Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Украшение Тортов-14

Милка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 682
Регистрация: 10.07.2005
Откуда: Germany (Hamburg)





MaKosh Мой благоверный сказал, что бабочка на Шрека похожа ph34r.gif

STORM А я столько наблюдала за форумом с наружи, так сказать, что в конце концов решилась все таки во внуть попась... laugh.gif

IRENA Листики и правда красивые получились, только они ломались все... Из 20 штук, только 2 выжили без разломов sad.gif

crimchanca Я не знаю, ак этот тортик называется ( там 1 ст.мука, 1ст. орехов, 1 ст. изюма, 1/4 ст. меда, 1ч.л. лимонной кислоты, 1-2 ст. сахара...)... Сама намудрила, но наверняка уже есть где-то такой рецепт!

Трампампулька Привет, Наташ! Да тортик был скуууусный, слопали весь!!! И это впятером blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюAOL
Top
Tanjuta
Цитировать сообщение




Unregistered














Замок из вафельных стаканчиков, украшенный айсингом, принцесса не сьедобная smile.gif

Замок из вафельных стаканчиков, украшенный айсингом, принцесса не сьедобная
Top
ElinaS
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 625
Регистрация: 2.07.2005
Откуда: Baku-St-Petersburg-USA





Help!!
Стала сегодня мастику из маршмаллоу делать. около 200 гр маршмаллоу, 1 ст л воды, 1.5 ст сах пудры...потом пошло больше потому что я месила и месила а оно все к рукам прилипало...Вообщем месила наверное час, добавляя сах. пудру...опятъ прилипает! В конце концoв ребенок мои бедний стал плакать голодний! я мама все мастику месит smile.gif Собрала я все это дело с помощъю сaх пудры и положила в плассмасовый контеинер плотно прикрыв крышкoй надеясъ что может и доидет моя мастика до дела...до завтра...
пожалуиста подскажите в чем ошибка, можно ли что исправить или идти пoкупaтъ гoтoвую! спaсибo smile.gif
PM
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Tanjuta
Какой замок красивущий!!!! А заборчик из чего, тоже мастика?



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Tanjuta, Таня, тортик - настоящий сказочный! Очень красиво, хорошая идея - замки из стаканчиков!
ElinaS, у меня мастика тоже липла, но я рядом ставила блюдце с крахмалом и окунала пальцы в крахмал, пока лепила. А если мастика крошится, то можно добавить чуть-чуть обычного маргарина - я тоже пальцем поддевала буквально крошку маргарина и вмешивала в мастику, чтобы она была попластичней. Знаю, что девочки раскатывали мастику на смазанном жиром столе и ничего не прилипало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuta
Цитировать сообщение




Unregistered














IRENA crimchanca спасибо, хватайте идейку, она очень простая, а заборчик из мастики; стаканчики брала с ровным дном и в виде конуса, скрепляла между собой мастикой smile.gif
Top
Luna07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 882
Спасибок: 4
Пользователь №: 56
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Танюш прекрасная идея.Очень красивый замок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ylka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 846
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: Ireland





Цитата (ElinaS @ 11.07.2005 - 02:30)
Help!!
Стала сегодня мастику из маршмаллоу делать. около 200 гр маршмаллоу, 1 ст л воды, 1.5 ст сах пудры...потом пошло больше потому что я месила и месила а оно все к рукам прилипало...Вообщем месила наверное час, добавляя сах. пудру...опятъ прилипает! В конце концoв ребенок мои бедний стал плакать голодний! я мама все мастику месит smile.gif Собрала я все это дело с помощъю сaх пудры и положила в плассмасовый контеинер плотно прикрыв крышкoй надеясъ что может и доидет моя мастика до дела...до завтра...
пожалуиста подскажите в чем ошибка, можно ли что исправить или идти пoкупaтъ гoтoвую! спaсибo smile.gif

.

