Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Что Мы Пьём?

()

neumar
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 597
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 753
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Германия





Маня так я тоже мелю,только с вечера(у меня у соседей маленький бебик)
боюсь разбудить,так как варю перед работой,но в кофеварке.
omsk110 друзья-товарищщии по кофеварению!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Донна Роза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 989
Регистрация: 3.03.2006
Откуда: Неизвестно





При слове ром я подозреваю, что у некоторых лиц наблюдается оживление laugh.gif , так что извиняюсь заранее за принесённое разочарование wink.gif, но прошу консультацию!
У меня часто так бывает, что начитавшись на форуме о каком-нибудь продукте и потом встретив его в магазине, я хочу его купить на всякий случай: а вдруг пригодится tongue.gif ? Так вот насчёт рома. Если его употреблять по назначению вовнутрь, то тут более-менее понятно- надо брать получше(какой,кстати? и как употребить повкуснее?). А тут девчонки, если не ошибаюсь, его куда-то добавляют- то ли в выпечку, то ли ещё куда. Ну, думаю, щас прикуплю малюсенькую бутылочку для этих целей. Малюсеньких не оказалось, и даже просто маленьких тоже, а то, что было-было большим rolleyes.gif и дорогим, от 900р,чтоб только изредка испечь. Кто что покупает, а?

А второй вопрос связан с наступлением сезона всяких кабачков и баклажанов. Я часто читаю про бумажные салфетки, которые впитывают весь жир. Никак не пойму-это какие-то специальные салфетки или обычные? Если обычные, не бывает ли казусов? А если специальные-как выглядят, где продаются? Может, у кого-нибудь есть фото упаковки таких салфеток?
Эх, когда уже придумают таких салфеток для людей-полежал на них после обеда и весь жир стёк biggrin.gif.
PM
Top
Raminem
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 113
Регистрация: 9.06.2006
Откуда: S-Petersburg-Halifax





По поводу рома- wink.gif самыи лучшии на мои взгляд это Кубинскии ром, или Карибскии. самыи распростараннении бренд ето Havana Club белыи и темныи, причем чем старше ром тем он темнее.Это из-за способа приготовления-ром видерживают в специальних дубовых бочках, которые со времинем отдают весь аромат этому напитку. На Кубе самыи дорогои темныи ром- начиная с 7летнии видержки. Хорошии ром обладает очень богатым букетом.Употреблять внутрь мона в коктелях или чистыи. rolleyes.gif Один из самых известных коктелеи-это Pina Colada. В основе его очень часто используется Ром с кокосовым ароматом(и такое бывает).Чистим его пьют со льдом(конечно предпочтительнее ром постарше).Классика- ром и кока-кола. tongue.gif а на счет выпечки я, например, ромовую ессенцию добавляю. Это конечно не совсем тоже самое, но для запаха работает.и гораздо дешевле обходится.
по -поводу салфеток, я использую бумажние полотенца для кухни: они впитивают хорошо и прочние( на еде не остаются-а то обычную салфетку придется долго откавыривать от вкусненьких баклажанчиков, к примеру biggrin.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





Я тоже использую бумагу для кухни, которая в рулонах. Может не правильно? Никогда не задумывалась. С этими полотенцами мне удобно.
PMСайт пользователяICQ
Top
Донна Роза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 989
Регистрация: 3.03.2006
Откуда: Неизвестно





Raminem, ого! smile.gif Сразу чувствуется спец! Так всё немногословно и просто рассказали! Спасибо! Кстати, белого рома ваще не было в магазине, а был очень тёмный, почти чёрный. Теперь ясно, почему.
А насчёт эссенций... Хде ж их взять, эти эссенции, скока живу-ни разу не видела.

tishka, терзаюсь смутными сомненьями. До сих в рулонах тока т.б. встречала laugh.gif .
Ну в общем, ясно. спасибо! Нада посмотреть, видать, где-то рядом они продаются wink.gif .
Так всё-таки скажите - на них написано, что они для кухни?
PM
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





Донна Роза
Как на твой взгляд - с таким рисунком и такой величины , это для туалета?


