Страницы: (21) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем Всегда - 7

Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





SmirnovaIra сила воли и другой образ жизни/питания нужны в любом случае %))

моя подружка за полгода-год 30 кг сбросила...
питалась так:
понедельник-пятница - очень ограниченно и низкокалорийно..
суббота-воскр = все что хочешь! хоть торт шоколадный за раз..

и я сама так за полгода хорошо сбросила...
типа на неделе себя успокаиваешь тем, что вот в субботу непременно сьешь этот кекс! причем весь....а затем, в какую то субботу оказывается что не больно то ты его и хочешь...
честно ! по своему опыту знаю, что от сладкого лекго на самом деле отвыкнуть %)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
SmirnovaIra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 403
Регистрация: 8.01.2006
Откуда: Россия, Якутия





Lvenka
А очень ограниченно это как?
Просто даже не представляю как я буду готовить для семьи и даже не пробывать. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юляшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 753
Регистрация: 28.10.2005
Откуда: Украина





SmirnovaIra, начала с того, что отказалась на 10 дней прибывания на море практически отвсего, кроме фруктов и овощей. Подвига я не ощутила, просто очень велико было желание. Кстати, вода была все время холодная(не повезло) и плавать брассом я не могла. НО, ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЕС, ТЕМ БЫСТРЕЕ СЛЕТАЕТ. За 10 дней у меня"улетело" 8 кг. Я не ожидала! Реакция мамы была такая,! она была уверенна, что я пила какие-то таблетки. Но это было 15 лет назад и особых"изысков" этом плане не было. Потом, я где-то около 2-х недельела пищу без соли(если велико желание, то это ерунда)! А я себя каждый вечер представляла изящной как раньше. И на день рождения ходила, и праздники отмечала, сбросила я же не за месяц, а за год. Были нормальные срывы, но свою диету я придумала сама, в то время ни книг, ни инета не было, что бы читать и применять на себе. Но я не зациклиная была, просто знала, что лично я этого хочу! Зато, когда весной сбросили все с себя одежки, я купила себе СОВЕРШЕННО облегающее(хотя лишнее еще было), то увидев реакцию знакомых почувствовала себя просто королевой . Я победила!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Юляшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 753
Регистрация: 28.10.2005
Откуда: Украина





Lvenka, Самое интересное, что сладкое я всю жизнь не люблю, мне лучше соленый огурец или помидорчик, даже кофе и чай пью без сахара ВСЕГДА, па лишний вес все-равно появлялся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Цитата
Мы пьём зелёный чай такой же манерой, завариваем щепотку себе в стакан. Недавно открыли себе этот чудесный напиток, пьём с мужем без сахара. Дети правда не хотят, им кажется горьким, а нам нравится)

зеленый чай заваривать - почти целая наука(может преувеличиваю), и если это правильно делать - то не горький получается, а именно: свежевскипяченую воду надо остудить до 95 градусов( есть специальные термометры для чая, а без него просто подождать ок. 5 мин), и настаивать только 3 минуты! не больше, иначе горчить будет. летом я люблю зеленый чай охлажденный с соком, например яблочным, смешивать, очень хорошо жажду уталяет и вкусно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирэн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 073
Регистрация: 5.12.2005
Откуда: Подмосковье





Юляшка
SmirnovaIra
я уже здесь писала, похудела за два-три месяца на 10 кг. По все той же Кремлевке. Меня она очень устраивает. Я сейчас не так строго придерживаюсь. Там более были праздники. Но зато могу себя контролировать, т.к.тоже не могу без печеного и сладкого. Но зато могу теперь, зная примерно кол-во углеводов в продукте, съесть его не целый кусок, а половинку и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





SmirnovaIra
тут дело индивидуальное...и зависит от ваших кулинарных возможностей и продуктов в вашем месте проживания...

а вообще в данном случае я руководствуюсь собственными соображениями и предпочитаниями ...

но как правило, не жирное, не жареное в масле, майонез, сметану исключить, заменить их йогуртами. пиццы-пироги-пирожки-оладьи долой, спагетти-макароны кушаем без мясной подливки...
дома не держу конфет-печений.

или вот к примеру, чем жарить котлетки, лучше поставить их в духовку...
так же с мясом..чтобы было вкуснее сыплю разные травы-приправы...

вот что то типа такого....

