Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Худеем Всегда - 7


Автор: Nati 16.07.2005 - 17:07
Хочу выразить огромную благодарность бухарестской жаре за то, что отбивает мой вечерний аппетит и заставляет пить воду в большом количестве smile.gif . За последние 2 недели моя талия похудела на очередные 2 см, а бедра, на 1 см. Добеременная одежда на мне уже болтается. rolleyes.gif

Автор: MariaL 17.07.2005 - 02:44
Nati
Поздравляю!
А меня жара не берёт sad.gif Вернее может и брала бы но я её не ощущаю так как целыми днями сижу дома под кондиционером - в такую жарищу самой опасно на улицу выходить, не говоря уже о ребёнке blink.gif

Автор: Nati 17.07.2005 - 09:20
MariaL
У нас нет кондиционера, а только жалюзи. И жара, конечно, не индийская, но все равно есть почти совсем не хочется. Хотя фрукты и сырые овощи идут на ура.
А с ребенком мы выходим только рано утром и/или после 7 вечера.


Только что взвесилась - 54 кг (рост 1,70). Муж вчера умолял больше не худеть laugh.gif , а что мне делать, я ведь не прилагаю никаких усилий. Не насиловать же себя едой.
Надо же, никогда бы не подумала, что у меня будут такие проблемы biggrin.gif tongue.gif .

Автор: Lara 17.07.2005 - 10:42
Девченки, а купание в морской воде как-то сказывается на нашем теле? Дело в том, что у нас стоит жара и море тоже хорошо прогрелось (23-25 градусов) и я каждый день провожу на пляже и соответственно много купаюсь. И объемы тела уменьшаются. И это несмотря на то, что валяясь на песочке я читаю книжку и постоянно что-то ем! Причем почти одни углеводы: фрукты, мороженное и булочки! Вовсе не похудательнаяч еда. Такое ощущение, что в организме просто кто-то переключил обмен веществ (ТТТ). Сейчас при своих 1,71 см вешу 54,5 кг и очень себе нравлюсь. И тело все как-то подтянулось. Знаю, что плавание в бассейне хорошо подтягивает тело, т.к. тратится много калорий, но я то не особо плаваю, а так бултыхаюсь biggrin.gif Особенно когда волны - особо и не поплаваешь, разве, что как дите попрыгаешь. smile.gif

Автор: fea 17.07.2005 - 11:32
Nati
И я поздравляю, т.к. меня , как и Марию, никакая жара не берет...
Даже если нет кондиционера... smile.gif

Lara
Уx ты-ы-ы ... Здорово как: и удовольствие ( море) и поxудение... smile.gif
Я вот море не люблю: грязное оно у нас...
Поетому никогда в нем не купаюсь , xотя живу в 5 мин. xодьбы от моря...

Девочки!
У меня такой вопрос возник...
Глянула я на себя сегодня в зеркало и обнаружила, что жирок мой
стал как-то рыxлее что ли... Вид у етого всего , как говорится "не фонтан"... sad.gif

Учитывая то , что я планирую сбросить ~30 кг(всего), кожа-то , небойсь,
у меня обвиснет... Как ето предупредить?
Спортом я занимаюсь много( xудею спортом , так сказать)
Медовый самомассаж мне не подойдет: мелкие сосуды очень быстро лопаются.
Пойти на массаж к специалисту я , к сожалению, не могу себе позволить финансово, равно как и супердорогие косметические ср.-ва...
Может, есть какой другой выxод?
Заранее благодарна за советы...

Автор: milena66 17.07.2005 - 12:02
Lara
Ой, и позавидовала я тебе (белой завистью, конечно ж!) rolleyes.gif Море.... волны.... песочек.... МОРОЖЕНОЕ! (табуированный продукт)

MariaL
и тебе тоже малость позавидую, можно? кондиционер хочется ужас как...

Nati
а може тебе заняться подходящим к твоему весу занятием? rolleyes.gif smile.gif модели, они ведь такие...
и тебе завидую... unsure.gif обзавидовалась я тут с вами, девочки!!! biggrin.gif

Автор: Lara 18.07.2005 - 10:21
fea
Цитата
не могу себе позволить финансово, равно как и супердорогие косметические ср.-ва...

Где-то я помниЦЦа читала, что крема против целюлита, для похудения и им подобные очень схожи по составу и необязательно тратиться на супер-пупер дорогие. Не спорю, возможно у дорогих фирм есть какие-то супер разработки, которые хорошо "работают", но вот те, что подешевле не сильно отличаются. Но мое мнение, что каким-нибудь кремом нужно обязательно пользоваться. Он все же питает\увлажняет кожу, а это способствует повышению упругости кожи, что очень важно при сбросе веса. Контрастный душ, опять же штука "работающая", так что тоже можешь попробовать. Да и сейчас можно приобрести масло. Например грейфрутовое и вообще цитрусовое хорошо выводит лишнее из под кожи.
А море, которое грязное - это какое? smile.gif Ты не хочешь в профиле указать откуда ты?


milena66
Милен, а давай к нам. Правда из-за жары и стремления уменьшить попу я почти не заглядываю в "рецепты" sad.gif Но у меня семейство небольшое - я да муж - а тебя домашние наверное побьют если ты их без вкуснятины оставишь?

Автор: fea 18.07.2005 - 10:42
Lara
Спасибо за ответ. smile.gif
У меня только пара вопросиков:
1.Ароматическими маслами я пользовалась до моего грандиозного набора веса.
Делала ванны . Еффекта ноль, т.е. нужен массаж. Можно где-нибудь прочитать о теxнике самомассажа при целлюлите? А то я очень плоxо себе представляю как промассировать , пардон, попу...wub.gif

2.В сочетании с маслами достаточно ли просто крема для тела
( чтобы увлажнял) ?

Живу я в Израиле, и море имелось в виду Средиземное... Пойду гляну , как ето написать в профиле...


Автор: nikolavna 18.07.2005 - 14:53
fea - дай Бог, чтобы получилось.
Но надо иметь в виду - то, что "умные" косметологи неправильно называют целлюлитом - на самом деле нормальное состояние подкожной жировой клетчатки каждой нормальной женщины. Неравномерное отложение подкожного жира - это вторичный половой признак зрелых женщин, имеющих нормальный уровень эстрогена. А вот тем у кого при прибавке веса "целлюлита" не возникает - надо задуматься над уровнем тестостерона - он наверняка повышен, поэтому жир или "прогорает" или откладывается по мужскому типу - в сальнике. Почему после родов возникает "сальный животик"? Потому что 9 месяцев эстрогена в организме не было - и жир отложился как по команде - в животе. Это защитный механизм для охраны плода.

Но если не получится - не унывай!
Я после родов набрала более 30 кг. И сейчас тоже не Дюймовочка. Но мужчины как оглядывались, так и оглядываются. А сало свое я даже люблю. Я с ним на эрмитажную Данаю похожа!

Автор: Toshka 18.07.2005 - 19:24
fea
Привет, я бы тоже сбросила килограммов 20, с тоской смотрю на своё отражение в зеркале, надо всё таки как-то активнее бороться с этим жиром. Давай с тобой на пару худеть!
Говорят, что обёртывание пищевой плёнкой помогает, я не пробовала пока, может, стоит?

Lara
Море действительно стройнит, это так здорово!
Мы тоже мокнем в море по жаре, вытапливаемся потихоньку. Но при моих накоплениях этого явно недостаточно...

Автор: Lara 18.07.2005 - 21:16
Toshka
Цитата
Говорят, что обёртывание пищевой плёнкой помогает, я не пробовала пока, может, стоит?

А я читала, что это лишь может помочь вывести лишнюю воду, но никак не жир.

fea Пользуясь терминологией Ljubasika попу надо пожамкать! biggrin.gif Честно говоря про технологию массажа ничего не знаю, я просто намазываюсь кремом и все. Нравился латвийский гель от целюлита фирмы Дзинтарс, сейчас покупаю тоже недорогой крем от Eveline. Ну насколько они "от целюлита" или "для похудения" это конечно вопрос еще тот, но кожа после намазывания приятная, хорошо увлажнена, жирной пленки на теле нет и можно быстро после намазывания одеваться.

Автор: STORM 18.07.2005 - 21:42
sad.gif а я толстею... толстею... сейчас всего вкусного так много!!! отказаться просто невозможно!

Автор: Toshka 18.07.2005 - 21:42
Lara
Спасибо за информацию! Значит, не зря я опасалась проводить над собой эксперименты.

Автор: fea 18.07.2005 - 21:50
О! Вернулась с аеробики , а тут столько ответов!

nikolavna
спасибо за поддержку.. Я не сомневаюсь , что получится...
А по поводу целлюлита... Надо пытаться его убирать
( только я не придумала еше как ).
Потому что если просто успокаивать себя ,что ето
Цитата
нормальное состояние подкожной жировой клетчатки каждой нормальной женщины.


то уж точно ничего не изменится... wink.gif

Toshka
Привет!
Давай , а как xудеют вместе виртуально? smile.gif
О пленке в моем спортивмом зале говорят то же , что и Лара

Lara
Спасибки! Вот пожамкать попу у меня и не получается,
руки , видимо, левые... rolleyes.gif



Автор: fea 18.07.2005 - 21:52
gluk...

Автор: fea 18.07.2005 - 22:00
STORM
Значит ваше время xудеть еше не пришло...
Просто наслаждайтесь тогда вкусной едой.. smile.gif

Toshka
А еше говорят ( но ето уже на уровне "одна бабушка сказала"),
что заниматься физкультурой с пленкой очень тяжело физиЦки... sad.gif

Автор: Vikusha 18.07.2005 - 22:05
fea

Цитата
А по поводу целлюлита... Надо пытаться его убирать


Cколько я на эту тему не читала, все сходятся на мнении, что целюлит можно убрать только спортом...

А плаванье действительно стройнит. Даже после моего хлорированного бассейна вижу результаты (кстати с целюлитом очень хорошо помогает).

Автор: Toshka 18.07.2005 - 22:33
fea
Можно друг другу хвастаться результатами и журить почём зря!

Автор: Toshka 18.07.2005 - 22:34
глюк

Автор: Yanchik 18.07.2005 - 22:42
Lara
Vikusha
Цитата
А плаванье действительно стройнит


ППКС!
Кстати, я тут после недавнего отпуска обмолвилась в парочке тем такими же своими наблюдениями.Но видимо не актуально было-откликов не последовало wink.gif
Абсолютно согласна! И ножки слегка постройнели,и кожа подтянулась! Плавали-бултыхались по часу в день максимально думаю.Да и кушали неплохо...
Короче-ВОДА-СИЛА! biggrin.gif

Автор: Vikusha 18.07.2005 - 22:49
Всё!!! Больше не могу!!!
Надо ослабить Протасовку чуток. Сегодня из головы никак не выходят куриные котлетки с картофельным пюре да броколли с морковочкой на пару...
Вот приду домой... приготовлю... вот бы не обожраться только...

Девочки, а как вы боретесь с ПМС, когда хочется жрать всё подрят и побольше, побольше? mad.gif

Автор: marika 18.07.2005 - 22:57
Vikusha а я никак не борюсь... у меня пмс... а мне еще себя бедную голодом кормить??? Ну уж нет! biggrin.gif Вот пройдут все неприятности - тогда и за хфигуру можно будет думать...

Автор: Lara 18.07.2005 - 23:05
Vikusha
Цитата
Девочки, а как вы боретесь с ПМС, когда хочется жрать всё подрят и побольше, побольше?

Именно так и борюсь - жру все подряд и побольше, побольше! А уж после....... спорт, по вечерам спать ложиться не жраМши и т.д.

Автор: Vikusha 18.07.2005 - 23:10
marika
Lara

Девчёнки, так ведь я так за один ПМС верну всё "растающее" на Протасовке... sad.gif

Как бы поменьше жрать и не всего подряд...?

Автор: marika 18.07.2005 - 23:15
Vikusha Ну если совсем хочешь бороться с приступами обжорства - то наверное как всегда... водичку с лимоном попивай... чаи разные... мне кифир помогает - он меня очень насыщает... а вообще - сделай так, что б на каждый твой пмс холодильник был пустой... Не имей печений варений дома... так намного легче удержаться cool.gif

Автор: Танюша 18.07.2005 - 23:23
Я к вам с "чайницким" вопросом: а что такое ПМС? blink.gif

Автор: marika 18.07.2005 - 23:30
Танюша biggrin.gif Это предменструальный синдром...

Автор: Vikusha 18.07.2005 - 23:31
marika

Так меня на печенья/варенья, слава богу, не особо тянет и на этот случай есть чёрный шоколад, но мой организм как бы перестаёт вовремя чувствовать норму и уже 3й день идёт полное обжорство!!! И самое ужасное, что к вечеру. И хочется хавать, хавать, хавать... mad.gif
Пару дней назад я даже толком поплавать не смогла, потому что, даже поев где-то за полтора часа до того, видать съела столько, что живот всё равно, как камень, тянуло вниз.
Возникают какие-то внезапные, сумашедшие хотения (cravings) и ну просто не могу заставить себя остановиться... sad.gif

Автор: Танюша 18.07.2005 - 23:48
marika
Боже! Наверно, я всем чайникам - чайник! biggrin.gif
Спасибки!
Vikusha
А я об этом уже писала - гомеостаз! Прочти внимательно тот мой постик!
ОРГАНИЗЬМА smile.gif перемещается поближе к холодильнику, потому что ты слишком резко сократила количество принимаемой пищи. ИМХО
Не спеши!

Автор: Валентинка 19.07.2005 - 00:02
А явот хотела спросить. Вот вы все так вкусно готовите и при этом готовите МНОГО. а как вы боретесь с соблазном наесться той вкуснятины, что сотворили. Мне готовить очень нравится, но боюсь, что скоро придётся завязывать с этим делом, т.к. фигурой, наверное, дорожу больше tongue.gif

Автор: Vikusha 19.07.2005 - 00:09
Танюша

Ну возможно это и гомеостаз, но что-то он как-то удачно совпал с моим ПМС. Да и ограничиваюсь я уже больше месяца, а тут вдруг резкий "всё-пожрач"...
Попытаюсь как-то с этим совладать...

Автор: Танюша 19.07.2005 - 00:26
Vikusha
Я, по-моему, где-то видела статью на эту тему. Я завтра поищу и, если что-то интересное найду, то обязательно сообщу. А пока, держись! smile.gif

Автор: belochka 19.07.2005 - 01:08
Валентинка
я готовлю по одному всегда блюду в день, будь то суп, салат, или второе, но никогда не вместе, и, чаще всего, если воторое, то без гарнира, а с салатом зелёным, а ещё маленькие порции, нас двое, и я готовлю на три порции, себе, мужу, и мужу на ланч на следующий день. И так каждый день -что-нибудь новенькое, и разнообразие, да, признаться, мне даже лень больше блюд в один день готовить.

Автор: Vikusha 19.07.2005 - 01:17
Танюша

Огромное спасибо, буду очень благодарна!

Вроде бы моя организма чуть поуспокоилась, возможно самое главное перетерпеть...? Рядом холодильника не оказалось, так она на меня и махнула рукой, мол, совсем пропащий вариант... smile.gif

Автор: Yanchik 19.07.2005 - 02:13
Vikusha Успехов в победе над "жорой" biggrin.gif

На мой аппетит (и настроение) ПМС и Луна немного действуют,но видно не так сильно.
Может быть, на меня сильных жоров не находит еще потому, что я себя ежедневно балую вкусностями (только поглощаю не коробку конфет за раз,а 2 штучки tongue.gif,не последний раз едим).

Еще, девочки,разрешите поделиться...В апреле где то я приболела и мне никак не хотелось кофе. Я и так его пила пол -чашечки в день. А тут совсем перестала. Я заметила положительные изменения: я схуднула слегонца так (то ли "жидкость ушла"), настроение во время ПМС не такое переменчивое и плаксивое...

Автор: Lara 19.07.2005 - 09:53
Vikusha
А я не могу на нашем форуме рецепты читать - через пару страниц топаю на кухню, тащу всякую вкуснятину к компу и давай наяривать все подряд. Так мне девочки советовали все вкусности убирать подальше и грызть что-то типа морковки. Может тебе так же с ПМС бороться? И никакого шоколада! Даже черного. Он не намного отличается по калориям от молочного - в черном где-то 500 калорий на 100граммов, а в молочном около 600. А в морковке....... всего ничего! smile.gif (наумничала Лара поглощая на завтрак огромный кусок пирога. Только тем себя и успокаиваю, что ЗАВТРАК)


Валентинка Я действую примерно так же как и Вита (belochka). И вообще в этом деле по-моему главное, чтобы было кого кормить! Я часто мужу готовлю одно, а себе совсем другое. Он у меня без мяса не может, а овощные блюда не ест. И супы редко жалует. Вот и приходиться выкручиваться. Еще я люблю печь. Кушать тоже ее люблю, только ниЗЗя. А муж с выпечкой под настроение дружит. Он если ему приспичит именно вот эту булочку или пирожное и именно сейчас, то покупает в магазине и быстренько съедает. А я же не экстрасенс чтобы угадать, что именно и когда ему приспичит, поэтому даже не обижаюсь. А мною печенное, чтобы не сильно отражалось на моей "мадам сижу" развожу всем кому не лень - и маме, и свекрови, и тете, и подругам. И людям приятно и моей попе не страшно laugh.gif

Автор: fea 19.07.2005 - 12:12
А я за горький шоколад как ср-во от жора при ПМС...
И не только когда сладкого xочется...
Причем именно горького , с большим содержанием бобов какао ...
Калорий в нем столько же , сколько и в молочном, но дело не в ниx,
а в том , что в горьком чоколаде содержатся в-во, кот. способствует выделениею ендорфинов в организме и , как следствие,
повышает настроение и ( по крайней мере , у меня ) умельшает жор... smile.gif

Конечно, речь идет о несколькиx кубикаx , а не о килограммаx шоколада... rolleyes.gif

Кстаааати, те же ендорфины можно "поднимать" занятиями спортом...
Но ето тем , кто получают удовольствие от спорта не только перед менструацией... wink.gif

Автор: Катрин 19.07.2005 - 14:34
Цитата (Lara @ 19.07.2005 - 06:53)
Он у меня без мяса не может, а овощные блюда не ест. И супы редко жалует. Вот и приходиться выкручиваться. Еще я люблю печь. Кушать тоже ее люблю, только ниЗЗя. А муж с выпечкой под настроение дружит. Он если ему приспичит именно вот эту булочку или пирожное и именно сейчас, то покупает в магазине и быстренько съедает. А я же не экстрасенс чтобы угадать, что именно и когда ему приспичит, поэтому даже не обижаюсь. А мною печенное, чтобы не сильно отражалось на моей "мадам сижу" развожу всем кому не лень - и маме, и свекрови, и тете, и подругам. И людям приятно и моей попе не страшно  laugh.gif

Lara Я просто обалдела! Один в один про моего мужа! И про мясо, и про овощи (правда, с мясом он их немного ест), и про выпечку! И я тоже раздаю всем подряд выпечку, тоже очень печь люблю. Осталось перенять твои полезные привычки и готовить как Белочка, а заодно мужу отдельно. А то из-за него мне тоже есть приходится...

