Правила форума Правила форума
Страницы: (24) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Песах

()

Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Ника ну я и написала "в добром кусkе". Это значит что кусок хоррроший такой!
Кстати у нас на некоторых упаковках стоит 120 smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Milenchik
У нас уже неск. лет выпускают диетическую мацу, но она совсем как бумага, уж лучше совсем ничего...
Вообще, еврейские праздники - это каллорийный кашмар: то суфганиет-пончики по 500 кал, то маца, то хоменташен, то мед, то сухофрукты. Ужас!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





Цитата (Yelena @ 22.04.2005 - 20:45)
Dragoness спасибо за запеканку - уже сделала. Очень вкусно, чем-то на лазанью похоже. Я сделала только с баклажанами ( ну и немного кабачков, баклажаны были мелкие). МОи теперь с курочкой хотят.

Yelena

на здоровье! Мне приятно что запеканка понравилась Вам и Вашей семье. С курочкой тоже очень вкусно! и с комбинацией обеих начинок тоже очень вкусно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Yelena
Вот какой торик получился :
Вот какой торик получился :
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Мой отчет О Песах.
Это общий вид - традиционная тарелка, фаршированная рыба, маца, фаршированные яйца, харосет
Мой отчет О Песах
Запеканка от Dragoness - еще раз спасибо
Мой отчет О Песах - 2
кокосовые холмики - Rochers à la noix de coco от Cher - очень вкусно
Мой отчет О Песах - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





И наконец триколада - моей маме тоже понравился . Правда я решила в следующий раз белый слой делать потоньше, из половины продуктов ( муж протестует заранее и просит ничего не менять)
И наконец триколада - моей маме тоже понравился
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





MaKosh
И ВСЕ МОИ МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ!
Вот простейший рецептик вкуснячего пасхального тортика. Фотки нет, но гарантирую, что и взрослым и, деткам он очень понравится.
На корж:
6 пластинок мацы, заливаем одним литром кипящего молока.
Мацу необходимо измельчить, (прямо поломать руками на небольшие кусочки) перед тем, как заливать кипящим молоком.
Накрываем и ждём, пока полностью не впитается.
Затем вбиваем туда по одному 4 яичка и хорошо перемешиваем, добавляем 2-3 стол. ложки сахара и 2-3 стол. ложки, мелко нарезанных грецких орехов. Добавляем 2 стол. ложки растительного масла. Всё хорошо вымешиваем. Форму (квадратную из обычной духовки) смазываем, выливаем, тыльной стороной ложки всё хорошо надо разровнять. И в духовку на 180-200 гр.С. Как только немного зарумянится, вынимаем. Берём любое, какое любим кислое (именно кислое) варенье, я использовала клюквенное, с ним получается очень вкусно. Покрываем ровненько.
Теперь верхний слой. Его готовят, когда корж запекается.
Продукты: 600 гр. 5% обычного несолённого творога, не тот, что для бутербродов. 4 яйца+ 4стол.дожки сахара+пакетик ванильного сахара+ 0,5 лимона+2-3 чайные ложки натёртой цедры+сухофрукты (в моём варианте: изюм -0,5 стакана, 1-2 кружочка порезанного сушённого ананаса, можно курагу, но в этот раз я не клала).
Отделяем белки 3-х яиц, а желтки добавляем в творог, затем добавляем все остальные продукты, ключая лимонный сок и цедру. Перемешиваем. Взбиваем белки в крепкую пену и небольшими частями вводим в творожную массу. Всё тщательно перемешиваем. Покрываем поверх варенься, разровниваем. Берём оставшееся яйцо, отделяем белок, а в желточек добавляем столовыю ложку молока, перемешиваем и покрываем поверх портика и, в духовку. Запекается примерно 30-40 минут на среднем огне. Вы увидете, - верх покроется ровненькой ярко -жёлтенькой, как солнышко, корочкой. Вынимаем, даём остыть и нарезаем красивыми пирожными перед подачей. Можно делать накануне, можно за несколько часов до прихода гостей, т.к. он вкусный и в холодном и, в горячем виде.
К тому же, вид у него очень аппетитный и эстетичный.
КУШАЙТЕ НА ЗДОВОВЬЕ! ПУСТЬ ВАМ ВСЁ ПОЙДЁТ НА ПОЛЬЗУ.