Ир, а я научилась таки готовить для семьи и себя как бы и вместе но так же и отдельно, вот допустим не хочу я мясо...я готовлю рис с овощами отдельно, а мясо отдельно...


вобщем надо еще подумать %) как то сразу все не припоминается...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Юляшка
Супер! Вот и у меня тот же стимул - представляю себя стройной как раньше и мечтаю о красивой в обтяжку одежде. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





SmirnovaIra
Ира! Посмотри диету, которую я давала на Кук Ток.
Вот здесь.

3-е сообщение сверху.
Я летом на ней 8 кг за 2 месяца сбросила. И теперь опять худею - чтобы уж до победного конца дохудеть. biggrin.gif

На ней можно сидеть так долго, как тебе нужно. Потом только как закрепление - один раз в неделю делать разгрузочный день.

Присоединяйся! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
машуня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 096
Регистрация: 7.12.2005
Откуда: Россия Владивосток





Я два года назад похудела за полгода на 20 кг. Это было низкокалорийное питание+раздельное. При этом ни в коем случае нельзя опускаться ниже 1200ккал (тут же прекратились месячные, а нам же не нужны проблемы со здоровьем). Очень понравилось раздельное питание,очень легко желудку и кишечнику. И самый главный для меня момент - основной прием пищи(белковая пища + овощной гарнир)- за 3 часа до сна (если я ложусь спать в 1 ночи, то мне трудно выдержать не есть после 18, тем более, если я домой прихожу только в это время, а днем поесть практически не удается). За полчаса до сна обязательно 100-150 гр. несладкого йогута или кефира. Обязательно поливитамины+2таблетки пиридоксина (витамин В6(он повышает обменные процессы в организме)). + 2 раза в неделю ходила на аквааэробику (сеанс 45 минут). И еще: наши тучные клетки живут 4 месяца, если начинаете худеть, они тоже худеют, начинаете есть они восстанавливаются+набирают прозапас. Поэтому худеть необходимо как минимум 4 месяца+хотя бы 2 месяца для закрепления результата. Поэтому самое действенное похудение медленное, за месяц необходимо сбрасывать 1-2 кг.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lilly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 835
Регистрация: 26.07.2005
Откуда: Germany





с 3-го января сижу на кремлёвке. Результат: минус 4 кг!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
samanta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 512
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Литва Вильнюс





lilly ,

А сколько углеводных единиц ты позволяешь себе в день , и примерно скажи что кушаешь , я с сегодняшнего дня плавно переползла tongue.gif с рисовой диеты на кремлёвку вот и собираю инфу с надеждой на результат biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lilly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 835
Регистрация: 26.07.2005
Откуда: Germany





samanta
в день не больше 40, но иногда я ограничиваю себя до 30.
Если хочешь, план на всю неделю тебе пришлю, что я кушаю. Конечно, можно и вариировать по своему вкусу, главное углеводные единицы считать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
samanta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 512
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Литва Вильнюс





lilly ,
а мясо кушаешь , ато этот рис и кефир с творогом мне уже снятся biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lilly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 835
Регистрация: 26.07.2005
Откуда: Germany





в основном кушаешь мясо, рыбу, яйца... короче углеводы свести на нет. Рис, мучное, макаронные изделия, картошку вообще нельзя. И сахар тоже нельзя. Ужасно конфетку охота скушать... Но пока держусь ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Engelchen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 086
Регистрация: 6.12.2005
Откуда: Germany,Hamburg





Я тоже к вам, можно?
За почти полтора года в Германии набрала 12 кг, и никак не могу взяться за себя, просто ужас. В зеркало без слез не взглянешь. Записалась на спорт, сейчас ищу подходящую диету. Муж говорит- ешь всего по половине ( и он прав), но я не могу так, я как маленькая собачка- ем, пока не лопну laugh.gif !
Бросалась на всякие диеты, но кроме упадка сил и потери пары килограммов никакого результата. Сидела на протасове - очень тяжко было без мяса, депрессия просто, а кремлевка не подходит- люблю овощи и макароны, не могу без них! Такой вот зверь всеядный . Один раз даже подвиг совершила- сидела 10 дней на одной гречке, итог- -1,5 кг blink.gif , не поверите! Потом поняла почему у меня все так сложно- протестировалась на сайте и оказалось, что у меня смешанный тип, т.е. мне, чтобы наладить метаболизм, надо есть все. А как худеть? Ушить желудок??
И еще мне кажется, все-таки присутствует проблема привыкания организма к другим продуктам, консервантам. Из моего окружения все, кто приезжал в Германию, набирали вес.
Вот такие пироги. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Engelchen
А может тебе попробовать раздельное питание? Ты тогда будешь и мясо, и углеводы потреблять, но раздельно. Кому этот способ подходит, очень довольны результатом.

