Страницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita-7, Или Гурманство

()

olbi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 619
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Россия,Тула





Зоя
Неллик, суперскте фотки! Вот это я понимаю, отдых!!! А насчет оставить мужу или маме_котегоричное нет со всех сторон! Одна кричит дети набалованные сама с ними сиди, а другой чуть свет забрезжит спулит на работу, а дети спят приходит. Зато напимнить мне о том, что надо сбросить пару лишний кг не забывает!
Маня
Моя подруга, к примеру, объедается яблоками, вареным куриным мясом и запивае все это дело кефиром. я , как человек, который любит вкусно поесть лучше по граммульке всего чем так. Потаму как если распущусь, то буду есть все крацне не полезное. меня в этом плане как разжигает. Вот и сижу, зажав желудок в кулачок
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Нель, Саша с паштетом чем-то напомнила Ахматову. Даже не могу сказать чем, сама еще не поняла laugh.gif
Фотки супер! Сашка маленькая - очень деловая барышня! Ну и повеселились от души, красота!
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Ну, Нелькин принемай спасибу от мужа моего biggrin.gif и от меня естественно за вкусный не геморойный рецепт. Пожалуй горшочки я убирать больше в кладовку не буду wink.gif biggrin.gif
Не знаю увидишь ли ты что нибудь, но все положенно ,как положенно!
Ну, Нелькин принемай спасибу от мужа моего и от меня естественно за вкусный не геморойный рецепт
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
edlen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 162
Регистрация: 1.09.2005
Откуда: Одесса-Дубай-Алеппо





Зоя
Нель,вот я стормознула,как это я не догадалась,просто унас я видела ну четко видно ,что это глинянный горшочек,а тут неизвестно из чего он сделан,вроде и на глину не похож,а мож какой-то заменитель,а я так люллю эти блюдо в горшочках,мммм.
У вас такая интересная экскурсия былаа,а природа закачаешься.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisauzz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 454
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: CA





Зоя

Нелля, большое спасибо за утку с яблоками. Быстро, просто и очень вкусно. И особое спасибо за терин с авокадо. Теперь я буду таким образом кормить своих преверед авокадо.
Веселые фотки с виноделен. Это в каком месте? Мы были пару раз в Санома - Напа и один раз попали на винный фестиваль в Амадор. Были открыты 25 виноделен. На каждой винодельне была живая музыка. Нам очень понравилось.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Alisauzz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 454
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: CA





Зоя

Нелля, зашла на Амадо каунти и вот что нашла.
Amador Vintners Harvest Festival
Sat October 7th & Sun October 8th ~ 10 am - 4 pm
Это про то что я написала выше.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Зоя Нелли,
глядела вот твои фотки и радовалась за вас, как же вы здорово отдохнули, какие все веселые и радостные! Молодцы! cool.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
неженка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 014
Регистрация: 1.12.2005
Откуда: Торонто





Зоя
Неллик!
Какая хорошая поездка у Вас была.Супер! smile.gif
И самое главное,что детям было очень весело,а ведь стараемся в основном для детей. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





Привет,Нельчик, вы так здорово отдохнули аж завидно. tongue.gif tongue.gif
Я заметила,твоя Санька GameBoy в руках держит-мой старший сын (ему 11 исполнилось 29.08) тоже на нём помешан.

Делала твой перчик маринованный-вкуснятина! biggrin.gif Сначала были сомнения из-за бальзамико,думала будет очень кисло,но когда он пропитался,оказалось -нет.
Thank you!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





light225
Schapokljak
Xenia79
eshba
ОльгаAris
Девочки, спасибо. smile.gif
Еда и вино были хорошие, самое главное-компания великолепная. Иногда даже тянет переехать в ЛА жить из-за этого, веселый там народ живет.



Xenia79
Цитата
Весело так! Хочу к вам!!!!

Ну дык! Это я еще приличные фото показала. biggrin.gif Своего "теплого" мужа, котрый всех веселил не стала. Он в этот раз очень "устал" wink.gif : 28 видов вина на голодный желудок сказались.
Приезжай!

ОльгаAris
Цитата
Золотой госпачо, свекр нахваливал и сказал, что это потрясающий суп.

