Страницы: (20) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем всегда - 5

tiramisu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 147
Регистрация: 7.02.2005
Откуда: Неизвестно





Delphin
добрый день!
попробуй найти книги елены стояновой" вы похудеете навсегда" и вторая ее книга, я забыла как она называется, но сейчас она есть в интернете на -Сайт: http://www.pohudet.ru. так вот она очень просто и доходчиво объясняет всевозможные сложности во время борьбы с весом, привычками и др. проблемами, происходящими в это время.
удачи!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Что-то падение моего веса остановилось cool.gif .Держусь на своих калориях,каждый день занимаюсь в спортзале по 1,5-2 часа,стараюсь повсюду ходить только пешком,и всё равно ничего не теряю.Знаю,что это нормально,но намного приятней,когда результат налицо.Тренер сегодня разработал новую программу,успокоил,что главное не сдаваться и то,что я потеряю,занимаясь спортом,не вернётся так легко,как при диетах.Всё таки 7 килограмм для меня-это уже большой успех smile.gif .
PMICQ
Top
lenamoss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Спасибок: 0
Пользователь №: 785
Регистрация: 4.09.2004
Откуда: Неизвестно





olesya какая ты молодчина! 7 кг это же просто здорово. Я вот тоже занимаюсь, ем 1200 ккал и все свои 5 кг ну никак не могу сбросить. Но я, как и ты, не сдаюсь. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Девочки, сегодня надела джинсы, в которые не вллезала два последних года


Девочки, сегодня надела джинсы, в которые не вллезала два последних года. Сидят не оптимально, но уж ладно, самое главное, что я В НИХ! Уря!

tiramisu
Спасибо!
Да все это известно, как, почему и отчего, первый раз замужем что-ли... Да вот терпением как запастись?
PMMSN
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





Delphin Поздравляю!

А у меня все стопорнулось. Правда, вчера 50 мин на велике и 50 мин на других железяках, ух! А сегодня на шейпинге еле дрыгалась - целый день спать хочу ... и кушать blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





olesya
Здорово, 7 кило - это РЕЗУЛЬТАТ!
Delphin
Поздравляю! Я в свои зимние джинсы последнее время с трудом влазила, так неприятно sad.gif Сейчас вот потихоньку пытаюсь прийти к нормальному весу.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





lenamoss
Marymarch
Спасибо smile.gif
У меня просто вес довольно большой,и первые килограммы ушли легко.Теперь чувствую,что придётся бороться за каждый новый неделями.Но все брюки уже так приятно обвисают biggrin.gif
PMICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





ТатьянаБ
Танюш, иногда меньше лучше, если систематически занимаешься в зале, особливо новичкам. Важно не перегружать мускулы, да и по выносливости особенно бить на первых порах тоже не стоит. Потому что когда перегружаешься, останавливается движение вперед, ты застываешь на определенных результатах, и толку мало. У меня так с передней группой мышц было на бедрах, да и сейчас не лучше. Ни вес не могу на тренажере увеличить, ничего.

А сегодня что-то кардио на ура не побежало, отмотала через силу вполнакала 45 мин. И все, конец. И калорий мало пожгла, и в горку не сбегала. Наверно, к пятнице притомилась. Сейчас вот на выходные отдохну.
PMMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Девочки, прошу совета!
После родов набрала несколько кг, а теперь вот похудела на 4, всё произошло само собой, подозреваю, что причина в увеличившемся объёме забот за стремительно растущей дочерью. smile.gif Однако не хочется останавливаться на достигнутом. Моя цель - не стать худышкой, мне хочется похудеть килограммов ещё на 6 и главное, хочется быть подтянутой. Конечно, может, лучше всего аэробика. Но вы представьте нашу провинцию: залов аэробики раз, два и обчёлся, а народу на занятии человек по 70-100. Это не аэробика, это драка какая-то. В общем, тренажерный зал - оптимальное решение. Правда там нет беговой дорожки, но зато есть степпер и велотренажёр. Это ведь тоже кардиотренажёры?
Словом, вопрос такой. Добьюсь ли я результата, если буду заниматься сначала на указанных кардиотренажёрах, а потом на силовых? И не будет ли так, что на тех кардио, что там есть, я только ноги накачаю чрезмерно?
Заранее благодарю за ответ.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





gatta Я думаю, что и в тренажерном можно добится нужного результата. Только нужен хороший инструктор, чтобы рассказал-показал. А если инструктора не найдешь - не беда. У нас есть виртуальный тренер - Миленчик, уж она точно распишет сколько и чего и на чем делать!
Delphin Наташ, дело в другом - я потеряла бдительность unsure.gif Несколько дней подряд ненормировано ела калорийную еду. Думала, чепуха - я же занимаюсь! А ни фига... Наела бока sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





gatta
Юль, не стоит нам пока задумываться о накачанных мускулах. Это не такое легкое дело, как кажется. Ты ничего не накачаешь на велосипеде, просто надо выбрать оптимальную нагрузку, чтоб не было одышки, а минут через 10 повлажнела бы кожа, и пошла крутить педали. Степпер и вело – хорошая комбинация. Насчет чередования не в курсе точно, мне сказали, что силовые лучше делать сначала, я и делаю.

