Страницы: (20) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Немецкая кухня 2

()

Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Оля! Спасибо за подробную информацию. Я всё никак не могла найти перевод (правда не сильно искала biggrin.gif ) что же по-русски Dinkel. Я и печенье из нее покупаю. И паста тоже хорошая, не клейкая и вкуснее, чем цельнозерновая. И просто вместо риса если что-то типа плова вегетарианского сварить - вкусно очень.

Какие красивые у всех пироги и хлебушек! Вкусненькие! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Викуля512 спасибо, уже сто лет хлеб не пекла, тут нашло, пару раз попеку, и опять заброшу.

Xenia79 я вообще-то думала, это будет что-то, что уже слышала, но спельта - никогда не знала. Муж всегда докалывает, если про растения или животных спрашиваю:"Кто из нас сельхозинститут заканчивал?" Одно оправдание, что бухучёт был.
PM
Top
Ирис
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 629
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Нидерланды





Девчата из Германии!!! Я с вопросами, помогите пожалуйста:
1. В каком отделе продуктовых супермаркетах, можно купить закрепитель для сливок, как он выглядит (тот который в порошке)?
2. Помогите с переводом слова "Schmand",слово указано в рецепте?
3.Посоветуйте пожалуйста, что можно вкусного купить из йогуртов, десертов и молочного в Германии?
Заранее спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Schapokljak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 346
Регистрация: 3.01.2006
Откуда: Germany





Ирис, закрепитель для сливок продается во всех продуктовых магазинах, начиная с Альди. К сожалению, фото не могу вставить-

Слово Schmand- ето сметана

На третий вопрос трудно ответить- их такое многообразие, и на любой вкус.
я всегда покупаю, где написано- слово probiotisch. У нас на Боденсее Joggurt очень славятся, очень вкусные.

Это сообщение отредактировал Schapokljak - 4.03.2006 - 22:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Ирис
1. это одно и тоже, только название другое, есть ещё от др. оеткер, но он дороже, может у него каче...
1. это одно и тоже, только название другое, есть ещё от др. оеткер, но он дороже, может у него качество и лучше, всегда же говорят, дороже-лучше, но ничего по этому поводу сказать не могу, как-то раз взяла, вроде как действует так же. Они лежат там где всё дя печь: изюм, орехи, ванилин и т.д.

2. Schmand, как Schapokljak уже сказала, сметана 24% жирности. Она стоит или в холодильнике, где молочные продукты, или есть которую, пока закрытая, можно при комнатной температуре хранить, она стоит где то вне холодильника, как в Лидле, например. В Пени маркте в холодильнике.

3. мы не любители такого, только детям берём детские йогурты, их сразу видно по картинкам.

В какой супермаркт вы вообще едете закупаться, если что знакомое, могла бы может наводку дать.
PM
Top
Ирис
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 629
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Нидерланды





Schapokljak,
jalo,
Огромное спасибо!!!
jalo,мы иногда делает покупки в ALDI, LIDL и Kaufland. В магазине Lidl я уже методом проб и ошибок(подсказок знакомых)беру то, что нам вкусно.А вот в двух других ph34r.gif ? Подскажите, пожалуйста, может быть что-либо из другой продукции( на цвет и вкус товарища нет, но все же...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





