картины поставить.
...У нас стоит роскошная солнечная осень. Но для меня это слово ассоциируется с Павловском.

Все мне видится Павловск холмистый,
Круглый луг, неживая вода,
Самый томный и самый тенистый,
Ведь его не забыть никогда.

Как в ворота чугунные въедешь,
Тронет тело блаженная дрожь,
Не живешь, а ликуешь и бредишь
Иль совсем по-иному живешь.

Поздней осенью свежий и колкий
Бродит ветер, безлюдию рад.
В белом инее черные елки
На подтаявшем снеге стоят.

И исполненный жгучего бреда,
Милый голос, как песня, звучит,
И на медном плече Кифареда
Красногрудая птичка сидит.

А еще- мне нравится осень в таком исполнении
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Ой, Аленкин, на одном дыхание все просмотрела, супер !!!!
Лизуня красавица, а ты прямо такя женщина - вамп!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





gulesha
Алена, с прибытием на наши берега biggrin.gif Началась эра красок, музыки и стихов! Ждала с нетерпением!
PMСайт пользователя
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Привет, деффчонки!
Настюш, с такими "болельщицами", как ты, выйти из игры трудно, честно скажу.
Лаурчик, знаешь какая история была летом? Мы приехали на дачу под Калугой и первое, что я увидела на своем прикроватном столике- листок с твоими телефонами. Это было так неожиданно и трогательно. Но в Москве позвонить не успела- было столько всего запланировано, что многое пришлось перенести на след. лето. Ну что, "в следующем году в Йесуралиме"?

Сейчас час ночи и мы с Артемио приползли с традиционной хэллоувинской вечеринки. У Лизы в этом году были уже свои "игрушки". Часть интересных снимков (со мной laugh.gif ) сделаны на камеру Артемио, так что их покажу потом. А сейчас, то, что попало в мой фотообъектив ph34r.gif
Привет, деффчонки
Эти веселые приведения встречали нас возле дома
Привет, деффчонки - 2

А эти милые создания встречали гостей в доме:
Привет, деффчонки - 3 Привет, деффчонки - 4

Да, такое активно поедалось гостями:

Привет, деффчонки - 5
ФКУУСНОО!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





...Среди гостей наблюдались опознанные объекты, как то:
средневековые ....(кто?)
...Среди гостей наблюдались опознанные объекты, как то: средневековые ....(кто?) и мадам тыквы деви...

и мадам тыквы
...Среди гостей наблюдались опознанные объекты, как то: средневековые ....(кто?) и мадам тыквы деви... - 2

девицы с раздвоенной личностью, которые были то дьяволицами-искусительницами,
...Среди гостей наблюдались опознанные объекты, как то: средневековые ....(кто?) и мадам тыквы деви... - 3
то ангелами домашнего хозюйства:
...Среди гостей наблюдались опознанные объекты, как то: средневековые ....(кто?) и мадам тыквы деви... - 4

Буратино не останавливаясь воспитывала литературные вкусы Мальвины, на что имело полное право, вот только что став победительницей поэтического конкурса "Пушкин в Британии" (правда-правда smile.gif )
...Среди гостей наблюдались опознанные объекты, как то: средневековые ....(кто?) и мадам тыквы деви... - 5

Дворник неистанно следил за порядком, приводя свистком в сознание несознательных вампирш и гламурных посетительниц SPA:
...Среди гостей наблюдались опознанные объекты, как то: средневековые ....(кто?) и мадам тыквы деви... - 6
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
muti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 399
Регистрация: 20.09.2007
Откуда: germania





gulesha
Фотки суперские.Это вы так справляли праздник.МОЛОДЦЫ замечательно думою повесилились. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Кто не спрятался, я не виноват:
Кто не спрятался, я не виноват: Гламур-дама произносит тост от лица своей героини( тест на трезвост...

