Gryzlova

Статистика активности
Всего полезных сообщений 92
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 03.11.2011 21:41
Регистрация 25.07.2005
Наибольшая активность в Архив
57 сообщений в этом форуме
( 66% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 16.04.2024 - 09:37
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Gryzlova
28.07.2006 04:43 Архив [ Разыскивается Рецепт-7 ]
помогите найти рецепт сырников из рикотты с алкоголем. По-моему это было в вегетариансой теме но найти не могу и поиск что-то совсем ничего не дает, даже на слово "сырники"
27.07.2006 08:23 Рецепты [ Ряженка, сметана, творог... ]
Голубка, вы для начала попробуйте в термосе и если изготовление и потребление домашнего йогурта войдет в постоянный ритуал - тогда стоит задуматься о йогуртнице. Я 3 месяца делала каждые 2 дня в термосе и вовсе не отягощало это.

О йогурте младенцам - сейчас педиатры считают что йогурт детям с 6 есяцев можно вводить. Ацидофильное молоко при необходимости модно с 4 месяцев. И никаких подсластителей! Дети в таком возрасте о сиропах и знать не знают! Моя ест йогурт в чистом виде только так (ей года нет). И весь прикорм давать из ложки! Из бутылки только молочную смесь. Воду из ложечки или чашечки. Кстати сейчас считается что сиропы и мед до года нельзя т.к. высок рис ботулизма. Производство современное но не идеальное... Так что если давать то вводить с крошечного кол-ва и увеличивать. Но без сахара! В свое время будете думать как заставить есть поменьше сладкого поэтому не приучайте к нему с такого малого возраста.
23.07.2006 00:40 Рецепты [ Ряженка, сметана, творог... ]
MayaS, моему ребенку до года и я даю. Прежде спросила у педиатра и он сказал что даже лучше домашний т.к. пром. примесей нет. Я делаю из сухой закваски в ультрапастеризованном молоке (другого нет в магазинах) при помощи йогуртницы. Даю йогурт только тот что не старше 2-3 суток.

Кстати о ряженке... А не из топленого ли молока она делается? Может в нем просто и разница? В обычном - варенец, в топленом - ряженка.


DENI, если быть перфекционистом как Крисс то у вас выхода к йогурту нет, а если следовать доступным методам то возьмите йогурт Данон или Активию (я читала что и Актимелем заквашивали но не пробовала) без наполнителей, посмотрите в составе чтобы были молочнокислые активные бактерии (это важно) и его заквасьте в термосе на 4-6 часов в закипяченное и охоажденное до 37-39 градусов молоко. Чем жирнее молоко тем более кремистый йогурт.
21.07.2006 14:02 Рецепты [ Ряженка, сметана, творог... ]
Цитата (abri @ 20.07.2006 - 16:55)
Ну ,вот допустим СДЕЛАЛА я этот йогурт.КЛОНИРОВАЛА laugh.gif .И хочу в следующий раз ТОЖЕ сделать из своего же продукта,а не покупать вновь в магазине...Интересно СКОЛЬКО дней его можно хранить в холодильнике?

У меня в книге к йогуртнице написано "3 дня"

странно но еще там категорически запрещено взбивать смесь а только перемешать хорошо. Здесь же сказано взбить. blink.gif
28.06.2006 06:15 Архив [ Разыскивается Рецепт-7 ]
Пробовала искать но что-то не получается. Рецепт сочней кто-нибудь давал? Мне ну ооочень нужно!
28.06.2006 06:00 Разговоры [ Что Мы Пьём? ]
Ром для выпечки пойдет любой. Я беру Баккарди Голд. Эссенция... хм... я ее не люблю. Все равно не оно выходит. Ром можно еще и в сироп добавить которым пропитать ромовую бабу, коржи для торта, кекс. У меня бутылка рома емкостью 0,5л уходит довольно быстро... полгода-год и все.

