Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение Тортов-14


Автор: MaKosh 2.07.2005 - 06:35
Тортики с юмором

Тортики с юмором - несколько идей и пошаговая лепка - галерея тортов

Тортики с юмором - несколько идей и пошаговая лепка - галерея тортов - 2

Тортики с юмором - несколько идей и пошаговая лепка - галерея тортов - 3

http://www.imaginativeicing.demon.co.uk/christmasideas.html - несколько идей и пошаговая лепка

http://www.thecakefairy.co.uk/pages/cakegallery.html - галерея тортов

Автор: MaKosh 2.07.2005 - 06:50
Симпатичная идея с последней ссылки - букет

Симпатичная идея с последней ссылки - букет

Симпатичная идея с последней ссылки - букет - 2

Автор: crazy 2.07.2005 - 11:17
А вот и моя Барби. До 5-ти утра ее одевала! ph34r.gif Но зато дочь сегодня утром чуть ли не до потолка от восторга подпрыгнула! wink.gif (Качество фоток, как всегда, ужасное, если удастся сделать получше, то заменю их.)
А вот и моя Барби

Ylka, спасибо за инструкцию к розочкам, но я до сиз пор не могу понять, как ты умудрилась такую кучу накрутить! У меня терпения только на 3 хватило! biggrin.gif
А вот и моя Барби - 2

А вот и моя Барби - 3

Автор: мариша28 2.07.2005 - 11:28
crazy КАК КРАСИВО!!! бесподобно! и тортик маленький сделала!супер!а складочки просто идеальные!и цвета нежные-нежные
молодец!
для доченьки ,просто святое сделать подобный торт!

Автор: Ангел 2.07.2005 - 16:48
crazy
у тебя ручьки золотые, когда заказы принемаешь, великолепный торик получился, браво

Автор: crimchanca 2.07.2005 - 16:53
crazy
Женечка, торт - восxитительный! Ну молодчина - такую красоту для дочки сотворила! Представляю её счастливые глазёнки! Браво, Женечка!

Автор: olesya 2.07.2005 - 17:08
crazy
Какое чудо! Бесподобный тортик! А фотографии, как всегда, очень удачные(не прибедняйся tongue.gif )

Автор: Nati 2.07.2005 - 17:51
crazy
Офигительный торт! Я бы такой ни за что бы не разрезала smile.gif , жалко.
А кукла вся или без ног? Фотки в разрезе будут? smile.gif

Автор: crazy 2.07.2005 - 23:59
мариша28
Ангел
crimchanca
olesya
Nati

спасибо, девочки!! wub.gif

olesya
Цитата
А фотографии, как всегда, очень удачные(не прибедняйся )

Да ты просто оригинал не видела! tongue.gif Не, а если серьезно, то фотик у меня очень старый, хорошего качества от него практически не добъешься! Фотки получаются очень темными и нечеткими, я их только с помощью интенсивной обработки в фотошопе в более-менее нормальный вид привожу!

Nati
Цитата
Я бы такой ни за что бы не разрезала

Да ты не одна такая tongue.gif , поэтому разреза не будет, т.к. к тортику так и не притронулись! Все только ходили и любовались! biggrin.gif Под конец ДР моя дочка осторожно выразила желание попробовать внутренности Барби, но моя бывшая свекровка ее тут же отговорила! biggrin.gif Может, завтра решатся разрезать!;)

Автор: marina5 3.07.2005 - 00:32
crazy ,Ylka
Девочки,
какие у ваших куколок прекрасные платья!!
Прелесть!!

Автор: Virga 3.07.2005 - 01:14
Crazy

Рот раскривши любовалась твоей куклой ohmy.gif
А я сегодня всётаки сделала торт - яишницу. Так как я ленивая, решила сократить время печки. Только вид торта взяла, а готовила его по своему

Автор: olesya 3.07.2005 - 01:43
crazy
Так я знаю, что ты на все руки мастер-с фотошопом тоже надо уметь побороться, чтобы такую красоту(которую всё равно никаким фотиком не испортить) преподнести biggrin.gif .

Автор: Ylka 3.07.2005 - 01:57
crazy Молодец! Дочурку порадовала! Очень красиво! Я первую куклу тоже до 5 ти утра одевала, зато со второй очень быстро управилась…

marina5, Lapa, Julchen, Maniusha, Трампампулька Спасибо огромное. У девочки, которой я дарила куклу столько счастья было!!!
Это то, ради чего ты проводишь свои ночные часы за рабочим столом, «кряхтя” blink.gif над тортом.


Автор: Ferkel 3.07.2005 - 12:22
Ylka
Твоя кукла-прямо розовое облако! А сколько мелких деталей-обалдеть, просто ювелирная работа!

crazy
классно, строго, но со вкусом smile.gif Особенно мне понравился головной убор smile.gif

Автор: Трампампулька 3.07.2005 - 13:14
A тут нашла немного неприличный но прикольный свадебный тортик, может кому идейка пригодится wink.gif biggrin.gif
A тут нашла немного неприличный но прикольный свадебный тортик, может кому идейка пригодится

Автор: Ватилина 3.07.2005 - 20:15
crazy
blink.gif ну ты даешь, опять красоту такую сотворила blink.gif Жень руки золотые у тебя!

Автор: Maniusha 3.07.2005 - 20:51
crazy
Жень, это же достойный образец коллекции сезона лето- осень для Барби 2005. Строго, но в то же время легко и воздушно. А легким движением руки бальное платье в мини-бикини не преврашается? biggrin.gif

Автор: crazy 3.07.2005 - 21:48
marina5
Virga
Ylka
Ferkel
Ватилина
Maniusha


спасибо! rolleyes.gif

Nati
Забыла написать, что кукла с ногами была, и при том, слишком длинными! biggrin.gif

olesya
tongue.gif А у меня такое впечатление, что мой фотик любую красоту запоганить сумеет! biggrin.gif Каждый раз, сравнивая фотографии с самим тортом, мне мою доисторическую камеру со всего размаху об стенку швырнуть хочется!;-)

Maniusha
Цитата
А легким движением руки бальное платье в мини-бикини не преврашается?

Не знаю, завтра посмотрим! tongue.gif Только что забрала Барби из свекровкиной морозилки, т.к. мы решили скормить торт Патрициным одноклассникам, а то бы мне сегодня еще что-нибудь для школы печь пришлось.

Автор: Nataliy 4.07.2005 - 00:27
crazy
С именниницей тебя!!
Красота!!!Ну просто нет слов,аж не верится,что можно руками такое сделать.Очень нежное платье,ты отличная закройщица wink.gif .Действительно,такой тортик резать жалко.

Автор: Luna07 4.07.2005 - 09:45
Женя тортик прелесть.Предстовляю твою дочу.

Автор: crazy 4.07.2005 - 15:23
Цитата
С именниницей тебя!!

Спасибо! smile.gif Даже не верится, что моему ребенку уже 9 лет!
И за комплимент тортику тоже спасибо! Сегодня наконец-то съели!

Luna07
Наташ, спасибо! smile.gif

Автор: crazy 5.07.2005 - 11:13
Девочки из Германии, кто-нибудь из вас заказывал что-нибудь в этом online-shop?
Я там наконец-то эти формочки нашла, а там надо на минимум 35 евро заказывать! mad.gif mad.gif Ссылку по-другому вставить не получается: https://www.kopyform.de/?do=art_show&artID=500&page=2
Тортиссимо написал мне, что у них такие формочки не раньше осени появятся! sad.gif

И еще меня их Royal Icing заинтересовал: https://www.kopyform.de/?do=kat_subart_show...nguage=1&page=2

А где можно такую скалку найти или чем ее заменить?
Девочки из Германии, кто-нибудь из вас заказывал что-нибудь в этом online-shop

Да и вообще, почему здесь нет нормального магазина, где сразу все, что нужно, заказать можно???? sad.gif У одних есть одно, у других - только другое, и везде на минимум 25-30 евро заказывать надо + пересылка!! Издевательство какое-то! sad.gif

Автор: Tanjuta 5.07.2005 - 12:42
crazy как же красиво, безупречно и стильно smile.gif

как же красиво, безупречно и стильно

Автор: Fedosya 5.07.2005 - 15:11
Tanjuta
Какой милый,нежный тортик!!!! Лето,праздник,солнце!
А из чего шарики и чем покрыт торт? А что внутри?

Автор: Tanjuta 5.07.2005 - 15:22
Fedosya спасибо, шарики и слоник - это игрушки; листики и цветочки из мастики; торт покрыт сметанным кремом и обсыпан кокосовой стружкой. Рецепт
тут smile.gif

Автор: crazy 5.07.2005 - 22:22
Tanjuta
спасибо! smile.gif
Какой веселенький тортик у тебя получился! А у кого ДР был?

А я тут вся в депрессиях! Почему же я не в Англии живу? dry.gif Или почему же в Германии нет таких магазинов?
И таких? sad.gif Таких у нас тоже нет! sad.gif mad.gif Одно немного успокаивает: похоже, из Германии у них тоже можно заказывать.

Автор: Luna07 5.07.2005 - 22:33
Танюш очень красивый весёленький тортик.

Автор: marina5 5.07.2005 - 22:42
crazy

Цитата
И еще меня их Royal Icing заинтересовал:

с koryform ,я заказывала. и именно его.

Автор: marina5 5.07.2005 - 22:45
Tanjuta
с именнинецей тебя!!
Замечательный тортик! smile.gif

Автор: crimchanca 5.07.2005 - 23:04
Tanjuta
Торт чудесный - детский, праздничный и очень весёлый! Молодец - постаралась на славу!

Автор: crazy 5.07.2005 - 23:08
Цитата (marina5 @ 5.07.2005 - 21:42)
с koryform ,я заказывала. и именно его.

Ну и как с ним работается? Бабочек из него тоже делать можно, или он до конца не высыхает? Хотя, я его все равно пока заказывать не буду. Слишком уж дорого получается: заказать нужно на минимум 35 евро + за пересылку почти 10 евро, т.к. они в первый раз товар только per Nachnahme высылают! dry.gif

Автор: Tanjuta 5.07.2005 - 23:22
crazy спасибо, доченьке моей три годика исполнилось smile.gif
marina5 спасибо smile.gif
crimchanca спасибо, с этим тортом я полентяйничала, но ребёнок был в восторге и это главное smile.gif

Автор: Bagira77 5.07.2005 - 23:52
а вот мой торт мужу на Д. Р. он у меня фанат бейсбола и это название его любимой команды biggrin.gif

Автор: marina5 6.07.2005 - 01:16
crazy
Цитата
Ну и как с ним работается? Бабочек из него тоже делать можно, или он до конца не высыхает?

очень прост в приготовлении.
бабочек делала только с заливными крылышками,
сушить надо долго ,но высыхает как положено.

Автор: MaKosh 6.07.2005 - 07:22
crazy
Tanjuta
какие прекрасные торты!
Bagira77
у меня идея возникла - сднелать торт в виде футболки с эмблемой команды, а номером - возраст smile.gif

Автор: Tanjuta 6.07.2005 - 12:14
MaKosh спасибки smile.gif

Автор: Bagira77 6.07.2005 - 19:14
MaKosh
хорошая идея biggrin.gif

просто унас в семье сладкое особо никто не ест, так что я уже большой торт не готовила в этот раз. а так идеи были пограндиознее. Хотя муж в осадок и так выпал biggrin.gif

Автор: Bagira77 6.07.2005 - 19:15
MaKosh
Кстати, а чего ты к нам в темку США на Материнстве не заглядываешь?? wink.gif Приходи!

Автор: Viktorya 7.07.2005 - 16:34
Всем здравствуйте! Я -новенькая на форуме. Вот уже три дня читаю ваш форум, но не смогла найти ничего (для меня понятного) чтобы украсить торт. Дело в том, что немецкий я не знаю, навыков украшения нет, даже глазурь обыкновенную делать не умею. Плюс ко всему прочему некоторые сайты у меня не грузятся из-за настроек админов. Беда просто. Я маме торт обещала на Д/р в субботу. Торты я пеку давно, но в силу нехватки времени редко. Мама заказала тот вид Наполеона, которые смахивает на песочное тесто (масло + мука+ вода + сода, кто-то кладет яйца и сметану). Так вот.... помогите, пожалуста, оформить красиво! Вы здесь - просто супер мастера, и если найдется пара минут, чтобы помочь новенькой - я буду очень признательна unsure.gif Не могли бы вы написать подробно что и как делать? Я вот скачала на сайте рецепт бабочки из заварного теста, хотела посадить ее на подставку - из глазури, а вокруг все залить чем-нибудь красивым, буд-то бы получилось что бабочка сидит на цветке smile.gif Но чем заливать не знаю и рецепта глазури не могу найти - то одно непонятно, то другое. Еще можно было засыпать все стружкой кокосовой (зеленой), но мама терпеть не может кокос.
Я буду благодарна любому ответу, любым идеям. Еще раз извините, что я врываюсь со своими глупыми вопросами к профи, просто времени совсем мало, а я никак не могу сореинтироваться. Спасибо что дочитали.

Автор: Svetylja 7.07.2005 - 21:36
Viktorya загляни сюда.

Автор: Viktorya 8.07.2005 - 12:36
Svetylja, спасибо большое за ссылку. Просто там больше половины фоток не открываются.
Я подумала - а что бы вы, профессионалы, порекомендовали новичку? Ну какой-нибудь не сложный, но подробный рецептик для украшения. У меня есть один вариант в голове, но не знаю получится ли.
Я вчера сделала бабочкуиз заварного крема. Сегодня пеку сам торт.
В связи с этим у меня несколько вопросов!
1) как склеивать детали? Я нашла рецепт глазури (1 белок, 250 просеянной пудры, 1/3 чайной ложки ванили, красители). Все взбить на высокой скорости.
Вопрос: можно ли потом торт ставить в холодильник, и действительно ли этой глазурью можно склеить? Есть ли "подводные" камни?
2) ПОдскажите, я на вашем сайте встретила рецепт глазури из ирисок. Так вот, мне показалось, что она красного цвета, так ли это? Подойдет ли эта глазурь на песочный торт?
3) Какие можно использовать красители для глазури? Если я возьму красители, которые продаются чтобы ркасить яйца к пасхе. Можно ли использовать, не отравлю ли я людей ??
Всем, кто ответит спасибо большое!

Автор: TamadaBerlin 9.07.2005 - 00:44
crazy
зашибенно! настоящая лэди намбер ван! как же ты сердце делала? оно же совсем маленькое! или это муляж?
изумительная работа!

MaKosh
Ооооолькин! у тебя минутка свободная? рада тебя видеть. прости как всегда, в теме не по теме, но не могу , к сожалению, по другим темкам бегам, на эту не всегда время есть sad.gif -
спасибо за замечательные идеи-картинки. там такое поле непаханное biggrin.gif
вот бы Аннушку на это дело совратить wink.gif люблю смотреть на работы в её исполнении. всё сразу кажется таким легким, но это только кажется.
Оль, я твои конфетки так часто вспоминаю. боюсь, что скоро меня на конфеты переклинит. это же опять приспособы нужны... dry.gif вот и держу себя в руках, а то будет как с тортами.

Автор: TamadaBerlin 9.07.2005 - 00:50
Viktorya
красители просто обязаны быть пищевыми. они продаются везде. боюсь, что в краску для пасхальных яиц добваляется кислота (или подобие уксуса), а это на мой взгляд unsure.gif опасно.
Цитата
Я нашла рецепт глазури (1 белок, 250 просеянной пудры, 1/3 чайной ложки ванили, красители). Все взбить на высокой скорости.