И ещё: ты дружишь с цельнозерновыми продуктами? Рис, макароны, хлеб. Это и каллории экономит, и в несколько раз полезнее, чем обычные из белой муки, или рис шлифованный.

Проблема консервантов тоже решаема: если деньги позволяют, то всё можно купить натуральное - на рынке, в магазинах здорового питания, да и в обычных тоже. Только нужно присматриваться: без консервантов, красителей, усилителей вкуса.
Единственное что - это консервы овощные. По-моему туда что-то добавляют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SmirnovaIra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 403
Регистрация: 8.01.2006
Откуда: Россия, Якутия





Юляшка
На море я почему то не сбрасываю, наверно моё "якутское Я" не дает организму выхода энергии. laugh.gif
Хотя в этом году поеду поробую побольше плавать! rolleyes.gif

Ирэн
О Кремлевской диете я слышала, даже моя мама купила себе книжку о этой диете. Просто врачи на перебой уверяют что она только для здоровых людей.
А разве такие полные как я могут быть здоровыми на все 100?
Хотя.....надо почитать.

Lvenka
Я тут подумала.....наверно всё же можно найти выход. Главное иметь воображение. biggrin.gif У нас тут конечно свеженького почти нет,но заменить "неугодные" продукты можно чем нибудь!

Xenia79
Прочитала я диету, и записала себе. Попробывать можно конечно,если сила воли не подведет. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юляшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 753
Регистрация: 28.10.2005
Откуда: Украина





.SmirnovaIra, я тоже не ожидала, что так получится, велико видимо было желание. Сейчас собираюсь снова после всех "возъеданий" за праздники сесть на диету, а просто-закрыть рот как говорила Плисецкая.Главный принцип-не переусердствовать и еще лозунг:хочешь есть-попей воды. Повешу его прямо на холодильник. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Юляшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 753
Регистрация: 28.10.2005
Откуда: Украина





Ирэн, ты молодчина! я как-то пробовала Кремлевку, но для меня она видимо не очень подходит. Я очень люблю овощи. а как раз они ограничиваются. Хотя вегетарианцем назвать себя не могу. Может еще попробовать? Кстати, для большего стимула, можно делится на форуме про результаты и так будет легче. Кто за? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Юляшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 753
Регистрация: 28.10.2005
Откуда: Украина





Engelchen, моя подруга за 3 года в Германии прибавила в весе на 20 кг. Стонет, а поделать ничего не может. Может и правда что-то в продуктах намешено.? Хотя мне кажется немцы очень следят за качеством еды.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ирэн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 073
Регистрация: 5.12.2005
Откуда: Подмосковье





lilly
samanta
Юляшка
Как хорошо, в нашем полку прибыло. Девочки, я не могу себя назвать строго придерживающейся Кремлевки. У меня не очень хороший желудок, поджелудочная. Да и в связи с возрастом, почки иногда хулиганят. Но все надо регулировать.Я тоже очень люблю овощи.Поэтому считала сначала, например, салаты 4-5 у.е (огурцы, редька зеленая, салат) Короче, надо овощи просто подбирать малоуглеводные. Табличка здесь. Там можно подсчитать углеводы. Кушаю творог, овощи по-немногу, яйца. Главное продержаться первые 3-4 недели. Я еще делаю так,и удовлетворяю свои потребности: сижу обычно на 40 у.е., один-два дня - на 20, а потом даю послабление на 1-2 дня - на 60у.е. А это ого-ого сколько. И конфетку можно, и что-то еще сладенькое. Кстати, покупаю сейчас конфеты на сорбите - шоколадные, бывают даже с топинамбуром.Они очень даже вкусные, а главное - сладенькие. Кстати, и морожение можно по чуть-чуть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
lilly
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 835
Регистрация: 26.07.2005
Откуда: Germany





Ирэн
А можно узнать, на сколько кг и за какой период ты похудела?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Юляшка
А я когда сюда приехала на 7 кг похудела. Просто так. Даже и не думая худеть. Я тогда себе и при 59 кг нравилась (хотя конечно немного многовато это для моих 165).
Причём ела я всё! Абсолютно не знала ничего о всех этих каллориях, углеводах - жирах итп. И о здоровых продуктах тоже. Торт кремовый в час ночи могла кушать, конфеты - шоколад.


