Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Свой дом или квартира и почему?'

()

 
Свой дом или квартира
Свой дом [ 164 ]  [82,83%]
Своя квартира [ 34 ]  [17,17%]
Всего голосов: 198
Гости не могут голосовать 
Gnum
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 021
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: Израиль





Сколько ехать из Нью-Йорка, чтобы увидеть дикую природу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Druza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Спасибок: 0
Пользователь №: 175
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва - Техас





В Нью Йорке не видела, а в Вашингтоне белочки прямо у Белого Дома прыгают, ничего не боятся smile.gif И в центре Остина тоже.
Дом лучше. Но когда квартира еще есть в Москве, например, тоже хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gnum
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 021
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: Израиль





Да это я так, философствую...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 125
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: USA





Проголосовала за дом. Снимаем уже 2-й год - нравится smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





Дом! А ведь еще несколько лет назад категорически не хотела дом - всегда мечтала иметь большую квартиру в 17-ти этажке (чтобы много людей -соседей), а потом что-то изменилось - жить в городе не хочу, хочу поближе к природе и в своем доме. И обязательно с большим участком - чтобы было где развернуться smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Дом!!!!!
Раньше хотела жить только в центре города, чтобы до учёбы - работы можно было пешком или 5-10 минут на трамвае доехать.

А потом родился ребёнок. Работаю всё равно дома.
Живём в пригороде, дом мы пока не имеем. Но ищем. Как раз недавно от банка получили согласие на кредит. smile.gif
Правда цены по сравнению с прошлым годом поднялись заметно. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Gnum
ну что ты, тут такая реклама природы штата Нью Йорк идет! Водопад Ниагарский то же на территории штата между прочим, а это уже заповедная зона. И белки тут толпами, а в городках поглубже - олени...
PM
Top
Lucjonok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Спасибок: 0
Пользователь №: 68
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: LV





Anita Просто я никогда не жила в доме. Вот и не с чем сравнивать. А загородный дом я уважаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





kiwi
Отличный дом! А зелени сколько!
Я проголосовала за квартиру. Дом, наверное, это очень здорово, но у нас сразу масса проблем возникает, дома все за городом, все школы, университеты, кружкИ, работы, поликлинники, магазины...... в городе, да и безопасность оставляет желать лучшего, вокруг лес, тайга и мало людей. Машину я не вожу. Хотя мне очень хочется большую кухню и веранду с видом на воду. smile.gif , а это только в доме возможно. Но пока ни фин. возможностей, ни решения проблем, описанных выше нет, поэтому я очень люблю свою квартиру!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 552
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Россия, г. Хабаровск





Я проголосовала за дом. Наверное потому, что всегда мечтала о доме на берегу реки. огромном, что называется с садом-огородом, не потому, что меня "к грядкам потянуло", просто люблю, когда много зелени, сад, цветы...., что можно было завести много кошек и собак, простор, свежий воздух и т.д и т. п. Но, это если только категорически выбирать.... а по хорошему нужно иметь и квартиру и дом. Объясню: муж мой городской житель, его постоянное проживание за городом не прельщает, а потом согласна уже с выступавшими выше по поводу того, что все должно быть рядом: мужу на работу в центр (помотайся каждый день из за города..), магазины, больницы, развлечения, мы так привыкли, что все рядом...
Так что и то и другое, и побольше, побольше....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мальвина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 390
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 142
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Неизвестно





мне тоже нравится жить в своем доме, не за какие коврижки не поменяю дом на апартмент tongue.gif

Мы живем на самой окраине города , воздух чистый , машины только э местные , соседские .

biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Мне в ближайшем будущем не грозит ни один из вариантов.
Могу спокойно философствовать.

