Страницы: (32) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим О Свекровях?

()

Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





naina
на бис еще историй про твою свекровь, п-жста! Очень они мне нравятся smile.gif !

Моя свекровь - женщина неплохая, но разве что излишне эмоциональная. Мне все время кажется, что она на меня или ругается или пытается в чем-то очень важном убедить, а потом выясняется, что это у нее просто стиль разговора такой, все на повышенных тонах. А я нервничаю... Но поскольку мы живем в разных городах, конфликтов не наблюдается. Только пожив у них дня 2-3, я резко начинаю хотеть домой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Спасибок: 0
Пользователь №: 152
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





"Ну вот, поняли, кто здесь хозяин? А теперь живите." rolleyes.gif сума сойти! и такие ещё луковицы бывают laugh.gif

Marisha , какая у тебя аватарка замечательная. Ты прямо расцвела после России smile.gif Хоть какая-то польза была от побега smile.gif
PM
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Продолжение по просьбам читателей...
Насчет кулинарных изысков...
Так получилось, что придя жить к мужу , я уже умела готовить все.. На счет своих способностей получила следующий отлуп :"Раньше невестки когда в дом приходили - ничего не умели , их всему свекрови учили". А чему учиться то? Варю первое , а в ответ:" Мои первое не едят". Сделаю салат, так перед поеданием его пол часа вилкой копают, а потом с брезгливость интересуются :"Что там?" После пробуют и вердикт гробовым голосом:"Вкусно." И все съедается. Это надо показывать, ибо все настолько красочно и артистично, что хочется плакать.
А вот отрывки наших телефонных переговоров:
- Что-то мой сын со мной грубо поговорил , может он не доедает?
-Не волнуйтесь, все что он не доедает, я за ним доедаю... (юмор не понят - я в опале).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





naina
хорошо, что ты с юмором рассказываешь smile.gif Но представляю, как обидно было тогда mad.gif
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Уже писала, но повторюсь - в Индии есть тюрьмы для нерадивых свекровей.
PM
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





naina ответ с ЧЮ в таких случаях считается высшим пилотажем, молодец!!!!

Malaitikka сидят наверное все вместе и отрываются обсуждая невесток laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





......

Это сообщение отредактировал Танюша - 16.07.2005 - 16:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 552
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Россия, г. Хабаровск





Девочки, я вот знаете, о чем думаю последнее время. Ведь я и многие из вас (кто имеет сына) стануть свекровями. Кто то уже стал.. Значит, это мы такие, и шкафчики дравим, и в кастрюлю нос суем, и т. д. и т.д. Почему мы такими становимся, или правда все возвращается, как бумеранг, нас терпели и мы своих невесток терпеть будем? Напишите, у кого уже женились сыновья, как вы налаживали отношения с невесткой.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





......

Это сообщение отредактировал Танюша - 16.07.2005 - 16:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Танюша
так в том и штука, что ты её к себе равняешь - ну то есть помнишь как ТЕБЕ было тяжело и как ТЕБЕ хотелось помощи (кстати, точно, любой? или вполне определенной?). А ей, может быть, не так трудно? а может ей не такая помощь нужна, как ты ей предлагаешь.. как бы объяснить-то... rolleyes.gif Это как... ну покушение на хозяйские обязанности что ли....
Далее, ты говормшь, что
Цитата
Меня ни разу не посетила мысль, что она не вовремя вымыла шкафчики - у меня тоже не всегде все идеально. Просто, если я уже приехала, не буду же я сидеть без дела. Да Бoг с ними, с этими кухонными шкафчиками. Ну такой уж я человек, люблю помогать людям и для кого-нибудь мне приятней что-либо сделать, чем для себя самой. А наводить порядок и рыться в шкафах - упаси Бог!

а невестка мысли твои не читает и думать может ну совсем по-другому! rolleyes.gif Думаю вы с ней не так уж хорошо и знакомы, правда? Ты о себе знаешь, что "ни за что и никогда" такого не сделаешь, но она-то может быть не уверена в этом?