Гламур-дама произносит тост от лица своей героини( тест на трезвость tongue.gif ):
Кто не спрятался, я не виноват: Гламур-дама произносит тост от лица своей героини( тест на трезвост... - 2

Артемио старался понравится игрушке ( тест не прошел, не-а rolleyes.gif ):
Кто не спрятался, я не виноват: Гламур-дама произносит тост от лица своей героини( тест на трезвост... - 3

Меня там не лежало :
Кто не спрятался, я не виноват: Гламур-дама произносит тост от лица своей героини( тест на трезвост... - 4

А вместе веселее:
Кто не спрятался, я не виноват: Гламур-дама произносит тост от лица своей героини( тест на трезвост... - 5

Зайчики рассматривают "заработанное":
Кто не спрятался, я не виноват: Гламур-дама произносит тост от лица своей героини( тест на трезвост... - 6
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





как здорово!
какие вы умнички что так здорово собираетесь и празднуете! с выдумкой и весело! супер!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Да, детям в этом доме хорошо. И вообще, поподглядываем немного, пока гости и хозяева веселятся? Комната младшего сына:
Да, детям в этом доме хорошо

На такой лежанке столько умных мыслей может придти в голову:
Да, детям в этом доме хорошо - 2

Эти игрушки сделаны хозяйкой:
Да, детям в этом доме хорошо - 3

Комната старшего сына-подростка:
Да, детям в этом доме хорошо - 4

А этот стеллаж для сына сделал папа (он очень красиво смотрится с подсветкой):
Да, детям в этом доме хорошо - 5

Спустимся в библиотеку:
Да, детям в этом доме хорошо - 6
Да, детям в этом доме хорошо - 7

Столовая:
Да, детям в этом доме хорошо - 8

Ну вот. Вечер удался.
Артисты выходят на прощальный поклон:
Да, детям в этом доме хорошо - 9

Хор запевает:
Кончен бал, погасли свечи
Да, детям в этом доме хорошо - 10
Это наш прощальный вечер
В жизни мы свои пути найдем (да-да-да!)
Кончен бал, мы расстаемся
Ждите нас и мы вернемся ( ph34r.gif :угроза хозяевам)
И своих детей к Вам приведем -обязательно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Aленкин, кааааакоооооееее представление, супер!!!!
Себя бы показала!!!!!! happy.gif
Мы в сентябре ездили в Турцию на неделю, ( в Турцию ближайщее десятилетилетие ни ногой, до чего же испаганили, хотя и коттедж vip )так чтоб, хоть как - то украсить свой отдых, мы взяли эксскурсию в Иерусалим, правда один день. Есстессно на эксскурсии не были, а подъехали к вылету самолета. Так что, чем черт не шутит, может там и встретимся wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Ален, класс какой! и вечеринка, и костюмы, и еда smile.gif а доминище какой! супер! (а друзья твои знают что ты тут фото выставила? )
эх, уговориш - точно к вам захочу! (хотя как подумаю по скольку ваши информатики работают - не, пожакуй у нас останусь :9 всех денег все равно не заработаеш, а я хочу иметь время их тратить smile.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





gulesha, со "страшным" праздником тебя, дорогая Романова!!

, со "страшным" праздником тебя, дорогая Романова

П.С. Как ты редко пишешь!! Безобразие!!!
Хотя, наверное, это и хорошо - я захожу, читаю форум (пока твоих четвергов дождешься... mad.gif ), хотя сама уже ничего не публикую - времени нет на несколько кулинарных форумов сразу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Jelly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 477
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Испания





gulesha
Ален! Замечательный репортаж! Здорово повесилились!

У нас в Испании такие "страшные" празднования еще не прижились! Все пока традиционно, как День Всех Святых
biggrin.gif католический и апостолический laugh.gif laugh.gif, т.е. со свечками, цветами, поездками на кладбище и извечным Доном Хуаном по телеку biggrin.gif biggrin.gif
Хотя дети и молодежь устраивают себе вечеринки с переодеаниями и пуганиями. В школе у нас, отделение английского языка, обычно, устраивает "празднования" с тыквами, вампирами и прочими личностями "странной национальности". Вчера, бедный Гусь пришел из школы и с ужасом рассказывал как за ним по школьному коридору гналась... тыква!!!!!!! Рыдания не прекращались даже во время рассказа о проишествии laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





gulesha Ален, как весело вы провели время, молоцы! Здорово!! А у нас тут вообще в этом году не справляли, в прошлом были шествия подростков по улицам после 10 вечера)) попала под их "горячую руку" один раз)) чуть кондратий не хватил))