В Алди я закупалась, может, раза 3-4 за 10 лет, он мне не нравится, а в Лидле почти всегда. Я правда, не знаю, у вас на севере такие же фирмы продуктов, как у нас на юге, или нет. Хотя, по логике, должны такие же быть. У меня сейчас в холодильнике пусто, так что сразу и не вспомнишь, что-то особенное. Я не любитель салами, но эта вкусная"Tiroler-Salami", в холод. где нарезанные колбасы, тут же рядом лежат "Geflügel Wiener" т.е. куриные сосиски, это дети с удовольствием едят. А так ещё всегда беру вот эту картошку(фото) в морозилке, её можно в духовке и на жиру приготовить. Я люблю её из духовки и в майонез макать, ммм, и это при том, что я майонез ем только в салатах, а тут попробывала и влюбилась. И эти грибы, они стоят над морозильником, где всякие деликатессные приправы и продукты, тут намешаны разные грибы. Из мягких сыров с плесневой оболочкой появились колбасной формой, тоже очень вкусный, корочка совсем тонкая.
А в кауфланде я уже покупаю то, чего в Лидле нет, у них больше сортов со всего, муки и для печь всякое.
Кстати, была несколько дней назад в Лидле, у них всё для печь(марципан, глазурь и т.д.) на 50% уценили, они каждый год такое делают, я марципан взяла на пасху печь овечек и тому подобное.
В Алди я закупалась, может, раза 3-4 за 10 лет, он мне не нравится, а в Лидле почти всегда
PM
Top
Ирис
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 629
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Нидерланды





jalo,
Спасибо за информацию, обязательно попробую такой картофель и грибочки. А вот куриные сосиски их отваривают в воде, или надо в масле жарить?
Я вот смотрю на этот марципан и незнаю куда его применить? Если можно то подробнее, его куда можно класть в тесто, или в творог(пасха), или сверху?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Ирис c сосисками можешь делать всё так же, как и с нормальными. Например, как тут
Они там кроме простых сосисок, ещё с паприкой есть и с сыром, они в той же коробке лежат, ковыряться надо.
Рецепт с марципаном мне посмотреть надо. Завтра дам.
PM
Top
Ирис
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 629
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Нидерланды





jalo,
Я так рада, что это то, что я искала(про сосиски).Да еще с паприкой и сыром...мммям.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Ирис пишу, как обещала рецепт с использованием марципана.

пишу, как обещала рецепт с использованием марципана
Для теста:
200 г марципан
4 яйца
70 г масла
70 г сахара
1 пак. ванильного сахара
1 щепотка соли
5 капелек горького миндального масла(Bittermandelöl, лежит там же, где всё дла выпечки)
150 г муки
30 г крахмала
2 ч.л. пек. порошка(бакпульвер), ложечку заполнить до краёв, без горки.

Марципан, масло, сахар и яйца взбить до образования пенообразной массы. Подмешать соль, ван.сахар и миндальное масло. Смешаные и просеянные муку, крахмал и пек.порошок осторожно подмешать к массе. Выпекать при 175град.
Теперь о форме: печь можешь, практически, в чём душа желает(круглая, квадратная, с дыркой формы). Вообще рецепт вот для такого деда мороза(фото), он собирается из двух частей, тесто заливается внутрь и пекётся. Есть точно такие же овечки, если у тебя случайно есть, то теста должно, думаю, на целого хватить и тогда печь на нижнем уровне 40мин. Форму раскрыть, овцу остудить и посыпать сах. пудрой или покрыть Глазурью: 175г сах.пудры, 1 белок, 2-3 капли горького миндального масла.
Я пеку, вот в таких формочках, заполняю, теперь уже точно не помню, толи на половину, толи на 2/3, увеличивается тесто при выпечке почти в двараза.
пишу, как обещала рецепт с использованием марципана - 2

Это сообщение отредактировал jalo - 6.03.2006 - 10:49
PM
Top
Ирис
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 629
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Нидерланды





Огромное спасибо за рецепт!!! Формочки тоже надо купить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Девочки!
Поздравляю вас с 8 Марта!
Желаю вам счастья и любви! Всяческих успехов и радости!
Чтобы мужья и дети любили и ценили, чтобы все у вас было хорошо!
Девочки
PM
Top
Bine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 330
Регистрация: 1.01.2006
Откуда: Неизвестно





Девочки ,всех с праздником 8 марта!
Девочки ,всех с праздником 8 марта
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





ДЕВЧАТА, С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!
ДЕВЧАТА, С ПРАЗДНИКОМ ВАС
PM
Top
Ирис
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 629
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Нидерланды





