Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем Всегда - 7

Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Танюша

Ну возможно это и гомеостаз, но что-то он как-то удачно совпал с моим ПМС. Да и ограничиваюсь я уже больше месяца, а тут вдруг резкий "всё-пожрач"...
Попытаюсь как-то с этим совладать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





Vikusha
Я, по-моему, где-то видела статью на эту тему. Я завтра поищу и, если что-то интересное найду, то обязательно сообщу. А пока, держись! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Валентинка
я готовлю по одному всегда блюду в день, будь то суп, салат, или второе, но никогда не вместе, и, чаще всего, если воторое, то без гарнира, а с салатом зелёным, а ещё маленькие порции, нас двое, и я готовлю на три порции, себе, мужу, и мужу на ланч на следующий день. И так каждый день -что-нибудь новенькое, и разнообразие, да, признаться, мне даже лень больше блюд в один день готовить.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Танюша

Огромное спасибо, буду очень благодарна!

Вроде бы моя организма чуть поуспокоилась, возможно самое главное перетерпеть...? Рядом холодильника не оказалось, так она на меня и махнула рукой, мол, совсем пропащий вариант... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Vikusha Успехов в победе над "жорой" biggrin.gif

На мой аппетит (и настроение) ПМС и Луна немного действуют,но видно не так сильно.
Может быть, на меня сильных жоров не находит еще потому, что я себя ежедневно балую вкусностями (только поглощаю не коробку конфет за раз,а 2 штучки tongue.gif,не последний раз едим).

Еще, девочки,разрешите поделиться...В апреле где то я приболела и мне никак не хотелось кофе. Я и так его пила пол -чашечки в день. А тут совсем перестала. Я заметила положительные изменения: я схуднула слегонца так (то ли "жидкость ушла"), настроение во время ПМС не такое переменчивое и плаксивое...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Vikusha
А я не могу на нашем форуме рецепты читать - через пару страниц топаю на кухню, тащу всякую вкуснятину к компу и давай наяривать все подряд. Так мне девочки советовали все вкусности убирать подальше и грызть что-то типа морковки. Может тебе так же с ПМС бороться? И никакого шоколада! Даже черного. Он не намного отличается по калориям от молочного - в черном где-то 500 калорий на 100граммов, а в молочном около 600. А в морковке....... всего ничего! smile.gif (наумничала Лара поглощая на завтрак огромный кусок пирога. Только тем себя и успокаиваю, что ЗАВТРАК)


Валентинка Я действую примерно так же как и Вита (belochka). И вообще в этом деле по-моему главное, чтобы было кого кормить! Я часто мужу готовлю одно, а себе совсем другое. Он у меня без мяса не может, а овощные блюда не ест. И супы редко жалует. Вот и приходиться выкручиваться. Еще я люблю печь. Кушать тоже ее люблю, только ниЗЗя. А муж с выпечкой под настроение дружит. Он если ему приспичит именно вот эту булочку или пирожное и именно сейчас, то покупает в магазине и быстренько съедает. А я же не экстрасенс чтобы угадать, что именно и когда ему приспичит, поэтому даже не обижаюсь. А мною печенное, чтобы не сильно отражалось на моей "мадам сижу" развожу всем кому не лень - и маме, и свекрови, и тете, и подругам. И людям приятно и моей попе не страшно laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
fea
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 1
Пользователь №: 3 603
Регистрация: 29.06.2005
Откуда: Неизвестно





А я за горький шоколад как ср-во от жора при ПМС...
И не только когда сладкого xочется...
Причем именно горького , с большим содержанием бобов какао ...
Калорий в нем столько же , сколько и в молочном, но дело не в ниx,
а в том , что в горьком чоколаде содержатся в-во, кот. способствует выделениею ендорфинов в организме и , как следствие,
повышает настроение и ( по крайней мере , у меня ) умельшает жор... smile.gif

Конечно, речь идет о несколькиx кубикаx , а не о килограммаx шоколада... rolleyes.gif