В идеальном варианте, конечно, дом, но в пределах досягаемости цивилизации в течении короткого времени, но это невозможно совместить с финансовой стороной. А таунхаусы меня никак не прельщают. Для меня это даже хуже, чем кондо. Вроде как каждую квартиру на грешную землю опустили, вытянув в бесконечную полосу.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Хочу дом и имено дом, т.к. если не переезжать совсем за город то в многоквартирке обязательно будет полно траканья а если в частном доме с кем-то то стены настолько картонные, что слышно как у соседей со всех сторон звонит телефон и затем почти все о чем они говорят.
Хочу такой дом чтобы не в черте города, с 2-3 ванно-туалетами (один из них в спальне), с гостевой комнатой, камином и отдельной комнатой для стирки.
И еще... чтобы земли кусочек был и на нем клубничку, голубичку, зелень хотя бы выращивать. Детки летом ягодки щипать будут свежие, натуральные.
И еще окно над мойкой на кухне, выходящее в садик, где будут играть детки. И окно в ванной хочу. И в общем хочу чтобы было много света.

А вот в Киеве у меня прекрасная квартирка, лучше которой и нет для меня и дом там бы я не хотела, т.к. содержание приличного дома выливается в месяц долларов в 900 (у знакомых на одной из Борщаговок вилла и они как-то делились тем сколько идет на генераторы, очист. установки, и прочее).

Druza, Полно здесь у нас белок. Серые такие. Лазят везде как крысы. Обплетку на кабелях часто обгрызают, кто-то мне говорил что читали о том что эта изоляция для белок как лакомство. У нас на заднем дворе постоянно 1-2 скачет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мальвина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 390
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 142
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Неизвестно





Milenchik
у вас серые ... а у нас черные biggrin.gif
Красивые у тебя мечты wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bokatyusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 489
Регистрация: 9.03.2005
Откуда: Moscow





Я проголосовала за свою квартиру. Мне очень нравится наша двухкомнатная квартирка! Только зимнего сада не хватает.

Идея дома мне нравится, но..
- из пригорода ехать до работы и обратно - это целая история;
- содержание дома, даже и маленького требует больших затрат;
- сидеть одной или с маленькими детьми в такой глуши...
нет, это не для меня...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PinaColada
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 001
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Неизвестно





Проголосовала за дом ,но живу в своей квартире нам пока так удобно по многим причинам huh.gif Очень хочеться перебратся в свой дом в глушь. Дом не хочу большой, но светлый и уютный, обвитый клематисом и плющем, не далеко от реки, лучше с водопадом, из которого можно воду брать, у подножья горы, с садом переходящим в лес и цветником переходящим в луг, чтобы запах цветов и трав был нескончаемый, забором из ежевики и малины и других плодоносящих съедобных кустарников, хороводо и яблонь, рябинок, осинок, цветущей вишней под окном... а на сколне и у подножью горы виноград... А еще пчелы!... как же это я про пчелок чуть не забыла, и кошки с собаками и лошадь ... ой держите меня!!!!....а интернет...Ну кака же без интернета...
( ... и Остапа понесло... (С) ) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Дом в пригороде, большой сад.......хочется! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Есть дача,большая и теплая,но далеко (100 км.) Поэтому и голосую за дом.
Хочется недалеко от Мосвы,10-15км., но это не возможно,никаких денег не хватит.
Свой дом - свобода и чистый,свежий воздух. Господи,да сколько всяких плюсов в собственном доме.
Я прочитала в темке про белок и оленей,это здорово,у нас есть белки в нашем лесу,мало но всё таки есть. В Москве есть лосиновый остров,там соответственно живут лоси. Но не в лосях смысл жизни ...ЭХ,хорошо жить не запретишь,но ...Философия. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Для жизни - квартира, квартира и еще раз квартира! Есть у меня дача в Подмосковье - небольшая, но в два этажа со всеми удобствами, за забором - речка. Недалеко - областной городок. Летом там живут родители с моей дочерью, а я езжу в пятницу после работы на выходные. Природа, погода - все классно. В этом году приехали посмотреть, что за зиму случилось - не досчитались березки у реки - бобер зимой съел, горностай в сарайчике живет, мы иногда наблюдаем, как он на газоне за мышами охотится, хорек по забору ходит в сарай к соседу. Все это здорово.
Только уборка двух вышеуказанных этажей - целый день занимает, даже при наличии техники. Газон, зараза, отрастает за неделю и муж каждый выходной начинает с одного и того же. По причине наличия нескольких теплиц и клумб отлучиться надолго не получается. Нельзя просто закрыть дом и уехать - надо газ перекрывать, воду, договариваться с кем-то о поливе клумбы и теплиц, и т.д.
Дом периодически надо подновлять - сами понимаете, Россия - климат не самый лучший, почвы тоже - то вода в подвал весной натечет, то крыльцо покосится, то забор поправить, то покрасить все время что-то надо.
Купила в прошлом году ребенку сборно-разборный бассейн. Боже мой, его же чистить затра...