если речь идет о глазури (белок+пудра+лимон.кислота), которая затвердевает, то её нельзя взбивать, иначе получится безе.
1 белок - это много, достаточно взять половину+несколько капель лимон.сока и небольшими порциями добавлять просеянную!!! пудру. перемешивать удобнее деревянной ложкой. миксер здесь не помошник, а вредитель laugh.gif

Автор: crazy 9.07.2005 - 10:05
TamadaBerlin
Оль, спасибо! rolleyes.gif
Сердечко делала полностью из мастики. Сначала кусок мастики вдавила в формочку, которой вырезают сердечки, чтобы придать тортику нужную форму, а потом уже украшала, как и настоящие торты - покрыла розовой мастикой, налепила розочки и сделала бордюрчик из айсинга.

Автор: crimchanca 9.07.2005 - 11:40
Viktorya
Посмотри здесь очень хорошее покрытие для тортов,
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...ndpost&p=174540
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...ndpost&p=174572

Автор: ElinaS 9.07.2005 - 22:31
Девочки, здравствуите. Вот уже которыи день ищу как бы украсить тортик сынуле на 3 года. У вас все так обалденно красиво, но мне надо что-то по-проще (по-быстрее. Никогда не пробовала украшать мастикои. какои проверенныи рецепт порекомендуете? я тут видела мастику из маршмеллоу. Мозно ли ее сделать заранее? Какие пропорции? Спасибо! smile.gif

Автор: MaKosh 9.07.2005 - 22:44
Цитата (Bagira77 @ 6.07.2005 - 11:15)
MaKosh
Кстати, а чего ты к нам в темку США на Материнстве не заглядываешь?? wink.gif  Приходи!

offtop не успеваю я там за вами biggrin.gif

TamadaBerlin
Оль, я это, того, могу несколько штуков формочек выслать тебе, если хочешь? А то я как-то ими уже по уши и шоколад мне пока низя biggrin.gif

Автор: Милка 10.07.2005 - 00:28
Вот я первый раз тут и первый раз пыталась украшать торт unsure.gif Торт получился очень вкусный, а вот украшения... Ну ладно, когда нибудь и у меня получиться...

Вот я первый раз тут и первый раз пыталась украшать торт Торт получился очень вкусный, а вот украше...

Автор: MaKosh 10.07.2005 - 00:40
Милка
какая веселая бабочка! видно, что индивидуальность...

Автор: Svetylja 10.07.2005 - 02:24
ElinaS
Вот сегодня делала первый раз цветочки из маршмеллоу. Правдо незнаю когда торт буду печь, хорошо что цветы могут лежать и ждать своего часа.
Вот сегодня делала первый раз цветочки из маршмеллоу

Рецепт здесь.

Автор: MaKosh 10.07.2005 - 02:36
Svetylja
вот это да... и дождется же кто-то! rolleyes.gif

Автор: MaKosh 10.07.2005 - 02:40
Посмотрите какой оригинальный цветок

Посмотрите какой оригинальный цветок Я так и не поняла что за боковинки, но красиво

Я так и не поняла что за боковинки, но красиво

Посмотрите какой оригинальный цветок Я так и не поняла что за боковинки, но красиво - 2


Автор: ElinaS 10.07.2005 - 03:26
Svetylja, спасибо за ссылку! Такие у тебя красивые цветы получились, прямо и не вериться что в первыи раз. Может и мне рискнуть ... smile.gif

Автор: MaKosh 10.07.2005 - 03:27
вариант с Барби
вариант с Барби пошагово - тут

пошагово - тут


Автор: MaKosh 10.07.2005 - 03:51
жаль, плохо видно, но изящные птички smile.gif

жаль, плохо видно, но изящные птички а от этого торта я просто пищу (с)

а от этого торта я просто пищу (с) smile.gif

жаль, плохо видно, но изящные птички а от этого торта я просто пищу (с) - 2

Автор: Bagira77 10.07.2005 - 03:58
MaKosh
вливайся wink.gif biggrin.gif у нас хорошо!

Милка
Очень хорошо получилось! а бабочка так вообще улыбается!!

Svetylja
красивые цветы! rolleyes.gif

Автор: STORM 10.07.2005 - 05:58
Милка Умничка! Гы... я на форуме уже больше 2 лет, а до сих пор вообще не научилась украшать wink.gif так что дерзай!

Автор: IRENA 10.07.2005 - 06:47
Милка
Мне тоже очень тортик понравился, бабочка суперская и листики очень рельефные, будто засушенные! А что за тортик внутри?
Svetylja
Ка-а-а-акие цветы!!!! Красотища!

Автор: crimchanca 10.07.2005 - 06:58
Милка, замечательные украшения - бабочка какая весёлая! А что за Вкусный тортик внутри?
Svetylja, Лиха беда - начало! Отличные цветочки! Вавай пеки тортик, чтобы представить их во всей красе!
MaKosh, Оля, вот теперь видно, что ты на форуме - начали появляться всякие интересные и полезные ссылки! Тортики просто класс! Мне тоже с пингвинами очень понравился! Интересно, что за торт внутри?

Автор: Трампампулька 10.07.2005 - 13:01
Svetylja
какие красивые цветы - ждем-с с нетерпением результатов на торте wink.gif
MaKosh
все такие сногсшибательные rolleyes.gif
Милка
Милка, приветик, рада тебя тут видеть, а по мне так не такой уж и некрасивый тортик, очень даже ничего, вкусный, это ведь главное smile.gif

Автор: Милка 10.07.2005 - 14:44
MaKosh Мой благоверный сказал, что бабочка на Шрека похожа ph34r.gif

STORM А я столько наблюдала за форумом с наружи, так сказать, что в конце концов решилась все таки во внуть попась... laugh.gif

IRENA Листики и правда красивые получились, только они ломались все... Из 20 штук, только 2 выжили без разломов sad.gif

crimchanca Я не знаю, ак этот тортик называется ( там 1 ст.мука, 1ст. орехов, 1 ст. изюма, 1/4 ст. меда, 1ч.л. лимонной кислоты, 1-2 ст. сахара...)... Сама намудрила, но наверняка уже есть где-то такой рецепт!

Трампампулька Привет, Наташ! Да тортик был скуууусный, слопали весь!!! И это впятером blink.gif

Автор: Tanjuta 11.07.2005 - 00:40
Замок из вафельных стаканчиков, украшенный айсингом, принцесса не сьедобная smile.gif

Замок из вафельных стаканчиков, украшенный айсингом, принцесса не сьедобная

Автор: ElinaS 11.07.2005 - 05:30
Help!!
Стала сегодня мастику из маршмаллоу делать. около 200 гр маршмаллоу, 1 ст л воды, 1.5 ст сах пудры...потом пошло больше потому что я месила и месила а оно все к рукам прилипало...Вообщем месила наверное час, добавляя сах. пудру...опятъ прилипает! В конце концoв ребенок мои бедний стал плакать голодний! я мама все мастику месит smile.gif Собрала я все это дело с помощъю сaх пудры и положила в плассмасовый контеинер плотно прикрыв крышкoй надеясъ что может и доидет моя мастика до дела...до завтра...
пожалуиста подскажите в чем ошибка, можно ли что исправить или идти пoкупaтъ гoтoвую! спaсибo smile.gif

Автор: IRENA 11.07.2005 - 06:56
Tanjuta
Какой замок красивущий!!!! А заборчик из чего, тоже мастика?




Автор: crimchanca 11.07.2005 - 07:17
Tanjuta, Таня, тортик - настоящий сказочный! Очень красиво, хорошая идея - замки из стаканчиков!
ElinaS, у меня мастика тоже липла, но я рядом ставила блюдце с крахмалом и окунала пальцы в крахмал, пока лепила. А если мастика крошится, то можно добавить чуть-чуть обычного маргарина - я тоже пальцем поддевала буквально крошку маргарина и вмешивала в мастику, чтобы она была попластичней. Знаю, что девочки раскатывали мастику на смазанном жиром столе и ничего не прилипало.

Автор: Tanjuta 11.07.2005 - 10:44
IRENA crimchanca спасибо, хватайте идейку, она очень простая, а заборчик из мастики; стаканчики брала с ровным дном и в виде конуса, скрепляла между собой мастикой smile.gif

Автор: Luna07 11.07.2005 - 12:26
Танюш прекрасная идея.Очень красивый замок.

Автор: Ylka 11.07.2005 - 21:28
Цитата (ElinaS @ 11.07.2005 - 02:30)
Help!!
Стала сегодня мастику из маршмаллоу делать. около 200 гр маршмаллоу, 1 ст л воды, 1.5 ст сах пудры...потом пошло больше потому что я месила и месила а оно все к рукам прилипало...Вообщем месила наверное час, добавляя сах. пудру...опятъ прилипает! В конце концoв ребенок мои бедний стал плакать голодний! я мама все мастику месит smile.gif Собрала я все это дело с помощъю сaх пудры и положила в плассмасовый контеинер плотно прикрыв крышкoй надеясъ что может и доидет моя мастика до дела...до завтра...
пожалуиста подскажите в чем ошибка, можно ли что исправить или идти пoкупaтъ гoтoвую! спaсибo smile.gif

.

Vozmozhno razogrevala na silnix volnax mikrovlnovki. Nado na avtorazmorozke, t.e. samix slabix. esli tak, to lychshe vi-brosit6+

Автор: Ватилина 12.07.2005 - 12:06
rolleyes.gif девченки, заглянула на минутку а тут красотааааа! молодцы!
самой показывать нечего, времени нет mad.gif но скоро у тетки юбилей подскажите то сделать? ей 55 лет, у меня идей никаких пока sad.gif и кста, девочки кто делает "спагетти" на тортах вы делаете ее произвольно или в определенном направлении? я как то попробовала сделать, но мои кривые руки нарисовали такие загогулины аж страшно...

Автор: ElinaS 12.07.2005 - 20:37
crimchanca, Ylka
Разогревала по 30 с раза 3...пока маршмаллоу мягким стало...
Масла тоже добавила кусочек...

Автор: Luna07 12.07.2005 - 22:06
ElinaS
У меня например всегда уходит намного больше пудры чем в рецепте.Вымешиваю сколько сил хватит.Ну гдето пол часа.А потом в пакет плотно и в холодильник.Через пару часов а лудше через ночь мастика готова.По крайней мере я всегда так делаю.А вот раскатыватьь можно на жиру.Но в мастику саму ненадо добавлять.Просто перед раскатыванием надо промесить её ещё раз с жиром на ладонях и всё.

Автор: crimchanca 12.07.2005 - 22:12
Luna07
Наташа, там в Тортах Машуля спрашивала про крем Ганаш - можно ли им украшать торты. Ты у нас специалист по этому крему, ответь, пожалуйста!

Автор: crazy 12.07.2005 - 22:15
ElinaS
У меня такие проблемы бывают с некоторыми сортами маршмеллоу. Я тогда кладу мастику на некоторое время в холодильник, потом еще немножко вымешиваю с крахмалом и пудрой, и после этого раскатываю ее на крахмале.

Девочки, кто из вас уже делал такие трехэтажные торты? На что нужно обращать внимание? Эти "подставки"-ножки между этажами стоят ведь на тортах? Они не продавливают поверхность?? Меня тут спросили, смогу ли я сделать такой торт на свадьбу, а я понятия не имею, насколько это сложно?!! unsure.gif (Дизайн будет, конечно, другой, фотку я только из-за этих подставок взяла.)

У меня такие проблемы бывают с некоторыми сортами маршмеллоу

Автор: TamadaBerlin 13.07.2005 - 00:29
crazy
не соглашайся!!! эта подставка очень!!!! неустоячивая. внутри пластмассовых "коллллон" штырь - металл или дерево, который пробуравливет торт насквозь. из многолетнего опыта могу сказать - это самое плохое, что я видела. но если других вариантов нет, то слушай :
такой торт собирается в зале, непосредственно перед подачей. каждый тортик делается на отдельной подставке. в "нижний" пласт устанавливаются пластиковые "сваи"(внутри штыри), на него водружают следущий пласт и т д
вывезти такой торт в зал(к пожирателям laugh.gif ) очень сложно. он весь качается и трясется. особенно "приятно" если пол неровный! wink.gif
на моих глазах однажды (слава богу только раз) такой торт почти рухнул. короче, торт с одного бока хорошо смяли и соответственно уничтожители украшения. ну представляешь ловить летящий торт?
вместо таких подставок давно себе присматриваю в польше подставку для цветочных горшков. она стоит 20-30 евро, деревянная устойчивая, высокая. на разных уровнях 3-5 кругов для тортов. единственное НО - диаметр каждого круга только 20-22 см. нужно дорабатывать. в некоторых кондитерских дают напрокат подставки wink.gif
удачи

Автор: TamadaBerlin 13.07.2005 - 00:40
MaKosh
ну скажи ты мне, пожалуйста, где ты такие картинки находишь??? такой классссс!! цветок "оригинальный" - уз макарон, окрашенных перламутровой краской. почти уверена я unsure.gif
а пингвины-то, пингвинчики, красотулечки какие. все честно и без проволочек скопировала wink.gif . спасибо, Олькин!
Tanjuta
какое быстрое решение! а смотрится приколько!

Милка
с почином! только не поняла я, розочки и листочки "нижние" готовые? или сама старалась? а верхние листья точно собственноручно сделаны! такие не продаются wink.gif обычно первый блин комом, видимо это уже не первый "блин", все выглядит отлично

Автор: Maniusha 13.07.2005 - 00:42
Жень, много лет тому назад у нас делали свадебные торты, которые ставили на колонны из черенков от детских игрушечных грабелек и лопаток. Особенно лопатки ценились, т.к. их можно было потом приспособить вместо скребков, грабли скребли пунктиром. Делали особый свадебный торт, Яунисте называется - коржи по типу киевского, крем - легкий зефирный. Очень даже хорошо стояли, аж четыре этажа делали....

Автор: Virga 13.07.2005 - 00:47
Maniusha
Я бы очень хотела испечь Jaunyste, но нигде ненахожу рецепт. Может можно етот рецепт получить от вас

Автор: marina5 13.07.2005 - 00:52
Tanjuta
классный тортик! smile.gif

Автор: marina5 13.07.2005 - 00:56
Maniusha

Цитата
Яунисте называется

я уже твой длиненький рецептик видела. smile.gif
Хотела спросить ,ты сама его пекла?

Автор: Maniusha 13.07.2005 - 01:03
Virga
Пожалуйста! smile.gif
Яунисте (Юность)
(1 кг). Рецепт дан в граммах

Белково-ореховый корж.
Белки 130
Сахар 120
Сах.пудра 130
Мука 40
Орехи 160

Крем
Белки 21 г,
сахар 140 г,
мармелад (джем) 90 г,
желатин 6 г,
лимонная кислота
изюм, шоколад

заварное безе
белки 88
сахар 170

безе
сахар залить водой так, чтобы только покрыть сахар и ставить на слабый огонь, как только закипит надо очень внимательно следить - на поверхности сиропа должны появиться ровные пузыри, брать пробу - ложечкой немного зачерпнуть сиропа и окунуть в стакан с холодной водой, потом пробовать в воде снять сироп с ложки и скатать комочек, если комочек скатывается и бывает упругим на ощупь - сироп готов, тогда влить его во взбитые до твердой пены белки - она становится такой немного творожистой на вид, и бить их, бить - взбивать, пока безе не держит форму (если отсадить через зубчатую насадку то линии должны быть очень четкими, не расплывчатыми).
Пробу сиропа начинай делать очень быстро, потому что сироп варится
моментально, если переваришь, то получатся безе со стекляшками. Для вкуса можно в белки добавить немного лим. кислоты.
Будьте осторожны, сах. сироп такой консистенции штука опасная - ожоги бывают, мокрую ложку в сироп сунуть категорически нельзя. Если сироп переварится, то варите новый, а этот понемногу раствори в таком порядке - охладите, потом просто залей водой, и время от времени помешивай, пускай растворяется естественным путем, сварите на нем компот или используйте для подобных целей.
Кастрюльку тоже выбирайте такую, которую пока не жалко, когда научишься, будет просто, но в учении может быть тяжело

Коржи.
Орехи подсушить, измельчить так, чтобы остались и крупные кусочки и мелкие, смешать с просеянными сах. пудрой и мукой. Белки взбить с сахаром до твердой массы, затем рукой (растопыренной пятерней), легко, не растирая, смешать с мукой, орехами и пудрой. Массу выкладывать на пергамент и печь 110-120 С, ок. часа-1,5. Готовый корж должен быть белого, слегка молочного цвета, легкий, твердый и сверху и снизу, легко отходить от пергамента. В домашних условиях лучше выпекать по одному коржу, макс. два, но не больше.

