Страницы: (32) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим О Свекровях?

()

J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Tinuviel
Цитата
смысл было выходить замуж -жениться, если нету самостоятельности

Иногда встречаешь своего как тогда думаешь единственного и на время все бытовые и финансовые проблемы (где и на что жить) куда-то исчезают. И выходишь замуж особо не думая... ЛЮБОВ... нда.. А будущие свекрови как принцессы в сказке только наоборот - имеют обыкновение из принцесс (до свадьбы) превращаться в драконов (после). А если серьезно, бывает, что до 30-40 лет не могут решить материалные проблемы ( например, снять или купить квартиру) - так что же, и не жениться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





J3J
Поддерживаю! Я считаю, что если люди любят друг друга, то они вместе могут добиваться самостоятельности и обеспеченности, поддерживая друг друга.
PMICQYahoo
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





J3J
Ksyu
Опередили, девочки! smile.gif
У меня вот двое детей возраста .. хмм.. "на выданье" laugh.gif Нет, они пока молчат (тьфу 33 раза), но вообще-то я в сегодняшнем возрасте моего сына уже замужем была. rolleyes.gif Вот я себе сижу и думу думаю - а соберется дите в брак вступать, куда его девать? Купить квартиру нереально, снимать - практически непосильно...
Жизнь - вообще очень сложная штука (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





Цитата
Я за то, чтобы молодая семья жила отдельно.

И я полностью за!
Кстати, мы после свадьбы жили у моих родителей. Здесь уже мOй муж чувствовал себя у тещи( у моей мамы )как не "в своей тарелке". Денег на квартиру не было и, если бы мы не сбежали к моей бабушке то, наверно, уже давно бы разошлись. Так что, не только свекрови с характером бывают - тещи тоже. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ewelin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 322
Регистрация: 22.02.2005
Откуда: Неизвестно





Katiana
Такую свекровь как Вы еще надо поискать, а жилье найти можно,
мы когда начинали тоже тяжело было и дорого все. Родители были в легком шоке когда узнали, что мы женимся. Деньги то не накопили. Свадьбу делал мой муж, платье я сшила сама. У Вас ведь детки такие разумные и работу найдут и Вы помогать будете пока на ноги встанут.
PM
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Ewelin
Спасибо на добром слове. Кстати, ко мне лучше на "ты", ОК? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ewelin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 322
Регистрация: 22.02.2005
Откуда: Неизвестно





Цитата
Как быть в таком случае - я до сих пор не знаю, и тогда своей любимой подружке ничего путного посоветовать не смогла
.

J3J Уходить надо, а родителям помогать, если есть такая возможность.
Когда нос к носу живешь, а еще характер тяжелый, конфликты будут всегда.
PM
Top
Ewelin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 322
Регистрация: 22.02.2005
Откуда: Неизвестно