Кстаааати, те же ендорфины можно "поднимать" занятиями спортом...
Но ето тем , кто получают удовольствие от спорта не только перед менструацией... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катрин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 442
Регистрация: 9.06.2005
Откуда: Москва





Цитата (Lara @ 19.07.2005 - 06:53)
Он у меня без мяса не может, а овощные блюда не ест. И супы редко жалует. Вот и приходиться выкручиваться. Еще я люблю печь. Кушать тоже ее люблю, только ниЗЗя. А муж с выпечкой под настроение дружит. Он если ему приспичит именно вот эту булочку или пирожное и именно сейчас, то покупает в магазине и быстренько съедает. А я же не экстрасенс чтобы угадать, что именно и когда ему приспичит, поэтому даже не обижаюсь. А мною печенное, чтобы не сильно отражалось на моей "мадам сижу" развожу всем кому не лень - и маме, и свекрови, и тете, и подругам. И людям приятно и моей попе не страшно  laugh.gif

Lara Я просто обалдела! Один в один про моего мужа! И про мясо, и про овощи (правда, с мясом он их немного ест), и про выпечку! И я тоже раздаю всем подряд выпечку, тоже очень печь люблю. Осталось перенять твои полезные привычки и готовить как Белочка, а заодно мужу отдельно. А то из-за него мне тоже есть приходится...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Пришла с работы, залезла в морозилку, а там как раз замороженный обед от Marie Calendar's и как раз курочка, пюре и броколли. Не смогла себе отказать, ведь целый день маялась... sad.gif
Но потом решила взяться за ум - сварила постный борщик. Нет, постоянно быть на Протасовке всё же нельзя, действительно хочется чего-то приготовленного, все эти сырые овощи, конечно, очень надоедают.

Девчёночки! Огромное спасибо за поддержку! Кажется отделалась лёгким испугом, думаю меня просто все эти сырые овощи дико достали.

fea

Цитата
А я за горький шоколад как ср-во от жора при ПМС...


Вот и классненько, теперь буду иметь ввиду, хотя на сладкое меня ну соооовсем (ттт) не тянет.

Lara

Взяла сегодня на работу морковку, буду хрустеть! smile.gif

Yanchik

Януль, знаешь, я в принципе заметила, что намного энергичней и подкованней себя чувствую, когда ограничиваю сладкое, мучное, жирное - ну на Протасовку, тобишь. smile.gif Только я вот, наверное, всё же начну есть какие-нибудь тушённые или варённые овощи.
Да а кофеина я особо много тоже не пью, утром чашечку либо чая, либо кофе ну и в редких случаях днём, когда ну совсем мозги не варят. Но утром мне эта чашечка ой как нужна, иначе всё, голова никогда не начнёт соображать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





Vikusha Викуш, я вчера вечером про тебя вспоминала!!! tongue.gif
Жутко голодная была... ну и вот думала - как бы мне не налопаться так, что б потом небыло мучительно больно... И начала хрустеть своим любимым салатом из капусты... много его... и я очень хорошо наелась - но небыло чуства тяжести, да и с утра живот небыл безразмерным... Может и у тебя есть такое любимое "не очень " калорийно блюдо которым можно спасаться???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





marika

Ну дя, надо подумать... Правда одно дело, когда просто голодная, а другое - эти чёртовы сravings, когда хочется именно чего-то одного и побольше, побольше... dry.gif

Но я вчера так, поела правда вечером, но не большую порцию, видать всё благодаря твоим за меня переживаниям! smile.gif Большой спасиб! smile.gif Сегодня надо будет всё же побольше кругов нарезать в бассейне.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





fea
Цитата
А я за горький шоколад как ср-во от жора при ПМС...

Vikusha
Цитата
Вот и классненько, теперь буду иметь ввиду, хотя на сладкое меня ну соооовсем (ттт) не тянет.