Крем
Желатин замочить в небольшом кол-ве воды (чтобы только покрыла желатин), белки взбивать с мармеладом, из сахара сварить сироп (120-123 С), в сироп вложить желатин (сироп надо варить в большей чем обычно посуде, т.к. при соединени с желатином сироп на некоторое время захочет убежать увеличится в обьеме). Белки взбить и сварить сироп надо одновременно. В белки взбитые с мармеладом влить сироп с желатином и взбивать до посинения, ой, пардон, до густой массы, держашей форму.

Сборка
Сначала испечь все коржи, затем сделать легкий крем и лишь потом безе. Коржи обровнять зубчатым ножом, перекладывать кремом, пересыпая изюмом и измельченным шоколадом, если знаем, что такое шакотис - то и его кусочками. Оставить крем застыть, а затем украсить заварным безе.
Удачи!

marina5
Мариночка, очень приятно тебя видеть! wub.gif
Яунисте дома не пекла. В цеху было дело и не раз. Но это было так давно, что..... ph34r.gif А вот такие коржи с масляным кремом - у нас такой торт Дайнава называется, очень даже часто, но опять же давно. Вирга наверное знает и Дайнаву smile.gif

Автор: TamadaBerlin 13.07.2005 - 01:04
девочки, простите если для фото использую не тот форум, но адреса на гуд-куке не нашла. если сделала ошибку, скажите - изменю
девочки, простите если для фото использую не тот форум, но адреса на гуд-куке не нашла

Автор: Virga 13.07.2005 - 01:09
Maniusha,
я уже 15 лет как уехала из Литви. Только до сих пор помню вкус моего свадебного торта Jaunyste. В то время торты я непекла, так что незнаю рецепт Dainava tozhe
А за рецепт Jaunyste болшое спасибо rolleyes.gif

Автор: Maniusha 13.07.2005 - 01:16
Virga
Ой, на здоровье! smile.gif Правда, я думаю, он несколько сложноват для дома - в смысле трудно маленькое количество крема сделать в домашних условиях. А если нужна Дайнава, то тоже могу поставить (Мне, правда, на вкус Дайнава больше нравится.... smile.gif ).

Автор: Maniusha 13.07.2005 - 01:20
TamadaBerlin
Оль, опять у тебя роза сироткой сидит.... Сделала бы для нее больше компанию - рокировочку чуть-чуть smile.gif
Но это так, цепляюсь smile.gif Торт красивый, молодец! smile.gif

Автор: marina5 13.07.2005 - 01:22
Maniusha
Цитата
очень приятно тебя видеть!

взаимно. smile.gif
Цитата
- у нас такой торт Дайнава называется,

время будет напиши рецептик.
TamadaBerlin
Оль,
цветы у тебя высший класс!
Чем тортик покрыла?

Автор: TamadaBerlin 13.07.2005 - 01:28
Maniusha
Эля, плачу, я плачу! не могу тебя "услышать". мне три букета собирать в пятницу, а я себе плохо представляю как сделать.
что мне к этой розе еще прицепить? цветы, листья? что????
я каждый раз бьюсь, бьюсь, букетов в инете насмотрелась, инструкций по сбору букетов не нашла, все представленно из живых цветов, которые нельзя изобразить в мастичном цвете. я не знаю, пни меня, толкни, пошли... всё что угодно, хоть убей(потом wink.gif ), НО научи битте. не соображаю я в этих делах!!! не чувствую я, что с чем гармонирует, не слышу букета.
жду наездов. это была не отмазка, а плач, даже рев в жилетку

Автор: TamadaBerlin 13.07.2005 - 01:31
marina5
Цитата
Чем тортик покрыла

волшебная МММ laugh.gif

Цитата
цветы у тебя высший класс

спасибо, Мариш! sad.gif каждый отдельно взятый цветок смотрится хорошо, а вот букет до ума довести не могу. может ты меня "критикнёшь"? unsure.gif
Элины объяснения до меня не доходит sad.gif

Автор: TamadaBerlin 13.07.2005 - 01:37
Maniusha
дорогая Жилетка, я собрала свои сопли в кулак и пишу задачу, поставленную передо мной. букет для 18-тилетней девушки. планирую: только розы, одну раскрытую розу (символ первого взрослого дня рождения) и много бутонов и слабораскрытых роз. цвета: белый, чайный, розовый (не яркий, бледноватый).
подготовка: все приготовлено! и цветы, и листья, и пружинки... всё готово к сбору. плана наступления нет!

Автор: Maniusha 13.07.2005 - 01:38
TamadaBerlin
Да, на такой слезный поток жилетку жалко.... Мне что, как привидению с мотором простыней обернуться - кое-кому удобнее плакаться будет. tongue.gif smile.gif
Откуда ты взяла, что плохо? Хорошо! Просто сделай основание букета больше, а не пимпочкой-розочкой пришпиленной, и все. Удлини немного линию букета и все будет чики-пики. Вот символ инь-янь знаешь? Вот такая форма, но не на 1/2 торта, а на 1/3. smile.gif

Автор: TamadaBerlin 13.07.2005 - 01:50
Maniusha
Цитата
Просто сделай основание букета больше

угу, просто! что присобачить? скажи мне, пожалуйста, конретно. две розы? три? чем разбавить "одиночество"?

Цитата
простыней обернуться

дааааа.... простыня хорошая будет, большаааая.. tongue.gif laugh.gif
счет 1:1 wink.gif

Цитата
Вот символ инь-янь знаешь?

неа, только "вынь-дай" знаю

Автор: Юленька 13.07.2005 - 08:31
Девочки, у меня вопросик. При использовании закрепителя сливок, сами сливки какой должны быть жирности. Наверное нет необходимости брать 33%? или как?

Автор: Emerald 13.07.2005 - 08:45
Цитата (TamadaBerlin @ 12.07.2005 - 22:50)


Цитата
Вот символ инь-янь знаешь?


неа, только "вынь-дай" знаю


TamadaBerlin Валялась от смеха biggrin.gif laugh.gif

Автор: marina5 13.07.2005 - 09:01
Юленька
Цитата
При использовании закрепителя сливок, сами сливки какой должны быть жирности.

закрепитель на жирность никак не влияет -поэтому можешь брать какие есть (или какие хочешь).

Автор: Юленька 13.07.2005 - 10:10
marina5
нет я не всмысле что влияет на жирность. Просто скажем 20% сливки не взбиваются., а нормально они получатся с закрепителем?

Автор: MaKosh 13.07.2005 - 19:58
Maniusha
если бы ты не сказала, я бы и не заметила blink.gif Глаз - алмаз smile.gif

TamadaBerlin
я тебя тоже люблю (вместе с макаронами). Можете тебе сайты икебаны какой посетить?

Автор: Fee 13.07.2005 - 21:00
девочки, спасайте, через три недели пеку торт брату на свадьбу. Самый большой торт хочу покрыть маршме.... как его там? biggrin.gif до eтого, кроме розочек и других цветов, ничего из него не делала. Вопрос такой: надо ли смазать корж каким-нибудь кремом, джемом или ещё чем-то подобный перед покрытием, чтобы не получился корж сухой, а с другой стороны, чтобы маршме.... biggrin.gif не растаял? Торт пока планирую бисквитный smile.gif


Автор: Luna07 13.07.2005 - 22:18
Fee
смазыват торт надо масленным кремом.Или же ганаш.И то и другое можеш посмотреть в Путеводителях.

Автор: crazy 13.07.2005 - 23:48
TamadaBerlin
Оль, какой цвет красивай у тортика!! rolleyes.gif И цветочки такие нежные!!

Цитата
crazy
не соглашайся!!!


Ок, "уговорила"! biggrin.gif Не соглашусь! Ни в какую!! Я уже и в своей книжке посмотрела, как это делается, и поняла, что мне лучше за это не браться!:( Т.е. торты-то сделать я не против, но такую пирамиду пусть какой-нибудь специалист собирает!
Соглашусь только на что-нибудь в этом роде:
Оль, какой цвет красивай у тортика

или в этом! rolleyes.gif
Оль, какой цвет красивай у тортика - 2

Да и вообще, 3 торта за раз - я так боюсь, что это слишком сложно! unsure.gif Посмотрим, что эта парочка на следующей неделе скажет. Если запросы будут выше моих возможностей, то придется отказаться. Кстати, очень интересно наблюдать, какая у большинства людей буйная фантазия развивается, глядя на мои тортики. По телефону "жених" меня уже спрашивал, смогу ли я, например, Порше сделать, чтобы поставить на торт! blink.gif Вот слеплю ему какой-нибудь Запорожец и пусть себе радуется! (Хи-хи)

Автор: crazy 13.07.2005 - 23:56
Цитата (Maniusha @ 12.07.2005 - 23:42)
Жень, много лет тому назад у нас делали свадебные торты, которые ставили на колонны из черенков от детских игрушечных грабелек и лопаток. Особенно лопатки ценились, т.к. их можно было потом приспособить вместо скребков, грабли скребли пунктиром.

Ой, а это как??? blink.gif Лопатки? Грабли?? Пунктиром??? Что-то я ниче не понимаю! biggrin.gif

Автор: marina5 14.07.2005 - 01:09
Юленька
Цитата
Просто скажем 20% сливки не взбиваются., а нормально они получатся с закрепителем?

мне трудно судить про ваши сливки, попробуй, думаю должно получится.
Наш закрепитель для этого именно и служит ,чтоб сливки взбились и держали форму. smile.gif

Автор: MaKosh 14.07.2005 - 05:47
crazy

галереи свадебных тортов:

http://www.pastrywiz.com/wedding/wedding5.htm

http://www.wilton.com/wedding/cakeinfo/designs/index.cfm

http://www.freedsbakery.com/weddings-frameset.html

http://one-one.co.il/wedding.htm

http://www.lindyscakes.co.uk/Gallery.html ohmy.gif

Интересная идея - торт сразу кусочками
http://www.alwaysfavors.com/html/body_decorative_boxes.html

Пошаговое украшение торта айсингом
http://www.imaginativeicing.demon.co.uk/ro...ng_WedCake.html

Однослойный вроде тоже ничаво
галереи свадебных тортов: Интересная идея - торт сразу кусочками Пошаговое украшение торта ай...

галереи свадебных тортов: Интересная идея - торт сразу кусочками Пошаговое украшение торта ай... - 2

галереи свадебных тортов: Интересная идея - торт сразу кусочками Пошаговое украшение торта ай... - 3

Автор: MaKosh 14.07.2005 - 06:07
Весч.
Весч

Креатиff! Листочки-то можно не только коричневым шоколадом!
Весч - 2

бэби..
Весч - 3

Автор: MaKosh 14.07.2005 - 07:17
Как можно извратиться с фруктами http://www.nvcakes.co.uk/freshcream.htm

Автор: crimchanca 14.07.2005 - 07:28
Maniusha,Элечка, какой рецепт замечательный! Спасибо большое, отпринтовала - пригодится обязательно, вот только пересчитаю граммы на штуки. Эля, а рецепт Дайнавы, как я поняла, тот же самый, только крем масляный? Правилно? А какой масляный?
TamadaBerlin, Оля, очень красивый торт - и цвет, и оформление! Молодчина ты какая!
MaKosh, Ольчик, ты у нас большой спец по поиску нужных ссылок. Надо бы в справочной раздел открыть - Кулинарные ссылки. Ты недавно давала ссылку на книгу The Bread Bible или мне показалось? Короче говоря, я её искала по всем темам, но так и не нашла.

Автор: crazy 14.07.2005 - 12:57
MaKosh
Спасибо за ссылочки!! Тортики - просто обалдеть!!! На такую красоту я, конечно, (еще? wink.gif ) не способна, но так-то с идеями у меня, к счастью, не проблема, просто собирать-то придется все 3 торта в один день - это для меня самое страшное! sad.gif Поэтому украшения нужно обязательно выбрать такие, которые заранее сделать можно. Иначе я не успею! sad.gif

Автор: Svetylja 14.07.2005 - 13:24
crazy
Жень,ты сможешь у тебя руки золотые!
Вот тебе ещё галереи свадебных тортов:
http://www.doucet.ru/gallery.php?group=4

http://www.bushee.ru/products.php?categ_id=2

http://www.freedsbakery.com/modern_cakes

http://www.schroedersbakery.com/galleries/...ng_gallery2.htm

Автор: Luna07 14.07.2005 - 13:39
Девочки пришла с тортом.Только он на фото выглядит такой нехороший.Я прям расстроилась.Блин на яву он такой красивый а здесь ну мразь и всё.Слов больше нету.Фоткала рано утром когда света почти небыло.Успела сделать только пару фоток до прихода подружки(Торт был для неё) и то они не получились так как хотелось бы.
Внутри Трюфельный торт с малиновым кремом от Алина.

Девочки пришла с тортом

Вот вторая ещё немного по цвету лудше.

Девочки пришла с тортом - 2

Автор: Svetylja 14.07.2005 - 13:47
Luna07
Торт у тебя крааасссииивый!!!!!

TamadaBerlin
Оль, может тебе это поможет:
Торт у тебя крааасссииивый

Торт у тебя крааасссииивый - 2

Торт у тебя крааасссииивый - 3


Автор: Virga 14.07.2005 - 13:48
Luna07
Какоооои тооорт! ohmy.gif
Krasota!

Автор: fea 14.07.2005 - 13:50
Luna07
ето пош-ш-ему ето вы торт ругаете? sad.gif
Отличный торт... Елегантный такой...
До того как прочитать ваш пост сидела и несколько минут любовалась...
Потом прочитла комент. к нему ... и аж абыдно за торт стало...
Допускаю , что в жизни он еше лучше ,
но и "фотография его лица" очень и очень! smile.gif

Автор: fea 14.07.2005 - 13:51
gluk..

Автор: crimchanca 14.07.2005 - 13:51
Luna07
Наташа, торт изумительный! Зря ты расстраиваешься по поводу фоток. Твои торты никакие фотки не испортят. Умничка - так всё аккуратно! А что это за боковинки такие в крапинку, из чего сделаны?

Автор: Ватилина 14.07.2005 - 13:58
Luna07
blink.gif чего ругаемся? красивый торт!

Автор: Svetylja 14.07.2005 - 14:04
TamadaBerlin








Автор: Svetylja 14.07.2005 - 14:09



Автор: Lipashka 14.07.2005 - 14:37
Luna07
привет, а из чего и ка ты делала веер? Идея очень понравилась, может и у меня получится.