Кроме того, пробки дикие на выезде и въезде из Москвы, паримся в них, не дай бог, скорая будет ехать три года.

Кроме того, денег на содержание идет масса - на порядок больше чем квартиры, электричество в области в два раза дороже.
Надо быть очень богатым, чтобы нанимать обслугу, и даже тогда ты не застрахован от проблем.
Ребенок учится. В Москве школы понатыканы в каждом дворе. Моя начальница (очень обеспеченная дама), живет в доме и возит ребенка в школу в Москву. Бедная девочка обитает в машине между школой, учителем английского и музыкалкой. В этом году их семья наконец дозрела до покупки аппартаментов в Москве, потому что ребенок чуть не стал хроником.
Надо в выходной развлечься - сели в машину (метро, трамвай) и через пять минут где-нибудь на ВДНХ или в парке Горького. Вечером после работы - в театре. А из подмосковья пилить не соберешься.
И никто не убедит меня в том, что во всем мире не так.
Жить надо в городе. А на барбекю съездить можно и в гости.
Кстати о соседях по этажу. Слава богу, у нас дом, в котором все квартиры частные, люди их покупали. Соседи все нормальные - мы дружим всем домом, часто праздники детские даже устраиваем во дворе. Субботники у нас не редкость. И у мамы моей городской дом хоть муниципальный - но вполне нормальный.
Так что я - за квартиру!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





nikolavna
Цитата
Так что я - за квартиру

ППКС! По тем же самым вышеперечисленным причинам!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Ой, и еще хочу добавить. Тут я прочитала, что все мечтают о том, чтобы дом был увит плющом и виноградом, чтобы сад был и живая изгородь!...
Все это проходит тогда, когда столкнешься с реалиями плющей и виноградов. Мы всю романтику испытали на собственной шкуре. В российском климате, не избалованном теплом и сухостью, под плющом и виноградом дом гниет очень быстро, даже кирпичный идет пятнами, а силикатный - так вообще размокает как сахар. Так что сразу отменяется. В лучшем случае - беседка, как вы понимаете, с комарами (еще Пушкин писал :"Эх лето русское, любил бы я тебя, когда б не зной, не комары да мухи...")
Отец в студенческие годы подрабатывал озеленителем, это стало его хобби на всю жизнь. Растил-растил он живую изгородь. 15 лет растил. Стриг ее по нитке ровно-ровно и была она квадратная, плотная-плотная и высотой метр восемьдесят. Весь поселок завидовал. Потом настала очередная сопливая московская зима и вся шикарная изгородь по весне осталась стоять сухими корявыми палками. Чтобы выкорчевать 15-летние деревья пришлось нанимать бригаду строителей. Не говорю о том, что творилось в душе отца.
А пчелки... Были в мое детство и пчелки! Ненавидела я их лютой ненавистью, потому что обходить ульи по собственному саду надо было седьмой дорогой. Зазеваешься - в лоб вкатит и будешь смотреть на мир неделю одним глазом. А если рой вылетит - вообще чума. Мало того, что его огребать надо, они еще и злые как черти - жалят кого попало. Кстати, чужих пчелы не любят. Гости частенько уезжали "фингалистыми".
Еще одна фенька о российском климате. Бывшая начальница лет семь назад решила сделать на участке (на Рублевке, конечно) бассейн. Наняла строителей, ее спрашивают: хозяйка, какой ты хочешь бассейн? Она и говорит - как в сериале, чтобы шел-шел по участку, захотелось искупаться - упал, искупался. Сказано-сделано. Вырыли яму, отделали, все дела установили. Только лягушки там первыми оказываются и тонут в нем. Российское изобретение - пластиковый (стеклянный) павильон над бассейном. Так они и туда ухитряются проникнуть.
Романтика собственного дома (особенно в России) очень и очень трудозатратная! И часто - неблагодарная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





nikolavna
biggrin.gif как весело ты написала rolleyes.gif Ну тогда, дом и травка, и больше ничего! А и клумба с цветами rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ватилина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 359
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Германия