Наверное это от человека зависит. У меня подруга себе 10 кг на орешках - чипсах наела. Только уже спустя 4 года, уже родив ребёнка, она взялась за себя и похудела до идеальных пропорций.

А я чипсы и орехи не люблю, и колбасу. Может это меня и спасло. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирэн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 073
Регистрация: 5.12.2005
Откуда: Подмосковье





lilly
Где-то за три месяца - на 10 кг.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Engelchen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 086
Регистрация: 6.12.2005
Откуда: Germany,Hamburg





Юляшка
Многие по приезду из России в Германию поправляются. Я читала, что так происходит во многих случаях действительно из-за консервантов, но не от того, что они такие плохие а потому, что организм наш к консервантам совсем не подготовлен оказался, ведь в России они не так давно стали так обширно использоваться. Потому и толстеем в отличие от аборигенов, которых уже лет 30-40 наверное начали к консервантам приобщать.
Xenia79
Тоже склоняюсь к раздельному питанию, wink.gif только я вот неделю уже на сайтах всяких похудательных сижу и у меня уже голова кругом. Понравились весонаблюдатели, но считать все как-то..утомительно. Мне легче поголодать пару дней.
Но вот что самое интересное, я все вот инфу собирала, анализировала про себя и заметила, что довела свой организм, похоже. Потому как последние 10 кг. набрала как-то все во время диет!! Караул просто, села на Протасова, выдержала 1,5 недели, скинула 1 или 2 кг и потом без особых зажоров набрала плавненько так килограмма 4 (плюс вернула сброшенное). Потом еще недельку питалась как-то скудненько, правда дядя Жора потом ко мне частенько забегал rolleyes.gif и надарил 6 кило ohmy.gif . На той неделе сидела на супчике овощном. Не сбросила вообще ничего! ph34r.gif
Теперь и не знаю, что делать, ждать что мне организма моя за супчик еще парочку кило подарит?
Люди, что делать? Не знаю.. На спорт хожу. На велике практически каждый день минут по 20-30 езжу. Наверное, к врачу пора? Я бы не сказала, что резко набрала, и заметила, что именно после диет! Может возраст? Мне 30 скоро исполнится. Раньше какая красота было- два дня на кефирчике- и живот к позвоночнику липнет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Engelchen
Я тоже на супе сидела. mad.gif За 8 дней ни килограмма!!! mad.gif

А ты с врачём своим говорила по поводу своего набора веса? Может проблема в здоровье? Потому что возраст то у тебя - смешно сказать "к 30-ти подбирается". smile.gif
Я вот на следующей неделе пойду и ещё побеседую. И кровь сдам на днях. Чтобы можно было о чём-то реальном говорить. У меня были проблемы с щитовидкой, она несколько слабо функционирует, из-за этого замедленный обмен веществ. Вот доктор всё и проверит, может мне опять медикаменты пить придётся. wink.gif

Хотя мне врач сегодня сказал, что я заметно похудела. biggrin.gif Он меня примерно пол-года не видел. А это 6 кг разницы! Радуюсь!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
samanta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 512
Регистрация: 19.06.2005
Откуда: Литва Вильнюс





Девочки - диетницы , ну ка подтягивайтесь в эту темку и рассказывайте о своих результатах !
Я докладываю : сижу надиете уже 7 дней ( 2 дня на рисе и кефире и 5 дней на Кремлёвке ) , сбросила 2 кг , пол килограмма ещё не определились так как прыгают туда - сюда biggrin.gif . Честно сказать уже надоело , так как хочется чего то вкусненького , но пока держусь , что делать - фигура требует жертв laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Engelchen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 086
Регистрация: 6.12.2005
Откуда: Germany,Hamburg





Xenia79
С сегодняшнего дня посижу на весонаблюдателях, о которых ничего, кроме хорошего , не слышала. Если и они не помогут, тогда- к врачу.
Диета пока нравится. Вот, на завтрак у меня было 2 бутербродика с семгой tongue.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Engelchen
Я тоже о них только хорошее слышала. Дочка моего мужа на ней худела. Но ей не много надо было. Килограмм 5 - 7. Она довольна была.
Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0150 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>