Я вон что-то в эллипсоиде вообще разочаровалась, что-то он меня бесить стал, на гребле через 20 минут кисти рук устают. Так наяриваю на беговой дорожке очень быстрым шагом.


ТатьянаБ
А потому что без диеты все равно никуда. Ничего не поделаешь, бум ограничиваться...

Юль, не стоит нам пока задумываться о накачанных мускулах
PMMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Delphin
А я не считаю, что это лёгкое дело. Тем не менее, укрепить мышцы вполне реально, разве нет?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
ТатьянаБ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Болтушка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 964
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 014
Регистрация: 5.10.2004
Откуда: КИЕВ





gatta Наташа, наверное, имела ввиду, что не стоит переживать о том, что вдруг нечаянно накачаешь себе бицу как у Шварценегерра tongue.gif Что бы накачать нужно очень много и очень тяжело заниматься + питание специальное. А вот подтянуть - это запросто получится!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





gatta
Конечно. Просто мускулы так быстро не накачиваются, вот я к чему.
PMMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





ТатьянаБ
Delphin
Аааа! laugh.gif
Спасибо, что разъяснили, девочки. smile.gif

ТатьянаБ
А вот к нашему виртуальному тренеру, выходит, прямо здесь можно обращаться с вопросами? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





gatta
Сначала разминка минут 7, чтобы организм разогрелся, подготовился к нагрузкам. Это может быть например, быстрая ходьба, да в принципе любой кардиотренажер. Главное чтобы разогреть суставы и образно выражаясь разогнать кровь smile.gif Затем занятия на тренажерах. Вес нужно будет тебе самой подобрать так, чтобы ты могла сделать примерно 17-20 повторов, причем последние разы с усилием. Если чувствуешь, что можешь еще продолжать, то вес слишком легкий, и наоборот - если необходимое колличество повторов не можешь сделать - значит слишком тяжелый вес поставила. Первую неделю достаточно по одному подходу на разные группы мышц сделать. На вторую неделю уже по два подхода, а на третьей неделе и далее уже можешь переходить на три подхода. Тренажеры желательно чтобы тебе тренер подобрал (есть же там в зале кто-то знающий и консультирующий). Заодно он и должен показать как регулируются тренажеры. Как правило можно менять положение спинки, высоту сиденья и т.д. Ведь все мы имеем разный рост и разные длину ног, рук, туловища - отсюда и необходимость в регулировку тренажера "под себя". Первое время лучше заниматься на тренажерах, а не со свободным весом (гантели, штанги), т.к. еще не улавливаешь как правильно выполнять то или иное упражнение и чтобы не получить травму. Ну а после тренажеров (так называемых силовых) - кардионагрузка - для укрепления сердечной мышцы, развития выносливости, ну и сжигания лишний калорий. Кардионагрузка должна быть не менее 20 минут, только после этого времени начинается сжигание лишнего жира. Поэтому не стоит слишком быстро крутить педали и вспотеть на третьей минуте - лишь сердцу бяку сделаешь, а сброса веса не будет. Главное длительность, а не олимпийские результаты smile.gif Я чередую бег\ быструю ходьбу в течении минут 50.
Про тренажеры много инфы и в инете есть, главное найти женские советы, а не советы для мужчин-атлетов. А вообще придет Миленчик и профессионально тебе что-то посоветует. От себя могу сказать, что часто многие женщины пытаются много внимания уделять лишь нижней части тела (мы ведь как правило именно этой частью недовольны), забывая тренировать верхнюю. Но уже не раз писалось, что если мы качаем заднюю мышцу ноги, то именно она и худеет. Для работы организм черпает силы из всего организма, а эта мышца сначала лишь только укрепляется (что в принципе нам и надо), а вот худеет как правило совсем не то, что хотелось бы. У многих ( и мы тут стонем по этому поводу) худеет грудь, а вот попа присоединяется к похудательному процессу горааааздо позже.
И я бы включила упражнения для спины - эти мышцы формируют красивый корсет и осанку. Может быть найду фотографии тренажеров, которые я бы включила для занятий на твоем месте. А так по группам должны быть задействованы и проработаны:
мышцы спины,
рук- бицепс (передняя мышца), трицепс (задняя мышца. она кстати довольно проблематична, т.к. в обычной жизни мы ей не пользуемся, сумки и ребенка поднимаем бицепсом, а трицепс у пожилых дам как флаг колышется)
грудь (это может быть тренажер на сведение согнутыхв локте рук или выжимание вперед рук)
передняя поверхность бедра (тренажер, на котором нужно распрямлчть ноги)
задняя поверхность бедра ( сгибать ноги)
Через время я лично подключала и отдельно ягодицы тренажер для отвода назад ноги или выпады с гантелями в руках), внутреннюю (сведение ног в тренажере)и внешнюю (разведение ног)поверхность ног. Но это через пару недель, когда организм уже вошел в ритм и привык к нагрузкам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





gatta, можно smile.gif Только Лара все уже рассказала. Да и если в этой теме и предыдущей почитать - я давала разные полезные советы и комплексы.