Я, как и обещала, вчера нашла эту статью. Но в ней речь идет не о самом ПМС. Статья называется "Чем задобрить ПМС?" Я не буду перепечатывать все. Напишу лишь основное.
...Британские производители шоколада обратились к руководству Национальной службы здравохранения с необычным предложением -oрганизовать лечение женщин, страдающих ПМС или находящихся в депрессивном состоянии, шоколадом.
Основу настоящего шоколада, который традиционно называется горьким, по-прежнему составляют какао-бобы и какао-масло. Это достаточно высококалорийный продукт 300 - 450ккал на 100 граммов, а если в него добавлены орехи, молоко и другие наполнители, то 550-600 ккал. Вот поэтому лучше съесть немного горького шоколада....
...Шоколад содержит в себе достаточно много биологически активных веществ, которые и определяют его действие на организм. Аминокислота триптофан является исходным материалом для синтеза нейромедиатора серотонина. Его уже давно окрестили "гормоном счастья", хотя это не совсем корректное название. Серотонин влияет на гипоталамические структуры, в результате чего повышается общий фон настроения, а за счет воздействия на центр голода, появляется ощущение сытости. Известно, что при депрессивных состояниях отмечается снижение уровня серотонина в крови - именно на этом основании был сделан вывод об эффективности шоколада при лечении депрессий....
Я опускаю очень много текста, где говорится для чего еще полезен шоколад. Речь идет о сосудах и сердце.
....Несмотря на такой внушительный список достоинств, за шоколадом водятся и менее лицеприятные дела. Те же биологически активные вещества, которые расширяют сосуды, могут спровоцировать приступ одной из самых тяжелых и до сих пор неизлечимых головных болей - мигрени. По данным академика Вейна, шоколад является основным пищевым провокатором этого недуга, особенно у детей. Причем приступ, вызванный приемом коварного лакомства, может длиться до суток....
...Высокую калорийность плиток приходится учитывать и людям, склонным к полноте...
...И не забывайте читать этикетки. Настоящий шоколад изготовлен из какао-бобов и масла какао. Если, хотя бы одного из ингредиентов нет - это не шоколад, а сладкая плитка, или что-то еще в этом роде. Обратите внимание на наличие пищевых добавок с индексом "Е". Две из них уже запретили - это Е216 и Е217, на подходе еще несколько веществ этой группы. Только "правильный" шоколад может достичь "правильного" эффекта -при "ПРАВИЛЬНОМ" употреблении....
Из всего прочитанного в этой статье можно сделать вывод: eсли начался "жор", можно взять небольшой кусочек горького шоколада - и волки сыты, и овцы целы. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Танюша
интересненько...спасибо за инфу

Vikusha
Да, как говорят whatever works for you. Конечно нужно выбирать то что тебе наиболее подходит. Насчет кофе-я и сама пила ну сааамую толику,а когда и от того отказалась-лучше стало smile.gif

Девочки, желаю всем хорошего настроения во время диеты и прекрасных результатов! Ждем постоянных отчетов wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Liones
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 358
Регистрация: 1.06.2005
Откуда: Сингапур





у меня вопрос ко всем кто пробывал диету Протасова:

на эту диету села сама и мужа посадила.(у меня после родов 6 кг лишних у него 12.)
пошла вторая неделя этой диеты.
весы показывают что изменений почти нет.по одежде тоже никаких перемен не видно.но само ощущение лекгости уже присутствует.меня предупредили что вес начинает уходить с 3 недели.но муж уже волнуется...что нет результатов.руки его так и тянуться стащить печенье у ребенка и нарушить диету,по причине что все равно нет результатов.
но я его строго блюду.печенье каждый раз перепрятываю.чтобы не нашел. tongue.gif

подскажите мы на правильном пути?и разрешите наш спор : можно или нельзя свеклу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
monkey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 153
Регистрация: 7.02.2005
Откуда: Неизвестно





Девочки, я читала, что от ПМС xорошо бананы помогают. А они все-таки полезней шоколада. wink.gif И настроение не такое переменчивое, и не голодно и даже сладко laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
HelenaUS
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 668
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Неизвестно