Олькин, я тебя сейчас рацелую! Это и правда заечательный суп. Я его когда первый раз приготовила и поставила на стол, гости ели в полной тишине, один только раз кто-то спросил: Что, правда из перца суп? biggrin.gif
Тебе спасибо за спасибу. Очень рада, что свекру пришелся по душе и ты не зря старалась.
Спасибо за похвалы рецептиков, жутко приятно.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





olbi
Львица
edlen
Alisauzz
wa3333
неженка
Supermom
Спасибо вам за отзывы!

olbi
Цитата
А насчет оставить мужу или маме_котегоричное нет со всех сторон

Ну это обидно. У меня такая ситуация тоже в России была, но моя мама работала и муж тоже сутками впахивал, я их просто просить не могла. Я для себя нашла выход из полоджения, но он не всем подходит. Есть такая замечательная вещь как профессиональная няня. Некоторые не могут поматериальным соображениям, некоторые боятся. Но мне повезло, у Сашки была великолепная няня, с таким опытом, что мне и не снилось. Два раза в неделю по 4-5 часов приходила, а я хоть к зубному могла сбегать или к окулисту, да и просто отдохнуть.
Цитата
Зато напимнить мне о том, что надо сбросить пару лишний кг не забывает!

Ну тут мой приходил домой пораньше, чтобы я на аэробику ходила. В этом он мне не отказывал. wink.gif


Львица
Насть, я этой барышне специально еще подругу взяла, чтобы им веселее было, а они всю дорогу играли в Гэйм-бой, под конец только и развеселились. Все им массовик-затейник нужен, сами не умеют. dry.gif


ocen
Лана, все увидела! И грибочки и сырик! Славненько так выглядит горшочек! Представляю какой был запах с нормальными грибами!

edlen
Оксан, попробуй купи горшочки, сначала приготовь без крышки. Кстати, всегда можно верх фольгой закрыть! Это еще одна идея. И тесто не надо. wink.gif


неженка
Цитата
И самое главное,что детям было очень весело,а ведь стараемся в основном для детей

Наталочка, да в том-то идело, что ты их стараешься куда-то отвезти, лишь бы целыми днями не сидели у компа и ТВ, а они еще и не довольны.
ПОнятно, что им вино не интересно, но пикник, воздух, побегайте себе на здоровье. Так нет, ворчали по-началу, мол скучно им. Потом вроде бы развеселились.



wa3333 Валюш, будешь тут веселым после 28 проб вина. wink.gif

Supermom
Виленочка, гэйм бою-бой! купили как-то, чтобы она в машине играла и не ныла, что скучно. Дома Сашка не очень играет, дома у нас компьютор. Но у меня строго: час-полтора в день, комп или ТВ. Что хочешь, то и выбирай. В остальное время думай о "духовном". wink.gif

Бальзамический уксус не всегда кислый, чем более выдрежанный, тем более сладкий. И в маринаде очень вкусный. Рада, что перчики понравились.



Это сообщение отредактировал Зоя - 6.09.2006 - 07:46
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Alisauzz
На здоровье! А авокадо у меня дочь тоже не ест, нам же больше достается. biggrin.gif
Мы много раз в были в Напе и Сономе. Напу не люблю, это индустрия для туристов, народу много, вино плохое и дорогое. А Соному обожаю! Там красиво, тихо еще, пока не столько людей, как в Напе. Знаешь, что в этом году количество посетителей в Напе превысило количество поситителей Диснейлэнда? Во как!
Пойду почитаю про ваш фестиваль. А Amador каунти это где? Сонома? Пойду у мужа поспрашиваю. Мы еще любим туда ехать по 12-й дороге, а обратно по 1-й. Там на берегу океана такие места есть, красота неземная! Я попробую фото свои старые найти и показать.
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Цитата
Все им массовик-затейник нужен, сами не умеют

Неллик, это возраст такой противный. Они маленькие хорошо ездят, а потом подрасти должны. Мы в прошлом году с Саней в Турции препирались. Он лежал смотрел ТВ и спал. Я потом плюнула и не обращала внимания. Так он начал сам в бассейн ходить, играть в теннис. Чем больше внимания, тем больше претензий. Ну их laugh.gif Надо самим расслабляться. А в отпуск на море больше не хочу с ним ездить. Уже ему скучно с родителями.
olbi
А у меня племяшка сидела старшеклассница. Я ей немного платила, она счастлива была и мне хорошо. Правда не всех деток можно так оставлять, а жаль.
PMСайт пользователя
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Львица
Цитата
Неллик, это возраст такой противный. Они маленькие хорошо ездят, а потом подрасти должны