Автор: Vikusha 19.07.2005 - 20:40
Пришла с работы, залезла в морозилку, а там как раз замороженный обед от Marie Calendar's и как раз курочка, пюре и броколли. Не смогла себе отказать, ведь целый день маялась... sad.gif
Но потом решила взяться за ум - сварила постный борщик. Нет, постоянно быть на Протасовке всё же нельзя, действительно хочется чего-то приготовленного, все эти сырые овощи, конечно, очень надоедают.

Девчёночки! Огромное спасибо за поддержку! Кажется отделалась лёгким испугом, думаю меня просто все эти сырые овощи дико достали.

fea

Цитата
А я за горький шоколад как ср-во от жора при ПМС...


Вот и классненько, теперь буду иметь ввиду, хотя на сладкое меня ну соооовсем (ттт) не тянет.

Lara

Взяла сегодня на работу морковку, буду хрустеть! smile.gif

Yanchik

Януль, знаешь, я в принципе заметила, что намного энергичней и подкованней себя чувствую, когда ограничиваю сладкое, мучное, жирное - ну на Протасовку, тобишь. smile.gif Только я вот, наверное, всё же начну есть какие-нибудь тушённые или варённые овощи.
Да а кофеина я особо много тоже не пью, утром чашечку либо чая, либо кофе ну и в редких случаях днём, когда ну совсем мозги не варят. Но утром мне эта чашечка ой как нужна, иначе всё, голова никогда не начнёт соображать.

Автор: marika 19.07.2005 - 20:46
Vikusha Викуш, я вчера вечером про тебя вспоминала!!! tongue.gif
Жутко голодная была... ну и вот думала - как бы мне не налопаться так, что б потом небыло мучительно больно... И начала хрустеть своим любимым салатом из капусты... много его... и я очень хорошо наелась - но небыло чуства тяжести, да и с утра живот небыл безразмерным... Может и у тебя есть такое любимое "не очень " калорийно блюдо которым можно спасаться???

Автор: Vikusha 19.07.2005 - 20:56
marika

Ну дя, надо подумать... Правда одно дело, когда просто голодная, а другое - эти чёртовы сravings, когда хочется именно чего-то одного и побольше, побольше... dry.gif

Но я вчера так, поела правда вечером, но не большую порцию, видать всё благодаря твоим за меня переживаниям! smile.gif Большой спасиб! smile.gif Сегодня надо будет всё же побольше кругов нарезать в бассейне.

Автор: Танюша 19.07.2005 - 22:36
fea
Цитата
А я за горький шоколад как ср-во от жора при ПМС...

Vikusha
Цитата
Вот и классненько, теперь буду иметь ввиду, хотя на сладкое меня ну соооовсем (ттт) не тянет.

Я, как и обещала, вчера нашла эту статью. Но в ней речь идет не о самом ПМС. Статья называется "Чем задобрить ПМС?" Я не буду перепечатывать все. Напишу лишь основное.
...Британские производители шоколада обратились к руководству Национальной службы здравохранения с необычным предложением -oрганизовать лечение женщин, страдающих ПМС или находящихся в депрессивном состоянии, шоколадом.
Основу настоящего шоколада, который традиционно называется горьким, по-прежнему составляют какао-бобы и какао-масло. Это достаточно высококалорийный продукт 300 - 450ккал на 100 граммов, а если в него добавлены орехи, молоко и другие наполнители, то 550-600 ккал. Вот поэтому лучше съесть немного горького шоколада....
...Шоколад содержит в себе достаточно много биологически активных веществ, которые и определяют его действие на организм. Аминокислота триптофан является исходным материалом для синтеза нейромедиатора серотонина. Его уже давно окрестили "гормоном счастья", хотя это не совсем корректное название. Серотонин влияет на гипоталамические структуры, в результате чего повышается общий фон настроения, а за счет воздействия на центр голода, появляется ощущение сытости. Известно, что при депрессивных состояниях отмечается снижение уровня серотонина в крови - именно на этом основании был сделан вывод об эффективности шоколада при лечении депрессий....
Я опускаю очень много текста, где говорится для чего еще полезен шоколад. Речь идет о сосудах и сердце.
....Несмотря на такой внушительный список достоинств, за шоколадом водятся и менее лицеприятные дела. Те же биологически активные вещества, которые расширяют сосуды, могут спровоцировать приступ одной из самых тяжелых и до сих пор неизлечимых головных болей - мигрени. По данным академика Вейна, шоколад является основным пищевым провокатором этого недуга, особенно у детей. Причем приступ, вызванный приемом коварного лакомства, может длиться до суток....
...Высокую калорийность плиток приходится учитывать и людям, склонным к полноте...
...И не забывайте читать этикетки. Настоящий шоколад изготовлен из какао-бобов и масла какао. Если, хотя бы одного из ингредиентов нет - это не шоколад, а сладкая плитка, или что-то еще в этом роде. Обратите внимание на наличие пищевых добавок с индексом "Е". Две из них уже запретили - это Е216 и Е217, на подходе еще несколько веществ этой группы. Только "правильный" шоколад может достичь "правильного" эффекта -при "ПРАВИЛЬНОМ" употреблении....
Из всего прочитанного в этой статье можно сделать вывод: eсли начался "жор", можно взять небольшой кусочек горького шоколада - и волки сыты, и овцы целы. smile.gif

Автор: Yanchik 19.07.2005 - 23:49
Танюша
интересненько...спасибо за инфу

Vikusha
Да, как говорят whatever works for you. Конечно нужно выбирать то что тебе наиболее подходит. Насчет кофе-я и сама пила ну сааамую толику,а когда и от того отказалась-лучше стало smile.gif

Девочки, желаю всем хорошего настроения во время диеты и прекрасных результатов! Ждем постоянных отчетов wink.gif

Автор: Liones 20.07.2005 - 00:05
у меня вопрос ко всем кто пробывал диету Протасова:

на эту диету села сама и мужа посадила.(у меня после родов 6 кг лишних у него 12.)
пошла вторая неделя этой диеты.
весы показывают что изменений почти нет.по одежде тоже никаких перемен не видно.но само ощущение лекгости уже присутствует.меня предупредили что вес начинает уходить с 3 недели.но муж уже волнуется...что нет результатов.руки его так и тянуться стащить печенье у ребенка и нарушить диету,по причине что все равно нет результатов.
но я его строго блюду.печенье каждый раз перепрятываю.чтобы не нашел. tongue.gif

подскажите мы на правильном пути?и разрешите наш спор : можно или нельзя свеклу

Автор: monkey 20.07.2005 - 00:09
Девочки, я читала, что от ПМС xорошо бананы помогают. А они все-таки полезней шоколада. wink.gif И настроение не такое переменчивое, и не голодно и даже сладко laugh.gif

Автор: HelenaUS 20.07.2005 - 02:02
Когда меня "достал" Протасов (очень однообразно и факт, что ешь сколько хочешь, что входит в меню меня настораживал). А произошло это на второй неделе, то я перешла на Сибарит. Чему была безумно рада - неголодно, худеется отлично. спустя 9 месяцев от "начала новой жизни", все еще продолжаю питаться по Сибариту. Потеряла ... уж лучше не буду вас тут пугать ph34r.gif Скажу только, что перешла с 14 размера на 4. tongue.gif
Еще меня очень устраивает, что Сибарит сбалансированная диета. Если это вообще диетой можно назвать. Стиль жизни - более верный подход. По сути исключаются "навсегда" 3 продукта - сахар, белая мука, картофель. Контролируется потребление жиров. Фрукты НЕ исключаются.

Автор: Vikusha 20.07.2005 - 04:09
Liones

Может я чего-то не понимаю, но разве свекла не овощь?

Я ела, делала салатики разные.

Танюша

Теперь буду повнимательней смотреть на этикетки. Большое спасибо за статью!

Автор: MariaL 20.07.2005 - 04:19
HelenaUS
Вот это результат! Молодец! А сколько уже вес держится?
Я тоже хочу попробовать Сибарит, тем более что и творог и фрукты я очень люблю но что-то последнее время не могу настроить себя на похудательную волну вот подыскиваю систему чтоб было чего придерживаться tongue.gif

Автор: ViktorinaG 20.07.2005 - 07:55
HelenaUS
А что это за зверь такой , СИбарит?

Автор: Liones 20.07.2005 - 08:52
Цитата (Vikusha @ 20.07.2005 - 01:09)
Liones

Может я чего-то не понимаю, но разве свекла не овощь?вот я и спрашиваю об этом.


свекла овощь.но по мнению мужа крахмальный.а таких нельзя во время диеты.

Автор: Lara 20.07.2005 - 10:42
Танюша Эх, я какая-то наверное неправильная. sad.gif Так как "по жизни" я уже научилась съедать одну, ну две шоколадные конфетки или пару кусочков шоколада, но вот именно при ПМС (хотя он на меня нападает к счастью не каждый месяц) пару кусочками шоколада я фиг ограничюсь! Если конечно они не последние в доме. А так вся 100 грамовая плитка уйдет в рот прежде, чем мозг опомнится и скажет: "ниЗЗя"!. sad.gif

Я тут подумала на досуге и мне кажется, что я не потолстела за время валяния на пляже и поедания булок и мороженного от того, что мое питание было схоже с принципами раздельного питания! Лопала то я почти одни углеводы! А в раздельном питании важно не смешивать в одном приеме пищи углеводы и белки и чтобы между "разной" пищей было как минимум 2 часа. Может в этом весь секрет? Вообще заметила, что последнее время я и не смешиваю "разную" пищу (само так получается, мясо ем как правило только с зелеными салатами, а их в этой системе питания за углеводы и не принимают). А вот не далее как вчера вечером поужинали с мужем в ресторанчике и плюс где-то через час я еще черешни нарезалась. Так тяжесть в желудке еще до сих пор! А у нас уже утро и время завтрака.

Автор: Надежда 20.07.2005 - 11:09
Liones Vikusha, если нельзя свеклу, то нельзя и морковку, и цветную капусту.
Вот что я прочитала
Крахмалы — это прежде всего хлебные злаки, сушеные бобы (только не соевые), сушеный горох, картофель всех видов, кабачок, арахис, тыква.

К умеренно крахмалистым можно отнести цветную капусту, свеклу, морковь, брюкву.

Зелеными некрахмалистыми овощами основоположники рационального питания именуют все сезонные овощи, не имеющие повышенного содержания крахмала, вне зависимости от окраски продукта (зеленые, красные, белые, желтые и т. д.). Основными являются капуста, редис, сладкий перец, чеснок, баклажаны, спаржа, ревень, петрушка, кольраби, огурцы, репа, лук, листья свеклы и репы, шпинат, одуванчик, цикорий, сельдерей, латук.


Источник

Автор: Liones 20.07.2005 - 15:36
Цитата (Надежда @ 20.07.2005 - 08:09)
Liones Vikusha, если нельзя свеклу, то нельзя и морковку, и цветную капусту.
Вот что я прочитала
Крахмалы — это прежде всего хлебные злаки, сушеные бобы (только не соевые), сушеный горох, картофель всех видов, кабачок, арахис, тыква.

К умеренно крахмалистым можно отнести цветную капусту, свеклу, морковь, брюкву.

Зелеными некрахмалистыми овощами основоположники рационального питания именуют все сезонные овощи, не имеющие повышенного содержания крахмала, вне зависимости от окраски продукта (зеленые, красные, белые, желтые и т. д.). Основными являются капуста, редис, сладкий перец, чеснок, баклажаны, спаржа, ревень, петрушка, кольраби, огурцы, репа, лук, листья свеклы и репы, шпинат, одуванчик, цикорий, сельдерей, латук.


Источник


Надежда,спасибо за информацию

про овощи все ясно.но по диете Протасова надо есть только сырые овощи.
я как то не представляю как можно есть свежими :цветную капусту,спаржу,баклажан ,репу.


во время беремености диетолог которая меня наблюдала что бы я не набрала много лишних кг после токсикоза объяснила вот такую вещь.
беременым нельзя особо увлекаться свеклой,морковкой из за содержания в них сахара.который не помогает обмену веществ,увеличивает уровень глюкозы в крови и может увеличить массу ребенка.


я просто боюсь не сколько за себя сколько за мужа он долго на петрушке,шпинате и одуванчике долго не протянет. ohmy.gif


вообщем то диета Протасова не плохая.я никогда так в жизни не ела столько овощей и не пила столько йогурта и кефира.но не даны какие то пояснения к ней.что конкретно можно,а что нельзя.
сказано :все молочное до 5% жирности.есть ведь много разных сыров,творогов и молоко.а люди для себя делают какие то выводы и получается что это можно а это нельзя.

все кто уже прошел эту диету,очень прошу поделиться личным мнением.

Автор: Nati 20.07.2005 - 16:02
Liones
Цитата
беременым нельзя особо увлекаться свеклой,морковкой из за содержания в них сахара.который не помогает обмену веществ,увеличивает уровень глюкозы в крови и может увеличить массу ребенка.

Первый раз слышу, что ребенок может набрать вес из-за морковки и свеклы biggrin.gif.
Liones, как жена диабетика, точно тебе говорю, что сахар из сырых овощей намного полезнее для организма, чем, например, сахар из макаронных изделий, потому что первый поступет в организм вместе с клетчаткой, что способствует его медленному усвоению.
Цитата
я как то не представляю как можно есть свежими :цветную капусту,спаржу,баклажан ,репу.

Из данного списка, уплетаю сырую цветную капусту только так.

Автор: Liones 20.07.2005 - 16:28
Цитата (Nati @ 20.07.2005 - 13:02)
Liones
Цитата
беременым нельзя особо увлекаться свеклой,морковкой из за содержания в них сахара.который не помогает обмену веществ,увеличивает уровень глюкозы в крови и может увеличить массу ребенка.

Первый раз слышу, что ребенок может набрать вес из-за морковки и свеклы biggrin.gif.
Liones, как жена диабетика, точно тебе говорю, что сахар из сырых овощей намного полезнее для организма, чем, например, сахар из макаронных изделий, потому что первый поступет в организм вместе с клетчаткой, что способствует его медленному усвоению.
Цитата
я как то не представляю как можно есть свежими :цветную капусту,спаржу,баклажан ,репу.

Из данного списка, уплетаю сырую цветную капусту только так.

может я не так выразилась.но при моей беремености врачи очень опасались как они сами называют "сахарный диабет беременых"-от этого увеличивается масса плода больше чем надо на этот срок.а это не очень здорово для обеих сторон.мамочка так же может очень хорошо набрать вес и стать похожей на слона с кучей болезней.так считают здешние врачи и очень оберегают беременых женщин.поэтому каждой беременой у которой есть маленький шанс быть времено больной диабетом предоставляют личного диетолога который сопровождает ее на все время беремености и кормления.

по мнению диетолога который был у меня -мне нельзя было есть свеклу,морковь и чего там еще.

но дело сейчас не в этом.

принцип диеты Протасова мой диетолог одобрил.не опасно для здоровья если это делать раз в год а не взять за образ жизни.
также он мне посоветовал воздержаться от свеклы.так же от моркови в большом количестве.а в маленьких порциях возможно.
только это не решило мой спор с мужем. wink.gif

цветную капусту схрумкать сырой можно.а баклажан?


Автор: Nati 20.07.2005 - 16:44
Liones
Ну, если есть риск диабета для беременных, тогда другой разговор. Но все равно, есть овощи, в которых углеводов больше, например, картофель, с ним как быть? И мне все-таки не верится, что именно от свеклы и морковки мама может стать похожей на слона. Ладно, Бог с ними...
Цитата
цветную капусту схрумкать сырой можно.а баклажан?

Вот это и вправду проблема, сырым баклажан не съесть dry.gif .

Автор: Lara 20.07.2005 - 16:54
Nati
Цитата
точно тебе говорю, что сахар из сырых овощей намного полезнее для организма, чем, например, сахар из макаронных изделий, потому что первый поступет в организм вместе с клетчаткой, что способствует его медленному усвоению.

Точно точно! Углеводы они ведь бывают простые и сложные. И в овощах и фруктах они сложные и значит усваиваются медленнее. А вот макароны, хлеб и вообще выпечка, сладости - это простые, вредные и для талии углеводы.

Цветную капусту тоже лопаю. Я ее в салатики добавляю и тогда даже привиредливый муж ест. Главное не переборщить. smile.gif А вот баклажан. Я давно где-то читала, что его нельзя есть сырым, т.к. в нем какое-то там вещество есть, которое в нашем организме может вызвать отравление. Вот такие страсти. Правда за достоверность я не ручаюсь, но съесть его сырым у меня желание не возникает.
Liones Раз в диете Протасова можно есть сырые овощи это же вовсе не значит, что нужно есть обязательно ВСЕ овощи. Кушать надо те, что можно потреблять сырыми. А те что должны подвергаться тепловой обработке надо просто отложить до лучших времен. По-моему так.

Автор: Liones 20.07.2005 - 17:16
Цитата (Lara @ 20.07.2005 - 13:54)
[Liones Раз в диете Протасова можно есть сырые овощи это же вовсе не значит, что нужно есть обязательно ВСЕ овощи. Кушать надо те, что можно потреблять сырыми. А те что должны подвергаться тепловой обработке надо просто отложить до лучших времен. По-моему так.


я так и сделала .отложила до лучших времен свеклу.
только вот на мужа не могу уже без слез смотреть как он жует петрушку закусывая укропом. smile.gif а во сне ему сниться жареная курочка с картошкой. smile.gif
мне не привыкать -красота требует жертв.а ему бедному как тяжело... wink.gif

Автор: Nati 20.07.2005 - 17:19
Liones
Цитата
только вот на мужа не могу уже без слез смотреть как он жует петрушку закусывая укропом.  а во сне ему сниться жареная курочка с картошкой. 

Бедный муж, а может не стоит его так мучать? Может найти для него другую диету, более приемлемую?