ДОРОГИЕ МОИ ДЕВОЧКИ!
ВСЕХ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ СО СВЕТЛЫМ ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКОМ - ПЕСАХ!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, ХОРОШЕГО ПРАЗДНИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ И РАДОСТНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ!


Это сообщение отредактировал light225 - 31.03.2008 - 08:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Девуленьки, прошу прощения, маленькое, но существенное дополнение к рецепту пасхального тортика.
Мацу необходимо измельчить, (прямо поломать руками на небольшие кусочки) перед тем, как заливать кипящим молоком.
Теперь всё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Genera
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Спасибок: 0
Пользователь №: 408
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Belarus- Israel





Yelena
Спасибо огромное за Триколаду. Получилось что то с чем то. Жаль, нету возможности сфотографировать. Украсила цветочками из грецких орехов и шоколадной стружкой по всему периметру. Слои выравнивала каждый отдельно - по нарастающей. Бока тоже украсила мозаикой из орехов. Результат- сногсшибательный, а вкус....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Я тоже вчера Триколаду сделала. Ну оооооочень вкусно получилось. Спасибо, Леночка, преогромное за рецепт! Только я как всегда внесла кое-какие изменения:
1) сахара в шоколадный слой положила 1/3 стакана и это на мой взгляд максимум возможного (м.б. немецкий сахар слаще израильского?),
2)готовый корж сбрызнула лимонным соком,
3) в шоколадный слой добавила банку порезанной консервированной вишни.
4) В следующий раз, как и Елена, сделаю пудинговый слой из половины продуктов, иначе он получается непропорционально большим и немножко забивает шоколадный вкус.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Ника
Януля, не за что. Рецепт, действительно, хороший. Главное малокаллорийный.
Но вкус от этого, предствь себе, совсем не пострадал.
Так что спокойно можешь делать даже для гостей. Он и выглядит очень привлекательно: как солнышко сверху, внутри красивое белоснежное суфле и светло - кофейный мацовый корж.
Так что дерзай, под мою ответственность.
И, пусть вам будет, на здоровье! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Ещё один рецептик, ну очень вкусный. Он и пасхальный хорош и с обчной мукой замечательный, просто с мацой, он более нежный.

Творожный пудинг.
Продукты:
375 гр. 5% творога (ле мариха), можно котеж, кто любит, я кладу или тнуву или ски. Кто хочет насытить жиром, пожалуйста, - берёт 175 гр. любого жёлтого сыра и 250 гр. сметаны или творога. Опять-таки жирность определяете сами. Я делаю обезжиренный вариант, он мне больше всех понравился. Я перепробовала много разных вариантов, пока остановилась на этом.
2 чайные лож. сметаны, я кладу 9%.
4 яйца.
1-1,5 пластиночки мацы, в обычные дни - 175 гр. муки.
6-7 ЧЕРНОСЛИВИН
Специи сухие по вкусу.
БАЗИЛИК СВЕЖИЙ- 2-3 ВЕТОЧКИ; УКРОП, ПЕТРУШКА- СВЕЖИЕ ПО ПАРЕ ВЕТОЧЕК.
РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО.