Я как пример, себя приведу smile.gif Мы уезжали на выходные, а за котом должна была присмотреть свекровь - ну буквально приехать на пару часов. Убрать мы физически не успевали и что же? я волновалась оба дня! а ну как она заглянет в шфкаф? Не из-за вредности, а от любопытства? А там.. ох. А пол-то! пол не вымыт! ой, мамочки! что она обо мне подумает!! Я ведь хорошая, честное слово! biggrin.gif По приезду отправила мужа звонить, как да что... вроде пронесло, а может! может! (червячок сомнения-то душит), она из тактичности промолчала, а сама сделала нелицеприятный вывод?! А если бы она еще и убирать начала?!! ohmy.gif А ты говоришь...
PM
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh
Живу я со свекровью и случается полно казусов типа...
С моим выходом на работу она тоже вроде решила слегка взяться за хозяйские дела.Например,если мы уходим в воскресенье,то она стирает наши вещи,не руками конечно,в машине автомате.Причем взрослые с детскими вместе.Ну для чего ж я их тогда отдельно складываю.Да и вообще,неприятно мне,когда мои интимные вещи кто-то трогает.А скажи,хоть тактично,обидится-помогает же... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ксеньчик
вот-вот. Помогает же smile.gif
PM
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





Саша, вот и у меня подобные мысли. Я, правда, собираюсь со временем стать тёщей. Может, поэтому, уже давно не выношу анекдотов про тёщу, обидные они все какие-то. smile.gif А так хочется, чтобы почаще говорили о золотых тещах и свекровях. smile.gif Моя свекровь такая. Всегда встаёт на мою сторону, никогда не вмешивается в наши дела, ведёт себя очень тактично. Мне повезло! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 552
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Россия, г. Хабаровск





Танюша
Да нет, мы пытаемся понять, вот именно пытаемся, понять до конца можно только оказавшись по ту сторону баррикады. А так не хочется ее возводить. Очень согласна с MaKosh, все зависит от того, как восприняла твоя невестка твои действия, вдруг она это расценила как вторжение на ее территорию. Я вот тоже жутко не люблю, если бы у меня наводили порядок, даже моя родная мама, тем более соглашусь с Ксеньчик , стирать белье, это же интимные вещи. Может стоило спросить, а чем тебе помочь дорогая? Я ведь уверенна, что твоя помощь была искренней, ты помнишь, как тебе было тяжело, (а кому легко? только все по разному к этому относятся, некоторые по принципу: нам было тяжело, давайте и вы мучайтеся)
Я лично предпочитаю, что бы у меня спросили, может мне и помощь то и не нужна или нужна в чем то другом..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Не знаю - я по натуре жуткий собственник, и "помощь" расцениваю как посягательство на свою свободу и свою территорию. У меня своя семья и я "хочу халву ем , а хочу пряники". Почему я должна в собственном доме чувствовать дискомфорт, если кто-то, пусть и с добрыми ннамерениями, решил мне "помочь". Помните , как в цитатах "ах, не учите меня жить, лучше помогите материально". Я "такой" помощи наелась. Обычно она сопровождается словами :"А твоя то...."
А ведь я тоже начала свою жизнь с мужем с того, что у свекрови шкафчики драила и нарвалась на "комплименты". Но там другая ситуация, тараканы задолбали, вот мы с мужем и решили "помочь". Может быть это тоже было расценено, как вмешательство постороннего человека. Хотя я в то время готова была все везти на себе и уборку, и готовку, но пришлось съехать. Мы удрали в коммуналку и счастливее нас не было людей на свете. А чаша терпения была переполнена, когда я писала диплом и до вечера сидела в библиотеке, а свекровь звонила моим родителям и орала, что я где-то шляюсь, а мой муж сидит дома голодный. А однажды, придя домой, меня встретили клюшкой, благо я в зеркало увидела замах и пригнулась. Клюшка досталась свекру, свекровь закрыли в комнате, а нам пришлось бежать с поля боя...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Ничего себе хоккеистские замашки! mad.gif

А насчет анекдотов о теще - муж моей сестры никогда таковых не вспоминает и знаю что считает свою тещю (мою маму) золотой. Мой муж ее тоже очень ценит и считает что с тещей ему, как и с женой, очень повезло. Была бы моя свекровь такой какая у них теща... rolleyes.gif

А если заходит дело до анекдотов то я запросто переворачиваю какой-то другой анекдот о теще, заменяя "теща" на "свекровь" и все так чудесно вписывается! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Maya @ 15.03.2005 - 18:19)

Malaitikka сидят наверное все вместе и отрываются обсуждая невесток laugh.gif

Maya

убиенных невесток в основном blink.gif
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, вот мы говорим - типа я уважаю свекровь потому, что она мама моего мужа. Тогда получается, что свекрови должны уважать невесток - выбор их сына.