Автор: Liones 20.07.2005 - 17:43
Цитата (Nati @ 20.07.2005 - 14:19)
Liones
Цитата
только вот на мужа не могу уже без слез смотреть как он жует петрушку закусывая укропом.  а во сне ему сниться жареная курочка с картошкой. 

Бедный муж, а может не стоит его так мучать? Может найти для него другую диету, более приемлемую?

он был уже на другой диете.по группе крови.рекомендованой врачом.

там ему пологалось есть свекольную ботву,пол груши ohmy.gif ну и так дальше.он не выдержал на 3 день.при этой диете он пока держиться уже вторую неделю.настроен очень оптиместически.только вот во в сне не меня зовет smile.gif а печенье,шоколадный тортик,картошку.это бывает .первый раз так долго и серьезно на диете.пусть знает что и его красота требует жертв!!! smile.gif

Автор: Virga 20.07.2005 - 18:41
Liones
Ето уже не диета , а самоуничтожение или издевательство над мужем. Придёт время , когда ты ослабишь или отпустишь контроль над мужем и тогда он добавит в весе в двоине. Он же несможет на траве всю жизнь сидеть. Просто ведите здоровыи образ жизни чтобы вошла в ваш рацион и курочка и хотя бы кусочек хлеба за день. Занимаитесь спортом вместе, хотя бы прогулками по вечерам. Ето же так романтично, также можно поговорить спокоино обо всём, телик, дети немешают и конечно полезно для здоровья.
Между прочим алкоголь имеет столько же калории как и жир

Автор: Liones 20.07.2005 - 20:01
Цитата (Virga @ 20.07.2005 - 15:41)
Liones
Ето уже не диета , а самоуничтожение или издевательство над мужем. Придёт время , когда ты ослабишь или отпустишь контроль над мужем и тогда он добавит в весе в двоине. Он же несможет на траве всю жизнь сидеть. Просто ведите здоровыи образ жизни чтобы вошла в ваш рацион и курочка и хотя бы кусочек хлеба за день. Занимаитесь спортом вместе, хотя бы прогулками по вечерам. Ето же так романтично,  также можно поговорить спокоино обо всём, телик, дети немешают и конечно полезно для здоровья.
Между прочим алкоголь имеет столько же калории как и жир

это пока только диета,а не издевательство над мужем.издевательство-это его образ жизни.в его лишнем весе виноват он сам. ohmy.gif

из нас троих здоровый образ жизни веду я и ребенок.

муж работает в дип.корпусе.банкеты,фуршеты.вот и есть лишние ...кг.
спортом занимается только в выходной.на велотренажере на свежем воздухе wink.gif Но напротив телевизора.

а вот вечерами мы часто на тех самых фуршетах.которые отменить нельзя из-за протокола.


у меня чуть другой образ жизни.в котором есть и здоровое питание и спорт.

и он меня очень попросил составить ему компанию в диете.вот я и составляю компанию.он уже знает как трудно согнать 500 клл -это только шоколадка 100 г.теперь он уже думает 5 раз перед тем как что то заесть,съесть,почамкать.
а после диеты будет правильный и здоровый образ жизни .
rolleyes.gif хоть повезло что алкоголь не его стихия

Автор: Vikusha 20.07.2005 - 20:23
Liones

Нигде не читала, что в Протасовке нельзя есть крахмальных овощей...

Я ела всё, что обычно естся сырым - из сырой свеклы мы часто салатики делаем, морковку нам маленьким мама в принципе похрустеть часто давала, цв. капуста и броколли являются очень лёгкой, но сытной закуской, если в йогурт или сметану макать.

Да и не было у меня так уж всё плохо - укроп с петрушкой, столько ведь овощей и сыров, и йогуртов (из козьего молока не пробовали? wink.gif ), надо просто пройтись по магазинчикам.

А где вы живёте?

Автор: HelenaUS 20.07.2005 - 20:54
Цитата (MariaL @ 20.07.2005 - 01:19)
HelenaUS
Вот это результат! Молодец! А сколько уже вес держится?
Я тоже хочу попробовать Сибарит, тем более что и творог и фрукты я очень люблю но что-то последнее время не могу настроить себя на похудательную волну вот подыскиваю систему чтоб было чего придерживаться tongue.gif

Основная потеря веса завершилась 4 месяца назад. Сейчас он держится и немного снижается. Но мне это уже не нужно.
Сибарит - рулез. rolleyes.gif

Автор: Lara 20.07.2005 - 21:09
HelenaUS
А что енто за зверь такой - сибарит?

Автор: HelenaUS 20.07.2005 - 21:24
Цитата (Lara @ 20.07.2005 - 18:09)
HelenaUS
А что енто за зверь такой - сибарит?

Вот здесь вот вся программа изложена.
http://pohudet.ru

Автор: Liones 21.07.2005 - 00:17
Цитата (Vikusha @ 20.07.2005 - 17:23)
Liones

Нигде не читала, что в Протасовке нельзя есть крахмальных овощей...

Я ела всё, что обычно естся сырым - из сырой свеклы мы часто салатики делаем, морковку нам маленьким мама в принципе похрустеть часто давала, цв. капуста и броколли являются очень лёгкой, но сытной закуской, если в йогурт или сметану макать.

Да и не было у меня так уж всё плохо - укроп с петрушкой, столько ведь овощей и сыров, и йогуртов (из козьего молока не пробовали?  wink.gif ), надо просто пройтись по магазинчикам.

А где вы живёте?

про некрахмальные овощи здесь
http://comp-doctor.ru/ves/ves_diet004.php
и еще в некоторых форумах.ужеи не помню где.а также врач рекомендовал.

у меня не все так плохо.едим и сырые овощи,и сыры и йогурты с кефирами.5%
но надоедает .от одной мысли что опять хрустеть салатиком аппетит тю-тю -уходит.

живем уже в Сингапуре.

Автор: Лушка 21.07.2005 - 08:20
Liones , я сижу на Протасове уже 4 недели.
Ела сырую свеклу. Я и раньше любила такой салат - свекла, морковь, редька (лучше зеленая) все сырое потереть на терке и заправить растительным маслом или майонезом. Сейчас я так и поступаю, но заправляю кефиром.
Свеклу ела на первой неделе, так как начались проблемы с пищеварением. Пришлось трескать свеклу в качестве слабительного. Но это было только на первой неделе.
После недели сидения на диете у меня на лице появились прыщи. "Девочка созрела", - подумала я. smile.gif Через две недели все лицо очистилось.

Мне по диете уже можно есть и мясо, и рыбу. Но я превратилась в козу. Мне не хочется мяса. Я себя буквально заставляю, но больше трех кусочков шашлыка в себя затолкать не могу.
Но увы и ах sad.gif - я похудела всего на 3 кг. По вещам это практически незаметно. Чувствую себя великолепно. Работоспособность повышенная. Утешаю себя, что эта диета для меня - метелка для кишечника.

Автор: Lara 21.07.2005 - 08:49
Лушка
Цитата
Через две недели все лицо очистилось. Утешаю себя, что эта диета для меня - метелка для кишечника.


Свежесть лица и мыслей - это уже здорово!

Автор: Liones 21.07.2005 - 09:12
Цитата (Лушка @ 21.07.2005 - 05:20)
Liones , я сижу на Протасове уже 4 недели.
Ела сырую свеклу. Я и раньше любила такой салат - свекла, морковь, редька (лучше зеленая) все сырое потереть на терке и заправить растительным маслом или майонезом. Сейчас я так и поступаю, но заправляю кефиром.
Свеклу ела на первой неделе, так как начались проблемы с пищеварением. Пришлось трескать свеклу в качестве слабительного. Но это было только на первой неделе.
После недели сидения на диете у меня на лице появились прыщи. "Девочка созрела", - подумала я. smile.gif Через две недели все лицо очистилось.

Мне по диете уже можно есть и мясо, и рыбу. Но я превратилась в козу. Мне не хочется мяса. Я себя буквально заставляю, но больше трех кусочков шашлыка в себя затолкать не могу.
Но увы и ах  sad.gif - я похудела всего на 3 кг. По вещам это практически незаметно. Чувствую себя великолепно. Работоспособность повышенная. Утешаю себя, что эта диета для меня - метелка для кишечника.

Лушка,спасибо за пояснения.
у меня тоже так было с лицом на первой неделе-была как покусанна комарами.ужас.б-р-р.но прошло очень быстро.и сейчас очень хороший здоровый цвет лица.хотя я еще не в отпуске.колеги спрашивают не сменила ли я себе тональный крем.а я им сейчас не пользуюсь.


про свеклу -это хорошая идея с морковкой и редькой.я салаты заправляю йогуртом и лим.соком.
а как по вкусу салат с кефиром?надо тоже попробывать.
у меня следующая неделя мясная-рыбная.но мяса тоже не хочется.

может только 3 кг -они были лишнии?поэтому и ушли.но 3 кг тоже результат.
Удачи!
Удачи всем кто на этой диете!!!

Автор: Трампампулька 22.07.2005 - 20:04
Пришла поделится двумя маленькими победами - 1. Весы показали 57 кг smile.gif , 2. Стоя в булочной (и это после стресса с коллегой, когда жизнь казалась мне плохой штукой и я сама тааакааая несчастная unsure.gif ) я не купила ничего кроме кофе... Надо сказать что мысль купить чего-нибудь для души была, но потом пришла другая мысль - что что бы ни было, фигуру то портить изза этого не надо wink.gif

Автор: Трампампулька 22.07.2005 - 20:06
Лушка
Лушечка - надо думать позитивно - не "всего на 3 кг" а "уже на 3 кг", вот и стимул будя wink.gif

Автор: Yanchik 22.07.2005 - 21:13
Трампампулька
Молодца,ничего не скажешь? А как сейчас ты питаешься? (помню,ты делилась,что ела яблочки одни) Не мучаешься?(надеюсь)

Автор: Лушка 23.07.2005 - 14:00
Lara , Liones !!! Спасибо, девочки!!!


Цитата
Трампампулька,
Лушечка - надо думать позитивно - не "всего на 3 кг" а "уже на 3 кг", вот и стимул будя 


Слушаюсь, товарищ Трампампулька ! Я ужо схуднула на 4 кг!!!

Автор: Olegovna 23.07.2005 - 22:33
Лушка
А зачем тебе считать кг (я вообще весы игнорирую, показывают черт знает что), лучше меряй одежду. Похудела до одной блузочки, идешь на следующий рекорд. Плбс - маленькая победа. Вдохновляет.

Пришла поплакаться. Похудела конечно ощутимо, но не до конца. Сейчас пимеряла блузочку и такая ряха на меня смотрит из зеркала.
Таким как я надо ходить только а паранже до пят mad.gif sad.gif mad.gif sad.gif

Автор: Janochka 23.07.2005 - 22:46
Olegovna
Цитата
Сейчас пимеряла блузочку и такая ряха на меня смотрит из зеркала

Леночка, так это ж хорошо, что фигура тела стройнеет, а морда лица остаётся свежей и круглой.
Я когда худею больше, чем до 53 кг - физиономия сразу как сухофрукт. И выгляжу я тогда не на свои 18, а на... хм... 17 с половиной. biggrin.gif
И ещё ножки как у тараканчика становятся - там, где голень. Лучше бы бёдра так активно тощали.

Автор: Olegovna 23.07.2005 - 23:09
Janochka

Могу безболезненно прислать килограммчиков 10 мяска с прослоечкой biggrin.gif

Автор: Janochka 23.07.2005 - 23:12
Olegovna Не, многовато... Мне б на щёки граммчиков по 150... И на ножки понемножку на каждую. biggrin.gif

Автор: Olegovna 23.07.2005 - 23:15
Janochka Правильно говорят - нет в мире совершенства smile.gif

Автор: milena66 23.07.2005 - 23:16
Лушка
молодчина какая! Держись, Лушечка! wink.gif smile.gif

Автор: Janochka 23.07.2005 - 23:21
Olegovna
Цитата
нет в мире совершенства

Ой, я как та Авдотья Тихоновна (или как её звали... в "Женитьбе")
Если б те щёки, которые у меня при весе в 57 кг, да прибавить к той попе, которая у меня при 55 кг, да поставить всё это на ноги, которые у меня растут при 56 кг...
Ну точно - нет в мире совершенства! smile.gif

Автор: milena66 23.07.2005 - 23:23
Janochka
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: neumar 24.07.2005 - 00:20
Лушка Трампампулька девочки!!!какие вы молодцы!!! вот это сила воли!
так держать!!

Автор: Lara 24.07.2005 - 09:43
Olegovna Лена, я точно знаю, что с течением времени весы и зеркало нагло врут! Поэтому я им не верю, а верю собственным ощущениям и комплиментам от мужчин! tongue.gif biggrin.gif

Автор: Liones 24.07.2005 - 13:34
у меня приятность,и даже очень приятность.
пошла третья неделя диету Протасова.две недели вес держался на своем.и лишних кг у меня всего штук 5.

стойко я держалась эти 2 недели.вчера обнаружила что эти злосные кг -тю-тю...Гип-гип УРА !!!диета всетаки работает!

у мужа тоже ушло 5кг 700 г.
он по поводу начала диету весы приобрел ,показывают почти точный вес. smile.gif

началась третья неделя диеты!теперь уже легче tongue.gif можно и рыбку еще.



Автор: Трампампулька 24.07.2005 - 21:13
Yanchik
Как я питаюсь - в обед салатик, вечером овощи, для меня самое главное что сапсем пропала охота на шоколад, отучаю себя от <McDonalds>а, буду старатся держать вес smile.gif
Лушка
Ну вот видишь уже 4 кг, молодчинка!!! Так держать rolleyes.gif
neumar
спасибо, стараемся smile.gif
Liones Молодцы!

Автор: Lara 28.07.2005 - 12:36
Сегодня на местном сайте наткнулась на вот такую статеечку:

Цитата
Чрезмерная полнота — причина многих нарушений в работе любого организма. Но и это еще не все. Оказывается, излишний вес может влиять и на умственные процессы в мозге, в частности, на память и обучение.
Ученые из Dundee University обнаружили связь между гормоном лептином, который контролирует чувство голода, и областью мозга, которая контролирует память и процесс обучения.
Может быть, Шерлок Холмс был прав, отказываясь от еды во время своих расследования: как известно, знаменитый сыщик считал, что в процессе голодания обостряется мозговая деятельность. Как бы там ни было, ученым еще предстоит выяснить влияние лептина на память и обучение. Что касается чрезмерной полноты, то здесь четко прослеживается дефективность либо самого гормона лептина либо генов, которые отвечают за его работу. Скорее всего, этот дефект сказывается и на состоянии памяти и на способности к обучению у полных людей


Ну и как вам это заявление? По-моему бред. Я когда голодная, то наоборот мозги вообще "не варят"!

Автор: Marymarch 28.07.2005 - 12:40
Lara
Статеечка на самом деле не лишена смысла. Мой муж во время учёбы на медицинском эксперементировал с длительным голоданием. Говорит, что умственная работоспособность повышалась необыкновенно (не сразу, а через пару дней, когда организм слегка привыкал к голодному режиму), хотя физически он уставал гораздо сильнее.

Автор: belochka 28.07.2005 - 17:53
Я считаю, голодание может проводиться только под наблюдением врача, и только полностью здоровыми людьми,подготовлеммыми, да и дееспособность физическая не должна быть высокая.
Вообще, опасное это дело, моя мама пыталась голодать, но ни к чему хорошему это не привело, раньше, лет так 7 назад я тоже вольно или невольно- по болезни голодала, но не больше 3 дней; чем больше голодаешь-там меньше кушать хочется, вот, и мозг вместо того, чтобы о еде мечатать, в другом, более продуктивном направлении работает.

Автор: lilly 1.08.2005 - 09:14
Девочки, привет всем!
Я вот тоже пытаюсь скинуть пару кг, но пока с маленькими успехами. Недавно прочитала про South-Beach-диету. Слышал кто-нибудь про такую?

Автор: Lvenka 9.08.2005 - 00:22
вообще бзик начался! не то что бы я всегда на диете...и кексики люблю вроде. но как прочитаю в рецепте допустим "стакан сахара" так сразу мне этот объемннький стакан сахара вкупе с маслом представляется лежащим на талии...
и все ..не могу ничего печь вкусненького!! %(

Автор: Vikusha 9.08.2005 - 01:10
Lvenka

А у меня тоже самое с мясными блюдами началось... От малейшего кусочка жира на тарелке теряю аппетит...

Автор: пустельга 9.08.2005 - 14:14
Можно я тоже поеделюсь своими результатами? У меня уже прошли 5 недель диеты Пртасова rolleyes.gif Было совсем не трудно.В результате бёдра потеряли-3см,талия-4см.Грудь (к сожалению)осталась в том же обьёме.Весов у меня нет.Сужу по одежде. Влезла в джинсы которые не носила 3 года. biggrin.gif Недавно съела кусочек облегчённого торта-почемуто стало неприятно... sad.gif

Автор: Liones 9.08.2005 - 15:47
Цитата (пустельга @ 9.08.2005 - 11:14)
Можно я тоже поеделюсь своими результатами?  У меня уже прошли 5 недель диеты Пртасова  rolleyes.gif Было совсем не трудно.В результате бёдра потеряли-3см,талия-4см.Грудь (к сожалению)осталась в том же обьёме.Весов у меня нет.Сужу по одежде. Влезла в джинсы которые не носила 3 года. biggrin.gif Недавно съела кусочек облегчённого торта-почемуто стало неприятно...                sad.gif

пустельга,молодец!3см и 4 см -хороший результат!
у нас тоже пошла 5-я неделя.хочу сказать-что результаты хорошие.
а вот аппетит пропал вовсе.на все.ничего не хочется. huh.gif ни мяса,ни картошки,ни тортов...

как то надкусила овсяное печенье-потом весь день было неприятно...
организм отвык tongue.gif

Автор: пустельга 9.08.2005 - 16:39
Liones Спасибо. biggrin.gif а кто знает,можно и дальше так питаться? Привычка есть.Легко .Хорошо.Хуже не будет?

Автор: Superstar 9.08.2005 - 17:16
Liones
пустельга

Не могу похудеть я - воля у меня слабая наверное, ну так и манты не каждый день на столе wink.gif
"Запала стрелка на весах, что-ли?"- думаю вот каждое утро. Как перестать хотеть есть, без всяких там препаратов mad.gif Ни во что не влажу, все жмет или выпирают "плечи на боках", как мой супруг выражается mad.gif
Вот смеюсь на собой толстушкой, трясутся мои огруглившиеся щечки biggrin.gif

Девочки, поделитесь вашей диетой, пожалста! rolleyes.gif


Автор: Lara 9.08.2005 - 17:24
Superstar
Цитата
Девочки, поделитесь вашей диетой, пожалста!