Как на твой взгляд - с таким рисунком и такой величины , это для туалета
PMСайт пользователяICQ
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





biggrin.gif biggrin.gif tishka
biggrin.gif
PM
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Донна Роза Я для выпечки всегда покупаю светлый ром "Баккарди"
Меня он устраивает. И коктейль "Мохито" с ним можно делать(темный ром для этого не подходит)
PM
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Цитата
Так всё-таки скажите - на них написано, что они для кухни?

Донна Роза, "Кухонные полотенца" - так они наз-ся на немецком языке.

Так всё-таки скажите - на них написано, что они для кухни
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Донна Роза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 989
Регистрация: 3.03.2006
Откуда: Неизвестно





tishka, а собственно почему бы и нет? tongue.gif Особливо во фруктово-ягодный сезон? Вот например та же Зева. Да я её 100 000 раз видела, но мне даже и в голову не пришло, что это Кухонные полотенца! unsure.gif Рассмотрю при случае поближе.
На самом деле, девочки, всем вам спасибо smile.gif , теперь точно не ошибусь.

Сэнди, коктейли не люблю. Поэтому и на ром дышу спокойно. А что это за МО-ХИ-ТО такой?

Эх, тяжела и неказиста жизнь простого мазохиста! ph34r.gif
PM
Top
Gryzlova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 822
Регистрация: 25.07.2005
Откуда: Неизвестно





Ром для выпечки пойдет любой. Я беру Баккарди Голд. Эссенция... хм... я ее не люблю. Все равно не оно выходит. Ром можно еще и в сироп добавить которым пропитать ромовую бабу, коржи для торта, кекс. У меня бутылка рома емкостью 0,5л уходит довольно быстро... полгода-год и все.

На бумажных полотенцах не пишут что они для кухни т.к. они не только для кухни, у нас они для гостей в ванной висят. От туалетной бумаги отличить легко... ширина в 2 раза больше, как 2 рулона т.б. рядом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Донна Роза Точно не скажу, как делают Мохито, но точно знаю, что 20 г мяты растирают и на дно бокала укладывают, 50 г рома плюс 200 г содовой и коричневый сахар. Может, что-то забыла biggrin.gif
PM
Top
ЧерепашкаНинзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 029
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 641
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Торонто





tishka
Зоя! Спасибо, поржала от души. А ежели еще это полотенце вместо туалетной бумаги спустить в унитаз, то эффект будет просто потрясающий!!!
Зоя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Raminem
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 113
Регистрация: 9.06.2006
Откуда: S-Petersburg-Halifax





biggrin.gif laugh.gif По поводу туалета ето сильно!!! смеялась до упаду

Да, ессенция придает випечки немного другои вкус, настояшии ром куда лучше... ну за неимением лучшего... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





А я постоянно пью всякую дрянь. И в самом неожиданном месте. Спирным не интересуюсь, а вот другой ерундой... С утра пораньше могу припереться на работу раньше минут на 40 и усесться перед компьютером с бутылью Тана (кефира такого соленого) или морковно-апельсинового сока. Причем именно с бутылью, не с бутылочкой. И буду до начала рабочего дня сидеть и "цедить". Вместо завтрака. А вечером, когда домой еду, часто покупаю "будиловку" - Бёрн какой-нибудь или баночный кофейный напиток. Для здоровья это уж точно не полезно, но почему-то все равно пью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LIRA70
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Спасибок: 4
Пользователь №: 13 580
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Москва





вот тут рецептики , видели?: http://www.choco-latte.ru/recipes.html
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Моргана
Для особо одарённых, плиииииииииз, ПОШАГОВО wub.gif Я посмотрела первоисточник - хотелось бы адаптированный рецептик blink.gif wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
tylerz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 555
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Неизвестно