А дом какой красивый, прелесть! Ален, фотки шикарные, очень интересно было посмотрить и почитать, кстати, пишешь ты просто супер! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Jelly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 477
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Испания





gulesha
Цитата
user posted image


Ален! а что это за герб, просто гобелен на стене или действительно фамильный. Просто он очень похож на испанские фамильные или городские гербы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





gulesha
Алена, а продолжение будет? Я все тебя жду. Ты кем была?
Мне ваш праздник понравился!
я тольок не поняла, представление где было и когда? И что за артисты? Сцена? Люстра...Это все у кого-то в доме? Ничего себе вы там в Колорадо живете... ohmy.gif laugh.gif
Ну давай уж, показывай себя. wink.gif
PM
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





muti (простите, не знаю имени)
Женя
Лаура
Татьяна
Светлана
Ирина
Оксана
Нелли
!
Вам понравилось?Да, наверное, можно почувствовать, что скучно не было.
Лаур, скорее всего в Москве встретимся. Если звесды, конечно, встанут...
Власта, Свтлан, как говорит одна очень приятная дама "любчик ты моя"! Страшная страстную девушку какую ты повесила! Носик у нее- в аккурат Лизин будет.Ну и вообще, сходство есть. .. Жду вас летом biggrin.gif
Маня-Таня, да, друзья не против моих снимков. Налоги они платят исправно, biggrin.gif так что не боятся "засветиться". А так как мне интересена тема дизайна (не только интерьеров), то и решила с вами поделиться "наблюдениями".
Тань, ты знаешь, по моим наблюдениям долгие часы сидят финансисты(ну, все что связано с бизнесом) и студенты. Программисты заняты сверхурочно только во время "выпуска" нового продукта.Хотя... Артемий только что рассказывал, как аспирантка-немка делилась соображениями, что мол в Германии у них с мужем сейчас были бы двое детей и собака, а вот в нащем городке "Б" муж ушел с головой в науку, о ней забыл, дома не бывает, приходится разводиться. Во какие ужасы у нас тут бывают biggrin.gif
Ирина, бедный Гусик! Хорошо еще, что у вас не устраивают " домА с приведениями". А здесь это популярно. Многие дети ТАК орут! Хотя, многим другим детям нравится. Иришка, хозяева оформляли дом намереноо в "гранд" стиле - отсюда- огромные гобелены, резные рамы, хрустальные люстры, которые опускаются на лебедках с потолка, картины рыцарской тематики, курительные комнаты и зимние сады rolleyes.gif Так что гербы пока не фамильные biggrin.gif
Оксана, ну совсем не заслуженные мной комплименты получила. Но все равно приятно smile.gif , очень!
А что страшно бывает, так это и интересно. Вот тебя чуть "кондратий не хватил", зато есть что вспомнить. Жалко, что этот год у вас без приведений прошел.
Неллик, и мне ваш праздничек понравился. Да, мы в Колорода живем- баранки не сосем, жиры трясем, каблуки не носим, а вот в гости к себе - милости просим.
Неллик, это я летом в великолепно отреставрированной Александрийке пересмотрела несколько балетов Эйфмана. Там и сняла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





P.S. Я на хэллоувине была стройотрядовкой.Сашин друг оставил реликвию - папину стройотрядовскую куртку со всеми положенными знаками отличия. Спортивные штаны, майка со символикой водки "парламент" и кепка дополняли "костюмчик". Хотела одеть разные носки, но муж не разрешил: "Не позорь стройотрядовское движение"-говорит.
Итоги недели: 28окт.воскр.- играли в кукурузном лабиринте ( команды на время находили в лабиринте контрольные точки), общий обед;
30окт.вт. - прием в честь главного редактора журнала "Искусство кино";
31окт.ср. - вечер хэллоувина;
2нб, пт. - танцы;
3нб., сб.- приветственный вечер "с возвращением домой" друга, работающего по гранту (деньги на исследования) в Стокгольме.
4нб., вс. -Д.Р. Артемио.
Уф. ...