Katiana ОК smile.gif
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Я пока не свекровь, но надеюсь буду ей и даже дважды. Как мне кажетсяТанюша пыталась сказать лишь то, что она, зная слабые места в своём хозяйстве, до которых как я поняла у многих из нас не доходят руки, решила помочь невестке. И не нужно так болезненно воспринимать ситуацию. Отношения портятся из за мелочей, а если они плохо складываются с самого начала, то уходите, уезжайте. Время всё ставит на свои места. К чему эти обиды по поводу маленьких комнат, узких диванов, непризнанных блюд. В моей семье сложные отношения были со всеми родителями. Мои считали, что нашла себе не пару т.к. бедный, а его наоборот, что слишком привередливая. Если бы мы не держались друг за друга, то наша семья давно бы распалась. Было безумно тяжело, но никто из наших родителей никогда не мог сказать:"А вот мы дали, а вы нет". Много чего весёлого было, но если отношения напрягались, то мы встречались очень редко. С возрастом я понимаю, что ничего в этом страшного нет. Ну не сошлись люди во взглядах, хотя раньше очень переживала. Хотелось, чтобы самые родные люди были ещё и близкими.Наши родители со дня свадьбы не виделись ни разу. Сейчас свёкра уже нет, а свекровь уже много лет считает меня идеальной. Хотя надо отдать ей должное, плохой она меня никогда не считала, просто переживали за сына, т.к.у меня характер буйный. У старшего её сына были по всем меркам очень хорошие невестки(2) , но как оказалось, умеющие хорошо считать. Брат мужа сейчас живёт с третьей и позвонив, месяц назад сказал мужу, что его нынешняя похожа на меня. Через 20 лет последений оплот пал. smile.gif Тёща у моего мужа золотая, а он у неё золотой зять. Без шуток. Мы набили кучу шишек, получили бесценный опыт, иногда весьма неприятный, но это была наша жизнь и уверенна, что если бы мы сверяли наши ориентиры на родительские, мы многое до сих пор и не смогли бы понять.
Tinuviel Дети очень часто не похожи на своих родителей. Иной раз и не догадаешься с кем бабушка согрешила. smile.gif Мой младший сын врать начал раньше, чем говорить. Мы были в шоке. Перебрали всех, кого помнили до 10-го колена. А потом однажды вспомнился мне мой дед, который умер в 68 году. Работал главным экономистом, но как оказалось перець был ещё тот. smile.gif
J3J Обьясни мне непутёвой, как это 30-40 летние не могут заработать на содержание своей семьи, а родители могут. Я, правда, таких примеров знаю уйму, но вот обьяснений этому не нахожу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Цитата
убиенных невесток в основном

ohmy.gif кошмар какой!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





J3J
не знаю..
на собственном примере могу сказать - не смертельно пожить на сьемной кваритре на одну небольшую зарплату. Зато никто нервы не мотает.
Каждый выбирает для себя жизнь. Мне душевное спокойствие важнее smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





pasha
Цитата
Обьясни мне непутёвой, как это 30-40 летние не могут заработать на содержание своей семьи, а родители могут.

Речь ведь не идет о том, что содержание семей перекинуто на плечи престарелых родителей. Проблема у многих в том, что "на жизнь" (еда, одежда, и мелочи) хватает, а вот на покупку или даже съем квартиры - уже не хватает. И выбор - либо жить впроголодь и без детей, но отдельно, либо с родителями. Мне искренне жаль такие семьи, но такова реалия жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 125
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: USA





читаю сообщения и лишний раз убеждаюсь на сколько люди разные!
Daisy
Цитата
– полотенца в ванной все подписаны (Саша – для лица, Саша – для ног и т.д.), в кухне у каждой сковородки и дощечки – свое предназначение (тоже все подписано). Не дай бог пожарить мясо не на той сковороде или взять «неправильный» ножик!

про меня написано...
было большим шоком когда у свекрови оказалось всё проще wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Ewelin
Цитата
если только он не полюбит наркоманку, алкоголичку или невменяемую девушку

Ну, понятие вменяемости очень растяжимое. У некоторых свекровей и вообще странное. У знакомой свекровь жаловалась на невестку: "Да она же сумашедшая! Постоянно драить, чистить и стирать! Это же нездраво!" blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Katiana
Цитата
Вот я себе сижу и думу думаю - а соберется дите в брак вступать, куда его девать?

Остается одно - принимать сына со снохой под крыло и быть замечательной свекровью! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





pasha
Цитата
J3J Обьясни мне непутёвой, как это 30-40 летние не могут заработать на содержание своей семьи, а родители могут.


Меня опередили и ответили точно также как я и хотела:Lara
Цитата
Речь ведь не идет о том, что содержание семей перекинуто на плечи престарелых родителей. Проблема у многих в том, что "на жизнь" (еда, одежда, и мелочи) хватает, а вот на покупку или даже съем квартиры - уже не хватает. И выбор - либо жить впроголодь и без детей, но отдельно, либо с родителями. Мне искренне жаль такие семьи, но такова реалия жизни.