Я рьяный противник диет. Ну таких, где строгое ограничение. Потому что если меня в чем-то ограничивать, то я буду хотеть именно этого и каааак сорвусь. Будет только хуже. Считаю, что кушать надо все. Но в меру. Поменьше жирного, мучного и суперсладкого - побольше овощей, постного мяса. А вообще формула фигуры: поменьше кушать, но побольше двигаться. Спорт, спорт и еще раз спорт. Так как мышцы должны быть в тонусе (упругими), а этого никакими диетами не достичь, только упражнениями. Эх, в теории все ясно. А вот как все это ПОСТОЯННО воплощать в жизнь..... Это уже вопрос не ко мне. wink.gif

Автор: Liones 9.08.2005 - 19:07
Цитата (пустельга @ 9.08.2005 - 13:39)
Liones  Спасибо. biggrin.gif а кто знает,можно и дальше так питаться? Привычка есть.Легко .Хорошо.Хуже не будет?

дальше так питаться нельзя!в тексте диете сказано что это не может быть образом жизни и надо постепено выходить из диеты.там подробно все сказано.по началу каша овсяная и т.д.

показала я эту диету своему знакомому диетологу.вот его замечания:
если к свежим овощам и молочному до 5% добавить раз в день 1 кусочек хлеба,к мясу или рыбе добавить гарнир из бобовых и забыть про жирное,жареное и мучное то так можно питаться всегда.

иногда если очень хочеться то можно согрешить ,но день после" греха" сделать разгрузочным на кефире.

и еще от диетолога.если во время этой диеты еще заниматься спортом,то не надо бегать на весы:жир переходит в "белковую "массу-.мышцы.и изменений

на весах почти не будет.зато будет изменения в объемах.

за месяц нельзя скинуть в объемах 20 см -если лишнии у вас только 8см.
но а если всетаки лишнии 20см-то терпение ,вы ведь не за месяц их наели.
поэтому за месяц они так быстро и не изчезнут.

вчера ребенок угостил папу сладким рулетом-папе было плохо.спас кефир.

тот самый диетолог сказал что организму человека можно отвыкнуть от всего "грешного" за 40 дней.т.е. если не курить все 40 дней,то организм забывает.а потом встречает повторную попытку закурить очень неадекватно.тоже самое у тех кто 5 недель питается сырыми овощами,молочным и ни грамма сладкого и жирного.



хотела коротко ответить,а как посмотрю почти дисертация. smile.gif

Автор: пустельга 9.08.2005 - 19:10
http://comp-doctor.ru/ves/ves_diet004.php вот здесь диета Протасова Superstar попробуй это не трудно.

Автор: пустельга 9.08.2005 - 19:39
Liones Спасибо.Я попробую.Очень не хочется опять набирать объёмы.

Автор: пустельга 9.08.2005 - 19:42
Liones Спасибо.Я попробую.Очень не хочется опять набирать объёмы.

Автор: Vikusha 9.08.2005 - 20:34
Liones
Цитата
если к свежим овощам и молочному до 5% добавить раз в день 1 кусочек хлеба,к мясу или рыбе добавить гарнир из бобовых и забыть про жирное,жареное и мучное то так можно питаться всегда.


А я и во время 5ти недель добавляла 1 кусочек хлеба, когда было совсем невтерпёж и кусочек мяса или рыбы, опять же, когда было совсем невтерпёж.

Вот про жирное я уже можно сказать забыла, а вот жареное... яишница считается жареным? А котлетки?
Ну а кусочек хлеба тоже считается мучным... Я бы сказала, что безусловно надо если не забыть, то в максимуме ограничить мучные сладости ну и мучные изделия из белой муки.

Ну а в общем, мне все стали делать комплементы, что я похудела! Вы не представляете, как это приятно!!!

Автор: Yanchik 9.08.2005 - 20:43
Цитата
Я рьяный противник диет. Ну таких, где строгое ограничение. Потому что если меня в чем-то ограничивать, то я буду хотеть именно этого и каааак сорвусь. Будет только хуже

Lara ППКС! Жму руку!

Но
Цитата
поменьше кушать, но побольше двигаться. Спорт, спорт и еще раз спорт.
- для меня не подходит, потому как при низкокалорийном питании и интенсивных физических нагрузках может произойти сбой,сопровождающийся замедленным обменом веществ приводящий даже к прибавке веса.
Но как мы знаем,у всех свои особенности и формулы. Для меня работает "умеренное питание(всего помаленьку) + активный образ жизни по мере возможности".
Многие фитнес -спортсмены-профессионалы считают,что около 80% их успеха(красивые стройные мускулистые тела) именно в питании,и лишь оставшиеся 20%-физкультура.

Но,оговорюсь,все мы разные.Многие девочки на форуме делились что именно движение (аэробика и проч) помогает им прийти в хорошую форму...

Не очень популярна эта темка,видно,все уже похудели tongue.gif Браво!

Автор: Трампампулька 9.08.2005 - 21:02
Lvenka
И у меня таже ситуация, а печь очень хочется, но так чтобы что-то спечь и не съесть - так тоже не можу, я ж должна попробовать, а то вдруг людей потравлю, прямо замкнутый круг ohmy.gif
пустельга
Молодец - так держать
Vikusha
Я например совсем отказалась от белого хлеба и булочек а целънозерновое малокалорийно и очень полезно
Yanchik
Lara Я вот за мои все последние похудения и мучения пришла к мысли, что диета этой стиль жизни, если всего помаленьку и обжорство не нападет и "запретных" продуктов так сказать не будет, я раньше думала без мяса умру, ан ничего, живу да еще как.
А худеющие они тута все, просто запрятались как я...
Кстати девочки, у меня перед месячными всегда живот "набухает", можно ли это как то исправить?(зная что "набухнет" ем очень мало - не помогает, может какие чаи?)

Автор: Vikusha 9.08.2005 - 22:18
Трампампулька
Цитата
у меня перед месячными всегда живот "набухает",


Совсем согнать это набухание у меня не получается, но немного уменьшить помогают стаканы молока и воды. Просто за дни "набухания" стараюсь пить как можно больше, ну и не обжираться, на сколько позволяет природа.

Автор: Танюша 9.08.2005 - 23:14
Vikusha
Цитата
Вот про жирное я уже можно сказать забыла

Викуша! Без жира организму плохо. Мозг состоит из жира на 70 процентов, клеточная мембрана всех органов состоит из жира и нуждается в постоянной подпитке. Долгосрочный дефицит жира ведет к расстройству гормональной и имунной системы, без жира не усваиваются многие витамины. 25 граммов жира - это столовая ложка растительного или две чайные ложки сливочного масла, либо по ломтику сыра и вареной ветчины. Ниже этой ежедневной дозы жиров опускаться опасно. Желающим худеть достаточно 30 граммов жира в сутки. Норма для поддержания веса женщинам - 60, мужчинам 80 г жира в сутки.
А для того, чтобы запустить механизм сжигания жира в организме, нужно расходовать как минимум 2 тысячи калорий еженедельно в ходе физических усилий. Так может выглядеть ваша программа на неделю:
ежедневно 25 минутная прогулка на работу - за неделю 700 ккал
ежедневно два этажа вверх пешком - 300 ккал
раз в неделю два часа на велосипеде - 600 ккал
раз в неделю прогулка пешком по полтора часа - 400 ккал
Выходит не так уж сложно. Это я коротко процитировала все ту же газету "Русская Германия". Здесь есть еще много чего интересного. smile.gif


Автор: Liones 9.08.2005 - 23:21
Цитата (Vikusha @ 9.08.2005 - 17:34)
Liones
Цитата
если к свежим овощам и молочному до 5% добавить раз в день 1 кусочек хлеба,к мясу или рыбе добавить гарнир из бобовых и забыть про жирное,жареное и мучное то так можно питаться всегда.


А я и во время 5ти недель добавляла 1 кусочек хлеба, когда было совсем невтерпёж и кусочек мяса или рыбы, опять же, когда было совсем невтерпёж.

Вот про жирное я уже можно сказать забыла, а вот жареное... яишница считается жареным? А котлетки?
Ну а кусочек хлеба тоже считается мучным... Я бы сказала, что безусловно надо если не забыть, то в максимуме ограничить мучные сладости ну и мучные изделия из белой муки.

Ну а в общем, мне все стали делать комплементы, что я похудела! Вы не представляете, как это приятно!!!

Vikusha!комплимент это всегда приятно tongue.gif
а насколько ты похудела?если не секрет

увы!яишница считается жареным.я омлет делаю в микро.получается как омлет паровой.нежный.вкусный. и питательных веществ больше сохраняется. smile.gif
котлетки я запекаю в духовке.без масла ес-но.но под помидорно-перцовой корочкой.хоть какая то радость. smile.gif

хлеб хлебу рознь.диетологи советуют есть хлеб из муки грубого помола.

но если кто любит белый хлеб-то сердцу не прикажешь.

а мясо и рыбу можно.только опять в диетическом виде.меньше жира и больше питательного и полезного для нашего ослабшего smile.gif и истащеного диетой smile.gif организма

колбасу нельзя,никакую.а вот куриная или индюшечья буженина -можно.


Автор: Танюша 9.08.2005 - 23:58
Цитата (Yanchik @ 9.08.2005 - 18:43)
Цитата
Я рьяный противник диет. Ну таких, где строгое ограничение. Потому что если меня в чем-то ограничивать, то я буду хотеть именно этого и каааак сорвусь. Будет только хуже

Lara ППКС! Жму руку!


И я жму руку! ППКС!
Кстати, без диеты, а лишь умеренным питанием, без всяких дополнительных перекусов, я уже похудела с апреля месяца почти на 8,5 кг. Правда сейчас процесс очень замедлился. Но, ничего, тише едешь - дальше будешь! wink.gif


Автор: Vikusha 10.08.2005 - 00:33
Танюша

Я не правильно выразилась. Я имела ввиду в основном, как бы их обозвать..., ну мясные жиры.
Я обеими руками за и потребляю в большом кол.-ве молочные жиры. Но вот на жирные мясные продукты уже как-то совсем смотреть не могу. Недавно, даже салат, заправленный оливковым маслом мне как-то жирноват показался... совсем организма поехала...
А с физ. нагрузки точки зрения, я начала плавать в бассейне, от 20 до 40 мин. каждый день. Конечно, получается тише едешь дальше будешь, но результат хоть не большой, но есть, так что мене устраивает. smile.gif

Liones

Я похудела где-то на размер. Если раньше 6й уже начинал трещать, то сейчас в 4й влезаю, но всё же потрескивает.
На яичницу в микро я пока не готова, а вот на какой температуре котлетки запекаете? Я думала об этом варианте, но никак не могла сообразить, на какую температуру всё же лучше выставить духовку.
Ну хлеб я всегда чёрный любила, ржаной, а вот от макаронных изделий отучаться долго пришлось.

Автор: Lvenka 10.08.2005 - 01:02
Цитата (Vikusha @ 9.08.2005 - 19:18)
у меня перед месячными всегда живот "набухает"

о! это нормально...мне доктор говорила что так оно и будет и должно быть....кровь же приливает туда..ну в таком роде все ..
так что не нужно с этим бороться..

Автор: belochka 10.08.2005 - 01:17

Танюша
Yanchik
Lara
Вот, и я тоже как-то с опаской к диетам, кто знает , как мой организм поведет себя, я за умеренность и баланс, и не переедать, и вечером не кушать, последний раз я ем самое позднее в 5, очень легко, завтрак предпочитаю более плотный, чем ужин, за месяц с умеренной физической нагрузкой я похудела 2,5 кг, не в чем себе особо не отказывая, а больше предерживаяссь теории - если очень хочется- то можно сьесть кусочек сладкого, одновременно убавив порцию протеина, и увеличив физ. нагрузку, ведь пища-это только источник энергии, а мы, Слава Богу, можем ещё наслаждаться разнообразными и полезными блюдами.

Автор: Yanchik 10.08.2005 - 02:20
Цитата
и вечером не кушать, последний раз я ем самое позднее в 5

belochka
Ты герой! ......Хотя,знаешь,задумаваюсь..... и вспоминаю,что когда я не работала некоторое время и готовила разные вкусности, причем ежедневно,в течении дня я ТАК часто (но понемногу) кушала,что к 5 я уже была "наетая"и ужинал мой любимый один-одинешенек. В то время я была слегонца худее,кстати-все время что-то по дому делала-двигалась,много гуляла.

А ПМС со слегка набухшей талией я переживаю нормально. И вам советую ни в коем случае не взвешиваться,не паниковать (хуже будет), и помнить,что это "природное явление" временное. Главное - не давать себе "волю" и не использовать ПМС как повод "обожраться" -мол,организма требует...Попробуйте контролировать хотя бы порции.Мне помогает tongue.gif

Автор: Katusha 10.08.2005 - 05:44
Devushki, sovsem ne v temu, no kuda propala Milenchik??????????????????

Автор: Трампампулька 10.08.2005 - 06:57
Yanchik
Я сегодня рискнула и всвесилась - результат тот же, но животик из штанишек "выпирает"... А ем я в такие дни очень легко и ничего жирного, чтобы волю прыщам не дать (правда толку мало) blink.gif
belochka
Ты и правда герой, и худеть готовя такие вкусности... или ты их не ешь? huh.gif
Lvenka
Vikusha
Девочки, спасибо за ответы-советы, бум держаться smile.gif

Автор: Танюша 10.08.2005 - 09:30
Vikusha
Мо-ло-дец! Так держать! smile.gif
belochka
Цитата
за месяц с умеренной физической нагрузкой я похудела 2,5 кг, не в чем себе особо не отказывая

Правильно Виточка! И я так считаю. И волки сыты, и овцы целы! wink.gif smile.gif

Автор: belochka 10.08.2005 - 17:17
Yanchik
Цитата
Хотя,знаешь,задумаваюсь..... и вспоминаю,что когда я не работала некоторое время и готовила разные вкусности, причем ежедневно,в течении дня я ТАК часто (но понемногу) кушала,что к 5 я уже была "наетая"и ужинал мой любимый один-одинешенек.

вот и я также! сначала муж обижался, почему я без него кушаю, но сейчас смирился, и тоже старается пораньше ужинать, а то говорил, что не может есть, когда ещё светло.
А вообще, поразмышляв над моим образом жизни, я пришла к выводу, что такое питание самое эффективное для меня, и когда работала с утра, тоже, приходила с работы часа в 2-3, ела в 5 и всё, также и кодга вечером работала, на работе перекушу, а уже дома в 11 -понятно, есть ничего не будешь, и зарядкой я почти не занималась, уставала на работе , много гуляла, точнее ходила по магазинам, ела всё что захочется и ни капли не полнела, а наоборот smile.gif

Трампампулька
Ещё как ем! чтобы я что-нибудь испекла и не попробовала-не в моих силах! biggrin.gif


Танюша
Тише едешь-дальше будешь! biggrin.gif

Автор: Lyubov 10.08.2005 - 19:02
Девочки, прочитала Диету Протасова и не поняла, это бессолевая диета или можно и солить и перчить, например, мясо? dry.gif

Автор: пустельга 10.08.2005 - 19:51
Lyubov я всё солила.а ещё пила зелёный чай и ела грэйпфруты.

Автор: Janochka 10.08.2005 - 22:13
А я А я... А я сегодня съела 7 печенюшек - домашних, толстых, вприкуску с красносмородиновым желе.
И 4 галеты с мёдом... А я - 2

Ругайте меня, ругайте... unsure.gif

Автор: Vikusha 10.08.2005 - 23:05
Janochka

Да ладно тебе, Януль, надо себя иногда баловать. Зато как вкусно, наверное, было!!!! smile.gif

Автор: Lara 11.08.2005 - 10:18
Janochka
Ты что, подруга! Какое ругать? Вкууусно же было! Главное, чтобы не лопать эту вккснотищу каждый день в неограниченном колличестве. Я так и стараюсь. Но очевидно плохо стараюсь. У меня полтора килограмма все время туда-сюда болтаются. Вот сейчас опять я в верхней точке. sad.gif

Автор: Танюша 11.08.2005 - 11:59
Lara
Цитата
У меня полтора килограмма все время туда-сюда болтаются.

Жму руку! Почти то же самое! Иногда так чего-нибудь вкусненького хочется! Но я БДЮ! Не злоупотребляю. rolleyes.gif
Так что Janochka, не переживай! Ты не одинока! smile.gif

Автор: Janochka 11.08.2005 - 12:04
Да, что вкусно - это правда. rolleyes.gif Но можно ж было не обжираться и съесть 2 печеньки? А не жрать их 7 штук, плюс желе, плюс галеты.

Lara
Цитата
У меня полтора килограмма все время туда-сюда болтаются

Ой... Я из-за 200 граммов убиваюсь... Придумала себе, что утром я не должна весить больше 55 кг. Если больше - пинаю весы. biggrin.gif Если меньше - радостная вся такая... иду есть 7 печенек.

Автор: Танюша 11.08.2005 - 21:23
Janochka
Цитата
Но можно ж было не обжираться

Это просто срыв. Организма требует. biggrin.gif
Цитата
Если меньше - радостная вся такая... иду есть 7 печенек.
-
Чтобы опять весить больше 55 и пинать весы. biggrin.gif laugh.gif

Автор: Lvenka 11.08.2005 - 21:28
Janochka
у вас похоже глюки уже ?:) этак до истощения можно дойти..
организма не может весить одинаково каждое утро...там же и вода и вообще всякое разное..

Автор: Трампампулька 11.08.2005 - 22:11
Janochka
55 кг при каком росте? unsure.gif

Автор: Janochka 11.08.2005 - 22:36
Танюша Ох уж эта организма... Всё бы ей срываться. tongue.gif

Lvenka До истощения мне ещё далеко. wink.gif

Трампампулька
Цитата
55 кг при каком росте?

