Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita-7, Или Гурманство

()

Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
да ну, гости все столпилися, вылупились на нас, а я там такая одинокая сбоку тортов, а мне фотограф кивает, мол давай в кадр лезь!... у меня вон вся поза зажатая с перепугу... но другой нету sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олюсик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 130
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 350
Регистрация: 2.07.2006
Откуда: Литва. Вильнюс





ocen
Блинчики очень апетитные tongue.gif

Маня
Ручки у тебя золотые biggrin.gif , а на фото (я не лукавлю) замечательно выглядешь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Маня
Отлично выглядишь, такая милая!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Маня
Танюш, фотка чудная!!! Ты просто красавица!!! smile.gif Почаще надо сниматься!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SANY
eshba
Олюсик
спасибо, девоньки! очень приятно!


а куды Неллик делась? а меня в пропаже обвиняет! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Неля, у меня вот такой.
, у меня вот такой
Я его использую, т.к. муж свинину не ест, а желатин, как известно, из неё. Агар-агара 20% в составе (и ещё малтодексин blink.gif ), это порошок крупинками, 3 мешочка по 10 г, 1 мешочек соответствует 6 листам желатина и для 500 мл жидкости. У меня есть пачка листочков желатина этой же фирмы и я смотрю, сколько надо, т.е. сколько в рецепте стоит, граммы пересчитываю. Я делала Птичье молоко всего три раза, один раз точно по рецепту, получилось хорошо, только мне сильно привкус сырых яиц чувствовался, второй раз без желтков с сиропом, тоже хорошо, а третий раз сама что-то придумала и белок перебила, получилась гадость и я всё выкинула. Короче, что я хотела сказать, на пачке стоит как его использовать и сколько, а там ты уже разберёшься.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Маня
Танюш, я тут, только ответить cегодня не успела. Прекрасно выглядишь, немного испугана, правда, но хорошенькая. Девы правду говорят, не надо стесняться. Красоту не спрячешь. smile.gif
И подруга хороша. Ей платье тоже вдвоем шили? wink.gif Шучу.
От тортиков я обалдела. Вы с подругой молодцы! Подруге поздравления и пожелания всяческие: счастья, любви и денег побольше.
Тебе спасибо от моего семейства, сегодня опять наслаждались скворчащим мясом. До чего быстро и вкусно! Отличный рецепт.


ocen
Лана, помнишь фильм Брильянтовая рука? "Не виноватая я, он сам ко мне пришел". biggrin.gif
Я тебя не заставляла. Но рада, что вам нравятся блинчики. Мурзику выздоравливать побыстрее!

Это сообщение отредактировал Зоя - 18.09.2006 - 10:47
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





jalo
Оль, спасибо. Учту в другой раз. Вообще надо на агар-агар давно переходить, он лучше, в смысле, диетичнее. smile.gif
PM
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Зоя, спасибо тебе за рецептик:" Рулет с травами и копченой семгой".
Всё правда,очень быстро готовится и так же быстро съедается.
Намучилась правда с пергаментной бумагой,прилипла,на силу сняла.
Главное тесто не повредила.Это всё,что успела сфоткать.Ещё раз СПАСИБО.

Зоя, спасибо тебе за рецептик:" Рулет с травами и копченой семгой"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Маня
Танюш, я тут все чуть не пропустила. Ну красотка, ВАЩЕ!
Зоя
ocen
Вы со своими блинчиками всю жизнь(ну понятно какую wub.gif ) мне нарушаете! Я ж тоже того самого хочу laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





ocen
Зоя

а можно мне к вашему огазьму присоединиться? laugh.gif Ну люблю я блинчики, ну а вы ещё и оформите так, что даже нелюбящый полюбит biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