Вот и я опять я про Индию. Здесь родители сына сами выбирают невесту своему чаду в отличие от привычной нам схемы. Однако если русские свекрови хулят не ими выбранную невестку, то здесь умудряются оставаться недовольными своим же выбором.
PM
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Танюша
Я быт тоже, как и многие здесь девочки, на надраивание моих шкафчиков обиделась бы. Неужели за время родов (вы ведь как раз к выпеске подоспели) эти шкафчики так загадиться успели? И даже если их до родов некоторое время не мыли, это отнюдь не значит, что они в чистке нуждаются. Или у вас принято их два раза в неделю драить? Даже если у вас это так, то нужно смириться с тем, что кто-то привык иначе. Я например, мою кухонные шкафчики не часто, но тем не менее хрюшкой себя не считаю. И если бы свекровь у меня мыть начала, пусть и из лучших побуждений, я бы восприняла это с подтекстом укора. Тем более что первое время после рождения малыша для родителей чистота кухни явно отходит на второй план, такое чудо появилось на свет и шкафчики абсолютно по барабану и не бросаются в глаза.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daisy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 371
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Москва





Хочу рассказать про свою первую свекровь, может мой опыт поможет кому-то строить отношения с невестками. Свекры мои были люди очень интеллигентные (он – доктор мат. наук, она – кандидат биол. наук, правда, уже на пенсии). Они хорошо ко мне относились и очень приветствовали наш брак. Замуж я вышла в 20 лет, будучи студенткой, муж к тому времени заканчивал аспирантуру. Мы стали жить с родителями мужа. Отношения внешне были очень ровные и доброжелательные, но вскоре я стала чувствовать себя как в стане врага. Начнем с того, что нам выделили самую маленькую и дальнюю комнату (хотя у них была большая 4-х комнатная квартира, где жили только муж с родителями), в которую можно было попасть только через общую гостиную, где постоянно смотрели телевизор или сидели подруги свекрови. Причем если я закрывала дверь в свою комнату, это воспринималось чуть ли не как оскорбление, и когда я сидела за столом и занималась, меня было хорошо видно из гостиной. Я себя постоянно чувствовала, как на сцене. Понимаю, что в «чужой монастырь и т.д.», но они элементарно ни капельки не изменили свой уклад жизни с моим приходом в их семью, мы даже спали довольно долго на узкой мужниной кровати, пока своих денег не было на новый диван. Я старалась подстраиваться под них, пыталась готовить что-то вкусненькое (я, кстати, и тогда уже неплохо готовила) – но все мои попытки разбивались об лед – свекры ели только приготовленное свекровью распаренное в скороварке мясо и каши (свекровь не знала, что такое котлеты, сырники, пироги и т.п.) Все наши подарки принимались с холодной улыбкой и куда-то откладывались. Еще мне сначала понравилось, что у свекрови царит необыкновенная чистота и порядок – полотенца в ванной все подписаны (Саша – для лица, Саша – для ног и т.д.), в кухне у каждой сковородки и дощечки – свое предназначение (тоже все подписано). Не дай бог пожарить мясо не на той сковороде или взять «неправильный» ножик! Я и не представляла (хоть я и не грязнуля), каково это жить в такой стерильности (во всех смыслах)! Мы никогда не ругались со свекровью (боже упаси), не выясняли отношений, но душевной близости и теплоты между нами не возникало, хотя я по первости как-то и пыталась наладить контакт. Питались мы раздельно, за квартиру часть денег и на хозяйственные расходы отдавали; к тому же с самого начала мне было заявлено, что если я забеременею, то придется брать "академку" и рассчитывать на свекровь я не должна. В принципе, написала вот и понимаю, что ничего плохого-то мне свекры не сделали, они всегда были очень тактичны, никогда не вмешивались в наши отношения с мужем. Но так холодно и неуютно мне было в их доме (наверно, и моя вина в том была)!
Еще: меня почему-то очень пугала мысль, что мой ребенок будет похож на мать мужа (кстати, со вторым мужем наоборот, мне очень нравится его мать и наша дочка - вылитая бабушка).
Зы: с первым мужем мы все-таки расстались. Не хочу говорить, что из-за его родителей, но если б мы жили раздельно… НО тогда бы я не встретила СВОЕГО МУЖЧИНУ!

Кстати, мой первый муж (у нас нормальные отношения) до сих пор считает, что лучшей тещи, чем моя мама, у него никогда не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Daisy
Цитата
мой первый муж (у нас нормальные отношения) до сих пор считает, что лучшей тещи, чем моя мама, у него никогда не будет.