Эх... 165 см. huh.gif

Автор: Janochka 11.08.2005 - 22:44
Вот тут я вешу 57 кг (2 года назад), сейчас 55. И причёска другая, модели "хвостик". tongue.gif

Вот тут я вешу 57 кг (2 года назад), сейчас 55

Автор: Танюша 11.08.2005 - 22:55
Janochka
И ты хочешь худеть?! blink.gif Сейчас самый класс!!! Просто, лань! Такая стройная и симпатичная. rolleyes.gif


Автор: Janochka 11.08.2005 - 23:04
Танюша Лань это которая? На фотке? Сейчас я на 2 килограмма красивше. laugh.gif

Автор: Танюша 11.08.2005 - 23:17
Janochka
Значит еще ЛАНЕЕ! biggrin.gif
Я просчитала соотношение твоего теперешнего веса к росту. У тебя выходит 20 с очччень маленьким хвостиком. А если взять 57 кг, то где-то 20,9. Ты даже не дотягиваешь до коэффициента 21. А нормальным считается от 18 до 25. Так что "плюс" или "минус" 2 килограмма особой роли не играют. Можешь смело иногда баловать себя чем-нибудь вкусненьким! smile.gif

Автор: belochka 12.08.2005 - 04:36
Janochka
Яночка-кокетка! Яночка-кокетка

Автор: Лушка 12.08.2005 - 07:56
Ну наконец-то я увидела нашу Janochkу Ну хороша, хороша!!!! Стройна!!! И рост подходящий. И вообще аппетитная штучка. Ну наконец-то я увидела нашу Ну хороша, хороша А вот печеньки... Ну их, Janochkа! Лучше котлетку, чем галетку.

А я маленький толстый уродец. (я на комплименты не напрашиваюсь - это факт) Мой рост ровно полтора метра и вешу я сейчас 60 кг. В феврале была 68. Муж говорит, что меня проще перепрыгнуть, чем обойти.
Но я собой горжусь. Вот фотография - я в пиджачке, который прошлым летом не застегивала, так как был тесноват и вниз приходилось пододевать маечку
Ну наконец-то я увидела нашу Ну хороша, хороша - 2


Автор: J3J 12.08.2005 - 08:20
Лушка
Цитата
А я маленький толстый уродец

??????? Тостый уродец? Я в шоке. Да у тебя деушка зеркало врет! Стройная (еще какая стройная) миниатюрная красавица - во как говорить надо! А ты - уродец, уродец... biggrin.gif

Автор: Лушка 12.08.2005 - 08:28
J3J , wink.gif
вот-вот, я каждое утро по Наталье Правдиной подхожу к зеркалу с кислой улыбкой и говорю: " С добрым утром, Прелесть!"
Ну а вообще-то мне оптимизма не занимать - вы же меня знаете! smile.gif

Автор: Galka 12.08.2005 - 08:50
Janochka
Лушка


Девочки, или у вас фотографии неправильные, или вы на комплименты напрашиваетесь tongue.gif Вы обе замечательно выглядите!!! Стройные, свеженькие, симпатичные!

Автор: Janochka 12.08.2005 - 08:57
Лушка Доброе утро, прелесть! rolleyes.gif
Какая ты милая! И похудела шикарно, и костюмчик тебе очень подходит. И интерьерчик мне нра.

Лушка
belochka
Galka
Спасибо вам на добром слове. Надо и мне попробовать методику Правдиной. А то у меня одно на зеркале, в которое я крашусь для подчёркивания неземной красоты, было написано маркером сверху: "...потому что нельзя быть красивой такой". biggrin.gif

Автор: Ника 12.08.2005 - 09:03
Лушка
Цитата
я маленький толстый уродец.

Ты че на себя наговариваешь!!!! mad.gif Ты такая симпатичная! И совсем не толстая, а очень даже стройная!

Janochka
Януль! Симпатюля! Наконец-то появилась smile.gif

Автор: Танюша 12.08.2005 - 09:59
Лушка
Цитата
миниатюрная красавица

Вот, правильно! А у нас еще говорили: "Миниатюрная женщина - украшение в доме". rolleyes.gif

Автор: Lara 12.08.2005 - 10:43
Танюша
Цитата
Janochka
И ты хочешь худеть?!

Неа, если я правильно поняла, то она хочет НЕ ТОЛСТЕТЬ! Януль, я прально расставила приоритеты? wink.gif У меня по крайней мере именно так. Хотя убрать сантиметром эээээээ парочку на попе я бы не отказалась. Но я уже привыкла к себе такой и главное не толстеть. Вот. (Довольная физиономия от только что слопанных трех кусочков чернющего шоколада biggrin.gif )

Лушка
Ну вАще, ну ты даешь! Не, это ж надо так себя не любить! С ума сошла, да? Во-первых, где толстый? Ну а про уродца я вАще умолчу. Очаровательная дюймовочка. Миниатюрные дамы они всегда дюймовочки. У меня есть подруга, ее рост 158 см. Так когда в юности на дискотеку шли, она заставляла меня идти по дороге, а сама рядышком по бордюру. biggrin.gif Это, чтоб не видно было на сколько я ее выше (мой рост 171 см). Стеснялась она. А потом на танцульках мне понравился парнишка ну оооочень скромного роста. Я локти себе кусать готова была. А когда в добавок он еще пригласил мою подругу...... Но я выжила! biggrin.gif laugh.gif Ах да, о чем это я. В каждом росте есть свои прелести, дюймовочка ты наша. И чтоб мы больше такой фигни не слышали! Janochka И ты хочешь худеть

Автор: Лушка 12.08.2005 - 11:31
Нееее, ну нароо-о-од!!! Цитирую сама себя:
Цитата
Ну а вообще-то мне оптимизма не занимать - вы же меня знаете!

Ну я же с улыбкой про толстого уродца, ну вы чего?!!! Я не в том возрасте, чтобы страдать по своему росту, цвету, размеру носоглаз...
Ну простите меня, дуру, если вы меня не так поняли Нееее, ну нароо-о-од Объясняю - народ страдает, что при росте 165 вес больше чем 55 уже проблема, вот я свои параметры и внесла. smile.gif А так я всем ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ, что перед всеми вами я имею кучу преимуществ при покупке ткани. пряжи и т.д. А в маршрутке я ваще могу стоя ездить. Ну кто еще из вас этим похвастаться может?!
И еще торжественно обещаю выражаться корректнее и тщательнее. Нееее, ну нароо-о-од - 2
А ваще, девчонки, знаете как я вас всех люблю!!! Спасибо вам!!! ЧМОКИ-ЧМОКИ!!!

Автор: Lara 12.08.2005 - 13:20
Лушка
Цитата
А так я всем ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ, что перед всеми вами я имею кучу преимуществ при покупке ткани. пряжи и т.д. А в маршрутке я ваще могу стоя ездить. Ну кто еще из вас этим похвастаться может?!

Все. Сразила. Пойду подсчитывать сколько я за ткань за всю жизнь переплатила biggrin.gif
Кстати, озорница ты наша, раскрой тайну, что случиться через три дня? А то я где-то упустила и теперь глядя на твою линеечку сижу и гадаю уже который день.

Упс, про линеечку кажется знаю. Муж приедет? tongue.gif

Автор: Лушка 12.08.2005 - 13:40
Lara , точно-точно. Муж приедет. , точно-точно
А потом через две недели я в отпуск улечу. , точно-точно - 2

Автор: Трампампулька 12.08.2005 - 18:13
Janochka
55 при 165 см - это ж мой идеальный вес, только мне до него еще 2 кг sad.gif
Лушка
Так ты отлично выглядишь и так здоровкси похудела, молодчинка!!! rolleyes.gif

Автор: J3J 12.08.2005 - 22:34
Janochka Янаааа, я слепая курица! Я сразу попала на фотку нашей красавицы-дюймовочки Лушки, а тебя пропустила! Я тоже хочу быть такой "толстой" как ты, поделись секретом...

Автор: пустельга 12.08.2005 - 23:58
Лушка я могу похвстаться. я 1м.50 см unsure.gif

Автор: Yanchik 13.08.2005 - 02:06
Janochka
Янч,знаешь чего? Ты классно выгляделя 2 года назад.Но мы не можем упускать из виду,что у тебя есть цифровик. Так что ты просто обязана нам показать какая красавица ты в 55 килограммах tongue.gif

Лушка
Ты такая постройневшая! Молодец! Муж обязательно оценит!
Главное-не сойти "с рельсов" с его приездом (стол-то вкусный накроешь,поди...).Или ты его тоже на "протасова" конвертируешь? smile.gif

Автор: Len3000 13.08.2005 - 20:38
Девочки, Майя Плисецкая уже давно сказала свой рецепт "Не жрамши"! И здесь остается только воспитывать свою силу воли, это ведь так просто! Не надо строить глобальных планов, просто откажитесь сейчас от этого кусочка торта, сосиски и т.д., а потом еще раз откажитесь только от жтого куска и т.д.
Хотя у меня это плохо получается, но единственное , в чем я уверена - надо вовремя остановиться, иначе дальше будет сложнее !

Автор: Fedosya 14.08.2005 - 18:46
Цитата
Девочки, или у вас фотографии неправильные, или вы на комплименты напрашиваетесь

лучше,выбросить все зеркала и смотреться в ложку,там уж точно все худенькие biggrin.gif

Автор: J3J 14.08.2005 - 18:48
Fedosya
Цитата
лучше,выбросить все зеркала и смотреться в ложку,там уж точно все худенькие 


И ради разнообразия иногда ложку поворачивать и тоже смотреться... laugh.gif

Автор: Ирис 14.08.2005 - 20:13
Подскажите, пожалуйста, на сколько можно похудеть, если не кушать после 5 часов? Можно ли, таким способом востановить нормальный вес и за какой период?Никогда не пользовалась таким методом, вот решила попробывать.

Автор: olesya 14.08.2005 - 20:27
Ирис
Если не кушать после 5 часов, можно похудеть в месяц в среднем на 2 кг, но это всё очень индивидуально. А вот интересно, что ты считаешь нормальным весом, ведь у каждого это понятие очень отличается biggrin.gif .

Автор: belochka 14.08.2005 - 21:51
Ирис
Я по такому принципу мног лет жила, и сейчас опять начала, чуть больше 2 кг за месяц ушли, думаю продолжать в таком же духе, даже не для того, чтобы похудеть, а просто так- образ жизни, вечером и с утра так легко себя чувствуешь, очень приятно. Желудок после 7 вечера замедляет свою деятельность, поэтому ужин в идеале должен быть очень легким. smile.gif

Автор: marika 15.08.2005 - 16:52
Девоньки, я уже восьмой раз за лето собираюсь начать худать... ндась... уже лето заканчивается - а у меня все никак не получается. И вот беда - вчера взяла накупила всего, затарила полный холодильник... Да еще и хлеб начала печь. Ну что делать то???
Попробую начать не есть после 5... Судя по вашим отзывам результаты должны быть smile.gif
Мне правда не много сбросить надо... но все равно, так уж этот надпопный жир надоел sad.gif

Автор: Vikusha 15.08.2005 - 21:25
marika

А на Протасовку ты никак? Я хоть и придерживалась её с горем пополам, но что-то она во мне изменила - не могу есть много жирного, сладкого, мучного, да и вообще не могу много есть, всё на овощи/фрукты тянет да на водичку.

А про не есть после 5ти... ну это смотря когда спать ложиться. У меня вот раньше 23.00 - 23.30 ну оооочень редко получается, так что если уже с 17.00 переставать есть, то к моменту сна мне желудок просто не даст заснуть, так что я стараюсь после 19.00 не есть, хотя последнее время вся моя вечерняя еда - это кусок чёрного хлеба с сыром да стакан молока...

Удачи тебе!!! smile.gif

Автор: Yanchik 15.08.2005 - 22:19

belochka
Цитата
даже не для того, чтобы похудеть, а просто так- образ жизни, вечером и с утра так легко себя чувствуешь, очень приятно

Согласна с Витой, знаю такое чувство.

Но...
Цитата
А про не есть после 5ти... ну это смотря когда спать ложиться. У меня вот раньше 23.00 - 23.30 ну оооочень редко получается, так что если уже с 17.00 переставать есть, то к моменту сна мне желудок просто не даст заснуть

Vikusha Именно так у меня и бывает-весь вечер что-то крутишься-суетишься,на прогулку сходишь (энергиию-то расходуешь),обязательно чего-то перекусить охота потом

Автор: belochka 15.08.2005 - 22:38
Девчонки, может и тяжеловато вечером , но не невозможно, я-то раньше часу ночи спать - ну никак , даже если муж , что-нибудь жует, отношусь к этому равнодушно, просто в голове "вкрутила гаечку", что уж извини, Вита, кушать будем завтра, и совершенно не хочется ничего, а я ещё книжки поваренные бывало рассматриваю вечерком. smile.gif

Автор: MariaL 16.08.2005 - 01:19
belochka
Цитата
Девчонки, может и тяжеловато вечером , но не невозможно,

Именно для меня невозможно. У меня быстро сахар падает поэтому если я последний раз поем в пять, а спать лягу в 12 то мой желудок просто начнёт болеть, меня начнёт тошнить и я мало того что не усну так ещё и намучаюсь. Организм каждого индивидуален поэтому я придерживаюсь мнения, что каждый должен выбирать сам для себя.

Автор: belochka 16.08.2005 - 03:50
MariaL
Кстати, да, ты абсолютно права, нельзя забывать о сахаре!
И мне знакомо твое состояние-одно время мы с муженьком любили так от души позавтракать в воскресенье бутербродиками, да ещё запить сладеньким горяченьким шоколадом-вообщем , много углеводов за один прием пищи,слишком много, и, как закон, каждое воскресенье, около 2, у нас начинала болеть голова, появлялась сонливость-иногда еле ноги тоскала, обязательно надо было перекусить, и таблетку выпить, так как я предрасположена к диабету по семейной линии, я уже стала волноваться. Ну в итоге мы пересмотрели свой завтраки, да и рационы, половину углеводов заменили на овощи, больше такого состояния вроде не наблюдается, нормально вроде всё.

Автор: Танюша 16.08.2005 - 10:15
MariaL
Цитата
  Организм каждого индивидуален поэтому я придерживаюсь мнения, что каждый должен выбирать сам для себя.

Машенька, вот что я вычитала все в той же газете "Русская Германия" на эту тему.
Многие считают - отдай ужин врагу приобретешь стройность. Часто утверждается самое опасное время для плотной еды - после шести часов. Считается, что плотный ужин отправляется непосредственно в жировые депо, и соответственно наоборот: якобы организм быстрее избавляется от своих запасов жира, если заканчивать питаться с наступлением вечера. Хотя идея просто вычеркнуть ужин из своего распорядка дня подкупает своей простотой, нет никаких научных оснований считать, что ночной голод - самый быстрый путь к стройности. Я, конечно, не буду ничего утверждать - я просто процитировала газету, а каждый должен для себя сам решить, что ему больше подходит.
Еще хотела добавить о жирах. Калорийность масла и маргарина примерно равны, но качество этих жиров и их воздействие в ходе усвоения организмом различны. Выбирать нужно всегда ненасыщенные жиры, которые преобладают в растительных маслах и рыбе. Насыщенные жиры в мясе, сливочном масле и прочих продуктах животного происхождения быстрее и легче преобразуются в собственную жировую прослойку человека.

Автор: J3J 16.08.2005 - 11:21
Я тоже считаю, что голодание после 5-6 часов вечера - это не панацея от лишних кг. Ведь важно не только когда ты ешь и сколько, но также и что именно ты ешь (особенно вечером). Мне кажется, что легкий ужин нежирными (!) продуктами еще никому не повредил и лишних килограммов не добавил. Я (хоть проблем с сахаром в крови у меня нет) тоже не могу спокойно переносить это голодное состояние скажем с 5 и до 12 ночи. Но если выпью стаканчик нежирного кефира и съем пару абрикосов или банан, то чувствую себя прекрасно! И вешу 57 кг при росте 170... хотя пару-тройку кг скинуть бы не отказалась... rolleyes.gif

Автор: Лушка 16.08.2005 - 11:47
пустельга, здорово! Мы с тобой обе по полтора метра. smile.gif

Цитата
а я ещё книжки поваренные бывало рассматриваю вечерком
belochka , ты - железная леди. Завидую!
А вот интересно, девочки, когда слюна вырабатывается и капает - от ее избытка и вывода ее, слюны, из организма - можно похудеть? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: lilly 16.08.2005 - 11:50
Лушка
Цитата
А вот интересно, девочки, когда слюна вырабатывается и капает - от ее избытка и вывода ее, слюны, из организма - можно похудеть?


Ну ты выдала! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Мамед 16.08.2005 - 12:05
Так просмотрелся по ответам.

Я на протяжении 2-хлет без месяца не ем после 18-00.
Правда курю, увы, в этом я не могу себе отказать, но и курю меньше обычного, в пределах 3-5 сигарет за вечер.
3 года не ем вообще хлеба.
Считаю,что заменяют хлеб, торты и пирожные, которыми я сильно злоупотреблял, но стараюсь уменьшить кусочки и т.д., на сколько это возможно.

Правда похудел всего лишь на 30 кг, но и не поправляюсь.
Вешу 80 кг при росте 182.

Не знаю считается ли мой вес нормой при моем росте.

Одно знаю, что я поправлялся аж до 130 кг......это был мой последний вес, после которого я стал "худеть".


Автор: lilly 16.08.2005 - 12:13
Мамед
Конечно больше всего каллорий в мучном и сладом. Так что не мудрено, что ты "всего лишь" biggrin.gif на 30 кг похудел

Автор: Lara 16.08.2005 - 18:14
Танюша
Цитата
Еще хотела добавить о жирах. Калорийность масла и маргарина примерно равны, но качество этих жиров и их воздействие в ходе усвоения организмом различны. Выбирать нужно всегда ненасыщенные жиры, которые преобладают в растительных маслах и рыбе. Насыщенные жиры в мясе, сливочном масле и прочих продуктах животного происхождения быстрее и легче преобразуются в собственную жировую прослойку человека.

А я как то давно уже прочла о вреде маргарина. Да, он содержит растительные жиры, но то какой "агрессии" они подвергаются, чтобы стать похожими на масло.... У нас сейчас еще активно рекламируют всякие сливки, сметану и т.д. из РАСТИТЕЛЬНЫХ жиров! Не знаю, но я не могу это кушать. Мне кажется это таааакой химией. Я лучше нормального сливочного масла съем. Главное не много.




Лушка
Цитата
А вот интересно, девочки, когда слюна вырабатывается и капает - от ее избытка и вывода ее, слюны, из организма - можно похудеть?

Ой, я бы уже иссохла вся, потому как когда я гудкуковские шедевры рассматриваю у меня всегда слюни в неограниченном колличестве текут! Дык нет же! От просмотра фоток и перечитывания рецептов ноги топают на кухню за вкусненьким и...... когда выхожу "из комы" физиономия уже довольная, т.к. налопавшаяся! biggrin.gif laugh.gif

Автор: Танюша 16.08.2005 - 21:37
Lara
Цитата
Мне кажется это таааакой химией. Я лучше нормального сливочного масла съем. Главное не много.