silensya Рулетик с копченой семгой tongue.gif вкусняшка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Львица
Зоя
спасибки!
зато я знаю почему в белом замуж не выходила, там бы все только на тебя таращились и я бы совсем засмущалась, я еще и пятнами красными иду быстро, в декольте особенно, жуть biggrin.gif
не платье невесте сами не шили biggrin.gif хотя ничего там особо сложного не было... у Эрики-Юли платье самошитое было (ну точнее знакомая шила) - красотень! мне очень понравилось! мне такое все с розами и вышивкой бы все-равно не пошло, меня одна подруга все училкой обзывает за внешность biggrin.gif

silensya
какой рулетик! прям как у меня был! а скажи мняма еще та! про отдирать от бумаги: дело облегчает смазывать бумагу водой, кисточкой, пока рулет еще горячий и потихоньку отдирать! но на фото ничего не видно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





silensya
Ух ты, вкуснота и красота какая! smile.gif
Пергаментную бумаг какую берешь? Вообще не должна была прилипнуть, но хорошо, что тесто не повредилось и вам понравилось.
Львица
Настен, присоединяйтесь, барон! (ц). wink.gif
Блинчики это вкусно, не полезно, но вкусно.
А я что-то припоминаю, ты их не лчень любишь. Или ошибаюсь?

Supermom
Вилена, про оформление: я много лет ничего не пекла, принципиально, держалась, но иногда приходили гости и надо было какой-то десерт ставить, у меня было два дежурных, блинчики один из них. С чем я их только не подавала! biggrin.gif И всем нравилось, что главное. Но сочетание теплого крепа и холодного мороженого потрясающе вкусно. Рекомендую!

Маня
Цитата
зато я знаю почему в белом замуж не выходила, там бы все только на тебя таращились

А на кого на свадьбе должны таращиться? На жениха что ли? Или на свидетельницу? ohmy.gif biggrin.gif
Но я тоже не в белом замуж выходила, я в замуж выходила в том, что смогли в магазине купить. Где Юлина фотка есть? хочется посмотреть?

PM
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Неллькин, пора переезжать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Юльку надо звать, она счас в хлопотах, у сына в среду день варенья, по ночам клеи-мастерит-печет-варит-кашеварит, к нам заглядывает, но писать ей некогда!
или она меня простит, если я без спросу покажу?
Юль, не ругайся! но девы правы: красоту прятать нельзя biggrin.gif вот она!(потом уберу, так что глядите быстренько пока не отругали wink.gif ):

Юльку надо звать, она счас в хлопотах, у сына в среду день варенья, по ночам клеи-мастерит-печет-ва...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Нель, ну дык я вааще в костюме брючном бордовом была, и не свадьба у нас была а вечеринка, так что я к гостям реально подходила и представлялась: а я невеста! а вы кто нам будете? (я не всех друзей мужа знала к тому времени) laugh.gif в загсе меня хоть по букетику можно было узнать tongue.gif
Нель, я ж уже писала, что не люблю быть в центре внимания, ну не знаю, ну такая я! приятно - да, но... не мое... только в кругу самых близкиж друзей, тогда меня никто перебить не может biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Маня - 18.09.2006 - 23:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Маня

Так-с-с-с, это хто тють хулиганит? mad.gif Я, понимаешь, вся в делах, забежала на форум исключительно на твою фотку глянуть и сразу почему-то натыкаюсь на свою?! Ты что меня в краску вгоняешь? mad.gif biggrin.gif
Отлично выглядишь (твою фотку я все-таки обнаружила tongue.gif ). Чтобы больше я про лишний вес не слышала! А у тебя коса не до пояса? biggrin.gif Настоящая русская красавица.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Erika
Юль, прости дерзкую! скажеш убрать - уберу! но фото мне твоя очень нравится, как и платье, я тебе уже писала!