А есть ли у них хороший возраст? Мой муж вспоминает как для него самым большим счастьем было просто в машинке ехать, все равно куда, лишь бы сидеть и смотреть по сторонам в окно. А нынешнее поколение... Привыкли они, что перед ними на экранах постоянно что-то мелкает, вот и не хватает им экшена в жизни. dry.gif
PM
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Нель,
фотки рассматривала с открытам ртом...Особенно смешно было читать, как тебя повело после 12 стаканА .....Гы-гы-гы......... laugh.gif

Очень красиво, захватываюЩе (по крайней мере для меня, сидящей за тысячи км от вас)...очень хотелось прЫсоединиться ко всей частной компании.
Муж твой молодец, выдай ему медаль, хорошее нужно поощрять!
Ну а насчет худения через мытьё посуды....Это видно ты загнула....или посуды действительно было немеряно smile.gif
Я чЁ-та не сильно чуФствую худобЫ после стояния у мойки........... blink.gif

Мдя.....хочу отвесить тебе компрлиментоФФФФ............там фотка...ты с подружками...ты на первом плане........ rolleyes.gif
Ну очень мне понравилась.............такая ты там...............Выразительная, озорная....Ну не знаю......(слоФ нет, могу только руками помохать в воздухе).

Это сообщение отредактировал SeraFima - 6.09.2006 - 16:40
PMСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Цитата
Мой муж вспоминает как для него самым большим счастьем было просто в машинке ехать, все равно куда, лишь бы сидеть и смотреть по сторонам в окно. А нынешнее поколение...

Неллик, ты часом там еще в бабушку не превратилась laugh.gif Чего ворчишь? Для мужа в детстве машина была чудом, а наших деток я даже и не знаю чем удивить можно. Но иногда на них просветление находит. Саня у меня горами восторгается после Канады, иногда может на небо долго-долго смотреть. Так что твоя тоже глядишь романтики скоро захочет, вот тогда держись wink.gif
PMСайт пользователя
Top
lapsha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 112
Регистрация: 4.02.2005
Откуда: CA, USA





Нелли, ты это правда про Напу и Диснейленд? unsure.gif
Я 100 лет в Напе не была по тем же причинам, что ты сказала, а этим летом черт дернул с'ездить.... ph34r.gif never again - что называется! Это просто зоопарк какой-то! laugh.gif
С другой стороны мы летом открыли для себя Livermore wine country. Она маленькая совсем - 27 виноделен. Но там прекрасные pinot noir, ну и ехать конечно очент близко. tongue.gif Вы там не были часом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisauzz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 454
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: CA





Зоя

Нелль, Амодор - это совсем другая сторана. Это за нашим Сакраменто, если смотреть от вас на нас. Это холмистая местность. Вокруг много фруктовых садов и виноградники. Эти винодельни не всегда открыты. Большенство открываются только на Фестиваль. Мы в тех краях редко бываем. Если только куда то едим через эти места. В прошлом году были когда ехали в ЮСМНТ. Мы больше по озерам, да по речкам ездием. Пока жарко можно покупаться. Когда будет холодно тогда в ваши края будем ездить, океан, SF, Делта. А 1-й фривей мы тоже любим. Мы его весь проехали с юга на север. Очень карасивые места.
Так если бы наши детки только авокадо не ели..... У меня младшая дочь, прежде чем попробовать спросит сначало здорова это прища или нет и для кокого органа это полезно. Зануда еще та. Только вот в одном заведение она молча есть Макдоналдс. У нее это как праздник.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Да да,Нелличка,давно тебе говорю,переезжать к нам в ЛА надо,переселяться!:0))))
Здорово выглядишь,такая непосредственная! Кира приколист!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Зоя
Цитата
будешь тут веселым после 28 проб вина.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хотя знаешь, если невесело, то тут хоть упейся... Значит у вас там было и вправду классно! smile.gif
А вино то вкусное было, распробовала?