Девочки, такие обалденные розы!!! Вас также всех С Праздником!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SCHATZY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 236
Регистрация: 24.12.2005
Откуда: Ukraine





девочки, а никто не делал Bienenstich или «Укус пчелы» с бездрожжевым тестом? ужас как хочется испечь, но боюсь с дрожжами связываться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SCHATZY, дрожжей бояться не надо, они хорошие biggrin.gif к томуже не могу представить другое тесто для Bienenstich с такой воздушной структурой.
меня это тесто ни разу не подвело (только раз, когда я чисто чельнозерновую муку взяла, потом мне знакомая объяснила, что для дрожжей надо цельнозерновую пополам с нормальной смешивать, она именно так Bienenstich делала, объеденье!)
основные пропорции по моему Grundrezept:
на 500г муки 1/4л молока, 1 кубик дрожжей(моя сестра, живущая в Белорусии надо мной до сих пор издевается за даденный мною рецепт с 42г дрожжей biggrin.gif, именно столько их в кубике ), 60г сахара, 2 яйца и 50г. масла.
просто все нужное заранее достать из холодильника, чтобы прогрелось. я делаю на опаре, мне так лучше видно, что дрожжи "работают", т.е. смешиваю подогретое молоко(проверяю губами, чтобы не горячее) с дрожжами и парой ложек муки в жидроватую кашицу, накрываю платком и на батарею (у меня полочка над батареей, на ней не жарко, а в самый раз), если температура что надо, то каша уже за 15 мин в пену преврачается, смешать ее с остальными продуктами, хорошенько вымесить накрыть(от высыхания) и снова на батарею. когда тесто разочек подоедет у него сразу такая структура мягкая становится! впринципе, можно теперь все из него делать. раскатанное или сформированное в готовом виде накрыть и снова дать подойти. я только тогда духовку и включаю, пока она нагреется тесто как раз в нужной форме.
дрожжевая выпечка самая вкусная в день выпечки, тогда она воздушно-пушистая. главное, чтобы тесту было тепло во время приготовления(моя мама даже от громких звуков его оберегала), а когда оно готово, то его можно день-два в холодильник закинуть и когда захочешь свеженького испечь. когда дрожэам тепло при готовке теста они у меня и в холодильнике сутки бушуют, растут biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Ирис, с марципаном можно замечательные детские торты делать, красить в разные цвета и лепить фикурки и ими торт украшать. детей самих можно к этому делу замечательно превлечь. посмтотри в тортах, там найдешь идеи
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Ирис
Из йогуртов самы вкусные (ИМХО) швейцарские Mövenpick. В составе только сливочный йогурт, фрукты и сахар. Никакой краски, консервантов итп гадости. Или ещё Активия от Данон, но это наверняка и у вас есть.

Десерты хорошие "Danny Sahne" - шоколадные, ванильные и фруктовые - 3 вкуса. Ещё вкусные Weiswein / Rotwein Mousse от Dr. Öetker. Я их просто обожаю. Но это тем, кто любит привкус вина белого или красного.

Это всё должно быть в Kaufland. Я там только один раз была (не по дороге мне), но помню, что там хороший выбор всего.


А с марципаном моя знакомая как-то пекла кекс. Рецепта я не знаю. В середине была колбаска из марципана. На разрезе очень аппетитно.

А ещё из марципана хорошо покрытие делать для торта или пирога. Я, чтобы не заморачиваться с раскаткой, раскатаный покупаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирис
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 629
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Нидерланды





Маня,
Xenia79,
Огромное спасибо за подсказку, обязательно попробую!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Weiswein / Rotwein Mousse - ммм, вкусно... rolleyes.gif
из йогуртов я сейчас на без дополнителей подсела, в Plus биойогурт вкусный, в Aldi Biak(или похоже называется) , Даноновский тоже ничего. Дома сама подмешиваю, что хочу: банан, грушу, ягоды размороженные, или просто без ничего, он мне так нравится!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Маня
Тань, точно. Или с мёдом можно кушать и корицей посыпать кто любит. smile.gif Или орешками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Xenia79
Цитата
Из йогуртов самы вкусные (ИМХО) швейцарские Mövenpick.