Коса до пояса, а как ты узрела? ohmy.gif ты че, сканировать могеш? ониж у меня на затылке скручены были (у меню муж балдеет когда я волосы наверх убираю, просто млеет с моего затылка biggrin.gif Джип считае ужасной машиной, но когда я так волосы делаю говорит: будет тебе джип! шутка, я его тоже уже не хочу! у меня велосипед - "порш" biggrin.gif мне пока хватит (на него на самом деле люди знающие заглядываются и даже на улице подходят и восхищение высказывают...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Девочки,а чем можно пергамент заменить?
У меня к нему ещё и чаббата насмерть прилипла,пришлось вместе со шкурой снимать.Водой мочила,не помогает.Марку не знаю,из России знакомые в прошлый раз привезли.А в Китае только вощенную бумагу видела,местные жители не используют видать пергамент,вот и не завозят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Маня
Тань, у нас похоже было, никаких особых торжеств, но гости меня знали. Зато в ЗАГСе меня с подругой в комнате невесты другие девы в платьях, сшитых из занавесочной ткани, спрашивали: А кто из вас невеста будет? biggrin.gif У меня же было платье цвета чайной розы, розовые туфли и розовые цветочки в волосах. Последнее исключительно ради мамы. Она меня убила фразой: Как же в ЗАГС с непокрытой головой? biggrin.gif То, что это не церковь, мама не догадалась. Но спорить у меня не было сил.

Erika
Юльчик, точно, я видела эту фотку, только фасон платья забыла. Сорри. Помню, что невеста очень понравилась и пара красивая вы с мужем, а вот фасон запамятовала. Ну, мне ж оно уже не пригодится, может поэтому? wink.gif biggrin.gif



PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Цитата
Девочки,а чем можно пергамент заменить?
У меня к нему ещё и чаббата насмерть прилипла,пришлось вместе со шкурой снимать.Водой мочила,не помогает.Марку не знаю,из России знакомые в прошлый раз привезли.А в Китае только вощенную бумагу видела,местные жители не используют видать пергамент,вот и не завозят.

Ты в Китае что ли живешь? ohmy.gif Вау. smile.gif
Ну такая бумага, к которой даже хлеб пристает точно нам не нужна. Пергаментная бумага как раз для того и нужна, чтобы к ней не приставала пища. Широко использутеся в выпечке. Отстает прекрасно, вот посмотри здесь, я на ней бискоти пеку или рыбу запекаю. Никогда не подводила.
У тебя в какой момент пристала? В самый первый, когда ты тесто вылила на бумагу и поставила выпекать? Или потом, когда прикрывала и остужала?
Вощенная бумага дымится и плохо пахнет. Ее не использую.

Цитата
У меня к нему ещё и чаббата насмерть прилипла,пришлось вместе со шкурой снимать

Чаббата по моему рецепту? Если да, то вощенная бумага не нужна, противень (а лучше камень для хлеба) мукой посыпать и на нее хлеб переложить.
За другие рецепты ответственности не несу. wink.gif
PM
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Неллик, девочка моя любимая!
Как хорошо-то у тебя тут в темке! Я тут пока пребываю в некоторой задумчивости, "быть или не быть", так сказать, вот и не готовлю почти нечего. Главный мой едок -Сашка- отъехал на Вашингтонщину, муж мясо есть не хочет, так что сидим на супах. Но в среду возобнавляются мои суаре и на открытие сезона точно сделаю террин твой последний. Ну а там, что Б-г пошлет biggrin.gif.
Маня, Танюшка! Сил нет на тебя смотреть без очков - ослепительна! smile.gif
А покажи свой поршик велосипедный, чем он такой "экстримный"?
А мы тут в воскресенье тренировались - ходили под парусами. Фотки поставила в теме про выходной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





gulesha
Ален, ты еще рулет сделай, на компашку как раз хорошо. smile.gif
Про велосипеды лучше даже не начинай, я себе дешевенький за полторы тысячи присмотрела. rolleyes.gif tongue.gif А хорошие до 4000. Вот у Танюшки, наверное, такой.



Девы, давайте тут продложим, как раз Лаурочка велела новую тему открывать. biggrin.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0216 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>