Vozmozhno razogrevala na silnix volnax mikrovlnovki. Nado na avtorazmorozke, t.e. samix slabix. esli tak, to lychshe vi-brosit6+
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ватилина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 359
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Германия





rolleyes.gif девченки, заглянула на минутку а тут красотааааа! молодцы!
самой показывать нечего, времени нет mad.gif но скоро у тетки юбилей подскажите то сделать? ей 55 лет, у меня идей никаких пока sad.gif и кста, девочки кто делает "спагетти" на тортах вы делаете ее произвольно или в определенном направлении? я как то попробовала сделать, но мои кривые руки нарисовали такие загогулины аж страшно...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ElinaS
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 625
Регистрация: 2.07.2005
Откуда: Baku-St-Petersburg-USA





crimchanca, Ylka
Разогревала по 30 с раза 3...пока маршмаллоу мягким стало...
Масла тоже добавила кусочек...
PM
Top
Luna07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 882
Спасибок: 4
Пользователь №: 56
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





ElinaS
У меня например всегда уходит намного больше пудры чем в рецепте.Вымешиваю сколько сил хватит.Ну гдето пол часа.А потом в пакет плотно и в холодильник.Через пару часов а лудше через ночь мастика готова.По крайней мере я всегда так делаю.А вот раскатыватьь можно на жиру.Но в мастику саму ненадо добавлять.Просто перед раскатыванием надо промесить её ещё раз с жиром на ладонях и всё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Luna07
Наташа, там в Тортах Машуля спрашивала про крем Ганаш - можно ли им украшать торты. Ты у нас специалист по этому крему, ответь, пожалуйста!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crazy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 801
Регистрация: 4.01.2005
Откуда: Южная Германия





ElinaS
У меня такие проблемы бывают с некоторыми сортами маршмеллоу. Я тогда кладу мастику на некоторое время в холодильник, потом еще немножко вымешиваю с крахмалом и пудрой, и после этого раскатываю ее на крахмале.

Девочки, кто из вас уже делал такие трехэтажные торты? На что нужно обращать внимание? Эти "подставки"-ножки между этажами стоят ведь на тортах? Они не продавливают поверхность?? Меня тут спросили, смогу ли я сделать такой торт на свадьбу, а я понятия не имею, насколько это сложно?!! unsure.gif (Дизайн будет, конечно, другой, фотку я только из-за этих подставок взяла.)

У меня такие проблемы бывают с некоторыми сортами маршмеллоу

Это сообщение отредактировал crazy - 12.07.2005 - 22:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
TamadaBerlin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 49
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Берлин





crazy
не соглашайся!!! эта подставка очень!!!! неустоячивая. внутри пластмассовых "коллллон" штырь - металл или дерево, который пробуравливет торт насквозь. из многолетнего опыта могу сказать - это самое плохое, что я видела. но если других вариантов нет, то слушай :
такой торт собирается в зале, непосредственно перед подачей. каждый тортик делается на отдельной подставке. в "нижний" пласт устанавливаются пластиковые "сваи"(внутри штыри), на него водружают следущий пласт и т д
вывезти такой торт в зал(к пожирателям laugh.gif ) очень сложно. он весь качается и трясется. особенно "приятно" если пол неровный! wink.gif
на моих глазах однажды (слава богу только раз) такой торт почти рухнул. короче, торт с одного бока хорошо смяли и соответственно уничтожители украшения. ну представляешь ловить летящий торт?
вместо таких подставок давно себе присматриваю в польше подставку для цветочных горшков. она стоит 20-30 евро, деревянная устойчивая, высокая. на разных уровнях 3-5 кругов для тортов. единственное НО - диаметр каждого круга только 20-22 см. нужно дорабатывать. в некоторых кондитерских дают напрокат подставки wink.gif
удачи
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
TamadaBerlin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 49
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Берлин





MaKosh
ну скажи ты мне, пожалуйста, где ты такие картинки находишь??? такой классссс!! цветок "оригинальный" - уз макарон, окрашенных перламутровой краской. почти уверена я unsure.gif
а пингвины-то, пингвинчики, красотулечки какие. все честно и без проволочек скопировала wink.gif . спасибо, Олькин!
Tanjuta
какое быстрое решение! а смотрится приколько!