И еще хочу добавить: в Уфе у нас не редкость зарплата в 4-5 т.р. (рублей, не долларов!), а аренда однокомнатной квартирки - те же 4-5 т.д. Вот такие дела...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Цитата (Lara @ 16.03.2005 - 14:47)

Проблема у многих в том, что "на жизнь" (еда, одежда, и мелочи) хватает, а вот на покупку или даже съем квартиры - уже не хватает. И выбор - либо жить впроголодь и без детей, но отдельно, либо с родителями. Мне искренне жаль такие семьи, но такова реалия жизни.

Лара, не нужно жалеть такие семьи. Я из таких. И перед нами никогда не стоял выбор родить ребёнка или поехать отдохнуть. У каждого свои критерии ценностей. Это даже не ценности , а философия. Кто то не может начать совместную жизнь без квартиры, машины, хорошего отдыха и т.д. а кто то думает, что вопросы будут решаться по мере поступления. Сейчас у нас есть где спать и что кушать, а дальше будет видно. Может это недальновидная позиция, но если бы так просто было в жизни всё предугадать и от всего подстраховаться, то не было бы коллосальных разочарований. Иногда жизнь совершает такие крутые повороты, что не знаешь где найдёшь, а где потеряешь. Если я покажу фотку нашей первой сьёмной хибары здесь, то у народа шок будет, а мы были абсолютны счастливы. Мы там были вдвоём. Сидя на деревянном топчане(кровати) можно было дотянуться до печки!!! и ещё помещался стол. Свободного места нет. smile.gif
Как по мне, то люди должны беречь чувство, которое у них есть всеми возможными способами, если это действительно чувство. И тогда материальное уходит временно на второй план. А так конечно если одна из мамочек начинает петь песню, что моё дитятко в таких ужасных условиях никогда не жило, то сам себя жалеть начнёшь и подумаешь, а зачем мне такая половина, которая не умеет денег заработать или приданное не принесла. А дальше больше. Совместная жизнь - это тяжёлый труд.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





pasha,
Цитата
Совместная жизнь - это тяжёлый труд.

И хорошо бы если ей помогали,а не рушили из-за расхождений в интересах,делах,мыслях и тд.
Это сейчас молодёжь-всё им подавай:желательно квартиру,машину и детей сразу большими smile.gif ,теперь у них всё продуманно,у большинства! dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daisy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 371
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Москва





pasha
Цитата
Как по мне, то люди должны беречь чувство, которое у них есть всеми возможными способами, если это действительно чувство. И тогда материальное уходит временно на второй план.

ППКС, наверно к первому мужу мои чувства не были достаточно сильными, потому и недостатки свекрови представлялись гротескными.

Lenchik
Цитата
Цитата
– полотенца в ванной все подписаны (Саша – для лица, Саша – для ног и т.д.), в кухне у каждой сковородки и дощечки – свое предназначение (тоже все подписано). Не дай бог пожарить мясо не на той сковороде или взять «неправильный» ножик!


про меня написано...
было большим шоком когда у свекрови оказалось всё проще


Я, вообще-то, тоже порядок уважаю (наверно у бывшей свекрови научилась biggrin.gif ) и в ванной у меня тоже у каждого полно полотенец на все случаи жизни, правда, без бирочек, а разноцветных; и мясо с творогом я в разных сковородках запекаю, а лук и сыр - режу разными ножичками - но стараюсь не зацикливаться на этом. Все хорошо в меру. smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daisy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 371
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Москва





Katiana
Танюш, мне кажется, ты будешь и замечательной свекровью и тещей! rolleyes.gif Читаю твои посты и восхищаюсь твоей мудростью, жизнелюбием и молодостью smile.gif , ты запросто найдешь язык с молодыми (не сочти за лесть tongue.gif ). Мне-то не очень повезло, я и представить не могла, что с моей свекровью можно просто поговорить "по душам", замороженная она какая-то была. А я была молодая-глупая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вероника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Спасибок: 0
Пользователь №: 289
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Канада