На бумажных полотенцах не пишут что они для кухни т.к. они не только для кухни, у нас они для гостей в ванной висят. От туалетной бумаги отличить легко... ширина в 2 раза больше, как 2 рулона т.б. рядом.
20.10.2005 03:49 Рецепты [ Выпечка из сладкого дрожжевого теста - 2 ]
WomanInLove, скорее всего муки многовато...
У меня по граммам что в рецептах даются никогда не получается. Бывает что больше идет но в основном муки в дрожжевое тесто кладу по возможности как можно меньше.
Есть даже выражение "забить тесто мукой". Вот в этом случае оно и всходит медленнее и готовые изделия жестковаты.

Кстати 5-10 минут это мизер для расстойки перед выпеканием. Оставь их накрытыми минут на 20-45.
18.10.2005 05:10 Рецепты [ Лазанье, спагетти, феттучине, неьекки, тортеллинни ]
Nadiya, к разговору о размере - пара картинок. Тарелка - стандартного размера

, к разговору о размере - пара картинок

, к разговору о размере - пара картинок - 2

4ем начинять - ложкой. Можно еще начинку в пакет выложить, отрезать уголок и выдавить ка крем.
16.10.2005 06:01 Рецепты [ Лазанье, спагетти, феттучине, неьекки, тортеллинни ]
Nadiya Может это Маникотти или Каннелони? Фетуччини это больше на лапшу похоже.

Я делаю каннеллони с морепродуктами так:

Кол-во продуктов примерное, т.к. как таковых пропорций зачастую у меня нет да и все зависит от того какие морепродукты есть в наличии.

6-8 отваренных до "аль денте" основ для каннеллони/маникотти
по 200 гр - Крабового мяса (иммитация, размять вилкой),Мяса лобстера (нарезать на небольшие но и не очень мелкие кусочки), готовых очищенных креветок (порезать как мясо лобстера)
4-5 свежих грибов (шампиньонов), помыть и порезать не очень мелко
1 ст.л. измельченной петрушки
пару листиков базилика (измельчить) или щепотка сушенного
2 ст.л. сливочного масла
совсем немного мускатного ореха
столько же сушенного имбиря
соль, перец
1 яйцо
1 ст л. тертого сыра Пармезан
3/4 стакана соуса Маринара

белый соус:
8 ст.л. сливочного масла
4 ст.л. муки
соль, перец
щепотка мускатного ореха
2 стакана сливок
1 желток (слегка взбить вилкой)
1 1/2 ст.л. тертого сыра Пармезан

Для соуса обжарить муку в масле, добавить соль, специи, сливки, довести до кипения, проварить 5-7 минут, быстро вмешать желток и затем сыр. Если соус густоват - добавить сливки.

Для начинки обжарить все составляющие кроме яйца и сыра на сливочном масле в течение 5 минут, полностью остудить, вмешать яйцо и сыр.

Наполнить начинкой макаронные основы.

в форму для запекания на дно выложить соус Маринара, сверху на соус наполненные начинкой трубочки, полить сверху соусом, посыпать еще немного натертого сыра и запечь в разогретой духовке 8 минут.
16.10.2005 03:25 Рецепты [ Выпечка из сладкого дрожжевого теста - 2 ]
Таля Обычно "загар" дает смазывание перед выпеканием:
- яйцом
- крепким сладким чаем
- молоком или сливками или сметаной
15.10.2005 23:16 Рецепты [ Выпечка из сладкого дрожжевого теста - 2 ]
Galka, какие булочки!
Скажите пожалуйста а сколько сахара Вы берете для сладкого теста? Тоже 0,25 стакана?
15.10.2005 02:57 Архив [ Разыскивается рецепт - 5 ]
marina5
Fillodough (Yufka)
14.10.2005 04:58 Архив [ Разыскивается рецепт - 5 ]
starlink
у Мишель есть в теме Десерты от Мишель
13.10.2005 23:35 Рецепты [ Раз картошка, два картошка... ]
Stacy http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=83
13.10.2005 22:37 Рецепты [ Блины, оладьи ]
WomanInLove Натуральная ваниль обычно менее концентрированная чем ванилин или ванильный сахар. 1 чайной ложки вполне хватит для аромата а вообще все зависит от кол-ва продуктов и персональных предпочтений.
Если пользоваться рецептами девочек из Америки и Канады - основная масса использует именно экстракт и в рецептах он и имеется ввиду.
13.10.2005 20:53 Архив [ Разыскивается рецепт - 5 ]
Lyusy у Алины недавно была серия горячих бутербродов Панини.