дом что бы без соседей mad.gif и что бы детки спокойно гуляли smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Marie
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 823
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: USA





Хочу, хочу дом! Идеальным вариантом было бы иметь дом чуть за чертой города, чтобы до работы было недалеко добираться, и чтобы городские уставы на дом не распространялись. Типа в обязательном порядке стричь траву перед домом, а то дадут штраф, или расчищать снег по той же причине.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natalja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Спасибок: 0
Пользователь №: 609
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: г.Щёкино Тульская обл.





Я тоже голосую за дом, и чтобы можно было в земле покопаться, и ребёнка безбоязненно погулять отпустить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





nikolavna А из чего живая изгородь была? А то у свекров туя растет, а я вдруг и задумалась..... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PinaColada
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 001
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Неизвестно





Цитата
Тут я прочитала, что все мечтают о том, чтобы дом был увит плющом и виноградом, чтобы сад был и живая изгородь!...
Т.к. большинставо мечталок из моего поста, то я и отвечу...
Мечтают не все об этом, так же как и о своем доме. К тому же, в моем случаи, речь идет об участке земли размером не с дачный участок, а так это раз в ...дцать побольше.

Цитата
В российском климате, не избалованном теплом и сухостью, под плющом и виноградом дом гниет очень быстро...
Я, например, ни чего не писала о том в каком климате я это все мечтаю unsure.gif К тому же, я, вообще то, инжинер строитель и кое что в этом деле понимаю, во всяком случаи надеюсь, что понимаю. ( извините за самоуверенность cool.gif )

Цитата
А пчелки...Были в мое детство и пчелки! Ненавидела я их лютой ненавистью, потому что обходить ульи по собственному саду надо было седьмой дорогой. Зазеваешься - в лоб вкатит и будешь смотреть на мир неделю одним глазом...
Ну так и кошки царапаются и собаки кусаются... А у меня с детсва очень да же положительный опыт "общения" с пчелами ( в отличии от Вини-Пуха wink.gif )

nikolavna мы все разные, с разным жизненным опытом, настроением, местомжительства, возможностями, а соответсвенно и желаниями-мечтами. Так что не надо уж так разносить чужие мечты в щепки. Да же если они "непаравильные" с Вшей точки зрения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





nikolavna
Не все живут в таких больших городах, как Москва.
У нас город небольшой, хотя по меркам Европы очень даже приличного размера. Но от пригорода, где мы живём, до центра 20 минут на машине и 15 минут на электричке. wink.gif
Так что не во всём мире так, как ты описала. wink.gif



Я бы вообще забралась куда-нибудь далеко в горы. Где и городков то никаких нет, только маленькие из 3-5 домов поселения. Где участки возле дома большие, где как PinaColada описывала сад переходит в лес и луг.
Но увы! Работать надо, дитю в садик ходить и учиться. В общем может в старости, как на пенсию выйдем. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





И я за дом проголосовала! Люблю я, чтобы вокруг было все свое. Хотя много работы, много забот. Чтобы детям можно было побегать, Большой сад и животные домашние, коты, собачки, я мечтаю об овечках-шерсть своя. Понятно, конечно, что много работы, но я с детства приучена копаться в огороде, и я получаю большое удовольствие от этого.

Цитата
В российском климате, не избалованном теплом и сухостью, под плющом и виноградом дом гниет очень быстро, даже кирпичный идет пятнами, а силикатный - так вообще размокает как сахар

Первый раз слушу о том чтобы дом гнил от плюща и винограда. У родителей две стены дома как раз увешены виноградом и плюшем и ещё клематисом. вот уже около 12 лет ничего не гнеет и не собирается.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Только дом! На окраине города. С камином, терассой, пусть хоть небольшим садом, с красивым заборчиком!
PMMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0375 ]   [ db queries: 18 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>