Я тоже только такие йогурты и покупаю. Уж на что мой ребенок привереда, и то от Мовенпик не отказывается!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Janina
Яна, у меня муж раньше почти любые йогурты ел. А после этих сказал: "Фу, что за химию ты купила, где швейцарские йогурты?" Т.е. в дешёвых даже на вкус чувствуется вся таблица Менделеева. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





купила я мевенпик попробовать, не знаю, тот который с мюсли точно химией отдает, тот что с фруктами мне зажирный.. sad.gif и слишком уж он дорогой. у нас лучше всего шел из пенни, тот в котором чистый йогурт внизу и сверху фруктовое пюре, он же самый дешевый, раньше у нас пени напротив дома был, удобно было, теперь до ближайшего пенни далеко, пришлось на другие йогурты перейти. если честно, уже больше месяца только чистый йогурт покупаю, варенья своего хватает, и все без химии
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирис
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 629
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Нидерланды





Я вот уже тоже купила на пробу Rotwein и Weiswein. Очень вкусная штучка, сначала подумала, что опьянею, но результат вполне трезвый. И понравился десерт Danny Sahne,брала с клубничным вкусом, тоже вкусно! Спасибо девочкам с форума за совет!!! А вот швейцарский йогурт Movenpink не нашла cool.gif .Но мне еще очень нравятся рисовые десерты с соусами, тоже вкусно особенно с корицей.
Девчата, посоветуйте еще, что вы покупаете вкусное из баночно-консервной продукции(варенье, компоты и т.д. ) и пакетно-порошкового(супы, каши, приправы и т. д.)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Цитата (Ирис @ 13.03.2006 - 23:37)
Девчата, посоветуйте еще, что вы покупаете вкусное из баночно-консервной продукции(варенье, компоты и т.д. ) и пакетно-порошкового(супы, каши, приправы и т. д.)

Ничего, разве что клецки картофельные(из холодильника, не порошок) и роткраут, самому возиться слишком работы много. и яблочное пюре к драникам, немцы в основном именно так их едят.
из пакетиков я у магги некоторые идеи краду, то бишь сперва с их помощью для себя открываю а потом без них пытаюсь сама делать. Люблю Nudelschinkenauflauf, быстро и вкусно и возни мало: все смешал и в духовку. неважно какой фирмы, я разницу во вкусе не чувствую.
Ирис, а почему ты так спрашиваешь? недавно в германии? у меня сперва тоже глаза разбегались, пробовала по чуть-чуть всякое разное, часто ошибалась во вкусе....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирис
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 629
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Нидерланды





SCHANZY,
Тортик "Укус пчелы", без дрожжей можно посмотреть на кукинге в разделе "Немецкие торты" стр 12, автор evika.
Маня,
Я живу в Голландии(2 года), нам почти рядом 15 минут до Германии, на машине. Часто там делаем покупки, поэтому я еще мало ориентируюсь. Мне очень нравится ассортимент, скажем так, огромный выбор всего особенно для выпечки, всякие крупы, мука, чего не скажешь о Голландии (немецкий я не знаю, но малость понимаю).А вот в каком отделе можно посмотреть Nudelschinkenauflauf... и что это такое?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klubni4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 922
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Германия, NRW (Кавказ г.Геoргиевск)





Ирис

а где в голандии вы живёте, я живу в германии и нам до голандии тоже 15 мин.
Но вот только мы лучше в голандию ездием закупатца. Особенно в АЛДИ там многие вещи дешевле а некоторыx продуктов нету в гернании иx только у вас в голдании продают dry.gif . Так что мы стораемся xоть раз в месяц в голадию с ездить. У нас очень много голандцев закупаюца а мы у ниx, вот так к друг другу и бегаем laugh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0146 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>