Это сообщение отредактировал wa3333 - 6.09.2006 - 19:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Нелли
молодец, что фотографии выложила! отличный рассказ про поездочку! и фото чудные! да уж, верю что после таких хороших встреч хочется почаще их иметь!
у меня пару вопросиков
про эти винные пробы, я на таких здесь только пару раз была, например на пробе яблочных био-вин (и прочих алкогольных напитков из яблок, груш), так мы там за определенную цену конкретное число напитков получили в определенной последовательности с разными рассказами, как из чего делается и вообще, а на закуску у них такие простые вещи были, и все био(органик по вашему), я так балдела от настоящего деревенского хлеба с домашним маслом из молока "счастливых" коров! мммм!!!! ну да отвлеклась, вопрос: а как у вас эти пробы проходят? можеш на все пальцем тыкать и тебе его немного в стакан плеснут? на пробе в "винном доме" где мы вина покупаем говоришь чего твоей душеньке хочется и тебя бутылками обставят какими угодно и пробуй сколько хочешь, только потом и заказывай, а так эти пробы бесплатные и бывают 2 раза в год и только для клиентов дома. а ваши как?
другой вопрос про марсалу и херес: марсалу я у нас только в маленьких бутылочках в отделе все для соусов видела, ее на один раз хватает, а я бы целую бутылку взяла но не знаю где искать, подхожу к отделу вин - и мне дурно становится, они ж длиннющие ряды! что на этикетке стоять может? на что ориентироваться? а то я пару раз подходила, вроде и искала но что-то я или не то ищу или не знаю даже...
а пока расширила мой бар как говорят немцы "крепкими наркотиками" biggrin.gif в смысле сильноалкогольными напитками (их уже ставить некуда, срочно нужно бар большой преобретать!), разве что 80%й ром в в руке держала но не взяла, не буду в этот раз народ В52 баловать, он выпивается быстрее чем приготовить успеваешь biggrin.gif у подруги в пятницу девишник, мы сперва у меня встречаемся на пару коктейльчиков а потом на близлежащую дискотеку wink.gif

и про деток и геймбой: когда моя племяша у нас была мы же тоже на машине в голландию каждый раз за два дня (туда и назад с перерывом у свекра) по 3-4 часа в день в машине сидели, понятно что ребенку скучно, правда она довольно быстро обнаружила игры в моем сотовом (не зная ни немецкого, на котором сотовый, ни английского, на котором игры!) и постоянно телефон клянчила! зато при деле! но я ей много играть не давала...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Зоя
Неллик! Тебя то после 12-й пробы повело. А вот я помнится во Франции после 8-й так окосела, что больше ничего пробовать не стала. Напробовалась! laugh.gif Правда пару бутылок купила. Эх, отличное вино было!
Я представила, что со мной стало бы, если бы я как Кира пробовала! laugh.gif


Маня
Марсала и Херес есть в любом приличном магазине. Например Реаль, Эдека. Я в ВолМарте беру (ну рядом он от меня tongue.gif ) . Стоят там же, где Мартини, Чинзано. Для готовки я беру сухую Марсалу. Пить её тоже можно. Мне во всяком случае нравится. И в Тирамису я её же добавляю.
И Херес там вкусный был. Мы его почти весь с мужем выпили, вместо того, чтобы в кулинарных целях использовать. Сравнивали с Массандровским портвейном. Один в один.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





SeraFima
Цитата
смешно было читать, как тебя повело после 12 стаканА

Стаканом это сложно назвать. Бокальчик, в нем на дне. Но с утра, ниасилила. laugh.gif Зато мужа возила. А так, ежели бы нас вместе повело, как бы домой добирались? Хотя можно было и в гостинице заночевать. Но у нас чужой ребенок был, неудобно, мы Эмили обещали домой привезти в воскресенье утром.
Викуль, спасибо за комплименты. smile.gif



Львица
Цитата
Чего ворчишь?