Милка
с почином! только не поняла я, розочки и листочки "нижние" готовые? или сама старалась? а верхние листья точно собственноручно сделаны! такие не продаются wink.gif обычно первый блин комом, видимо это уже не первый "блин", все выглядит отлично
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Жень, много лет тому назад у нас делали свадебные торты, которые ставили на колонны из черенков от детских игрушечных грабелек и лопаток. Особенно лопатки ценились, т.к. их можно было потом приспособить вместо скребков, грабли скребли пунктиром. Делали особый свадебный торт, Яунисте называется - коржи по типу киевского, крем - легкий зефирный. Очень даже хорошо стояли, аж четыре этажа делали....
PM
Top
Virga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 595
Регистрация: 29.06.2005
Откуда: UK





Maniusha
Я бы очень хотела испечь Jaunyste, но нигде ненахожу рецепт. Может можно етот рецепт получить от вас
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Tanjuta
классный тортик! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Maniusha

Цитата
Яунисте называется

я уже твой длиненький рецептик видела. smile.gif
Хотела спросить ,ты сама его пекла?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Virga
Пожалуйста! smile.gif
Яунисте (Юность)
(1 кг). Рецепт дан в граммах

Белково-ореховый корж.
Белки 130
Сахар 120
Сах.пудра 130
Мука 40
Орехи 160

Крем
Белки 21 г,
сахар 140 г,
мармелад (джем) 90 г,
желатин 6 г,
лимонная кислота
изюм, шоколад

заварное безе
белки 88
сахар 170

безе
сахар залить водой так, чтобы только покрыть сахар и ставить на слабый огонь, как только закипит надо очень внимательно следить - на поверхности сиропа должны появиться ровные пузыри, брать пробу - ложечкой немного зачерпнуть сиропа и окунуть в стакан с холодной водой, потом пробовать в воде снять сироп с ложки и скатать комочек, если комочек скатывается и бывает упругим на ощупь - сироп готов, тогда влить его во взбитые до твердой пены белки - она становится такой немного творожистой на вид, и бить их, бить - взбивать, пока безе не держит форму (если отсадить через зубчатую насадку то линии должны быть очень четкими, не расплывчатыми).
Пробу сиропа начинай делать очень быстро, потому что сироп варится
моментально, если переваришь, то получатся безе со стекляшками. Для вкуса можно в белки добавить немного лим. кислоты.
Будьте осторожны, сах. сироп такой консистенции штука опасная - ожоги бывают, мокрую ложку в сироп сунуть категорически нельзя. Если сироп переварится, то варите новый, а этот понемногу раствори в таком порядке - охладите, потом просто залей водой, и время от времени помешивай, пускай растворяется естественным путем, сварите на нем компот или используйте для подобных целей.
Кастрюльку тоже выбирайте такую, которую пока не жалко, когда научишься, будет просто, но в учении может быть тяжело

Коржи.
Орехи подсушить, измельчить так, чтобы остались и крупные кусочки и мелкие, смешать с просеянными сах. пудрой и мукой. Белки взбить с сахаром до твердой массы, затем рукой (растопыренной пятерней), легко, не растирая, смешать с мукой, орехами и пудрой. Массу выкладывать на пергамент и печь 110-120 С, ок. часа-1,5. Готовый корж должен быть белого, слегка молочного цвета, легкий, твердый и сверху и снизу, легко отходить от пергамента. В домашних условиях лучше выпекать по одному коржу, макс. два, но не больше.

Крем
Желатин замочить в небольшом кол-ве воды (чтобы только покрыла желатин), белки взбивать с мармеладом, из сахара сварить сироп (120-123 С), в сироп вложить желатин (сироп надо варить в большей чем обычно посуде, т.к. при соединени с желатином сироп на некоторое время захочет убежать увеличится в обьеме). Белки взбить и сварить сироп надо одновременно. В белки взбитые с мармеладом влить сироп с желатином и взбивать до посинения, ой, пардон, до густой массы, держашей форму.

Сборка
Сначала испечь все коржи, затем сделать легкий крем и лишь потом безе. Коржи обровнять зубчатым ножом, перекладывать кремом, пересыпая изюмом и измельченным шоколадом, если знаем, что такое шакотис - то и его кусочками. Оставить крем застыть, а затем украсить заварным безе.
Удачи!

marina5
Мариночка, очень приятно тебя видеть! wub.gif
Яунисте дома не пекла. В цеху было дело и не раз. Но это было так давно, что..... ph34r.gif А вот такие коржи с масляным кремом - у нас такой торт Дайнава называется, очень даже часто, но опять же давно. Вирга наверное знает и Дайнаву smile.gif