Железное правило, не знающее исключений smile.gif
"У золотой тещи и зять золотой" и обратно "У золотого зятя и теща золотая" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daisy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 371
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Москва





Katiana
Да-да, серьезно. Он неплохой человек и мама моя к нему всегда хорошо относилась smile.gif Утешала, когда мы разошлись (Коронная фраза (меня почему-то тогда ужасно рассмешила): : "Ну что ты, Саша, кто кому ВООБЩЕ нужен в этом мире?") tongue.gif

Кстати, маленькое уточнение. С моей-то мамой мы никогда вместе не жили huh.gif Теперь она и сама свекровь, правда с семьей брата общается нечасто (живут далеко). smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ewelin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 322
Регистрация: 22.02.2005
Откуда: Неизвестно





Я за то, чтобы молодая семья жила отдельно. Так можно избежать очень многих проблем. Если молодые живут на содержании родителей, вообще о чем речь? Это как в поздравлении ребенку: слушайся маму и папу (или делай вид что слушаешься).
Со стороны снохи скажу: мне приятно, когда свекровь играет и занимается с внуками, общается с сыном. А уж "грязную работу" пусть предоставит мне, тем более ее с прогрессом осталось совсем мало.
Когда стану свекровью, постараюсь не вмешиваться в личную жизнь сына, если только он не полюбит наркоманку, алкоголичку или невменяемую девушку. Хотя жизнь вносит свои коррективы в наши умозаключения. Так что, поживем увидим.
А свекровь мне досталась хорошая и добрая. Ее всю жизнь воспитывала семья мужа, а она все стерпела и не озлобилась. На жизнь смотрит с оптимизмом и не зацикливается на проблемах, наверное это ее защита. В наши отношения не вмешивается, когда собирается придти - предупреждает. Муж делает уборку, я накрываю стол, что всегда оценивается с восхищением, хотя она сама всю жизнь провела на кухне и вкусно готовит. Дети ее любят и ждут. Кроме того, она у нас хороший стоматолог. К сожалению ее домочадцы не ценят жену и маму, чего она так заслуживает.
PM
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Ewelin
Цитата
Я за то, чтобы молодая семья жила отдельно.

Я тоже за это, но для некоторых это из области фантастики... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Daisy
Цитата
Свекры мои были люди очень интеллигентные

вот и пойми этих интеллегентов,что для них в жизни главное ?
Счастье детей- любой скажет,а у них .... извечный вопрос как сделать чтобы все были счастливы.
Есть еще одна поговорка- Не было бы счастья так несчастье помогло.
Когда мы первый раз с мужем разошлтсь во взглядах, мене свекровь сказала ,чтобы мы пожили отдельно,мол поезжай к себе в Луганск а их сын будет в Одессе, и отдохнёте друг от друга,я быстренько сообразила что к чему и мы стали жить отдельно от них,и всё наладилось,только в гости .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ewelin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 322
Регистрация: 22.02.2005
Откуда: Неизвестно





J3J Согласна, только уж по мне лучше жить в отдельной каморке, чем на шее свекров. Так и уважать больше будут.
PM
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
меня почему-то очень пугала мысль, что мой ребенок будет похож на мать мужа

ага. тоже самое laugh.gif
где-то вычитала, что дети не на родителей, а на бабушек-дедушек похожи sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
, но для некоторых это из области фантастики...



лучше сохранить семью , нервы, и жить бедно, но отдельно.
молодые семьи сами делают выбор - пожить с родителями ( смысл было выходить замуж -жениться, если нету самостоятельности), а потом - необратимые последствия. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Ewelin
У моей подруги были такие свекр со свекровью: когда дело доходило до конфликта (как правило по инициативе последних), так сразу кидался лозунг: уезжайте куда хотите, живите как хотите, помощи не ждите и т.д., знали, что у молодых денег на съемное жилье нет! А когда у молодых терпение лопнуло и поднапрягшись они нашли необходимую сумму, лозунг стал другой: мы старые, немощные, а сын (единственный) нас бросает, подохнем как собаки никому не нужные... Короче, сыновний долг (?) перевесил и семья у молодых распалась. Как быть в таком случае - я до сих пор не знаю, и тогда своей любимой подружке ничего путного посоветовать не смогла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Tinuviel
Я - пример sad.gif Во мне очень много качеств моей бабушки, мамы моего папы. Причем, качеств далеко не самых лучших. ph34r.gif
PMICQYahoo
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (32) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0176 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>