Если вы решили научиться пить чай по всем правилам, то этот ресурс представит достаточно информации для размышлений справочного и рекомендательного характера. Читайте и пейте чай с удовольствием!
Адрес сайта: http://dizelbox.net. У нас всегда только свежая и интересная информация.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Кофе. В больших количествах. В огромных количествах. Черный, среднесладкий. К сахару в кофе отношусь очень трепетно - чуть более сладкий, чем мне нужно, пить не буду. После 17 перехожу на растворимый, вопреки заявлениям изготовителей о том, что кофеина в нем больше, чем в натуральном, сплю после него прекрасно. Чай практически не пью, зимой иногда тянет на чай с лимоном, и под сладкое пью среднекрепкий чай без сахара. Кстати, "Тан" любят мои домашние - я им покупаю, а сама вечером могу поллитра молока уговорить (1,5%). Из алкогольных - пиво и сухие вина, предпочтительно белые. Никаких "Колы" и прочего в доме не бывает, сок я тоже не признаю - либо свежевыжатый (но для меня вкус свежевыжатого сока слишком интенсивный) либо никакой. Сок в коробках, бутылках - полная фигня, чтобы там не утверждали изготовители. Даже очень дорогой сок в бутылках вкус имеет абсолютно не совпадающий с натуральным. Вот мама у меня консервировала яблочный и томатный соки - да, очень вкусно, а у самой руки не доходят. Ну и доведя свою банальность до предела, скажу, что люблю сливочные ликеры, типа "Бейлиз".

Это сообщение отредактировал homyak - 28.08.2008 - 10:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dengi666
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 644
Регистрация: 1.09.2008
Откуда: Неизвестно





Лично я предпочитаю кофе Nescafe. его не надо долго готовить, да и на вкус он значительно отличается от остальных. У него приятный вкус и аромат. мой совет вам: пейте Nescafe. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Кофе предпочитаю настоящий, выбираю по запаху, даже герметичная упаковка пропускает аромат, всегда можно понять пережаренный кофе или нет, достаточно ли ароматный. Привкусов не люблю, поэтому пью только черный. Но растворимый тоже пью, бывает лень молоть, варить и пр., растворимый могу выпить и со сливочками. Растворимый тоже "Нескафе" (Ох, заплюют меня настоящие кофеманы). Вообще, считаю, что немаловажным фактором во вкусе кофе является вода. Моя первая проверка покупной воды -сварить кофе, если получается плохой, и вода никуда не годится, больше такую не беру.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Что-то даже не помню, писала тут или нет, если да, то повторюсь rolleyes.gif .

Утром кофе, растворимый, без кофеина или с, какой дома имеется, но в основном без. Несколько раз в день чай с молоком, два раза точно, когда муж дома, то и до четырёх может дойти. Бокалы для чая и кофе по 400мл. Варить кофе не могу и даже кофеvарки в доме нету, гостям приходится пить с нами растворимый.
Соки пью редко, только минералку, не сильно газированую, определёной фирмы, т.к. перепробовала очень много и напиваюсь именно ею, если иногда не закупились во время, то пью из под крана или соки, но äто не то, не напиваюсь как-то.
Люблю пиво, но не горькое, хотя иногда в компании и с вкусной едой и не замечаю, что горчит, а через несколько дней пробую - горчит и не нравится. Определёной марки нету, т.к. пью, что муж берёт, а он плохое не покупает. Сейчас в сезон пиво "Октоберфест", тоже, раз пила ничего, а вообще чуть горчит. Скоро появится "Рождественское". Муж всегда (редко исключения) наше баварское местное и всегда смотрит, чтоб было "Nach bayerischem Reinheitsgebot" , т.е. произведено по рецептуре и способу лет kak 200-300-400 назад, без всяких улучшителей вкуса и т.п.. Раньше, "по молодости"хе-хе, не понимала, как его можно пить, а тут как-то подсела (в Германии же, с кем поведёшься, как говорится, от того и наберёшься). Даже в последнее время на гулянке беру себе пиво, чем привожу в стопор окружающих.
Вино тоже пью, но не часто, по настроению. Вот позавчера пила "ледяное", вкусное, вчера допила и даже выпила бы ещё, но не было.
Крепкие напитки, как водка, виски, мартини и т.д. не употребляю.
Вроде всё.
PM
Top
kysochek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 605
Регистрация: 6.10.2008
Откуда: Неизвестно