Автор: crazy 14.07.2005 - 14:52
Luna07
Наташечка, тортик просто perfekt!!!! Если он в жизни еще лучше смотрелся, то это полнейший отпад! Так все ровненько и аккуратненько, просто обалдеть!!

Svetylja
спасибо за комплимент! wub.gif Я, конечно, на многое способна, только вот высокой производительностью пока похвастаться не могу! dry.gif И разнообразием рецептов! sad.gif И многоэтажные торты я делать не умею! И даже браться за них боюсь!!!:( Если подумать, что я ровно 5 месяцев назад выпечкой и украшениями занялась, то, наверное, понятно, что мне еще учиться и учиться, но некоторые вещи мне настолько недоступными кажутся, что меня никто и ничто на свете не заставит попробовать их сделать! dry.gif
С другой стороны, что я тут переживаю? У меня же пока еще никто ничего не заказал! biggrin.gif

Автор: Nati 14.07.2005 - 14:59
Luna07
Наташа, торт очень впечатляет, красивый!
А фотку попробуй в фотошопе обработать, я, правда, совсем в этом профан, но одну мою фотку подружка за несколько минут превратила в шедевр фотографии. Попроси кого-нибудь, кто в этом разбирается.

Автор: Lipashka 14.07.2005 - 15:08
Девочки, подскажите: если торт покрыть мастикой, не будет ли это покрытие слишком жестким. Т.е. не получится нестыковочка в том, что тортик нежный, а сверху сухарь? Я до этого как-то все время помадкой торты заливала.

Автор: Вalерия 14.07.2005 - 16:19
ну Luna07 такой тортик еще м... обзывать biggrin.gif смеюсь прям не могу

тортик классный,как из кондитерской rolleyes.gif

Автор: nikicat 14.07.2005 - 17:27
Luna07 . на похвалу нарываешься? И ты ее заслуживаешь, честно-честно
biggrin.gif

Автор: Ylka 14.07.2005 - 19:28
Luna07 Наташа, очень ,по- немецки, аккуратный тортик. Как так удалось ровно сделать поверхность! А цветочек, я ведь ищу такой в Интернете, как ты его сделала?

Автор: мариша28 14.07.2005 - 21:21
Luna07[b] не наговаривай!!!! ну ОЧЕНЬ красиво и аккуратно!и со вкусом!

Автор: Tanjuta 14.07.2005 - 21:55
Luna07 TamadaBerlin marina5 спасибо smile.gif

Luna07 на такой перфектный торт низя обзываться smile.gif

Автор: crazy 15.07.2005 - 04:05
Ну что, вы все уже (или еще) спите? wink.gif А я вот только что очередной тортик доукрашала. Такой хорооошенький получился! rolleyes.gif Завтра, вернее, уже сегодня утром сфотографирую и покажу. Посмотрим, как он вам понравится! wink.gif
А сейчас пошла-ка я тоже посплю немножко!

Автор: crazy 15.07.2005 - 10:28
Доброе утро! smile.gif
А вот и обещанные фотки.
Тортик на праздник в школу. Розовый потому что я остатки мастики от Барби решила в производство пустить, подмешав в них белых конфеток. Планировала, вообще-то, дизайн наааааамного проще - просто розовый в точечку - но потом решила, что без возни с айсингом быстрее управлюсь... В результате, провозилась на 2 часа дольше! biggrin.gif Хотя, думаю, что и с айсингом на одних точечках не остановилась бы! biggrin.gif

Доброе утро

Доброе утро - 2

P.S. Только что пришли мои формочки для цветочков (я их вообще-то вчера ожидала), и я их, конечно же, сразу испробовала! biggrin.gif

Доброе утро - 3

Автор: Lipashka 15.07.2005 - 10:47
crazy
приветик, можно я опять со своим вопросом втиснусь?
Если полностью торт мастикой покрыть, не получится жестко? Я до этого только цветочки делала, постараюсь в скором будущем показать. А сейчас попросили торт с покрытием. Так вот и переживаю, что нежный бисквит будет испорчен жесткостью мастики. Подскажите, а...

Автор: Lipashka 15.07.2005 - 10:50
crazy
тортик - сама нежность!!! А, главное, так все ровненько и всего в меру. Молодчиночка!!!

Автор: crazy 15.07.2005 - 10:58
Lipashka
спасибо! smile.gif
Насчет мастики: я пользуюсь только мастикой из маршмеллоу, у меня она на торте остается мягкой, только снаружи немножко подсыхает, но режится очень хорошо. Так что у тебя тоже проблем быть не должно! smile.gif

Автор: Lipashka 15.07.2005 - 11:02
crazy
я пробовала делать из маршмеллоу, но у меня тогда сломалась микроволновка и ничего не вышло, поэтому я делаю по рецепту ЕленаДом - желатиновую.
Надо будет попробовать еще раз из маршмеллоу, но они у нас разноцветные продаются, прийдется отделять по цветам :-( Но все равно сегодня попробую, спасибочки.

Автор: crimchanca 15.07.2005 - 11:09
crazy
Женечка, тортик - супер! Так всё красиво и очень аккуратно, как всегда! Молодчина!

Автор: crazy 15.07.2005 - 11:11
Lipashka
Я читала, что маршмеллоу на водяной бане тоже растопить можно. Кстати, если разноцветные маршмеллоу для мастики смешать, то тоже красивый цвет получается.
А как ты эту желатиновую мастику делаешь? Она с глицерином или без?

crimchanca
Верочка, спасибо! rolleyes.gif

Автор: Lipashka 15.07.2005 - 11:43
crazy
она с глицерином (я его в аптеке купила целую большущую банку).
А рецепт взяла тот, который ЕленаДом давала: 1 ч.л. желатина (замочить в 60 гр. холодной воды), немного лимонной кислоты, 1 ст. л. глицерина, сахарная пудра. А потом месить до умопомрачения smile.gif
С белком я побоялась делать.
Как делать мастику на паровой бане, я на форуме читала (вообще-то, прежде, чем попробовать мастику сделать, я этот форум почти наизусть выучила biggrin.gif), но у меня она не получилась... рвалась все время и не хотела тонко раскатываться.

Автор: Lipashka 15.07.2005 - 11:46
crazy
я просто подумала, что если возьму конфеты, которые состоят из желтого, зеленого и розового цветов, то какой же цвет у меня в результате получится? huh.gif
Кто-то мне говорил, что видел розово-белые, но я их не нашла.
Ладно, доживу до вечера, попробую еще раз из маршмеллоу чего-то сообразить.

Автор: crazy 15.07.2005 - 12:01
Lipashka
у меня из таких разноцветных конфет вот такая мастика получалась:

у меня из таких разноцветных конфет вот такая мастика получалась:

Автор: Lipashka 15.07.2005 - 12:04
crazy
т.е. нежно-нежно розовенькая? У меня на украшение запланирован букетик из темно розовых роз и незабудок. Думаешь, что подойдет?


Автор: crazy 15.07.2005 - 12:16
Нет, она не розовая, а такая светло-абрикосовая что-ли. Лучше к оранжевому подходит, чем к розовому, мне кажется.

Автор: Virga 15.07.2005 - 12:20
Crazy
Какая елегантная бабочка biggrin.gif
Я пробовала делать бабочки но у меня получились настояшчие слоны blink.gif

Автор: Lipashka 15.07.2005 - 12:29
crazy
тогда прийдется заменить розовые цветы на бежевые или абрикосовые mad.gif , а так хотелось не очень морочить голову и использовать заранее приготовленные. Ладно, попробую морально настроиться. Жень, спасибо, что уделила время.

Автор: crazy 15.07.2005 - 12:37
Цитата (Virga @ 15.07.2005 - 11:20)
Crazy
Я пробовала делать бабочки но у меня получились настояшчие слоны blink.gif

biggrin.gif biggrin.gif

Lipashka
А ты попробуй, может, у тебя мастика такая получится, что на ней и розовые цветы хорошо смотреться будут!

Автор: Настенька 15.07.2005 - 12:38
Девочки, пожскажите, а для мастики из маршмеллоу нужны обязательно конфеты или можно взять в банке и пожмешивать туда краски?

Автор: Lipashka 15.07.2005 - 12:53
crazy
в общем - пропали мои выходные: буду экспериментировать...


Настенька
а маршмеллоу в банке - это как? Интересно, у нас такие продаются?

Автор: crazy 15.07.2005 - 15:13
Настенька
в банке, думаю, не подойдет, там желатина нет.

Lipashka
Успехов! wink.gif

Автор: nikicat 15.07.2005 - 16:04
crazy , все такое нежное и аккуратное! откуда столько терпения? Талантище!

Автор: Fedosya 15.07.2005 - 21:11
crazy
Жень,тортик просто супер!!!!!И когда ты спишь?Молодец!!
И вопросик по маршмастике:и всётаки её можно кушать или это только украшение?Сильно мастика подсыхает и какая она на вкус? Где хранить торт (в холодильнике)? smile.gif

Автор: Ватилина 15.07.2005 - 22:04
Настенька нет из банки не пойдет
crazy как всегда я в восхищении, снимаю шляпу перед твоим талантом.

Автор: MaKosh 16.07.2005 - 04:48
English site http://www.cakecentral.com для тортоманов

http://www.allbaking.net/rcpcake.html резепти из известних книг (англ)

Автор: marina5 16.07.2005 - 16:49
Luna07
crazy
Девочки,
какие замечательные тортики!
Какие вы ж все таки мастерицы!

Автор: мариша28 16.07.2005 - 17:11
crazy какой тортик нежный и очень красивый! молодец!
а что внутри?
можно спросить, как ты такие красивые оборочки,складочки делаешь ?ведьт ак нежно и красиво получается ... smile.gif хоть в каком направлении действовать ?а то я профан полнейший , но очень научиться хочется rolleyes.gif

Автор: belochka 16.07.2005 - 17:25
crazy
Женя, действительно и когда ты спишь! Но всё гениальное рождается ведь ночью! Тортик очень красивый воздушный такой, нежный, оборочки кокетливо лежат! Молодец!

Автор: Настенька 16.07.2005 - 20:07
crazy
Ватилина Спасибо за ответы, буду пробовать из конфет. А то ходила-ходила вокруг этих банок, не могла сообразить. dry.gif
Lipashka В банке как паста, на хлеб мазать, но на вкус еще не пробовала, подозреваю, похоже на конфеты. biggrin.gif

Автор: crazy 16.07.2005 - 22:45
nikicat
Fedosya
Ватилина
marina5
мариша28
belochka

спасибо большое!! wub.gif

Цитата
действительно и когда ты спишь!

Да я же не каждый день... эээ... ночь biggrin.gif тортики делаю! Вот, прошедшей ночью, например, отсыпалась - с 23:30 до 8:30!

Цитата
откуда столько терпения?

Да я сама не знаю! На такие "жизненно-необходимые" вещи, как уборка квартиры, стирка или глажка у меня почему-то никогда терпения не хватает, а вот над каким-нибудь никому не нужным тортиком полночи буду возиться и из-за каждой микроскопической ошибки или недоделки переживать! dry.gif

Цитата
И вопросик по маршмастике:и всётаки её можно кушать или это только украшение?Сильно мастика подсыхает и какая она на вкус? Где хранить торт (в холодильнике)?

кушать можно, но на любителя, т.к. слишком сладко. Вкус как у маршмеллоу, которые ты берешь для мастики. Торты я всегда храню в холодильнике.

Цитата
как ты такие красивые оборочки,складочки делаешь?

просто раскатываешь кусок мастики подлиннее, вырезаешь из нее полоску в два раза шире, чем запланированные оборочки, складываешь в длинну пополам и приклеиваешь той стороной, где два края сошлись, к нужному месту, делая при этом складочки.


Автор: мариша28 17.07.2005 - 12:28
Цитата (crazy @ 16.07.2005 - 19:45)

Цитата
как ты такие красивые оборочки,складочки делаешь?

просто раскатываешь кусок мастики подлиннее, вырезаешь из нее полоску в два раза шире, чем запланированные оборочки, складываешь в длинну пополам и приклеиваешь той стороной, где два края сошлись, к нужному месту, делая при этом складочки.

спасибо за ответ! только для особо одаренных laugh.gif -в длину пополам складывать или в ширину?

Автор: Luna07 18.07.2005 - 10:06
Svetylja
Virga
fea
crimchanca
Ватилина
Lipashka
crazy
Nati
Вalерия
nikicat
Ylka
мариша28
Tanjuta
marina5

Девочки огромное всем спасибо.Очень приятно, тольк яведь ни на торт ругалась а на фотки. biggrin.gif
Веер сделан с желатиновой мастики.Раскатала мастику положила тарелку нужного диаметра и вырезала.Затем разрезала куг как торт на 16 кусочков и получаются два веера.Потом украшай как хочется.(Автору веера огромное спасибо)
Бок в крапинку это такая спецальная лента на каторую наносится шоколад и прикладивается к торту.Тоесть эти крапинки уже на плёнки были.
Цветок делала с помощью формочек для подсолнуха.Один большой а другой маленький и потом вставила маленький в большой и закрепила леписточки как хотела.

crazy
Женя твои тоты сразу видны.Свой стиль у тебя.Очень нежно и красиво. wink.gif

Настенька
Я непомню но гдето уже я обсуждала тему с маршмелоу пастой.Я её пробовала и вышло очень плохо.Мастика не держится.Быстро таит.Так что только конфетки.

Автор: crazy 18.07.2005 - 10:54
мариша28
Цитата
только для особо одаренных  - в длину пополам складывать или в ширину?

Ээээ... что-то я запуталась! laugh.gif Короче так, чтобы длина та же осталась, а ширина в два раза меньше стала!

Luna07
Цитата
тольк яведь ни на торт ругалась а на фотки.

Наташ, как я тебя понимаю! У меня практически каждый раз не фотки, а сплошные расстройства! dry.gif
Очередной пример - мой вчерашний тортик! Хотя, я и в реале им не очень довольна была, т.к. листочки отказались сохнуть, и из-за этого не получилось, как хотела.

мариша28 только для особо одаренных - в длину пополам складывать или в ширину

мариша28 только для особо одаренных - в длину пополам складывать или в ширину - 2

Автор: klukva 18.07.2005 - 11:20
crazy
Сражена наповал Сражена наповал!
Тортик - сама нежность!

КАК, КАК это делаешь???!!! Я какждый раз смотрю и НЕ ПОНИМАЮ как и из чего получаются такие украшения, покрытия.... Так хочется хотя бы какое-нибудь бледное подобие научиться делать.... Но это так... мысли лентяйки вслух...

Автор: мариша28 18.07.2005 - 11:45
Цитата (crazy @ 18.07.2005 - 07:54)
мариша28
Цитата
только для особо одаренных  - в длину пополам складывать или в ширину?

Ээээ... что-то я запуталась! laugh.gif Короче так, чтобы длина та же осталась, а ширина в два раза меньше стала!


biggrin.gif пасибы!!! теперь все на свои места встало! smile.gif

Тортик твой-изумительный! настолько все выдержано в одном стиле,настолько со вкусом!! ну нет слов! МОЛОДЕЦ1!!!!

листочки кисточкой подкрашивала?

Автор: crazy 18.07.2005 - 11:53
klukva
мариша28

спасибо! wub.gif

klukva
Ничего непонятного во всем этом нет wink.gif - все без исключения украшения сделаны из маршмелловской мастики, с которой ты уже как-то очень успешные эксперименты проводила! wink.gif

мариша28
ну слава богу, разобрались мы со складочками наконец-то! biggrin.gif
Про листики ты правильно догадалась - я их кисточкой раскрасила.