о еде здесь

О разнице по действию на тело между аэробикой и анаэробной (силовой) нагрузкой здесь

Здесь кратко о разогреве.

Комплекс силовой тренировки начинается отсюда и идет на следующую страницу (картинки тренажеров уплыли... постараюсь восстановить).

Здесь Лара давала как делать мои любимые выпады (очень действенная штука)

А насчет того что все вдруг быстро и срочно накачается - не все так просто...
У мужчин - да. Этот процесс довольно быстрый а вот женщине для рельефа нужно хорошо потрудиться.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Lara
Milenchik
Большое спасибо! smile.gif Буду изучать.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





gatta
Цитата
Буду изучать.

Помнишь анекдот про мартышку: Чего тут думать? Тут трясти надо!.
Так что, Юля, долго не изучай, а давай действуй и присоединяйся к компании спортсменок форума! tongue.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





У меня сегодня триумфальные новости

У меня сегодня триумфальные новости! Был чек в спортзале. За последние 6 недель я вытопила 5 кг чистого жира и, таким образом, переместилась в верхнюю границу нормы по содержанию жира! Ура! Еще осталось 2-3 % - и мой индивидуальный оптимум содержания жира достигнут!!!
Ну и объемы основательно уменьшила. в основном, на боках и животе!

У меня сегодня триумфальные новости - 2
PMMSN
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Delphin
Поздравляю, вот это достижение! А какая аватарка лучезарная!
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





Delphin
Натаха , ты просто герой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Marymarch
Спасибо!
И это еще не все! У меня новая программа, но это ерунда, ничего принципиально нового, просто чуть тяжелее и дольше. А вот самое позднее через 8 недель (а может, и через 7) я перехожу из зоны легких тренажеров в зону настоящих тренажеров и начинаю по-настоящему качать легкий рельеф (легкие бицепсы +Со, ягодицы, живот)!!! (распеваю во все горло, хорошо, что вы меня не слышите!)
Ferkel
Спасибо! Присоединяйся!
PMMSN
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





Delphin
сил пока нет. И желание совершенно пропало. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Delphin, Наташа, это же просто класс!!! Ты себе не представляешь как мне, прочитав тебя, захотелось петь!
Мне так приятно и радостно за тебя! Обожаю когда люди добиваются результатов (и тем более таких!!!) в борьбе за здоровье и фигуру а в данном случае вообше как-то все близко чувствуется!

Так что впредь не паникуй и главное в нашем деле - упорство и настойчивость. Или может упрямство в неком смысле? smile.gif

К моменту перехода к рельефу он у тебя уже будет в легких задатках smile.gif У нас всегда рельеф есть, его просто не всегда видно из-под подкожного жира.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Delphin
Ну Натуль, ай молодца, ну герой, ну...... короче, словов нет biggrin.gif biggrin.gif

А я после склеротерапии совсем выбыла из большого спорта sad.gif Нога перебинтована эластичным бинтом и разматывать в течении дня нельзя. А перед этой склеротерапией доктор сказал, что недельку поносите круглосуточно и все. Забыл, редиска, добавить, что после круглосуточной недели последует еще три недели дневного ношения повязки. sad.gif А дома я собрать волю в кулак и хоть что-то делать не могу. Мне общество надо. Но хоть в еде себя ограничиваю (благо сейчас пост католический) и по утрам по прежнему на весах вижу цифру 54 smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Delphin Поздравляю!!!!! И аватарка просто супер!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Lara
Спасибо! Дорогая, тебе с твоими 54 вообще не стоит переживать из-за паузы – можешь себе позволить! Я слышала, что после этой бяки вообще даже поднимать тяжелое какое-то время нельзя. Выздоравливай скорее! biggrin.gif

Milenchik
Спасибо тебе, дорогая! Могу себе представить, что ты меня понимаешь!
А насчет качеств – я бы даже сказала, не просто упрямство, а упертость.
Не, ну ты все поняла? biggrin.gif Через 7 или 8 недель я перейду в зону качков! Как бы не загордиться. rolleyes.gif

Maya
Спасибо! Приятно! biggrin.gif
PMMSN
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Delphin
Наташик, поздравляю! Ужасно за тебя рада! smile.gif
PM
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Delphin
ай, молодца!!!!! так держать!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0227 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>