Лично я против алкоголя, ничего хорошего он моему здоровью не добавит, а только лишь убавит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kysochek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 605
Регистрация: 6.10.2008
Откуда: Неизвестно





А так пью вообщем-то чай разный Lipton, Ahmat, Принцесса Нури
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 364
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 123
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Неизвестно





Сегодня с мужем решили докомплектовать наш домашний барчик к Новому году. Купили португальское Оporto Osborn. Муж ещё нашёл игристое мускатное сладкое вино. Всплыло в памяти советское мускатное шампанское. Тоже решили купить. Попробуем.
PMСайт пользователяICQ
Top
hadanenak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 337
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Неизвестно





А вы знаете что кофе один из самых древних напитков. Я в день выпиваю по несколько литров кофе нескафе. Он пользовался и до сих пор пользуется огромной популярностью, ему отдают свое предпочтение миллионы людей разных возрастов и национальностей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нигуля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 19
Пользователь №: 19 853
Регистрация: 28.05.2008
Откуда: Cтамбул





я чайовщица. кофе не очень люблю,только каппучино.
из алкоголя-люблю пиво с чипсами.люблю шампанское,но сладковатое.обожаю! wub.gif
и люблю грузинское вино,полусухое сладкое
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Хм, а мои вкусы и предпочтения часто меняются, я по настроению пью.
До последней беременности пила кофе 2 раза в день, чай до 4х чашек, воду, молоко - это в основном, соки - редко довольно, старалась "фреш", дома сок часто разбавляла водой впополам.
Пока кормлю - кофе не пила вообще, чай только черный, слабый с большим количеством молока, соки разведенные водой (напитки скорее), компоты, кисели, минеральную воду без газа просто или с соком или долькой лимона\лайма.
Неделю назад подарила мужу кофеварку-автомат и подсела снова на кофе. Утром чашечку натурального кофе выпиваю обязательно (эспрессо или капучино) - это блаженство! А потом по второй схеме (молокочай\минералка\лимонная вода\компот\кисель) tongue.gif

Из алкоголя - не знаток и не гурман, не приучили как-то.
Пью очень редко и нужно мне очень мало "на этикетку взглянуть и крышечку\пробку понюхать laugh.gif ". Единственное, что могу употребить много (относительно) - это сухой белый вермут. Редко пью пиво, за компанию скорее, но больше, чем 300 мл в меня не влезает. К шампанскому равнодушна, крепкие спиртные напитки не возбуждают, в вине просто не разбираюсь, а так, еслиб кто научил, может и пила бы.

Это сообщение отредактировал anna100 - 24.12.2008 - 01:14
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





anna100
Аню, а ты знаешь, что кофеин в горячей воде растворяется первый и очень быстро? То есть "слабый"-бледный чай совсем не показатель того, что в нём мало кофеина. Скорее в нём мало дубильных веществ и чего там ещё, что даёт цвет, вкус и запах.
Если хочешь снизить содержание коффеина, то надо наоборот, слить первую заварку (2 минуты ей на "постоять" достатоchно), а потом заварить по новой. Тут уже можешь доводить до какого угодно цвета. - сведения с нашей чайной фабрики.
Кстати, у меня знакомыj брал курсы по чаю, так вот утверждает, что чай, который заваривается больше 5 минут, наоборот способствует возникновению очущения усталости - как он ето обьяснял не помню unsure.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





innok
Иннуль, спасибо! wub.gif Ты мне про чай говорила, я теперь так и делаю, по твоему совету, сначала кипятком заливаю, держу немного, сливаю....а только потом завариваю и пью, развожу уже, чтобы слабенький был.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0181 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>