Когда меня "достал" Протасов (очень однообразно и факт, что ешь сколько хочешь, что входит в меню меня настораживал). А произошло это на второй неделе, то я перешла на Сибарит. Чему была безумно рада - неголодно, худеется отлично. спустя 9 месяцев от "начала новой жизни", все еще продолжаю питаться по Сибариту. Потеряла ... уж лучше не буду вас тут пугать ph34r.gif Скажу только, что перешла с 14 размера на 4. tongue.gif
Еще меня очень устраивает, что Сибарит сбалансированная диета. Если это вообще диетой можно назвать. Стиль жизни - более верный подход. По сути исключаются "навсегда" 3 продукта - сахар, белая мука, картофель. Контролируется потребление жиров. Фрукты НЕ исключаются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vikusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Спасибок: 0
Пользователь №: 322
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Аризона, США





Liones

Может я чего-то не понимаю, но разве свекла не овощь?

Я ела, делала салатики разные.

Танюша

Теперь буду повнимательней смотреть на этикетки. Большое спасибо за статью!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





HelenaUS
Вот это результат! Молодец! А сколько уже вес держится?
Я тоже хочу попробовать Сибарит, тем более что и творог и фрукты я очень люблю но что-то последнее время не могу настроить себя на похудательную волну вот подыскиваю систему чтоб было чего придерживаться tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ViktorinaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Спасибок: 1
Пользователь №: 796
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Неизвестно





HelenaUS
А что это за зверь такой , СИбарит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liones
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 358
Регистрация: 1.06.2005
Откуда: Сингапур





Цитата (Vikusha @ 20.07.2005 - 01:09)
Liones

Может я чего-то не понимаю, но разве свекла не овощь?вот я и спрашиваю об этом.


свекла овощь.но по мнению мужа крахмальный.а таких нельзя во время диеты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Танюша Эх, я какая-то наверное неправильная. sad.gif Так как "по жизни" я уже научилась съедать одну, ну две шоколадные конфетки или пару кусочков шоколада, но вот именно при ПМС (хотя он на меня нападает к счастью не каждый месяц) пару кусочками шоколада я фиг ограничюсь! Если конечно они не последние в доме. А так вся 100 грамовая плитка уйдет в рот прежде, чем мозг опомнится и скажет: "ниЗЗя"!. sad.gif

Я тут подумала на досуге и мне кажется, что я не потолстела за время валяния на пляже и поедания булок и мороженного от того, что мое питание было схоже с принципами раздельного питания! Лопала то я почти одни углеводы! А в раздельном питании важно не смешивать в одном приеме пищи углеводы и белки и чтобы между "разной" пищей было как минимум 2 часа. Может в этом весь секрет? Вообще заметила, что последнее время я и не смешиваю "разную" пищу (само так получается, мясо ем как правило только с зелеными салатами, а их в этой системе питания за углеводы и не принимают). А вот не далее как вчера вечером поужинали с мужем в ресторанчике и плюс где-то через час я еще черешни нарезалась. Так тяжесть в желудке еще до сих пор! А у нас уже утро и время завтрака.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Liones Vikusha, если нельзя свеклу, то нельзя и морковку, и цветную капусту.
Вот что я прочитала
Крахмалы — это прежде всего хлебные злаки, сушеные бобы (только не соевые), сушеный горох, картофель всех видов, кабачок, арахис, тыква.

К умеренно крахмалистым можно отнести цветную капусту, свеклу, морковь, брюкву.

Зелеными некрахмалистыми овощами основоположники рационального питания именуют все сезонные овощи, не имеющие повышенного содержания крахмала, вне зависимости от окраски продукта (зеленые, красные, белые, желтые и т. д.). Основными являются капуста, редис, сладкий перец, чеснок, баклажаны, спаржа, ревень, петрушка, кольраби, огурцы, репа, лук, листья свеклы и репы, шпинат, одуванчик, цикорий, сельдерей, латук.


Источник
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liones
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 358
Регистрация: 1.06.2005
Откуда: Сингапур





Цитата (Надежда @ 20.07.2005 - 08:09)
Liones Vikusha, если нельзя свеклу, то нельзя и морковку, и цветную капусту.
Вот что я прочитала
Крахмалы — это прежде всего хлебные злаки, сушеные бобы (только не соевые), сушеный горох, картофель всех видов, кабачок, арахис, тыква.