Автор: Lipashka 18.07.2005 - 13:06
Luna07
Цитата
Раскатала мастику положила тарелку нужного диаметра и вырезала.

с тарелкой - вроде понятно, а все остальные звездочки и кружочки - это формой вырезать надо?
И края у каждой запчасти веера такие настоящие получились - с кантиком. Очень красиво. Как нибудь займусь плагиатом и попробую сделать.

crazy
Жень, тортик - просто чудный!!! Действительно терпению у тебя можно поучиться.
А краски ты разводила до светлого оттенка. Я подкрашивала сердцевинки у незабудок, но наверное краску очень концентрированную взяла, у меня очень темный цвет получился. mad.gif
И еще - ура!!! у меня таки получилась эта марш-мастика, с букетом, правда, нахимичела. Теперь осталось пленку быстренько дощелкать и проявить и чтобы опять не засветилась.

Автор: crazy 18.07.2005 - 14:01
Lipashka
спасибо! smile.gif
Краски я брала гелевые и их не разводила, а просто очень тонким слоем наносила.
И давай, проявляй пленку поскорее!! очень уж хочется на твой тортик посмотреть! wink.gif

Автор: Lipashka 18.07.2005 - 14:35
crazy
попробую поскорее, у меня ведь фотоаппарат не цифровой dry.gif , поэтому...
а я брала краски сухие и разводила спиртом. Но, в принципе, ничего получилось.

Автор: Ватилина 18.07.2005 - 14:43
crazy blink.gif не устаю восхищаться и твоим чувством меры и твоими руками золотыми!

Автор: Bagira77 18.07.2005 - 16:00
crazy

Красивые очень торты! А как у тебя выходит такое идеально ровное покрытие??? и вот это переход полукруглый по бокам????

Автор: ОльгаAris 18.07.2005 - 17:32
crazy
Очень нежный тортик, просто прелесть. Действительно у каждой из Вас, что у Luna07 и Аннушка100 свой стиль, никогда не перепутаешь, чей это торт biggrin.gif А твои тортики мне очень нравятся, всегда сделаны с любовью и всего в меру, очень очень аккуратно. Это я ем свой Чезкейк, вчера испекла, и мечтаю, что мои произведения когда-нибудь будут выглядеть хоть приблизительно похоже. laugh.gif

Автор: crazy 18.07.2005 - 18:30
Lipashka
Цитата
а я брала краски сухие и разводила спиртом.

Я так и подумала! С ними, действительно, труднее работать, т.к. спирт очень быстро высыхает. Для нежных цветов их надо, во-первых, очень сильно разводить, а во-вторых, уже почти сухой кисточкой на мастику наносить, тогда результат более естесственный получается.

Ватилина
Danke! wub.gif

Bagira77
спасибо! rolleyes.gif
Для ровного покрытия:
- я, естесственно, сначала выравниваю поверхность торта с помощью ганаша, при этом так идеально, как на последнем тортике Натыши-Луны у меня пока не получается! dry.gif
- очень хорошо вымешиваю мастику. Иногда бывает, что кажется, что достаточно вымесила, начинаю раскатывать, а она вся в пузырях и неровностях! Я ее тогда дальше вымешиваю. Но до сих пор не понимаю, почему она не всегда одинаковая по качеству получается! То ли это от самих конфет зависит, то ли от еще чего-то!
- мастику раскатываю на крахмале слоем в примерно 5 мм.
А такие закругленные края у меня получаются из-за того, что я с верхнего коржа только сам бугорок срезаю, а эти закругления, которые уже получаются при выпечке, оставляю.

ОльгаAris
спасибо за комплимент! rolleyes.gif
А ты уже пробовала украшать? Приблизительно похожих реультатов не так уж и трудно добиться! wink.gif


Автор: crimchanca 18.07.2005 - 19:16
crazy
Женечка, красивый торт, умничка! Всё так безупречно выполнено!

Автор: Bagira77 18.07.2005 - 19:44
crazy
спасибо за такой подробный ответ!!

и еще вопрос - ты вот готовишь торты на заказы. как с этим в Германии? потому что я думала об это здесь, в США, но решила не связываться - здесь с этим очень строго - надо покупать лицензию, страховку и пр., иначе если что случится - по судам затаскают. sad.gif

Автор: Ангел 18.07.2005 - 22:28
crazy
красивый тортик, акуратный и не чего лишнего, молодец, золотые ручьки

Автор: Iwa 18.07.2005 - 23:17
Девочки, давненько сюда не заглядывала - чуть не упала от такой красоты!

Luna07 Торт обалденный! Представляю, как ты из-за фотки расстроилась. Но не переживай, все-равно видно, какой он аккуратный и красивый!

crazy как всегда, все со вкусом и ничего лишнего!
А на последнем тортике бордюрчик снизу - это шарики из мастики? это сколько ж их катать надо! blink.gif Или все-таки айсинг?
Жень, а ты поверхность торта перед покрытием мастикой чем смазываешь, чтобы так идеально-ровно получилось?

Я тоже получила на днях формочки-цветочки и теперь экспериментирую с мастикой. Почему-то цветочки из маршмеллоу-мастики подсыхают, но не твердеют. Это так должно быть?

Автор: Bagira77 18.07.2005 - 23:34
Iwa

Цитата
Почему-то цветочки из маршмеллоу-мастики подсыхают, но не твердеют. Это так должно быть?


у меня именно так.

Автор: crazy 18.07.2005 - 23:52
crimchanca
Ангел
Iwa

спасибо, девочки! rolleyes.gif

Bagira77
Пожалуйста! Надеюсь, что мои объяснения тебе когда-нибудь пригодятся! smile.gif
А про "пеку на заказ" я пока только мечтаю! Мне все в один голос это советуют, но у нас со всем этим не намного легче, чем у вас! dry.gif Я теперь ни для кого подарки не покупаю на какие-нибудь дни рождения, а каждый раз тортики дарю! biggrin.gif Все от этого в полнейшем восторге и начинают убеждать меня, что я кучу денег за такую красоту требовать могу, но по моим рассчетам ничего хорошего из этого не выходит: либо очень высокие цены заламывать надо, либо каждый день минимум по торту печь! sad.gif


Автор: crazy 18.07.2005 - 23:53
Iwa
Ой, и правда, давненько ты здесь не показывалась! wink.gif
Шарики делала из мастики. Каждый отдельно, естесссно!Ой, и правда, давненько ты здесь не показывалась Моя подружка, которая наблюдала процесс их изготовления, теперь полностью уверена, что со мной не все в порядке! biggrin.gif Но мы-то здесь все уже давно знаем, что нормальные люди украшениями тортов не занимаются! laugh.gif
Тортики я выравниваю ганашем (или ганашом??).
А украшения из мастики у меня иногда хорошо высыхают, а иногда так и остаются полумягкими!

Автор: Iwa 19.07.2005 - 00:17
crazy
Цитата
Моя подружка, которая наблюдала процесс их изготовления, теперь полностью уверена, что со мной не все в порядке!  Но мы-то здесь все уже давно знаем, что нормальные люди украшениями тортов не занимаются

Вот и моя подруга, покачав головой, сказала, что мне больше делать нечего.... huh.gif (я-то не делаю тортики часто: то времени нет, то повода...)
Хотя, это только от одной я услышала такой "комплимент", другие тоже хором говорят: делай на заказ. Но знали бы они, сколько я бьюсь над каждым тортом! ohmy.gif никакие заказы не оправдают затрат времени, поэтому только для своих, в качестве подарка. smile.gif

Жень, я к тебе еще с вопросами попристаю, можно? smile.gif (вернее, уже пристала)

1) Ганаш ты размазываешь или заливаешь и он растекается так гладко?
2) Бока торта тоже в ганаше? Выравниваешь ножом или заливаешь в Tortenring?
3)Какие внутринности (в смысле, сам торт) у тебя обычно, если не секрет?
(хочется чего-то быстрого, т.к. на украшение обычно уходит куча времени, а не какой-нибудь многослойный торт, который еще полдня печь нужно)
4) Мастику делаешь заранее или для каждого торта непосредственно перед украшением?

уффф....понаписАла...

Автор: crazy 19.07.2005 - 01:03
Iwa
Цитата
Но знали бы они, сколько я бьюсь над каждым тортом!

Вот-вот! У меня на это тоже куча времени уходит! Кто ж здесь у нас такие деньги заплатит? Хотя, один мой хороший друг, увидев мой Барби-торт, сказал, что мне за него 500 евро требовать можно! blink.gif Я его, конечно, попросила посылать всех, кто согласен платить такие деньги, ко мне, потому что в таком случае я согласна посвятить всю свою жизнь исключительно изготовлению тортиков в виде Барби! tongue.gif но пока ко мне никто с заказом не пришел! biggrin.gif
Цитата
Ганаш ты размазываешь или заливаешь и он растекается так гладко?

размазываю. и по бокам тоже. Как я уже выше писала, идеально ровным он у меня не получается, поэтому очень важно, чтобы покрытие из мастики было не очень тонким.
Цитата
Какие внутринности (в смысле, сам торт) у тебя обычно, если не секрет?

последние тортики из-за жары делала без крема. Тот, который на мой ДР, был, например, по этому рецепту. Всем очень понравилось. А с кремом делаю вот этот тортик. Коржи пропитываю сиропом, на нижний корж сначала намазываю ганаш, а потом выкладываю сливочный крем (с клубникой, малиной или вишней). Тоже очень вкусно получается! Очень шоколадно, но в меру сладко!
Цитата
Мастику делаешь заранее или для каждого торта непосредственно перед украшением?

У меня часто остается мастика от предыдущих тортов, так я ее тоже использую. Иногда только для украшений, а иногда и для покрытия. В последнем случае я просто смешиваю старую мастику с новой. А так я чаще всего делаю мастику незадолго до украшения торта.

Кажется, на все вопросы ответила! Или что-то забыла? wink.gif

Автор: Iwa 19.07.2005 - 01:19
crazy
Цитата
Кажется, на все вопросы ответила! Или что-то забыла?


Женчик, огроменное спасибо! smile.gif

Автор: crazy 19.07.2005 - 02:48
Iwa
Gern geschehen! wink.gif


Автор: Sardana 19.07.2005 - 03:05
привет, я к вам со своими тортиками дочери на именины
привет, я к вам со своими тортиками дочери на именины
привет, я к вам со своими тортиками дочери на именины - 2


Автор: Sardana 19.07.2005 - 03:07
трюфельный от мишель
трюфельный от мишель
трюфельный от мишель - 2

Автор: Irochka 19.07.2005 - 03:31
Sardana
Здорово! Отлично! Классно!

Автор: Luna07 19.07.2005 - 09:56
crazy
Торт класс.А ещё на меня бочку катит что у меня чегото лудше получается.У тебя всегда всё идиально.Цыфры формочкой вырезала?

Sardana
Тортик для дочки красивый.Цветочки прелесть.Как ты делала красные?
А черепашка вобще прикольная. smile.gif

Автор: мариша28 19.07.2005 - 12:04
Sardana какие здОровские торты!!! просто умничка!
цветочки-обалденные!черепаха-просто класс!такая прикольная!да еще и с жабенком!
как ты тычинки делала в красных цветочках?

и я со своим присоединюсь rolleyes.gif (разрез,надеюсь,будет позже,так как пекла не для себя)

какие здОровские торты

какие здОровские торты - 2

розочки сама на пальцах ваяла,а поздно вечером заказ получила)Вилтоновский набор из 32 частей) ну и наделала ромашек маленьких(даже не раскатала wink.gif )

внутри-апельсиновый бисквит(пропитан),шок мусс из Симфонии,ганаш,поджаренные в духовке орехи,безе,ганаш,бисквит(подмазан апельс джемом),ганаш (это по слоям rolleyes.gif )

Автор: Ватилина 19.07.2005 - 14:40
Sardana как всегда красиво и необычно! а лягушенок это чудо, такой смешной smile.gif
мариша28 очень красиво!

Автор: crazy 19.07.2005 - 14:41
Luna07
Цитата
А ещё на меня бочку катит что у меня чегото лудше получается

Ну прям-таки и бочку! biggrin.gif Это просто под мастикой не видно, что ганаш у меня не такой идеально гладкий, как у тебя, а с маленькими неровностями от размазывания. Я поэтому и люблю делать торты с мастикой - без нее у меня так красиво не получается! wink.gif
Цифры верезала формочкой. А волночки дополнительно маленькой формочкой для цветочков. Одна моя подруга, которая на год меня младше, была очень впечатлена тем, что я "осмелилась" выложить свой возраст на торт, да еще и так ярко! biggrin.gif Она сказала, что у нее всякие цифры только депрессии вызывают. А я вот что-то до сих пор своего "преклонного" возраста не стесняюсь! tongue.gif

Sardana
очень цвета красивые на первом тортике! У нас таких красок днем с огнем не найдешь!

мариша28
Надо же, как ты ровно и красиво писАть умеешь! Я на такое даже на бумаге в линеечку не всегда способна! biggrin.gif


Автор: Svetylja 19.07.2005 - 16:35
Девочки, кто живёт в Германие могут всё это приобрести!

Blüten- und Blattaustecher

Автор: Ангел 19.07.2005 - 18:05
Sardana красивыё торты зделала, цветы как настоящие, так тоненько леписточьки зделала, молодец, черепаха и лягушонок так вообще супер, представляю как дача радовалась, с днём рождения её :rolleyes
мариша28 акуратненький тортик и нечего лишнего, красиво писать умеешь smile.gif

Автор: crimchanca 19.07.2005 - 18:19

Sardana,
Очень симпатичные тортики! Цветы здорово сделала, а черепашка - так вообще прелесть! Молодец!
мариша28
Мариша, красивый торт и выполнен очень аккуратно! А какой внутри вкусный, апельсиновый бисквит и суфле - обожаю такое сочетание!

Автор: Bagira77 19.07.2005 - 21:59
мариша28
Очень симпатичный тортик!! smile.gif

Sardana

какие тортики! Прелесть! А лягушенок какой симпатичный на черепахе-дэнди! wink.gif smile.gif

Автор: Luna07 19.07.2005 - 22:25
мариша28
Очень красивый тортик.Розочки прекрасные.Если ты сможеш распиши рецепт в тортах поподробней.На слух должно быть просто нечто.

Автор: Ylka 19.07.2005 - 22:56
Давно я здесь не была, опять столько красивностей наготовили!
Я вот в подарок тортик сделала, внутри рецепт “Ночька» ( “негр в пене”).

Давно я здесь не была, опять столько красивностей наготовили

Давно я здесь не была, опять столько красивностей наготовили - 2

И разрезик

Давно я здесь не была, опять столько красивностей наготовили - 3

Автор: Bagira77 19.07.2005 - 23:18
Ylka
Как интересно украшен!!

Автор: crimchanca 19.07.2005 - 23:18
Ylka
Ой, какой тортик шикарный - настоящая фруктовая фантазия! Молодчина, как ты здорово торты украшаешь фруктами!

Автор: crazy 19.07.2005 - 23:38
Ylka
Классно с фруктами смотрится!!

Svetylja
я уже тоже в этот shop заглядывала, но дорого у них все! dry.gif Я в UK все заказывать буду! Там дешевле!