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Упражнения в русском:
Упражнения в русском: за-жигаю

за-жигаю?
под-жигаю?
об-жигаю?
про-жигаю?
с-жигаю?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Привет! Чуть выше на странице есть снимок тарелки с едой: мясо-картошка-перец. Вот на картофеле я и хочу остановиться. В плане описания. Привлечения внимания.Возбуждения аппетита интереса.
Это не карточешка в семейном стиле. Детям она не должна понравиться. Это еда для мясоедов. Они, они должны оценить "яньский", мужской вкус печива.
Делала первый раз. Гости выдохнули:"ХА". А потом: "Можно повторить?"
Да. Повторить можно. Если найдутся в доме:

несколько картофелин;
-луковица;
пиво;
соль;
сливочное масло;
жирные сливки (от 30%)

"И что дальше?"- спросили гости. И я.... повела их на кухню, где показала, как с помощью терки-мандолины нарезала картофель тонкими ровными кружочками, удаляла салфеткой лишнюю влагу, а потом выкладывала в форму слой тоненьких колец лука, а наверх- картофеля, а потом -опять лук, и таким образом получалась прекрасная слоистость, которая кончилась, наконец, картофелем. На это все была вылита бутылка пива, разложены монетки масла (соль добавлялась в процессе творчества слоев) и форма отправлялась в горячую духовку на первые 10 минут, после чего температура немного снижалась. Время проходило незаметно, я думаю, что все-таки около часа. Потом , за 10 минут до подачи, чашка сливок выливалась равномерно на поверхность запеканки. Гости дружно цокали языками и говорили, что теперь им все понятно, и как здорово, что все мы собрались и узнали столько нового и интересного. Мне оставалось только скромно согласиться с их мнением....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Прывет!
Сегодня был не совсем обычный ужин, а первый после Теминого Д.Р. Т.е. этот "повод" еще как бы продолжался.
В процессе подготовки: заранее накрываю стол, зажигаю свечки, включаю музыку, выпиваю глоток вина и с замечательным настроением быстренько готовлю.
Сегодня был не совсем обычный ужин, а первый после Теминого Д

Сегодня Гостям был предложен следующий ужин:

-чаудер из мидий так, как его делают на Манхэттене
Сегодня был не совсем обычный ужин, а первый после Теминого Д - 2
(снимок сделан после ужина с последним горшочком с супом)

-салаты из молодой зелени, морковный(японский, есть в каталоге), из редиса с яйцом, помидорный, Темины соленые грибы в заправке из оливкового масла, лука-шалот и шампанского уксуса( очень необычный , интересный вкус);

-горячее: 7-часовая запеченная баранья нога, маринованная в травах Прованса. Гарнир: пюре из мелкой белой фасоли, теплый овощной салат, заправленный оливковым маслом, бальзамическим уксосом и дижонской горчицей:
Сегодня был не совсем обычный ужин, а первый после Теминого Д - 3

Десерт: медовый торт "Пчёлка" от Виты (belochkavita)
Сегодня был не совсем обычный ужин, а первый после Теминого Д - 4

Желтый цвет торта- не издержки фотографии, а "реальный", т.к. для достижения медового цвета добавила краску. А "пчелка" у нас, конечно, Тема.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





gulesha
привет!
плачу! sad.gif
половину фоток не видно!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





О, пока написала стало видно!
пчелка красивая, ням smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





А вот несколько снимков с субботней вечеринки.
Главным блюдом был запеченый поросенок:

А вот несколько снимков с субботней вечеринки

Помните:
там поросенок возлежал
с бумажной хризантемой в пасти
И грустным взором провожал
Свои съедаемые части:
А вот несколько снимков с субботней вечеринки - 2

Артемий делал фирменный клюквенный пирог дома Романовых:

А вот несколько снимков с субботней вечеринки - 3

В разрезе он выглядел так:
А вот несколько снимков с субботней вечеринки - 4

А в "процессе" так:
А вот несколько снимков с субботней вечеринки - 5

А вот несколько снимков с субботней вечеринки - 6

Темин клюквенный пирог - осенняя традиция. Когда он его делает, мы всегда переносимся на нашу кухню в Питере:

А вот несколько снимков с субботней вечеринки - 7

Здесь так уютно сидеть и пить чай и трепаться до пол ночи, а потом , может быть, там и уснуть, согреваемой кошачьим теплом, вот так, как Лиза:

А вот несколько снимков с субботней вечеринки - 8
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VEERA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 787
Спасибок: 1
Пользователь №: 112
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





gulesha
С удовольствием перечитала и посмотрела фото. Супер!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





gulesha ohmy.gif , класс!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0424 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>