АЛЛАЗИН возьми маскарпоне и сделай из него чизкейк! Хотя мне бы было жалко маскапроне на пирог... я бы лучше на какой-то крем в пироженое по методу Тирамису его применила.
13.10.2005 19:17 Разговоры [ Пятая Тысяча Вопросов ]
WomanInLove
- mak - poppy seeds.
- муку нужно перед тем как добавлять смешать с малым кол-вом жидкости или обжарить немного в масле (сколько муки столько масла и потом долить жидкости и размешать. Только потом вводить в супы, рагу и прочее.
- What is Corn Syrup
13.10.2005 10:25 Архив [ Хлеб-4 ]
Little My я бы начала с пшеничного от Аины
13.10.2005 03:21 Архив [ Мои Кулинарные Зарисовки - 6 ]
Little My, не выбрасывай!!!!
У тебя получится прекрасная фокачча! Ты возьми и перед выпеканием сбрызни сверху чуть оливковым маслицем (1-2ст.л.), посыпь травками всякими и сырами (Пармезан не забудь) smile.gif и так запеки. Будет просто классно!
Только печься ставь в разогретую вместе с противнем или pizza stone (у меня это просто 1 напольная плитка оставленная специально в пору ремонта) духовку (на полку ниже среднего) и на дно духовки брось несколько кусочков льда. Дверцу не открывать бОльшую часть времени выпекания.

А можно чуть масло перед сбрызгиванием смешать с каплей раздавленного чесночка. Да и вариант фокаччи по-моему у Аины (или Алины) был.

А зовут меня Оля smile.gif
13.10.2005 02:26 Архив [ Мои Кулинарные Зарисовки - 6 ]
Little My, если и правда жидкое (как на оладьи) то добавь а если просто очень липкое то все в порядке.
Вот на фокаччу тесто именно жидким бывает а на Чабатту - все же себя хоть немного но держать должно. С ним просто без муки руками работать невозможно - такое липкое.
12.10.2005 09:15 Архив [ Заходите Ко Мне В Гости! - 5 ]
Alina спасибо smile.gif

Отложила я все же оладью до утра. Ужинали твоей лазаньей. Спасибо за вкуснейшие рецепты!

Little My, у Аины в теме бери рецепт хлеба - не промахнешься. wink.gif Рада что совет помог
12.10.2005 04:32 Архив [ Заходите Ко Мне В Гости! - 5 ]
Little My я думаю что на полную норму дюймов 9 форма пойдет. Или пироговая 10-дюймовая.

Сейчас буду творить rolleyes.gif с 3 ложками сахара и будет у нас завтрачный ужин biggrin.gif
12.10.2005 03:05 Архив [ Заходите Ко Мне В Гости! - 5 ]
Bokatyusha спасибо!
11.10.2005 23:45 Архив [ Курочка, цыплёнок, индюшка... ]
Спасибо. По поводу основы для маринада я еще видела что на основе яблочного сока делают а недавно слышала еще и об апельсиновом+ананасовом но это уже суперэкзотика blink.gif
11.10.2005 22:27 Архив [ Заходите Ко Мне В Гости! - 5 ]
Alina, a сахара и правда 3 стакана или это ложки?


[ page time generated: 0,0249 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>