Я со своей свекровью незнакома пока, зато сестра мужа заменила мне "жуткую свекровь" весьма полноценно. Как-то она со своей семьёй жила у нас некоторое время. Это был ТАКОЙ кошмар, что, приходя домой с работы, я долго стояла под дверью собственной квартиры, оттягивая "радостный" момент прихода домой.
Вот один из эпизодов: на работе у меня была неприятная сотрудница, нывшая начальству, что она делает нашу работу. О сей даме я написала в письме маме. Мама прислала ответ, где выражала непонимание, чем же конкретно недовльна мадам и, может, она по делу считает, что мы ей что-то должны. Это предисловие. История: просыпаюсь утром, слыша рыдания сестры мужа. Причина слёз: она достала из конверта это письмо моей мамы (адресованное мне), прочитала его, и, решив, что указанная там "мадам" - это она, театрально расплакалась. Каким образом она прочитала чужое письмо? "Ах, оно лежало вон там, дети его схватили, письмо выпало из конверта и развернулось. Я подошла его поднять и увидела именно эти строчки!" И как я должна была реагировать?.. Чужой человек читает мои письма, делает свои заключения и потом ещё и ставит меня в ситуацию, где я должна оправдываться? Потом версия с "выпавшим" письмом претерпела вариацию:"Я увидела его и подумала, что ты, наверное, нарочно оставила его, чтобы я прочитала". И как с таким человеком иметь искренние отношения?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Девочки не судите строго свекровей, которые стремятся помочь вам!!!! Я однажды свою привезла к себе(это было дома , не здесь) и сказала побудь и с моими детьми, в то время они были не такими маленькими и не требовали особого ухода, так она со скуки взяла лоскуточки и сшила на память каждому одеяльца, в стиле печворк. В такие моменты я забываю напрочь о ее колкостях(иногда они происходят от наускиваний золовок) и готова одарить ее отрезами на платья и платками!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ewelin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 322
Регистрация: 22.02.2005
Откуда: Неизвестно





Цитата
Постоянно драить, чистить и стирать

некоторые психологи считают это признаками некрофилии laugh.gif
Иногда и в себе подобные симптомы нахожу... ph34r.gif
PM
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Ewelin
Цитата
Постоянно драить, чистить и стирать


некоторые психологи считают это признаками некрофилии


Боже мой, а связь-то какая? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Ewelin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 322
Регистрация: 22.02.2005
Откуда: Неизвестно





Marymarch Если-бы я знала как это определить, а еще в грязи сидеть - это тоже признак некрофилии. Я что-то читала у Эриха Фромма, да и у Фрейда кажется подобное есть.
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Вероника
Золовки – колотовки, не слышала такую поговорку?

Да уж, с золовкой тебе явно не повезло. Вот ведь коза!
PMMSN
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Delphin
Вероника
Не ходите, девки, замуж,
Как моя головушка:
Лучше деверя четыре,
Чем одна золовушка. (с)

Это я точно знаю biggrin.gif И еще - "золовка-змеиная головка".
Но ведь я и сама золовкой являюсь unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Упс, повтор smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 125
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: USA





Daisy
Всё хорошо в меру – это как бы и правильно, но вот мера у всех свекровей и снох на проверку оказывается разной (кому-то чисто когда просто прибрано – кому-то только когда всё вылизано до блеска), отсюда и возникают проблемы. А дальше всё упирается в умение решать их наиболее безболезненным образом.


У меня замечательная свекровь, я её очень люблю.
Хотя поначалу она была для меня чужой тётей и не без странностей.

Ещё хочется узнать, насколько помагал или помагает муж в решении подобных проблем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





pasha
аналогично !! smile.gif
муж так же считает, и меня научил, что все будет постепенно.

И так же, если выходит кто-то замуж, или женится, должны осозновать, что создают СВОЮ семью, значит отлепляться от родителей надо не только строить себя самостоятельными, но и метериально, душевно и духовно. Иначе - если позволять той же свекровышке помогать чем-то ( типа постоянно подкидывать будь то супчик, будь то сто рублей), потом уже не обижаться, что она позволяет себе лезть в семью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (32) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0251 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>