Девчонки, а мне ваша помощь нужна! У сынули подруги в начале августа ДР. Неплохо было бы испечь какой-нибудь футбольный торт, а у меня абсолютно никаких подходящих форм/формочек нет! dry.gif Может, подкините какие-нибудь несложные футбольные идейки? unsure.gif

Автор: Emerald 20.07.2005 - 00:03
crazy У Luna07 был такой тортик... помню она под этим мячом спрятала "грудь" biggrin.gif Вот ссылку нашла, формат очень большой, сюда не влезет sad.gif

http://fotoplenka.ru/ft/92/38/53892/79136/295d38b5.jpg

Автор: Svetylja 20.07.2005 - 02:10
Sardana
мариша28
Ylka
Девочки, торты у вас обаллллденннные!!!!!

crazy
Цитата
Я в UK все заказывать буду! Там дешевле!

Если не секрет, где это?
Девочки, торты у вас обаллллденннные

Автор: Sardana 20.07.2005 - 08:28
Ирочка
Luna07 в личку посмотри
мариша28 Спасибо, очень красивый торт, но мне больше твой почерк понравился biggrin.gif Если торт так красиво подписывать, то и украшать не надо biggrin.gif
Ватилина
crazy краски обычные советские, я просто их всегда нещадно смешиваю, результат всегда выходит неожиданным, но все же красивым
Ангел
crimchanca
Bagira77
Svetylja
Девочки спасибо за поздравления и отзывы, очень приятно читать biggrin.gif
Доче торты очень понравились, т.ч праздник удался


Автор: Luna07 20.07.2005 - 09:57
Ylka
Какой фруктовый тортик.Просто заглядение.

Автор: Ylka 20.07.2005 - 10:57
Luna07, Svetylja, crazy, crimchanca, Bagira77 Спасибки, девочки. Разрезик поставила, может кого соблазню сделать этот тортик????

Автор: Svetylja 20.07.2005 - 10:58
Sardana
Скажи пожалуйста,как ты красенькие цветы делала,если не секрет smile.gif

Автор: мариша28 20.07.2005 - 11:08
Ватилина
crazy
Ангел
crimchanca
Bagira77
Luna07


Svetylja

девочки,спасибо большое! похвала от профи-это очень приятно smile.gif

Ylka супер торт!!! а после того,как разрез увидела-он у меня 1-й на очереди! давай рецепт! rolleyes.gif


Sardana "но мне больше твой почерк понравился Если торт так красиво подписывать, то и украшать не надо " - в смысле,не мучайся с финтифлюшками/цветочками ,лучше напиши? :lol: (настолько все плохо dry.gif ?это мои первые розы .... rolleyes.gif )

Автор: crazy 20.07.2005 - 11:22
Ylka
Какой разрез аппетитный!! rolleyes.gif
Emerald
Цитата
помню она под этим мячом спрятала "грудь"

laugh.gif
Спасибо за ссылку. Посмотрим, если такую круглую миску не найду, то, наверное, аппликацию какую-нибудь сделаю.
Svetylja
Конечно, не секрет! wink.gif Я вот здесь уже ссылочки давала!


Автор: Ангел 20.07.2005 - 11:51
Ylka красиво оформила торт фруктами, а рааааазреееез аппетитный, хорошая реклама, можно узнать рецепт?

Автор: crazy 20.07.2005 - 12:11
Девочки, кто может мне объяснить, как такими patchwork cutters пользоваться?? Какой эффект с ними получается? unsure.gif
Девочки, кто может мне объяснить, как такими patchwork cutters пользоваться
Девочки, кто может мне объяснить, как такими patchwork cutters пользоваться - 2

Автор: ОльгаAris 20.07.2005 - 13:08
Ylka
Просто чудо из чудес. Отличная идея.

Автор: Maniusha 20.07.2005 - 14:28
мариша28
Какой хорошенький тортик!

Ylka
Чудесная фруктовая прическа у твоего пенного негра! smile.gif

Автор: Fedosya 20.07.2005 - 15:04
Вот принесла на ваш ГК суд


Вот принесла на ваш ГК суд! Это был мой первый украшенный торт.
Листочки из шокол.глазури, шококоладные гиганские бабочки biggrin.gif , шокол. улитка, жаренные орешки . Крем Шарлотта, внутри бисквит пропитанный сах.сиропом . Торт был около 3 кг.

Автор: Bagira77 20.07.2005 - 16:15
Svetylja
какая классная идея для торта! rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: Bagira77 20.07.2005 - 16:21
crazy
почитай здесь про использование этих каттерс.

Fedosya
Молодец! Такое все шоколадное!! biggrin.gif

Автор: Ватилина 20.07.2005 - 16:31
Ylka сууууууууууупееееееееееееер!!!!!!!!!!!!!! как же захотелось откусить этой прелести rolleyes.gif
Fedosya для первого опыта не плохо wink.gif но мне кажется надо украшений поменьше и будет супер! smile.gif

что то давно Аннушкины торты не появляются? или Аня в отпуске?

Автор: marina5 21.07.2005 - 01:06
мариша28
Fedosya
Вижу в наших рядах пополнение! smile.gif
Замечательные тортики!

мариша28
меня тоже надпись покорила!
все сделано со вкусом.

Ylka
на твоем первом фото...это не торт ,а просто рисованная картина! smile.gif
Очень красиво и бока так оригинально оформлены.
Цветочки тоже сама делала?

Sardana
растешь прям на глазах!
Оба тортика хороши,но фаворит конечно черепашка!

crazy
ну и мастерица,этож надо столько терпения иметь каждый листочек раскрашивать!
По твоим ссылкам на UK я застряла ,
как Яночка говорит :"дайте лекарства от жадности и побольше !" вот так и мне ....тоже надо!

Автор: belochka 21.07.2005 - 02:08

Ylka
Такой красивый торт! Ах, как мне захотелось кусочка! Всё-таки украшения, созданные природой-одно совершентво!


Автор: Svetylja 21.07.2005 - 03:10
А вот и моё произведения wink.gif
А вот и моё произведения

Автор: мариша28 21.07.2005 - 09:29
Maniusha
marina5
ой,спасибо большое!Так прияяяятно rolleyes.gif

прикрепляю несчастный ,доехавший до меня в плачевном состоянии ,кусочек в разрезе(долго ехел,растеклось как-то все,размазалось... sad.gif его фотографировали за столом,надеюсь получить пару фоток и выставить)
ой,спасибо большое


внутри-апельсиновый бисквит(пропитан),шок мусс из Симфонии,ганаш,поджаренные в духовке орехи,безе,ганаш,бисквит(подма
зан апельс джемом),ганаш (это по слоям )
могу без лишней скромности заявить-вкус убийственный!!!!! tongue.gif

Автор: мариша28 21.07.2005 - 09:30
Svetylja не вижу.... sad.gif

Автор: Ватилина 21.07.2005 - 11:32
Svetylja не видно sad.gif

Автор: marina5 21.07.2005 - 11:35
Девочки,
срочна нужна ваша помощь!


Мне нужен домик ,вот этих персонажей.
Девочки, срочна нужна ваша помощь

где то видела (даже кажется в виде торта),
а сейчас срочно надо ...
ничего найти не могу. sad.gif

Автор: Ватилина 21.07.2005 - 13:03
marina5 а как они называются то? может в поисковике набрать?

Автор: Maniusha 21.07.2005 - 13:15
marina5

Вот тут и тут smile.gif

Автор: marina5 21.07.2005 - 17:10
Цитата
как они называются то?

Ватилина
это Schlümpfe.

Maniusha
Мерси. smile.gif

Автор: Bagira77 21.07.2005 - 17:20
marina5
у нас они Smurfs biggrin.gif

Автор: belochka 21.07.2005 - 18:46
мариша28
Мариш, ну вот, мне теперь твоего тортика захотелось, такой кусочек... чувствую как он во рту должен таить!!!

Автор: мариша28 22.07.2005 - 01:07
belochka smile.gif

Автор: TamadaBerlin 22.07.2005 - 03:13
Svetylja
спасибо за букеты. все скопировала!

какие у нас черепахи прикольные, розовые нежности и яркости "преклонного" возраста laugh.gif и.., и.., и...
всего не упомнишь, но такие интересные, такие идейные (в смысле в подходе с идеей wink.gif )
продуктивно и качественно работаем! молодцы.

marina5
ты дома ищешь, а мне телепузики нужны laugh.gif
как их лепить? понятия не имею. мне даже книжки с фото припёрли. пожалуй, и это не поможет.
видел кто в продаже - телетабисов-телепузиков пластмассовых?
желательно в германии rolleyes.gif
спасибо, добрые люди, за содействие.

Автор: marina5 22.07.2005 - 09:34
TamadaBerlin
Цитата
видел кто в продаже - телетабисов-телепузиков пластмассовых?

видела, посмотри у ebay.
вот здесь например
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...5987889145&rd=1

Цитата
marina5
ты дома ищешь,

говорила же где-то видела..такой дом...
дома в книжке оказывается..... biggrin.gif

Автор: Ylka 22.07.2005 - 16:07
мариша28, crazy, Ангел, ОльгаAris, Maniusha, Ватилина, marina5, belochka Спасибо всем- всем, кто одобрил мой тортик! А действительно, вкусное сочетание получилось: фруктовые коржи со свежими ягодами, которые лопаются во рту ароматным соком.

У меня вопросик, может кто поможет. Хочу сделать кувшинку из маршмаллов. Вообще как лучше вырезать: липесточками или в виде солнышка? Я попробовала в виде отдельных лепестков, пока сохнут, а потом как их скреплять высушенные???? К основанию или друг с другом? И вообще, можно ли будет это все потом соединить? Если в виде солнышка сразу вырезать, то как им придавать форму слегка сложенного пополам листочка? А, разъясните неграмотной. blink.gif

Вот еще один: хочу научиться делать красивые цветы из мастики. Автор, котрый мне понравился предлагает свою книгу и DVD диск (по очень гастрономической цене). Так вот, что действительно лучше? Есть ли большое приимуществo диску?

Автор: мариша28 22.07.2005 - 18:40
Ylka я к сожалению,на твои вопросы ответить не смогу(но с нетерпением жду ответа опытных наших девочек tongue.gif )
я тебе напомнить хочу biggrin.gif -делись рецептом своего потрясного тортика,а то только дразнишься --"вкусное сочетание получилось: фруктовые коржи со свежими ягодами, которые лопаются во рту ароматным соком." ммммммм .....

и еще, у тебя ягоды как бы в инее,ты заморозила ?или как добилась такого эффекта? Шикарно просто выглядит!




Автор: Ylka 22.07.2005 - 20:31
Ааа, так вроде всем знакомый тортик…. Конкретно эти пропорции откудаскачла уже не скажу, не помню. Но спасибо тому, кто это сделал.

2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны или кефира, 1 стакан варенья, 2 стакана муки, 1 ст ложка соды, 0,5~1 стакан грецких орехов, при желании - изюм или порезанные чернослив или куряга
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)

Смешать яйца, сахар, варенье и орехи. Вмешать соду. Смесь побелеет и в несколько раз увеличится в объеме.

Быстро вмешать сметану и муку.
Поставить в разогретую до t=220°С духовку.
Выпекать 15 мин, убавить жар до t=200°С и выпекать до готовности (~ 20 мин).

Корж остудить, разрезать на 2 части и промазать сливочным кремом.
Верх торта можно украсить орехами, ягодами или шоколадной стружкой.

Я брала двойную норму

А ягоды 'в инее': я хотела попробовать сделать засахаренные ягоды. По-идее очень красиво получилось. В задумке было основную часть сделать засахаренной, но моя ошибка- за день положила на торт, они и размокли.
Делается это просто и получается потрясно (не так как у меня: отсыревший сахар): Фрукты, ягоды помыть, просушить. Кисточкой покрыть белком яичным, а потом посыпаем мелким сахаром (Caster shugar) и даем подсохнуть. На торт укладывать перед подачей или незадолго до этого!!!!

Автор: Nadeya 23.07.2005 - 01:40
девчёнки,я вернулась из отпуска smile.gif
силы только есть на просмотр, а комментарии постараюсь потом написать smile.gif
все, кто заинтересован в моём прибытии, пишите smile.gif biggrin.gif

Автор: olesya 23.07.2005 - 01:43
Nadeya
С приездом! Как там дома? Я уже думала, что вы решили во Львове остаться.

Автор: marina5 23.07.2005 - 10:59
Что нам стоит дом построить....нарисуем будем жить.... biggrin.gif

Что нам стоит дом построить

Автор: marina5 23.07.2005 - 11:00
Надя, привет!
Где отдыхала?

Автор: Ангел 23.07.2005 - 13:18
marina5
blink.gif вот это торт, прелесть, самый настоящий детцкий торт, неужели везь из мастики и что внутри за торт????????????Хорошо постаралась, да же не хорошо а отлично smile.gif МОЛОДЕЦ rolleyes.gif

Автор: Oxana-MONAMI 23.07.2005 - 13:24
marina5 Мариночка, какая прелесть! И кушать то его жалко, такой красивый smile.gif

Автор: crazy 23.07.2005 - 20:26
marina5
wooow!! Какая прелесть!! Фигурки тоже из мастики делала??

Nadeya
Ооой, наша Надюша вернулась!! smile.gif С приездом!!! Как отдохнула?

Автор: Luna07 23.07.2005 - 22:12
marina5
Какой тортик красивый. rolleyes.gif Давно тебя небыло видно.

Nadeya
С приездом.

Автор: TamadaBerlin 24.07.2005 - 03:21
marina5
ты никак ремонт закончила??? laugh.gif
ну по крайней мере дом построила! Мариш, а ты мне телепузиков не вылепишь?
спасибо за ссылку,

посмотрела я на цены,
офигела и присела.
буду пальцы я ломать
и "искусству" создавать.
пощады руки просят,
а жаба давит, губит! laugh.gif


Nadeya
с приехалом! краски привезла? rolleyes.gif забыла тебя раньше попросить sad.gif , теперь умолять буду biggrin.gif

Автор: TamadaBerlin 24.07.2005 - 04:21
похожий вариант уже был, только розочку добавила
похожий вариант уже был, только розочку добавила 3-х ярусный с одной стороны с другой не смогла я р...

3-х ярусный
с одной стороны
похожий вариант уже был, только розочку добавила 3-х ярусный с одной стороны с другой не смогла я р... - 2

с другой
похожий вариант уже был, только розочку добавила 3-х ярусный с одной стороны с другой не смогла я р... - 3

не смогла я ровно "завернуть" торт. круг раскатывала на полстола. слой был толстый. волны не удалось расправить mad.gif


Автор: TamadaBerlin 24.07.2005 - 04:33
второй ярус
второй ярус и розы

и розы.... все как учила Yana (если вдруг забежишь сюда - Яна, большое человеческое спасибо, производительность выросла раз в пять ), 3 цвета, техника формирования лепестка, единственное - я сразу приклеивала лепестки, без просушки. смотрелись хорошо. делать муторно wink.gif
второй ярус и розы - 2

Maniusha
ииии даже ничего мне не говори ph34r.gif laugh.gif
ну, не шшмогла я, не шшмогла

Автор: ЛикаГ 24.07.2005 - 04:38
marina5, тортик такой чудесный. А ты можешь рассказать как ты домик делала?

Автор: TamadaBerlin 24.07.2005 - 04:52
marina5
мастика тебя начинает покорять? какая яркая композиция.
Мариш, скажи, ну зачем делать такие съедобный игрушки? дети их не съедают, а играться с ними нельзя.

Автор: мариша28 24.07.2005 - 10:05
Ylka спасибо за ответ и идею,обязательно попробую при случае smile.gif

marina5 какой торт веселый,яркий-изумительный!!!

TamadaBerlin Вау! красотища! столько цветов! как терпения хватило!
очень красиво!!!