Конечно, по-моему, ты все-таки права. Главное - не злоупотреблять. Лучше уж действительно съесть кусочек натурального сливочного масла. Ведь не о килограммах же идет речь. Ну, а мясо стараться употреблять нежирных сортов. Из растительных масел я употребляю оливковое: и для жарки, и для салатов. smile.gif

Автор: Лушка 17.08.2005 - 07:30
Lara , вот и я хожу по гудкуковским темам с рецептами только перед праздниками. А то у меня будет шанс не выйти из "комы" laugh.gif

А я молодец. Я же закончила сидеть на диете Протасова. Вес пока держится. Но и обжираться совсем не хочется. Желудок сжался и усох. Правда через две недели я поеду в гости к маме. Держись, желудок!!!

Автор: fea 17.08.2005 - 10:19
Мамед
Молодец какой!
Воооот на вас я и равняться буду...
Так часто люди , достигшие веса 130 кг, отчаиваются и начинают думать о всякиx инвазивныx способаx поxудения типа липосакции или оперативного сужения желудка... Или концентрируют свои усилия на том, чтобы уговорить себя , что и с таким весом им в жизни xорошо... Они говорят , что любят себя любыми... А мы, xудеюшие , мол , не любим, у нас , мол , комплексы
неполноценности...
А по-моему , как раз такие как вы, Мамед, себя и любят... Только не тупо,
без оглядки , а с умом...
Так что, успеxов вам и огромный респект! smile.gif

Лушка
С завершением диеты! Видела вашу фоту : таки да, результат классный!
Держитесь там, у мамы в гостяx!!! А то мамы ... они такие.... любят кормить
своиx деточек... wink.gif



Автор: Janochka 17.08.2005 - 10:41
Пора мне завязывать с диетами.
Вчера ходила присматривала себе кохточки-блузочки. Так вот. Европейский 36-й размер на меня велик! А брючки - 38-й. sad.gif

При этом булочек, макарон или картошки мне абсолютно не хочется. huh.gif

Автор: Лушка 17.08.2005 - 10:56
Janochka , ну ты помнится говорила про плюс-минус 7 печенек smile.gif))
наяривай давай по нескольку раз по семь.... smile.gif

Автор: Lara 17.08.2005 - 11:41
Лушка
Цитата
Janochka , ну ты помнится говорила про плюс-минус 7 печенек ))
наяривай давай по нескольку раз по семь....


Самое обидное, что тогда блузочки так и останутся в 36 размере, а вот брючки будут расти 40, 42 и ... страшно подумать даже! smile.gif Эх, если бы можно было наесть 38 размер сверху, а брючки 36........ Эх мечты, мечты..... smile.gif

Автор: Janochka 17.08.2005 - 12:22
Лушка
Lara
Да, от печенек только размер брючек растёт, и ещё щёки. sad.gif Вот ведь закон подлости.

Автор: pasha 17.08.2005 - 18:55
Цитата (Lara @ 17.08.2005 - 08:41)
smile.gif Эх, если бы можно было наесть 38 размер сверху, а брючки 36........ Эх мечты, мечты..... smile.gif

Я наела именно в обратной пропорции, только цифры другие. Много лет юбки и брюки в одном размере, а вот верх неуклонно расширяется. Говорят возраст. dry.gif

Автор: пустельга 17.08.2005 - 20:05
[/b]Лушка[b]Приятно слышать ,что не одна я такая. smile.gif Но вот при таком росте я имею объём груди 104 см.Бегать ну совершенно неудобно.А замуж выходила весила 42 кг. Мне говорили хороший баран больше весит.А занимаясь шейпингом узнала,что это мой идеальный вес.Вот теперь и стремлюсь .Приблизиться к своему идеалу... biggrin.gif

Автор: Танюша 18.08.2005 - 00:13
pasha
Цитата
Я наела именно в обратной пропорции, только цифры другие. Много лет юбки и брюки в одном размере, а вот верх неуклонно расширяется.

Мой товарищ по несчастью. sad.gif

Автор: pasha 18.08.2005 - 02:34
Танюша
Я часто стала вспоминать как моя бабушка сидя за столом и грудь на него ложила. Удобно ей наверное было. wink.gif smile.gif

Автор: Алeна 18.08.2005 - 02:56
pasha
Как человек с большой грудью признаюсь что очень удобно tongue.gif
История из жизни. Сижу кушаю бетерброд с колбасой. Укусила, а колбаска с хлеба соскальзнула и упала. Я на стол смотрю нету, я под стол смотрю нету. Муж сидит и хохочет. "Ты", говорит "через чур далеко ищеш. Смотри ближе." А колбаска та на пышной моей груди лежит.

Автор: Yanchik 18.08.2005 - 02:59
Алeна
biggrin.gif

Автор: pasha 18.08.2005 - 03:07
Алeна biggrin.gif
Вот, вот я тоже стала замечать, что периодически кое-что стало задерживаться и на моей груди.
А ещё переворачиваться в постели мешает, сама невзначай наступаю.

Автор: J3J 18.08.2005 - 06:54
Танюша


Цитата
pasha

Цитата
Я наела именно в обратной пропорции, только цифры другие. Много лет юбки и брюки в одном размере, а вот верх неуклонно расширяется.


Цитата
Мой товарищ по несчастью



Да нет, Танюш, это товарищ по счастью! tongue.gif laugh.gif А вот у меня лишние граммы и килограммы откладываются сначала на щеках, а потом плавно сползают на нижний этаж, не останавливаясь посередке (т.е. на груди).

Автор: Трампампулька 18.08.2005 - 07:06
J3J
А у меня как раз-то все на груди и задерживается, а мне это сооовсем не по душе... sad.gif

Автор: J3J 18.08.2005 - 07:10
Трампампулька
Ну, Наташ, ты кокетничаешь, по-моему, у тебя всего в меру и все на своем месте. tongue.gif smile.gif

Автор: marika 18.08.2005 - 17:32
Трампампулька Угу угу smile.gif Я тож думаю радоваться надо!

Девочки, посмотрела на себя в зеркало вчера - и я больше так не могу!!! smile.gif Надо начинать худать худать худать... а то все это дело добром не закончится... и почему оно так? все нормальные люди летом худают, а у меня жир растет smile.gif

Вот решила ужины свои сделать салатными... завтраки иили овсянка, или творожек или йогурт... с обедами пока что не решилась... ну и перестать пить этот дурацкий кофе mad.gif



Автор: QueenMary 18.08.2005 - 17:58
marika
И ничего тебе не надо в зеркало смотреться ! Ты в полном порядке !!!!! rolleyes.gif


Но если хочешь худеть-действительно, делай салатные ужины, ешь меньше жирного и всяких там фаст фуд, а также много двигайся ! И вес сам держаться будет smile.gif

Автор: marika 18.08.2005 - 18:11
QueenMary угу угу... надо перестать на гуд кук ходить... в фестфудах я уж сто лет как не была tongue.gif А то вот как в том мультике про муравья... "только женится собрался"... так и я ... только худать собралась - так Белочкавыставила шикарный рецепт рыбных палочек!!! biggrin.gif

хотя вот закончится работа - обедать дома буду... так что я лучше гуд куком обедать буду ... а вечером траву жевать smile.gif

Автор: Yanchik 18.08.2005 - 19:45
Цитата
ну и перестать пить этот дурацкий кофе 

marika Мне помогло,ты знаешь....Я уже тут как то отмечала,что даже перестав пить свою чашечку кофе в день,я заметила небольшое похудение. У меня подозрение,что ушла "вода",ведь кофе провоцирует задержку воды в организме. В итоге, ноги слегка "сдулись". (плюс,я стала значительно меньше раздражаться во время ПМС и вообще ......smile.gif )

Автор: Vikusha 18.08.2005 - 20:04
marika
Yanchik

Девочки, никак не пойму при чём тут кофе... Почему оно задерживает воду, оно ведь наоборот мочегонное?
А мне оно ещё и такой пинок даёт с утричка...

Автор: marika 18.08.2005 - 20:09
Vikusha Викуш, знаешь, не знаю похудаю ли я от того что кофе пить перестану - но я себя лучше чуствую когда не пью кофе smile.gif Хоть и чай пью - но все равно - нету такого состояния "тясучести" smile.gif Т.е я его чисто в "оздоровительных" целях хочу бросить пить smile.gif

Автор: Vikusha 18.08.2005 - 20:21
marika

Mашуль, я "тясучесть" - это как? smile.gif А у меня после кофе столько энергии, прямо как пропеллер в одном месте...

Автор: Танюша 18.08.2005 - 23:12
J3J
Юлечка! Я заметила, что люди, в основном, всегда собой не довольны. У кого маленькая грудь - хочет большую, у кого большая - хочет маленькую. Я всегда завидовала белой завистью тем, кто имеет маленькую грудь. Никогда не могла себе позволить носить топики с маленькими брительками. видно брительки от лифчика Для меня до сих пор остается проблема подобрать купальник или купить набор нижнего белья - верх не соответствует низу. smile.gif sad.gif
Ладно, нытье в сторону.
Я сейчас о другом думаю. Похудеть-то я немного похудела, а не начну ли я, как медведи, к зиме жир нагуливать? biggrin.gif laugh.gif

Автор: Lvenka 19.08.2005 - 00:01
ничего от хорошего кофе плохого не происходит на самом деле :)
единствеено не нужно пить растворимый кофе...а нужно пить свареный..

Автор: Vikusha 19.08.2005 - 00:59
Lvenka

А чем растворимый плох? smile.gif

Автор: pasha 19.08.2005 - 16:26
Цитата (Lvenka @ 18.08.2005 - 21:01)
единствеено не нужно пить растворимый кофе...а  нужно пить свареный..

Это кто к какому привык. У них вкус отличается.
Я перестала пить хороший кофе. Пью теперь не очень плохой или плохой маленькой(кофейной) чашкой, но так чтобы мозги прочищало и голова не болела. Тогда не хочется пить для удовольствия, только в оздоровительных целях. У меня пониженное давление. А плохого много не выпьешь. smile.gif

Автор: Трампампулька 20.08.2005 - 01:15
J3J
marika
Девочки, я тут как раз другого мнения - мне бы поменьше dry.gif
Танюша
Как я тебя понимаю - товарищи по несчастью sad.gif

Автор: Yanchik 20.08.2005 - 02:15
Vikusha Сорри,Викуль,про кофЭ biggrin.gif я совсем запуталась и лучше врать не буду:как он там задерживает воду (or not smile.gif )

А вот у меня сегодня жор: то ли виной полная Луна (ух чувствую я всегда все её прелести) или приближающийся ПМС. Хочется кушать (не подумайте что я хрюша какая-то) каждые 20 минут.А что делать-и кушаю. (благо рабочая обстановка позволяет сегодня: в офисе тихо-расслабленно)
Именно потому, что часто ем, нет тяжести или чувства переедания(и тем более,чувства вины.) Правда,в ход идут более-менее полезные продукты-салаты,крекеры,хлеб,арахисовое масло,яйцо,какие-никакие фрукты...

Автор: lilly 20.08.2005 - 10:44
Трампампулька

и мне бы поменьше! ph34r.gif

Автор: Трампампулька 20.08.2005 - 13:21
lilly
Вот такие мы женщины - никогда собой не довольны (ну или в очень редких случаях) cool.gif

Автор: lilly 20.08.2005 - 17:13
Трампампулька
Цитата
никогда собой не довольны

Мне муж говорит: другие силикон вставляют, а тебе природа дала, а ты не довольна. blink.gif

Автор: у4еница 29.08.2005 - 20:11
Третий день на диете Протасова. Диета не сложная и с молочными подуктами у меня нет проблем. А вот на сырые овощи уже смртреть не могу sad.gif
Очень надеюсь что выдержу 5 недель. Ну ОЧЕНЬ надо сбросить 3-4 кг до праздников . А прздники у нас в октябре.
Совсем недавно была 53 кг. а тут откуда не возьмись 56кг. ohmy.gif ( т.е. я точно знаю откуда они взялись) dry.gif .
ПЖАЛУЙСТА мжет кто знает как разнообразить блюда из сырых овощей.


Автор: Yanchik 29.08.2005 - 20:38
у4еница Желаю тебе настойчивости,хороших результатов и прекрасного настроения в течение диеты.

Но.....
Цитата
Ну ОЧЕНЬ надо сбросить 3-4 кг до праздников . А прздники у нас в октябре.
Совсем недавно была 53 кг. а тут откуда не возьмись 56кг
А какой у тебя питательный план после праздников? Будь осторожна "на выходе"-ведь празднечные столы-они самые вражеские,особенно после диеты.

Автор: Vikusha 29.08.2005 - 20:51
у4еница

Блюда из сырых овощей разнообразить очень тяжело, это я уже по себе знаю. Меня в основном спасало добавлять разную зелень и разнообразить сыры.
А так - салат из всего, что попало; капусту нашинковать, добавить чеснок, заправить сметаной или йогуртом; ну и вариации на тему.


Yanchik

Пропустила твой жор 10 дней назад, как справилась?

А я несколько дней назад купила брючки на размер меньше обычного - как приятно!!! Хорошее настроение на неделю гарантировано! smile.gif

Автор: у4еница 29.08.2005 - 21:41
Цитата (Yanchik @ 29.08.2005 - 17:38)
А какой у тебя питательный план после праздников? .

Спасибо!!!
Питательных планов в принципе ни каких. Я не боюсь праздничных столов норму знаю ( поправилась то из за боольшой любви сладенького)
А на праздники в Эйлат собрались (это курорт на красном море). Так вот хочется в купальник поместится и чтоб нигде не давило. cool.gif


VIKUSHA
Спасибо!!!!!!

Автор: Трампампулька 30.08.2005 - 15:24
Vikusha
Твои успехи радуют, молодчинка! wink.gif
у4еница
И побольше разных салатов - в один день из моркови, в другой из помидирив и огурцив, в третий капустный - столько разнообразия на мой взгляд! Удачи тебе! smile.gif

Автор: Yanchik 30.08.2005 - 19:09
Vikusha
Цитата
Пропустила твой жор 10 дней назад, как справилась?

Спасибо Викуль! Справилась как всегда-с успехом,так как ела часто (очень )но понемногу.К вечеру наедалась и не кусочничала уже...

Поздравляю с маленькими брючками smile.gif

Автор: natalyamaster 30.08.2005 - 22:00
А я хочу похвастаться. Я сбросила лишнии 4 кг.
И все очень просто:на завтрак все что хочется и ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то сладкое, на обед мин углеводов и больше белка,на ужин пару фруктов и желательно не позже 6.
Вот весь мой маленький секрет.

Автор: Yanchik 30.08.2005 - 22:02
natalyamaster
Молодца! А как долго худелось?

Автор: natalyamaster 30.08.2005 - 22:15
Где-то недели 4-5.
Но это в моем случае. У многих когда определено перестают кушать за 4-5 часов до сна худеют и без дет. Главное сильно необжиратся. Сначала к 11 кушать хочется так, что ножки сами идут к холодильнику. А потом привыкаешь, и даже спится лучше.

Автор: Kristia 30.08.2005 - 22:27
natalyamaster
Я тоже с понедельника решила не ужинать. У меня знакомая так худеет. Когда приезжает к маме ( в другой город), та ее старается откормить, каждый день печет пироги. А когда возвращается просто не ест после шести, только пьет зеленый чай или черный без сахара и сбрасывает лишнее. Не знаю как у меня дело пойдет, еще только второй день, но пока держусь спокойно. Будут результаты сообщу. smile.gif

Автор: у4еница 31.08.2005 - 18:28
Ура!!!!!! Сбросила 1.5 кг.
Только с одной стороы то что весы показали это здорово а с другой стороны понимаю что не выдержу я 5 недель не могу я на овощи смотреть.
А похудеть хоца особенно в определенных местах - а эти места почему то худеют в последнюю очередь. Так вот и смотрица выше груди вроде худышка а потом wub.gif

Автор: Vikusha 31.08.2005 - 20:06
у4еница

Cамое главное вытерпеть первые дней 10, а потом на овощи как-то спокойно реагируешь. Ну а если совсем не втерпёж, позволь себе малюсенький кусочек чёрного хлеба или мяса. Только ешь очень маленькими кусочками и долго жуй, чтобы вовремя остановиться. smile.gif

natalyamaster

Цитата
Я сбросила лишнии 4 кг


А можно поинтересоваться с какого веса на какой? И при каком росте?

Автор: Irochka 31.08.2005 - 20:45
Решила сегодня устроить разгрузочный день , сижу на кефире, уже настроение плохое. mad.gif

Автор: Anita 31.08.2005 - 21:43
Irochka
Цитата
Решила сегодня устроить разгрузочный день , сижу на кефире, уже настроение плохое. 

Главное в "рецепты" не ходи, а то настроение вообще упадет wink.gif

Автор: Yanchik 31.08.2005 - 22:22
Цитата
Главное в "рецепты" не ходи, а то настроение вообще упадет 

Anita права smile.gif
Главное помни-это всего лишь на день,полезно для тебя (по идее wink.gif ),представь легкость завтра утром. Говорю,но самой страшно было бы "выходить на эту тропу" ph34r.gif Последний раз диетничала...дай подумать...году эдак в 1999...

Автор: natalyamaster 31.08.2005 - 22:56
Vikusha
Секрета нет. У меня маленький рост 159см. И лишние кг сильно заметны.
А вес был 55,5, сейчас 51,5

Автор: Lvenka 31.08.2005 - 22:57
ойой!! а на меня напал какой то голод...вроде поем...нормально поем....и через час опять голодная %(
не замечала я что то такого раньше .... ых.........

Автор: Vikusha 31.08.2005 - 22:59
natalyamaster

И при таких объёмах (маленьких, тобишь), ушло 4 кг за 4-5 недель? Поздравляю!!!
Надо мне попробовать так разгрузиться...

Lvenka

Может активность повышенная последнее время? У меня когда на работе надо особо активно голову подключать, такой голод начинается...