Да не будешь тут ворчать,я уже голову сломала, чем ее развлечь, а она все bored и bored. Скучно ей, видите ли! Мне ж обидно. Решила плюнуть на демократию, теперь силой авторитета давлю. biggrin.gif
Цитата
твоя тоже глядишь романтики скоро захочет, вот тогда держись

Жду не дождусь. А то мне с нец скучно. biggrin.gif Она даже в магазин за тряпочками ходить не любит, первым делом книжки покупает. biggrin.gif
Все, не ворчу.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





lapsha
Лиза, про Напу правда. По радио слышала. Или по телику. Не помню.

Цитата
мы летом открыли для себя Livermore wine country. Она маленькая совсем - 27 виноделен. Но там прекрасные pinot noir, ну и ехать конечно очент близко.  Вы там не были часом?

Последний раз в 1998 году. Слушай, а откуда там хороший пино? Для него ж надо жаркий день и холодная ночь. С жарким днем в Ливермор все в порядке, а вот с прохладной ночью... Ты конкретные названия виноделен можешь сказать?
В Санта-Барбаре в Кэмбрии очень хороший пино был. Один из лучших. Даже лучше Рачиоли сономовского. В Рачиоли была? А у нас в Ридже? Давай как-нибудь вместе съездим? wink.gif У вас Паспорт есть? Мы недавно купили, с ним можно попасть на закрытые винодельни, жаль только 4 раза в году бывают такие дни, когда можно.

Alisauzz
Муж раскритиковал вино из Амадор каунти. dry.gif
Вам хорошо, озера близко для купания, у нас это все далеко. Как-то раз в Ливермор ездили, дети купались, так ведь много не поездишь-все же далековато. Хотели в августе с палатками на север съездить, севернее Тахо, но на работу пошла, не успели. Да и у нас в этом году лето хорошее, нежаркое совсем. А зимой в СФ погода лучше, чем летом, не грех и съездить. wink.gif
Цитата
У меня младшая дочь, прежде чем попробовать спросит сначало здорова это прища или нет и для кокого органа это полезно

Артистка. biggrin.gif А для какого органа МД полезен? Для души? wink.gif
Наша любит IN-and-Out. Это у нее любимый ресторан.

Jazzinitup
Ириш, спасибо, но мы уж на севере как-нибудь, у нас климат лучше. У вас вот жара, а у нас просто тепло, гулять можно спокойно, кондиционер не нужен...
Нет, мы уж тут, тем более народ из ЛА к нам приезжает тоже.


wa3333
Цитата
А вино то вкусное было, распробовала?

На первой винодельне было очень вкусное, дорогое только (по 50-ку бутылка), а на следующих по-разному. На той, где мы пикничили было не очень, но мы выбрали поприличнее и купили. Муж у меня с приятелем еще на 4-ю сгоняли, оттуда пару бутылок привезли и домой купили. Правда, дома в выходной открыли, гадость редкостная оказалась. А все почему? Потому как больше 10 вин вообще пробовать нельзя. Вкус замыливается. Ну вот они и попались. Я обычно сначала нюхаю, бывает и не пью потом, если запах не нравится. Но воовбще тут тренировка нужна, мы уже 9-1 год тренируемся.

PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Маня
Танюш, спасибо за комплиманы. Теперь отвечу про пробование.
Вообще-то везде по-разному. Еще иногда даже бесплатные встречаются, но чаще платим. В некоторых местах 3, 5, иногда 10 долларов. При этом за 3 могут налить 3 вина и за 10 тоже 3, это все индивидуально. Обычно приходишь, платишь и тебе наливают то, что сегодня тестируется. Как правило, пару-тройку белых вин, потом красные, потом десертные, если таковые имеются. Но все зависит от винодельни, на каждой ассортимент разный и порядки тоже. Ты, конечно, можешь попросить что-то другое, если бутылка открыта, то нальют, а так- нет. На винодельнях часто остается только молодое вино, они стараются все распродать, ну или у себя в запасах держат, но это не для пробы. Иногда дают заусить хлебом или крекерсами. Сыром не рекомендуют, так как перебивает вкус вина. Знаешь как дегустируют профессионалы? Нюхают, болтают вино в бокале, рассматривают на свет "ноги" и цвет, пробуют на язык, а потом выплевывают. Хотя у меня есть знакомый, он в прошлом году в шато Латур на презентации был. Говорит, что первые вина великих шато не смог выплюнуть. laugh.gif
У нас тоже есть органическое вино, большая гадость скажу я тебе. tongue.gif
Цитата
другой вопрос про марсалу и херес: марсалу я у нас только в маленьких бутылочках в отделе все для соусов видела

Я покупаю обычную бутылку 0.75л, только я предпочитаю сладкую. Сухую тоже покупала, но в Тирамису сладкая лучше. Да и в соусах не плохо, в пащтете, я только тогда меда меньше кладу, чтобы не сладко было.