К умеренно крахмалистым можно отнести цветную капусту, свеклу, морковь, брюкву.

Зелеными некрахмалистыми овощами основоположники рационального питания именуют все сезонные овощи, не имеющие повышенного содержания крахмала, вне зависимости от окраски продукта (зеленые, красные, белые, желтые и т. д.). Основными являются капуста, редис, сладкий перец, чеснок, баклажаны, спаржа, ревень, петрушка, кольраби, огурцы, репа, лук, листья свеклы и репы, шпинат, одуванчик, цикорий, сельдерей, латук.


Источник


Надежда,спасибо за информацию

про овощи все ясно.но по диете Протасова надо есть только сырые овощи.
я как то не представляю как можно есть свежими :цветную капусту,спаржу,баклажан ,репу.


во время беремености диетолог которая меня наблюдала что бы я не набрала много лишних кг после токсикоза объяснила вот такую вещь.
беременым нельзя особо увлекаться свеклой,морковкой из за содержания в них сахара.который не помогает обмену веществ,увеличивает уровень глюкозы в крови и может увеличить массу ребенка.


я просто боюсь не сколько за себя сколько за мужа он долго на петрушке,шпинате и одуванчике долго не протянет. ohmy.gif


вообщем то диета Протасова не плохая.я никогда так в жизни не ела столько овощей и не пила столько йогурта и кефира.но не даны какие то пояснения к ней.что конкретно можно,а что нельзя.
сказано :все молочное до 5% жирности.есть ведь много разных сыров,творогов и молоко.а люди для себя делают какие то выводы и получается что это можно а это нельзя.

все кто уже прошел эту диету,очень прошу поделиться личным мнением.

Это сообщение отредактировал Liones - 20.07.2005 - 15:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Liones
Цитата
беременым нельзя особо увлекаться свеклой,морковкой из за содержания в них сахара.который не помогает обмену веществ,увеличивает уровень глюкозы в крови и может увеличить массу ребенка.

Первый раз слышу, что ребенок может набрать вес из-за морковки и свеклы biggrin.gif.
Liones, как жена диабетика, точно тебе говорю, что сахар из сырых овощей намного полезнее для организма, чем, например, сахар из макаронных изделий, потому что первый поступет в организм вместе с клетчаткой, что способствует его медленному усвоению.
Цитата
я как то не представляю как можно есть свежими :цветную капусту,спаржу,баклажан ,репу.

Из данного списка, уплетаю сырую цветную капусту только так.

Это сообщение отредактировал Nati - 20.07.2005 - 16:05
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Liones
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 358
Регистрация: 1.06.2005
Откуда: Сингапур





Цитата (Nati @ 20.07.2005 - 13:02)
Liones
Цитата
беременым нельзя особо увлекаться свеклой,морковкой из за содержания в них сахара.который не помогает обмену веществ,увеличивает уровень глюкозы в крови и может увеличить массу ребенка.

Первый раз слышу, что ребенок может набрать вес из-за морковки и свеклы biggrin.gif.
Liones, как жена диабетика, точно тебе говорю, что сахар из сырых овощей намного полезнее для организма, чем, например, сахар из макаронных изделий, потому что первый поступет в организм вместе с клетчаткой, что способствует его медленному усвоению.
Цитата
я как то не представляю как можно есть свежими :цветную капусту,спаржу,баклажан ,репу.

Из данного списка, уплетаю сырую цветную капусту только так.

может я не так выразилась.но при моей беремености врачи очень опасались как они сами называют "сахарный диабет беременых"-от этого увеличивается масса плода больше чем надо на этот срок.а это не очень здорово для обеих сторон.мамочка так же может очень хорошо набрать вес и стать похожей на слона с кучей болезней.так считают здешние врачи и очень оберегают беременых женщин.поэтому каждой беременой у которой есть маленький шанс быть времено больной диабетом предоставляют личного диетолога который сопровождает ее на все время беремености и кормления.