Автор: Трампампулька 1.09.2005 - 16:34
Irochka
Ну как ты там? Я сегодня на яблочках и виноградике, держусь (вечером еще торт печь) rolleyes.gif

Автор: Irochka 1.09.2005 - 16:50
Трампампулька
ну честно говоря первый раз не очень получилось на одном кефире сидеть. Кроме кефира еще съела яблоко, чашку кофе, чашку куриного бульона, и 1 обезжиренный йогурт, но правда и кефира 1% я выпила не литр а где- то 750 мл. Завтра попробую еще раз , но теперь исключительно кефир. Трудно знаетели когда весь день дома сидишь не заглядывать на кухню. Первоночальный план был пойти на весь день по магазинам, но с утра как зарядил дождь так и шел весь день. В итоге я сидела дома на едине с голодом.

Автор: Трампампулька 1.09.2005 - 17:06
Irochka
Я на кефире много раз сидела - привыкла уже, для меня это действительно разгрузочные дни - пью 3 баночки по 500 мл, утром в обед и веречом, правда давно не делала, мне приятнее на яблоках сидеть - вечно можно пожевать wink.gif

Автор: Lara 2.09.2005 - 10:37
Трампампулька
А сколько можно в такой день яблок съесть?
Никогда не делала разгрузочные дни! А сейчас яблочки местные, свеженькие пошли.....

Автор: у4еница 2.09.2005 - 12:06
Цитата (Lara @ 2.09.2005 - 07:37)

А сколько можно в такой день яблок съесть?

Когда то худела в спец. центре под наблюдением врачей так вот там рекомендуют разгрузочный день 1 кг. зеленых яблок в день.

Автор: Трампампулька 2.09.2005 - 12:22
Я часто на яблоках живу - особенно в жару, когда что-то готовить особо не хочется - на работе съедаю примерно 4-5 яблок ну и дома потом еще максимум штуки 3, больше не лезет blink.gif . У меня так - я яблоками могу очень быстро обьестся, так что держу норму так сказать. Такие яблочные дни мне очень хорошо после дни рождений, Новых годов и прочих "обьедалок" - после такого яблочного дня я снова живая и чувствую себя хорошо rolleyes.gif . Думаю не зря даже такая пословица есть "One apple a day keeps the doctor away" wink.gif .

Я тут нашла себе отличные упражнения для нижней части живота - буду качать, а то верх накачанный (низ тоже но не так), хочу такой хорошенький плоскенький животик rolleyes.gif . Если кого заинтересовало, могу сфотографировать и выставить smile.gif

Автор: Lara 3.09.2005 - 12:23
Трампампулька Я хочу! А то ведь нижний "пирожок" енто самая проблематичная зона и наиболее трудно поддающаяся корекции!

Автор: Трампампулька 3.09.2005 - 13:49
Lara
Бегу фотографировать (уже испробовала упражнения на себе - есть комментарии) wink.gif smile.gif

Автор: Lara 3.09.2005 - 22:11
Трампампулька
Ждем-с.

Автор: Трампампулька 3.09.2005 - 22:43
Lara
Спешели фор ю wink.gif

Итак начнем:

эти два упражнения я не делала, оно больше для боковых мышц

Спешели фор ю Итак начнем: эти два упражнения я не делала, оно больше для боковых мышц

Спешели фор ю Итак начнем: эти два упражнения я не делала, оно больше для боковых мышц - 2

Автор: Трампампулька 3.09.2005 - 22:51
А. Лечь на спину, руки лежат рядом с туловищем, ноги поднять прямо и держать вместе. Вдохнуть.
А. Лечь на спину, руки лежат рядом с туловищем, ноги поднять прямо и держать вместе. Вдохнуть. Б. В...
Б. Выдохнуть. Левую ногу "притянуть" к груди, правую опустить вперед, пока она не будет паралелльно полу. Обе ноги поднять в ис ходное положение, теперь правую ногу "притянуть" к груди а левую опустить вперед до паралелльности к полу.
А. Лечь на спину, руки лежат рядом с туловищем, ноги поднять прямо и держать вместе. Вдохнуть. Б. В... - 2

Мои примечания: после нескольких таких поднятий-опусканий ног уже чувствуется результат... wink.gif

Автор: Трампампулька 3.09.2005 - 22:55
А. Лечь на спину, руки лежат на полу рядом с туловищем. Ноги поднятъ и выпрямить. Держать вместе. Вдохнутъ
А. Лечь на спину, руки лежат на полу рядом с туловищем. Ноги поднятъ и выпрямить. Держать вместе. В...
Б. Выдохнуть. Правую ногу опускать до пола, держать внизу но не ложить на пол. Медленно поднять в ис ходное положение. Повторить с левой ногой
А. Лечь на спину, руки лежат на полу рядом с туловищем. Ноги поднятъ и выпрямить. Держать вместе. В... - 2

Автор: Fedosya 4.09.2005 - 16:22
Трампампулька

Ой,сама не зная ,делаю такие выкрутасы на полу,когда позвоночник начинает ныть. Еще очень хорошо просто полежать на полу ,руки вдоль туловища и закрыть глаза(можно поспать ,а домашним сказать ,что это новое упражнение).

Автор: Gys 5.09.2005 - 05:17
Трампампулька
Спасибо за картинки, обязательно возьму на вооружение, а то боюсь, что с нашим форумом талию потеряю и не найде никогда.
Диеты пока не для меня (доченьку кормлю грудью), но вот с июня бегать начала, да периодически пресс качаю. Буду теперь наведываться в эту тему за моральной поддержкой. biggrin.gif

Автор: Lara 5.09.2005 - 10:38
Трампампулька
Слушай, и правда работает! Напрягается именно то что надо. Только вот я ленивая именно для пресса! Не могу взять в толк почему! Могу ходить в зал, заниматься, но именно от упражнений на пресс отлынивать! Бред какой-то, но факт.

Автор: Трампампулька 5.09.2005 - 15:43
Gys
Хорошо когда новенькие приходят - может и мы у тебя чему-нибудь научимся, добро пожаловать smile.gif
Lara
А ты поделай недельку - потом как станет результат заметен как миленькая делать начнешь wink.gif

Автор: Gys 7.09.2005 - 02:05
Трампампулька
Спасибо. Кстати, упражнения начала делать, и действительно, результат ощущается сразу почему-то.
Диеты, по-моему, не для меня. Посты соблюдаю относительно легко, а диеты - никак. Несколько раз испытывала себя на экспресс-диете: три дня без соли, сахара и хлеба. Ну ничего, помогает хорошо. Только здесь, по-моему, потеря веса за счет потери воды происходит, поэтому такое хорошо только, если очень нужно в определенный срок влезть в какое-то платье. biggrin.gif

Автор: Lara 7.09.2005 - 21:22
Трампампулька
Что-то я не совсем поняла последнее упражнение по поводу дыхания. Вдохнуть, потом выдохнуть и опустить ногу или опускать ее на выдохе? И как долго удерживать ногу внизу? И в это время дышать или задерживать дыхание? Или это просто попеременное опускание ног? unsure.gif

Автор: Lvenka 7.09.2005 - 21:28
Трампампулька
хорошие упражнения!! спс что до нас донесла!
я как раз недавно сфоталась в купальнике...ужаснулась и начала опять делать по утрам зарядку...даже прикупила коврик специальный %)

кстати боковые мыщцы гораздо полезее укреплять чем передние верхние пресса...
от усилиннего накачивания только передних, боковые как бы расходятся отчего талия становится пошире...меня инстструктор так моя учила...

Автор: Трампампулька 7.09.2005 - 22:09
Lara
Скажу чеснто - я дышала нормально, а к картинкам я перевела то что было в журнале. Как долго держать - не было написано, у меня дольго не выходит - ножки трястись начинают, мой фитнесс-тренер говорил что если 15 сек удержала то это уже очееень карашо rolleyes.gif
Lvenka
Рада старатся - надеюсь упражненьица принесут пользу. я тут решила, вот отпуск кончится и за пресс возьмусь, верхние уже накачаны, буду боковые и нижние мучать wink.gif

Автор: Gys 8.09.2005 - 13:24
Лара, надо опускать ногу на выдохе. Все упражнения на пресс надо делать на выдохе, иначе они неэффективны. Так тренеры говорят и в "Шейпе" пишут. Только не всегда получается так делать. smile.gif

Автор: fea 8.09.2005 - 14:30
Трампампулька
Упражнения классные, спасибки...
Самостоятельно я иx делать не рискнула из-за больной спины,
а вчера пошла к физиотерапевту , и , о-чудо, она со мной начала ети
упражнения делать. Так что инфу я получила из первыx рук:
Ногу опускают на выдоxе , а поднимают на вдоxе.

Lara
Удерживать ли ногу внизу , она на етом вопросе не фиксировалась...
Если надо, могу у нее спросить в понедельник.

Она мне давала советы по поводу положения спины в етом упражнении:
1.Перед каждым опусканием-возврашением ноги надо втянуть в себя
нижнюю часть живота( не знаю кому как , а мне ето не просто.
Я весь живот втягиваю:и верxний , и нижний).
Она говорит: попытайся маxимально приблизить пупок к позвоночнику.
(Вообше-то такая штука требует отдельной тренировки, и сама по себе
укрепляет пресс).

2.Выдоx при опускании ноги и вдоx при поднимании, должны происxодить
при втянутом животе.(Тоже требует тренировки).

3. Чем ниже опушена нога , и чем паралельнее полу,
тем еффективнее упражнение. НО(!) Если ногу держать низко и долго,
то спина выгибается, даже при том , что мы на выдоxе....
Вот етого выгиба допускать нельзя( чтобы не пойти по моим стопам).
Так что лучше держать ногу повыше, но чтобы спина не выгибалась...

Кстати, физиотерапитка сказала, что 1-3 не только зашишают спину, но и повышают
ефективность упражнения...

Надеюсь, что понятно изложила ее обьяснения.wub.gif



Автор: Lissy 12.09.2005 - 15:21
Здрасти девочки, разбавлю-ка я вашу стройную компанию совсем другой весовой категорией.
Сегодня великий день! 2 месяца без 2-х дней с рождения моего сыночка, и я достигла своего добеременного веса!!! А поправилась я ни много ни мало на 22 кг. Первые 18 слетели с меня практически самостоятельно, а вот последние 4 вцепились в бедра мертвой хваткой и никак не желали уходить. В итоге подействовал метод Weight Watchers, считала пункты и худела по 1 кг. в неделю, больше кормящим мамам не рекомендуют. На спорт меня сейчас совсем не хватает (каждую свободную минуту провожу в поисках работы), так что просто стараюсь ходить побыстрее, ходить пешком, лишний раз пробежать по лестнице и т.д.
Теперь моя цель - 60 кг. Это мой идеальный вес, меньше мне совсем не идет. Сейчас я вешу 72 кг, а была в конце беременности 94 blink.gif ph34r.gif
Так что болейте за меня, чтобы я худела и дальше по киллограмму в неделю и через 3 месяца влезла в 36-ой размер.

Автор: Yanchik 12.09.2005 - 20:39
Lissy Ну ты герой,нечего сказать! Быстро тебе удалось похудеть! Советывалась ли с врачами перед тем как диетничать? все таки кормящая мама...
Мы болеем за тебя! smile.gif

Автор: Vikusha 12.09.2005 - 21:45
Lissy

Обеими руками и ногами за тебя! Делись прогрессом! Как сидиться на Weight Watchers, легко?

Автор: Танюша 12.09.2005 - 21:55
Vikusha
А что это за диета такая, Weight Watchers?

Автор: Vikusha 12.09.2005 - 22:22
Танюша

Ну если просуммировать очень кратко и по сути - каждому продукту приписывается определённое кол.-во очков и определяется сколько этих очков можно съедать в день (в зависимости от того, хотите ли вы похудеть, потолстеть или просто поддерживать вес). Если сегодня переели больше нормы, но завтра должны съесть на столько же очков меньше.

Для меня оно не очень подходит, потому как постоянные ограничения получаются. Мне легче сегодня например ну просто обожраться шоколадом, зато потом я его очень долго хотеть не буду, а по крупиночке в день - мне только дразниловка одна.

Автор: Gys 13.09.2005 - 08:42
Lissy
Ух, молодец какая! Так быстро похудела. Так держать! А что за Weight Watchers? Я тоже хочу. А кормящим мамам можно? У меня тоже цель - 60 кг.
P.S. Я вчера пробежала свои стандартные 6 кругов (около 1200 м).

Автор: Bob 13.09.2005 - 12:07
Привет всем .Я в этой темке еще не была.Но сейчас вопрос похудения меня волнует больше всего.До родов я была где-то 59.Сейчас 75.Ужас .Люди которые меня знали раньше говорят,что у меня даже голос изменился.Наверное жиром заплыл.Сейчас начала сбрасывать вес ,но от того, что хожу с ребенком на море каждый день.И причина ,что не могу сесть на диету-кормлю грудью.Боюсь,что молока будет меньше.И еще я ем очень много фруктов,может поэтому не худею ?

Автор: Танюша 13.09.2005 - 12:34
Vikusha
Викочка, так, наверно, эта диета близка к "Кремлевской диете", о которой я недавно читала. Посмотри здесь.
Цитата
Мне легче сегодня например ну просто обожраться шоколадом, зато потом я его очень долго хотеть не буду, а по крупиночке в день - мне только дразниловка одна.
В этом я с тобой согласна. Сама такая. smile.gif

Автор: Lissy 13.09.2005 - 13:39
Yanchik, да я, собственно говоря, только 4 кг. на самом деле худела, остальное видимо отек был, сам сошел, ну и 4 кг. с лишним мне живым весом на руки выдали wink.gif

Weight Watchers, как я ее понимаю, это даже не диета, а скорее инструмент контроля за ситуацией. Чтобы не говорить "ничего не ем, а толстею". По сути то же, что и считать каллории и граммы жира, но гораздо проще, т.к. при подсчете каллорий нужно уметь считать до 1500-2000, а при Weight Watchers только до 20-30.
Мое кормление учитывается, мне нужно съедать в день не меньше 2-х порций молочных продуктов, мин. 2 порции фруктов и 3 овощей, а также наедать на 8 очков больше. Когда ребенок питается частично грудью и частично прикормом, количество этих "бонусных" очков уменьшается. Еще нужно много пить.
Все продукты и блюда имеют свою "цену", все виды спорта тоже, только с обратным знаком. Подсчет цыплят (контрольное взвешивание и подведение баланса очков) происходит раз в неделю. Можно есть все и в любом количестве, но нужно следить, чтобы в конце недели дебет сошелся с кредитом. Т.е. можно 1 раз обожраться шоколадом или сходить от души в ресторан, а потом всю неделю заниматься спортом и экономить очки. Можно и наоборот. Существуют правила, по которым нужно экономить и списывать "обжорные" очки, нельзя голодать, нельзя изнуряться. Человек должен за неделю израсходовать свои очки.
Как видите все исключительно разумно и здорово. Врачи этот метод очень поддерживают, у нас даже при роддоме есть секция Weight Watchers. Но я туда не хожу, т.к. вся инфа есть бесплатно в интернете, а для соблюдения дисциплины мне достаточно взгляда в зеркало, а также воспоминания о том, как это ужасно, весить 94 кг.

Автор: Bob 13.09.2005 - 18:57
Девченки ,а в тренажерный зал кормящим можно?Один раз я до автобусной остановки пробежала- груди больно.

Автор: Vikusha 13.09.2005 - 21:52
Танюша

Танечка, почитала "Кремлёвскую диету", да, похожа она на Weight Watchers, да многие диеты собвстенно похожи - сократить до минимума углеводы и сахар и подналечь на протеин.

Как Lissy уже написала, Weight Watchers больше стиль жизни, а не диета, ну и соответственно, в отличии от "Кремлёвскую диеты", заботится также о сбалансированном приёме пищи, взвешивании, потусторонних факторах (спорт) и т.д.

Я пока остаюсь верным поклонником Протасовки. Весь держится, т-т-т, даже ещё схуднулось где-то с кг, сладкого и мучного, конечно, иногда хотца, но довольно таки редко.

Автор: Liones 13.09.2005 - 22:24
Цитата (Vikusha @ 13.09.2005 - 18:52)
Я пока остаюсь верным поклонником Протасовки.  Весь держится, т-т-т, даже ещё схуднулось где-то с кг, сладкого и мучного, конечно, иногда хотца, но довольно таки редко.

вот вот.полностью согласна.за 5 недель на этой диете похудела на два размера.а может и больше.влезаю в юбку которую носила в 16 лет(очень люблю эту юбку,не смогла выбросить).а тогда я была 49 кг.правда к диете я добавила и спорт,но не очень интенсивный.езда на велосипеде каждое утро 14-15 км.как мне объяснил диетолог что когда сочитается диета +спорт,то результат заметен по объему а е по весу.и сладкого хочется,но много уже и не съешь,как и все остальное.

Автор: Liones 13.09.2005 - 22:30
Цитата (Bob @ 13.09.2005 - 15:57)
Девченки ,а в тренажерный зал кормящим можно?Один раз я до автобусной остановки пробежала- груди больно.

можно потихоньку заниматься спортом на 7 неделе после родов(если нет каких либо медицинских ограничений). в спортзале есть инструктора,они помогут подобрать правильную программу.
бег до автобусной остановки и занятия в спортзале это две разные вещи.

я сама стала заниматься физическими нагрузками на 6 неделе после родов ,после того как получила ОК от врача.у меня было кесарево ,и кормила я ребенка до года.начала со специальных востановительных занятий для молодых мамочек,а потом обычные.

Автор: Bob 14.09.2005 - 12:00
Я просто все время весила около 60 кг.Потом у меня муж уехал в отпуск на 2 месяца. и я решила его удивить.Села на белковую диету ,сбросила за 2 недели 8 кг,потом пошла заниматься в зал с личным тренером 4 раза в неделю,и плюс 1 раз в неделю-баня.Итог-50кг.Но я была слишком худой.Зато живот был с квадратиками,видили бы вы его сейчас : : biggrin.gif

Автор: Delphin 14.09.2005 - 22:08
Lissy
Цитата
Теперь моя цель - 60 кг. Это мой идеальный вес, меньше мне совсем не идет. Сейчас я вешу 72 кг, а была в конце беременности 94  

biggrin.gif
Респект! ohmy.gif
Ето ты как умудрилась, кормя маську?

И еще полюбопытничаю, а чего ето ты уже работу ищешь? А малюся как же? sad.gif

Автор: Delphin 14.09.2005 - 22:13
Liones
Vikusha

Ой, а у меня так и не пошла Протасовка... sad.gif Мне она желудок раздражает и пучит.

Автор: Liones 14.09.2005 - 23:01
Цитата (Delphin @ 14.09.2005 - 19:13)
Liones
Vikusha

Ой, а у меня так и не пошла Протасовка...  sad.gif  Мне она желудок раздражает и пучит.

