Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Свой дом или квартира и почему?'


Автор: nikolavna 3.05.2005 - 15:39
Для жизни - квартира, квартира и еще раз квартира! Есть у меня дача в Подмосковье - небольшая, но в два этажа со всеми удобствами, за забором - речка. Недалеко - областной городок. Летом там живут родители с моей дочерью, а я езжу в пятницу после работы на выходные. Природа, погода - все классно. В этом году приехали посмотреть, что за зиму случилось - не досчитались березки у реки - бобер зимой съел, горностай в сарайчике живет, мы иногда наблюдаем, как он на газоне за мышами охотится, хорек по забору ходит в сарай к соседу. Все это здорово.
Только уборка двух вышеуказанных этажей - целый день занимает, даже при наличии техники. Газон, зараза, отрастает за неделю и муж каждый выходной начинает с одного и того же. По причине наличия нескольких теплиц и клумб отлучиться надолго не получается. Нельзя просто закрыть дом и уехать - надо газ перекрывать, воду, договариваться с кем-то о поливе клумбы и теплиц, и т.д.
Дом периодически надо подновлять - сами понимаете, Россия - климат не самый лучший, почвы тоже - то вода в подвал весной натечет, то крыльцо покосится, то забор поправить, то покрасить все время что-то надо.
Купила в прошлом году ребенку сборно-разборный бассейн. Боже мой, его же чистить затра...

Кроме того, пробки дикие на выезде и въезде из Москвы, паримся в них, не дай бог, скорая будет ехать три года.

Кроме того, денег на содержание идет масса - на порядок больше чем квартиры, электричество в области в два раза дороже.
Надо быть очень богатым, чтобы нанимать обслугу, и даже тогда ты не застрахован от проблем.
Ребенок учится. В Москве школы понатыканы в каждом дворе. Моя начальница (очень обеспеченная дама), живет в доме и возит ребенка в школу в Москву. Бедная девочка обитает в машине между школой, учителем английского и музыкалкой. В этом году их семья наконец дозрела до покупки аппартаментов в Москве, потому что ребенок чуть не стал хроником.
Надо в выходной развлечься - сели в машину (метро, трамвай) и через пять минут где-нибудь на ВДНХ или в парке Горького. Вечером после работы - в театре. А из подмосковья пилить не соберешься.
И никто не убедит меня в том, что во всем мире не так.
Жить надо в городе. А на барбекю съездить можно и в гости.
Кстати о соседях по этажу. Слава богу, у нас дом, в котором все квартиры частные, люди их покупали. Соседи все нормальные - мы дружим всем домом, часто праздники детские даже устраиваем во дворе. Субботники у нас не редкость. И у мамы моей городской дом хоть муниципальный - но вполне нормальный.
Так что я - за квартиру!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)