Это сообщение отредактировал Maniusha - 13.07.2005 - 01:05
PM
Top
TamadaBerlin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 49
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Берлин





девочки, простите если для фото использую не тот форум, но адреса на гуд-куке не нашла. если сделала ошибку, скажите - изменю
девочки, простите если для фото использую не тот форум, но адреса на гуд-куке не нашла
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Virga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 595
Регистрация: 29.06.2005
Откуда: UK





Maniusha,
я уже 15 лет как уехала из Литви. Только до сих пор помню вкус моего свадебного торта Jaunyste. В то время торты я непекла, так что незнаю рецепт Dainava tozhe
А за рецепт Jaunyste болшое спасибо rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Virga
Ой, на здоровье! smile.gif Правда, я думаю, он несколько сложноват для дома - в смысле трудно маленькое количество крема сделать в домашних условиях. А если нужна Дайнава, то тоже могу поставить (Мне, правда, на вкус Дайнава больше нравится.... smile.gif ).
PM
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





TamadaBerlin
Оль, опять у тебя роза сироткой сидит.... Сделала бы для нее больше компанию - рокировочку чуть-чуть smile.gif
Но это так, цепляюсь smile.gif Торт красивый, молодец! smile.gif
PM
Top
marina5
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 898
Спасибок: 7
Пользователь №: 177
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Germany





Maniusha
Цитата
очень приятно тебя видеть!

взаимно. smile.gif
Цитата
- у нас такой торт Дайнава называется,

время будет напиши рецептик.
TamadaBerlin
Оль,
цветы у тебя высший класс!
Чем тортик покрыла?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
TamadaBerlin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 49
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Берлин





Maniusha
Эля, плачу, я плачу! не могу тебя "услышать". мне три букета собирать в пятницу, а я себе плохо представляю как сделать.
что мне к этой розе еще прицепить? цветы, листья? что????
я каждый раз бьюсь, бьюсь, букетов в инете насмотрелась, инструкций по сбору букетов не нашла, все представленно из живых цветов, которые нельзя изобразить в мастичном цвете. я не знаю, пни меня, толкни, пошли... всё что угодно, хоть убей(потом wink.gif ), НО научи битте. не соображаю я в этих делах!!! не чувствую я, что с чем гармонирует, не слышу букета.
жду наездов. это была не отмазка, а плач, даже рев в жилетку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
TamadaBerlin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 49
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Берлин





marina5
Цитата
Чем тортик покрыла

волшебная МММ laugh.gif

Цитата
цветы у тебя высший класс

спасибо, Мариш! sad.gif каждый отдельно взятый цветок смотрится хорошо, а вот букет до ума довести не могу. может ты меня "критикнёшь"? unsure.gif
Элины объяснения до меня не доходит sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
TamadaBerlin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 49
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Берлин





Maniusha
дорогая Жилетка, я собрала свои сопли в кулак и пишу задачу, поставленную передо мной. букет для 18-тилетней девушки. планирую: только розы, одну раскрытую розу (символ первого взрослого дня рождения) и много бутонов и слабораскрытых роз. цвета: белый, чайный, розовый (не яркий, бледноватый).
подготовка: все приготовлено! и цветы, и листья, и пружинки... всё готово к сбору. плана наступления нет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





TamadaBerlin
Да, на такой слезный поток жилетку жалко.... Мне что, как привидению с мотором простыней обернуться - кое-кому удобнее плакаться будет. tongue.gif smile.gif
Откуда ты взяла, что плохо? Хорошо! Просто сделай основание букета больше, а не пимпочкой-розочкой пришпиленной, и все. Удлини немного линию букета и все будет чики-пики. Вот символ инь-янь знаешь? Вот такая форма, но не на 1/2 торта, а на 1/3. smile.gif
PM
Top
TamadaBerlin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 49
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Берлин





Maniusha
Цитата
Просто сделай основание букета больше

угу, просто! что присобачить? скажи мне, пожалуйста, конретно. две розы? три? чем разбавить "одиночество"?

Цитата
простыней обернуться

дааааа.... простыня хорошая будет, большаааая.. tongue.gif laugh.gif
счет 1:1 wink.gif

Цитата
Вот символ инь-янь знаешь?

неа, только "вынь-дай" знаю

Это сообщение отредактировал TamadaBerlin - 13.07.2005 - 01:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0380 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>