Цитата
по 3-4 часа в день в машине сидели, понятно что ребенку скучно, правда она довольно быстро обнаружила игры в моем сотовом (не зная ни немецкого, на котором сотовый, ни английского, на котором игры!) и постоянно телефон клянчила! зато при деле!

biggrin.gif
Танюш, спасибо за комплиманы

Xenia79
Цитата
Я представила, что со мной стало бы, если бы я как Кира пробовала!

Да ну, это перебор как Кира делал. В прямом и переносном смысле. Столько не надо, вкуса не чувствуешь, а без этого какой смысл?

Это сообщение отредактировал Зоя - 9.09.2006 - 21:03
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Что-то отвлеклась я с рассказами о винодельнях... biggrin.gif У нас все же кулинарный форум. Следующий рецепт не мой, оригинал здесь, автор Наташа Nataliy, но уж больно он хорош, я его готовлю часто и очень автору за него благодарна. Решила вот у себя в теме его прорекламировать: очень вкусно, быстро и полезно, рекомендую:

Ужин за 30 минут

Escalope de soumon a l'anethe
Филе лосося с укропом
Что-то отвлеклась я с рассказами о винодельнях
Слова Наташи, фото и примечания мои:

Посуду для духовки смазать оливковым маслом,уложить филе лосося,рыбу тоже смазать оливковым маслом,посолить,посыпать смесью крупномолотых перцев,обильно посыпать порубленным укропом и запекать в духовке.

Я духовку разогреваю до 180С(390Ф), запекаю филе 15 минут.
Сегодня не было укропа, сделала с тимьяном и посыпала шнит-луком, тоже очень вкусно получилось.
Гарнир любой, от шпината до картофельного пюре.

Что-то отвлеклась я с рассказами о винодельнях - 2
Приятного аппетита!

ЗЫ Судя по названию, это блюдо еще можно с анисом (фенхелем) готовить, но это на любителя. smile.gif
PM
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Нелльчик, Сашуля прелесть!!!!! biggrin.gif
Рыбка аппетитненькая, я вот чаще готовлю со шпинатом, очень люблю его!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Xenia79
девы, так на бутылках так и стоит - херес и марсала? ну где мои глаза, почему не вижу? или оно где маленькими буквами сбоку? или на самом деле не там смотрю?

Нель, хото девочек - ржунемагу! в тему, ой как в тему!
с пробами вин все понятно, про выплевывать знаю, а где это было чтобы нос освободить от запахов кофе понюхать? все, вспомнила, в парфюмерии biggrin.gif
а мне эти наши огранические яблочные вина и сидры и шампанские (они на самом деле одно по методу как шампанское делают) очень понравились! у нас местный национальный напиток - яблочное вино, его люди не отсюда не всегда пить могут, а тут такой вкуснятиной напоили! я прям обалдела сколько всего вкусного из яблок и других ягод делать можно! ну там наливочки из красной смородины и прочее, ну очень вкусно!
а органическое вино я не пробовала, хотя у нас выбор большой(у нас на улице где живу несколко биомагазинов и даже трансфер магазин есть, а в нем в основном кофе, чаи, специи и вина, и все и трансфер и большинство и био, по крайней мере вино), но я привыкла к проверенным винам и экспериментировать не люблю, надоело обжигаться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Неллик! Сашуля-красавица!
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
а у нас вчера была годовщина свадьбы, а муж только сегодня утром домой пришел с работы, причем все 24 часов на ногах был, очень тяжелая ноч была и не все пациенты скажем так до утра дожили sad.gif сейчас отсыпается, а после я его форелькой свеженькой баловать буду biggrin.gif пошла читать какой соус к ней делать, или все-таки без соуса оставлю, подумаю еще....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0393 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>