ОТДЕЛЯЕМ БЕЛКИ ОТ ЖЕТКОВ. В миске постепенно смешиваем всё кроме белков, начинаем с творога и желтков и добавляем зелень по мере нарезания, чернослив, ну и т.д. Зелень нарезаем мелко, чернослив небольшими кусочками. Мацу ломаем и заливаем небольшим количеством кипящего молока, на глаз примерно стакан, когда впитается ввести в творожную смесь, последними взбиваем белки в крепкую пену и небольшими порциями вводим в смесь. Перемешиваем хорошенечко. Форму круглую - 26 см. простилаем пергаментной бумагой, поливаем растительным маслом, выливаем готовую к выпечке творожную смесь. Влючаем духовку на 200 гр.С
В противень от духовки наливаем до середины воду, вставляем туда форму с творожным содержимым, так чтобы вода касалась не менее третьей части высоты формы.
Выпекаем -30 мин.
Вынимаем. Подавать можно в горячем виде, но ещё вкуснее, когда он немного, именно немного остынет. Пальцы проглатываются всесте с пудингом.
Теперь, что ещё важно. Этот рецепт очень выгоден, т.к. не следует его разрезать по секторам. Нарезаем вдоль тоненькими ломтиками и красиво один к одному укладываем в продолговатом или овальном - ещё красивее,(средней величины) блюде. Он получается необыкновенно красив с аппетитной корочкой, потрясающе вкусный и не вреден для здоровья, т.к. готовится на паровой бане.
Дерзайте и кушайте на здоровье.

Я болею, чтобы отвлечься решила написать вам вкусненький рецептик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зюзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 779
Регистрация: 6.04.2005
Откуда: Израиль, Хайфа





Иннеса
А если вместо чернослив мандарин и сделать пудинг сладким - получится?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зюзя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 779
Регистрация: 6.04.2005
Откуда: Израиль, Хайфа





Иннеса
Цитата
Я болею, чтобы отвлечься решила написать вам вкусненький рецептик

Во-вервых-ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Во-вторых, если уже вы начали делиться рецептами, расскажите как вы делаете вкусную шарлотку. У вас она фирменная, я знаю! wink.gif А то я все жду и жду а рецепта и нет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Annushka 100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 516
Спасибок: 1
Пользователь №: 95
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Как мне тактично напомнили в "украшениях тортов", я в самом начале теме обещала дать рецепт пирога из мацы, да так и забыла. mad.gif Сорри, спасибо,что напомнили wink.gif , вот рецепт.
Пирог из мацы, который не нужно печь
Сначала делаем начинку. Прокручиваем через мясорубку отварное мясо, жареный лук, яйца. В полученный фарш добавляем майонез, бульон, зелень, соль, перец. Смесь не должна быть слишком густой, жидкости в ней должно быть достаточно, чтобы пропитать листы мацы.
Смазываем этим фаршем пласты мацы, складывая их друг на друга. Обычно я делаю 4-5 слоев. Верх можно украсить по желанию - например, посыпать желтком и зеленью.
Постараюсь завтра сделать и поставить фото для наглядности. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Lissy мне очень приятно, что и тебе этот торт понравился. Насчет вишни это должна быть отличная идея. Сахара я тоже чуть меньше положила, но не настолько. Возможно есть разница в шоколаде .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Tatiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Спасибок: 2
Пользователь №: 135
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Scotland





Иннесая про посл запекунку(творожный пудинг) хотела спросить
Вы указываете все израильские названия творога или что- там еще не понятно. Можно для тех кто живет НЕ в Израиле написать попонятнее, что же брать? Коттедж будет крупинками, а если брать желтый сыр, так его надо тереть? Извините,но мне не понятно:(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Tatiana
Извините, я наверное выпустила из вида, что не все знают израильские продукты. Вы абсолютно правы. Исправляюсь.
Значит Вас интересует вариант с жёлтым сыром (они ещё называются тугоплавкие) - любой:голандский, российский, чадер, даже плавленный это не имеет значения, какой Вы больше любите. Обязательно натереть.
Теперь творог, я 15 лет не живу в Союзе и, если честно, не помню, чтобы дома продавали мягкий творог, обычно он, как одна плотная масса. Лучше мягкий, это всё-таки пудинг. Но можно слелать дома самим, он всё же будет лучше магазинного, (хотите дам рецепт) если трудно, купите такой, как есть, но из нежирных и несолёных сортов, крупинки в данном случае роли не сыграют. Если у Вас продают котеж, можно им заменить мягкий творог или в крайнем случае густой сметаной.
Будут вопросы, не стесняйтесь пишите и в личку тоже.Отвечу с удовольствием.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Зюзя
Что касается Творожного пудинга, то я делаю с черносливом, с мандарином никогда не пробовала и сладкий вариант тоже, боюсь советовать, чтобы не испортить рецепт. Понимаете, я много экспериментирую, когда кдаётся найти оптимальный вариант во всех отношениях, тогда делюсь, так я спокойна, чтоо никого не подведу.