а по каким таким Яниным инструкциям ты розы делала? бросьте в меня ссылкой,плз rolleyes.gif

Автор: crazy 24.07.2005 - 10:13
Ольга, ну ты даешь!! ohmy.gif Герой! Для меня лично налепить такое кол-во цветов - да еще и трехцветных каких-нибудь - абсолютно непостижимо!! Это ж каторга настоящая! wacko.gif У меня на это НИ ЗА ЧТО терпения не хватит!!!!! А если еще и скажешь, что мышек своих, как и в прошлый раз, из черных пятен от молочных коров делала, то я вообще застрелюсь!! Или ты все-таки черную/серую краску купила???

А каких размеров у тебя тортики? И "тортодержатель" из чего - пластик или алюминий? Удобно с ним работать?

Автор: мариша28 24.07.2005 - 10:29
девушки,выставлять свой торт после Марины5 и Оли ТБ просто дело небдагодарное ... wink.gif
да еще фотки такого жуткого качества...

девушки,выставлять свой торт после Марины5 и Оли ТБ просто дело небдагодарное

девушки,выставлять свой торт после Марины5 и Оли ТБ просто дело небдагодарное - 2

девушки,выставлять свой торт после Марины5 и Оли ТБ просто дело небдагодарное - 3


торт-мока чизкейк от Мишель,сверху-мусс халва. бока-сливки в 23-00 за 3 мин перед выходом(подруга отмечала ДР в пабе,может ее фотки будут удачнее)

Автор: мариша28 24.07.2005 - 10:31
букет(нет у меня ни лесочек ни проволочек...а даже если б были-не знаю как с этим зверем дружить wink.gif )

букет(нет у меня ни лесочек ни проволочек


Автор: Svetylja 24.07.2005 - 10:44
marina5
TamadaBerlin
мариша28
Девочки торты у вас очень красивые!!

А вот и моё произведения...
Девочки торты у вас очень красивые

Девочки торты у вас очень красивые - 2

Автор: мариша28 24.07.2005 - 10:48
Svetylja пасиб!
какой тортик нежный! а бордюр-бордююююр!!! мне б так(вечно что-то криво сделаю wink.gif )

Автор: Ylka 24.07.2005 - 12:37
Вот это навояли!!!!
marina5 Какой сказочный домик с гномиками! А внутри что спрятала?

TamadaBerlin Все смотрю на твое творчество, радуюсь. Ты- мой идеал в мастичном цветоводстве. Открой секрет, по какой книжке ты училать делать цверочки, plz. А кувшинку ты не пробовала делать?

мариша28 Какие тигровые лилии, как хорошо раскрасила!

Автор: marina5 24.07.2005 - 13:23
Ангел
Oxana-MONAMI
crazy
Luna07
TamadaBerlin
ЛикаГ
мариша28

Девочки,
спасибо вам всем за добрые слова.
делала все на скорую руку и фото тоже.
Поэтому глядя на фото подумала,могла бы то или иное иначе сделать...
Ангел
Цитата
неужели везь из мастики и что внутри за торт???????????

нет ,нет не весь -только домик и коврики на котором Schlümpfe сидят.
А торт самый обычный -бисквит + крем.

Ольга,
Цитата
Мариш, скажи, ну зачем делать такие съедобный игрушки? дети их не съедают, а играться с ними нельзя.

Согласна, абсолютно не зачем!
У меня таких талантов нет ,да и терпения тоже нет! rolleyes.gif
В данном случае меня игрушки с Mc Donalds выручили.
Цена 4 eвро (2 за штуку)- тут и тебя бы жаба отпустила?

Цитата
Мариш, а ты мне телепузиков не вылепишь?

Оль, когда они тебе нужны?
Слеплю так и быть! (из пластмассы ) smile.gif
Только с одним условием -
Меняю телепузиков на набор твоих умопомрочительных цветов !!
Спроси свою жабу,разрешит обмен? biggrin.gif
Буду держать как эталон и наверное потом начну работать с мармыстикой или как ты ее обзываешь?

Цитата
мастика тебя начинает покорять?

Эта Манюшина мастика-она для постройки замков и домов -просто находка.!
А кирпичики мои видела? и дверь деревянную?
Ольга,
я просто в полном восторге от твоих цветов!!
Розочки-ну просто мечта каждого тортоманна!!!

ЛикаГ
Все очень просто .
Раскатала нетонко мастику, (желатин+вода + сах.пудра)
для крыши вырезала круг при помощи тарелки,
в высокую дозу из под кексов (сняв крышку)поставила пиалку,
в пиалку положила апельсин и сверху положила вырезанный круг -
таким образом придала крыше форму-выпуклость.
Для самого дома -брала рулон бумажного полотенца -
обматала его алюм.фольгой на фольгу полоску мастики,сушила сутки.

мариша28
Цитата
девушки,выставлять свой торт после Марины5 и Оли ТБ просто дело небдагодарное

может ты в чем то и права ...Ольга и я конечно уже виды видовали,
но поверь мы всегда рады ,
когда здесь появляются люди ,несущие новые идеи.
Словом и мы можем у тебя что то повзаимствовать,вот как например твоя
двухцветная лилия !
Комплимент!
Расскажи пожалуйста как ты ее сделала???

Ylka
спасибо.
Цитата
Открой секрет, по какой книжке ты училать делать цверочки,

Думаю ошибусь не намного если скажу ,
что книга называется Хорошая Кухня biggrin.gif
Очень интересно ,о каких кувшинках идет речь?

Svetylja
спасибо.
вижу и тебе уроки на Goodcooke,на пользу! smile.gif
Хороши тортики!

Автор: Virga 24.07.2005 - 13:36
TamadaBerlin, как увидела твой торт открыла рот так до сих пор и незакрывается ! ohmy.gif Какие роооозы, красивей живых! ohmy.gif

Автор: Virga 24.07.2005 - 13:42
Svetylja
Твои тортик смотрится очень вкусно. Что там внутри ? tongue.gif
Мариша28
Симпатичный, нежный тортик. Лилии мне тоже очень нравятся smile.gif
Marina5
Красивый домик. Жалко уничтожать biggrin.gif

Автор: marina5 24.07.2005 - 14:39
Virga
спасибо.

Ольга ТБ
забыла про бусинки спросить.
После моих мучительных родов ,(когда буквы рожала)
попробовала и бусинки...или полоса невезения у меня была
или я что -то не так делаю???
И бусы так же прилипли как буквы.
Короче делись опытом . smile.gif

Наташа -Луна,
ты не пробобовала буквы делать?
я второй раз попробовала , нервов не хватило ...все застревает ....
ни масло ни крахмал ...ничего не помогает. sad.gif

Автор: Ватилина 24.07.2005 - 15:43
marina5 класс, утащила идею может когда пригодится!что, что а идеи утаскивать я научилась осталось научиться воплощать их в жизнь biggrin.gif
TamadaBerlin такая красота, нет слов, торт сама нежность
мариша28 очень красиво, о таких лилиях я только мечтаю
Svetylja красиво. smile.gif

Автор: crimchanca 24.07.2005 - 16:04
Ну, наконец-то я дошла до этой темы! Сколько же вы, девчонки, успели красоты напечь! Молодцы просто!
marina5, Мариша, бесподобный мультяшный тортик - яркий, весёлый, создающий праздничное настроение! По-моему, уже излишне говорить о твоей аккуратности, чувстве меры и цвета при исполнении тортов - твои торты всегда безупречны! Мастер, одним словом!
TamadaBerlin, Оля, твой торт с мышками просто чудо! Мышки - такие красотули! Ну а трёхярусный торт похож на клумбу с цветами. Сколько ж ты поработала над украшениями? Вымесить столько мастики, да налепить такое количество цветов - просто кулинарный подвиг! Молодец!
мариша28, Мариша, классный тортик и цветы очень красивые - молодчинка! А что это за мусс-халва сверху?
Svetylja, очень нежный тортик и как аккуратно ты его покрыла кремом - умничка!

Автор: Ylka 24.07.2005 - 16:18
marina5,
Цитата (marina5 @ 24.07.2005 - 10:23)
Очень интересно ,о каких кувшинках идет речь?


[У меня вопросик, может кто поможет. Хочу сделать кувшинку из маршмаллов. Вообще как лучше вырезать: липесточками или в виде солнышка? Я попробовала в виде отдельных лепестков, пока сохнут, а потом как их скреплять высушенные???? К основанию или друг с другом? И вообще, можно ли будет это все потом соединить? Если в виде солнышка сразу вырезать, то как им придавать форму слегка сложенного пополам листочка?

Автор: Fee 24.07.2005 - 17:23
ТамадаБерлин, а чем ты покрывала торт? Мастикой? Если да, то какой? smile.gif

Автор: Svetylja 24.07.2005 - 17:42
мариша28
marina5
Virga
Ватилина
crimchanca
Девочки большое спасибо! wink.gif

Virga
Цитата
Твои тортик смотрится очень вкусно. Что там внутри ? 

Это простой "Медовик",только оформила по разнаму smile.gif


marina5
Цитата
вижу и тебе уроки на Goodcooke,на пользу! 

Ты права!!! Если бы не Вы девушки, так бы и были у меня торты уродцы dry.gif

Большое всем Спасибо за обучения!!!!!

Автор: ЛикаГ 24.07.2005 - 18:21
marina5, спасибо за объяснения.

Автор: marina5 24.07.2005 - 20:31
Ватилина
спасибо.
Начинай, а как начнешь ..потом не остановишься! biggrin.gif

crimchanca
Спасибо тебе .
Очень приятно.
И где ты только слова для всех находишь? и не повторяешься! smile.gif

Ylka
признаюсь честно я не знаю что это за цветок кувшинка?
Фото нет ?

Svetylja ,ЛикаГ
пожалуйста. smile.gif

Автор: Ватилина 24.07.2005 - 20:47
marina5
Цитата
признаюсь честно я не знаю что это за цветок кувшинка?
Фото нет ?

я думаю что это водяная лилия

Цитата
И где ты только слова для всех находишь? и не повторяешься!
тоже удивляюсь

Автор: Svetylja 24.07.2005 - 23:28
цветок кувшинка

цветок кувшинка

Автор: Nadeya 24.07.2005 - 23:50
[b]olesya marina5 crazy Luna07 TamadaBerlin
девчёнки, спасибр всем кто рад моему приезду!!!! biggrin.gif ...отдохнули хорошо, но об этом в другом месте может напишу smile.gif
marina5
Мариш, такой детский тортик!!!...здорово!!!...мне очень нравится!!!
TamadaBerlin
мать, ну ты даёшь!!!...розы потрясные!!!...от настоящих отличить не возможно, если не поделишься Яниными секретами, прийдётся удавиться!!!
а какие тебе краски надо и в каких количествах?если будешь примерной девочкой, то поделюся smile.gif

Автор: Tanjuta 24.07.2005 - 23:58
marina5 прелестный детский тортик, такой яркий и сказочный smile.gif
TamadaBerlin свадебный торт бесподобный, розы, листики, всё так натурально вьётся и смотрится ohmy.gif smile.gif

Автор: TamadaBerlin 25.07.2005 - 00:17
барышни мои, примите "взад" laugh.gif слова благодарности!

Цитата
Герой!

щаа Манюша придет, она такой устроит герою разгром, чует моё сердце - в пух и прах разнесет laugh.gif , боюсь я Элю ... в плане моральном laugh.gif
Манюша, шуткую я, шуткую wink.gif

Цитата
налепить такое кол-во цветов

мне показалось, вернее думалось, что торт такой огромный будет, ну и цветов соответственно много нужно. на торте - треть того, что налепилось.
лепились достаточно быстро. Слава Яне - Yana!


Автор: TamadaBerlin 25.07.2005 - 00:43
crazy
Цитата
из черных пятен от молочных коров делала, то я вообще застрелюсь!!

расссслабся, бэби! (интонация из вестерна), коров не было laugh.gif
Цитата
Или ты все-таки черную/серую краску купила???


да она у меня была, только не люблю я её в мастику добавлять. рука не поднимается "очернить" целомудренную белоснежность laugh.gif

Цитата
А каких размеров  тортики?

28,25,20. а подставка 40,36,28,20 алюминиевая. меня устраивает. стабильная, жаль нельзя в посудомоечной машине "стирать".

мариша28
один единственный раз делала твои лилии и сказала себе, что никогда больше не буду. сложно склеивать стыки. у тебя никаких уплотнений не вижу. сделано отлично и все лепестки на месте.


Svetylja
а бордюр какой ровный! попробуй калы сделать по краю изогнутыми. блин, даже не могу обяснить, чего хочу.

marina5
Цитата
попробовала и бусинки

я тееея понимаю, Аннушка наша научила - мягкой кисточкой сначала в пудре "испачкать", а потом сразу по "дырам", чтобы слегка присыпать. а дальше все по инструкции. все приходит только после многократных проб и матюков laugh.gif теееерь меня эти бусинки-шарики прикалывают. видишь, везде сую

Ylka
Цитата
Ты- мой идеал в мастичном цветоводстве

это, конечно, громко сказано unsure.gif , спасибо. но ты вероятно не видела Манюшиных роз. вот это и удавка на шее, и спазмы дыхания от зависти и слез. а Танюта какие розы выкручивает, Наташа-Луна красивые творит, все одна к одной, Yana бесподобные вааааяет, Лена Дом да многие девочки - всех имен и не перечислешь.
Цитата
по какой книжке ты училась


книги книгами, а практика практикой. самую первую настоящую мне прислала Олечка-Макошик. правда, на заморском языке... wink.gif но для таких "особо одаренных" как я, несколько было картинок. методом тыка....
правильно Мариша5 сказала: самая полезная книга -ХОРОШАЯ КУХНЯ, бесценный опыт каждого из нас!

Автор: TamadaBerlin 25.07.2005 - 00:57
Ylka
Цитата
А кувшинку ты не пробовала делать

нет, я пробовала многократно хреНзантемы. вот они капризные, это не розы. так не одной и не получилось.
"прогиб " сделать можно палочкой с шариком на конце. представляешь о чем речь? и лучше сразу цветок делать, а не лепестки. шарик на лепесток, лепесток на паралон, паралон на стол... biggrin.gif от кончик лепестка к центру цветка слегка вдавливая, проводишь шариков. получается нужный эфффЭкт!

marina5
Цитата
Цена 4 eвро (2 за штуку)-

ну это варварство!
Цитата
когда они тебе нужны?
Слеплю так и быть! (из пластмассы )

да мамаша уже и на резиновые согласилась. сдавать 3-его августа. зачем 2-х летнему ребенку эти съедобные уродцы? лучше уж игрушки останутся, чем безголовые пузики laugh.gif в е-bay есть резиновые, но боюсь, что не успеют они дойти. завтра съезжу в игрушечный магазин, если там нет, ..... тогда сама стану телепузом, благо хоть пузо есть, не хватает теле laugh.gif
у тебя есть лишние? ph34r.gif

Автор: Nadeya 25.07.2005 - 01:10
девчёнки, у меня предстоит отмечание годика сынули, подкиньте что-то не очень сложное в приготовлении,пож-та smile.gif

Автор: crazy 25.07.2005 - 01:13
Цитата
на торте - треть того, что налепилось.

ohmy.gif Ну все, прощайте!на торте - треть того, что налепилось

Цитата
расссслабся, бэби! (интонация из вестерна), коров не было

Ок, немного расслабилась! tongue.gif Только вот объясни, что за извращения ты в прошлый раз с этими коровьими пятнами устраивала? Ты же вроде тогда из них мышек делала? Или я что-то перепутала? blink.gif
А подставка у тебя, значит, такая примерно? Это получается, что ее и только для 2-х или 3-х этажей использовать можно? А на сколько порций твой тортик был?