по мнению диетолога который был у меня -мне нельзя было есть свеклу,морковь и чего там еще.

но дело сейчас не в этом.

принцип диеты Протасова мой диетолог одобрил.не опасно для здоровья если это делать раз в год а не взять за образ жизни.
также он мне посоветовал воздержаться от свеклы.так же от моркови в большом количестве.а в маленьких порциях возможно.
только это не решило мой спор с мужем. wink.gif

цветную капусту схрумкать сырой можно.а баклажан?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Liones
Ну, если есть риск диабета для беременных, тогда другой разговор. Но все равно, есть овощи, в которых углеводов больше, например, картофель, с ним как быть? И мне все-таки не верится, что именно от свеклы и морковки мама может стать похожей на слона. Ладно, Бог с ними...
Цитата
цветную капусту схрумкать сырой можно.а баклажан?

Вот это и вправду проблема, сырым баклажан не съесть dry.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Nati
Цитата
точно тебе говорю, что сахар из сырых овощей намного полезнее для организма, чем, например, сахар из макаронных изделий, потому что первый поступет в организм вместе с клетчаткой, что способствует его медленному усвоению.

Точно точно! Углеводы они ведь бывают простые и сложные. И в овощах и фруктах они сложные и значит усваиваются медленнее. А вот макароны, хлеб и вообще выпечка, сладости - это простые, вредные и для талии углеводы.

Цветную капусту тоже лопаю. Я ее в салатики добавляю и тогда даже привиредливый муж ест. Главное не переборщить. smile.gif А вот баклажан. Я давно где-то читала, что его нельзя есть сырым, т.к. в нем какое-то там вещество есть, которое в нашем организме может вызвать отравление. Вот такие страсти. Правда за достоверность я не ручаюсь, но съесть его сырым у меня желание не возникает.
Liones Раз в диете Протасова можно есть сырые овощи это же вовсе не значит, что нужно есть обязательно ВСЕ овощи. Кушать надо те, что можно потреблять сырыми. А те что должны подвергаться тепловой обработке надо просто отложить до лучших времен. По-моему так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liones
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 358
Регистрация: 1.06.2005
Откуда: Сингапур





Цитата (Lara @ 20.07.2005 - 13:54)
[Liones Раз в диете Протасова можно есть сырые овощи это же вовсе не значит, что нужно есть обязательно ВСЕ овощи. Кушать надо те, что можно потреблять сырыми. А те что должны подвергаться тепловой обработке надо просто отложить до лучших времен. По-моему так.


я так и сделала .отложила до лучших времен свеклу.
только вот на мужа не могу уже без слез смотреть как он жует петрушку закусывая укропом. smile.gif а во сне ему сниться жареная курочка с картошкой. smile.gif
мне не привыкать -красота требует жертв.а ему бедному как тяжело... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Liones
Цитата
только вот на мужа не могу уже без слез смотреть как он жует петрушку закусывая укропом.  а во сне ему сниться жареная курочка с картошкой. 

Бедный муж, а может не стоит его так мучать? Может найти для него другую диету, более приемлемую?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Liones
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 358
Регистрация: 1.06.2005
Откуда: Сингапур





Цитата (Nati @ 20.07.2005 - 14:19)
Liones
Цитата
только вот на мужа не могу уже без слез смотреть как он жует петрушку закусывая укропом.  а во сне ему сниться жареная курочка с картошкой. 

Бедный муж, а может не стоит его так мучать? Может найти для него другую диету, более приемлемую?

он был уже на другой диете.по группе крови.рекомендованой врачом.

там ему пологалось есть свекольную ботву,пол груши ohmy.gif ну и так дальше.он не выдержал на 3 день.при этой диете он пока держиться уже вторую неделю.настроен очень оптиместически.только вот во в сне не меня зовет smile.gif а печенье,шоколадный тортик,картошку.это бывает .первый раз так долго и серьезно на диете.пусть знает что и его красота требует жертв!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0113 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>