А вот Шарлотка с яблоками (по Вашему заказу), прпавда не пасхальный вариант, с мацой не пробовала, сразу оговорюсь. Но тоже очень нежная, лёгкая и вкусная.

Продукты:
4 яйца,
150 гр.слив. масла,
150 гр. сметаны,
100 гр. изюма,
1 чайную лож. с верхом соды, погашенную уксусом,
1,5 стакана муки,
0,5 стакана картофельной муки,
сахарная пудра для украшения,
2 средних яблока для начинки.

Процесс:
Растереть яйца с сахаром, добавить сметану, растопленное масло,соду, с уксусом, муку, картофельную муку, тщательно перемешать. Яблоки вымыть, очистить от кожуры, порезать кубиками. Форму - 24 см, хорошо смазать растительным маслом, вылить треть теста, поверх него выложить яблоки и изюм, затем покрыть оставшемся тестом. Выпекать на средней температуре -160-180 гр.С. Проверить деревянной палочкой на готовность. Вынуть.
С помощью сито обильно обсыпать сахарной пудрой.
На мой взгляд, не хуже любого праздничного тортика.
На здоровье!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
enotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 897
Спасибок: 9
Пользователь №: 181
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Молодечно-Хайфа





МАЦА В САХАРНОМ СИРОПЕ ПО-МАРОКАНСКИ 6 пластин мацы, О

МАЦА В САХАРНОМ СИРОПЕ ПО-МАРОКАНСКИ

6 пластин мацы,
О.М. ( я использовала соевое ),
Сироп:
1.5 стакана сахара,
1 стакан воды,
сок ½ лимона,
немного корицы.

Сбрызнуть мацу водой, завернуть пластины в увлажненное полотенце. Разломить ( лучше разрезать ) каждую пластину на 4 части и обжарить в глубокой сковороде, в масле, до образования золотистой корочки.
Приготовить сироп, проварить его в течении 30 минут и опустить в него ломти мацы. Варить ещё 2 минуты, вынуть мацу, отцедить. Посыпать корицей. Подавать в охлажденном виде.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Tatiana в творожном пудинге используется кварк.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Сегодня спекла пирог с творогом по рецепту Инессы - большое спасибо. ПОлучилось очень славно, особенно нам понравился творожок сверху. Я использовала только 2.5 стакана молока, мне показалось достаточно. Делала без сухофруков, так как дети не любят сухофрукты в выпечке.
Сегодня спекла пирог с творогом по рецепту - большое спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Tatiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Спасибок: 2
Пользователь №: 135
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Scotland





Yelena
Лена спасибо. Кварк - это вроде в Германии? smile.gif У нас есть коттедж и всякие сыры, знать бы какой лучше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Tatiana
нужен мягкий творог, можно взять обычный русский творог и растереть с нежирной сметаной - на 4 части творога 1 часть сметаны. МОжет у вас все-таки есть такая творожная паста, по консистенции как густая сметана, но жирность 5%.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Tatiana Я беру обычно не коттадж а Farmer's cheese. Это самый что ни на есть творог. Коттадж он шариками обычно и с солью всегда. Я такое не ем.
Можно думаю еще взять тот же фермерский и смешать его с кримчизом (Филадельфия например) или с Маскапроне. Или рикотту сделать - что проще всего. У Аины в теме есть как ее делать, но варить недолго чтобы сыр получился неееежным-нежным.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Yelena
Умничка, Леночка! tongue.gif
Тортик получился очень красивый, аппетитный, прамо, зовёт... smile.gif
Спасибо, фотка класс!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