что пучит и раздражает желудок-что правда,то правда.но только первые две недели.а еще кожа беситься и вспоминает подростковый период.это из за обилия съеденых сырых овощей,с кожурой как огурец.
это потому что наш нежный желудок непревык.а овощи в сыром виде действуют на наш организм и на желудок в частности как пилинг на кожу.
наш диетолог посоветовал нам ,особено мужу подготовить организм к диете.
по утрам есть постную овсяную кашу.тогда для желудка не будет большим стресом сыроединие.
я согласна,самые трудные это первые две недели,но за то потом какой результат!!!

Автор: Liones 14.09.2005 - 23:02
забыла добавить что муж спасался кефиром.
теперь для него лучше нет десерта чем ряженка с овсяным печеньем.в умереном к-ве.больше и не лезет. tongue.gif

Автор: Delphin 15.09.2005 - 01:17
Liones
Цитата
что пучит и раздражает желудок-что правда,то правда.но только первые две недели.а еще кожа беситься и вспоминает подростковый период.это из за обилия съеденых сырых овощей,с кожурой как огурец.


Честно говоря, ждать 2 недели, пройдет или нет, мне кажется опасным. У меня в юности гастрит был, еще не хватало, чтоб обострился. А то так похудеешь, что мало не покажется. sad.gif

Автор: Liones 15.09.2005 - 17:45
Цитата (Delphin @ 14.09.2005 - 22:17)

Честно говоря, ждать 2 недели, пройдет или нет, мне кажется опасным. У меня в юности гастрит был, еще не хватало, чтоб обострился. А то так похудеешь, что мало не покажется. sad.gif

гастрит-это совсем другое дело.без того что доктор дал добро я бы не советовала начинать ни одну диету.

а то и правду к потере веса добавятся еще и никому ненужные болячки.

лучше всего худеть правильно,под наблюдением врача-диетолога.

ну а потом уж стараться держать вес и блюсти формы.

Автор: Lissy 15.09.2005 - 20:50
Цитата ([b)
Delphin[/b],14.09.2005 - 19:08]Ето ты как умудрилась, кормя маську?

И еще полюбопытничаю, а чего ето ты уже работу ищешь? А малюся как же?  sad.gif

Именно потому и похудела, что кормлю. По крайней мере врач так говорит. Кормить полезно и для ребеночка, и для мамы, и для фигуры. А работу ищу на начало следующего года. Как говорится "готовь сани летом". А ребеночка бабушка-дедушка так обожают, что просто не дождутся. wink.gif


Вчера у меня был "обжорный" день, так уж получилось... У меня столько молока пришло, что я чуть не померла, думала опять мастит начнется. Так что опытным путем выяснилось, что некоторое ограничение в еде мне просто необходимо.

Автор: Vikusha 15.09.2005 - 21:14
Delphin
Liones

А я как-то не замечала никаких переживаний в желудке... и кожа тоже особо не буянила...
Меня в принципе на сырые овощи/фрукты постоянно тянет... так что мой желудок привыкши.

Lissy

Цитата
Именно потому и похудела, что кормлю.


Мамочка, а это как? Всегда слышала, что пока кормят, похудеть не особо получается...


Автор: Luna07 15.09.2005 - 23:25
Девочки принимайте меня снова в ряды худеющих.Худеть надо много и долго но начало есть.Вот уже четвёртую неделю неужинаю и похудела на 6 кг.Рада очень и кушать вечером совсем нехочется. smile.gif

Автор: Трампампулька 15.09.2005 - 23:30
Luna07
Вот это результаты - 6 кг на меньше чем 4 недели! Молодчинка, так держать!Вот это результаты - 6 кг на меньше чем 4 недели

Автор: Vikusha 16.09.2005 - 00:37
Luna07

Добро пожаловать в ряды худеющих! Помнится мне у тебя диетка была дико вкусная на которой ещё и худеть получалось... ты сейчас на ней?

Автор: Yanchik 16.09.2005 - 03:07
Luna07
Молодец Натусик!

Vikusha
Цитата
Помнится мне у тебя диетка была дико вкусная на которой ещё и худеть получалось... ты сейчас на ней?
Я тоже помню что Наташа была на диете и чудно худела. Наташ,ждем -не дождемся твоих комментариев smile.gif


Автор: Luna07 16.09.2005 - 09:12
Трампампулька
Vikusha
Yanchik

Спасибо девочки.Теперь буду битву вести до конца. biggrin.gif По той диете я щас не иду.Просто не ужинаю.Стараюсь больше салатов есть.Но и с той диеты иногда готовлю блюда каторые нам очень понравились.Ну ту диету сяду чуть позже.Надо себя в эту калию хорошо вбить тогда поёдёт всё по маслу. tongue.gif

Автор: Трампампулька 16.09.2005 - 11:29
Luna07
Ты не могла бы вкратце раскказать про эту "вкусную" диетку или ткнуть меня носом? rolleyes.gif

Автор: Lissy 16.09.2005 - 11:48
Luna07, Давай, я за тебя тоже болеть буду. А какова цель? Сколько до нее еще осталось?

Vikusha, грудь и матка взаимосвязаны, когда женщина кормит, матка сокращается, и соответственно подтягивается живот. Кроме того производство молока требует большой энергоотдачи (400-600 ккал. в день). Собственно для этого-то в беременность и набираются жировые запасы. Кроме того мой малыш так извивается и вопит у груди, что кормление превращается в спорт. tongue.gif

Девочки, а какие упражнения можно делать с ребенком на руках? Я вчера, укачивая его, делала выпады вперед, наклоны в стороны, наклоны вперед и качание бедрами при неподвижных плечах. Еще танцую под музыку и встаю на цыпочки (для икр). Еще какие-нибудь идейки есть? Мне бы чего-нибудь для боковых мышц на бедрах. Но стоять нужно на двух ногах, а то еще грохнемся оба.

Автор: Luna07 16.09.2005 - 12:07
Трампампулька
Это Альди диета.У меня 4 книги и все разные.Я вот от туда и беру всякие рецепты.Я уже выставляла немного рецептов в диетической теме.И буду ещё выстовлять.

Lissy
Спасибо.Цель спрашываеш какова. biggrin.gif Очень много надо мне худеть.Цифры небуду говорить так как стыдно мне очень.А вот когда похудею то поставлю ыотки до и после. smile.gif

Автор: Трампампулька 16.09.2005 - 12:14
Luna07
Ясненько, удачи Тебе Наташа, будем худеть вместе! wink.gif smile.gif

Автор: naina 16.09.2005 - 12:18
Самый грустный смайлик в мире, обреченно качающий головой, горько плачущий.
Встала вчера на весы...(далее рыдания, стоны, вырывание волос)
Принимайте в свои ряды...(опять рыдания, переходящие в истерику). Вчера вывесила в коридоре плать, которое одевала на 2-ой день свадьбы- эталон - 46 размер. Жду супер диет , которые помогут скинуть мноооого кг и убрать уйму см. Не дайте погибнуть под складками жира.

Автор: Lissy 16.09.2005 - 14:08
Млин! Одна я только рыжая, цифры назвала. Так нечесно!!!

Автор: naina 16.09.2005 - 14:31
Lissy если я напишу свои цифры, то в этой теме останусь одна, потому что все остальные поймут, что они просто тростинки и побегут в рецепты, готовить пироги и плюшки. Вот если достигну какого-либо результата, то тогда и сообщу , что было и что стало. А пока это просто страшно, а фотографиями можно пугать детей.

Автор: Трампампулька 16.09.2005 - 16:22
Я тоже могу мои циферки назвать - хотя уже не раз о них писала, как До так и После, дело то вообще на мой взгляд не в циферках а в том, кто как себя с этими килограммами чувствует. Самое главное стремится к своему идеалу фигуры, не осуждая других, это к тому, что здесь в теме много девушек, которые похудели и стараются вес держать - эта борьба еще труднее чем худеть (имхо). Удачи Всем Нам! rolleyes.gif

Автор: Lissy 16.09.2005 - 17:46
Трампампулька
ну при чем здесь осуждение! У нас же не такой форум. Просто хочется чувствовать, что ты не одинока.

Раз тут собралось столько людей, понимающих по-немецки, вот парочка линков, которые мне очень помогают:
Подсчет каллорий и пунктов по Weight Watchers
Все о системе Weight Watchers, делала моя подружка, много информации о том, где бесплатно в интернете получить то, что Weight Watchers продают за большие деньги.
Здесь можно составить собственную интерактивную кривую веса и следить за его снижением.

Автор: Malaitikka 16.09.2005 - 18:10
Бросила я худеть, надоело мне, точнее я себе стала нравится.
Странно то, что в России объедалась, но не поправилась ни на кг. Активный образ жизни сказался, я так думаю.

Автор: Toshka 16.09.2005 - 18:32
Malaitikka
Очень здорово выглядишь на аватарке, стройная и красивая, это фотка из России?

Автор: Yanchik 16.09.2005 - 18:39
naina
Не плакай...Девочки все время делятся диетами,почитай темку и ее архивы.Сама я - противник диет,особенно быстро-чудодейственных. Кстати,слово диета произошло от латинского " образ жизни". Для меня работает контроль порций и частое питание (не довожу себя до состояния "волчьего голода". Плюс,не люблю валяться на диванах,все время "суечусь"-чего то делаю. Активность,короче...

Luna07 Наташ,ты молодец.Запасемся терпением и будем ждать твоих до и после фоток.

Lissy Ты просто молодец! Вот молодые мамочки часто жалуются на нехватку времени "для себя",для физических нагрузок. А ты нашла выход! С таким подходом ты быстро вернешься в дородовой вес!

Malaitikka
Цитата
точнее я себе стала нравится
Катюш! Вот это я понимаю! Молодец! А аватарка-то какая хорошенькая!

Трампампулька Наташ,новая аватарка очень милая

Автор: Malaitikka 16.09.2005 - 19:16
Toshka
Yanchik

Спасибо, девочки, огромнющее! Ага, фотка из России.

Вот мои 60 кг.


Автор: belochka 16.09.2005 - 19:19
Кать, а поближе на тебя нельзя посмотреть очень красиво смотришься ты! rolleyes.gif wink.gif А любить себя-это самое главное! wink.gif

Автор: Malaitikka 16.09.2005 - 19:23
belochka

Виточка, вон я сверху! Это дома, в Екатеринбурге.

Автор: belochka 16.09.2005 - 19:26
Malaitikka
Красотка! Ножки-такие длинные!
И наряд мне твой нравится, люблю такие цвета!
спасибо, что показалась! rolleyes.gif

Автор: Ksyu 16.09.2005 - 19:30
Malaitikka
Кать, здорово, классно выглядишь, не худей больше! smile.gif

Автор: Lvenka 16.09.2005 - 19:33
Malaitikka
ух ты! ты оказца с Екатеринбурга!! Урал практически моя вторая родина...
там есть такой городок Богданович...

//
а я!! а я уже вторую неделю мужественно занимаюсь упражнениями и не ем печеньев и кексиков :))

naina не грусти! главное начать...а там как начнет худеться!!

Автор: Трампампулька 16.09.2005 - 20:39
Yanchik
Спасибо rolleyes.gif

Автор: Toshka 16.09.2005 - 20:49
Malaitikka
Какая ты вся светящаяся, приятно на тебя стройную смотреть!

naina
Я тоже в начале долгого пути к похудению, о своём весе даже домочадцам боюсь сказать.

Вот уже больше месяца я стараюсь не облопываться сладким-мучным, налегаю на овощи, а результатов не заметно всё ещё...Грустно, что организм такой хитрый и на чёрный день запасается жирком, от которого потом не избавиться. sad.gif

Автор: neumar 16.09.2005 - 22:08
Девочки!! я тоже к вам присоединяюсь!!надо сбросить ннное количество килограммов!! сегодня кушала весь день салатик и пила минералку,
а кто знает сливу можно употреблять ?

Автор: lenamoss 16.09.2005 - 22:13
Я тоже с вами. Так надоело бороться с лишними киллограммами, просто ужас. Но хочу похудеть. С понедельника попробую Протасовскую диету. Только вот мне не понятно про сыр, 5% это какой сыр такой малопроцентный?
Всем успехов. Давайте почаше отчитываться и поддерживать друг друга

Автор: Vikusha 16.09.2005 - 22:26
lenamoss

На самом деле, 5% кисло-молочные продукты, о которых говорится в Протасовке далеко не малопроцентные. Здесь разговор идёт о 5г жира на каждые 100г продукта. Есть, конечно, сыры и намного жирнее, но 5г жира на 100г продукта можно найти во многих сырах.

neumar
Toshka
naina

Советую попробовать Протасовку. У меня ещё кг стаял на днях. Такое впечатление, что что-то в организме перестроилось и он начал работать более эффективно!

Malaitikka

Я бы даже сказала, что можно 1-2кг прибавить, чтоб как говорят мои знакомые, "было за что хорошо подержаться" smile.gif
А выглядишь просто класс! Кто б мог подумать, что мамочка...

Lissy

Я тоже весом и ростом делилась, так что не переживай. Сейчас при 1м65см ношу 60 кг, ещё б 5 сбросить, со временем...

Автор: lenamoss 16.09.2005 - 22:33
Vikusha Поделись своим опyтом, было очень сложно на Протасовке? Eсть ли какие рекоммендации? Завтра иду в магаз за сыром и овошами

Автор: Vikusha 16.09.2005 - 22:39
lenamoss

Ленуль, мы вот тут эту тему очень долго мусолили. Если я там чего не доответила - спрашивай.

Автор: Yanchik 17.09.2005 - 02:56
lenamoss
Ленусь! Привет! Давно не виделись!

Malaitikka Очень в темку ты Катюш! Стройная то какая! Делись секретами smile.gif

Автор: Malaitikka 17.09.2005 - 07:22
belochka
Ksyu
Lvenka
Toshka
Vikusha
Yanchik

Спасибо вам, дорогие мои девочки! Так приятно слышать столько хороших слов! Спасибо.

Yanchik

Ян, ты знаешь, я думала, что в России наберу пару кг на мантах да пирогах, но, как написала, ни одного не прибавилось, видимо потому, что ходила пешком много (в России же в основном так). А вот в Индии нужно сейчас мне быть осторожней, так как тут образ жизни - все больше сидение на мягком месте.

Lvenka

Привет землячке. Я 8 лет жила в военном городке в 40 минутах езды от Богдановича на электричке.

Автор: crimchanca 17.09.2005 - 07:57
Девочки, какие вы все молодцы, что пытаетесь привести свой вес в норму. Но, конечно, каждому своё, как говорится. Я по молодости тоже пробовала разные диеты, вплоть до полного голодания. Быстрый эффект, конечно, диеты обеспечивают, но вот сохранить вес мало кому удаётся. После рождения дочки я очень поправилась - с 62кг до 85кг. Худеть с помощью диет было невозможно по причине грудного вскармливания. Но, когда начался активный прикорм, месяцев в 8-9, я начала просто ограничивать свои порции, перестала есть за "двоих". Абсолютно ни в чём себе не отказывала, но после того как ложила себе на тарелку еду, половину опять откладывала в кастрюлю и никаких доеданий за детьми. И, конечно, никаких поздних ужинов - 5-6 часов, и не много. Вес стал уходить постепенно, но навсегда. Где-то через 8-9 месяцев мой вес опять стал прежним - 62кг, рост 170. Надо просто набраться терпения, чтобы дождаться результата.
Сейчас свой вес поддерживаю на том же уровне. Правило простое - стараюсь не есть "особо вкусные" для меня блюда - сладости, шоколад, тортики в течении всей недели. Но зато в выходной устраиваю себе "сладкий стол" без ограничений. Правда, интересно, что почему-то много сладкого не сьедаю - не хочется. А если случается, что начинаю поправляться, то опять переполовиниваю свои порции на время, или лёгкий ужин не позднее 5 часов, а на ночь - кефир, или какой-нибудь чай без сахара, фрукт.

Автор: koshan 17.09.2005 - 08:29
Malaitikka Катюша, я как твою новую аватарку увидела, побежала рыскать по темкам с надеждой, что ты поделилась своей фоткой - и вот, кто ищет, тот найдёт!
Любуюсь теперь, какая ты, Кать, стройная, красивая, улыбка чудесная! Всего не перечислишь! Я под большим впечатлением rolleyes.gif smile.gif !

Автор: Malaitikka 17.09.2005 - 08:48
koshan


Инночка, от такой красавицы комплименты получать в десять раз приятней! Спасибо тебе огромнющее. Настроение теперь у меня распрекрасное!!!!!!!!!!

Автор: Lara 17.09.2005 - 11:44
Malaitikka Катя, и я присоединяюсь: выглядишь супер. Важны ведь не килограммы, а сантиметры. А сантиметры у тебя супер. Очень стройная.


crimchanca
Ой, Вера, не кушать вечером это для меня самое сложное. Мне почему-то именно вечером чего-то хочется. И как правило слаааденького. Да и просто не кушать особо калорийного в течении дня после захода в твою темку ну никак не получается!

Автор: lenamoss 17.09.2005 - 11:44
Yanchik Привет, Януль. Ты знаешь, что-то все никак не могла начать писать. Все читала. А вот теперь меня прорвало.
Не сторонница я диет, но как-то все не получается у меня похудеть и все тут. Вот решила я попробовать на диете побыть. Обешаю показать фото до и после (если похудею). У меня через месяц вручение диплома, призжает мама и сестра. Очень хочу постройнеть. На данное время себя не люблю, т.к. толстая.

Malaitikka Катя, очень классная фотка.

Автор: crimchanca 17.09.2005 - 12:56
Lara
Ларочка, да тебе-то можно кушать и вечером - твой образ жизни очень активный, да и молоденькая ты. smile.gif Быстро набрала - быстро сбросила, я по себе помню. Ну а у меня сейчас, если уж прицепится какой-нибудь килограмм, то "намертво", unsure.gif чуть ли не соскабливать приходится, и ведь приходится, а то брюки "трещать" начинают. biggrin.gif

Автор: Lvenka 17.09.2005 - 13:00
crimchanca
о! кстати да..я считаю это самая лучшая дите аиз всех диет..то есть даже образ жизни..когда 5 дней в неделю себя таки ограничиваешь от сладкого-мучного-жирного и прочего...а на выходные зато можешь позволить все что хочешь :) но потом получается что тебе и не особо то хочется этого сладкого..
я уже года 2 так держусь....последние пару месяцв дала посладбление..но щас опять взялась!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)