Автор: TamadaBerlin 25.07.2005 - 01:14
marina5
Цитата
Меняю телепузиков на набор твоих умопомрочительных цветов !!
Спроси свою жабу,разрешит обмен?

а у меня не только жаба, еще и крыса есть rolleyes.gif . но она тоже согласна laugh.gif давай 1:7 - за каждого пузика 7 роз! полноценных роз, не бутонов.
crimchanca
Цитата
похож на клумбу с цветами

боюсь, что тоже самое скажет главный редактор wink.gif
где мой минимализм? biggrin.gif

Автор: TamadaBerlin 25.07.2005 - 01:25
Fee
покрытие - мармышка, она же МММ(только не от Мавроди) laugh.gif , она же маршмастика, она же мастика из маршмэллоу

Nadeya
Цитата
если не поделишься Яниными секретами

Надежда, не угрожай!!!! laugh.gif у себя не сохранила, это было в "шаг за шагом" - распущенная роза. найду, обязательно покажу. а может и Яночка сама к нам забежит. а по краскам позже буду к тебе приставать в "личной" атмосфере wink.gif
crazy
в прошлый раз были испытания. купила в лидле всякого гг....гумного материала. полная дешевка. были белые коровы с черными пятнами. мне нужен был белый цвет, я и срезала все пятна. классный мышиный цыет получился biggrin.gif
а этот раз не до испытаний было - обычная мармышка + краска.
абсолютно верно - подставка 4-х ярусная. можно и одноярусный на ней сделать. но не нравится мне центрирование. когда торт собран нужно вырезать "сердцевину", пытаться попасть в дырочки для болтов, короче сложно собирать. да украшать нужно по мере сборки. нижний собрал - украсил, потом след. собрал-украсил. и только так.
порция в среднем - 150 гр на человека. хозяева планировали на 70 человек. неизвестно, все досталось или нет, но смели мгновенно всё. уж очень народу интересно было цветы попробовать.

Автор: Nadeya 25.07.2005 - 01:34
TamadaBerlin
Оль, лишний раз убеждаюсь, что сколько картинок не смотри. пока воочию не увидишь как делаются, врядли получатся... sad.gif
ну, переходишь на имтим? biggrin.gif
crazy
Жень, что-то ты меня и не замечаешь, а я уже и посылочку приготовила, только адреса твоего ждёт biggrin.gif

Автор: marina5 25.07.2005 - 01:46
Ватилина
Svetylja
Девочки,
спасибо за разьяснения. smile.gif
Nadeya
Tanjuta
спасибо,очень приятно.
Танюша , с новой аваторкой тебя.
Nadeya
тортик из отпуска нам не привезла?

TamadaBerlin
Цитата
мягкой кисточкой сначала в пудре "испачкать", а потом сразу по "дырам", чтобы слегка присыпать.

жгут из мастики ?-испачкать?
Цитата
давай 1:7 - за каждого пузика 7 роз! полноценных роз,

ну если полноценных ,тогда по рукам!
Пошла пластмассу плавить и лепить твоих пузиков! biggrin.gif

Автор: crazy 25.07.2005 - 01:58
Надюш, извини, солнышко, если я тебя проигнорировала! Это я просто никак от Ольгиного тортика отойти не могу! biggrin.gif
Ой, а посылочка - это классно!, извини, солнышко, если я тебя проигнорировала Спасибки, что не забыла про меня!, извини, солнышко, если я тебя проигнорировала - 2
Адрес сейчас сообщу! wink.gif

TamadaBerlin
Ну, если торт собирать трудно, то не хочу такую подставку! dry.gif

Автор: Sardana 25.07.2005 - 02:17
marina5 Такой торт обалденный, вот дети радовались наверно biggrin.gif Только я не поняла как кирпичики делала?
TamadaBerlin Торт умереть не встать, такая красота. Вчера увидела даже слов не нашлось что писать. Розы как живые. я их как эталон у себя сохранила. А на мышей твоих давно заглядываюсь, только не могу представить реакцию на мышей, только это меня останавливает.


мариша28 Торт очень хорош, лилия красивые. представляю что будет когда на украшения руку набьеш biggrin.gif

Автор: TamadaBerlin 25.07.2005 - 02:34
Sardana
спасибо. если на празднике будут и дети, можно смело делать. всегда борьба за мышат идет. огорчаются, правда, быстро. когда пытаются мышку с торта снять. там ведь только головы, а дети ждут "продолжения" laugh.gif

crazy
Женя, если тебе однозначно покупать подставку, не поскупись. найди сразу металлическую и "независимую", т.е. каждый ярус отдельно. и транспортировать удобно (каждый торт отдельно в коробку, а в зале(месте назначения) собрали!- просто перенесли ), и достойней смотрится. один над другим - уже примитив.

Автор: Yana 25.07.2005 - 06:42
TamadaBerlin
В кои то веки забежала на форум, а тут твои розы нахваливают. Любопытство взяло надо мной верх biggrin.gif Розы классные, цвета отличные, ничего не скажешь, но вот их количество ph34r.gif , мать, ты куда погнала? Много не есть хорошо!

Спасибы забрала, рада что уроки пошли на пользу smile.gif


Автор: Yana 25.07.2005 - 06:46
Мариша,
Как мне твой домик понравился! Чудный такой, просто прелесть!
А по поводу фигурок, это вы зря, что они не сьедобные. Вот, например, этих лебей сьели и даже глазом не моргнули mad.gif
( очень извиняюсь за качество фотографий, на камере должны быть лучше, но до конца пленки еще очень далеко)
, Как мне твой домик понравился
, Как мне твой домик понравился - 2

Кстати, тут я кувшинки делала. Вырезала формочкой для гвоздики.

Автор: Yana 25.07.2005 - 06:53
Ну, а это те розы о которых Оля TamadaBerlin говорит.

Ну, а это те розы о которых Оля говорит
Ну, а это те розы о которых Оля говорит - 2


Автор: ОльгаAris 25.07.2005 - 08:11
Yana
Мадам Вы превзошли себя biggrin.gif И наконец-то Вы появились в эфире, надеемся, что будем видеть Вас ежедневно!

Автор: marina5 25.07.2005 - 10:15
Yana
Яна, спасибо.
Цитата
А по поводу фигурок, это вы зря, что они не сьедобные. Вот, например, этих лебей сьели и даже глазом не моргнули

Яна,о таких лебедях уже давно мечтаю!!
Научи пожалуйста!
И розочки твои высший класс!
Очень красивая композиция!
Я все жду когда Луна цветочную массу одолеет. smile.gif
Потом тоже попробую.
А насчет того ,что не сьедобные -это просто экономия времени ,
ну и нервов конечно тоже если таланта на лепку нет. biggrin.gif

Sardana
спасибо.
Цитата
Только я не поняла как кирпичики делала?

при помощи трафарета.

Автор: Ylka 25.07.2005 - 12:15
Yana Да уж, какие розы!!!!! Вот бы научиться! А из какой мастикои лучше цветы делать? Ссылочка что- у меня не открывается... sad.gif

Автор: Luna07 25.07.2005 - 13:05
мариша28
Svetylja
Девочки тортики просто оболденные.

marina5
Нет Мариш ещё неделала буковки.Повода небыло их куданибуть лепить.Но как только так сразу расскажу. smile.gif

Автор: Luna07 25.07.2005 - 13:08
Цитата (marina5 @ 25.07.2005 - 09:15)
Я все жду когда Луна цветочную массу одолеет. smile.gif

Какую это массу я должна одолеть. ohmy.gif tongue.gif

Автор: Virga 25.07.2005 - 13:22
Тортопиоки, может быть кому пригодится новые идеи. Вот что нашла на литовском саите biggrin.gif
Тортопиоки, может быть кому пригодится новые идеи

Тортопиоки, может быть кому пригодится новые идеи - 2

Тортопиоки, может быть кому пригодится новые идеи - 3

Автор: Virga 25.07.2005 - 13:26
больше тортиков wink.gif

больше тортиков

больше тортиков - 2

больше тортиков - 3

Автор: Ватилина 25.07.2005 - 14:47
Yana молодец, такую красоту наваяла ohmy.gif
Virga спасибо за идеи, кое что утащила smile.gif

Автор: Maniusha 25.07.2005 - 15:05
marina5
Так ты еще и аркитехтар! smile.gif Ууууу, довольные все смурфики будут, если такие домишки каждому построить! Яркие, красочные!

Nadeya
Привет!

TamadaBerlin
Ольга, ты чего меня таким монстром выставляешь, а? mad.gif Надо оправдать.... Говоришь, треть цветочков посадила? А если бы треть от трети - вообше класс было бы! Ну а лепить ты научилась, ничего не могу сказать! Молодец! Очень красивые розы smile.gif

мариша28
Лилии очень удачные, красиво! И нечего тут смушаться smile.gif

Svetylja
Какой ровненькие и аккуратные тортики у тебя получились!

Yana
розы....... smile.gif ........

Автор: crimchanca 25.07.2005 - 15:12
Yana, Чудесные торты! Украшения - бесподобные, а розы такие нежные, хрупкие - прелесть!
Virga, Спасибо за идеи - изумительные торты!

Автор: Anita 25.07.2005 - 15:34
Девочки, подскажите пожалуйста, я собралась покрыть торт мастикой из маршмеллоу, какой лучше крем нанести под покрытие, боюсь что мастика растает unsure.gif Ответьте плиз кто-нибудь...торт находится в стадии производства smile.gif

Автор: crimchanca 25.07.2005 - 16:21
Anita
Анита, я знаю, что девочки использовали или Ганаш, или Масляный.

Автор: Tanjuta 25.07.2005 - 17:18
Yana класс ohmy.gif , мне прямо совестно стало, что я совсем не совершенствуюсь в мастичном цветоводстве, ушла к твоим розовым инструкциям smile.gif
marina5 спасибо smile.gif

Автор: Svetylja 25.07.2005 - 21:30
Yana
Твои тортики очень красивые, а розы,розы оболдеть))
Только у меня инструкция не открывается sad.gif

Luna07
Maniusha
Спасибо девочки!

Автор: Anita 25.07.2005 - 22:05
crimchanca
Спасибо smile.gif на свой страх и риск, покрыла торт кремом из крим-чиза, сейчас поставила его в холодильник и собираюсь раскатывать мастику...посмотрим что из этого получится.

Автор: Yana 26.07.2005 - 00:21
ОльгаAris
Спасибо, конечно, на добром слове только я не помню когда мы познакомились, чтобы Вы со мной так фамильярно разговаривали

marina5
Ylka
Ватилина
crimchanca
Tanjuta
Svetylja
Девочки, спасибо за добрые слова. Не знаю как ссылку дать. Пойду лучше ее вовсе уберу, чтобы народ не смущать. Администрация заменяет все ссылки на "неугодные им форумы" на ссылки на Гуд-Кук автоматически. При этом можно давать ссылки на кукинг и другие форумы. В личке ссылки так же заменяются. Кому хочется посмотреть пожалуйста пришлите мне в личке ваше "мыло"

Maniusha
wink.gif

Цитата
Яна,о таких лебедях уже давно мечтаю!!
Научи пожалуйста!


Мариш, да учить то нечему. Я их сама придумала. Представила себе лебедей, слепила туловища, отдельно прилепила шеи, предварительно их изогнула и слегка подсушила лежа, потом нарисовала крыло на кальке, вырезала ножичком из расскатанного пласта мастики, разрезала на "перья", раздвинула слегка и подсушила, когда подсохли так, что уже стоймя не падали, приклеила водой к туловищу. Вот и вся премудрость smile.gif.

Цитата
Я все жду когда Луна цветочную массу одолеет. 
Потом тоже попробую.


А чего ждать то?! Там делать нечего, все в миксер покидал, помесил, день выдержал и вперед smile.gif. Сейчас побегу на Наташины вопросы отвечать.

Автор: Yana 26.07.2005 - 00:25
Anita
Все нормально получится, только расскатывай мастику не очень тонко.

Автор: Nadeya 26.07.2005 - 01:16
Yana
Яночка, ты если приходишь то приходишь!!!...шикарный торт, я так понимаю на юбилей свадьбы...жалко только качество фоток подкачивает, трудно рассматривать детали...
а вот про цветы я не поняла. это ты делала сама????...ссылку тож хочу, если можно, щас мэйл напишу biggrin.gif
Ян, не пропадай, так хочется профессиональных советов!!!...тыж унас уже учёная!!! smile.gif

Автор: Yana 26.07.2005 - 01:34
Nadeya
Цитата
а вот про цветы я не поняла. это ты делала сама????...

Я прошу у Вас пардону, девушка, что значит "сама ????" laugh.gif Обижаешь, начальник! Послала тебе ссылку, может тогда поверишь tongue.gif

Да, с фото катастрофа. Торт, да на юбилей нашей свадьбы делала, был очень светлый. Отсвечивало все страшное дело, я столько кадров сделала и все сплошное белое пятно было. Этот муж в доме сфотал и я его как могла осветила. Когда пленку проявим, покажу что было, а пока все на вашу фантазию smile.gif

Автор: Nadeya 26.07.2005 - 02:02
Yana
Ян, сомнения были, но после пошаговой...я убита окончательно!!
высший класс, но понимаю что всяких там паролончиков и палочек с шариками у меня нет, так что не буду пока пытаться делать....короче отмазку я себе нашла smile.gif

Автор: Anita 26.07.2005 - 02:10
Первый мой опыт с многоярусным тортом и покрытием из мастики. Ошибок очень много, первый ярус Тирамису по традиционному рецепту, а два других Тирамису с клубникой, там вот эта вредная клубника растопила мне мастику , прорехи прикрывала цветами, благо, что налепила цветочков целую кучу. Тортик делала подруге на бракосочетание, они вчера расписались в Лас-Вегасе, а сегодня прилетели домой, так что тортик будем кушать завтра.....надеюсь достоит и не потечет окончательно unsure.gif
Первый мой опыт с многоярусным тортом и покрытием из мастики
ловила последнии лучики солнышка
Первый мой опыт с многоярусным тортом и покрытием из мастики - 2

Автор: Yanchik 26.07.2005 - 02:34
Anita
Красота! Нарциссы-просто чудо!

Yana сногсшибательные розы!

Автор: TamadaBerlin 26.07.2005 - 03:34
Yana

Цитата
а это те розы о которых Оля TamadaBerlin говорит

ДА! ДА! как же они меня завораживают! вот она красота!
Цитата
но вот их количество, мать, ты куда погнала

laugh.gif это от обиды! думала их много нужно будет(типа торт большой ) ,соответственно и наделала. а как дошло дело до украшательств, вижу что еще море готовых цветов остается. вот я от злости и "навалила". и торт почему оказался не таким большим unsure.gif laugh.gif
спасибо,Яночка. жаль, что у тебя времени нет. новые навыки освоила? wink.gif уж как я их жду ph34r.gif

Автор: TamadaBerlin 26.07.2005 - 03:42
Maniusha
Цитата
ты чего меня таким монстром выставляешь, а?

это я от любви rolleyes.gif , как же мне иначе тебя зацепить? вижу, ты редко на форуме появляешься (прости за наезд, тебе говорю, а сама такая же). а мои колкости-наглости в таком тоне точно не пропустишь.
ты не поверишь, но когда складываю букеты, вслух разговариваю: тебе же Эля сказала - расширить основание, а ты что делаешь??? mad.gif когда все выложу, вместо тебя комментирую, те у же на перед знаю, что услышу laugh.gif
я тебя лю. как же мне тебя не хватает. приехала бы... хоть на пару дней wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)