А я просто мацу прослоила кремом, как тортик, вполне даже ничего получилось wink.gif

А я просто мацу прослоила кремом, как тортик, вполне даже ничего получилось
PM
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Девуленьки!
Для тех, кто и в праздники стремится сохранить фигуру, напишу рецепт лёгкого, диетического пасхального, сочного, ну очень вкусного, миниатюрного десерта под названием "СЕРДЕЧКО"

Продукты:
3 яйца,
0,5 стакана сахара,
80 гр. кокосовой стружки; + ещё 4 столовые ложки, полных с верхом.
примерно 100-120гр. любого кислого варенья, я делала смесь: яблочное и клюквенное. Особый аромат. Кто любит другие - пожалуйста.
130 гр. очень густого кефира - 3% жирности или сметаны - 9% жирности,
пакетик ванильного сахара,
1 столовую ложку грецких орехов (можно и без).

Процесс:
На корж - отделяем белки от желтков. Белки взбиваем в крепкую пену, добавляем понемногу сахар, ванильный сахар, продолжаем взбивать, добавляем по чуть - чуть кокосовую стружку, продолжаем взбивать, добавляем желтки, взбиваем и осторожно перемешиваем.
Берём форму"Сердечко" - 22 см, простилаем пергаментную бумагу и поливаем растительным маслом. Выливаем тесто. Выпекаем примерно 30 минут. Включаем духовку 180 - 200 гр.С. Выпекаем. Как только немножечко подрумянится, проверяем лучинкой, если сухая, вынимаем. Отдельно в глубокую тарелку выкладываем кефир (или сметану), добавляем 4 столовые ложки кокосовой стружки, кислое варенье, орехи. Тщательно перемешиваем, покрываем корж и отправляем в духовку, ещё примерно минут на 20-30 при 160-170 гр.С, на среднем уровне, чтобы хорошо загустело и пропитало корж. Вынимаем из духовки, за концы бумаги выкладываем. Всё.
Вкусно и в горячем и, в холодном виде. Нарезается легко. Выглядит эстетично. А вкус...специфический. Корж великолепно пропитывается начинкой, нижняя корочка получается прозрачной и, в тоже время, хрустящей. Просто класс!
Кушайте на здоровье!

Милые девочки!
Маленькое дополнение. Вчера писала по памяти и, к тому же, очень торопилась, поэтому выпустила кое-что. В начинку надо добавить сок третьей части лимона и две чайные ложки натёртой цедры для аромата.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
prettiwo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 320
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Donetsk-USA





Цитата
Tatiana Я беру обычно не коттадж а Farmer's cheese. Это самый что ни на есть творог.

Milenchik , a где его можно купить, этот Фармерс чиз? Он в супермаркете в молочном отделе продается? А то мне коттадж тоже не очень, а делать творог самой напряжно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





prettiwo, look like this
, look like this В молочном отделе или там где кримчизы всякие стоят
В молочном отделе или там где кримчизы всякие стоят. Или моцарелловые палки и рикотта. Везде по-разному но если спросить у работников крутящихся в р-не молочного отдела сказав именно Фармерз чиз - в 99% мужа отводили туда куда нужно smile.gif

А тот что "Базарный" по-моему Lifeway делает. Я в одной из первых тем Алины давала фото.
BOT OH
, look like this В молочном отделе или там где кримчизы всякие стоят - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (24) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0128 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>